-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгений_Северный

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Ирина__Чащина Заработок_в_инете Our_Ukraine
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Our_Ukraine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3626

Росомаха






Видео-запись: Михаил Борзыкин читает стишок Юрия Нестеренко

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 22:47 + в цитатник
Просмотреть видео
141 просмотров


Метки:  


Процитировано 1 раз

"Радуйтесь",...земляки и прочие провинциалы...((((

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 22:32 + в цитатник

x_ef5b9c72 (554x480, 57Kb)

Вернулся

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 08:35 + в цитатник
..Ну вот я и дома......... и всё ещё морально адаптируюсь...

Без заголовка

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 16:09 + в цитатник
Седлаю "ведьму" - лечу на Ангарский раскопный "шабаш" ;)

Скоро не ждите... всем до встречи!

Фурсенко съё*ывать не собирается....

Суббота, 18 Июня 2011 г. 16:06 + в цитатник
Фурсенко заявляет, что у него нет моральных прав уйти в отставку>>

Блин,каламбур какой-то:... о каких "моральных правах" в данном случае может идти речь, если понятия "мораль" и фурся - вещи абсолютно несовместимые! :[

Ангара-2008

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 15:27 + в цитатник
...По следам осенних раскопок

Кодинск...последний островок цивилизации перед отбытием в лагерь)P1010392 (700x525, 117Kb)
Смотри далее

Метки:  

По следам вчерашней "независимости"...)

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 12:11 + в цитатник

Фото0294 (700x595, 109Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 13:11 + в цитатник
Всякий раз обозревая ТО глянцево-твёрдообложечно-многотиражное говно,что выстроилось в книжных бутиках на полках в разделе "История",всё чаще посещают мысли о целесообразности "бумажного" аутодафе - по образцу и подобию нацистского (10.05.1933)...причём,кое-что из этого вороха макулатуры - вместе с их авторами ;[

Омск. МЭРзко-губерская "война" продолжается...

Пятница, 10 Июня 2011 г. 13:09 + в цитатник
...и "автоматом" перекидывается на других "посвящённых" ;[)
Изображение (494x700, 80Kb)

Без заголовка

Среда, 01 Июня 2011 г. 14:22 + в цитатник
В ближайшие недели буду забегать сюда нерегулярно...

Таки дела...

Простые истины........

Вторник, 31 Мая 2011 г. 08:33 + в цитатник
Из вчерашней лекции по Управлению персоналом извлёк&сцитировал кой-какие прописные истины.
1. Возрастные кризисы - самые серьёзные. Они проявляются каждые 3 года,особенно у женщин,ибо у них - более сложная психология.)
2. Начальник,позиционирующий себя на работе властным и жёстким руководителем, дома,как правило - в подчинённом положении,т.е.,либо "мамин сын",либо подкаблучник... Сублимация,чтоб её!)))

Видео-запись: Политота...)))

Вторник, 24 Мая 2011 г. 14:30 + в цитатник
Просмотреть видео
62 просмотров

А по мне так - помесь стёба с бредовым "пиаром".

Метки:  

ψ

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 21:32 + в цитатник
Революция-это не убийство,а закапывание трупов:
ещё до революции эти люди и их идеи были уже мертвы...


Дмітро Корчинський

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 23:17 + в цитатник
Когда земля уходит из под ног
попробуй упереться в небо...... ©

Москвичи переводят детей в белые школы

Четверг, 19 Мая 2011 г. 23:03 + в цитатник
Жители Москвы стремятся устроить своих детей в те школы, где у них не будет одноклассников из семей мигрантов. Уже дошло до разделения на «белые» и «черные» классы, пишет «Комсомольская правда», ссылаясь на родителей. «У нас в микрорайоне «белые» только классы «А». В них не пробиться!», – рассказали родители. Как выяснило издание, в спальных районах столицы в Южном и Юго-Восточном округах до половины учеников – дети мигрантов. В младших классах – еще больше. Родители констатируют, что почти 60% детей в младших классах столицы плохо владеют русским языком. «Чему может научить учитель, если половина учеников по-русски не говорит!», – негодуют они.

Как отмечает газета, тогда как многие дети из московских семей приходят в младшие классы уже подготовленными, у их сверстников из других регионов и вообще и стран СНГ дела обстоят гораздо хуже, в том числе и с русским языком.

Многие дети мигрантов выросли либо в аулах, откуда их привезли родители, либо на рынках или в подвалах многоэтажек, куда заселяют дворников и слесарей ЖЭКов. Развитием юных жителей столицы родители стараются заниматься с раннего возраста – водят на занятия музыкой и иностранным, записывают в детсад. В результате получается, что в первый класс дети приходят совсем с разной подготовкой и разным жизненным опытом.
Читать далее

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 18:26 + в цитатник
Надо же как неожиданно прозвенел вроде бы и долгожданный звоночек в минувшую пятницу... С одной стороны,и ждал его,и надеялся,но с другой... Шутка ли - сразу в двух ВУЗах придётся брать академы....

Был месяц май…

Вторник, 10 Мая 2011 г. 13:45 + в цитатник
53017.jpeg (200x116, 6Kb)
Мы настолько далеки от войны, что уже даже и не знаем, не распознаем тех печатей, которые она накладывает на воюющие страны. Возможно, чтобы увидеть слабые отголоски войны, ее призрачные печати – вам стоит съездить в Грузию или в Афганистан. И там, наблюдая людей, вы вдруг заметите не только большое количество беременных женщин, но и непривычное множество людей, у которых чего-то не хватает: руки, ноги или рук и ног.

С наших улиц уже давно исчезли инвалиды Великой Отечественной, уже почти везде сняты таблички «Инвалидам ВОВ – вне очереди». А если где-то еще и висят – то лишь как нечто уже непонятное и неактуальное. Инвалидов той войны уже давно нет. Они вымерли. И трудно сейчас представить, что в 1945-46 годах вокруг Бессарабского рынка собиралось человек 400 «человеческих обрубков» на самодельных тележках. Тех инвалидов уже давно нет. Мы их убили.
Далее

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2011 г. 10:05 + в цитатник
..Полдня вчера поездил по городу...что увидел?... в сравнении с предшествующими годами - меньше пьяного быдла (даже в нашем "Чикаго"), от силы человек 20-25 (не больше!) узрел с "георгиевкой",ну и т.д. Хотелось бы верить,что и впрямь ЧТО-ТО меняется в лучшую сторону... но,тем не менее,врождённый скептицизм расслабляться не позволяет....

Видео-запись: Игорь Растеряев. Георгиевская ленточка

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 22:44 + в цитатник
Просмотреть видео
83 просмотров

Нужны ли комментарии?... Песня и видеоряд к ней сами всё за всех скажут....


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Валерий Соловей. Русские как этнокласс

Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:34 + в цитатник

Антагонизм между левыми и националистами, традиционно присущий западной и отечественной политике, одним из своих главных интеллектуальных следствий имеет не менее традиционное противопоставление категорий «нация» и «класс» в политическом и научном дискурсах. Специально обращаем внимание на характер этой каузальной связи. Не те или иные трактовки национального/этнического и классового или различное понимание их баланса в человеческой истории служат истоком национализма и левой идеи. Дело обстоит ровно наоборот: объяснение движущих сил истории (то есть интеллектуальные схемы) вытекает из дотеоретической, культурной аксиоматики. Мы становимся националистами или коммунистами вовсе не потому, что убеждены в интеллектуальной правоте классового или национального подхода; выбор интеллектуальной парадигмы, способа осмысления человеческой истории в решающей степени обусловлен нашей идеологической позицией, социокультурным багажом и, вполне вероятно, психологическим профилем.

Понимание глубинной, в прямом смысле слова экзистенциальной укорененности левизны и национализма объясняет затруднительность лево-правого (национал-большевистского, социал-национального) синтеза. Не то что он вообще неосуществим — в европейском контексте подобный синтез более или менее удачно реализовался в рамках фашистских движений (не режимов) 20-30-х годов прошлого века, в национальных фронтах оккупированных немцами стран времен Второй мировой войны, в Румынии и Албании социалистической эпохи, — однако нигде так и не стал исторически долговременным и устойчивым.

Читаем далее


Поиск сообщений в Евгений_Северный
Страницы: 31 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь