-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мыльные_страсти_от_Натуси

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2010
Записей: 490
Комментариев: 64
Написано: 622




Когда я встала, тогда и утро

бархатный шоколад- мыло

Вторник, 24 Мая 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бархатный шоколад- мыло

 (700x525, 187Kb)
в составе -шерсть мериноса-5%
лимонная и молочная кислоты- по 3%
натуральные тёртые какао-бобы.
мммм... какой аромат...
отдушка Бисквит...

пахнет, как из кафе "Шоколадница":)))
считаю, что свирлы в горячем- удались!!!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ МЫЛА/Варка горячим способом
КРАСИВЫЕ МЫЛА/Свирл

вычитала

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30543590e262t (700x481, 49Kb) вычитала...

Если перед нанесением шампуня смешать его не с водой, а с молоком, то он будет мыть гораздо лучше.

Физика процесса мытья с молоком такова, молоко это природная эмульсия и способна связывать жиры.

 

(с)

Рубрики:  НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)/Для волос

Метки:  

диагональные свирлы- МК

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

диагональные свирлы- МК



Рубрики:  КРАСИВЫЕ МЫЛА/Свирл


Понравилось: 1 пользователю

свирловое

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

свирловое



Рубрики:  КРАСИВЫЕ МЫЛА/Свирл

мыло Медовея

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мыло Медовея

горячее, взбитое
на медовухе "Суздальской"
с шелком-2% и мёдом-10%,
использовался спиртовой настой подмора пчёл,
украшено вощиной, цветочной пыльцой, коричневым сахаром, микой,
отдушка Медовая вафля
 (700x525, 202Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ МЫЛА/Варка горячим способом

И не тратим деньги на ламинирование...

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И не тратим деньги на ламинирование...

Желатиновая маска-шампунь

Не зависимо от того, кем вы являетесь – блондинкой или брюнеткой, обладательницей длинных волос или прически «под мальчика», раз вы читаете эту статью, можно с уверенностью сказать, что вы стремитесь к тому, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.

Но, не смотря на желание обеспечить волосы максимально полезными натуральными масками и шампунями, зачастую мы поддаемся рекламе и приобретаем постоянно сменяющие друг друга новинки, обещающие за короткий срок улучшить состояние волос, придать потрясающий блеск и удивительный объем. Очарованные шикарными волосами моделей, рекламирующих шампуни, и мы, в надежде приблизиться к такой красоте, покупаем для нормальных и здоровых (только может не настолько шелковистых и блестящих) волос шампуни для поврежденных и секущихся, от перхоти или же шампуни с бальзамами 2 в 1.

А этого делать нельзя, так как шампуни для сухих и безжизненных волос перенасыщены разнообразными увлажнителями, восстановителями структуры и прочими активными веществами, которые вполне способны принести вместо пользы существенный вред. А перхоть, которая, если верить рекламе, превратилась в главное вселенское зло, может быть обусловлена не только сухой кожей головы или же грибком, а вполне серьезными желудочно-кишечными заболеваниями. Поэтому желательно начинать борьбу с перхотью не с покупки шампуня, а с консультации с врачом – трихологом, или хотя бы терапевтом.

Ну, а от широко рекламируемых шампуней 2 в 1 специалисты и вовсе рекомендуют категорически отказаться, так как входящий в их состав силикон хоть и помогает экономить время и не использовать после мытья волос бальзам, но в то же время, обволакивая волосы воздухонепроницаемой пленкой, буквально душит их.

Поэтому становится совершенно очевидным, что к выбору шампуня следует относится очень серьезно и ответственно. Если вам повезло, и вы среди многообразия фирм и наименований смогли подобрать себе шампунь, с которым ваши волосы хорошо растут, имеют здоровый блеск и не выпадают – не экспериментируйте дальше и не поддавайтесь навязчивой рекламе. Ну, а если все попытки подобрать подходящий шампунь оканчиваются неудачей, можно отправиться на кухню и приготовить шампунь для вашего типа волос самостоятельно.

Желатиновая маска-шампунь подходит одинаково для всех типов волос, восстанавливая структуру волоса, придавая объем и блеск. А для тонких, ослабленных волос она просто идеальна. Используя такой шампунь регулярно, можно добиться в домашних условиях эффекта ламинирования волос – гладкие блестящие волосы, мягкие и шелковистые, без секущихся кончиков, с интенсивным здоровым блеском.

Весь секрет в использовании желатина, базовых и эфирных масел, активизирующих кровообращение в коже головы и ускоряющих рост волос.

Весь секрет в использовании желатина, базовых и эфирных масел, активизирующих кровообращение в коже головы и ускоряющих рост волос

Желатин от корня до кончика покрывает волос тончайшей питательной пленкой, насыщающей его протеином и восстанавливающей структуру. К тому же желатинявляется и естественным источником аминокислот и необходимых микроэлементов, которые способствуют формированию основного строительного материала волоса – белка кератина.

Для приготовления маски-шампуня с желатином сначала надо приготовить отвар трав (ромашка, крапива, лопух, хмель, клевер – на ваш выбор, все эти растения в больших количествах содержат фитогормоны, стимулирующие рост волос).            

Читать далее...
Рубрики:  НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)/Для волос

Масла для здоровья волос

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечный_пупс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масла для здоровья волос.

Красота волос зависит от здоровья кожи головы. Тот, кто пренебрегает этим правилом, зря тратит деньги на дорогие шампуни. Попробуйте процедуры с маслами, они глубоко питают кожу головы и делают волосы сияющими.

Подробнее ->
Рубрики:  НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)/Для волос

Метки:  

ещё одна техника свирл

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ещё одна техника свирл






Рубрики:  КРАСИВЫЕ МЫЛА/Свирл

Гидрофильные плитки! Мечта

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гидрофильные плитки! Мечта!

Гидрофильная плитка - двоюродная сестра масляной плитки. С той разницей, что масляными плитками не стоит злоупотреблять (их используют для массажа, смывая; при необходимости экстренно смягчить кожу - примерно раз в неделю). Гидрофильные же плитки можно и нужно применять чаще: когда воздух в квартире пересушен центральным отоплением;  после солярия или бассейна; после эпиляции; просто в случае сухой кожи. Небольшое количество смеси наносят на влажную кожу, где она превращается в самый настоящий роскошнейший крем. После нанесения крема кожу не нужно вытирать, можно промокнуть полотенцем. Маленькую плитку можно положить рядом с мыльницей и использовать как крем для рук после каждого мытья.

Всего-то и требуется -  добавить в состав один компонент, и плитки превращаются в масляные тающие, при соприкосновении с влажной кожей они тают и превращаются в молочко, а не в масло, причем ощущения совершенно другие , чем с массажной плиткой, кожа в результате не жирная, но увлажненная.
И этот компонент - эмульгирующий воск, состоящий из Полисорбата, эмульгатора, который при соприкосновении с водой и превращает масла в молочко. Собственно при отсутствии эмульгирующего воска его можно заменить жирорастворимым эмульгатором, таким как глицерил, эмулиум дельта или полисорбат, только придется постоянно вымешивать массу до остывания чтобы предотвратить оседание эмульгатора.

                                

Читать далее...
Рубрики:  НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)/Для кожи

Метки:  

Мыло с зеленым чаем и апельсиновым соком

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения tay_carter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло с зеленым чаем и апельсиновым соком

Сегодня после очень долгого перерыва я наварила мыла - скоро ж Восьмое марта! Поскольку руки уж оень сильно чесались, варила из того, что было дома. Получилось два вида. Распишу подробнее.

Мыло с зеленым чаем. 

100гр. мыла Fa с лемонграссом, зеленый чай, масло-основа (опять-таки растительное масло ). Глицерин я добавлять не стала, поскольку начиталась, что добавлять глицерин в уже готовое мыло не стоит.

Настрогала мыло, разогрела масло-основу и начала плавить мыло, разбавляя его заваренным зеленым чаем. Кстати, я по-глупости,  заварила целые листья, а потом, как идиотка, резала их...Лучше сразу покрошить помельче, если планируется добавить их в мыло. 

Все хорошенько растопила,размешала миксером и вылила в форму.

Что интересно - запах мыла не изменился, и даже после переплавки пахло очень даже приятно (в отличие от детского мыла, запах которого не перебьешь ничем!!!).

Мыло с апельсиновым соком.

100гр. детского мыла (Fa закончился!), масло-основа (надеюсь,напоминать не нужно,каким пользуюсь я?), пол-стакана сока одного апельсина, пол-стакана теплой воды, 4гр.ванилина, цедра одного апельсина.

Настрогала мыло, нагрела масло-основу, плавила мыло, добавляя воду и сок. Как все растаяло, размешала все миксером, добавила цедру и ванилин. Тут же залила в форму. 

Странно, но запах детского мыла, который, как я говорила, не перебить ничем (и я не одна так считаю!), отступил! Мыло приятно пахнет ванильно-апельсиновым мороженым! Супер!

Пы.Сы..: немножко погодя, мыло позеленело... думается мне, что это из-за цедры... Может, я ее не досушила?... А запах не изменился!!!

Фотки ниже. Там две фазы - в жидком состоянии и уже в твердом.

 

 (400x400, 44Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ МЫЛА/Мыло, сделанное из покупного

НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ.

НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ

 

 

Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.

3140201_71837582_1299751555_acd8c35c0711 (19x19, 0Kb)3140201_71837582_1299751555_acd8c35c0711_1_ (19x19, 0Kb)3140201_71837582_1299751555_acd8c35c0711_2_ (19x19, 0Kb)
Рубрики:  НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)

Домашняя косметика - Дворянский крем

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя косметика - Дворянский крем

В последнее время моя сухая кожа совсем испортилась. Причем доходило до того, что если не помажу ее чем-нибудь жирненьким она через сутки начинает шелушиться.
Покупные крема не помогали и... мы же простых путей не ищем)))  Решила я  сделать крем самостоятельно.
Выбор мой пал на "Дворянский крем"

 


Читать далее...
Рубрики:  НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)/Для кожи

Метки:  

Чудо-маска для лица

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Шнитко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2995738_12632639 (102x149, 6Kb)
Чудо-маска для лица

Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
Читать далее...
Рубрики:  НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)/Маски для лица

Метки:  

Избавляемся от угрей

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от угрей

 (241x311, 15Kb)
Без них вы будете просто красавицей! Сегодня можно найти множество лосьонов, гелей и кремов, использующихся при угревых сыпях. Но эффективное средство от этой проблемы юношеской кожи можно приготовить самостоятельно.
Читать далее...
Рубрики:  НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)/Для кожи

Метки:  

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Панькова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?
Цитата сообщения TEVAS


 (398x500, 70Kb)
Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?

Как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость. Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.

Рецепт 1. Самый простой

Купите себе бутылочку настоящей МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры, волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, ОБИЛЬНО СБРЫЗГИВАЯ каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов.

Рецепт 2. Вкусный
Читать далее...
Рубрики:  НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)/Для волос

Метки:  

Щипковый массаж нижней части лица

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щипковый массаж нижней части лица



Щипковый массаж нижней части лица и подбородка
Нужно слегка пощипывать низ лица, начиная от центра подбородка и постепенно
продвигаясь к уху.

Не нужно захватывать кожу с такой силой как на анимашке.
Это только как иллюстрация принципа – где захватывать и куда вести.
Пощипывание должно быть легким и более частым, чем в анимашке.


Я этим способом
когда-то очень хорошо привела в тонус самый низ овала лица и подбородка.


Читать далее
Рубрики:  НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)/Для кожи

Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения katjona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

imagesCAY7ZZEC (180x240, 6Kb)
Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза,
воспаления десен,
от черноты у корней зубов,
от зубного камня и
любого болезненного состояния во рту,
а также от плохого запаха изо рта
Нужно сделать простую пасту:
Читать далее...
Рубрики:  НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)

Метки:  

Плитка для лица

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плитка для лица:)

 (300x273, 130Kb)

Бальзамическая плитка:)

Состав:

пч.воск,пальмовое масло,кокосовое,масло ши,масло какао,облепиховое,масло ростков пшеницы,масло рисовых отрубей www.sestrenka.ru/cid686/,оливковое,эфиры нероли biosvet.com.ua/zarstvo_aromatov/t518_maslo_neroli.html ,иланг-иланга aromatherapy.org.ua/content/view/113/105/

Читать далее...
Рубрики:  НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)/Для кожи

Метки:  

О домашней косметике - что должно быть, а что нет

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О домашней косметике - что должно быть, а что нет

от shiae_serpent

В свете периодически возникающих разговоров на эту тему, а также проблем, которые, к сожалению, регулярно приобретают себе покупатели вместе с кремами, масками и прочими косметическими средствами, назрела необходимость в такой записи. Эта информация - как для тех, кто создает домашнюю косметику, так и для тех, кто ее заказывает.
>>>>>>>>
Рубрики:  НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)

Коллекционеры мыла

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мм (700x409, 74Kb)
просто, интересно

Одна из самых крупных коллекционеров мыла англичанка Кэрол Вон, в ее коллекции более 5000 кусков мыла из разных стран, а собирает она его с 1991 г.
Крупная коллекция мыла принадлежт американцу Альберту Блаустейну. Его коллекция насчитывает 1400 кусков мыла из разных гостиниц мира и хранится в подвале его дома в чемоданах.
В июле этого года в Ульяновском краеведческом музее проводилась выставка мыла, организованная Барановой Людмилой Сергеевной. Мыло она собирает более 20 лет, сейчас она насчитывает более 300 экземпляров и весит более 360 кг.
Рубрики:  КНИГИ И СТАТЬИ ПРО КОСМЕТИКУ РУЧНОЙ РАБОТЫ

про ритуальные мыла

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ьоор (209x242, 7Kb)
вычитала ... про ритуальные мыла...

из книги С.Каннингем "Полная книга фимиамов, масел и зелий".

РИТУАЛЬНЫЕ МЫЛА

Горит свеча, вы лежите в ванне, ароматизированной травами, готовясь к магии. Фимиам курится, распространяя ароматы в воздухе, а вы в это время мысленно представляете себе магическую цель. Поднимается пар, напоенный ароматами и энергиями цветов, семян, кореньев и листьев.
Затем, по окончании ванны вы тянетесь за мы--лом - у него приторный запах искусственных ароматизаторов. Ваша концентрация нарушена, ваше внимание отвлечено от ритуальных приготовлений.
Случалось с вами такое? Со мной случалось. Хотя намыливание вовсе необязательно при приеме магических ванн, все же ритуально подходящее мыло только усиливает эффективность обряда. Даже если вы не принимаете ванну перед ритуалом, все же желательно вымыть руки. Даже такой малый ритуал очищения может вызвать состояние обрядового сознания. Поэтому ритуальные мыла идеально подходят для таких случаев.
Где же их взять? Только- не ходите в магазин. Сделайте их дома. Немногие люди знают сегодня, как их приготовить, а это так интересно.
кому интересно
Рубрики:  КНИГИ И СТАТЬИ ПРО КОСМЕТИКУ РУЧНОЙ РАБОТЫ

торт-упаковка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт-упаковка

мастер-класс здесь:
http://www.livemaster.ru/topic/19187
 (585x396, 167Kb)
 (320x240, 52Kb)
Рубрики:  УПАКОВКИ ДЛЯ МЫЛА И ДРУГОЙ КОСМЕТИКИ

про майскую крапиву

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

65971643_film (304x194, 16Kb)
про майскую крапиву

...всем показана крапива для ополаскивания волос - ничего нет лучше, чтобы волосы сделать упругими, необыкновенно блестящими, остановить выпадение, сделать их гуще и плотнее.

Особенно полезна майская крапива.
Оптимальный вариант -отварить под крышкой листья в минимальном количестве воды, смолоть блендером в пюре, добавить лимонный сок и разлить по мелким формочкам -заморозить кубики на одно ополаскивание головы.
Читать далее...
Рубрики:  НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)/Для волос

Метки:  

Шоколадные spa процедуры в домашних условиях

Вторник, 24 Мая 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные spa процедуры в домашних условиях

Шоколадные комплексы, входящие в состав косметики, тонизируют и защищают кожу, придают ей упругость, активизируют клеточный метаболизм, способствуют детоксикации.

Шоколадная косметика обладает ярковыраженным омолаживающим эффектом благодаря уникальному сочетанию свойств ингредиентов. Высокая антиоксидантная активность полифенолов, моно- и полисахаридов, микроэлементов, высокое содержание липидов и витаминов, оказывает регенерирующее действие, восстанавливает структуру эпидермального барьера, интенсивно питает и увлажняет кожу. Основными показаниями к “шоколадной” процедуре считаются вялая кожа, стрессы, бессонница, общий упадок сил. Даже при однократном использовании шоколадной маски для лица уходит одутловатость, щеки подтягиваются, морщинки разглаживаются.
 (286x211, 11Kb)
РЕЦЕПТЫ
Рубрики:  НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)/Для кожи
НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)/Маски для лица
НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)/Скрабы для лица и тела
НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)/Для принятия ванн

Метки:  

Мыло из алоэ с крапивой

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Киндерелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло из алоэ с крапивой

71813279_13--23-Saules-Fabrika- (625x351, 25Kb)

Ингредиенты
1 кусок детского мыла
3 ч.л. масла жожоба (или любое другое основное масло)
вода для разбавления мыльной массы
1 ч.л. глицерина
1/2 ч.л. масляного раствора витамина Е
эфирные масла чайного и розового дерева
2 ст.л. измельченных высушенных листьев крапивы
1/8 стакана геля алоэ

Приготовление мыла
Натереть детское мыло на терке.
Растопить полученную мыльную стружку на водяной бане, помешивая и добавив масло жожоба и воду.
После того как мыльная масса станет текучей добавить в нее крапиву.
Снять полученную однородную мыльную массу с огня, слегка остудить и добавить Витамин Е, глицерин, эфирные масла и алоэ .
Перемешать и вылить в формочки.
Дать подсохнуть.

Иногда мыло может сохнуть несколько дней или даже недель - все зависит от ингредиентов и пропорций.После того, как мыло затвердеет, его вынуть и хранить в прохладном месте.
источник



*валюша*



Серия сообщений "Мыловарня":

Часть 1 - РУКОДЕЛИЕ
Часть 2 - Домашнее мыло
...
Часть 76 - Жидкое мыло
Часть 77 - Мыльный крем для умывания чувствительной кожи лица
Часть 78 - Мыло из алоэ с крапивой


Рубрики:  РЕЦЕПТЫ МЫЛА/Мыло, сделанное из покупного

Цитата сообщения Байкалочка_10

Мыло "черепашка"

Цитата

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:46 + в цитатник
Просмотреть видео
227 просмотров
Мыло "черепашка" (Школа мыловаров)

Основу можно заменить на  "Детское" мыло и использовать пищевые красители

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ МЫЛА/На готовой основе
КРАСИВЫЕ МЫЛА/Мастер-классы
РЕЦЕПТЫ МЫЛА/Мыло, сделанное из покупного

Комментарии (0)

Шаблоны для упаковки

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны для упаковки подарков

далее...
Рубрики:  УПАКОВКИ ДЛЯ МЫЛА И ДРУГОЙ КОСМЕТИКИ


Понравилось: 2 пользователям

Уникальная маска: эффект потрясающий

Пятница, 13 Мая 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная маска: эффект потрясающий! Сделай, не пожалеешь

resize_1165572503_glazki (120x120, 3Kb)
Маска - отличная! Такое ощущение, что вместе с маской смываешь 5 лет. Очень свежее лицо после маски.

     Эта маска отбеливает, она еще делает кожу гладкой, придает ей свежесть.

На 1 порцию маски вам понадобятся свежие соцветия тысячелистника. Соцветий нужна 1 столовая ложка. Мелко их порежьте и растолките, чтобы они пустили сок. В эту массу влейте 1 столовую ложку молочной сыворотки и размешайте. Возьмите 1 чайную ложку гвоздики (это приправа) и растолките ее в ступке. Высыпьте в полученную смесь. Туда же влейте 1 чайную ложку сока, выжатого из грейпфрута. Вот такая получается маска.
    Пахнет она непередаваемо! И эффект от нее такой же.
Нанесите эту маску на лицо и шею, если нужно , и оставьте на 15 минут.
Может немного пощипывать, если на коже есть раздражение или сухость, но обычно аллергии на такую маску не бывает.
    Через 15 минут снимите остатки маски ватой, а лицо умойте прохладной водой. Нанесите крем и полюбуйтесь на себя.
Чистое, сияющее белизной лицо обязательно доставит вам немало удовольствия!

http://samsebelekar.ru/index/0-37

Рубрики:  НЕ ТОЛЬКО МЫЛО!!! :)/Маски для лица

Метки:  

СУХОЦВЕТЫ

Пятница, 13 Мая 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУХОЦВЕТЫ

Сухоцветы бывают самых разных оттенков и многие из них не уступают по яркости красок живым цветам.



Как правильно сушить цветы

Читать далее...
Рубрики:  ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

Эфирное масло базилика

Пятница, 13 Мая 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашняя_Магия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эфирное масло базилика (Ocimum basilicum)

Базилик (200x215, 12Kb)
Описание эфирного масла: без цвета, текучее.

Аромат: Основной – терпкий, пряный. Верхняя тональность – холодящая; средняя – щекочущая; нижняя – мыльная.

Класс: тонизирующий аромат, афродизиак.

Эфирное масло базилика ликвидирует проявления нервного истощения и переутомления, придает ясность и остроту мыслям. Помогает расслабиться и придти в себя после тяжелого трудового дня. Масло базилика избавляет от меланхолии. Кроме того, это масло поддерживает твердость при желании отказаться от употребления алкоголя.

Способствует устранению комплексов и излишнего эгоцентризма, восстановлению объективной самооценки. Согревает энергетическое тело. Позволяет насладиться приятным общением.

читать с удовольствием
Рубрики:  ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ/Эфирные масла


Поиск сообщений в Мыльные_страсти_от_Натуси
Страницы: 16 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь