-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КУМПАРСИТА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Наши_схемы Умелые_ручки Mimi_Kids О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4583





Красивые надписи с НОВЫМ ГОДОМ!

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые надписи С НОВЫМ ГОДОМ!

3869504_0_17f91_8166fb28_orig_jpg (250x174, 35Kb)1320574179_Santa0019 (160x177, 14Kb)3869504_0_17f91_8166fb28_orig_jpg (250x174, 35Kb)

Красивые надписи С НОВЫМ ГОДОМ! Для поздравления и оформления новогодних постов. Надписи не мои, собраны по всему интернету. Спасибо авторам за такую красоту! 1306656 (487x454, 243Kb)

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

взяла у Гали Шадриной: http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/

Елена-рыбка

Серия сообщений "новогодние":
Часть 1 - Красивые украшалочки, немного ангелочков+код
Часть 2 - Зимние шапки для тех,у кого блоги на Я.ру
Часть 3 - Новогодняя анимация+код
Часть 4 - Новогодние колокольчики.
Часть 5 - Красивые надписи С НОВЫМ ГОДОМ!
Часть 6 - Новогодние коллажи-2
Часть 7 - Чуток вам новогодних открыток+код
Часть 8 - ВСЕ ДЛЯ НОВОГО ГОДА
Часть 9 - Новогодние открытки
Часть 10 - Новогодние открыточки с Дракончиками.
Рубрики:  всякая всячина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Успех мужа зависит от жены. Как из менить свою жизнь

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УСПЕХ МУЖА ЗАВИСИТ ОТ ЖЕНЫ

УСПЕХ МУЖА ЗАВИСИТ ОТ ЖЕНЫ?

 

Полезно и интересно.Поможет статья разобраться, понять свои проблемы и прийти к их решению.

73796808_preview_70870844_Aum_Is_Everything__by_resonantsky (150x148, 11Kb)

Как помочь мужу стать успешным?

Как помочь мужу стать успешным

- Почему мой муж не стремится к успеху?

- А почему мой недостаточно уверен, я постоянно говорю ему об этом, говорю, и все без толку.

- Когда я только познакомилась со своим будущим мужем, он был мужественным, сильным, ставил цели и достигал их…А теперь что? В кого он превратился? После работы сядет перед «ящиком» или газеты читает, и ничего не делает. И ладно бы зарабатывал нормально, как раньше, так нет же, как только я устроила его на другую работу, более перспективную, так он сразу изменился.

- Мне говорят, что я первой должна измениться. Но почему я должна меняться, а он нет? Это что, только мне надо?

Читать далее...
Рубрики:  МЕЖДУ НАМИ ЖЕНЩИНАМИ

Метки:  

Канзаши, советы для начинающих

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения katya27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши. Советы для начинающих

 

Всем доброго времени суток!!!!!

x_0f42b614 (600x600, 65Kb)


    Совсем недавно (месяца три назад) меня покорило мастерство создания цветов канзаши. Я и сама решила научится делать такую прелесть. Но как и в любом другом деле, мене пришлось столкнутся с некоторыми сложностями. Благо есть интернет!!! и добрые люди, готовые поделится своим опытом. Вот я тоже хочу поделится с вами, мои дорогие читатели, теми полезными советами, которые и себе взяла на заметку. 

Читать дальше
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  
Цитата сообщения Volody24_gl

рассеянный склероз, восстановление Йога

Цитата

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 23:46 + в цитатник

Метки:  
Комментарии (0)

Шапка и шарф в технике энтерлак

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка и шарф в технике энтерлак. Мастер-класс

1.

энтерлак (375x499, 51Kb)

Читать далее...

Метки:  

делаем пуговицы 30 способов, 35 необычных моделей

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Делаем пуговицы. 30 способов сделать 35 необычных моделей.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

20 золотых танго

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я танцевать Вас буду... (20 золотых танго)

танец танго (68x29, 9 Kb) (68x29, 9Kb)
 (683x365, 43Kb)
- = 20 золотых танго = -
Рубрики:  всякая всячина

Метки:  

Неукротимая Матильда. Императорская балерина

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неукротимая Матильда. Императорская балерина

Матильда Кшесинская - русская балерина (31 августа 1872 — 6 декабря 1971)

0928987580d2e5455b89cc400a95c9f8 (170x248, 38Kb)
Матильда Феликсовна Кшесинская скончалась в 1971 году, ей было 99 лет. Она пережила свою страну, свой балет, мужа, любовников, друзей и врагов. Исчезла империя, растаяло богатство. Вместе с ней ушла эпоха: люди, собравшиеся у ее гроба, провожали в последний путь блестящий и легкомысленный санкт-петербургский свет, украшением которого она когда-то была.

На сценическую стезю Матильда Кшесинская была обречена по рождению: ее дед был знаменитым скрипачом, певцом и драматическим актером, не один год на сцене танцевала мать, пока не вышла замуж за балетного артиста Леде и целиком не отдала себя семье, и отец, Феликс-Адам Кшесинский, также был известным танцором, звездным исполнителем мазурки. Маля была последним (тринадцатым!) ребенком в повторном браке овдовевшей матери и с младых ногтей воспитывалась за кулисами театра. В 8 лет поступила в Императорское Театральное училище (где уже учились ее старшие сестра Юлия и брат Иосиф), а уже через год дебютировала в балете «Дон Кихот».
Конечно, ее путь на сцену в известной мере был облегчен — еще в балетной школе при Александринском театре все Кшесинские находились на привилегированном положении: остальные воспитанники 10 лет жили там, как в интернате, лишь Малечка с братом и сестрой приезжала на занятия из дома. Но для той головокружительной карьеры, которую сделала Матильда Кшесинская, ей потребовались и подлинный талант, и непомерное тщеславие, и мастерство плести интриги в жесткой конкурентной борьбе. И еще — участие в ее судьбе царского двора, для которого, перефразируя одно известное изречение, из всех искусств важнейшим являлся балет…
Читать далее

Серия сообщений "ДЛЯ ДУШИ":
Часть 1 - Василий Великий- мудрые мысли
Часть 2 - Тайна молитвы "Отче наш"
...
Часть 8 - В БОЖИЕМ ХРАМЕ
Часть 9 - ВИКТОРИЯ ИВАНОВА.. ГОЛОС АНГЕЛА!!!
Часть 10 - Неукротимая Матильда. Императорская балерина
Часть 11 - МОлитва исцеляющая от всех проклятий
Часть 12 - замок вечной любви
...
Часть 15 - очень красивая музыка
Часть 16 - Рассмотри состояние своей души
Часть 17 - ЗАКОН ОТДАВАНИЯ


Метки:  

сыровяленая колбаса в домашних условиях

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Маусси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыровяленая колбаса в домашних условиях

http://www.mirjen.ru/kulinariya/zakuski/syrovjalenaja-kolbasa-v-domashnih-uslovijah.html

Сыровяленая колбаса в домашних условиях

Загорелось мне сделать сыровяленую колбаску дома, долго искала по интернету, потом пошла на рынок и купила 1,5 кг. телячьей вырезки и свиного сала.

Читать далее...
Рубрики:  САМ СЕБЕ ШЕФ ПОВАР

Метки:  

Плетеные дорсетские пуговицы МК

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеные дорсетские пуговицы. Мастер-класс

Так называемая, дорсетская пуговица, была изобретена в Дорсете (Англия) в 18 столетии. Первоначально основание для пуговицы изготавливалось из рогов дорсетской овцы, позже стали использоваться металлические кольца.

Предлагаем изготовить простую дорсетскую пуговицу с помощью переплетения пряжи. Такие пуговицы выглядят очень необычно и могут использоваться не только как пуговицы в одежде, но и как заколка, брошка, украшения для диванных подушек, настенных коллажей, чехла для дивана или кровати и т.п.

 

 

Материалы и инструменты:

— пластмассовые кольца (можно приобрести в магазине рукоделия, тканей, штор) — желательно, чтобы диаметр кольца был достаточно большим для удобства работы;

— ножницы;

— тупая игла с большим ушком;

— пряжа (подойдет любая другая нить — шерстяная, шелковая, хлопковая — на ваш вкус);

— для украшения можно также использовать жемчужины, бисер.

Итак. В выбранную нить заправляем иголку. Берем один конец нити и фиксируем его пальцем.

Продеваем иголку с нитью в кольцо, обернув второй раз нить вокруг кольца делаем узел.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начинаем обматывать с помощью иглы пряжу вокруг кольца так, как показано на рисунке. Каждый виток завершайте обметочным швом и немножко затягивайте, чтобы получился небольшой узелок. Таким образом, пряжей обвязывается все кольцо. При этом, чем плотнее каждый виток будет прилегать друг к другу, тем аккуратнее и красивее получится пуговица. 

Свободный конец пряжи помещается вдоль кольца. Периодически сдвигайте кольца пряжи вместе, чтобы они плотно прижимались друг к другу и не было видно пластикового кольца.

Короткий кончик пряжи, получившийся в начале, прижимаем к кольцу и прячем его под новыми витками.

После того как все кольцо закрыто пряжей с помощью иглы делаем узелок и переворачиваем все пряжку так, чтобы шов, который образовался по верхнему краю остался во внутренней части кольца.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А теперь необходимо сформировать с помощью нитей пряжи «снежинку». Для этого нужно обернуть пряжу четыре раза вокруг кольца к вершине.

Каждый раз обертываем под разным углом, таким образом, мы закончим с восемью «спицами» в центре пуговицы.

По желанию количество «спиц» можно увеличить, тогда рисунок пуговицы в центре будет уже другим.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проденьте иголку через центр пряжи, чтобы зафиксировать полученную снежинку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следующий шаг — переплетающийся стежок. Будем переплетать пряжу через полученные «спицы», покрывая весь центр пуговицы. По желанию можно взять пряжу другого цвета.

 

Когда центр пуговицы полностью закрыт, переворачиваем пуговицу, пропускаем иглу внизу и делаем незаметный закреп.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Вы можете добавить свои элементы при изготовлении дорсетской пуговицы – бисер, вышивку, жемчужины, разноцветную пряжу. В общем, все, что угодно!

 

Источник: http://masterjournal.ru/blog/interest/1402.html

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

думай как миллионер

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Думай как миллионер

Думай как миллионер

Думай как миллионер

Богатые уверены: «Я - творец своей жизни». Бедные уверены: «От меня ничего не зависит».

Богатые работают, чтобы стать богаче. Бедные работают, чтобы не стать беднее.

Богатые становятся богатыми. Бедные хотят стать богатыми.

Богатые мыслят глобально. Бедные мыслят мелко.

Богатые рассматривают возможности. Бедные зациклены на препятствиях.

Богатые восхищаются состоятельными и успешными людьми. Бедных возмущает богатство и успех.

Богатые общаются с богатыми и успешными людьми. Бедные общаются с бедными и неудачниками.

Богатые стремятся заявить о себе и своих достоинствах. Бедные не любят рекламу любого рода.

Богатые люди выше своих проблем. Бедные преувеличивают свои проблемы.

Богатые умеют принимать подарки судьбы. Бедные не умеют.

Богатые предпочитают получать деньги за результаты своего труда. Бедные предпочитают получать деньги за отработанные часы.

Богатые предпочитают «и то, и другое». Бедные выбирают «или то, или другое».

На богатых работают их деньги. Бедные работают ради денег.

Богатые действуют без опаски. Бедных останавливает страх.

Богатые каждую минуту своей жизни учатся и растут. Бедные считают, что знают достаточно.

Харв Экер

Если вы хотите жить в достатке, то просто обязаны верить в то, что сами управляете своей жизнью, особенно ее финансовой стороной. Если вы в это не верите, значит, считаете, что почти не влияете или совсем не влияете на события своей жизни и, следовательно, почти не контролируете или совсем не контролируете ее финансовую сторону. Такой подход не сделает вас богаче.

Вы когда-нибудь замечали, что только небогатые люди тратят целые состояния на лотерейные билеты? Они убеждены в том, что богатство может появиться у них одним-единственным путем — благодаря бумажке с их именем, извлеченной из лототрона. Они проводят субботний вечер перед телевизором и, не отрываясь, следят за розыгрышем, ожидая, не свалится ли на их голову богатство хотя бы в этот раз.

Конечно, никто не отказался бы выиграть в лотерею, и даже богатые люди время от времени покупают билетик, чтобы развлечься. Но, во-первых, они не тратят на него половину своего дохода, а во-вторых, джек-пот для них — не единственная возможность сколотить состояние.

Надо верить в то, что вы сами творите успех, вы сами создаете средний уровень дохода и сами строите жизнь, в которой приходится бороться за деньги и счастье. Осознанно или неосознанно, но только вы вносите изменения в свою жизнь.

Вместо того чтобы взять на себя ответственность за собственную жизнь, бедные люди выбирают роль жертвы. Основная мысль жертвы: «Бедный я, бедный!» И, по закону самовнушения, человек приходит именно к этому — становится бедным.

Обратите внимание на мои слова: я сказал, что они играют роль жертвы, но не говорю, что они жертвы в действительности. Думаю, люди играют эту роль в надежде, что она поможет им что-то получить от окружающих. Чуть позже мы рассмотрим этот феномен более подробно.

Как определить, что человек пребывает «в образе» жертвы? Можно выделить три ключевых признака.

Прежде чем рассказать о них, хочу, чтобы вы знали: я ни в коем случае не ассоциирую такую манеру поведения с читателем этой книги. Но, возможно (только лишь возможно), вы знаете человека, к которому это может относиться. И может быть (только может быть), вы знаете его очень близко! В любом случае, уделите особое внимание этому разделу.

Первый признак жертвы: обвинения

Когда речь заходит о финансовой несостоятельности, многие жертвы начинают виртуозную игру в «обвинялки». Цель игры — ткнуть пальцем в как можно большее количество людей и обстоятельств, при этом ни разу не указав на себя. Это настоящая забава, по крайней мере для жертв. К сожалению, те, кто так некстати оказался рядом, не разделяют этого увлечения. А все из-за того, что ближайшее окружение жертвы попадает под обстрел в первую очередь.

Жертвы винят экономику, правительство, фондовый рынок, своего брокера, винят свою сферу бизнеса и своего работодателя, своих работников и своего управляющего, винят центральный офис, вышестоящих и нижестоящих, клиентскую службу, начальника транспортного цеха, партнера, винят супруга или супругу. Господа Бога и, разумеется, во всем винят родителей. Они всегда находят виноватого. Проблема в ком и в чем угодно, только не в них самих.

Второй признак жертвы: оправдания

Если жертва никого не обвиняет, она часто оправдывает или объясняет ситуацию высказываниями в духе «Деньги — не главное». Позвольте задать вам вопрос: если бы вы сказали, что ваш супруг, друг или партнер не представляют для вас никакой ценности, остались бы они с вами надолго? Не думаю, а ведь с деньгами происходит то же самое!

На моих семинарах нередко находятся слушатели, которые подходят ко мне и говорят: «Вы знаете, Харв, деньги имеют не такое уж большое значение». Я отвечаю, глядя им прямо в глаза: «У вас нет ни гроша в кармане. Верно?». Они смотрят себе под ноги и бормочут что-то вроде «Ну, в данный момент у меня есть некоторые финансовые затруднения, но...». «Нет, — перебиваю я, — не в данный момент, а всегда. Вы неизменно на нуле или близки к этому, да?» На этот вопрос они обычно утвердительно кивают и понуро возвращаются на свое место, готовые слушать и учиться, потому что осознали наконец, какие катастрофические последствия для их жизни имело одно-единственное убеждение.

Конечно, у них нет ни гроша. Был бы у вас мотоцикл, если бы вы считали, что он вам не нужен? Конечно, нет. Жил бы у вас дома попугайчик, если бы вы считали, что он вам не нужен? Конечно, нет. Точно так же и с деньгами: если вы считаете, что они вам не нужны, не ждите, что они у вас будут.

Попробуйте поразить друзей таким фокусом. Представьте себе, что беседуете со знакомым, который заявляет, что «деньги — не главное». Приложите руку ко лбу и устремите взгляд в небеса, будто бы получая информацию свыше, а затем воскликните: «Да у тебя нет

 
 
денег!» Ваш ошарашенный друг, несомненно, спросит: «Откуда ты это знаешь?» Тогда протягивайте руку и говорите: «Что еще тебя интересует? Отвечу за пятьдесят баксов!».

Давайте начистоту: каждый, кто говорит, что деньги не имеют никакого значения, — нищий! Богатые люди понимают, какое значение имеют деньги и какую роль они играют в нашем мире. И напротив, бедные оправдывают свою неплатежеспособность, прибегая к неуместным сравнениям. «Деньги не так важны, как любовь», — аргументируют они. Но это просто глупо! Что важнее: рука или нога? Может быть, они все-таки важны в равной степени?

Послушайте, друзья мои: деньги очень важны, если на них можно что-то купить, и совершенно не имеют значения, если на них ничего купить нельзя. И хотя любовь правит миром, ею нельзя расплатиться за строительство больниц, церквей или домов. И ею нельзя утолить голод.

ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Деньги очень важны, если на них можно что-то купить, и совершенно не имеют значения, если на них ничего купить нельзя.

Неубедительно? Попытайтесь любовью оплатить счета. Все еще не согласны? Тогда отправляйтесь в банк, попробуйте положить на свой счет немного любви и посмотрите, что получится. Ладно, это шутка, а то банковский служащий еще решит, что вы сбежали из сумасшедшего дома, тогда единственным, что вы от него услышите, будет крик: «Охрана!».

Ни один состоятельный человек не считает, что деньги — это ерунда. Если мне не удалось вас переубедить и вы по-прежнему считаете, что деньги ничего не значат, у меня для вас есть всего два слова: вы — нищий, и останетесь нищим до тех пор, пока не удалите эту непродуктивную установку из своей финансовой программы.

Третий признак жертвы: жалобы

Нет ничего хуже для собственного здоровья и благосостояния, чем жаловаться. Ничего!

Почему? Я искренне верю в универсальный закон: «Все, что оказывается в центре внимания, приобретает гигантские размеры». Что оказывается в центре внимания, когда вы жалуетесь, — положительная или отрицательная сторона вашего существования? Совершенно очевидно, что негатив, а поскольку все, что оказывается в центре внимания, приобретает огромные размеры, плохого в вашей жизни становится больше.

Многие преподаватели, ведущие тренинги личностного роста, рассказывают о «законе притяжения». В нем говорится о том, что «подобное притягивается подобным», и в нашем случае это означает, что, жалуясь, вы притягиваете неприятности.

ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Жалуясь, вы становитесь живым магнитом для неприятностей.

Вы когда-нибудь замечали, что людям, которые постоянно ноют, действительно живется несладко? Складывается впечатление, что у них не получается все, за что бы они не брались. «Как же мне не жаловаться, если жизнь у меня такая паршивая», — говорят они. Теперь, зная в чем дело, можете им ответить: «Нет, как раз благодаря тому, что ты жалуешься, у тебя такая паршивая жизнь. Немедленно прекрати... и отойди от меня подальше».

Подытожим. Вы должны быть абсолютно уверены в том, что рядом с вами нет «жалобщиков». Если же нельзя от них отделаться, носите с собой железный зонтик, иначе неприятности, предназначенные для них, свалятся и на вашу голову!

Я держусь как можно дальше от таких «нытиков», потому что негативная энергия — очень заразная штука. Многие, тем не менее, любят посидеть и послушать чужие сетования. Почему? Да потому, что ждут своей очереди! «Думаешь, это ужасно? Подожди, послушай, что случилось со мной!»

Выполните домашнее задание. Обещаю, оно изменит вашу жизнь. Я запрещаю вам жаловаться в течение следующих семи дней. Не только вслух, но и глубоко в душе. Однако сдерживаться надо не меньше недели. Почему? Потому что первые несколько дней вас могут преследовать «остаточные неурядицы», которые тянутся из прошлого. К сожалению, неприятности не исчезают со скоростью света; они исчезают, как вы знаете, со скоростью неприятностей, поэтому может понадобиться некоторое время, чтобы отделаться от них.

Я давал этот совет тысячам людей и, получая от них отзывы, не устаю удивляться тому, какое колоссальное воздействие на людские судьбы имеет это маленькое упражнение. Гарантирую: вы будете очень удивлены тем, как невероятно меняется жизнь, когда прекращаешь обращать внимание на свои неприятности — и тем самым перестаешь их притягивать. Если вы склонны жаловаться на жизнь, не думайте пока об успехе. Для многих даже отсутствие неудач может стать неплохим началом!

Обвинения, оправдания и жалобы сродни пилюлям. Они лишь снижают уровень стресса. Они облегчают психологический гнет, спровоцированный неудачами. Задумайтесь об этом. Если бы человек не попадал в неприятности разных видов и размеров, пришлось бы ему оправдываться, обвинять или жаловаться? Ответ очевиден: конечно, нет.

Впредь, как только поймаете себя на том, что обвиняете, оправдываетесь или ноете — немедленно прекращайте. Не забывайте, что вы сами творите свою жизнь, что каждую минуту вы способны привнести в нее и плохое, и хорошее. Тщательно подбирайте мысли и слова — это крайне важно!

А сейчас я открою вам одну из величайших тайн в мире. Готовы? Читайте внимательно: богатых жертв не бывает! Поняли? Повторю еще раз: богатых жертв не бывает. К тому же кто воспринял бы их жалобы всерьез? «Ой-ой-ой, у меня так сильно поцарапана яхта». Наиболее вероятный ответ был бы таким: «Смеешься?».

ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Богатых жертв не бывает!

Между тем, в роли жертвы есть и свои преимущества. На что может рассчитывать жертва? Ответ прост: на внимание. Внимание необходимо? Безусловно. Так или иначе, большинство из нас жаждет хоть какого-то внимания к своей персоне. Почему люди так к этому стремятся? Они допускают принципиальную ошибку. Ошибку, которую, в сущности, делает каждый из нас. Мы отождествляем внимание с любовью.

Поверьте мне, невозможно быть по-настоящему счастливым и успешным человеком, испытывая постоянную, острую потребность во внимании. Жажда внимания неизбежно приводит в зависимость от окружающих. Есть риск превратиться в «угодника», который напрашивается на доброе слово. Ради внимания человек нередко делает глупости, и это еще одна проблема.

Необходимо разделить в сознании понятия «любовь» и «внимание». К чему это приведет? Во-первых, вы станете успешнее, во-вторых — счастливее, в-третьих — в вашей жизни найдется место для настоящей любви. Чаще всего человек, не понимающий разницу между вниманием и любовью, не может любить в истинном, возвышенном смысле слова. Такой человек любит с позиций собственного эго: «Я люблю то, что ты для меня делаешь». Поэтому отношения зависят в первую очередь от вас, а не от вашего партнера, или вас двоих.

Осознав различия в этих понятиях, вы сможете любить человека за то, что это он, а не за то, что он для вас делает.

Богатые, как я уже сказал, жертвами не бывают. Оставаясь в роли жертвы, искатели внимания могут быть абсолютно уверены, что богатыми им не стать.

Пора делать выбор. Можно быть жертвой или богатым человеком, но
 
нельзя быть и тем, и другим одновременно. Послушайте! Каждый раз, в буквальном смысле каждый раз, когда вы оправдываетесь, обвиняете или жалуетесь, вы перерезаете собственную финансовую глотку. Я мог бы обойтись и более мягким сравнением, но можете на это не рассчитывать. Не думаю, что нужно быть умеренным и мягким. Я должен раскрыть вам глаза на то, что, черт возьми, вы с собой делаете! Позже, когда вы разбогатеете, я стану лояльнее и мягче, договорились?

Пора набраться сил и признать, что вы сами творите свою жизнь и все обстоятельства вне ее. Осознайте, что только вы отвечаете за собственное богатство, бедность и все ступени на пути к достатку.

ДЕКЛАРАЦИЯ. Положив руку на сердце, скажите: «За свой уровень достатка отвечаю только я!». Коснитесь лба и произнесите: «Я думаю как миллионер!».

Автор - Харв Экер "Думай как миллионер"
Рубрики:  всякая всячина
ВСЕ О ДЕНЬГАХ

Метки:  

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце


 (600x426, 75Kb)


Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце? И - главное - какой руки: левой или правой?
Кажется, простые вопросы, но на них, как оказалось, ответить однозначно очень сложно.
Обычно ношение обручального кольца на левой руке связывают с католической традицией. И даже подводят под это разнообразные “теории”: от той, где библейский
Иосиф надевает Марии кольцо именно на левую руку, до той, где утверждается, что, мол, левая ближе к сердцу. А почему тогда обручальное кольцо у православных на правой руке? Да потому, что ею... крестятся! Можно, конечно, счесть ответ за остроумный, но он вряд ли исчерпывающий.
Уже потому, что обручальное кольцо на левой руке носят католики Франции, Италии, а вот поляки, словаки да и другие славяне - на правой, как и мы, как и, скажем, норвежцы-протестанты...
Похоже, никаких церковных установлений на сей счет просто нет: все определяют обычаи и традиции того или иного народа.
И еще меньше определенности с вопросом: почему обручальное кольцо надевается именно на безымянный палец?

В китайских поверьях, если вообще их можно привести к нашему случаю, говорится: большой палец означает родителей, указательный - братьев и сестер, средний - тебя самого, мизинец - твоих детей, а безымянный - твоего партнера (супругу или супруга).
В доказательство того, что именно безымянному пальцу положено носить обручальное кольцо, предлагается даже проделать следующие манипуляции. Сложите пальцы между собой так, что все они, кроме средних, должны соприкасаться подушечками, а средние (смотри фотографию) - внешними сторонами.
Теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Получилось. Потому что жизнь когда-то заканчивается, и родители от нас уходят.
А потом попробуйте проделать то же самое с указательными пальцами (они символизируют братьев и сестер), а после разомкните подушечки мизинцев (дети). Опять получилось. Потому что у братьев и сестер будут свои семьи, их заведут рано или поздно ваши дети. И уйдут от вас.
А теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев (внешние стороны средних пальцев должны быть плотно сомкнуты). Вы удивлены? Потому что эти два пальца нельзя разомкнуть (не отрывая другие пальцы). Почему? Потому что, говорят, они символизируют мужа и жену. И настоящую любовь, которая длится вечно. Вот вам и “объяснение”!
 (279x146, 24Kb)

 (67x12, 2Kb)
Рубрики:  всякая всячина
МЕЖДУ НАМИ ЖЕНЩИНАМИ

Метки:  

шнуры спицами

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнуры спицами

http://kniti.ru/2011/11/vyazanie-shnurkov-na-spicax/

Предлагаю Вашему вниманию несколько способов вязания таких шнуров.

1. Шнур на двух петлях

Такой
шнур можно вязать 2-мя способами. Первый способ. Набираем 2 петли,
снимаем первуюб петлю обычным способом, то есть с косичкой по краю, а
вторую провязываем изн. Поворачиваем работу и снова повторяем этот ряд.
Так вяжем пока шнур не достигнет нужной длинны. Второй способ. Наберите 2
петли. Провяжите их лиц., затем переведите петли на левую спицу,
оставив рабочую нить сзади. Обратите внимание, что в этом способе работа
не поворачивается. Снова провяжите петли лицевыми и снова переснимите
их на левую спицу.

2. Круглый шнур на 3-х петлях

Для вязания этого
шнура нужны 2 чулочные спицы, у которых оба конца рабочие. Наберите 3
пет., провяжите их лицевыми, после передвиньте провязанные петли на
другой конец спицы и снова провяжите их лиц. пет., проведя рабочую нить
сзади. Обратите внимание, что при таком вязании работы фактически не
переворачивается.

3. Круглый шнур на 4-х петлях

Наберите 4 пет. на чулочные спицы и вяжите этот шнур точно так же, как и шнур на 3-х петлях.

4. Плоский шнур на 3-х петлях с петельчатым краем

Наберите
3 пет., первую петлю снимите, 2 другие провяжите изн. Поверните работу и
снова первую петлю снимите, а 2 пет. Провяжите изн.

5. Шнур на 2-х петлях из узелков

Наберите
2 пет. Провяжите 2 лиц. пет. Поверните работу. Первую пет. Снимите так,
чтобы по краю образовался узелок. Для этого снимаете петлю обычным
образом, не выправляя нить, а просто переводя её за работу. Вторую петлю
провяжите лиц. Повторяйте этот ряд, пока шнур не станет нужной длины.

6. Плоский шнур на 3-х петлях с узелковыми краями.

Наберите
3 пет. Провяжите их лиц. пет. Поверните работу. Снимите первую пет. с
образованием узелка. 2 следующие пет. провяжите лиц. Снова поверните
работу и, сняв первую пет. с узелком, провяжите 2 лиц. пет. Повторяйте
этот ряд, пока шнур не станет нужной длины.

7. Выпуклый шнур на 3-х петлях с узелковыми краями.

Этот шнур вяжется на 2 ряда. Наберите 3 пет.
1 ряд: снимите первую пет с узелком, далее провяжите 2 лиц. пет.
2 ряд: первую пет. снимите с узелком, далее вяжите 1 изн. пет. и 1 лиц. пет. Повторяйте эти 2 ряда.

8. Шнур с утолщённым краем на 5-ти петлях

Шнур вяжется на 2-х рядах. Наберите 5 пет.
1ряд: 1 пет. снимите с узелком, 2 пет. провяжите вместе лиц., сделайте
накид, 1 пет. снимите, оставив рабочую нить сзади, закончите ряд 1 изн.
2 ряд: 1 пет. снимите без узелка, 1 изн. пет., 3 лиц. Повторяйте эти 2 ряда, пока шнур не достигнет нужной вам длины.

9. Сложный шнур

Наберите
2 пет. Перед началом ряда подведите свободную спицу под рабочую нить на
пальце и, придерживая эту нить, переведите её на лицевую сторону, как
при вязании изнаночной петли. Снимите первую петлю и провяжите последнюю
пет. лицевой. На спице получится 3 пет., одна из которых образована
перед началом вязания ряда. Затем левой спицей перекиньте вторую петлю
через только что связанную. У вас на спице снова будет 2 петли.
Поверните работу и повторите вязание ряда.

10. Плоский ажурный шнур с узелковыми краями

Наберите 3 пет.
1 ряд: 1 пет. снимите с узелком, 2 накида, 2 пет. вместе лиц.
2
ряд: 1 пет. снимите с узелком, 1 изн. из накида, второй накид спустите,
1 лиц. пет. Повторяйте эти 2 ряда до нужной длины шнура.

 

Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
...
Часть 14 - Узел Удачи (Good Luck Knot)
Часть 15 - Сюрприз: цветок, сплетенный из шнура
Часть 16 - Шнуры спицами

Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - вязанные носочки!!!
Часть 2 - Красивая манишка, спицами
...
Часть 7 - Наборный край фестонами МК
Часть 8 - СТИЛЬНАЯ ВЯЗАНАЯ ШАПКА-УШАНКА
Часть 9 - шнуры спицами
Часть 10 - техника "энтерлак"... легкий мастеркласс
Часть 11 - Узоры спицами- кайма...коллекция
...
Часть 31 - КАЙМА- "ЛИСТЬЯ"- очень много схем и узоров
Часть 32 - >Азы вязания патентных узоров спицами
Часть 33 - Двухсторонний(турецкий) набор петель


Метки:  

Мебель из водорослей и ниток

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркая креативная мебель из водорослей и ниток

 Как оригинально и красиво смотрится в интерьере

Европейско-азиатская мебель. Коллекция Superheroes от Glimpt

Читать далее...

Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - самая красивая посуда
Часть 2 - красно- белые идеи для декора
...
Часть 14 - Напольные вазы из газет
Часть 15 - Маленькие квартиры, маленькие гостинные
Часть 16 - Мебель из водорослей и ниток
Часть 17 - Украшение на стену из газет
Часть 18 - ДЕЛАЕМ ПОДСВЕЧНИКИ САМИ...МК
...
Часть 36 - Это реально можно сделать
Часть 37 - Делаем "жидкие обои" своими руками
Часть 38 - Стеллаж для дочки из картона

Рубрики:  идеи для дома

Метки:  

Изготовление цветка канзаши МК

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление цветка канзаши на ленте.

Этот урок позволит Вам освоить  изготовление цветов в китайской технике канзаши. Канзаши (Kanzashi) — украшения для волос, используемые в традиционных японских прическах. Особое место среди канзаши занимают Hana kanzashi — заколки с цветами из ткани.
Мастер-класс разработан самостоятельно  Time-Flowers с подробной пошаговой инструкцией.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
всякая всячина

Метки:  

СТИЛЬНАЯ ВЯЗАНАЯ ШАПКА-УШАНКА

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Светочка_Сидоренко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие
вязание крючком

Метки:  

Шьем из ткани с пайетками и украшаем одежду и обувь

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем из ткани с пайетками или украшаем пайетками одежду и обувь!

Советы, рекомендации, мастер-классы и очень много идей!!
Блестки, люрекс, пайетки, стразы - сшейте роскошное платье, украсьте туфли или клатч и отправляйтесь на вечеринку. Поверьте, вы точно не останетесь незамеченной!
А какой Новый год без платья с пайетками?
Но... Ткани с пайетками относятся к группе сложных в обработке тканей. Хотя не настолько сложных, чтобы не справиться. Просто нужно придерживаться следующих советов и рекомендаций. И будьте готовы к тому, что без ручных работ не обойтись.


Во-первых, давайте разберемся, какими бывают материалы с пайетками.
Материалы с пайетками различаются:
• видом основы,
• видом пайеток;
• способом закрепления пайеток на основе.
Читать далее >>>

Серия сообщений "СУМОЧКИ":
Часть 1 - Шьем сумки из старых зонтиков
Часть 2 - сумочка с розами
...
Часть 7 - Клатч своими руками МК
Часть 8 - Шьем клатч- видео МК
Часть 9 - Шьем из ткани с пайетками и украшаем одежду и обувь
Часть 10 - МАЛЕНЬКИЕ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ СУМОЧКИ
Часть 11 - КОШЕЛЬКИ ВЫШИТЫЕ БИСЕРОМ
...
Часть 37 - Как вшивать вязаную сумку в фермуар
Часть 38 - Как связать сумку из атласной ленты
Часть 39 - Как сшить японский мешочек Omiyage (Омияге), 2 МК

Рубрики:  Рукоделие
всякая всячина
МЕЖДУ НАМИ ЖЕНЩИНАМИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жизнь в нулевой точке..... ( повод подумать)

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_женская_волна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь в нулевой точке. (прочтите! )

x_df3a039d (315x340, 40Kb)

Наша проблема в том, что мы не знаем фундаментальных основ работы человеческого сознания. Его многомерная работа не вписывается в наши научные теории и постулаты. Для ученых наша с вами жизнь – это всего навсего продукт нейронов мозга.

С другой стороны на современных эзотериков идет сильное влияния нового течения, которое учит, что человек это божество, которому все доступно, стоит только пожелать… заявить о своём намерении. Мы слышим от разных каналов, что человек может жить в радости и в богатстве, если будем стремиться к этому. Мастера говорят: хочешь быть счастливым – будь им. Все просто. Но ведь этого хотят все, не только духовно “продвинутые” люди. И почему-то не получается обрести полного и всеобщего счастья, как пишут в книгах, или учат на эзотерических семинарах. Если даже получается ощутить счастье, то это длится всего лишь мгновение, после чего опять наступает серая повседневность.
Читать далее...

Серия сообщений "психология":
Часть 1 - Притча... я видел счастливую любовь
Часть 2 - можно ли навести порчу на себя
...
Часть 5 - Видео-тренинг "Как и зачем вести дневник"
Часть 6 - Живые картинки.Лечебная вода
Часть 7 - Жизнь в нулевой точке..... ( повод подумать)
Часть 8 - Приручаем єнергию любви. Симорон
Часть 9 - 39 правил для жизни
...
Часть 24 - Как правильно сформулировать свое желание Вселенной
Часть 25 - КАК ПРАВИЛЬНО ЗАГАДЫВАТЬ СОН
Часть 26 - Как предотвратить деградацию мозга


Метки:  

УСЕКНОВЕНИЕ ГЛАВЫ ИОННА ПРЕДТЕЧИ

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Красота_женщины [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УСЕКНОВЕНИЕ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ

Рамочки Ольги Аб.





Читать далее...

Серия сообщений "духовное":
Часть 1 - обязанности Мужчины и Женщины записанные мудрецами 5000 лет назад
Часть 2 - Василий Великий- мудрые мысли
...
Часть 7 - 45 уроков жизни
Часть 8 - характер вашего ангела.это третья буква вашей фамилии
Часть 9 - УСЕКНОВЕНИЕ ГЛАВЫ ИОННА ПРЕДТЕЧИ
Часть 10 - МОЛИТВЫ К СВ.МАТРОНЕ
Часть 11 - МОлитва исцеляющая от всех проклятий
...
Часть 39 - Упражнение «Радуга»
Часть 40 - ЦИФРОВЫЕ МАНТРЫ
Часть 41 - Удары судьбы и как их принимать

Серия сообщений "ЖИТИЯ СВЯТЫХ":
Часть 1 - В БОЖИЕМ ХРАМЕ
Часть 2 - УСЕКНОВЕНИЕ ГЛАВЫ ИОННА ПРЕДТЕЧИ
Часть 3 - Благодатная икона Божией Матери "Умиление"
Часть 4 - Молитвы к блаженной старице Матроне
Часть 5 - Житие Блаженно Матроны Московской
Часть 6 - Лучшие высказывания преподобного Серафима Саровского
Часть 7 - Святая мученица Елизавета Федоровна Романова


Метки:  

музыкальный автомат Хиты всех временот 40х и до...

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальный Автомат / Хиты от 40-х и до...


24000001 (110x100, 293Kb)24000002 (110x100, 47Kb)


01 1 (50x30, 1Kb)01 2 (50x30, 1Kb)01 3 (50x30, 1Kb)01 4 (50x30, 1Kb)01 5 (50x30, 1Kb)01 6 (50x30, 1Kb)
02 1 (50x30, 1Kb)02 2 (50x30, 0Kb)02 3 (50x30, 1Kb)02 4 (50x30, 1Kb)02 5 (50x30, 0Kb)02 6 (50x30, 1Kb)
03 1 (50x30, 1Kb)03 2 (50x30, 1Kb)03 3 (50x30, 1Kb)03 4 (50x30, 1Kb)03 5 (50x30, 1Kb)03 6 (50x30, 1Kb)
04 1 (50x30, 1Kb)04 2 (50x30, 1Kb)04 3 (50x30, 1Kb)04 4 (50x30, 1Kb)04 5 (50x30, 1Kb)04 6 (50x30, 1Kb)
05 1 (50x30, 1Kb)05 2 (50x30, 1Kb)05 3 (50x30, 1Kb)05 4 (50x30, 1Kb)05 5 (50x30, 1Kb)05 6 (50x30, 1Kb)
06 1 (50x30, 1Kb)06 2 (50x30, 1Kb)06 3 (50x30, 1Kb)06 4 (50x30, 1Kb)06 5 (50x30, 1Kb)06 6 (50x30, 1Kb)
07 1 (50x30, 1Kb)07 2 (50x30, 1Kb)07 3 (50x30, 1Kb)07 4 (50x30, 1Kb)07 5 (50x30, 1Kb)07 6 (50x30, 1Kb)
08 1 (50x30, 1Kb)08 2 (50x30, 1Kb)08 3 (50x30, 1Kb)08 4 (50x30, 1Kb)08 5 (50x30, 1Kb)08 6 (50x30, 1Kb)
09 1 (50x30, 1Kb)09 2 (50x30, 1Kb)09 3 (50x30, 1Kb)09 4 (50x30, 1Kb)09 5 (50x30, 1Kb)09 6 (50x30, 1Kb)
10 1 (50x30, 1Kb)10 2 (50x30, 1Kb)10 3 (50x30, 1Kb)10 4 (50x30, 1Kb)10 5 (50x30, 1Kb)10 6 (50x30, 1Kb)







Жмите на любой год и откроется плеер из 20-ти хитов этого года.
Можете послушать, что слушали ваши мамы и папы, а для некоторых
и бабушки с дедушками.
Итак, танцуют ффсе! 378927275 (103x96, 4Kb) 989840678 (102x98, 8Kb) 125297514 (126x98, 48Kb) 71235322__tancuy_devochka (98x98, 7Kb)
Рубрики:  всякая всячина

Метки:  

Поиск сообщений в КУМПАРСИТА
Страницы: 151 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь