-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в liudmila_leto

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2010
Записей: 18744
Комментариев: 3228
Написано: 31832


Самые любимые рождественские и новогодние мелодии звучат в органном зале Томской филармонии

Среда, 28 Декабря 2022 г. 15:29 + в цитатник
Самые любимые рождественские и новогодние мелодии звучат в органном зале Томской филармонии: от народной музыки, до музыкального символа зимних праздников – «Щелкунчика» П.И. Чайковского.



«Просто обожаю последние дни уходящего года!» – делится своими впечатлениями руководитель квартета «Фаэтон» Семен Промое. «Совсем скоро можно будет отдохнуть, провести время с семьей, встретиться с друзьями. И вместе с тем, столько еще хочется успеть в уходящем году! Каждый день работаешь, как в последний раз. А душу греет мысль о том, что скоро встретишь самых дорогих и любимых людей за новогодним столом. И музыка звучит совсем по-другому, и каждая концертная программа – просто волшебство!».

В приподнятом настроении проходят репетиции концертной программы «Орган + Фаэтон». Музыканты выбрали произведения, которые у каждого из них вызывают теплые рождественские и новогодние эмоции.

В концерте произведения для струнного квартета, для органа соло, для скрипки и органа, для органа и ударных инструментов. Вы услышите музыку разных стран, разных жанров, и, конечно же, великий шедевр русского музыкального классика Петра Ильича Чайковского – сюиту из балета «Щелкунчик».
Рубрики:  музыка/трансляции концертов
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку