-Цитатник

Лечение при помощи алюминиевой фольги - (0)

Лечение при помощи алюминиевой фольги Методы лечения нетрадиционной медицины пользуют...

Море Радио - (0)

Море Радио Нашла интересный сайт "Море Радио", где есть - Радио и ТВ онлайн, плейлис...

Яичная микстура от кашля - (0)

Яичная микстура от кашля - убивает кашель наповал!!!! Яичная микстура может вылечить даж...

Мои любимые исполнители... - (0)

Мои любимые исполнители... Кликаем на фото исполнителей и слушаем плейлисты. Инструк...

Органайзер от Любаши К - (0)

Органайзер от Любаши К

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои фотографии
Мои фотографии
10:06 18.09.2013
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Грибы, которые выросли в наших лесах.
Грибы, которые выросли в наших лесах.
09:49 18.09.2013
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Уборка урожая
Уборка урожая
09:36 18.09.2013
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Мои фотографии


2 фотографий

 -Всегда под рукой

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Беляева_Евгения

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2010
Записей: 3553
Комментариев: 137
Написано: 3881





Птицы из ситца

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 13:03 + в цитатник

Птица из ситца своими руками

Таких замечательных птиц из ситца своими руками сделать довольно просто.

Для этого вам понадобятся различные кусочки ситца, бумажная
выкройка, представленная ниже, ножницы, нитки, а также синтепон,
силикон или вата.

Птица из ситца своими руками

Выкраиваем птиц, сшиваем, набиваем и все! Птицы из ситца своими руками готовы!!!

Птица из ситца своими руками

В принципе для изготовления таких птиц можно использовать не только ситец, но и любую другую понравившуюся вам ткань.

1. Берем лекало и вырезаем детали птицы из ситца.

Пошаговые фото изготовления птицы из ситца своими руками

Пошаговые фото изготовления птицы из ситца своими руками

Пошаговые фото изготовления птицы из ситца своими руками

2. Теперь сшиваем детали птицы, оставив место для выворачивания.

Пошаговые фото изготовления птицы из ситца своими руками

Пошаговые фото изготовления птицы из ситца своими руками

4. Затем выворачиваем нашу птицу, набиваем синтепоном, силиконом или обычной ватой и сшиваем прорезь.

Пошаговые фото изготовления птицы из ситца своими руками
Взято с romantik-onlaine.com

Рубрики:  Мастерицы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Овен

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 12:50 + в цитатник

 

Знак зодиака - Овен...



Первый знак Зодиака, огненный, вечно стремящийся вперед.
Жизнь, полная исканий, проб, неожиданных встреч.
Первопроходец, первооткрыватель, не подчиняющийся
никаким нормам и не вмещающийся ни в какие рамки.











Бах, Рафаэль Декарт, Гойя, Гайдн, Бисмарк.
Медичи Екатерина и Золя.
Жизнь на пределе, жизнь на взлете.
Не остановите его, не повернете.
Он - через все препоны - только лбом.
Честолюбив. Упрям. В нём кровь с огнем.
Задорен. Раздражителен. Неистов.
Он - в крестоносцах, он же - в атеистах.
Завоеватель. Пионер, Герой.
Он - деспот. Грубый. Смелый. Злой.
Леонардо да Винчи, Гитлер и Чаплин,
В нём всего - чересчур.
В нём всего не по капле. Всё - через край.
Всё - до предела. Чтоб всё играло и кипело.
Не спорьте с Овном - он убить посмеет,
Потом об этом, правда, пожалеет.
Не виноват он в этом. Просто - это в нём.
Сначала - действия. Анализы - потом.
Из всех "огней"- он самый огневой.
Нетерпеливый. Страшный.
И - Взрывной.



Рубрики:  Цитаты, афоризмы, советы

Метки:  

Рыба, запечённая в соли

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 12:19 + в цитатник

 

Рецепт старинный, я бы сказала диетический, так как лишний жир вытапливается. Вкус рыбы как из деревенской печи.
Красную рыбу, можно и скумбрию, ( у меня голец, потому что мелкая рыбка и входит целиком в мою форму) разделать, вложить внутрь пряную зелень, лимон - не солить.
Крупную соль, 2 кг, перемешать с пряной зеленью.
На дно формы для запекания положить слой соли, на нее выложить рыбу. Сверху положить слой соли, полностью закрыв рыбу. Запекать 1 час при температуре 200 градусов. Соль счистить с рыбы вместе со шкурой. Ну очень вкусно и полезно.
Рубрики:  Кулинарная книга
Микроволновка

Метки:  

С днём поэзии!

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 12:03 + в цитатник

Поздравляю с Днем Поэзии всех,
 кто пишет стихи и кто любит стихи!


Поэты мы иль графоманы -
Рассудит время без прикрас.
Но в этот день, такой желанный -
С приятным праздником - всех вас!




   (310x50, 4Kb)




 


http://stihihit.ucoz.ru/_nw/0/20871.jpg
Начинали до света.
И ночами босыми
Уходили поэты
в долгий путь по России.
Скоморошьи куплеты —
по дворам и заставам.
Не щадили поэты
мировую державу!
За былые обеты,
за свободу и славу
поднимали поэты
голубые бокалы!
От чахотки, наветов,
в тёплой крови шинели —
погибали поэты
на крестах и дуэлях!
Золотые сонеты
исчезали во мраке.
Возникали поэты
Из «Бродячей собаки».
И в железные лета
из огня и агоний
выносили поэтов
легконогие кони!
Но в пурге до рассвета
среди хрипа и храпа
умирали поэты
на колымских этапах...
...Все подробности-сметы
биографий отбросив,
застывают поэты:
в гипсе!
в мраморе!
в бронзе!
В медных трубах Истории
синеют на полках.
И недёшево стоят
благодарным потомкам!


 
21 марта В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии (World Poetry Day) 21 марта. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.
 
«Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».

Более того, Всемирный День поэзии призван дать возможность шире заявить о себе малым издательствам, чьими усилиями, в основном, доходит до читателей творчество современных поэтов, литературным клубам, возрождающим извечную традицию живого звучащего поэтического слова.


Этот День, считает ЮНЕСКО, призван послужить созданию в средствах массовой информации позитивного образа поэзии как подлинно современного искусства, открытого людям.


Считается, что
самые древние стихи-гимны были созданы в 23 веке до нашей эры. Автор стихов — поэтесса-жрица Эн-хеду-ана (En-hedu-ana), про которую известно лишь то, что она была дочерью аккадского царя Саргона, завоевавшего Ур (территория Ирана). Эн-жеду-ана писала о лунном боге Нанне и его дочери, богине утренней звезды Инанне.

 
                      Валентина Лунина

 

Рубрики:  Стихи, лирика

Метки:  

Привет!

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 11:03 + в цитатник

Привет)

Рубрики:  Фотогалерея

Метки:  

Трава жизни

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 19:30 + в цитатник

Трава жизни .



О пользе «травы жизни» для организма и внешности.
Китай, XIII век. Император, дабы проявить заботу о своем народе, издает указ, предписывающий всем жителям Поднебесной ежедневно съедать не менее полфунта «травы жизни»
– так в Китае называли морскую капусту.

Чтобы обеспечить своих подданных достаточным количеством водорослей, император приказал доставлять ламинарию в города и села за государственный счет.

С тех самых пор морская капуста занимает одно из самых почетных мест на столах жителей Поднебесной. Некоторые ученые считают, что именно в этом кроется секрет китайского долголетия, ведь ламинария – это настоящий эликсир молодости.

Витамины из глубин

Как выяснили английские ученые, морская капуста снижает потребление жиров более чем на три четверти, что может помочь при ожирении. Группа исследователей из Университета Ньюкасла под руководством доктора Яна Браунли и профессора Джеффа Пирсона провели научное исследование, целью которого был поиск новых пищевых добавок, которые смогут ограничить потребление жиров.

Для этого ученые разработали модель искусственного кишечника, в котором проверили всасывание жиров при использовании 60 различных пищевых волокон. В результате обнаружилось, что известная всем морская капуста на три четверти снижает количество жиров, которое усваивается нашим организмом.

В составе морской капусты можно найти практически все витамины и микроэлементы. В листиках морской капусты много аскорбиновой кислоты (укрепляет иммунитет и замедляет процессы старения), витамина А (нужен для хорошего зрения), витаминов группы В (спасают от депрессии, бессонницы и последствий стрессов), витамина D (нужен для крепких костей) и витамина Е (снижает риск онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний).

в ней содержатся все незаменимые аминокислоты, причем большинство из них в свободном, легко усваиваемом состоянии. Основную массу свободных аминокислот составляют глутаминовая, аспарагиновая и аланин.... в ламинарии множество минеральных веществ, среди которых особое значение имеют калий и йод. И наконец, в ламинарии присутствуют витамины В1 В6, В12, С, пантотеновая кислота, холин, инозит, биотин, фолиевая кислота, каротин.

Но все-таки главное богатство ламинарии – йод. Без этого микроэлемента невозможен правильный обмен веществ. Продукты, содержащие йод, должны обязательно присутствовать в меню жителей мегаполисов, ведь этот элемент способен выводить из организма соли тяжелых металлов и другие вещества, которыми загрязнен воздух больших городов. Не нужно забывать о ламинарии и тем, чья работа связана с умственным трудом – йод необходим для концентрации внимания и хорошей памяти.

Морская капуста способствует омоложению, даже продлению жизни, тормозит развитие склероза сосудов. Кстати, свою повышенную выносливость и долголетие японцы склонны объяснять регулярным включением в рацион морской капусты.

Но стоит им уехать в края, где эта водоросль не в почете, и риск атеросклероза возрастает.
Установлено, что благодаря регулярному поступлению в организм морской капусты избыток холестерина перестает откладываться в тканях. И, распадаясь на свои составные части, легко из него выводится.

Но мало того: оказалось, что морская капуста препятствует повышению свертываемости крови и образованию тромбов. С ее помощью удается снизить протромбиновый индекс на 10- 13% . Наконец, в морской капусте есть гормоноподобные вещества антисклеротического действия. капусты невелика: достаточно съедать в день по 2 чайные ложки водоросли - сухой, консервированной, маринованной, приготовленной в виде салата.


Японцы, живущие на родине, болеют атеросклерозом в 10 раз реже, чем проживающие в других странах. Антисклеротический эффект водорослей объясняется высоким содержанием йода. Но не только этим. В них присутствует антагонист холестерина. Он- то и способствует растворению осевших на стенках сосудов холестериновых отложений.
Ламинария, использованная вместе с приправами, по вкусу наиболее полноценный заменитель соли.

Сушеную морскую капусту размельчите в кофемолке. Там же измельчите семена болгарского перца и перемешайте оба порошка. Этой смесью заправляйте блюда вместо соли – будет необыкновенно вкусно. Вместо семян болгарского перца можно использовать семена горького перца, получится великолепная острая приправа, которой тоже хорошо посыпать пищу. К порошку из ламинарии можно добавить и размельченные в кофемолке сухие травы – петрушку, сельдерей, имбирь, гвоздику. Хранить эти приправы хорошо в баночке под плотно закрывающейся крышкой.

Вы хотите похудеть. В 100 г морской капусты всего лишь 5 ккал. Но дело даже не в низкой калорийности. Оказывается, морская капуста способна разбухать в желудке, создавая тем самым ощущение сытости. Кроме того, биологически активные вещества, которыми богата водоросль, ускоряют обмен веществ и препятствуют набору лишнего веса.

У вас повышен уровень вредного холестерина в крови. Ламинария содержит вещество под названием бетаситостерин, в присутствии которого осевшие на стенках сосудов бляшки буквально распадаются.

Вы склонны к простудам. В морской капусте есть вещества альгинаты, которые подстегивают иммунный ответ организма на вторжение вирусов.

Вы страдаете запорами. Ламинария с давних пор используется в качестве мягкого слабительного, которое деликатно очищает кишечник от всего лишнего.

Однако, несмотря на всю полезность морской капусты, есть ее килограммами все-таки не стоит – обилие клетчатки может вызвать проблемы с пищеварением. А если у вас есть заболевания почек или повышенная чувствительность к йоду, от салатов с морской капустой лучше отказаться.

Сухая или «мокрая»?

Ламинария продается в сушеном виде или в виде консервов. И сухая и консервированная водоросль сохраняет весь набор витаминов, поэтому, что предпочесть, – дело вкуса. Если вы остановили выбор на сушеной морской капусте, перед тем как съесть водоросль, придется немного повозиться. Сначала промойте сухое сырье в холодной воде и замочите на 10–12 часов для набухания (на 1 часть ламинарии берется 5–6 частей воды), затем доведите содержимое кастрюльки до кипения и не снимайте с плиты еще 15–20 минут. Еще дважды проварите капусту, меняя отвар. Такой трехкратный подход значительно улучшает вкус ламинарии.

О пользе «травы жизни» для организма и внешности.
Если же нет времени стоять у плиты, смело берите консервированную капусту. Только следите за тем, чтобы банка не была мятой. Вступив в реакцию с поврежденной упаковкой, ламинария теряет свои полезные качества.

Как выбрать?

Перед тем как покупать капусту, поинтересуйтесь ее происхождением. Самые полезные водоросли – те, что выросли в холодном Белом и Баренцевом морях. Они содержат гораздо больше витаминов и микроэлементов, чем ламинария из тропических вод.

Обратите внимание на состав, обозначенный на этикетке. Морская капуста не нуждается в искусственных консервантах.

Дома откройте банку и внимательно изучите ее содержимое. Если там сплошное месиво, морская капуста настолько мягкая, что разваливается на кусочки от любого прикосновения, – продукт испорчен. Качественные водоросли и в консервированном виде должны быть упругими, но не жесткими. Рассолу полагается быть прозрачным, с приятным запахом маринада.

При помощи морской капусты можно улучшить и внешность, и самочувствие:


Для лечения заболеваний верхних дыхательных путей, нужно каждые два часа полоскать горло настоем: одна чайная ложка сушеной ламинарии, залитая на 10 часов стаканом кипятка.

Страдающим остеохондрозом помогают компрессы из «водорослевой грязи». В ведро воды, подогретой до 50 градусов, надо опустить 5–6 пачек сухой морской капусты. Настоять в течение получаса и процедить через марлю. Приложив к больному месту марлевую салфетку, нанести на нее полученную «грязь» слоем в 2 см. Сверху накрыть клеенкой или полиэтиленом, положить слой ваты и прибинтовать. Компресс можно оставить на полтора-два часа.
О пользе «травы жизни» для организма и внешности.
Если же нет времени стоять у плиты, смело берите консервированную капусту. Только следите за тем, чтобы банка не была мятой. Вступив в реакцию с поврежденной упаковкой, ламинария теряет свои полезные качества.

Как выбрать?

Перед тем как покупать капусту, поинтересуйтесь ее происхождением. Самые полезные водоросли – те, что выросли в холодном Белом и Баренцевом морях. Они содержат гораздо больше витаминов и микроэлементов, чем ламинария из тропических вод.

Обратите внимание на состав, обозначенный на этикетке. Морская капуста не нуждается в искусственных консервантах.

Дома откройте банку и внимательно изучите ее содержимое. Если там сплошное месиво, морская капуста настолько мягкая, что разваливается на кусочки от любого прикосновения, – продукт испорчен. Качественные водоросли и в консервированном виде должны быть упругими, но не жесткими. Рассолу полагается быть прозрачным, с приятным запахом маринада.

При помощи морской капусты можно улучшить и внешность, и самочувствие:


Для лечения заболеваний верхних дыхательных путей, нужно каждые два часа полоскать горло настоем: одна чайная ложка сушеной ламинарии, залитая на 10 часов стаканом кипятка.

Страдающим остеохондрозом помогают компрессы из «водорослевой грязи». В ведро воды, подогретой до 50 градусов, надо опустить 5–6 пачек сухой морской капусты. Настоять в течение получаса и процедить через марлю. Приложив к больному месту марлевую салфетку, нанести на нее полученную «грязь» слоем в 2 см. Сверху накрыть клеенкой или полиэтиленом, положить слой ваты и прибинтовать. Компресс можно оставить на полтора-два часа.




Рубрики:  Кулинарная книга
Микроволновка
Медицина, здоровье

Метки:  

Тайны Петра Первого

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 18:21 + в цитатник

 

Тайны Петра 1 ( № 13 .) Двенадцать легенд о Великом Pitere - 2



Легенда седьмая:



Царь убивает собственного сына.
А собственного ли сына убил тот человек, которого мы привыкли числить в качестве Петра Великого? Может быть, он вовсе не был отцом Алексея Петровича?
Как иначе объяснить многие странности? Вернувшись из-за границы в августе 1698 г. Петр ни разу не повидался с женой своей, Евдокией Лопухиной. Воспользовавшись стрелецким бунтом, насильно постриг ее в монахини. Со своим сыном Алексеем после приезда из-за границы впервые встретился спустя несколько лет.

Все это породило массу слухов, что из-за границы вернулся не царь Петр, а совсем другой человек. В народе Петра – иначе как «немцем» не называли, причем вкладывали в это не иносказательный, а буквальный смысл.

Если предположить, что в Россию во главе немецкого войска прибыл немецкий генерал, тогда становится понятна его женитьба на латышской мещанке Марте Скавронской, снимаются все нелепости и противоречия этого периода Русской истории. Тогда становится объяснимо последующее закрепощение народа, и ликвидация русского боярства, засилье немцев в правительстве и в науке, и переодевание чиновничества в немецкое платье. Становится понятно, почему Поволжье стало заселяться немецкими колонистами. ..

Легенда восьмая:



национальная русская армия под управлением иностранных офицеров.
В 8 т. сочинений А.С. Пушкина (ПСС в 10 тт. Л. 1978 с.292) есть описание Прутского похода Петра, совершенного в 1711 году. Один из наемных офицеров Петровской армии, некто француз Моро де Бразо оставил записки о нем. Целью похода было уничтожение Днепровской и Днестровской казачьих республик, находившихся в вассальной зависимости от Турции. Всего “русская” армия насчитывала 70 тысяч человек. В армии было 6 дивизий. Только одной из них командовал русский генерал.

Кто же такие “русские” по мнению Моро де Бразе. Вот описание совета, на котором разрабатывался план компании:
“Совет, собранный его величеством на берегу Днестра и который решил судьбу всей компании, составляли: великий канцлер граф Головкин, барон Шафиров и господин Сава (Рагузинский) - все трое тайные советники (то же, что во Франции министры), генерал Рене, князь Репнин, Адам Вейде, князь Долгорукий и Брюс (все генералы или генерал-лейтенанты). Они составляли партию русских.

Партию немцев составляли генералы: барон Алларт и барон Денсберг и лейтенант-генералы Остен и Беркгольц.” (Там же). Если судить о партии “русских” по фамилиям, то русскими среди этих восьми человек было только трое: Головкин, Репнин и Долгорукий. Трое русских против двенадцати иностранцев.

Так кто же в этой армии были наемниками, может быть как раз эти несколько русских? Но может быть, в армии только генералитет состоял из иностранных офицеров, а среднее и низшее офицерство было русским?

В книге приводится роспись иностранных генералов и офицеров, служивших в русской армии до 1712 г. и оставивших службу после окончания Прутской компании. Вот количество уволенных иностранцев: не считая генералов и бригадиров, 14 полковников, 22 подполковника и 156 капитанов. На одного капитана приходилось еще 2-3 офицера. Но об увольнении ротных командиров в записках ничего не говорится.

В Прутской армии было 6 дивизий, состоявших из 8 полков каждая, полк состоял из трех батальонов. Итого: 48 полков и 144 батальона. Полковники и подполковники командовали полками, капитаны – батальонами. Число дивизионных, полковых и батальонных частей “русской” армии соответствует с количеством уволенных иностранных полковников, подполковников и капитанов. Комментарии, как говорится, излишни!

Если судить по национальному составу, это была самая настоящая армия вторжения, набранная по контракту из офицеров различных европейских княжеств. Контракт закончился, армия выполнила свою задачу – русские стрелецкие и казачьи войска были разбиты, Киев, Москва захвачены.

Большая часть офицерского и солдатского корпуса получила свои денежки и разъехалась по Европе, в свои семьи, в свои дома. А перед руководством этой победоносной армии встала другая не менее сложная задача, как удержать захваченную территорию. Нужно было найти чиновников для управления захваченной страной. Ехать управлять захваченной территорией из Германии, Дании, Франции чиновники не хотели, боялись. Пришлось использовать местных чиновников и бояр, которые присягнули на верность захватчикам, таких всегда находится с избытком.

Образовался союз: верхушки захватчиков и присягнувших на верность победителям местных управленцев, они сформировали новую элиту, которая и создала последующий комплекс легенд о немецком генерале Pitere, превратив его в великого русского патриота Петра. ..

Легенда девятая:



русская армия под предводительством Петра разбивает шведов под Полтавой.
Пока русские воевали со шведами под Нарвой и Ригой - это было понятно, но воевать со шведами вблизи турецких границ, можно сказать, рядом с Крымом, это требует комментариев.

Каким же ветром занесло в Полтаву бедных шведов? Когда мы в учебниках истории читаем о Полтавской битве, нам приводят картинку построения русских и шведских войск до начала битвы и после ее окончания, но нам никогда не приводят карту Европы с указанием, насколько далеко от Прибалтийского театра войны отстоит Полтава.

Разбив шведа Карла на Украине, петровское правительство после этого почему-то внедрило в России систему шведских государственных учреждений и делопроизводства. Как если бы не русские разбили шведов, а наоборот. Так, может быть, это шведы разбили русских под Полтавой, а чтобы впоследствии русским было не так обидно им служить, объявили, что все произошло наоборот?

Кстати, если сопоставить фамилии офицерского корпуса армии Karla с фамилиями офицерского корпуса Прутской армии генерала Pitera, то они будут мало отличаться друг от друга.
Что же явилось результатом победы Петра под Полтавой в 1709 г.? Гетман Запорожского войска Мазепа и Карл бежали в Турцию, в город Бендеры. Запорожское Днепровское казачество фактически оказалось расформировано, под власть Санкт-Петербурга вслед за Московским государством подпало Киевское государство.
Получается, что не шведов под Полтавой, а запорожцев на их территории разбил Петр...

Легенда десятая:



Шведы.
Если в обеих армиях служили генералами и офицерами в подавляющем большинстве люди с немецкими фамилиями, то разделять армии на русскую и шведскую можно чисто условно. Сам Карл XII происходил из немецкого рода Пфальц-Цвейбрюкенов, то есть был немцем. Немец Карл был шведским королем, а немец Петр – русским царем.

Нас хотят уверить, что Карл XII, c 1700 г. не появлявшийся в Стокгольме, тем не менее, оставался шведским королем, и, после Полтавского разгрома и побега в Турцию, в течении 5 лет оттуда руководил Швецией. Вернувшись в 1714 г. из Турции в Европу, он, тем не менее, не поехал в Швецию, а объявился в Померании, где командовал обороной немецкого городка Штральзунд, осажденного датчанами. То есть был обычным офицером, нанятым для защиты города. И после Штральзунда он опять таки не поехал в родное королевство, а объявился в 1718 г. под стенами Норвежской крепости, где и был убит. Похожая судьба и у Петра I.

Он тоже десятилетия проводит в военных компаниях и за границей, лишь эпизодически появляясь в столице. Получается, что шведский король и русский царь в этом случае – вовсе не монархи, а всего лишь кем-то нанятые генералы.

Легенда одиннадцатая:



петровское правительство отправляло боярских и дворянских детей на обученье за границу.
В свете приведенных фактов понятно, что значила «отправка боярских детей на обучение за границу». Брали в заложники детей из родовитых семей и отправляли их за границу, а сами семьи перевозили из Москвы в Петербург...

Легенда двенадцатая:



Петр закладывает и строит на Неве город, которого до него не существовало, и делает его столицей Русского государства.
Боярские семьи, переселенные из Москвы и других городов Московского государства в один из главных городов Балтийского побережья - Санкт-Петербург, начали строить в нем дома, отчего город стал быстро разрастаться и богатеть.

Вообразить такую дикость, что в устье огромной реки, вытекающей из Ладожского озера, и впадающей в Балтийское море до конца 17 века не было крупного города, можно только под страхом ссылки в Сибирь.

То место, где нынче стоит Санкт-Петербург, – это Ижорский погост Водской пятины – за эти 42 острова Невского устья в течение двух веков велись кровопролитные войны между Россией и Швецией. В начале 17 века шведами здесь, на месте русского города Канцы, была построена крепость Ниеншанц, то есть Новый Конец.

Кто же были эти русские историки, что сочинили для нас эти удивительные истории о небывалом сверхчеловеке, о знатоке 15 ремесел, о жестоком, но справедливом правителе, «взнуздавшим Россию».

Перед нами список академиков истории Российской Академии Наук с 1724 по 1841 гг. «На протяжении 117 лет (более чем столетие!) в Российской Академии наук, начиная от ее основания в 1724 году до 1841 года, из тридцати четырех академиков-историков было всего лишь три русских академика». Оказывается, он на 95% состоит из немецких фамилий. Есть целые периоды, когда в Академии не числилось ни одного русского историка. Из 24 академиков до 1817 г. только один Ломоносов был русским. Все логично. Немецкие историки по указке немецкого правительства пишут «русскую историю» для русского народа.

Почему так неистребимо живучи оказались Легенды о Петре Великом? Да потому, что политические авантюристы, желающие поживиться за народный счет под видом борьбы «за прогресс и светлое будущее», всегда находили и найдут в его «деятельности» вдохновляющие примеры.

На поверку оказывается, что это светлое будущее действительно создается, но не для всего народа, а для узкого круга реформаторов.
Налоги в результате этих «реформ», возрастают в несколько раз. Вдумаемся, государственный бюджет, за время хозяйничанья иностранных интервентов генерала Pitera и его русских приспешников, вырос в 3 раза.

Народ должен был в 3 раза ! сократить свое потребление, тогда как сокращение даже на 15% потребления в год уже приводит страну к кризису, и если эта тенденция сохраняется из года в год ставит народ не грань вымирания...

Только явные расходы на армию за годы петровских реформ выросли в 2-3 раза.

«За восемь лет он набирает около 200 000 солдат и, несмотря на потери от войны и от военных порядков, доводит численность армии с 40 до 100 тысяч. Стоимость этой армии обходится ему в 1709 г. почти вдвое дороже, чем в 1701 г: 1 810 000 рублей вместо 982 000. За первые 6 лет войны уплачено было, сверх того, субсидий королю польскому около полутора миллиона.

Однако «реформатор» не успокаивается на этом и после 1715 года вводит подушную подать, которая увеличивает цифру прямых налогов с 1,8 до 4,6 миллионов, составляя более половины бюджетного прихода, который достигает 8 1/2 миллионов рублей.

И это притом, что до 1715 года не шло никакого расширения экономической базы, эксплуатировались в основном те заводы и мануфактуры, что существовали до Петра.

Не удивительно, что перепись 1710 г. показала, что, вследствие беспрерывных наборов и побегов от податей, платежное население государства сильно уменьшилось: вместо 791 тысяч дворов, числившихся по переписи 1678 г., новая перепись насчитала только 637 тысяч. На севере России, несшем до Петра главную часть финансовой тягости, убыль достигла даже 40%.

Легенда о Петре оказалась выгодной также и всем иностранным «доброжелателям» России. Всякий раз, когда Россия достигает стабильного состояния и процветания, потерявшему бдительность народу это состояние «иностранные советники» стремятся представить как состояние застоя и косности, как состояние кризиса, из которого легко выйти, стоит только провести небольшие и безболезненные улучшения. А еще лучше, подпустить к государственному управлению самих этих «консультантов» и дать им немного «порулить».

Мы остановились на разборе только нескольких легенд, которых можно набрать гораздо больше, но и этого достаточно, чтобы понять истоки многих бед Российского государства. До тех пор, пока в основании его истории будут торчать эти ядовитые занозы лжи, до тех пор наш народ будет легко подпадать под ярмо модернизированного в соответствии с эпохой рабства и крепостничества, оставаясь постоянным объектом для манипуляции всех этих «Петров Великих» и их клевретов, «жадною толпой стоящих у трона».

Закончить исследование хочется словами: «А царь-то – немец!», но не это главное, а главное, что « Король-то – голый!».

--------------------Михаил Гуськов .




Рубрики:  Все о России
Библиотека

Метки:  

Тайны Петра Первого

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 18:19 + в цитатник

Тайны Петра 1 ( № 12 .) Двенадцать легенд о Великом Pitere - 1



Биография Петра Великого настолько хорошо известна каждому русскому человеку, что ничего нового сказать о его деятельности, кажется, невозможно. Однако, если мы начнем сопоставлять уже известные факты, станет ясно, что мы о Петре знаем слишком мало.

Та ожесточенная борьба между российскими и международными группировками, что велась за обладание человеческими и земельными ресурсами одной шестой части мира, породила множество легенд о Великом русском реформаторе – Петре.

Первая легенда:



потешное войско.
Эта нелепая история про потешное войско возникло из неправильного прочтения историками девятнадцатого века слова «потеха», означавшего в конце семнадцатого века военные действия.
Вот как описана одна из таких «потех» историком Платоновым.
“В июне 1690 года в одной из таких стычек опалило гранатой лицо самому Петру, а в сентябре был ранен в лицо и в ногу Гордон. В следующем году умер от раны князь И.Д. Долгорукий. Венцом “потешных” предприятий Петра был так называемый Кожуховский поход 1694 года. На Коломенских лугах сражались две армии тысяч по 15 в каждой. Одной командовал "король" или "царь" Пресбургский Федор (он же Фридрих) Ромодановский, другою царь "Семеновский" или король Польский Ив. Бутурлин. Игра продолжалась недели с три, и "хотя добрый порядок был учинен, однако ж, с обеих сторон убито с 24 персоны пыжами и иными случаи и ранено с 50". (Платонов В.Ф. "Петр Великий". Л., 1926 г., с. 68)”.

В результате баталии “добрый порядок был учинен”, то есть победившая сторона расправилась с конкурентами. Под «персонами», конечно, надо иметь в виду влиятельных лиц, а не простых солдат. Достаточно наивны упоминания историка о «пыжах». Пыжом, как известно, убить невозможно, ружейный пыж для гладкоствольного ружья сворачивался из бумаги или фетра. Пушечный пыж делался из пакли.

Все войско Московского государства в конце 17 века насчитывало 40 тысяч человек. Собрать его в одном месте для учебных маневров было совершенно нереально. Такое огромное по тем временам войско собиралось только для большой войны. В Бородинской битве, генеральном сражении 1812 года, вся русская армия была только в 3,5 раза больше, чем в описанной выше Кожуховской «потехе».

Легенда вторая:



царь Петр во время своих поездок «на учение» за границу доверял управление страной некоему князю-кесарю Ромодановскому.
Правившие до Романовых Рюриковичи выводили свой род от римского кесаря Августа, то есть были Римлянами, РИМСКИМИ.
Род будущего царя Михаила был известен на Руси не как род Романовых, а как род Захарьиных, но для того, чтобы сравняться с предыдущей династией, им тоже нужно было связать свой род с Римом, поэтому они и стали называть себя Романовыми, то есть Римскими.

Во всех дворцовых интригах деятельное участие принимали князья Ромодановские, то есть князья «Римом данные», фактически те же Романовы, РИМСКИЕ.
По-видимому, имя князей Ромодановских и легло в основу названия новой династии. Вот некоторые из титулов, дававшихся Ромодановским во время царствования Петра: "король" или "царь" Пресбургский - Федор (он же Фридрих) Ромодановский,.. который должен был принимать иностранных послов и носить знаки императорского достоинства". (“Три века». М. 1913. т. 2.). Ромадановский, кроме того, руководил Преображенским приказом - то есть был министром госбезопасности.

Петр I в своих письмах к нему обыкновенно писал: "Min Her Kenig! Письмо Ваше государское..." и в конце: "Вашего Величества нижайший подданный Piter". После его смерти в 1717 г. сын его, кн. Иван (умер в 1730), был возведен Петром I в достоинство князя-кесаря». Брокгауз и Ефрон. «Энциклопедический словарь».
Фактически, прикрываясь именем Петра, Россией правил Ромодановский.

Легенда третья:



заграничные поездки, заграничное ученье и участие в походах под именем бомбардира Михайлова.
Вот как описывает Я.К. Номен “пребывание” Петра в Нидерландах: “В 1697 году его царское величество решил предпринять большое путешествие и отправился в дорогу с большой свитою, состоявшей из разных князей и вельмож его государства… но в газетах не смели сообщить о том, что он самолично участвует в этом путешествии, а писалось всегда: “великое московское посольство”, или “некоторые князья из великого посольства его царского величества” были здесь или там…”. (“Реформы Петра”, М., 1937., с. 289.”)
Следовательно, о первых поездках есть только догадки, что в них мог участвовать Петр.

Историки хотят уверить нас, что молодой царь, уже до поездки за границу якобы знавший 14 ремесел, теперь едет изучить пятнадцатое ремесло – корабельного плотника. И это при жесточайшей внутренней борьбе за власть! Притом, что тогда отсутствовали мобильные телефоны, и не было никакой связи, кроме дипломатических курьеров. Единственная причина, по которой он мог очутиться за границей – это вынужденное бегство в результате гражданской войны.

Откуда же в таком случае взялась легенда о заграничном учении царя? Кроме первой причины, была еще одна: русскому правительству были нужны многочисленные ремесленники и специалисты. Через газетные публикации европейским мастеровым внушалась мысль, что в России они не будут обижены, коль скоро в этой стране такой просвещенный, интересующийся различными ремеслами, царь.

Легенда четвертая:



Петр является автором многотомной переписки, создателем и редактором многочисленных указов и распоряжений.
Система Московского государственного делопроизводства была устроена таким образом, что любое, даже самое незначительное прошение в каждой точке государства писалось не на имя воеводы или вышестоящего чиновника, а на Имя Великого Государя Всея Руси и ответ или распоряжение получались также от Имени Самого Государя.
Эта же система сохранилась на первых порах и в делопроизводстве петровской России. У подданных должно было создаваться впечатление, что государь все видит и все держит под контролем. Посольства и военные походы также совершались именем государя, в войске и в посольстве всегда находился НЕКТО, под чьим именем могла скрываться и наблюдать за правильным течением дел непосредственно личность самого Государя.
За именем Государя Всея Руси мог прятаться любой чиновник, например, тот же Ромодановский.

Легенда пятая:



развращенный молодой человек, явный алкоголик, едва выучившийся писать, проводящий до 30 лет время в оргиях и попойках, якобы при этом воспылал тягой к учению и проявил себя как блестящий организатор.

Мы не знаем, когда началось обучение его грамоте Н.М. Зотовым, но известно, что в 1683 г., на двенадцатом году жизни, Петр еще не кончил учиться азбуке. До конца жизни он продолжал игнорировать грамматику и орфографию, каракули его едва можно было разобрать. Сохранились «фортификационные тетради Петра», из которых следует, что он был бессилен овладеть математическим и фортификационным искусством.

Легенда шестая:



царь Петр, узнав за границей о бунте стрельцов, приезжает в Москву и усмиряет бунтовщиков.
Во всех учебниках истории очень туманно говорится об этом периоде. Есть некоторые упоминания, что стрельцы были разбиты под Воскресенским монастырем. Какое же войско разбило стрельцов, если в Московском государстве на тот период было войска всего 40 тысяч. Нас хотят уверить, что помимо стрелецкого войска под управлением чисто русских начальников, в государстве существовало еще и так называемое «войско иноземного строя». Командовали им исключительно иностранные генералы и офицеры, а в некоторые периоды 17 века оно полностью состояло также и из иностранных солдат.

По-видимому, это «войско иноземного строя» и разгромило под Воскресенским монастырем стрелецкое войско. Скорее всего, именно во главе этого войска иностранных наемников и прибыл в Россию тот человек, которого мы считаем царем Петром. Тогда понятно, за что Петр, вскоре по «возвращению», начал выплачивать королю Августу 1,5 миллиона золотых рублей – в качестве компенсации за аренду наемного войска...

----------Михаил Гуськов (Москва).



Рубрики:  История и мы
Все о России
Библиотека

Метки:  

Тайны древнерусского языка

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 18:12 + в цитатник





Наш язык сохранил базовые механизмы исконной речи (образность) примерно на 30-40%. Языки других народов - на проценты и доли процента. Есть языки, практически полностью построенные не на образных принципах...

Слова перворечи сохранились в разных языках, но в каждом понемногу. Поэтому не все слова нужно пытаться толковать, т.к. они не настоящие, а условные договорные символы, в которых отсутствует образный концептуальный смысл.

У современного человека из-за упрощения языка и потери образного мышления многие процессы работы головного мозга повреждены и заторможены. Мозг у наших предков работал далеко не на современные 3%, т.к. перворечь была информационно плотной и скоростной.

Поэтому она сильно отличалась от нынешних систем общения. Правда, механизмы передачи и обработки информации в мозге людей принципиально не изменились. Образы формируются в мозге благодаря частотным звуковым кодам, которые имеют свою матрицу - букву, обладающую собственным образом. Две буквы, соединяясь, образуют новый образ (слоган).

Образное (слогановое) построение древней мыслеречи предусматривает множество слов-синонимов и вариантов последовательности сборки, ведь задача мозга нарисовать голографический образ объекта, доступный пониманию. Несмотря на большие различия разных языковых групп, мозг сохраняет голографический принцип работы - образность, хотя бы на уровне внутреннего общения отделов мозга между собой.

При проведении экспериментов над речевой зоной мозга, выяснилось, что как бы ни ломали языки люди разных национальностей, их мозг проговаривает слова и общается между своими отделами «по-русски». Это лишний раз говорит о том, что белый человек происходит от единого Рода и единой «национальности».

Древнеславянская Буквица имела 49 Буквиц. Для перевода Библии на наш язык Кирилл и Мефодий переделали нашу древнеславянскую буквицу и дали буквам греческие названия, а непонятные им буквы убрали (те, которых не было в греческом).



Ярослав Мудрый своей мудростью убрал еще одну букву.

Реформатор Пётр I убрал пять.

Николай II еще три.

После революции 1917 Луначарский убрал три и добавил букву ''ё''.

Луначарский убрал образы из Буквицы оставив только фонемы, т.е. язык стал без образным = безобразным. Эта кастрация языка ведёт к деградации не только языка, но и ума людей, которые пользуются этим языком...







 

Рубрики:  Видиотека
Все о России
Библиотека

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ПРОСТАЯ МОЛИТВА

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 15:12 + в цитатник

 

 





Где скрыта тройная волшебная сила?
Что нас сберегает от бед и тревог?
В три слова всего уместилась
Простая молитва: "Спаси тебя Бог"...

Послушай нехитрый мотив колыбельной.
Внимательней слушай - немного в ней слов,
Порой только три - но такая в них нежность,
Такая защита : "Спаси тебя Бог"...

В ответ на добро очень часто мы слышим:
"Спасибо..." Не думая даже о том,
Что этой простой однословной молитвой
Ты Богом уже от беды защищён.

Немного для этого надо усилий,
И времени это почти не займёт,
Пускай даже шёпотом - каждый услышит
Простые три слова: "Спаси тебя Бог"...

Не надо для этого быть полиглотом,
Любой на Земле это слово поймёт,
В нём скрыто тепло, доброта и забота,
В молитве от сердца: "Спаси тебя Бог"...

Надёжней брони, и кольчуги тяжёлой
Порой невесомый тетрадный листок
В кармане у сердца. На нём - лишь три слова,
Простая молитва: "Спаси тебя Бог".
Рубрики:  Стихи, лирика

Метки:  

Виртуальные музеи

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 13:59 + в цитатник

 

Виртуальные музеи

Как часто Вы ходите в музеи в своем городе? Раз в месяц, раз в год?? Еще реже? На многих сайтах музеев существует возможность виртуального посещения. Виртуальный музей - это визуальный путеводитель по музею, который позволяет посетить выставочные залы известнейших музеев, не отходя от мониторов Ваших компьютеров.
Предлагаю Вам ссылки на несколько "виртуальных музеев".
1.Виртуальный Эрмитаж

2. Виртуальный Кремль


3. Виртуальный Лувр

4. Виртуальный Белый Дом

5. Виртуальный Британский музей

6. Виртуальный музей “Museum of Moving Images”

7. Виртуальный музей Мадам Тюссо

8. Палеонтологический музей

9. Музей-заповедник "Кижи"

10. "Музей истории Земли" имени В.И. Вернадского
Рубрики:  Видиотека
Архитектура, интерьер

Метки:  

Святые отцы о грехе винопития

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 13:15 + в цитатник

 

 



[ Проблема злоупотребления спиртным не является исключительно русской проблемой. Пьянство как явление греховного порядка существует во всем мире и с давних пор. Еще задолго до Рождества Христова ветхозаветный праотец Лот, «убежденный дочерьми, упился вином, и удобно вовлек его диавол в любодеяние»[1]. Но в России проблема пьянства всегда стояла особенно остро, а в последнее время приобрела и вовсе размах, угрожающий национальной безопасности. Можно перечислять множество причин подобной симпатии русского человека к «зеленому змию», но одно можно сказать с уверенностью: «зеленый змий» сыграл в судьбах наших соотечественников ту же роль, что и «древний змий» в судьбе первых людей Адама и Евы в том смысле, что принес и продолжает приносить в семьи многих из нас неизбывные беды.
Губительные последствия увлечения вином были всегда для человека плачевны и не могли не найти отклика в учении святых отцов Церкви, всегда проявляющих пастырскую заботу о нравственном здоровье человека.
Читать далее...  ]

 


Метки:  

Съедобные пейзажи

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 13:10 + в цитатник

 























Рубрики:  Красивый стол

Метки:  

Леушина Людмила

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 13:04 + в цитатник

Что убивает: правда или ложь? ( не о политике!)

* * *

Что убивает: правда или ложь?
Порой сама не разберешь.
Твой друг спивается – все знают,
Молчат, сочувствуют…и убивают!

А тот зазнался – просто стыд.
Ему о том никто не говорит.
Над ним смеются, осуждают,
На деле льстят и…убивают.

А как сказать жене о муже?
Уж лучше провалиться в лужу.
Она вас точно не поймет.
А правда душу ей убьет.

Больной надеется на чудо.
“Готовьтесь!” – скажет врач-иуда
Нужна ли, правда здесь такая?
Пожалуй, лучше разговор,
Чем честный смертный приговор.

Когда слова меня ласкают
Друзья частенько забывают,
Что тайный смысл понятен мне
И лесть их точно не по мне!

Рубрики:  Стихи, лирика

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 13:03 + в цитатник
Что убивает: правда или ложь? ( не о политике!)
* * *

Что убивает: правда или ложь?
Порой сама не разберешь.
Твой друг спивается – все знают,
Молчат, сочувствуют…и убивают!

А тот зазнался – просто стыд.
Ему о том никто не говорит.
Над ним смеются, осуждают,
На деле льстят и…убивают.

А как сказать жене о муже?
Уж лучше провалиться в лужу.
Она вас точно не поймет.
А правда душу ей убьет.

Больной надеется на чудо.
“Готовьтесь!” – скажет врач-иуда
Нужна ли, правда здесь такая?
Пожалуй, лучше разговор,
Чем честный смертный приговор.

Когда слова меня ласкают
Друзья частенько забывают,
Что тайный смысл понятен мне
И лесть их точно не по мне!

Притча

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 12:54 + в цитатник

Раны которые мы оставляем

Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал: «Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение или поругаешься с кем-либо».
В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада.
В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день:
Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди.
Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада.
Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость.
Тогда отец сказал юноше: «Вынимай один гвоздь из ворот каждый раз, когда не потеряешь терпения».
Наконец, наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди.
Отец подвел сына к садовым воротам:
“Сын, ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах!”
Никогда они уже не будут такими как раньше.
Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему неприятные вещи,
ты оставляешь ему раны как те, что на воротах.
Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его,
Но всегда останется рана.
И будет не важно, сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется.
Рана, принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая.
Друзья – это редкое богатство!
Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают.
Они готовы всегда выслушать тебя.
Они поддерживают и открывают тебе свое сердце.
Покажи своим друзьям, как они тебе дороги.

 

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Притча
Часть 2 - Притча
...
Часть 6 - Любовь
Часть 7 - А зло существует?
Часть 8 - Притча
Часть 9 - АТЛАНТ
Часть 10 - Притчи
...
Часть 32 - Притча
Часть 33 - Притчи о жизни и ее исправлении
Часть 34 - Любовь и разлука


Метки:  

Просто женщина

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 11:00 + в цитатник
Она всегда успешная и сильная.
Она всегда красивая и стильная.
Она не плачет, когда очень больно.
Она всегда во всем собой довольна.
Она имеет право на ошибки.
Она встречает трудности с улыбкой.
Она прощает тех, кто заблудился.
И отпускает тех, кто не простился.
Она не мстит, оставив это слабым.
Ее приводит в восхищение отвага.
Она не создает себе кумиров.
Она живет и правит своим миром.
Она не ищет разногласия во времени.
Она не признает узды и стремени.
Она живет в стихии перемен.
Она не отдает любовь взамен...
Она не идеальна, но божественна.
Все потому, что она просто ЖЕНЩИНА

 

Рубрики:  Стихи, лирика

Метки:  

О женщинах

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 10:55 + в цитатник

ПРО НАС, КРАСИВЫХ

Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
Тут крик из толпы: - "Огласите весь список!"
Есть Женщина - смирно. Есть Женщина - вольно.
Есть Женщина - Нива и Женщина - Вольво.
Есть Женщина - плазма. Женщина - лед.
Женщина - лезвие. Женщина - йод.
Есть Женщины - девы и Женщины - овны.
Есть Женщины - где вы? И Женщины - вот мы!
Вот Женщина - финка. Вот Женщина - полька.
Вот Женщина - фиг-вам! И Женщина - сколько?
Два мира, два полюса: Женщина - хмель
И Девочка - помнишь - я - нес - твой - портфель?
Манящая Девушка - бригантина
И Женщина - где - ты - шатался - скотина?
Есть Женщина - повесть. Есть Женщина - строчка.
И просто конец всему - Женщина - точка.
Нет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.
Мягки и податливы Женщины - клецки.
Болтает без умолку Женщина - Троцкий.
Всегда предсказуема Женщина - эхо.
И в семьдесят женственна Женщина - Пьеха.
У Женщины - бабы - простая натура.
А Женщина - пуля - как водится, дура.
Все время колеблется Женщина - синус.
И есть свои плюсы у Женщины - минус.
У Женщины - червы - огромное сердце.
Душа на защелке - у Женщины - дверцы.
Прекрасны на Женщине - иве сережки.
У Женщины - тумбочки - чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина - Глоба.
Сильна конституцией Женщина - сдоба.
Пунцовые губы - у Женщины - вамп.
Песцовые шубы - у Женщины - вам-б.
В беседках беседы - у Женщины - ямб.
Но сладость победы - у Женщины - штамп.
Ведут себя Женщины не одинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.
С рассветом поднимет нас Женщина - утро,
А вечером - Женщина - Камасутра.
От снега, от ливня, от града укроет
Надежная Женщина - рубероид.
Лишит разом разума Женщина - ром.
Наделает крошек нам Женщина - плюшка.
По шайбе нащелкает Женщина - клюшка.
Согреет до косточек Женщина - юг.
Бесследно поглотит нас Женщина - люк.
Вот Женщина - свечка сгорает от страсти.
Стирает старательно Женщина - ластик.
Вот Женщина - блузка куда-то слиняла.
А Женщина - раз, нас зачем поменяла?
Чего надо Женщине - не - уходи - же?
Куда навострились Женщины - лыжи?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Зовущие, жадные Женщины - губки?
Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Заметим от имени всех мужиков:
Вы - всё, что нам нужно во веки веков!
А именно: мама, супруга, подруга,
Лекарство, подушка, мечта, Джомолунгма,
Оазис в пустыне и плот в океане,
Картошка в кастрюле, грибы на поляне,
Заботы о частном и мысли о вечном,
Часовня на Красном и звезды на Млечном.
Вам скажут и прапорщики, и поэты:
Зимою и летом все мысли - про это.
А именно: здорово, хоть и непросто,
Объять необъятную Женщину - космос,
Разжать крепко сжатую Женщину - фигу
И выиграть Женщину - высшую - лигу,
В постель положить с собой Женщину - книжку,
Все деньги поставить на Женщину - фишку,
И высшее счастье - вскочить среди ночи
С заботой о женщине - тамагочи.
Лариса Гурьянова

 

Рубрики:  Стихи, лирика

Метки:  

Щука с грибами

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 10:45 + в цитатник

ЗРАЗЫ ИЗ ЩУКИ С ГРИБАМИ

В планах у меня сегодня были котлетки из щуки.А вчера остались шампиньоны,вот и пришла в голову мысль,приготовить котлеты, фаршированные грибами.Итак,для фарша:Ок.900г филе щуки,1/2 крупной луковицы,1 яйцо,
2ст.л.крахмала,соль,перец.Начинка:1/2 крупной луковицы,5-6 средних шампиньончиков,соль
Филе и пол луковицы пропустить дважды через мясорубку,добавить яйцо,соль,перец и крахмал.Вообще-то необходимости в крахмале нет в котлетах из щуки,но я планирую еще клецки для супа сделать из оставшегося фарша.
Все тщательно перемешать
Лук мелко нарезать и обжарить до легкого румянца
Добавить мелко нарезанные грибы и обжарить до выпаривания жидкости,но не зажаривать,посолить
Затем фарш разделить на несколько шариков,приплюснуть их в лепешку,на
середину каждой уложить по чайной ложечке фарша и сформовать
котлетку.
Уложить в смазанный растительным маслом противень,смазать верх котлеток
сметанкой или майонезом и запечь до румяной корочки минут 35-40 при
180гр
На гарнир можно подать пюре или рис,у меня осталось пара ложек начинки,добавила в нее разбавленную водой сметану,полчайной ложки крахмала и проварила до загустения,получился соус к котлеткам.
Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинарная книга
Микроволновка

Метки:  

Сосрадание

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 10:33 + в цитатник

СОСТРАДАНИЕ

Может спасти от радиации нивы
И рек широких разливы
В руки возьмите сердце Земли
Чувствуете, оно трепещет толчками
Живое сердце забытой мамы.

19:03:2011г.
Ольга Соколик.

============

Рубрики:  Стихи, лирика

Метки:  

Поиск сообщений в Беляева_Евгения
Страницы: 23 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь