-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_59

 -Подписка по e-mail

 



Безымянный7 (412x122, 12Kb)


ЩЕ НЕ ВЕЧЕР

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 04:10 + в цитатник
Оригинал взят у в Не надо паники, господа! Российско-индийскому военно-техническому сотрудничеству кризис не грозит
  Originally posted by pisto. at Не надо паники, господа! Российско-индийскому военно-техническому сотрудничеству кризис не грозит

 
На прошедшей неделе произошло два события. С плюсом и с минусом. Начнем с грустного. Как сообщил Интерфакс-АВН со ссылкой на источники в Дели, Министерство обороны Индии приняло решение закупить вместо российских ударных вертолетов Ми-28Н американские вертолеты AH-64D Apache Longbow. Решение о покупке «Апачей», утверждает агентство, было принято по итогам тендера на поставку 22 боевых машин после сравнительных испытаний двух машин, проведенных в конце 2010 года.

 Источник фото: ng.ru

Противокорабельные ракеты «БраМос» стали символом российско-индийского сотрудничества. Фото Reuters

Те испытания включали в себя учебные стрельбы из вертолетного оружия. Apache, судя по всему, индийской стороне понравился больше. Представитель Западного авиационного командования в Дели заявил, что «обе машины отработали отлично, но при этом американская показала превосходство в таких ключевых характеристиках, как повышенные возможности и всепогодность применения».

Читать далее...


Понравилось: 3 пользователям

ГДЕ ДОЯР?

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 04:09 + в цитатник


Понравилось: 3 пользователям

А КАК У НИХ ...

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 04:09 + в цитатник
Оригинал взят у в Рейнджеры США (US Rangers)
По теме:
Морская пехота США

Рейнджеры США (US Rangers)

Рейнджер - от англ. ranger (странник, охотник, лесник, егерь, конный полицейский).

Задача рейнджеров - проведение специальных операций.

Девиз - Rangers lead the way! (Рейнджеры впереди!).



Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МАНИ,МАНИ,МАНИ...

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 15:57 + в цитатник

Медведев подписал закон о повышении денежного довольствия военным

14:33 07/11/2011
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о повышении с 1 января 2012 года денежного довольствия военнослужащих в 2,5-3 раза и военных пенсий в 1,5-1,7 раза.

Метки:  

ТРЕБУХА, ИЛИ СИГНАЛИЗАЦИЯ

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 06:59 + в цитатник
Серия «Деревенька моя»

Продолжение,начало:http://blog.kp.ru/users/4052155/post191368377/



Колю, кто-то заложил, что он браконьерничает и ружье у него не зарегистрированное. Утро и участковый с обыском. Но Коля голыми руками хрен возьмешь. Надо ещё сказать, что он не боялся 220 вольт, ну не «било» его. Наверное, потому что перец жрал на спор. Так вот у него кладовка, где лежало ружье, было под «сигнализацией» –220 вольт пропущено по замку, от детишек своих. Ведь сынишки пошли в батяню и были ещё те ухари. Палец ко рту подносить нельзя. Коля однажды нюх потерял и сынишки хряка соседского завалили из ружья. Поэтому Коля прибег к таким радикальным мерам – «сигнализацию» провел. И, скорее всего это сосед со зла заложил его,– так потом думал Коля. Но сейчас не до этого. Участковый проводит «репрессии».

Всё проверили, осталась кладовка, там замок.
– Открывай!
– Не тебе надо, ты и открывай,– и ключи подает менту. Не подозревая подвоха, мент получает разряд тока. Крик, мат и к Коле с вопросом.
– Ничё не бьет,– Коля спокойно берется за замок.
– Открывай!
– Тебе надо ты и открывай,– следует опять спокойный ответ. Опять удар и участковый с матом, угрозами поехал за электриком. «Вот так внутренние органы развязываю репрессии к безвинным», – подумал Коля. Естественно когда приехал электрик, сигнализация была отключена и ружья там, не было.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ПРАЗДНИК ОКТЯБРЯ

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 06:49 + в цитатник
Друзья! С днем Великой Октябрьской Революции вас)))


День Великой Октябрьской революции. 7 ноября – День Великой Октябрьской революции – 74 года был главным празднеством в СССР. В этот день, по старому стилю 25 октября 1917 года, в Санкт-Петербурге начался штурм Зимнего дворца. Вооруженное восстание под предводительством большевиков переросло в революцию и власть в России перешла Советскому правительству.
1289008815_oktabrevolition (600x400, 168Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ОРЛЫ

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 04:17 + в цитатник
Орлята учатся, учатся... Падать!





Понравилось: 1 пользователю

СИЛА ПРИВЫЧКИ, КАК В КАРМАН ТАК ...

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 04:16 + в цитатник
Aндрей Клубовченко, 40 лет, хирург, Москва

Есть у нас одна международная привычка, по которой мы всегда узнаем друг друга, — справлять малую нужду в раковину. Связано это с нашей профессиональной деятельностью. Операции бывают многочасовые, а организм требует облегчиться. Поэтому в целях гигиены и экономии времени бежишь не в туалет, а в предоперационную комнату. Быстро мочишься в раковину, снова моешь руки — и к столу. Самое интересное, что многие хирурги так привыкают к этому, что и дома по малой нужде всегда ходят в ванную комнату. Бывает, сидишь в гостях, кто-нибудь из мужиков вышел будто бы в туалет, а звука спускаемой воды не слышно. И тут я сразу узнаю коллегу, который, не дойдя до уборной, завернул в ванную.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЧЁ ДЕЛИТЬ?

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 04:15 + в цитатник


Понравилось: 3 пользователям

ЧУТОК ПОВЕСЕЛЕЛО

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто сильнее - Россия или США?

Подлодки (250x188, 13Kb)
Казалось бы, ответ очевиден до безнадёжности: какой там "кто сильнее", когда бюджет всей России примерно равен бюджету небольшого штата США, когда США творят в мире, что хотят - бомбят независимые государства на свой выбор, вводят войска, а Россия не может даже на своей территории порядок навести, когда Россия по причине кризиса на годы и десятки лет отстаёт в военно-техническом прогрессе. И тем не менее, сравним существующее положение вещей в чисто военном аспекте вопроса.

Безусловно, в финансово-экономическом плане США гораздо сильнее всех остальных государств и даже их объединений. Простым звоном монет, без всякого военного вмешательства, они могут начинать и прекращать войны и революции практически в любой точке мира. Они уже давно достигли в этом огромных успехов, вспомним только русскую революцию 1905 года, которая была устроена на деньги Уолл-Стрита, чтобы помочь Японии победить в войне, да и саму Японию вооружили тогда те же люди на те же деньги. Можно вспомнить и обе мировые войны, возникновение и ход которых тоже находились под сильным влиянием американских финансистов - всё это уже давно отражено в специальной литературе (например, Энтони Саттон - "Уолл-Стрит и большевицкая революция" - книга спорная по выводам, но с массой фактического материала и документов). Можно вспомнить и более чем столетнее владычество США всеми остальными странами Западного Полушария, которое пошатнулось только с появлением в регионе СССР. И всё это при том, что армия США была либо очень маленькая (меньше, чем у Болгарии или Румынии), либо её иногда не было и вовсе. Ощутимой военной силой в собственном смысле США обзавелись только во время и после 2-й мировой войны.
Читать далее...

Метки:  

ОХРЕНЕТЬ

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 10:42 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

УЧЁБА

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 09:52 + в цитатник
Грамотно мужик поступил

На днях купил мандарины в супермаркете. Были они упакованы в такую сумочку в сеточку. Пришел домой, открыл- а там из 15 штук 5 оказались с палесенью! Ну, я мандарины в охапку, чек в руки и пошел ругаться.
Начал с кассира, потом менеджер подтянулся. Нет бы извиниться да заменить- чек-то у меня с собой. Так нет, он на принцип пошел, нормальные, говорит, мандарины. Я ему сказал: "Хорошо, если нормальные- ешь. Если съешь и не поморщишся- без претензий, тут же уйду". Тот согласился.
Съел, значится, два и говорит- все, мол, это дневная норма. А я ему- какая, нафиг, дневная норма, ешь все...
Съел он, в общем, все пять штук плесневелых- и ведь видно, что давится, лицо аж позеленело, но ест!
- Молодец, - говорю, - А теперь зови старшего менеджера.
Тот подходит.
- Так и так, - говорю, - дайте мне новые мандарины, потому что ваш сотрудник мои только что сожрал...
Не забуду этот взгляд никогда.
А нечего было выпендриваться!

Отсюда:http://pikabu.ru/story/nechego_vyipendrivatsya_341952

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

НА СТРАЖЕ РУБЕЖЕЙ

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 08:33 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

А ЕСЛИ СКРЫВАТЬ НЕЧЕГО ...

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 08:21 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАРТЫ К "БОЮ"

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Василий_Веселов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карта инета

Жмите на картинку, удачи! На месте поиска должна появиться кисть руки!
 
Карта интернета

 

 

 


Метки:  

И СЮДА ДОБРАЛИСЬ

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 07:39 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ПРОСТИ КРАСАВИЦА...

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 09:10 + в цитатник
____ 066 (466x700, 286Kb)

Прости, красавица,
Что жизнь пехотная,
Вновь расставания
Сулит тебе.
Не зря начищена
Труба походная,
Такая музыка звучит у нас в судьбе...
( из строевой песни)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ДЛЯ ФРИГИДНЫХ

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 07:48 + в цитатник
Читал и ржал!Вот же инструктор фригидных дел!


Оригинал взят у в Инструкция для невесты, 1894 г.
http://fluffynest.files.wordpress.com/2011/04/1abridegfairy003.jpg%3Fw%3D197%26h%3D300Для чувствительной девушки, имевшей счастье получить правильное воспитание, по иронии судьбы день свадьбы — самый счастливый и самый ужасный день жизни. Положительной стороной является сама свадьба, в которой невеста становится центром внимания в прекрасной и вдохновляющей церемонии, символизирующей ее триумф, когда мужчина гарантирует обеспечение всех ее нужд до конца ее жизни. Отрицательная же сторона — это брачная ночь, во время которой невеста должна, так сказать, заплатить за музыку тем, что вынуждена впервые испытать весь ужас половой жизни.

В этой связи, дорогая читательница, позвольте мне поведать Вам одну ошеломляющую истину. Некоторые девушки встречают испытание первой брачной ночи с любопытством и удовольствием. Опасайтесь подобного отношения! Эгоистичный и похотливый муж может легко извлечь выгоду из такой жены. Никогда не следует забывать главного правила супружеской жизни: Давать мало, Давать редко, и, главное, Давать неохотно.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ТРЕБУХА,ИЛИ СТРАЙКБОЛ

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 07:04 + в цитатник
Серия"Деревенские побасёнки"

Продолжение,начало здесь: http://blog.kp.ru/users/4052155/post191223734/

- Ха, говорят стрек…, блин, как правильно? Страйкбол говоришь. Правильно, мол страйкбол пришел к нам с Запада. А я утверждаю, что первым в него играл Коля Косенко,- начал очередной рассказ Сергей, мой взводный: - Что такое страйкбол? Это же простая войнушка, с плевалками шариками. А Коля, "Требуха" играл настоящим оружием. Что хмыкаете? Не верите?

Ладно. Давно это было. Коле тогда восемнадцать исполнилось. Скоро в армию. Нужно готовиться. Да еще насмотревшись с двоюродным братом фильмов про войну, они решили провести учения. Сказано, сделано. За огородами накопали окопов. Разделились. Бросили жребий. Коле повезло, русским выпало, а Ванька, братан, по кличке «Покатень», «фашистом» стал. Почему повезло? Так ведь где русский, там и победа.

Итак, началась война. «Покатень», как и полагается «фашисту», первым без объявления войны, лупанул из ружья. Из какого ружья? Да из «тулки», они же дробь из патронов изъяли и давай пулять друг в друга, холостыми. Еще гранат наделали деревянных, а для тяжести внутрь залили свинец, чтобы лучше кидать. Война, в ход идут последние патроны. Коля выстрелил и кричит из окопа: – Ванька, ты убит на хер.
– Пошёл на куй! Промазал!– получает ответ от «убитого» и вслед: –Ой бля,– гранатой в лоб. Да больно как! Да еще от «убитого».
– Ах ты сука драная!– разъярился Коля, перезаряжая ружье: « О, пополз сучок! Задница мелькает». Действительно, Ванька мелкие ходы сообщений выкопал и при переползании, частенько мелькала его задница. Выстрел слился с криком «Покатеня»: – О а о, сука ты попал в меня. Больно!!!
– А я тебе говорил, что попал! А ты не верил,– выпрыгивая из окопа «Требуха», для оказания помощи «врагу». Он ведь стрельнул мелкой дробью.

Все как в жизни: русские победили, а потом оказали поверженным помощь. Мы же благородный народ по жизни. А у «Покатеня» появилась дополнительная кличка «Покатень ранетый», ну раненый. - А вы говорите Запад, Запад. Мы русские, всегда и во всем, впереди планеты всей,– закуривая, замолчал рассказчик.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

КАСКА-ШЛЕМ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 06:59 + в цитатник
Оригинал взят у в НИИ Стали представил самый легкий отечественный шлем на Международной выставке «Интерполитех-2011»
  Originally posted by ministr. at НИИ Стали представил самый легкий отечественный шлем на Международной выставке «Интерполитех-2011»

 
C 25 по 28 октября в рамках масштабного показа полицейской и военной техники на ВВЦ НИИ Стали продемонстрировал свои новейшие разработки в области индивидуальной защиты, а также элементы бронирования легкой техники.

 Источник фото: army-guide.com

Благодаря сочетанию инноваций и традиционно высокого качества бронежилеты, шлемы, электрошоковые устройства НИИ Стали прочно зарекомендовали себя на рынках России и СНГ.

Основной акцент экспозиции НИИ Стали – бронематериалы нового поколения. Именно они легли в основу бронежилета ВВ уникальной модульной конструкции, созданного с применением высокомодульного полиэтилена и керамики, а также самых легких в мире тканевополимерных шлемов. Новинка института — шлем Урал, изготовленный из нового броневого сплава, который позволил снизить массу шлема почти на полкилограмма.

Научно-исследовательский институт Стали уже почти 70 лет ведет непрерывные работы в области создания и улучшения бронематериалов. В связи с этим, посетители «Интерполитех-2011» смогут также увидеть новые разработки института в области броневого материаловедения: пеноалюминий для противоминной защиты, керамическая защита, а так же фрагменты различных типов брони.Многие из этих разработок успешно используются ведущими производителями бронетанковой техники и в сентябре этого года были продемонстрированы на крупнейшем отечественном показе техники в Нижнем Тагиле.
 Источник фото: army-guide.com


«Интерполитех» проводится с 1995 года при поддержке МВД РФ, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству и пограничной службы ФСБ России. Ежегодно выставку общей площадью 23500 кв.м. посещает не менее 15 тысяч специалистов.
источник




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Иван_59
Страницы: 884 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь