-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в liudmila_leto_-Stella_Polaris

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2010
Записей: 19364
Комментариев: 3324
Написано: 33460




«Тот, кто приходит ко мне, делает мне большую честь.
Тот, кто не приходит, приносит величайшее наслаждение»

Оноре Домье
***
Масштаб вашей личности
определяется величиной проблемы,
которая способна вас вывести из себя.


***
Песню про меня сочинил ИИ

НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО,
СИЯЮ КАК ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА


ЛЮДМИЛА

***
"Дело не в том, откуда что вы взяли,
дело в том, как вы это использовали"

Жан-Люк Годар(кинорежиссёр)

***

***
«Никогда не осуждайте человека,
пока не пройдете долгий путь в его ботинках»

— цитата древнекитайского мудреца Лао-цзы.
мудрость о жизни (700x455, 368Kb)


Все веб-камеры мира

Пусть друзья простят меня за то, что
Повидаться с ними не спешу.
Пусть друзья не попрекают почту,—
Это я им писем не пишу.
Пусть не сетуют, что рвутся нити,—
Я их не по доброй воле рву.
Милые, хорошие, поймите:
Я в другой галактике живу!
Вероника Тушнова

лекарственный шар кусудама

Суббота, 26 Марта 2011 г. 20:17 + в цитатник
kakdelarussia.ru/zdorovje/4...trava.html
В Японии лечебные травы подвешивают в полые шары, выполненные в технике оригами. Они называются кусудама, что в переводе с японского означает \\\лекарственный шар\\\. В Японии лечебные трав
Рубрики:  здоровье
рукоделие

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 20:11 + в цитатник
kakdelarussia.ru/chego-horo...arost.html
Мы с вами неоднократно убеждались, что старость, полнота и прочие \\\недостатки\\\ - могут быть вполне позитивным состоянием, если к ним правильно относиться... Мы с вами неоднократно убежд

Добрые картины Анны Силивончик

Суббота, 26 Марта 2011 г. 20:02 + в цитатник
kakdelarussia.ru/chtivo/557...nchik.html
Мечты и детские мысли. Добрые картины Анны Силивончик. Что ни говори, а художники, – не все, разумеется, – где-то глубоко внутри остались детьми. Быть может, тому виной одухотворенность и сп
Рубрики:  живопись

Не ешь то, что не гниёт»

Пятница, 25 Марта 2011 г. 00:09 + в цитатник
Рубрики:  здоровье

МУДРОСТЬ

Четверг, 24 Марта 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУДРОСТЬ. Дао в повседневной жизни.

 

1. Улыбаясь, избавляйтесь от стрессов

Не забывайте всегда искренне улыбаться глазами и наполнять сердце любовью. Это — профилактика всех болезней. Когда вы печальны, сердиты, подавлены, когда вы плачете или нервничаете, ваши органы выделяют яды; но если вы счастливы и улыбаетесь, они производят подобную меду целительную жидкость.

Ни для кого не секрет, что мы сегодня живем какой-то лихорадочной жизнью. Для многих стало привычным заканчивать рабочий день с головной болью. С давлением, которое нарастает и вокруг, и внутри вас, что-то нужно делать.

Как ни странно, все что нужно делать, — это ничего не делать. Вам нужно лишь научиться, когда возникает сложная ситуация — что бы это ни было, — не позволять ей засосать вас. Для этого надо улыбаться. Благодаря такому простому действию мир меняется, и то, что грозило оказаться большой неприятностью, так никогда ею и не становится.

Сначала может быть очень сложно оценить результаты Внутренней Улыбки, не говоря уже о том, чтобы полностью и правильно овладеть ее техникой, но со временем, если вы будете достаточно часто ее выполнять, она станет неотъемлемой частью вашей жизни.

Где бы вы ни были, стоите ли вы, идете или сидите, улыбнитесь, расслабьтесь, наполните свое сердце любовью и позвольте волнам любви залить все ваше тело. Это так просто и так полезно. Просто поселите покой и любовь в вашем сердце, почаще улыбайтесь — и псе ваши неприятности растают, как лед под лучами солнца.

2. Говорите меньше

Говорите меньше; тщательно выбирайте, что говорить и когда и как это сказать. Слово, произнесенное уместно, — самое ценное; молчание же сохраняет Ци.

Читать далее...
Рубрики:  мудрость

Насколько я добрый?"тест

Четверг, 24 Марта 2011 г. 15:01 + в цитатник

Тест "Насколько я добрый?" (пройти >>)

Насколько я добрый?
К самому себе на 70 %

К близким на 56 %

К знакомым на 70 %

К окружающим меня людями, животным, растениям на 30 %

К Природе и к миру в целом на 65 %


Сборник «Ангелы» 2010 г., для подарка другу
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Среда, 23 Марта 2011 г. 16:17 + в цитатник

пенсионный возраст

Среда, 23 Марта 2011 г. 08:05 + в цитатник
Разделение пенсионеров на «молодых» и «старых» Минздрав счел неконституционным
Зато одобрил скрытое повышение пенсионного возраста и новый «пенсионный» налог
22.03.11 14:30

Москва, Март 22 (Новый Регион, Алексей Усов) – Минздрав отреагировал на предложения экспертов по пенсионной реформе, которые обсуждались в рамках Гайдаровского форума-2011. Идею экспертов под руководством главы Центра стратегического развития (ЦСР) Михаила Дмитриева по ранжированию пенсионеров по возрасту с меньшими выплатами «старым» за счет увеличения медобслуживания в Минздраве сочли неконституционной. Но одобрили идею ввести «норматив» возраста пенсионеров в 63 года. Только те, кто достигнет «нормы», будут получать 40% прежней зарплаты. Еще чиновников заинтересовала идея ввести «пенсионный налог» в 2% с зарплаты.
Минздрав отреагировал на предложения экспертного совета под руководством главы Центра стратегического развития (ЦСР) Михаила Дмитриева. Доклад совета строился на основе выкладок самого Минздрава по проблемам пенсионной системы в РФ. Предложения экспертов были высказаны в рамках Гайдаровского форума-2011. Окончательную концепцию пенсионной реформы, пишет «Коммерсант», Минздрав намерен представить к августу 2011 года после завершения всех обсуждений.
Идеи привлеченных экспертов Минздраву не понравились. Наиболее жесткую реакцию Минздрава вызвало предложение экспертов разделить пенсионеров в будущем на несколько категорий в зависимости от возраста, в отношении каждой из которых проводить собственный вариант пенсионной политики. По «гайдаровской» версии, пенсионеров нужно поделить на «молодых» и «старых». Первые будут получать более высокую пенсию, а вторым меньшие выплаты обещают компенсировать усиленным медицинским обеспечением.
Эксперты уверены, что решить пенсионную проблему возможно не только поисками дополнительных источников финансирования, но и повышением эффективности расходования средств. Причем последнее нужно делать исходя из «объективных потребностей жизненного цикла людей старших возрастов».
В Минздраве на это указали, что любые предложения, если «их авторы всерьез рассчитывают на их практическое воплощение», должны соответствовать требованиям Конституции и базовым принципам российского пенсионного законодательства – а они трактуют трудовую пенсию как компенсацию зарплаты, утраченной в связи с наступлением нетрудоспособности вследствие старости или инвалидности. Трудовая пенсия, категорично заявляют в Минздраве, «не может полностью или частично заменяться предоставлением медицинских и социальных услуг».
Альтернативой эксперты предложили Минздраву оформить повышение пенсионного возраста в виде того же разделения пенсионеров по количеству прожитых лет, но в более завуалированной форме: введя понятие «индикативный пенсионный возраст», то есть превышающий нормативный. По замыслу реформаторов, государство будет обеспечивать пенсионеров в полном объеме (40% прежней зарплаты) только в том случае, если пенсионеры достигли такого «индикативного» пенсионного возраста, если нет – то рассчитывать они могут на пенсию ниже средней. «Индикативный возраст» эксперты предлагают повышать постепенно в течение 15 лет с 2015 года до 63 лет для мужчин и женщин. Другими словами, вариант выплат пенсионерам «чем старше, тем меньше» Минздрав признал неконституционным, но склонен одобрить вариант «чем младше, тем меньше».
Еще одним предложением стало введение дополнительного личного взноса с зарплаты в 2%: в целом это приведет к увеличению подоходного налога с 13% до 15%.
Часть предложений ЦСР оказались созвучны идеям главного разработчика реформы в Минздраве, замминистра Юрия Воронина. Эксперты, как и министерство, также рассматривают для покрытия дефицита Пенсионного фонда дополнительный источник дохода. Они предлагают использовать доходы от приватизации госсобственности – по одному из сценариев доходы от продажи госактивов будут колебаться от 0,05% до 0,5% ВВП до 2050 года. Среди других активно обсуждаемых, в том числе Минздравом, предложений – реформа досрочных пенсий. Чиновники называют «камнем на шее пенсионной реформы» те 30% пенсионеров, который выходят на заслуженный отдых, в среднем, в 48-49 лет. То есть – кадровых военных, граждан, занятых на «вредных» производствах – от работы в угольных шахтах до трактористов в сельском хозяйстве и машинистов на железной дороге, пилотов гражданской авиации, докеров, медиков и прочих, включая балетных танцовщиков.
В предлагаемом варианте работодатели будут сами финансировать досрочные пенсии до достижения пенсионерами общеустановленного пенсионного возраста из негосударственных пенсионных фондов путем уплаты дополнительных взносов в размере от 8% до 12% от ФОТ. В такой системе своим взносом от 0,7% до 1,6% должен участвовать и будущий досрочник, считают в Минздраве. Таким образом, владельцев предприятий государственного или частного сектора обложат дополнительным налогом на сотрудников на «вредных производствах». А таких в России – каждый пятый работающий житель страны. Уже сейчас работодатели активно стремятся изменить статус производства, чтобы избежать «ранних пенсий» и дополнительных выплат сотрудникам. К примеру, руководители компаний меняют оборудование, улучшают условия труда. В результате производство, которое считается вредным, таковым уже не является. Как итог работодатель снижает зарплаты на производстве, которое уже считается как бы не вредным. Новые условия от Минздрава способны лавинообразно ускорить этот эффект, считают экономисты.
Отметим, что выкладки как экспертов, представленные на Гайдаровском форуме, так и Минздрава, удивительным образом ложатся на схему, представленную аналитиками Высшей школы экономики. В ВШЭ установили, что в прошлом году из доходов Пенсионного фонда РФ почти 712 миллиардов рублей, или 23 миллиарда долларов, остались невостребованными. Невостребованность определяется естественной убылью тех, кто вносит эти средства, – до наступления времени выплат. Из каждых 100 мужчин и 100 женщин, доживших до 20 лет, не доживают до 55 лет примерно 30 мужчин и 10 женщин. До 60 лет не доживают 39 мужчин и 14 женщин из ста. А до 65 лет – 50 мужчин и 20 женщин из ста. Таким образом, уже сегодня при действующих границах пенсионного возраста почти 30% всех пенсионных взносов, сделанных работниками старше 20 лет, создается теми, кто никогда эти деньги не востребует. Смерть трудоспособных граждан имеет и отложенный позитивный эффект для бюджета. При этом «эффект дармовых денег» подталкивает пенсионную систему к увеличению пенсионного возраста вне зависимости от официальных заявлений первых лиц.
Ссылка по теме:
Российские пенсионеры будут получать пенсию в зависимости от возраста / Чем старше – тем меньше >>>

кефир

Вторник, 22 Марта 2011 г. 00:15 + в цитатник
Волшебный напиток для похудения

http://realt.ua/Statti/Imgs/71041.jpg
На какие только уловки не идем мы, женщины, в погоне за стройной фигурой. Диеты, БАДы, спортзалы, услуги косметологов и даже пластических хирургов.


Тратим деньги, расходуем время, жертвуем своим здоровьем, не всегда получая желаемый результат. Тогда как простые и доступные способы сбросить вес практически постоянно находятся у нас под рукой. Сегодня я хочу поговорить об одном таком продукте, который обладает кучей достоинств, практически не имея недостатков.

Он недорогой, вкусный, питательный, его не сложно достать, он способствует похудению и, самое главное, он очень полезный. Речь пойдет о кефире.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Подтянуть живот за месяц: 9 упражнений для красивого пресса

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 23:32 + в цитатник
Рубрики:  здоровье

Дачник, проснись! Пора готовить организм к посевной…

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 23:23 + в цитатник
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 23:02 + в цитатник
Рубрики:  юмор

Без заголовка

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 22:59 + в цитатник

картины полных женщин

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сюжетное...

Sarah Jane Szikora
Photobucket - Video and Image Hosting
 (177x450, 18Kb)
+20
Рубрики:  живопись

картины полных женщин

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОбъектноКосмическое..

К картинам Patrizia Comand в качестве комментария как нельзя лучше подойдет ответ художника Владимира Любарова на вопрос "ПОЧЕМУ ОН РИСУЕТ ТОЛСТЫХ ЖЕНЩИН?".
"Во-первых, наверное, потому, что я просто люблю их рисовать. Для меня толстая женщина - особый эстетический объект. Мне нравится, как она ходит, сидит, лежит, нравится ее пластика, мне нравится в ней все. Мир толстой женщины совсем не похож на мир женщины худой: в нем нет нервности, изломанности, надрывной сексуальности, присущей худым женщинам - красивым худым женщинам, я имею ввиду. Толстая женщина органично вписывается в любой мир вокруг себя. Моя толстая женщина - это некий космический объект, она неразрывно связана с природой, она даже умеет летать..."
Картины Любарова еще будут... как-нибудь.. а сейчас картины Патрисии.

Photobucket - Video and Image Hosting


Photobucket - Video and Image Hosting
+8
Рубрики:  живопись

иконы

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения LORITA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (540x682, 533Kb)0a344a15cdd4487ab2a0cc0f3e153c18 (170x183, 182 Kb) (558x650, 186Kb) (544x650, 279Kb) (454x550, 127Kb) (578x650, 109Kb) (465x700, 204Kb) (569x683, 167Kb) (539x650, 183Kb) (631x700, 356Kb) (495x650, 117Kb) (620x700, 151Kb) (528x600, 218Kb) (527x700, 227Kb) (564x650, 236Kb)
Рубрики:  мудрость

Без заголовка

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Катастрофа по-японски...

Image Hosted by pixs.ru
Image Hosted by pixs.ru
Фотографии из архива: житель Нового Орлеана, укравший товары из супермаркета; драка за еду на Гаити; военный пытается остановить мародеров в Чили.

Читать далее...
Рубрики:  взаимоотношения

Пейте воду на голодный желудок

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейте воду на голодный желудок

Сегодня очень популярно в Японии пить воду сразу после пробуждения каждое утро. Более того, научные тесты подтвердили эту процедуру. Ниже прилагается инструкция по этому методу. Методика вылечивает со 100 %-ой гарантией следующие заболевания:
головная боль, ломота в суставах, болезни сердца, артрит, учащённое сердцебиение, эпилепсия, ожирение, бронхиальная астма, менингит, заболевания почек, рвота, гастрит, диарея, геморрой, диабет, запоры, заболевания глаз, болезни матки, рак и болезни уха, горла, носа.

Метод лечения

1. Утром после пробуждения выпить 4 стакана воды по 160 мл (до чистки зубов)
2. Почистить зубы, но не есть и не пить в течение 45 минут.
3. Через 45 минут можно завтракать в обычном порядке.
4. После завтрака, обеда или ужина ничего не пить и не есть в течение 2 часов.
5. Для пожилых или больных людей, кто не может за раз выпить 4 стакана воды можно начать с меньшей дозы и постепенно наращивать до рекомендуемого количества.

6. Приложенный ниже список даёт рекомендуемое количество дней для основных заболеваний:
1. Высокое давление - 30 дней
2. Гастрит - 10 дней
3. Диабет - 30 дней
4. Запоры - 10 дней
5. Рак - 180 дней
6. TB - 90 дней
7. Больные артритом должны следовать данной методике 3 дня в первую неделю, а, начиная со второй, - каждый день.

Данная методика не имеет побочных эффектов, однако, в начале лечения количество мочеиспусканий может увеличиться.
Будет лучше, если Вы будете продолжать эту процедуру и после лечения, и сделаете её нормой жизни.
Пейте воду, и оставайтесь здоровыми и активными.
Важная деталь. Китайцы и японцы пьют горячий чай во время еды (а не холодную воду). Настало время перенять у них эту привычку. Мы только выиграем.
Объясняем для тех, кто любит пить во время еды именно холодные напитки.
Холодная вода снижает усваивание пищи, так как продукты, содержащие жиры загустевают.
Другими словами, жиры в разжиженном состоянии быстрее вступают в реакцию с кислородом и лучше усваиваются кишечником, чем, если Вы запиваете пищу холодными напитками. Соответственно, жиры не откладываются под кожей, и вероятность заболевания раком снижается в десятки раз.

Серьёзное замечание по поводу сердечных приступов: Вы должны знать, что не все сердечные приступы сопровождаются болью в левой стороне груди.
Будьте осторожны при интенсивной боли в верхней или нижней челюсти.
Тошнота и обильное потоотделение тоже являются симптомами этого недуга.
60% всех людей, перенёсших этот приступ, испытывали его во сне и не проснулись.
Боль в груди может вызвать у вас крик во сне, и Вы от этого проснётесь. Это тоже симптом надвигающейся проблемы. Не игнорируйте такие сигналы организма.

Прикладывайте сотовый телефон к ЛЕВОМУ уху.

Не пейте кофе больше 1 раза в сутки.

Не запивайте таблетки холодной водой.

Не принимайте пищу после 5 вечера.

Минимально употребляйте жирную пищу.

Пейте побольше воды утром и поменьше вечером.

Не находитесь вблизи зарядных устройств сотовых телефонов.

Лучшее время для сна - с 10 вечера до 6 утра.

Не принимайте сразу горизонтальное положение перед сном, если Вы выпили лекарство.

Не пользуйтесь сотовым телефоном, если зарядка показывает только одно деление, потому, что в этом случае уровень радиации от телефона выше в 1000 раз.

Отправьте это сообщение тем, кто Вам ДОРОГ.
Рубрики:  здоровье

Акварельные карандаши)

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Милёна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельные карандаши)

Теперь мной полностью овладела идея попробовать раскрашивать готовые отрисовки акварельными карандашами!)) Сегодня же в магазин побегу за ними))

Эх, и какая же красота получается!!)
Во-первых,мастер-класс по этому делу:
http://mote777.livejournal.com/35078.html
Вот замечательные творения ,сделанные Ириной Сергеевой,в чьи работы в технике скрапбукинга я влюблена:





Во-вторых,вот милые ролики-рекламка великолепных карандашей Faber Castell под славную детскую песенку- прямо как в счастливую пору сказок детства переносят...







А в-третьих,вот в этих альбомах на Пикассе можно найти отрисовки и массу идей )
http://picasaweb.google.com/ervadoceartes
http://picasaweb.google.com/Kimbaslydog
Спасибо Ирине -Mote за все ссылочки,рассказы,МК и за ее великолепные работы,вдохновляющие на
собственное творчество!!)

...а это рисунки в этой технике, меня поразившие (авторов не знаю):



Рубрики:  живопись
рукоделие

Мистическая сила волос

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистическая сила волос

anderson_sophie02.jpg (58993 bytes)

О мистической силе волос говорят многие мифы. Древневосточных и античных богов, евангелистов и апостолов чаще всего изображали с длинными волосами, что указывало на их физическую стойкость и духовную твердость. Считалось, что именно в волосах обитает душа, и если их отрезать, то человек может лишиться психической и физической силы.

>>>>>>>>>>
Рубрики:  интересно
здоровье

Исцеляющая музыка.

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Прошунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеляющая музыка.

Нашла у кого-то, а у кого - не помню. Но все-равно - спасибо тебе добрый человек!

Эта музыка действительно целительная.

 ANGELIGHT - это творческий псевдоним молодого русского композитора, основоположника трансформационного направления в музыке. История его музыки началась задолго до того, как появилась сама музыка. Будущий композитор находился не в творческом поиске, а в поиске духовном. Искания свои он начал после того, как однажды получил озарение и способность сверхчувствования. Вот как описывает это явление сам композитор: "В одно прекрасное летнее утро, меня разбудила какая-то волна ощущений, пронесшаяся внутри меня. Я проснулся в таком состоянии, какое раньше мне было неведомо. Самое удивительное, что я специально не призывал его и не был готов к такому открытию себя. Мое сознание в ту минуту охватывало, казалось, весь мир, всю Вселенную. Я чувствовал, что во мне есть знание обо всем, что было, есть и будет в этом мире. Сил, наполнявших меня, хватило бы, чтобы изменить весь мир. Мой взгляд пронизывал не только всю вселенную, но и каждого человека, я видел насквозь его прошлое, его будущее и настоящее...". Сразу после этого, он начал исцелять людей. Его воздействие было таким сильным, что неисцеленными уходили лишь единицы. Но самого целителя волновало то, что тайна его способностей скрыта от него самого. Он чувствовал, что не полностью реализует потенциал своего воплощения... В это же время Angelight увлекся эзотерикой и психологией, стал посещать научные семинары на эту тему. На одном из семинаров, получив еще одно озарение, он начал писать музыку. Через некоторое время Angelight стал автором уже нескольких десятков музыкальных альбомов, музыка которых помогала и помогает людям совершенствоваться духовно. Появляются на свет музыкальные серии "Музыка из мира Карлоса Кастанеды" и "Галерея Энергий". Композитор пишет статьи о технологии трансформационного подхода в написании музыки и приступает к написанию новой серии музыкальных альбомов "Целительные силы музыки". На концертах, которые проводятся для разных аудиторий - от детей до пенсионеров - он добивается поразительных результатов. Слушая музыку Angelight, люди становятся энергичнее, здоровее и увереннее в себе. Со временем, из разных концов России начинают приходить восторженные отклики о музыке и ее воздействии. Появляется информация о том, что музыку используют педагоги-новаторы для развития творческого начала у детей, а также врачи в нескольких клиниках для реабилитации больных после тяжелых операций или трудных родов. Angelight полностью посвящает себя проблеме целительства в музыке. Он оттачивает свое мастерство и еще глубже проникает в тайны воздействия ритмов и мелодий на сознание человека. Он говорит: "Я и так знаю, какая музыка исцелит от той, или иной болезни, но я должен понять, как это происходит, чтобы объяснить своим ученикам и другим людям".
 

   (377x504, 98Kb)

 (200x195, 18Kb)
 (200x195, 17Kb)
 (200x196, 18Kb)
 (200x196, 18Kb)
 (200x193, 19Kb)
 (200x199, 18Kb)

 

Рубрики:  музыка

тест

Суббота, 19 Марта 2011 г. 23:57 + в цитатник
Рубрики:  интересно

Японию спасают 50 камикадзе

Суббота, 19 Марта 2011 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японию спасают 50 камикадзе

Их имен не знает никто. Их мужеству нет предела

Пятеро погибли, 22 получили тяжелые ранения, двое пропали без вести. Но их по-прежнему 50. Их 50, и они последняя линия обороны между ядерным апокалипсисом и Японией, а может быть — и всем человечеством. Несмотря на тихую, но смертельную радиацию, несмотря на бушующий и тоже смертоносный пожар, эти 50 не покидают атомную электростанцию в Фукусиме. Они ползают по лабиринтам сложнейших конструкций в абсолютной мгле, скупо освещаемой их ручными фонарями, прислушиваясь к периодическим взрывам водородного газа, который, ускользая из поврежденных реакторов и вступая в контакт с воздухом, оглушает всю окрестность.

Image Hosted by pixs.ru

Читать далее...
Рубрики:  взаимоотношения

Омолаживающий крем

Суббота, 19 Марта 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омолаживающий крем

 (600x273, 171Kb)

Рецепт омолаживающего крема.

1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла
(продается в аптеке),
1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.
Сначала капнуть в чистую баночку йод,
потом положить другие компоненты,
смешать, хранить в холодильнике.
Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.
Кожа станет подтянутой, эластичной,
пройдут родимые, старческие и пигментные пятна,
разгладятся морщины.
Помолодеете лет на 10-15!

Рецепт с сайта http://www.iscelenie.ru

 (340x28, 19Kb)
Рубрики:  здоровье

зрение

Суббота, 19 Марта 2011 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить зрение

 

Для восстановления зрения нужна сознательная тренировка глаза к центральной фиксации. Способность глаза смотреть прямо на объект и видеть его лучше всех других объектов называется центральной фиксацией. Упражнения на развитие центральной фиксации использовались ещё в древней Индии.


Наиболее известные из них связаны с так называемой Ом-картой. В её центре можно прочесть слово <Ом>, второе - написано в традиционной манере, символизирующей высшую жизненную силу в сознательном действии. Упражнения, предлагаемые для тренировок на Ом-карте, приводятся в изложении индийского профессора Р. С. Агарвала, который дополнил систему Бейтса древними методами лечения.
Ом-карта:

01mandala (300x303, 22Kb)

Упражнение № 1
Найдите на Ом-карте исходную точку знака. Не правда ли, эта часть, если хорошо всмотреться, самая чёрная? Медленно двигайтесь взглядом по знаку, осознавая, что часть, на которую вы смотрите, чернее всего остального. Повторите упражнение 3 раза. Вы заметите, что весь знак кажется теперь более тёмным. Это упражнение можно делать на расстоянии от 30 см до 3 м от Ом-карты.

Упражнение № 2
Повесьте Ом-карту на расстоянии от 30 см до 1,5 м. Вокруг знака вы видите ломаную линию. Перемещайте взгляд по её отрезкам и обратите внимание, что тот отрезок, который вы видите сейчас, имеет более тёмный цвет, чем остальные. Перемещая взгляд, двигайте вместе с ним и головой (и "водите" по отрезку носом). На каждом изломе отрезка делайте мягкое моргание. Упражнение проделайте несколько раз.

Упражнение № 3
Перемещайте глаза и двигайте головой по окружности вокруг знака Ом-карты. Делайте это сначала с открытыми, глазами, а потом с закрытыми, представляя окружность. Это упражнение считается полезным при глаукоме и заболевании сетчатки.

Но тренировать центральную фиксацию можно и без Ом-карты.

Упражнение № 4
Вам нужны всё более и более сильные линзы для очков? Во время чтения, несмотря на самые сильные линзы, у вас болит голова? Что ж, вот вам рецепт.

Найдите текст с очень мелким шрифтом и пробуйте читать его. Сначала пользуйтесь очками, а как только научитесь различать буквы, пытайтесь читать без очков.
Не напрягайтесь, расслабьтесь, найдите ракурс, под которым буквы различаются лучше всего, и чтение мелкого шрифта окажется совсем несложным. Но если это вызывает дискомфорт и раздражение, немедленно прекратите.
Вернитесь к чтению лишь после того, как успокоитесь.
Учтите, чтение мелкого шрифта полезно. Недаром в Индии многие древние манускрипты и религиозные тексты, предназначенные для ежедневного чтения, написаны очень мелким шрифтом.
Кстати, те, кто занимается в течение долгого времени работой с мелкими деталями - рисованием, вышиванием и другими ремеслами, сохраняют прекрасное зрение до глубокой старости.

источник:
priroda.inc.ru/blog/infa/infa.html

Серия сообщений " Здоровье":
Часть 1 - Уход за волосами
Часть 2 - Заряжаем воду сами
...
Часть 7 - Имбирь-пряность от всех болезней
Часть 8 - Рецепты и методы для оздоровления организма
Часть 9 - Как восстановить зрение
Часть 10 - Омолаживающий крем
Часть 11 - Банк рецептов
...
Часть 32 - Исцеляющая музыка.
Часть 33 - Рисовая диета для очищения организма.
Часть 34 - Упражнения от остеохондроза(видео)
Рубрики:  здоровье

оздоровление

Суббота, 19 Марта 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты и методы для оздоровления организма

Здоровье - самое ценное, что дается человеку при жизни. Для того чтобы быть здоровыми всегда необходимо укреплять иммунитет. В этой статье мне бы хотелось поделиться с вами рецептами народных средств  и рассказать о травах для поддержания  иммунитета и укрепления организма
 
Рецепты:
 
Витаминный коктейль по рецепту Марии Стефании.
200 г кефира, 1 ст.л.меда, 1 ст.л. лимонного сока. имбирь (0,5 ч.л. потереть на мелкой терке), на кончике ножа - корицу. Все перемешать и выпить.
Этот коктейль улучшает память. повышает иммунитет. полезен тем. кто долго сидит у компьютера.
 
Салат витаминный
Киви - 2 шт, бананы - 1 шт, апельсины - 1 шт, яблоко -1 шт, мандарины - 2 шт, орехи - 1 ст.л. Все измельчить, залить сметаной, присыпать корицей и кориандром.
 
Бальзам от Малахова
Смешайте желток одного яйца, тертый имбирь на кончике ножа, и 2 чайные ложки сахара. Залейте горячей водой и пейте по полстакана утром и вечером. Курс для поднятия иммунитета - 7 дней.
 
   "Энергетическая" смесь
1. Три банки грецких орехов.
2. 400 г. кураги.
3. 300 г. инжира.
4. 100 г. чернослива.
5. 200 г. черного изюма.
6. Все это нужно перемолоть, смешать и залить медом.
принимать  утром 1-2 ст ложки
 
Как правильно заваривать лечебные травы?
- Если мы покупаем в аптеке сухое сырье, как правильно заваривать? Достаточно ли просто смешать в стакане, залить кипятком, накрыть
крышкой и подождать? Или лучше использовать водяную баню? Сергей.
 
- Многие травники рекомендуют готовить сборы на водяной бане (это и фармакопейное требование приготовления сырья). Но жизнь показывает, что выделение полезных веществ (по-научному - экстракция) происходит и без нее. Мы рекомендуем нашим пациентам готовить настои с вечера, чтобы утром они половину выпили и побежали на работу.
Лучше заваривать травы так:
Берется стеклянный чайничек с поршнем (это одновременно и сито, и дозатор, и просто красиво выглядит). На дно кладутся сухие, лучше немного измельченные руками травы и заливаются кипятком. Утром это уже прекрасно настоянный, охлажденный, процеженный напиток, готовый к применению. Экономим время и получаем удовольствие.
 
Но полезные свойства отвара сохраняются недолго - размножаются микробы, и под их действием начинаются различные ферментативные превращения. Поэтому без холодильника отвар лекарственных трав хранится сутки. В холодильнике - двое.
 
                   Золотой рецепт
 
Есть рецепты,которые "ходят в народе"в виде самых разных версий и вариаций, им приписывают самые разные функции. Именно такая участь постигла и рецепт общеукрепляющего сбора, который используют для поднятия иммунитета, восстановительного лечения после тяжелых операций и заболеваний, а также для профилактики сезонных заболеваний.
Полную версию этого поистине золотого рецепта рассказал на Первом Международном съезде фитотерапевтов в Москве глава фунда-ции фитотерапии г. Ровно (Украина), потомственный травник Константин Иванович Носаль.
Пропустить через мясорубку 0,7 кг инжира, 0,5 кг кураги, по 0,25 кг чернослива и изюма,три лимона средней величины, удалив косточки. Измельчить в кофемолке по 2 ст.л. семян петрушки и фенхеля или укропа, 200 г сухой травы крапивы двудомной, 1 ст.л коры дуба.
2 средних головки чеснока разобрать на зубчики, сварить на пару в шелухе до мягкости (5-10 мин.), по мере остывания очистить и пропустить через мясорубку.
Все смешать, добавить по 50 мл аптечных настоек боярышника и эхинацеи, 75 мл коньяка или рома (можно заменить 50 мл 70-градусного спирта), 30 г цветочной пыльцы, 500 г меда, подогретого до 60 градусов.
Получится изумительнейший по вкусу и по своим лечебным свойствам и силе продукт, которым желательно каждому пролечиться хотя бы раз в год в межсезонье, когда иммунитет наиболее ослаблен.
В лечебных целях Константин Но-саль советует принимать снадобье после тяжелых заболеваний, операций, как уже было сказано выше, и для очищения организма от радионуклидов.
Принимать сбор можно в любом возрасте. Детям от одного года до трех давать смесь по 1 ч.л. в день. В остальных случаях с профилактической целью - 2 раза в день, с лечебной- 4-5 раз в день: детям от трех до Пяти лет по 1 ч.л., с пяти до двенадцати лет- по 1 дес.л.; взрослым - по 1 ст.л. в течение 3-4-х недель.
Запивать снадобье соком с мякотью или чаем. Но помните, что эту вкуснятину нельзя есть ложками, как обычное варенье. Это не еда, а лекарство.
 
 
Очищение организма от шлаков
 
Годятся зерна не продолговатые, а округлые. Наберите столько столовых ложек, сколько вам лет. Помойте, засыпьте в банку, залейте холодной кипяченой водой, закройте крышкой и поставьте в холодильник.
 
Утром воду слейте, возьмите столовую ложку с верхом риса, сварите (3-4 минуты) без соли и съешьте натощак до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова залейте кипяченой водой и поставьте в холодильник. И так - каждое утро, пока рис не закончится.
Секрет метода в том, что рисовое зерно имеет кристаллическую решетку. Замачивая зерно, а потом, сливая воду, вместе с ней удаляем крахмал. На зернышках образуются ячейки. Рисовая каша не переваривается в желудке и быстро попадает в 12-перстную кишку. Здесь свободные ячейки втягивают в себя то, что мы называем шлаками.
 
Синий йод
 
Мощный антисептик - поэтому используют при лечении простудных заболеваний, ангины, язве желудка и 12-и пёрстной кишки, инсульта и инфаркта. Очищает организм от шлаков, снижает уровень холестерина в крови, регулирует обмен веществ, успокаивающе действует на нервную систему, благоприятно влияет на щитовидную железу.
Приготовить синий йод не сложно: следует взять 50 г воды и развести в ней 1 ч.л. крахмала, 1 ч.л. сахара и несколько кристалликов (0,5г.) лимонной кислоты. Отдельно 150 г воды довести до кипения и слить туда приготовленный раствор крахмала. Полученный кисель охлаждают и добавляют 1 ч.л. 5% раствора йода, размешать и обязательно дать постоять в холодильнике 5-6 час. хранить можно до 1 месяца. Принимать по схеме в 1-й день 1 ч.л. на 100 г молока через 30 мин. после еды, затем каждый день увеличивают дозу до 7 ч.л. а день. После этого следует сделать месячный перерыв. 
 
ХВОЙНЫЙ НАСТОЙ

Для приготовления этого напитка нужна хвоя ели, сосны или пихты. Ветки следует брать молодые, одногодичные, сочные и не повреждённые лесными вредителями. Иголки разотрите до получения однородной кашицы и залейте крутым кипятком. Настаивайте 2 часа в тёмном прохладном месте. Добавьте сок лимона и сахар по вкусу. Настой выпейте в тот же день. Напиток полезен как источник витаминов и набора микроэлементов а также людям, перенёсшим инсульт, тем кто лечит почки, при лечении артрита, неврастении, анемии. Хвойный напиток очищает кровь, выводит из организма радионуклиды, прекрасное средство от усталости и как источник витаминов. 

 
     7 мин для нашего здоровья ( гимнастика тибетских лам)
 
 
Занимает около семи минут.
1. Проснувшись, пять минут полежите с закрытыми глазами. Затем разотрите руки, пока они не станут горячими. Затем помассируйте уши (ухо - пульт управления всем организмом): указательный, большой и средний палец надо взять в горсть и растереть ухо сверху вниз 30 раз (большой палец при этом находится за ухом).
 
2. Правую ладонь положите на лоб (на лини бровей), накройте левой ладонью, сосредоточьтесь на точке третьего глаза (между бровями) и смещайте ладонью кожу лба вправо-влево 30 раз. (Кстати, это очень помогает и от головной боли).
 
3. Сложите руку в кулак, костяшками больших пальцев 15 раз помассируйте закрытые глаза - от носа к ушам. Это упражнение улучшает зрение и кровоснабжение мозга.
 
4. Правую ладонь положите на область щитовидки, левую - сверху и двигайте руки, слегка нажимая, сверху вниз - от горла до солнечного сплетения 30 раз.
 
5. Лежа, втягивайте и надувайте живот как можно сильнее - 30 раз. Дыхание произвольное. Уходят все застойные явления в пищеварительном тракте.
 
6. Лежа на спине, не спеша, на вдохе подтягивайте к груди сначала правое колено - 15 раз. Потом столько же - левое.
 
7. Правую руку положите на солнечное сплетение, левую сверху, делайте круги по животу с нажимом по часовой стрелке - 30 раз.
 
8. Ноги вытянуты, руки на затылке, вдох - поднимите ноги за голову, выдох - опустите. Делать нужно 10 раз. Улучшает мужскую потенцию и пищеварение. Очень полезно для позвоночника.
 
9. Сесть на край кровати, глаза открыты, левую ногу положить на правое колено, костяшками пальцев руки растереть выемку на стопе 30 раз. То же с правой ногой. Это стимулирует все органы.
 
10. Сидя, положите на затылок правую ладонь, левую сверху и двигайте руками, надавливая, вправо-влево 15 раз.
 
После гимнастики выпейте полстакана теплой воды (а лучше 1-2 стакана обычной комнатной температуры).
 
Пожалуйста, помните, что все, что делаешь, надо делать с удовольствием, или не делать этого вовсе.
 
  источник здесь:priroda.inc.ru/blog/infa/infa.html   -фото из инета

  

Серия сообщений " Здоровье":
Часть 1 - Уход за волосами
Часть 2 - Заряжаем воду сами
...
Часть 6 - Сбор от паразитов"Тройчатка"
Часть 7 - Имбирь-пряность от всех болезней
Часть 8 - Рецепты и методы для оздоровления организма
Часть 9 - Как восстановить зрение
Часть 10 - Омолаживающий крем
...
Часть 32 - Исцеляющая музыка.
Часть 33 - Рисовая диета для очищения организма.
Часть 34 - Упражнения от остеохондроза(видео)
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Суббота, 19 Марта 2011 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Работа_и_здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закладка на каждый день(гимнастика для глаз)



таблица для проверки зрения
Рубрики:  здоровье

натюрморты цветы

Суббота, 19 Марта 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкие и мягкие натюрморты Szechenyi Szidonia.



ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  живопись

Антистрессовая гимнастика:

Пятница, 18 Марта 2011 г. 23:52 + в цитатник

Основы Васту, или как правильно распланировать жилые помещения

Пятница, 18 Марта 2011 г. 23:37 + в цитатник
Рубрики:  интересно
мудрость


Поиск сообщений в liudmila_leto_-Stella_Polaris
Страницы: 645 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь