"Лохматый" капустный пирог |
"Лохматый" капустный пирог
Ингредиенты:
капуста белокочанная – 1 кг.,
крупа манная - 200 гр.,
маргарин - 200 гр.,
молоко 200 гр.,
яйцо – 2 шт.,
сахар - 1 ч. ложка,
соль - 2 ч. ложки.
Манную крупу залить молоком, дать постоять минут 15-20.

вбить яйца,добавить растопленный маргарин и сахар, все хорошо перемешать.

Капусту нашинковать , посолить, размять руками до появления сока и соединить с тестом. Перемешать.

Выложить полученную массу на большую сковороду либо глубокий противень и отправить в разогретую духовку на 20–30 минут при температуре 220–250 °С.
Вот такой получился - веселенький пирожок! Нежный, просто "тает во рту", манка совсем не чувствуется.

Метки: рецепты пирог |
"Вязаные игрушки № 8 2013". Журнал по вязанию. |
"Вязаные игрушки № 8 2013". Журнал по вязанию.
Отличное время препровождение, для любительниц вязания - это создание игрушки, тем более, что оно еще и практичное, потому что помогает избавится от остатков пряжи, а сколько радости будет от полученную игрушки и словами не передать.
1.
Метки: вязание крючком игрушки журналы журнал |
Закуска из жареных соленых огурцов |
Закуска из жареных соленых огурцов
В холодильнике часто пропадают соленые огурцы не выбрасывайте, хочу поделиться с Вами рецептом быстрой и очень вкусной зазуски!
Итак, ингредиенты:
-соленые огурцы
-морковь
-чеснок
-майонез
-растительное масло для жарки
Приготовление:
Берем соленые огурцы, трем на крупной терке и обжариваем на растительном масле пока не испариться вся жидкость и они маленько обжаряться.
Затем трем морковь (лучше на средней терке) и тоже обжариваем.
Затем морковь смешиваем с огурцами.
Туда же добавляем мелко рубленный чеснок и майонез.
Даем остыть.
Особенно вкусны бутерброды с серым хлебом!
Приятного аппетита!
Метки: рецепты |
Классная подборка КОНСЕРВАЦИИ |

1. Помидоры ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ
На дно 1-литровой банки: петрушка, чеснок, 1 ст. л. масла.
Круглые помидоры (не "сливки") разрезать на 4 части, сложить в банки. На помидоры - 2-3 кольца лука.
МАРИНАД (на 8 1-литровых банок):
3 л. воды, 3 ст. л. соли, 7 ст.л. сахара, перец горошком, лавровый листик - закипятить. После закипания + 1 стакан уксуса. Маринад остудить, залить помидоры. Стерилизовать 12-15 минут.
Мои дополнения:
не рекомендую "сливки", т.к. в них мало сока. Лук получается хрустящий, тоже очень вкусный, но его нужно именно 2-3 кольца, не больше, чтобы не было характерного лукового запаха. Маринад очень нежный, не кислый, хорошо пьется. ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЗАГОТОВКА.
Метки: рецепты заготовки заготовки на зиму |
Салат "Пикантный" |
Метки: рецепты салат на зиму заготовки заготовки на зиму |
Мой мишка. |
На сайте "Рукодельное зазеркалье" http://natulina.ukrainianforum.net/t162-topic
вяжут он-лайн мишку Теодора.
Вот мой мишка Бублик. Рост 24 см.
Метки: вязание крючком игрушки игрушка мишка |
СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, УМОЛЯЮ ВАС!! |
|
art ma-zaika |
КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!! |
![]() |
Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.
Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.
Из википедии:
Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).
Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.
Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.
Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.
НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.
Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.
Вероника Кораблёва
Источник: Марианна Майченко
|
Метки: внимание !!! |
Лошадка маленькая |
Метки: вязание крючком игрушки игрушка |
Филейный топик из Дуплета |
Метки: вязание крючком топ топик |
Сова от Алана Дарта |
Метки: вязание на спицах игрушки игрушка |
Мой таксик. |
Вот такой таксик связался по описанию http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post284137840/
Рост 12 см , длина 19 см.
Метки: вязание крючком игрушки игрушка |
Таксики-описание (МК) |
Таксики-описание (МК)
В своё время многие хотели связать вот таких таксиков http://stipenhaak.blogspot.ru/ . Автор любезно поделилась со всеми своим МК. От меня только перевод.


Метки: вязание крючком игрушки игрушка |
Вязаный креатив. Вязаные медвежата |
Метки: вязание крючком игрушки игрушка журнал |
Где скачать электронные книги, и аудиокниги |


Серия сообщений "Книги":
Часть 1 - Слушать аудио-книги
Часть 2 - Где скачать электронные книги, и аудиокниги
Часть 3 - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ ДЛЯ ОТДЫХА
Метки: книга |
Пирог Восхитительный |
Для меня этот пирог летом палочка-выручалочка, минимум времени на приготовление, ни какого миксера, выпекаю в мультиварке, но результат тот же, если пользоваться духовкой. Я делала с клубникой, малиной, яблоками, сливой, абрикосами, шоколадный, с маком, во общем фантазия не ограничена.

Масло сливочное — 120гр
![]()
Метки: рецепты пирог |
Мой зайчик . |
На форуме " Рукодельное зазеркалье " проходит он-лайн по вязанию зайчика Фанни. Автор Натулина.
http://natulina.ukrainianforum.net/t132-topic
Вот мой зайчик . Имя еще не придумала. Связан спицами . Рост 50 см с ушками.
Метки: вязание на спицах игрушки игрушка зайка |
Джемпер в стиле Миссони |


Метки: вязание крючком топик кофточка |
Мой котик. |
На форуме "Паутинка" проходит он-лайн по вязанию Любитель колбаски от Irinadas .
http://pautinka.forum2x2.ru/t345-topic#18169
Вот мой котик - большой любитель колбасок, сосисок ,сарделек и других мясных "вкусностей" .
Метки: вязание крючком игрушки игрушка коты котик |
Мой мишка Тедди. |
На форуме "Поделкино " проходит он-лайн Мишка Тедди от Светлячка
http://podelkino.com/forum/viewtopic.php?f=17&t=577&p=14922#p14922
Давно хотела связать себе такого мишку .Рост 22 см.
Метки: вязание крючком игрушки игрушка |
Мой котик. |
Вот здесь на форуме http://magicland.su/ вяжут такого котика -Дамского угодника. Автор Elenabuh.
Вот мой Дамский угодник - красавец и повеса. В руках и ногах - проволока. Рост 25 см.
Метки: вязание крючком игрушки игрушка |