-Видео

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Борис_Горобенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2010
Записей: 4902
Комментариев: 8146
Написано: 15475






11 главных секретов долголетия

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 01:34 + в цитатник
11 главных секретов долголетия

Недавно китайские генетики установили, что проживете вы дольше ста лет или нет, всего на 25% зависит
от вашей наследственности. Остальные 75% - результат вашего образа жизни, психоэмоционального
равновесия, устойчивости к стрессам и экологии. Получается, что большую часть факторов мы можем
регулировать сами! Что же продлевает нам жизнь?
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

Рош-а-шана -всему голова или еврейские новогодние заморочки

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения странник_дождя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рош-а-шана -всему голова или еврейские новогодние заморочки



праздники в етом году я встретил в милуиме-не очен располагающая к написанию праздничных постов обстановка.Но я не смог просто вот так взять и отказатся от традиции-тем более,что уже было много заготовок и переведенных рецептов-мне всегда хочется объять необъятное-но не получается.рецептов великое множество-на етот раз вот что получилос...
*****
«Что-то, воля ваша, недоброе, – говаривал всеведущий булгаковский герой, – таится в людях, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы…»

Еврейский Новый год Рош а-Шана приходит осенью. Он отмечается в честь сотворения мира – и примерно с тех самых пор.Никаких дедов морозов, хлопушки тоже не предусмотрены, гирлянд никто не зажигает… Правда, подарки – дарят!А вообще Рош а-Шана не очень-то похож на беззаботный новогодний праздник. Евреям приходится задумываться о том, как они провели ушедший год. Считается, что Бог в эти дни оценивает поступки каждого человека и записывает всё в Книгу жизни.Какая судьба ожидает тебя в наступающем году – зависит от того, как ты вёл себя в прошедшем. Лучше сразу признать свою вину и начать просить прощения. Тогда праздник пройдет веселее.

Один из главных обычаев Рош а-Шана – трубить в шофар. Шофар – это бараний рог. Его звук как будто призывает нас очнуться и подумать, не тратим ли мы время зря. Может быть, кто-то нуждается в нашей помощи или ждет теплых слов? Конечно, шофар напоминает о необходимости добрых дел несколько громковато, но что поделаешь – традиция...

Здесь календарь устроен очень странно,
Он завершает год на середине слова.
Так неожиданно, как будто встал ты рано,
И не проснувшись, засыпаешь снова...

В этот день Бог завершил Творение Мира созданием человека – Адама. А ещё – сотворил для него жену. Как же это не отпраздновать? Встречая этот праздник, положено трубить в шофар (бараний рог), чтобы ангел-обвинитель испугался и не донёс Творцу о наших прегрешениях. И он не донесет, будьте спокойны. А потому – радуйтесь и веселитесь.

Рош а-Шана празднуют в течение двух дней, 1-го и 2-го числа еврейского месяца тишрей. Все дарят друг другу подарки, поздравляют...Ну и самое важное – это, конечно, угощение.Тема жизни и смерти могла бы превратить Рош-а-Шана в дни тоски и уныния, но мудрецы учат евреев встречать праздник радостно, и богатый стол тут занимает не последнее место.
На праздничном новогоднем столе обязательно должны быть:

-рыба – символ плодородия;
-голова (баранья или рыбная) – чтобы в новом году всегда быть «во главе» всего хорошего, а не в хвосте;объяснение чисто еврейское Логично, почему бы и нет?
-морковь, порезанная кружочками, – по форме и цвету она напоминает золотые монеты и символизирует богатство;деньги, которые ну никак никому не помешают!
-круглый сладкий хлеб с изюмом, хала, – чтобы год был здоровым;
-яблоки и мёд – кусочек яблока обмакивают в мёд и съедают в начале трапезы сразу после халы.
Это нужно, чтобы год был сладким и счастливым!

кроме всего етого удоволствия ,есть еще пара тройка вкуснятин,которые можно найти на столе,накрытом к Рош-а-шана...
...Национальная еврейская кухня - не столько гастрономические изыски, сколько признание в любви.Основные рецепты блюд состоят из рядовых и доступных продуктов, но требуют кропотливого труда, много сил и времени, готовятся долго и тщательно. Секрет в том, что помимо достаточно простых ингредиентов в приготовление блюд вкладывается любовь к тем, кто придет покушать. Накормить гостей вкусно и досыта - это как воинская служба : почетная обязанность и дело чести.
самое главное: надо прикормить хорошего мясника, и тогда все получится


Здоровье и удовольствие в тарелке ищи...Шалом-Алейхем...
кому интересно и не жаль дорогого времени-прошу за мной...
Рубрики:  Кухня

Евреи,не жалейте заварки или... Тихо листьями шурша, крыша едет не спеша

Среда, 18 Сентября 2013 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения странник_дождя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евреи,не жалейте заварки или... Тихо листьями шурша, крыша едет не спеша


ещё и как поедет, восемь дней Суккота надо не только "сидеть" в сукке, но и питаться в ней.
Праздник Суккот называют также праздником Кущей (Урожая). Он совпадает с уборкой урожая, поэтому на праздничном столе обязательны овощи, фрукты и зелень. Подают капусту, фаршированную по восточно-европейским традициям, а также другие фаршированные овощи, так как фарширование символизирует изобилие, и яблочный штрудель. Праздничное угощение на Сукот - гранаты и хурма.
Однако если говорить о полноценном обеде, то традиционным блюдом на Суккот являются все вариации голубцов и долмы, что напоминает нам бессмертный диалог:
- Приедем домой, мама готовит толма. Ты любишь толма?
- Нет.
- Это потому, что вы, грузины, не умеете готовить толма…

А сефардские евреи умеют, причем сочетают в одном блюде и овощи, и фрукты. И ашкеназийские евреи ещё и как умеют!
Ведь какая еда должна быть на Суккот?Тепленкая,согревающая душу и сердце!

Поэтому,пост мой-как всегда-получился большой,много вкуснятин...кому интересно-прошу за мной на кухню перед Суккотом-немножко трёпа,вкуснейшие запахи,рот,наполненный слюной...вы готовы????

Александра Великого средиземноморский портовый Ашкелон помнит как никакого другого царя. В 333 году до н.э. Александр Македонский остановился в городе перед походом на Египет. Его лазутчики бросились во все стороны, чтобы разузнать, все ли спокойно в округе.
Один из них вернулся не с пустыми руками – он бросил перед царем охапку странных мелких клубней пурпурно-фиолетового цвета.
— Что это? – удивился царь.
— Похоже на лук, — ответил лазутчик.
— Но лук белый, в рыжей шелухе, — возразил Александр. – А этот словно в чернилах из мидий, внутри и снаружи. Не ядовитый ли? Позови ко мне владельца этого овоща.
Вскоре испуганный хозяин в полосатом халате предстал перед императором.
— Это ядовитое растение? – спросил его Александр.
— Нет, лук самый настоящий, ашкелонский, — заторопился ответить хозяин. – У меня его покупают купцы из Персии и Египта. Каждый год снаряжают суда. Очень хвалят.
Бедный торговец так боялся императора, что кланялся, не переставая, и не выговаривал половины букв.
— Египетские купцы, говоришь, покупают? – усмехнулся царь. – Так не будет им в этом году прибыли. Я покупаю весь твой лук-шалот. Вместе с семенами.
И он бросил растерянному хозяину несколько динариев.
Великий царь не расслышал название «ашкелонский лук» и назвал его луком-шалотом.
С Александром Македонским лук-шалот не только распространился по Персии и Египту, но попал в Европу, где его до сих пор используют для особо пикантных салатов. Сиреневые полупрозрачные кольца красиво смотрятся на ярко-красных сочных помидорах и бледно-зеленых огурцах.

А мы с вами сделаем салат из курицы, апельсинов и фиников с луком-шалотом. Обычно такой салат готовят на праздник Суккот, когда финики особенно вкусны. Хотя ни Тора, ни другие источники не дают точных указаний, что надо есть за праздничным столом в Суккот, в течение веков в еврейских общинах сложилась традиция подавать к столу плоды осеннего урожая: овощи, фрукты с орехами, а также любимые и простые кушанья – различные салаты и закуски.

Итак,поехали...
Рубрики:  Кухня


Понравилось: 1 пользователю

Евреи,запасайтес терпением!Звезда Суккота-домашний кускус!

Среда, 18 Сентября 2013 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения странник_дождя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евреи,запасайтес терпением!Звезда Суккота-домашний кускус!


Сегодня не будет громадных постов.думаю мне уже самого себя не переплюнуть,поетому кому интересно,я дам ссылки на мой прошлогодний пост,посвященный именно Суккоту и пост етого года,посвященный Рош-а-Шана.(если кому интересно...)

http://www.liveinternet.ru/users/strannik_dojdia/post290110171/

http://www.liveinternet.ru/users/strannik_dojdia/post241465138


А сегодня хочу посвятить немного времени его величеству кускусу.Как настоящий израильтянин,и совершенно не важно-мизрахи ты или ашкенази,я просто обожаю кускус.Со спецалным супом,с мясом или с рыбой .Да и просто с овощами-это изысканное наслаждение.Конечно,можно купить серую сухую крупу непонятного цвета и странного вкуса в супере-для быстрого приготовления.Это для самых ленивых и неразборчивых в еде.НО...попробуйте один единственный раз приготовить кускус дома-и вы уже никогда не полститес на серенкие мелкие горошки в пакетике.Итак-начинаем!!!!


Прямо к обеду на Суккот,для тех ,кто не боится немножко поработать и хочет попробоват именно кускус,а не то,что продают в пакетиках в суперах(напоминающее...имено ...именно ето...).Повар Ицик Асулин приготовил и заснял процесс приготовления настоящего изысканного кускуса от начала и до самого конца(почти).Воздушный,тающий во рту-он будет прекрасным дополнением к любому застолью,когда на столе в Сукке снимут крышку с глубокой кеары и пар поднимется к прямо к небу.Он примет к себе в пару совершенно любое мясное или овощное блюдо и ето настоящее благословение для гурманов.

что нам понадобится?

1 кг манной крупы
2 стакана воды
1\4 стакана растителного масла(можно и оливковое,но любое другое и попроще тоже отлично сыграет свою роль)
1 ложка соли
пара щепоток белого перца

что мы делаем?

1. в кастрюле для варки кускуса закипячиваем примерно полкастрюли воды.если кастрюли для кускуса нет-с тем же успехом исползуют сито,поставленное на обыяную кастрюлю и накрытое крышкой.

2.в болшую миску насыпаем 1\2 кг манки

3.неболшими порциями-просто по каплям ,добавляем стакан воды и постоянно следим чтобы воды было не очен много-а то получится тесто для Кубэ

и круговыми движениями рук,как-бы перетирая манку,начинаем приготовление маленких зернышек-крупинок кускуса
4.когда вся манка,что была у нас в миске,превратилас в зёрнышки,добавляем в неё оставшиеся полкило манки

5.тепер неболшими порциями начинаем добавлят масло,все вермя очен нежно перемешиваем ладошкой,как бы катаем сверху ,добавляем сол и перц.

6.начинаем пересыпать кускус в сито и просеивать его.Это действие называется кишкуш.виляние,гремление-у него много очен значений-и оно очен популярно в израилском слэнге.

просеиваем через сито вес кускус

7.Насыпаем кускус в кастрюлю(для варки кускуса,пароварку-или любое другое пригодное приспособление)
вода тем временем кипит-не забыли?
вилкой проделываем в кускусе три как-бэ отверствия вилкой и даем ему пару поработать над кускусом примерно 30 минут
8.Проверяем вес кускус на однородност и высыпаем в широкую миску,переворачивая в нее кастрюлю
9.вливаем стакан воды,накрываем полотенцем и даем отдохнуть 10 минут-сами тоже отдыхаем-можно с сигаретой и неболшой чашечкой кофе.
10.после отдыха опять просеиваем кускус через сито-делаем кишкуш-мекашкешим,короче.
11.возвращаем кускус в кастрюлю и даем пару поработать над кускусом еще дополнително 30 минут.

в конце этого процесса мы получаем из манной крупы напухшие кускусинки в кастрюле в кастрюле.Это и есть настоящий кускус.
12.высыпаем кускус в миску и осторожно перемешиваем его вилкой,чтобы придат некую воздушность
13.Это количество кускуса наполняет полностью пластиковую коробку объемом 2 литра и вполне хватает на 4,6 или 8 едоков.В зависимости с чем подают и как кушают(важна кушателная сила)
14.готовый кускус хранится в холодилники до трех днейи очен не рекомендуется его замораживать.

Очен приочен вкусно с мясным блюдом и красным сухим вином(хорошим вином,праздник ведь)


Хороших вам Праздников!!!
Хаг а Сукот самеах!!!

Рубрики:  Кухня


Понравилось: 2 пользователям

Русь еще жива. Фильм о иеромонахе Романе

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения protvladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русь еще жива



Рубрики:  ВидеоЖЗЛ


Понравилось: 3 пользователям

Ko Sekkaphol Oon-Samran-Wonderful Sax

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ko Sekkaphol Oon-Samran-Wonderful Sax

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


2704716 (400x394, 24Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-
Рубрики:  E-NUN

Самые крутые стрелки Дикого Запада

Среда, 18 Сентября 2013 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые крутые стрелки Дикого Запада

Порой реальные истории о Диком Западе затмевают собой фильмы.

1. Бакшот Робертс один валит всю банду Билли Кида

Эндрю «Бакшот» Робертс появляется в качестве главного героя в каждом втором вестерне. Настоящая история ещё круче.

Видите ли, Билли Кид (знаменитый стрелок) и его банда “Регуляторы” получили разрешение на арест Робертса, из-за убийства землевладельца Джона Танстелла, с которым у Билли был гешефтик. Робертс дупля не отбивал, кто такой этот Танстелл и чего он помер, но как горячий техасский парень не постеснялся показать свой ствол, когда Билли заявился и предложил весело покидаться пульками.

Самые крутые стрелки дикого запада

Чтоб вы поняли — когда его окружили четырнадцать вооружённых человек (это больше футбольной команды), он обматерил каждого отдельно и послал всех вместе. Робертсу почти сразу отстрелили член, но он успел ранить троих пока в винтовке не опустел магазин. Когда Билли предложил померяться членами (думая что теперь точно победит), Робертс взял винтовку за ствол и увалил его прикладом, а может у него всё ещё был длиннее, история умалчивает.

Читать далее...
Рубрики:  История

Сопрано в джинсах: Анна Нетребко - "Если нет таланта, красота не поможет".

Среда, 18 Сентября 2013 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сопрано в джинсах: Анна Нетребко - "Если нет таланта, красота не поможет".

 


 

Анна Нетребко, одна из лучших сопрано планеты, давно уже покорила величайшие сцены и даже тех, кто обычно засыпал в опере. К тому же она еще красавица, счастливая жена и мама. Мы собрали 9 любопытных фактов об оперной звезде нового поколения.
Анна родилась в Краснодаре в абсолютно немузыкальной семье: мать – инженер, отец – геолог.
В копилке Анны – победа в региональном конкурсе красоты «Мисс Кубань».

В течение двух лет, во время учебы в Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, Нетребко подрабатывала уборщицей в Мариинском театре. Этот факт ее биографии породил легенду о том, что красивую девушку со шваброй в руках увидел дирижер Валерий Гергиев и пригласил на сцену. На самом деле Гергиев пригласил Нетребко в труппу театра после ее победы на Всероссийском конкурсе вокалистов.
Консерваторию Нетребко так и не окончила, диплом не получила – из-за чего, по признанию певицы, до сих пор переживает ее отец.
После ее триумфа в театрах Европы и Америки и «боевого крещения Моцартом» на Зальцбургском фестивале западные критики провозгласили рождение дивы нового поколения – звезды в джинсах. Впервые оперная певица поразила всех не только голосом, но и модельной внешностью.
В Зальцбурге не принято, чтобы русские пели Моцарта: «не умеют». Анна, пожалуй, единственная из русских, кто может похвастаться большой коллекцией партий героинь Моцарта.

Долгое время Нетребко называла себя «убегающей невестой». Все изменилось, когда дива встретила Эрвина Шротта – уругвайского баритона. В конце 2007 г. они обручились (но до сих пор не женаты официально), в 2008 г. у них родился сын Тьяго Аруа.

Далее: д/ф, романсы, 2оперы и гала концерт
Рубрики:  Муз.ролики


Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Среда, 18 Сентября 2013 г. 04:43 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 антивирусных бесплатных программ






Внимание! Все ссылки проверены Касперским!




http://blogs.mail.ru/mail/nadezhda.pol/4FE203CB76B34B8A.html
Рубрики:  Проги и всё о компах и инете


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Зов души

Музыка

Среда, 18 Сентября 2013 г. 02:03 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

мужская еврейская жесть

Среда, 18 Сентября 2013 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения странник_дождя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мужская еврейская жесть


Оригинал взят у в post
Еврейские очумелые ручки

Рубрики:  Интересные мелочёвки

Курьезы природы

Среда, 18 Сентября 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения -Татьяна_Кудрявцева- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Курьезы природы...

Татьяна




getImage.jpeg,lk (500x456, 76Kb)
Рубрики:  Юмор

Аудио-запись: Афины мать моя

Музыка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 23:27 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: А.Шнитке. Танго из к/ф "Агония"

Музыка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 20:23 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Красивая музыка - очень красивая песня

Музыка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 20:13 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Арбатский романс - Булат Окуджава

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арбатский романс - Булат Окуджава

 

 

 

 

 

1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)
Рубрики:  ВидеоЖЗЛ

Аудио-запись: Благослови, душе моя, Господа

Музыка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 18:54 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Зов души

Музыка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 18:36 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Stamatis Spanoudakis - музыка для души

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Stamatis Spanoudakis - музыка для души

Stamatis Spanoudakis


Рубрики:  Музыка


Понравилось: 2 пользователям

> — А. Грин

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 04:59 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<<ОНА>> — А. Грин, Савва Бродский

Как и обещала...
Все, конечно, знают "Алые паруса" Грина. Где-то в 10-11 лет и я прочла.
Потом мне попался многотомник его, который буквально "проглотила" за неделю.
Меня поразил один рассказ, который в сборниках никогда не встречала.
Считаю, что зря. Это такой невероятный гимн любви и тоске...
Впрочем, может, не мне судить. Но тот рассказ запомнила.
Ну, и раз такое дело, то заодно восстановлю иллюстрации Саввы Бродского
к произведениям Александра Грина, на которых, уверена, многие и выросли.
К сожалению, иллюстраций к рассказу "Она" не было, поэтому позволила себе
большую наглость взять иллюстрации к другим рассказам и повестям.
Вы сами увидите, т.к. покажу вам и их. Итак, читаем и смотрим...




А ночь безмолвствовала...
.
Рубрики:  Литература


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: А. Шнитке.

Музыка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 04:26 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: А.Шнитке. Рождественское танго

Музыка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 04:25 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: ПОД РОЖДЕСТВО (Альфред Шнитке)

Музыка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 04:25 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Исаак Шварц. Прогулки по ночному городу

Музыка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 04:23 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Исаак Шварц. Воспоминание о вальсе

Музыка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 04:22 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Исаак Шварц. Вальс

Музыка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 04:21 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Зимняя ночь(Б.Пастернак)

Музыка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 04:19 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Вечер у моря

Музыка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 04:17 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Винсент Ван Гог (1853—1890)

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 04:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana--- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винсент Ван Гог (1853—1890)

 

Self Portrait, 1886 (530x700, 106Kb)

Винсе́нт Ви́ллем Ван Гог (нидерл. Vincent Willem van Gogh; 30 марта 1853, Грот-Зюндерт, около Бреды, Нидерланды — 29 июля 1890, Овер-сюр-Уаз, Франция) — всемирно известный нидерландский художник-постимпрессионист.

Винсент Ван Гог родился 30 марта 1853 года в деревушке Грот-Зюндерт в провинции Северный Брабант на юге Нидерландов. Винсент был вторым из семи детей Теодора Ван Гога, протестантского пастора.  
 
Когда ему исполнилось 7 лет, он пошёл в деревенскую школу, но через год его забрали оттуда, и вместе со своей сестрой Анной он обучался дома, у гувернантки. В 1864 году он уехал в школу-интернат в Зевенберген, 20 км от родного дома. Отъезд из дома причинил много страданий Винсенту, он не мог забыть этого, даже будучи взрослым. В 1866 году он начинает обучение в другом интернате. В марте 1868 года, посреди учебного года, Винсент неожиданно бросил школу и возвратился в отчий дом. На этом заканчивается его формальное образование. О своём детстве он вспоминал так: «Моё детство было мрачным, холодным и пустым…».
 
Читать далее...
Рубрики:  Изобразительное искуство

Как очистить кэш браузера

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 04:04 + в цитатник
Это цитата сообщения RemDomTeh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить кэш браузера

Очень часто причиной неправильной или плохой работы браузера является объёмный кэш, в котором хранятся многочисленные элементы когда-либо загруженных страниц. Среди этих элементов могут быть устаревшие фрагменты и обрывки не до конца загруженного кода (например, из-за системного сбоя или «падения» браузера), аудио- и видео- данные. Для чего нужны эти данные? Кеш сохраняется для ускорения загрузки страницы, сокращения трафика и возможного просмотра в автономном режиме без подключенного Интернета. Это если вы посетите этот же сайт через время, то ваш браузер сначала обратиться к сохранённой информации в кеше, которую вы и увидите, хотя за это время на удаленном сервере она могла измениться, а кэш еще содержит старые данные. Наличие большого объёма сохранённых данных может отрицательно сказываться на скорости и на корректности работы браузера. Самое простое и оптимальное решение в такой ситуации - очистка кеша браузера.
Каждый браузер имеет свой способ очистки кэша загруженных страниц

Internet Explorer

В Internet Explorer (есть такие пользователи) заходим в меню «Сервис» и выбираем «Свойства обозревателя». В закладке «Общие» выбираем пункт «История просмотра» и нажимаем кнопку «Удалить». В появившемся окне ставим галочки напротив типов данных, которые требуется стереть, и нажимаем кнопку «Удалить».


Opera

В Opera следует зайти в «Настройки», выбрать «Расширенные», в списке справа нажать «История» и выбрать кнопку «Очистить дисковый кэш». Здесь же можно установить галочку «Очищать при выходе» и задать объём выделяемой кэш-памяти до 0 до 400 Мбайт.

Google Chrome

В Google Chrome нужно выбрать в меню «Инструменты» пункт «Очистить данные просмотров», после чего в появившемся окне отметить галочками тот тип данных, которые требуется удалить.

Firefox

В Firefox выбираем меню «Настройки», панель «Дополнительные», нажимаем на кнопку «Сеть» и в пункте «Кэшированное веб‐содержимое» нажимаем кнопку «Очистить сейчас». Здесь же можно задать максимальный объём кэш-памяти.

Чтобы автоматически очищать кэш при закрытии Firefox, нужно зайти в панель «Приватность», в разделе «История» выбрать пункт «Ваши настройки хранения истории» и поставить галочку на пункт «Очищать историю при закрытии Firefox». Щёлкнув на появившейся справа кнопке, ставим галочку у слова «Кэш».

Safari

В Safari необходимо зайти в «Настройки», выбрать вкладку «Конфиденциальность» и пункт «Удалить все данные веб-сайтов». Кроме того, можно отдельно выбрать сайты, информацию которых вы желаете удалить, а также очистить историю сёрфинга.

Вот таким способом можно не только "починить" браузер, но и "облегчить" диск С, на котором находится система. Размер кеша зависит от настроек браузера и может занимать до 1 Гиг (вместе с автономными и временными файлами, историей, кукисами и т.д.)
P.S. Также обновить содержимое страницы в реальном времени можно клавишей F5. Но это не решит проблему в целом.
Будут вопросы - задавайте, вам помогу и другим может пригодится.
Рубрики:  Проги и всё о компах и инете


Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Борис_Горобенко
Страницы: 163 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь