Эстонские шали Большое количество ажурных узоров |
Haapsalu sall—Эстонские шали
Большое количество ажурных узоров для вязания воздушных и красивых шалей спицами и на машине. Даны фотографии и схемы.
Прекрасно для платьев, джемперов...
Метки: шали |
Рентгеновские снимки молнии |
Американским физикам из Флоридского технологического института и Флоридского университета впервые удалось получить снимки молнии в рентгеновском диапазоне.

Подготовку к эксперименту ученые начали с разработки проекта камеры, способной снимать с высокой скоростью, которая требуется при наблюдении молний. Сконструированный ими образец устройства объединяет тридцать сцинтилляционных детекторов на базе NaI(Tl), причем каждый из этих "пикселов" готов обновлять показания 10 млн раз в секунду. Массив детекторов заключен в защитную оболочку из свинца толщиной 1,27 см и 0,16-сантиметрового слоя алюминия. Масса всей конструкции составляет около 550 кг, а по размерам и форме она напоминает небольшой холодильник.
Серия сообщений "география":
Часть 1 - фото земли из космоса
Часть 2 - люди на фото
...
Часть 4 - я тебя люблю
Часть 5 - детеныши кошек
Часть 6 - Рентгеновские снимки молнии
Часть 7 - Тропический Сад Нонг Нуч (Таиланд)
Часть 8 - Ян Артюс-Бертран - Земля, увиденная с неба
...
Часть 13 - Для детей ,а может и не только
Часть 14 - КРАСОТА (снимки из космоса в 3D)
Часть 15 - Интересные факты
Метки: молнии |
Японский журнальчик.Расширение полотна и узоры для прямого вязания |
Часто попадались схемы расширения полотна из этого журнала. Но себе я решила сохранить журнал полностью, так как в нем предлагают и подходящие узоры для прямого вязания.
Живая_река
Метки: японский журнальчик |
Анекдоты |
- Ах, какая музыкальная палитра! Только глиссандо на восьмушку
запаздывает...
- Из всего, что сказал, - только пол-литра знаю!!!
- Ну что! Махнем на юг?!
- Да я уже давно на него махнул! С моей-то зарплатой!
- Был гадкий утенок...
- Выросла гадкая утка!
- Как следует называть Украину после назначения туда послом России
В. Черномырдина?
- Сектор Газа.
Говоpят, что Альбеpт Гоp завел себе собаку, назвал Выбоpщик и достает ее
командой "Дай голос!"
Мужик едет на машине по загородной дороге. Вдруг на повороте
с ограниченным обзором он поздно замечает стоящий на дороге КамАЗ
с мигающей аварийной сигнализацией и въезжает ему в зад. Мужик
выбирается из машины, подбегает к водителю КамАЗа и орет:
- Ты чего не выставил знак аварийной остановки?
- Ну раз уж ты КамАЗа не видел, то я не думаю, что ты увидел бы
знак аварийной остановки!

Метки: анекдоты |
эластичный аккуратный плечевой (и не только) шов |
Для тех кто учился по книжкам, возможно это будет давно пройденным шагом, но для тех кто учился сам или вяжет недавно хочу показать как сшивать плечевые швы так, что лицо выглядело вот так

а изнанка вот так

плечевые швы не закрываем, а оставляем на спице. чаще всего я закрываю, а потом распускаю, для того чтобы пока я вяжу вторую деталь у первой не потерялись петли.

затем берём крючок удобного размера и продеваем его в первую петлю на каждой спице

вытягиваем петлю и оставляем на крючке

Через 2 петли протягиваем крючком нить

получаем опять одну петлю на крючке. И начинаем сначала этого описания

В итоге имеем аккуратный очень эластичный шов.
Метки: шов |
Кардиган |
Метки: кардиган |
ПАЛАНТИН "Ночные фиалки" |







Метки: палантин |
Анекдоты |
Умирает мужик. Душа его ждет своей участи. Апостол Петр говорит:
- Ну-с.. Сейчас мы решим, куда его отправлять: в ад или в рай. Кто хочет
о нем что-то сказать?
1-я душа: - Это был хороший человек: добрый, отзывчивый, прекрасный
семьянин. В рай его!
2-я душа: - На работе был всегда добросовестным и честным. В рай его!
3-я душа: - В ад этого мудака!
Душа умирающего: - Вовчик, ты че?!! Мы же были друзьями!!
Душа Вовчика: - Да были. Да зашел я как-то в общественный сортир. Сижу в
кабинке. Тут заходят 2 каких то бизнесмена. Стоят возле письюаров,
разговаривают. Вдруг в туалет влетает киллер и валит этих мужиков. Я
с перепугу ни дышу, ни шевелюсь, молю Бога чтоб не услышал!!
Душа умирающего: - Ну а я здесь причем?
Душа Вовчика: - А кто мне в это время позвонил на мобильный?!!!
Если мужчина обещает женщине неповторимый секс, то она должна быть
готова к тому, что он будет только один раз.
Метки: анекдоты |
Вкусный салат с зелёной редькой |

Одна большая зелёная редька, 2моркови, мясо копченой курицы или отварное мясо (у меня мясо) луковица, майонез.
1слой; редька та крупной терке
2 слой; мелко лук
3 слой; майонез
4 слой;порезанное мяско
5 слой; майонез
6 слой; морковь на терке
7 слой; майонез
салатик очень вкусный!!!!!

|
Метки: салат |
салат Заяц |
Метки: салат |
Малоизвестные факты |
В XIII-ом веке недалеко от Парижа была построена гигантская виселица Монфокон, до наших дней не сохранившаяся. Монфокон был разделён на ячейки вертикальными столбами и горизонтальными балками и мог служить местом казни для 50 человек одновременно.
По замыслу создателя сооружения де Мариньи, советника короля, вид множества разлагающихся тел на Монфоконе должен был предостерегать остальных подданных от преступлений. В конце концов, и сам де Мариньи был там повешен.
Метки: факты |
Самые дорогие животные в мире |
Метки: животные |
шаль |
Метки: шаль |
НОВЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВО НА СОВМЕСТНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ С РЕБЕНКОМ В БОЛЬНИЦЕ |
Метки: права ребенка |
Шлепки с розой |
И вот я опять с хвастиком.Связала своим ножкам обновку, правда цветок не вязала ,а разобрала исуственный и нашила.




Метки: шлепки |
Японский журнал- много моделей |
Журнал очень объемный!!! Но такие красивые и разнообразные модели,выполненные в разной технике вязания, что не стала делать вырезки, а решила разместить полностью. Надеюсь вам он понравится, а каждая найдет в нем что-то интересное для себя! Приятного просмотра!
Метки: японский журнал |
Связь заболеваний с защемлением спиномозговых нервов |

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Подтянутое тело: Как сформировать плоский живот.
Часть 2 - Что такое интуиция
...
Часть 9 - Как победить депрессию? Пора что-то менять!
Часть 10 - Гайморит? Сражаемся!
Часть 11 - Связь заболеваний с защемлением спиномозговых нервов
Метки: спиномозговые нервы |
Журнал Мод № 542 |
Метки: журнал |
Дети-кристаллы – кто они? |
Если у вас есть дети, советую присмотреться к ним внимательнее. Ваш ребенок видит странные сны, удивляет вас неожиданно серьезными вопросами или говорит с растениями? Если ваш ребенок замкнут, малоразговорчив, неохотно общается с другими детьми, вполне может оказаться, что он – так называемый «ребенок-кристалл».
Все мы слышали о детях индиго. Индиго – это цвет, в который окрашена их аура. – Ну и что? – спросите вы. Оказывается, дело не только в цвете ауры. Их поведение разительно отличается от обычного человеческого. Они независимы, их трудно воспитывать нашими обычными методами. Они не признают авторитеты. Их трудно заставить что-то делать против воли. Им трудно учиться в обычных школах. Дети-индиго неусидчивы и отрицают многое из привычного для нас образования.
Метки: дети |
Кенсингтонский фестиваль кукольных домиков |
Кенсингтонский фестиваль кукольных домиков Kensington Dollshouse, который впервые проводился в 1985 году, безусловно, является самым важным для художников, профессионально занимающихся миниатюрными работами. Этот фестиваль – одна из крупнейших в мире выставок-продаж произведений миниатюрного искусства. Здесь продаются и великолепные, полностью обставленные кукольные домики целиком, и отбельные предметы кукольной мебели, крошечной посуды и даже салфеточки, часы и даже продукты для кукольной кухни. Причем все в этих кукольных домиках действует как в жизни: каждую дверцу можно открыть, каждый ящичек крошечного стола выдвинуть. В этих домиках даже загорается электричество и идут часы, а шкатулках для шитья лежат катушки с нитками.
Вот некоторые из этих удивительных шедевров коллекционной миниатюры.

Метки: кукольные домики |
Цитаты в фотографиях |
Избранные цитаты великих личностей, знаменитостей и известных вымышленных персонажей.
Рекомендуется к прочтению.

Метки: фотографии |
НЕМНОГО ПОЗИТИВА |
Метки: позитив |
Как делают картофельные чипсы |
Считается, что чипсы появились более 150 лет назад в США. Легенда гласит, что в одном из элитных американских ресторанов, клиенту (железнодорожному магнату Вандербильту) не понравилось фирменное блюдо ресторана «картофель фри» и он вернул его на кухню, с претензией, что картофель слишком толстый. Шеф-повар ресторана решил подшутить над клиентом и нарезал картофель на тончайшие ломтики и обжарив в масле подал к столу. На удивление, клиенту блюдо особенно понравилось, и с тех пор в меню ресторана появилось новое блюдо — чипсы.
Чипсы Lay’s производятся с 1938 года. На сегодняшний день компания Frito Lay является одним из ведущих производителей соленых закусок как в мире, так и в России. Поставки чипсов Lay’s в Россию начались в середине 90-х, а в 2002 году был открыт первый завод Frito Lay в подмосковной Кашире.

Метки: чипсы |
Анекдоты |
Законы Вселенной:
ЗАКОН БИОМЕХАНИКИ:
Как только вы, работая над авто в гараже, запачкаете руки солидолом, вам
приспичит в туалет.
ЗАКОН ПРИЧИНО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ:
Если вы наплетете боссу, что вы опоздали на работу по причиние
проколотого колеса, то завтра на пути на работу вы действительно
проколете колесо.
ЗАКОН ДВИЖЕНИЯ ТЕЛ:
Если вы перестроитесь в другой поток движения, тот из которого вы
перестроились сразу начнет двигаться быстрее того куда вы перестроились.
ЗАКОН ПОГРУЖЕНИЯ ТЕЛ:
Тело, опущенное в ванну, вызывает телефонный звонок из соседней комнате.

Метки: анекдоты |
10 самых скоростных аварий |
Говорят, что многие покупатели спортивных машин, разбивают их в течении первых двух недель, это и понятно, опыта нет, сначала человек ведет себя осторожно, потом у него растет уверенность, ему кажется, что он достаточно почувствовал авто и бам.
Смотрите сами, Топ 10 самых скоростных аварий.
1. Ferrari Enzo 315 км/час

Благодаря Интернету, известная во всем мире авария, произошла на шоссе Pacific Coast США. Во всем мире немного автомобилей способных разогнаться до такой скорости. Водитель автомобиля был нетрезв и не справился с управлением, автомобиль занесло и он врезался в сервисный пост. Водитель чудом остался жив. Автомобиль Ferrari Enzo, стоимостью 1,3 млн. долл. превратился в кучу дерьма.
Метки: машины |
Любовь и брак: «язык» положений во сне |
Хотя эта тема муссируется, по крайней мере, два раза в год, процитирую статью на zdravoe.com (оригинал - на foxnews.com)

Исследователи из Центра Сексуального Здоровья в Великобритании (Sexual Health Centre, UK) утверждают: узнать об эмоциональной связи супругов можно, посмотрев на них... во время сна.
Поза "объятия сзади" (супруг сзади)
Оба партнера лежат на одном боку, крепко прижавшись друг к другу. Эта поза является наиболее традиционной среди супружеских пар и означает, что мужчина готов защищать свою жену.
Поза "объятия сзади" (супруга сзади)
Та же позиция, лишь теперь супруга обнимает своего мужа. Эта поза означает, что мужчина полностью доверяет своей жене. В этом случае супруга является эмоциональной поддержкой для мужа.
Поза "спина к спине"
Данная поза свидетельствует о возможном отсутствии страсти и нежности в вашем браке. Вы стали слишком индивидуальны и больше не нуждаетесь в поддержке друг друга.
"Отталкивающая" поза
Один из партнеров развалился на кровати, в то время как другой уже свисает с дивана. Такая позиция говорит о доминировании и эгоистичном отношении "раскинувшегося" партнера по отношению к вам.
Поза "объятия на спине"
Имеет 3 разновидности:
Поза "объятия лицом друг к другу"
Партнеры лежат лицом друг к другу в крепких объятиях. Ноги супругов лежат ровно или переплетены. Такая позиция во сне говорит о страсти и любви, которые присутствуют в этом браке.
Фото ntv.ru
Метки: семья |
упражнения для увиличения груди |
Красивая форма груди всегда была мечтой большинства женщин. Еще бы, прелестная обнаженная женская грудь заставляет трепетать сильный пол, возбуждает эротические фантазии (и не только…). Но мужчинам никогда не догадаться, сколько волнений и хлопот доставляет она женщинам. Одним кажется, что она слишком маленькая, другим — что вялая, кому-то хочется уменьшить ее размеры — какие только мысли не бродят в ветреных женских головках.

Иногда и мужчины подливают масла в огонь, засматриваясь в вашем присутствии на прекрасную кинодиву, а то и просто, на соседку.
К несчастью, мать-природа оставила немного шансов изменения формы бюста, заложенного с рождения. Но, все-таки, кое-что подправить можно, не прибегая к хирургическим вмешательствам.
Метки: красота |
портреты идеальных лиц |
Последние научные исследования показали, что женщины находят мужчин привлекательными в зависимости от периода менструального цикла.
Например, во время овуляции женщина предпочтет человека надежного с мужественными чертами лица. Однако, в другой период она предпочитает, чтобы мужчину облили бензином и подожгли, при этом в глаз ему нужно воткнуть ножницы, а теннисную ракетку – в зад.

Портреты идеальных людей созданы на компьютере немецкими психологами Кристофом Брауном, Мартином Грюндлем, Клаусом Марбергером и Кристофом Шербером по разработанной ими схеме идеальных пропорций и примет лиц, нравящихся наибольшему числу людей.
Метки: красота |
типы женских фигур |
С трудом подобрал перевод к подписям на фото. Если у кого-то есть лучшие варианты – милости прошу в комментарии (оригинальные фото здесь).

Метки: женщины |
интересно о женщинах |
Следующие семь правил сформулировал в своей книге «Женская логика» профессор МФТИ Дмитрий Беклемишев.

1 Закон дополнительной категории
Мужчина каждое положение определяет либо как истинное, либо как ложное. У женщин таких категорий три: «истинно», «ложно» и «не представляет интереса».
2 Закон исключенного меньшинства
Если какое-то утверждение подтверждается некоторым количеством примеров, то единичные примеры его опровергающие не имеют силы в следствии количественного отставания.
3 Закон подтверждающего исключения
Исключение всегда подтверждает правило. Следствие: если у какого-то утверждения есть противоречащий ему пример, этот пример можно не рассматривать.
Метки: женщины |