-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
01:09 04.08.2013
Фотографий: 2



   

 


Выкройка летнего сарафана

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка летнего сарафана

Фотографии пользователямалая_таня
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ ВЗРОСЛЫМ

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Дефекты в юбках и их устранение

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дефекты в юбках и их устранение

http://www.modistka.net/skirt14.php?page=2
 (300x232, 7Kb)
Рубрики:  ШИТЬЕ ВЗРОСЛЫМ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

белая майка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

белая майка


 (655x531, 40Kb)
Рубрики:  ШИТЬЕ ВЗРОСЛЫМ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

красивое платье "БАЛЛОН"

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШИТЬЕ ВЗРОСЛЫМ


Понравилось: 7 пользователям

белая майка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 02:05 + в цитатник

 (655x531, 40Kb)



Процитировано 72 раз
Понравилось: 3 пользователям

Дефекты в юбках и их устранение

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 01:19 + в цитатник



Процитировано 120 раз
Понравилось: 3 пользователям

Выкройка летнего сарафана

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 00:32 + в цитатник

Фотографии пользователямалая_таня
Читать далее...



Процитировано 125 раз
Понравилось: 5 пользователям

Выкройка фартука

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 00:27 + в цитатник

Фотографии пользователямалая_таня
Читать далее...



Процитировано 26 раз
Понравилось: 2 пользователям

Выкройка платья летнего

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 00:13 + в цитатник
яяя (320x480, 55 Kb)

Фотографии пользователямалая_таня
Читать далее...



Процитировано 83 раз
Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая дорожка на стол "Маки"


Рубрики:  ВЫШИВКИ


Понравилось: 2 пользователям

Замороженный болгарский перец на зиму

Суббота, 05 Марта 2011 г. 21:05 + в цитатник
 (400x216, 18Kb)
Замороженный болгарский перец
Эй, дачники-огородники, пришло время подготовить на зиму замороженный перец. Ну, конечно же, очень много любителей маринованного перца, и наверняка вы уже законсервировали свои заветные красивые баночки. А как быть, если зимой захочется фаршированного перца? Вот тут вы и можете достать свои запасы из морозильной камеры и приготовить восхитительное свежее блюдо.

Нам понадобится:
Свежий болгарский перец
Пищевая плёнка

Я ожидаю осени, когда болгарский перец хорошо вызреет, станет оранжевым и красным, а значит, сладким и сочным.
Перец вымыть, срезать шляпку с плодоножкой, вычистить внутренности. Выложить на махровое полотенце, чтобы впиталась вода. В зависимости от размера перца, выкладываем его на пищевую плёнку стаканчик в стаканчик, по 4-5 штук, заворачиваем. Перец готов к замораживанию.
Кусочки шляпок я нарезаю соломкой. И тоже заворачиваю в пищевую плёнку.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Торт закусочный Для любимой"

Суббота, 05 Марта 2011 г. 10:13 + в цитатник
 (700x525, 66Kb)
Ингредиенты:

рыба мороженая или свежая 600гр(филе).
морковь 1кг
сыр российский 200гр.
репчатый лук 1 шт.
чеснок 3-4 небольших зубчика
сметана 2 ст.ложки
майонез 100гр.
2 яйца
3 ст.л. манки
3 ст.л муки
растительное масло для жарки
5 шт картофеля
2 шт свёкла (цилиндра сорт или большие круглые)
2 ст.л оливкового масла
зелень петрушки. рыбу измельчить до состояния пюре, добавить яйца, манку и муку ,соль по вкусу.Из полученного тесто выпечь большие блинчики-коржи для торта.
Картофель и свёклу почистить. Картофель нарезать мелкими кубиками. Одну свёклу нарезать на широкие тонкие ленты с помощью чистилки для овощей. Вторую свёклу тонкими брусочками нарезать. Поместить всё в контейнер для микроволновки добавить 1/2 ст.воды закрыть крышкой и поставить на 1000(мощность) на 10 минут. Готовность проверить вилкой, за это время овощи обычно полностью готовы.
Добавить в овощи оливковое масло и приготовить пюре. Свеклу в виде широких лент отложить на тарелку и остудить.
Морковь натереть на тёрке, лук мелко порезать посолить по вкусу, добавить 2-3 ст.ложки воды и также в контейнере потушить в микроволновке. Затем остудить и измельчить блендором добавив зубчики чеснока. В полученную массу добавить тёртый сыр, сметану и майонез.
Готовые коржи поочерёдно промазать морковной массой. Сверху и бока торта обильно покрыть пюре. Выложить розочки из свекольных лент. Листочки выложить из порубленной зелени петрушки.

Метки:  


Процитировано 2 раз

"Куриные шарики с сыром"

Суббота, 05 Марта 2011 г. 09:56 + в цитатник
 (640x480, 66Kb)
Ингредиенты:

1 куриное филе
1 отварное яйцо
150 гр. сыра
1 зубок чеснока
100 гр. майонеза
немного зелени укропа
соль,перец по вкусу. Филе отварить до готовности, остудить в бульоне в котором оно варилось, затем пропустить мясо через мясорубку.
Яйцо и чеснок натереть на мелкой терке, добавить к фаршу.
Сыр так же потереть на мелкую терку, добавить 2-3 ст. ложки в фарш, остальное смешать с мелко нарубленным укропом.
Фарш смешать с яйцом, сыром и чесноком, добавить соль и перец по вкусу, немного мелко порезанным укропом, добавить столько майонеза чтобы получилась вязкая и пластичная масса.
Руки смачивать водой, из фарша скатать небольшие шарики, обвалять их в смеси сыра и укропа. Перед подачей на стол немного охладить.

Метки:  


Процитировано 4 раз

"Закусочные башенки из кабачков"

Суббота, 05 Марта 2011 г. 09:53 + в цитатник
 (700x525, 63Kb)
Ингредиенты:
2 молодых кабачка
2 яйца
1 стакан(250 мл.)молока
2 стакана(примерно)муки
50г.раст.масла
1 ст.л.сахара
соль,перец по вкусу
для начинки:
1 уп.(200г)крабовых палочек
100-150г.плавленого сыра(любого,по желанию)
1 свежий огурчик
1 зубчик чеснока
несколько веточек укропа
соль,чёрный перец по вкусу. Кабачки вымыть,отрезать кончики,не чистить,натереть на крупной тёрке,добавить яйца,молоко,соль,сахар,перец,хорошо размешать,всыпать муку,мешать,добавляя муку, что бы тесто было как густая сметана,добавить раст,масло.На хорошо разогретую сковородку ложкой выкладывать оладьи и жарить с двух сторон до готовности.Готовые оладьи охладить.Сделать начинку:натереть на тёрке крабовые палочки(отложить не много крабовой "стружки" для украшения)добавить тёртый огурец,измельчённый чеснок,плавленный сыр,нарубленный укроп,всё хорошо размешать,посолить,поперчить по вкусу.Оладьи намазать крабовой начинкой,сложить друг на друга "башенкой",верх тоже намазать начинкой и посыпать крабовой "стружкой",украсить зеленью,поставить на часок-другой в холодильник.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Закусочные рулетики из кабачков"

Суббота, 05 Марта 2011 г. 09:49 + в цитатник
 (700x525, 58Kb)
Ингредиенты:
2-3 кабачка
1 баночка (140г.) мягкого творожного сыра(у меня "Виоллет",но "Альметте", "Рама крем-бонжур" тоже подойдут))
1 сырое яйцо
мука для панировки
раст.масло для жарки
несколько веточек укропа
помидорки "черри" для украшения
соль,чёрный перец о вкусу. Кабачки вымыть ,отрезать кончики и нарезать вдоль на пластины(я нарезала ручным слайсером,очень удобно(мне такой слайсер презентовала подруга,хотя он именовался "Хлеборезкой",но я его приспособила для резки овощей,эх,где наша не пропадала!)посолить,поперчить,обмакнуть пластины кабачков во взбитом яйце,обвалять в муке и обжарить в раст.масле до готовности,охладить.Смазать каждый пласт творожным сыром,посыпать мелко нарезанным укропом(по желанию измельчённым чесноком)и свернуть кабачковые пласты рулетом.Охладить,украсить,помидоркой "черри",листиками мяты.

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Овощные пирамидки"

Суббота, 05 Марта 2011 г. 09:43 + в цитатник
 (542x699, 59Kb)
Ингредиенты:

Кабачки — 2 шт
Баклажаны — 2 шт
Перец сладкий — 1 шт
Чеснок — 6 зуб.
Творожный сыр — 120 г
Майонез
Зелень
Мука
Растительное масло
Соль. Кабачки и баклажаны моем, нарезаем кружочками. Баклажаны солим, складываем друг на друга, и даем постоять минут 15, затем обжариваем на растительном масле с обеих сторон. Кружочки кабачков солим, обмакиваем в муке, и обжариваем в растительном масле.Сладкий перец нарезаем мелкими кубиками, измельчаем зелень и чеснок.Теперь собираем пирамидки. Баклажан смазываем майонезом и сверху кладем чеснок.На баклажаны укладываем кружки кабачков, смазываем его творожным сыром и засыпаем зеленью и сладким перцем.Так продолжаем складывать пирамидки.Верх украшаем зеленью.

Приятного аппетита!!!!!

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Чесночный батон"

Суббота, 05 Марта 2011 г. 09:36 + в цитатник
 (428x350, 116Kb)
Ингредиенты:
1 булка;
120 грамм сливочного масла;
соль;
чеснок;
свежие травы Батон надрезаем на полоски 2-3 см. шириной. Взбиваем миксером масло, солим, добавляем мелко порезанный чеснок, травы( у меня петрушка и укроп), все перемешиваем. смазываем каждую прорезь батона, заворачиваем его в фольгу и в духовку на 20 минут при температуре 110 градусов.Отличная закуска!

Метки:  


Процитировано 7 раз

"Рулет закусочный"

Суббота, 05 Марта 2011 г. 09:31 + в цитатник
 (700x524, 253Kb)
Ингредиенты:

Тесто:
яйца - 4 шт.;
мука - 2 ст. л.;
крахмал -2 ст. л.;
майонез - 100 гр.;
зелень укропа – пучок;
растительное масло для смазывания

Начинка:
сыр плавленный-200 гр.;
майонез -2-3 ст. ложки
чеснок-2 зуб;
фарш жареный – 150гр. Тесто:

Взбить яйца с майонезом, добавить муку и крахмал.
Все хорошо перемешать, добавить мелко рубленную петрушку.
Противень хорошо смазать растительным маслом.
Вылить на него тесто и поставить в хорошо разогретую духовку на 7- 10минут( в зависимости от толщины теста)
Начинка:
Потереть на мелкой терке сыр, добавить майонез и измельченный чеснок, перемешать.
Выложить начинку на остывший пласт, сверху положить фарш ( можно его и не класть у меня просто оставалось немного готового фарша, который я решила использовать).
Свернуть в рулет плотно и положить на пару часов в холодильник.*****http://www.vlastvkusa.ru/recipes/show/3073

Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 09:17 + в цитатник
Ингредиенты:
Листовой салат - 1
Крабовые палочки - 1 пачка
Плавленый сыр - 1 баночка (200гр)
Майонез - 2-3 ст.л.

Чеснок по вкусу Крабовые палочки мелко порезать, выдавить чеснок, добавить плавленый сыр и майонез, хорошо перемешать.
Салат разделить на листья, крупные листья разрезать пополам.
На каждый листок положить по 1 ст.л. начинки и свернуть рулетиком.***http://www.vlastvkusa.ru/recipes/show/3489
 (700x525, 270Kb)

Метки:  


Процитировано 2 раз

Лепешки с зеленым омлетом

Суббота, 05 Марта 2011 г. 09:12 + в цитатник
 (700x413, 228Kb)
Ингредиенты:
2 ст. ложки манной крупы;
2/3 стакана муки;
2 яйца;
300 мл. кефира;
1/3 ч. ложки соды;
1 ч. ложка сахара;
1/2 ч. ложки соли%
2-3 ст. ложки растительного масла;
2-3 луковицы;
2 вида колбасы ( я брала копченую и вареную) - примерно 300 грамм;
зелень свежая (укроп, петрушка);

150 грамм сыры 1 яйцо взбить с сахаром и солью, добавить 200 мл кефира, перемешать, добавить манку и просеянную муку с содой, перемешать, чтобы не было комочков. Тесто по консистенции жиже чем на оладьи, но гуще чем на блины. В конце добавить масло. Перемешать и дать постоять 30-40 минут.
Пока настаивается тесто, сделать начинку.
Лук и колбасу порезать и слегка обжарить на растительном или сливочном масле.
Второе яйцо хорошо взболтать венчиком с солью, добавить остальной кефир (100 мл), специи, мелко порезанные укроп и петрушку.
Залить лук с колбасой, накрыть крышкой и двести до готовности омлета.
Выпекать блинчики небольших размеров, примерно 10-13 см в диаметре.
Духовку разогреть до 180 С.
На одну лепешку выложить часть порезанного омлета, в середину положить по кусочку сыра. Накрыть другой лепешкой.
Края каждой лепешки смазать молоком или кефиром. Выпекать минут 20 до румяного цвета лепешек.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в малая_таня
Страницы: 246 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь