-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Женское

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2010
Записей: 7029
Комментариев: 3259
Написано: 14118





Океаническое переживание любви

Суббота, 04 Июня 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Океаническое переживание любви

imagesCARYD022 (225x225, 2Kb)
Станислав Гроф (род. 1931) - чешский психолог, основатель трансперсональной психологии.  В его книге "За пределами мозга" мне показалось интересным учение о трансперсональных формах сексуальности, которые очень сильно отличаются от обычных форм сексуальности, т.к. в основе трансперсональной сексуальности лежит другой уровень сознания. Например, мистический опыт Терезы Авильской Гроф относит к типу трансперсональной сексуальности, именуемой им "божественное соединение".
Мне оказалась наиболее созвучной форма трансперсональной сексуальности, названная Грофом "океанический секс". На мой взгляд, так и должна выглядеть любовь двух половинок.
далее цитата из Грофа
Рубрики:  ЛЮБОВЬ И СЕКС

Рёнен

Суббота, 04 Июня 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3100038759_1efb4c0756 (330x403, 134Kb) Рёнен

Сегодня на работе мне вспомнилась история одной буддийской монахини.  Поэтому продолжу тему монахинь, начатую постом о Лизе Калитиной и обзором фотографий Одри Хепберн в образе монахини.

 Буддийская монахиня, известная под именем Рёнен, родилась в 1797 году. Она была старшей дочерью известного японского воина Сингена. Её поэтический дар и редкостная красота были такими, что в 17 лет она прислуживала императрице, как одна из придворных дам. Даже в таком юном возрасте её ожидала слава.

Внезапно любимая императрица умерла, и надежды и мечты Рёнен развеялись как дым. Она остро почувствовала хрупкость человеческой жизни в этом мире. Она решила изучать Дзэн. Однако родственники воспротивились её желанию, и почти насильно выдали её замуж. Она согласилась на замужество лишь после того, как ей обещали, что после рождения третьего ребенка она сможет сделаться монахиней. Ей не было и 25 лет, когда она выполнила это условие.

Читать далее...
Рубрики:  ЖЕНЩИНА/Женские истории

Святая княгиня Ольга

Суббота, 04 Июня 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святая княгиня Ольга

24 июля Православная Церковь чтит память святой равноапостольной княгини Ольги.

Предание называет родиной Ольги село Выбуты неподалеку от Пскова, вверх по реке Великой. Житие святой Ольги повествует, что здесь впервые состоялась встреча ее с будущим супругом. Молодой князь охотился «в области Псковской» и, желая перебраться через реку Великую, увидел «некоего плывущего в лодке» и подозвал его к берегу. Отплыв от берега в лодке, князь обнаружил, что его везет девушка удивительной красоты. Игорь воспылал к ней похотью. Перевозчица оказалась не только красива, но целомудренна и умна. Она устыдила Игоря, напомнив ему о княжеском достоинстве правителя и судии, который должен быть «светлым примером добрых дел» для своих поданных. Игорь расстался с ней, храня в памяти ее слова и прекрасный образ. Когда пришло время выбирать невесту, в Киев собрали самых красивых девушек княжества. Но ни одна из них не пришлась ему по сердцу. И тогда он вспомнил «дивную в девицах» Ольгу и послал за ней сродника своего князя Олега. Так Ольга стала женой князя Игоря, великой русской княгиней.


Михаил Нестеров. Святая равноапостольная княгиня Ольга (1892)

Читать далее...
Рубрики:  ЖЕНЩИНА/Женские истории

Матильда Шотландская

Суббота, 04 Июня 2011 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Матильда Шотландская

Сегодня исполнилось 910 лет со дня коронации Матильды Шотландской, королевы Англии.
Матильда была дочерью короля Шотландии Малькольма III и Маргариты Святой. При крещении (ок. 1080) девочка получила англосаксонское имя Эдита (англ. Edith, др.-англ. Eadgyth — «счастливая битва»). В шестилетнем возрасте Эдита и её младшая сестра Мария были отправлены в Англию для обучения и воспитания и поселились в монастыре Ромси в Хемпшире, настоятельницей которого была Кристина, дочь Эдуарда Изгнанника и их тётя по материнской линии. Будучи дочерью шотландского короля и прямым потомком англосаксонских монархов, Эдита являлась привлекательной партией для многих нормандских аристократов. Известно, что в 1090-х она отвергла предложение руки и сердца Вильгельма де Варенна и Алена Ричмондского. Существуют также сведения, что возможность брака с Эдитой рассматривалась и Вильгельмом II Руфусом, королём Англии. В период пребывания в монастыре, а возможно и непосредственно перед свадьбой, Эдита изменила своё англосаксонское имя на Матильду, более привычное для нормандцев имя (от герм. Mahthilda — «могучая битва»). Точная дата, а равно и конкретная причина этого поступка не известны.

Матильда Шотландская. Рисунок Д. Райта


Читать далее...
Рубрики:  ЖЕНЩИНА/Женские истории

Святая Маргарита Шотландская

Суббота, 04 Июня 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святая Маргарита Шотландская

Сегодня католики и протестанты Шотландии отмечают день памяти святой Маргариты (1045-16.11.1093) - королевы Шотландии. Маргарита стала первой шотландской святой.
Родители Маргариты Шотландской — предпоследний представитель древней Уэссекской династии английских королей Эдуард и его супруга Агата, на которой он женился во время странствий по Восточной Европе. Историки всерьёз обсуждают вероятность того, что отцом Агаты (Агафьи) был Ярослав Мудрый. Святая Маргарита, таким образом, приходилась ему внучкой. Детство Маргарита провела с родителями и братом Эдгаром при дворе венгерского короля Андраша и Анастасии Ярославны. После возвращения ко двору Эдуарда Исповедника отец Маргариты был оттеснён от престолонаследия Гарольдом, а после вторжения норманнов его шансы на престол и вовсе испарились. Семейство приехало в Шотландию. Там их принял шотландский король Малькольм III и предоставил им убежище. Маргарита была уже взрослой девушкой, отличавшейся необыкновенной красотой, обаянием и умом. Прежняя супруга Малькольма (Ингеборга) умерла и овдовевший Малькольм тут же влюбился в эту странствующую принцессу.

Встреча Маргариты и её семейства Малькольмом III

Читать далее...
Рубрики:  ЖЕНЩИНА/Женские истории

Королева Виктория и викторианская мораль

Суббота, 04 Июня 2011 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королева Виктория и викторианская мораль

Виктория - величайшая английская королева после Елизаветы Первой. Виктория пробыла на троне 63 года — больше, чем любой другой британский монарх.
Виктория родилась в Лондоне 24 мая 1819 года. Отцом Виктории был Эдуард Август, герцог Кентский, четвёртый сын короля Георга III. Матерью будущей королевы Виктории была Виктория Саксен-Кобург-Заальфельдская, герцогиня Кентская. Отец Виктории умер от воспаления легких, когда дочери было 8 месяцев. Викторию воспитывала мать-немка, потому первые годы жизни будущая королева Великобритании говорила только на немецком языке. Виктория получила хорошее образование и владела несколькими языками: английский, немецкий, французский, итальянский.
20 июня 1837 году умер король Великобритании Вильгельм IV. Он не оставил законных наследников и на британский трон взошла его 18-летняя племянница Виктория.

Франц Винтельхальтер. Портрет королевы Виктории, 1844-45 

Франц Винтельхальтер. Портрет королевы Виктории, 1844-45

Читать далее...
Рубрики:  ЖЕНЩИНА/Женские истории

Водитель Леша

Суббота, 04 Июня 2011 г. 01:35 + в цитатник
Водитель Леша

Нанялся чувак водителем на крутую такчку.
Босс спрашивает:
- Как твоя фамилия?
- Леша.
- Меня не интересует твое имя. Как твоя фамилия. Я к водителям только по фамили обращаюсь.
- У меня фамилия такая... Вам не понравиться меня так называть.
- Меня не интересует твое мнение. Я спрашиваю, как твоя фамилия.
- Я Любимый.
Минута молчания.
Босс говорит:
- Трогай Леша.
водитель (253x172, 51Kb)
Рубрики:  ПОЗИТИВ И ЮМОР


Понравилось: 1 пользователю

Таис Афинская

Пятница, 03 Июня 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таис Афинская.

..Птолемей не мог оторвать взгляда от незнакомки, как богиня возникшей из пены и шума моря. Медное лицо, серые глаза и иссиня-черные волосы - совсем необыкновенный для афинянки облик поразил Птолемея. Позднее он понял, что медноцветный загар девушки позволил ей не бояться солнца, так пугавшего афинских модниц. Афинянки загорали слишком густо, становясь похожими на лилово-бронзовых эфиопок, и потому избегали быть на воздухе неприкрытыми. А эта - меднотелая, будто Цирцея или одна из легендарных дочерей Миноса с солнечной кровью, и стоит перед ним с достоинством жрицы. Нет, не богиня, конечно, и не жрица эта невысокая, совсем юная девушка. В Аттике, как и во всей Элладе, жрицы выбираются из самых рослых светловолосых красавиц. Но откуда ее спокойная уверенность и отточенность движений, словно она в храме, а не на пустом берегу, нагая перед ним, будто тоже оставила всю свою одежду на дальнем мысу Фоонта? Хариты, наделявшие женщин магической привлекательностью, воплощались в девушках небольшого роста, но они составляли вечно неразлучное трио, а здесь была одна!


А.Брагинский.Таис Афинская


Так начинается книга Ефремова "Таис Афинская"

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ


Понравилось: 1 пользователю

Елизавета Первая

Пятница, 03 Июня 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елизавета Первая

Сегодня день рождения величайшей из английских королев - Елизаветы Первой (7 сентября 1533 - 24 марта 1603). Елизавета сделала Англию той Англией, которой мы её знаем - при Елизавете Англия сделала выбор в пользу протестантизма, при Елизавете Англия начала превращаться в великую колониальную державу, в результате чего язык Шекспира, который жил и творил именно в правление Елизаветы, стал в наше время главным международным языком. Правление Елизаветы по праву называют "Золотым веком Англии".
Елизавете посвящено немало фильмов, я смотрел дилогию, где роль королевы сыграла Кейт Бланшетт: "Елизавета" (1998) и "Елизавета: Золотой век" (2007), в качестве предыстории рождения Елизаветы я смотрел фильм "Еще одна из рода Болейн" (2008), где роль матери Елизаветы - Анны Болейн, сыграла Натали Портман.

Постер фильма "Елизавета: Золотой век"

Читать далее...
Рубрики:  ЖЕНЩИНА/Женские истории

Manuel Libres Librodo. Часть последняя

Пятница, 03 Июня 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Manuel Libres Librodo. Часть последняя

 

1

+22
Рубрики:  ЖЕНЩИНА/О женщинах...
КРАСИВЫЕ И/ИЛИ ЗАБАВНЫЕ ВЕЩИ/Творчество

Manuel Libres Librodo. Часть 2

Пятница, 03 Июня 2011 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Manuel Libres Librodo. Часть 2

 

1

+24
Рубрики:  ЖЕНЩИНА/О женщинах...
КРАСИВЫЕ И/ИЛИ ЗАБАВНЫЕ ВЕЩИ/Творчество

Manuel Libres Librodo. Часть 1

Пятница, 03 Июня 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Manuel Libres Librodo. Часть 1

Недавно в сообществе solnechnolunnaya я увидел несколько работ филиппинского фотографа по имени Manuel Libres Librodo,  зашел по ссылке, указанной в сообществе, на его сайт и у меня разбежались глаза! Столько фотографий восточных красавиц я не видел никогда! Поскольку мой фотоальбом посвящен только японкам и китаянкам, туда я помещать эти работы не буду, т.к. Librodo фотографировал индианок, вьетнамок, индонезиек, таек, но не японок и китаянок. Я скопировал с сайта много фотографий, поэтому сделаю три поста с работами этого замечательного фотографа.

http://www.pbase.com/manny_librodo

1

+21
Рубрики:  ЖЕНЩИНА/О женщинах...
КРАСИВЫЕ И/ИЛИ ЗАБАВНЫЕ ВЕЩИ/Творчество

Арабская красавица Сальма Хайек

Пятница, 03 Июня 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арабская красавица Сальма Хайек

Я уже рассказывал об арабских красавицах Шакире и Рании аль-Ясин, теперь расскажу о не менее выдающейся женщине, в чьих венах течет арабская кровь - о Сальме Хайек.

Сальма Хайек родилась 2 сентября 1966 года в Мексике в семье арабского бизнесмена и певицы испанского происхождения. "Сальма" по-арабски означает "мир" или "спокойствие". Сальма Хайек говорит на английском, испанском, арабском и португальском языках.
Главный поворот в ее жизни произошел благодаря участию в испаноязычном ток-шоу. Именно в этой передаче ее увидел молодой режиссер Роберт Родригес, подбиравший в это время актеров для своего нового фильма. Родригес снял ее в своем фильме "Отчаянный". Зрители без оглядки влюбились в Сальму и её звёздный час пробил. Хайек снялась в более чем 30-ти фильмах и была номинирована на премию "Оскар". Она повторила беспрецедентный успех латиноамериканок в Америке – Долорес Дель Рио в 1930-х и чуть позже Риты Морено.



Сальма Хайек

Читать далее...
Рубрики:  ЖЕНЩИНА/Женские истории

Святая Анандамайи Ма

Пятница, 03 Июня 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святая Анандамайи Ма

Индийская святая Анандамайи Ма (30.04.1896 - 27.08.1982) - это самая красивая индианка и вообще самая красивая женщина из тех, что я видел, её небесная красота затмевает земную красоту других женщин. Имя "Анандамайи Ма" в переводе с санскрита означает «Мать, проникнутая блаженством". В Индии многие её последователи считают её воплощением богини Дэви. С глубочайшим почтением и любовью к ней относились Махатма
Ганди, Джавахарлал Неру и Индира Ганди. Свами Шивананда называл ее «самым чистым цветком, который когда-либо появлялся на земле Индии».
Анандамайи Ма родилась в небольшой деревне с преимущественно мусульманским населением Кхеора в Восточной Бенгалии (ныне территория Бангладеш). Родители принадлежали к брахманам, были бедны, но очень благочестивы. Отец Анандамайи Ма - Bipin Behari Bhattacarya - был горячим поклонником Кришны, вставал в три часа утра, чтобы петь гимны Кришне, часто в религиозном восторге уходил из дома и жене приходилось его искать и возвращать обратно. Однажды штормовой ветер сорвал крышу с их дома, но отец Анандамайи не прервал исполнение гимна Кришне и продолжал петь под заливавшим дом дождем. Мать Анандаймайи - Moksada Sundari Devi - также была религиозна, в конце жизни она стала монахиней. Перед рождением дочери она часто видела во снах разные божества и когда её дочь появилась на свет, назвала её Нирмала Сундари, что означает «безупречная красота». Позже Нирмала Сундари станет известна во всей Индии как Анандамайи Ма.

 

Святая Анандамайи Ма (Anandamayi Ma) 

 

Читать далее...
Рубрики:  ЖЕНЩИНА/Женские истории

Макароны, запеченные с фаршем и помидорами

Пятница, 03 Июня 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макароны, запеченные с фаршем и помидорами

Читать далее...
Рубрики:  УКУСНОСТИ/Мясные блюда

Шарфик с цветочками

Пятница, 03 Июня 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик с цветочками.

Схемы вязания шарфов крючком   Схемы вязания шарфов крючком  Схемы вязания шарфов крючком

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Шали, шарфы, палантины


Понравилось: 1 пользователю

Рулетики из лаваша,запеченные с сыром

Пятница, 03 Июня 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из лаваша,запеченные с сыром

Рулетики из лаваша,запеченные с сыром

Читать далее...
Рубрики:  УКУСНОСТИ/Мясные блюда
УКУСНОСТИ/Несладкая выпечка
УКУСНОСТИ/Сыр, творог

Рулетики из куриного фарша с сыром

Пятница, 03 Июня 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из куриного фарша с сыром

Рулетики из куриного фарша с сыром

Рулетики из куриного фарша с сыром
Один из способов разнообразить привычные куриные котлеты. Не смотря на описание, готовятся очень просто и быстро.
Читать далее...
Рубрики:  УКУСНОСТИ/Сыр, творог
УКУСНОСТИ/Птичьи блюда

Метки:  

Салат с фасолью, тунцом и кукурузой

Пятница, 03 Июня 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с фасолью, тунцом и кукурузой



тунец – 1 банка (185гр.)
кукуруза – 200гр.
помидоры – 3 шт.
огурцы – 3 шт.
фасоль (отварная) – 200гр.
лук-порей (белая часть) – 1 шт. (можно заменить репчатым луком - 1/2 шт.)
болгарский перец – 2 шт.
соль, майонез, пучок петрушки
Читать далее...
Рубрики:  УКУСНОСТИ/Салаты и закуски
УКУСНОСТИ/Рыбные и суши

Айшварья Рай

Пятница, 03 Июня 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Айшварья Рай

Айшварья Рай (Aishwarya Rai) родилась 1 ноября 1973 года в южноиндийском городе Мангалор в семье офицера торгового флота и писательницы. Родители Айшварьи стремились дать ей хорошее образование, после престижного колледжа Айшварья отправилась учиться в университете на архитектора. Модельная карьера Айшварии началась с того момента, когда ее выбрали из двух тысяч девушек для рекламной кампании Pepsi в Индии.
Айшварья Рай приняла участие в конкурсе красоты Мисс Индия 1994, однако вопреки ожиданиям получила лишь титул первой вице-Мисс, уступив звание первой индийской красавицы Сушмите Сен. Сушмита Сен отправилась на конкурс Мисс Вселення, а Айшварья Рай - на менее престижный конкурс Мисс мира. Обе индийские красавицы выиграли: Сушмита получила титул Мисс Вселенная, а Айшварья - титул Мисс мира (по сей день Ашйварья единодушно признается самой красивой победительницей в истории конкурса Мисс мира).

Читать далее...
Рубрики:  ЖЕНЩИНА/Женские истории

Жена по-японски ^__^

Пятница, 03 Июня 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3100038169_f4ecc3e439 (330x423, 108Kb)
Жена по-японски ^__^



"Они очень устали от прогулки в горах... Когда они вошли в дом, она разожгла огонь в камине, поставила греться воду. Он лёг на диван. Она укрыла его пледом и раскурила сигарету..."

Так как же стать женой по-японски?

1. Освободите его от всех хлопот по дому. Вы еще не научились сами привинчивать кран и чинить неисправную проводку? Самое время начинать. Мужчины – они, знаете, такие нежные существа. Еще током шарахнет.

2. Уборка – женское и только женское дело! Ни в коем случае не напрягайте его протиркой подоконника. А что такое «пылесос», он и знать не должен. Если уже знает, приложите все усилия к тому, чтобы поскорее забыл.

Читать далее...
Рубрики:  ЖЕНЩИНА/О женщинах...

Новые отношения

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cf8ca7cfe2bcf1654b80e6894e928178 (351x266, 11Kb)
Новые отношения.



Обратила внимание, что женщины чаще всего начинают строить новые отношения спустя три года после развода. А мужчины практически сразу.

Рубрики:  ЖЕНЩИНА - МУЖЧИНА

Кольцевой пирог

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кольцевой пирог

Авотор

Александер
 
Александер

3226371_6 (640x480, 57Kb)

Читать далее...
Рубрики:  УКУСНОСТИ/Несладкая выпечка
УКУСНОСТИ/Пироги, рулеты, струделя

Вяжем стильные платья от Carmen Taberner

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем стильные платья от Carmen Taberner



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Детские вещи


Понравилось: 2 пользователям

Невероятно роскошная яхта

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно роскошная яхта

Яхта строилась на французской верфи.
 На этой яхте есть тренажерный зал, сауна, бассейн, площадка для вертолета, столовая, кино и еще много чего...
Есть даже лифт.

3424885_amazing_luxury_yacht_01_1_ (700x467, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КРАСИВЫЕ И/ИЛИ ЗАБАВНЫЕ ВЕЩИ/Красиво

Животные тоже умеют любить

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животные тоже умеют любить...

19 (700x607, 265Kb)

22 (700x553, 55Kb)

ЕЩЕ ФОТКИ!
Рубрики:  КРАСИВЫЕ И/ИЛИ ЗАБАВНЫЕ ВЕЩИ/Животные

Выкройка халата без швов

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка халата без швов

Выкройка халата без швов

 
 

выкройка халатаЧто может быть проще, чем шитье халата без швов?

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/Одежда для дома

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Дом под землей

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дом под землей

Как часто мы, очарованные живописными местами нашей планеты, мечтали иметь свой дом в таких местах. Но что делать, если местность холмистая и не позволяет построить жилье, а выравнивать – значит испортить пейзаж? Верьте или нет, но такие люди нашли выход из положения. Не желая портить вид, они строят дом… в холме! Прямо как хоббиты. Швейцария.

Все как в сказке.
Дом под землей

 

Читать далее...
Рубрики:  КРАСИВЫЕ И/ИЛИ ЗАБАВНЫЕ ВЕЩИ/Дома

ВЯЖЕМ К ЛЕТУ ОДЕЖДУ "БАБУШКИНЫМ КВАДРАТОМ"

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ К ЛЕТУ ОДЕЖДУ "БАБУШКИНЫМ КВАДРАТОМ" (GRANNY SQUARE)

Никто уже и не припомнит - почему этот квадрат называется "бабушкиным", но с удовольствием использует его для вязания. Все большую популярность получает одежда, связанная "бабушкиным квадратом". Предлагаю небольшую подборку изделий на лето.

17-Pag0008 (382x512, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Топы, футболочки и прочее летнее


Понравилось: 1 пользователю

Как были изобретены 5 простых, но гениальных вещей

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как были изобретены 5 простых, но гениальных вещей

Спички

Картинка 1 из 48091

Какими только способами люди не добывали огонь до появления спичек. Терли друг о друга деревянные поверхности, выбивали искру кремнием, пытались поймать солнечный луч сквозь кусочек стекла. А когда это удавалось сделать, бережно поддерживали горящие угли в глиняных горшках.::: И только в конце XVIII века жить стало проще - французский химик Клод Бертолле опытным путем получил вещество, названное впоследствии бертолетовой солью.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ


Поиск сообщений в Женское
Страницы: 234 ... 101 100 [99] 98 97 ..
.. 1 Календарь