-Цитатник

номера эксьренных служб Библии - (0)

Номера экстренных служб Библии

Значение карт Таро. - (0)

Таро Райдера -Уэйта. Трактовки. Влюблённые (Любовники)   Таро Райдера -Уэйта. Трактов...

Нумерология.Число имени - (0)

Нумерология. Число имени Спросите любого человека, и он назовет вам свои счастливые цифры. А в...

Славянский древний Зодиак - (0)

Славянский древний Зодиак Крышень (21 января – 19 февраля). Знак: Крышень По ...

Молитва-Ангел моего рождения! - (0)

Молитва моему ангелу МОЛИТВА - АНГЕЛ МОЕГО РОЖДЕНИЯ Ангел моего рожденья. Пошли мне своё благосло...

 -Метки

английский в картинках архангел по дню рождения. буфы видео галины балановской внучечке все каналы выкройки одежды выкройки юбок выпечка вышивки вязание крючком вязание спицами вязание-бесконечные пледы грибок в ванной декупаж детские зимние стихи закуски здоровье интересные идеи календарь каналы тв кексы закуска колбасный перечный кино китайская медицына кондиционер для белья консервация конструирование косметика кулинария куличи кухня лечебное варенье лечебные рецепты лечим мочевой ликеры,коньяки маникюр маски для лица мебель из картона мода моделирование молитвы святым мотивы мудрость музыка название цвета новогоднее караоке новый год обтачки однажды ты поймешь песни подставка для ног поздравления полезно знать потрясающая таблица похудеть за ночь правильное питание присидания притчи пэчворк работа на оверлоке раскраски для девочек религия рецепты кулинарии рукоделие рукоделие+питание садоводство сайт для детей салаты сборник песен сладкие блюда советы для хозяйки советы кулинарок сосуды соусы справочники стирка белого стихи для сына тайный мир рождения таро тв каналы технология обработки торты узоры по вязанию умная считалка утюжка учим английский учимся рисовать уют для дома хитрости для рукоделия хорошее кино цветы в доме чай для похудения чайные травы шитье шьем детям шьем леггинсы шьем тапочки шьем шторы шьем юбку шопенку энциклопедии

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГАЛИНА_АНДРЕЕВНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2010
Записей: 3932
Комментариев: 71
Написано: 4372




С ЛЮБОВЬЮ К ЖИЗНИ!!!


ШТОРА-КАСКАД НА КУХНЮ

Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШТОРА-КАСКАД НА КУХНЮ.

5420033_image (308x411, 26Kb)
Предлагаем вашему вниманию замечательную штору на кухню. Очень хороша для тех, кто хочет научиться шить. На фото занавеска "Каскад". Назвали ее так, потому что она легко струится из под потолка кухни, придавая ей изящное достоинство.
Читать далее...

Метки:  

ПЛЕД БК.МК.

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕД БК.МК.

 :

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Печенье «1 минута и много часов»

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье «1 минута и много часов»

(500x375, 99Kb)

Печь только ОДНУ МИНУТУ!!! Вот именно эта фраза и заворожила меня. Без скромности скажу, что рецепт из серии «Всe гениальное - просто!». Если у вас есть все нужные продукты, то процесс приготовления займeт не больше 10 минут, включая мытьe посуды. НО, чтобы попробовать этот маленький праздник, вам нужно будет подождать минимум 3 часа, а, в идеале, 24 часа - это того стоит! Давайте по порядку…
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Отличные формы - отличные куличи!

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличные формы - отличные куличи!

В-формах,-без-помазкиw.jpg

Об что спорим: я съел пасхальных куличей и крашеных яиц в два раза больше любого из моих ровесников!
Причина проста - в Фергане праздновали две Пасхи и один Песах. Правда, на Песах куличей не пекли, зато на обе Пасхи угощали всех детей - любой национальности.

Куличи-2016w.jpg

Ведь в Фергане жили люди самых разных национальностей и многие, если и не ходили в церковь, то все равно относили себя кто к православным, кто к лютеранам, кто к католикам, баптистам и христианам множества других конфессий. Поэтому часть ферганских христиан праздновали Пасху по православному календарю, а часть, как на Западе, по грегорианскому.
У нас в семье тоже дважды за весну пекли куличи, красили яйца и собирали гостей.

DSC01520.jpg

Рецепт, который я хочу вам показать, традиционный для нашей семьи, выверен за многие десятилетия. В нем сложены в одно единое целое и то, как пекли бабки с немецкой стороны, и то, как пекли наши русские родственники, и бабушка, и мама моей жены.
Подозреваю, что наши традиционные объемы могут оказаться слишком большими для моих читателей, поэтому в рецепте я укажу ровно половину от количества продуктов. Например, дрожжей берем ровно пол пачки.

DSC01523.jpg

Раскрошите их в трехлитровую миску.

DSC01524.jpg

Залейте одним стаканом слегка подогретого молока.

DSC01527.jpg

Добавьте ложку сахара.

DSC01528.jpg

Добавьте стакан муки.

DSC01529.jpg

Размешайте ложкой так, чтобы не осталось комочков.

DSC01530.jpg

У нас в кухне довольно тепло - +22-+24С, поэтому мы не ставим опару в особое, теплое место - опара отлично поднимается и так.

DSC01533.jpg

В стакан подогретого примерно до +50С молока добавить 200г сливочного масла.

DSC01534.jpg

Размешать, чтобы все масло растаяло, разошлось.

DSC01537.jpg

Можно оставить - масло и само растает.

DSC01539.jpg

Отделите белки от желтков пяти-шести яиц.

DSC01540.jpg

Белки лучше взбивать в медной миске, а если нет медной, то в чистой, обезжиренной стеклянной или нержавеющей.
С желтками можно работать в любой посуде.

DSC01541.jpg

В желтки положите 300г сахара.

DSC01542.jpg

В белки положите чайную ложку соли.

DSC01546.jpg

Взбивайте белки венчиком либо миксером начиная с медленной скорости и постепенно увеличивая обороты.
Но на максимальной скорости белки взбивать не надо!

DSC01547.jpg

Желтки следует растирать с сахаром до изменения цвета на белый.

DSC01548.jpg

Можно взбить и немного подождать - кристаллики сахара продолжат растворяться и сами, но потом взбить еще раз.

DSC01549.jpg

Продолжая взбивать, добавьте к желткам молоко с маслом, чтобы получить однородную массу.

DSC01553.jpg

Добавьте к массе опару, теперь взбивать уже нельзя, а можно только осторожно перемешивать.

DSC01554.jpg

Добавьте специи - например, молотый кардамон.

DSC01555.jpg

Если есть, разотрите шафран и залейте его горячей водой. Добавьте и его в тесто.

DSC01558.jpg

Переложите в смесь взбитые яичные белки и осторожно перемешайте.

DSC01561.jpg

Небольшими порциями добавляйте муку. Сначала размешивайте ложкой.

DSC01563.jpg

А потом, когда тесто уже станет достаточно густым, вымешивайте рукой.

DSC01564.jpg

В тесто уйдет примерно 750 грамм муки, не считая той, что пошла на опару.
Не надо делать тесто густым, оно должно оставаться мягким и липким.

DSC01565.jpg

Прикройте миску с тестом крышкой и оставьте подходить при комнатной температуре. За это время подготовьте сухофрукты и орехи.

DSC01566.jpg

Можно взять любые кисло-сладкие, достаточно мягкие сухофрукты. Крупные орехи порежьте на кусочки, размером с половину фисташки.


DSC01567.jpg

Не надо, чтобы сухофруктов и орехов было слишком много - вот этого количества вполне достаточно.

DSC01569.jpg

Осторожно перемешайте сухофрукты с тестом и еще раз оставьте его подходить.

DSC01570.jpg

Объем миски, в которой мы замешивали тесто, был 7 литров. Учитывайте это, чтобы подошедшее тесто не убежало через край!
Примерно таким же должен быть и совокупный объем форм, в которых вы будете выпекать куличи.

DSC01572.jpg

Многие думают, что куличи не требовательны к форме - можно выпечь и в жестянке, оставшейся после консервов и даже в бумажной вощеной форме.
Но хорошие пекари скажут вам, что самые лучшие формы - чугунные. А я добавлю, что керамические формы Emile Henry еще лучше чугунных. Они очень правильно передают тепло куличам и ни один кулич не подгорит.
В инструкции сказано, что керамические формы не надо смазывать маслом, но мы перестраховались.

DSC01575.jpg

Тем более, что все равно маслом надо смазать руки, прежде, чем делить тесто и раскладывать его по формам.

DSC01576.jpg

Возьмите ком теста и осторожно сформируйте из него шар, подтягивая тесто к низу, чтобы верх получился шарообразным.

DSC01577.jpg

Мы немного ошиблись с количеством теста для первой формы, потому что тесто должно занимать не более трети объема формы.

DSC01578.jpg

Вот столько - достаточно.

DSC01579.jpg

Теперь тесту надо еще раз подойти, чтобы оно заняло почти весь объем.

DSC01580.jpg

У нас была еще одна форма, скорее подходящая под сладкие пироги, но мы решили испечь куличи и в ней.

DSC01582.jpg

Чтобы соорудить в форме особую конструкцию часть теста разложили по бумажным формам, оставшимся с прошлого года.

DSC01583.jpg

Бумажные формы установили в общий противень, заложив свободное пространство тестом и устроив перепады уровней.

DSC01585.jpg

Иногда на Пасху бывают нужны небольшие куличи - угостить одинокого человека или ребенка.
Для такого дела пригодились все имевшиеся в доме формочки Emile Henry.

DSC01593.jpg

Когда тесто подойдет, перед самой выпечкой его поверхность надо смазать смесью яичных желтков и молока.

DSC01597.jpg

Тогда поверхность куличей будет блестящей и красивой даже без помазки.

DSC01598.jpg

Чтобы приготовить глазурь из белков и сахара взбейте белки с щепоткой соли до белого и постепенно, по одной ложке, добавляйте сахарную пудру.
На белок от двух яиц должно пойти не менее четырех столовых ложек сахарной пудры.

DSC01600.jpg

Добейтесь густой, блестящей пены, состоящей из очень мелких пузырьков. Необходимо, чтобы пена хорошо держала форму.

DSC01601.jpg

На остывшую выпечку нанесите глазурь, украсьте поверхность по вашему вкусу и желанию.

В-формах,-без-помазки.jpg

Emile Henry создает настолько красивую утварь, что я подавал бы куличи на стол прямо в формочках.

Куличи-2016.jpg

Но тесто выходит из форм просто отлично и, как видите, имеет превосходный, золотистый цвет при идеальной пропеченности внутри.

-----------------------

Видите, как рано нам приходится готовить куличи? До Пасхи еще далеко, но мы стараемся, чтобы вы успели подготовиться!
Добавьте этот пост в закладки - пригодится еще.
И формами заранее обзаведитесь - не пожалеете!

http://stalic.livejournal.com/698946.html


Метки:  

Маркировка швейных игл.

Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маркировка швейных игл.

Знаете ли вы все маркироки игл, под какими номерами они идут  и как их правильно использовать для тканей? Информация очень полезная и возможно, она многим может пригодится. Знакомьтесь с ней и смотрите на буквенные обозначения на иглах.

G209Fgz3kkY (200x233, 8Kb)

Расшифровка этих значений такова:

H - Универсальные иглы - Острие иглы слегка закруглено, эти иглы подходят для «не капризных» тканей, лен, бязь, хлопок и другие.

H-J (jeans) - Иглы для плотных тканей - имеют более острую заточку, вследствии чего подойдут для шитья толстого материала — джинсы, саржи, брезента и т.п.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Пасхальный кулич

Четверг, 31 Марта 2016 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный кулич

3937385_pashalnii_kulich53903 (700x465, 230Kb)

Пасхальный кулич - то, без чего невозможно представить себе светлый праздник Пасхи. Предлагаю испечь пасхальный кулич дома, а не покупать его в магазине - мой рецепт с фото вам поможет сделать это.
Описание приготовления:

Читать далее...

Метки:  

В ЧЕМ ПОЛЬЗА ПРИСЕДАНИЙ?

Пятница, 25 Марта 2016 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ЧЕМ ПОЛЬЗА ПРИСЕДАНИЙ?

4403711_8YQ1K9jlKA8 (604x354, 57Kb)
 
1. Приседания прорабатывают самые крупные мышцы тела. В работу включаются все мышцы ног и спины.
 
2. Для занимающихся силовым спортом, приседания одно из главных упражнений для развития силы и массы мышц всего тела.
 
3. Приседания с правильной техникой укрепляют мышцы спины и формируют правильную осанку.
 
далее

Метки:  

Шьём красивый жилет

Пятница, 25 Марта 2016 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём красивый жилет.

Ну как нравится? Мне очень. Для тех, кто шьёт, этот красивый жилет будет легко сшить. Очень простая выкройка и шьётся он по ней очень быстро и просто.



image (509x480, 80Kb)

находки от Шрека Лесного

Рубрики:  шитье

Метки:  

Бесконечные пледы в технике "Ten stitсh"

Пятница, 25 Марта 2016 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесконечные пледы в технике "Ten stitсh"

3402439828_ccf4e7dce9_z (640x479, 663Kb)
Недавно увидела в интернете интересные шали и пледы, объединенные названием "Ten stitсh" ("десять петель). Они могут быть квадратные и прямоугольные, круглые и ромбовидные, однотонные и разноцветные, но... всегда шириной 10 петель в рабочем ряду. А самое главное -  это размер, который можно увеличивать до бесконечности... пока не закончатся нитки или терпение!
Читать далее...

Метки:  

Накидка на платье. Платья Diy

Вторник, 15 Марта 2016 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка на платье. Платья Diy

Накидка на платье (почти выкройка)

далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Платье Тюльпан

Вторник, 15 Марта 2016 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Тюльпан

11 (528x501, 377Kb)

 

 

далее...
Рубрики:  шитье

Приемы моделирования юбки. Складки — «НОЖНИЦЫ»

Вторник, 15 Марта 2016 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приемы моделирования юбки. Складки — «НОЖНИЦЫ»

8 (300x382, 30Kb)

 

Складки-ножницы уже давно  появились в разных моделях юбок и платьев и, похоже, до сих пор остаются одними из самых популярных .

Многие  мастерицы заглядываются на них, желая иметь подобную модель в своем гардеробе.

Но далеко не многие знают, какие шаги моделирования нужно выполнить, чтобы получить эту желанную модель.

На самом деле, не имея опыта в моделировании, не так уж просто сделать складки-ножницы.   

далее...

Метки:  
Цитата сообщения Oleg_376

Армия США против армии России 2015, сравнение оружия.

Цитата

Вторник, 15 Марта 2016 г. 18:35 + в цитатник
Просмотреть видео
1232 просмотров
Армия США против армии России 2015, сравнение оружия.

.

Серия сообщений "армия":
Часть 1 - Советская 203-мм гаубица образца 1931 года (Б-4)
Часть 2 - Су 35С это не самолет, это просто НЛО!!!
...
Часть 41 - Военный прикол
Часть 42 - армейские приколы
Часть 43 - Армия США против армии России 2015, сравнение оружия.

Метки:  
Комментарии (0)

Постный салат из крупы пшеницы.

Вторник, 15 Марта 2016 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный салат из крупы пшеницы.

Попался мне на глаза этот замечательный салат из крупы пшеницы. В рецепте указано, что используется  "булгар", но не будем его искать, а просто возьмём крупу пшеницы. Получается тоже очень вкусно. Такое блюдо отлично идёт в пост.

image (4) (448x256, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты кулинарии

Метки:  

КУРИНЫЕ ШАРИКИ В СОУСЕ

Суббота, 12 Марта 2016 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЕ ШАРИКИ В СОУСЕ

КУРИНЫЕ ШАРИКИ В СОУСЕ
Ингредиенты:

филе курицы- 500 грамм ( у меня филе индейки)
яйцо- 1 шт.
лук- 1 шт.
панировочные сухари- 1 ст.л. без горки
сливки жирные- 200 мл
сыр твердый- 150 грамм (у меня пармезан и голландский)
чеснок- 2-3 зубчика (по вкусу)
соль- перец по вкусу
зелень по вкусу
сливочное масло для смазывания формы для запекания

Приготовление:

Филе слегка отбить, мелко порезать. Добавить мелко шинкованный лук. Посолить- поперчить. Яйцо взбить вилкой в пену, добавить к филе, массу размешать. Присыпать панировочными сухарями и хорошенько еще раз размешать. Форму для запекания смазать маслом, выложить "шарики" филе. Я делаю "шарики столовой ложкой.

Запекать при 175С 15-20 минут.Тем временем приготовить соус: сыр натереть на средней терке. Смешать со сливками, выдавить через пресс чеснок и размешать. Добавить зелень по вкусу.Вынуть форму с шариками из духовки, залить соусом и поставить для дальнейшего запекания еще на 15-20 минут. Вкусно и очень ароматно, как в горячем, так и холодном виде!

Приятного аппетита!
g7eSVp0gegk (510x340, 88Kb)
Рубрики:  рецепты кулинарии

Метки:  

Рецепт очень простой.

Суббота, 12 Марта 2016 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт очень простой, даже удивительно, что получается так хорошо в итоге!

Шоколадные палочки

image (5) (339x480, 30Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Необычные сырники, ну как вам? Оригинальные рецепты приготовления

Суббота, 12 Марта 2016 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные сырники, ну как вам? Оригинальные рецепты приготовления.

НЕОБЫЧНЫЕ СЫРНИКИ, НУ КАК ВАМ?
Сырник "Курвасан"

ZFYiqEUSjzI (700x498, 55Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  рецепты кулинарии
выпечка

Метки:  

Платочная столешница

Суббота, 12 Марта 2016 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платочная столешница

Голова нужна не только для того, чтобы платок носить, но и для того чтобы эта голова придумала старому платку новое применение. Да еще такое, чтобы все ахнули. Вот как раз нечто подобное Инесса Соловьева "Goose Tie" нам и показывает!

Смотрите!

Источник - http://www.livemaster.ru/topic/1676667-novaya-zhiz...tol-s-platochnoj-stoleshnitsej

Хочу поделиться с вами идеями в оформлении любимого дома или дачи :) Мы с мужем живем в съемном частном доме. Дом любимый, но вкладывать крупные суммы в ремонт, мебель или оформление нет смысла. Однако, у нас чудные арендодатели, которые дали добро на любые изменения в интерьере (ну кроме сноса стен и ковыряния дырок в крыше, чтобы звездами любоваться :) А еще я борец за вторую, третью, двадцатую жизнь предметов и применение фантазии в самых необычных местах :)

16030519112469f3286874faa51aedb800ff15dd4c15 (700x431, 387Kb)

В планах поделится идеями с вами

  • стол из икеи и платка из секонда (сделано);
  • перетяжка стула и табуреток джинсовыми полотнами;
  • ремонт кухни за 5 тыщ рублей с помощью мужа (и такой-то матери) и кучи бесхозных паллетов;
  • создание настенного музея из памятных штучек и прочих пылесборников;
  • мастерская для шитья, рисования, создания реквизита для фокусов (муж — фокусник, в прямом смысле :) ) из советского шкафа,  шкафчика из кухни, мебельных колесиков и чемодана...

Ну, и так далее, если вам понравится, то я вам покажу (ЯВАМПОКАЖУ!) остальное!  

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Язычки на пиве - слоеное печенье

Пятница, 11 Марта 2016 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Язычки на пиве - слоеное печенье

 

Язычки на пиве - слоеное печенье

На это печенье я особо не рассчитывала, просто было интересно попробовать такое тесто на пиве и что из него получится. Но результат мне настолько понравился, что спешу поделиться с вами и этим рецептом слоеного теста на пиве.

Замешивается очень быстро, ингредиентов много не надо, печенье Язычки на пиве очень хорошо поднимается и когда откусываешь его прямо отчетливо видно много слоев. Мягкое, нежное, в меру сладкое!

Из этого теста можно испечь круглые коржи и приготовить торт со сметанным кремом, например, я в следующий раз хочу попробовать.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

НИ ОДИН ГОСТЬ НЕ УШЕЛ, НЕ ПОПРОСИВ ЭТОТ РЕЦЕПТ...

Пятница, 11 Марта 2016 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НИ ОДИН ГОСТЬ НЕ УШЕЛ, НЕ ПОПРОСИВ ЭТОТ РЕЦЕПТ...

Ни один гость не ушел, не попросив этот рецепт...
 

Автор:Людмила Проноза

Довелось как-то мне с дочкой присутствовать на одном мастер-классе, посвященному его величеству фуршету))) Множество разнообразных закусок, мини-салатиков, нарезок, канапушек и профитролек с заморскими и не только вкусностями продегустировали мы и забрали в свои копилки…

Но ничего так не поразило нас своим отменным вкусом и простотой, как обыкновенный, - ой, необыкновенный (!) - селедочный тортик из простых магазинных вафельных коржей, который нам продемонстрировала шеф-повар одного из ресторанов города. С тех пор мы вечные и благодарные поклонники этого замечательного закусочного тортика, которым украшаем наши праздничные столы. Еще ни один гость не ушел от нас, не попросив этот рецепт)))

Ингредиенты:

Ни один гость не ушел, не попросив этот рецепт...

Вот наши нехитрые ингредиенты.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты кулинарии

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Полезная вкуснятина - рецепт долгожителей!

Пятница, 11 Марта 2016 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная вкуснятина - рецепт долгожителей!

4403711_2iZ0kRvaFhA (603x604, 70Kb)
 
Эта вкуснятина - эффективное средство при лечении ряда заболеваний, который к тому же очень вкусное. Почему бы не использовать его в целях профилактики, не дожидаясь болезней? 
 
Состав «вкусного лекарства» простой – мед и корица. 
 
Свойства меда изучены уже давно, его химический состав восхищает, при длительном применении он имеет ярко выраженный лечебный и профилактический эффект. 
 
 
Для приготовления нужно взять мед и корицу в соотношении 5 к 1, то есть на 5 ложек меда 1 ложку корицы, или любой другой объем в этом соотношении. И просто перемешать. Вкусный и полезный продукт готов!
 
далее
Рубрики:  здоровье

Метки:  

ЭФФЕКТИВЫЕ ТРАВЯНЫЕ ЧАИ И НАСТОИ для чистки сосудов

Пятница, 11 Марта 2016 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭФФЕКТИВЫЕ ТРАВЯНЫЕ ЧАИ И НАСТОИ для чистки сосудов

ЧИСТКА СОСУДОВ ТРАВАМИ — ЭФФЕКТИВЫЕ ТРАВЯНЫЕ ЧАИ И НАСТОИ
5283370_travi_ (550x367, 119Kb)
 
Сосуды с возрастом способны доставить хлопоты. И чистка сосудов травами — эффективный метод и, к тому же, натуральный.
 
Как не крути, но со временем наши сосуды теряют свою былую эластичность, закупориваются и такие изменения вполне могут привести к инсульту, инфаркты и другим сердечно-сосудистым заболеваниям. Очищая сосуды травяными чаями и настоями, вы не только уменьшите риск появления таких заболеваний, но и укрепите свое здоровье в целом. К тому же, травяные чаи еще и вкусные, так что процедура очищения сосудов будет довольно вкусной и приятной.
 
Настой из укропа и валерианы
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Вышивка крестом: "Симпатичные закладки"

Пятница, 11 Марта 2016 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом: "Симпатичные закладки"

460976 (700x625, 617Kb)

Такую закладку от Bucilla (дизайн: Kooler Design Studio) не только просто вышивать, но и приятно дарить. Если добавить еще и дату, то из нее получится отличное дополнение к подарку на день рождения. Можно отделать закладку кружевом или тесьмой, вышить ее на ткани различных цветов и фактур, "посадить" на подкладку или добавить шелковую кисточку. А можно использовать этот рисунок для декорирования всевозможных домашних аксессуаров: например, вертикальной журнальницы или продолговатой шкатулки, холщового мешочка для багета или салфетки под тарелку - все зависит только от вашей фантазии. По-моему, отличное руководство к действию!

Читать далее...

Метки:  

Пирог с мясом и картофелем

Четверг, 10 Марта 2016 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с мясом и картофелем

(500x375, 99Kb)

Невероятно сытный, вкусный и очень простой в исполнении. За неимением ничего другого кусок такого пирога с успехом заменит вам ужин.
Рубрики:  рецепты кулинарии

Метки:  
Цитата сообщения Solovik

Платье-рубашка. Мастер класс

Цитата

Среда, 09 Марта 2016 г. 17:24 + в цитатник
Просмотреть видео
1805 просмотров
Платье-рубашка. Мастер класс

В женском гардеробе мужская рубашка выглядит как платье. Носить платье-рубашку можно с ремнем или с джинсами и простой майкой. Как пошить смотрите видео мастер класс от дизайнера.

Рубрики:  шитье

Метки:  
Комментарии (0)

10 интересных народных советов.

Пятница, 04 Марта 2016 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 интересных народных советов.

10 интересных народных советов. (604x434, 32Kb)1. Растяжение мышц.
Примите горячую ванну с 0,5 стакана молотого имбиря и 0,5 стакана соды в течение 15 мин. На больное место дважды в день прикладывайте компресс из теплой пасты (1 ч. ложка молотого имбиря 1 ч. ложка куркумы и немного горячей воды).

2. Ушибы и другие травмы, сопровождающиеся отеком.
На опухший участок нанесите присыпку из 2 частей куркумы и 1 части соли, забинтуйте.

3. Бессоница, тревожный сон.
Вечером выпить стакан теплого молока с 0,5 ч.л. мускатного ореха, или смешать 1 ч. ложку поджаренного молотого кумина (зиры) с мякотью спелого банана. Сьесть перед сном.

4. Ожог.
Растворите щепотку куркумы в соке алое. Также можно смазать ожог топленым или кокосовым маслом.

5. Грипп и простуда.
0,5 ч. ложки имбиря и 1 ч. ложку молотой корицы кипятите в 0,5 л воды 10 мин. Выпивайте 1 стакан каждые 3 часа с небольшим количеством меда.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Узор "Болгарский крест

Пятница, 04 Марта 2016 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Оделайна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Болгарский крест"

Этот ажурный узор очень прост в исполнении, представляет собой сетку с небольшими отверстиями. Узор образуется при помощи перекинутых петель и накидов. Для образца узора набирают на спицы число петель кратное 3, плюс 2 кромочные петли.

далее...


Метки:  

Лоскутные фантазии. Коврики для ванной комнаты

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные фантазии. Коврики для ванной комнаты

Для создания лоскутного коврика для ванной комнаты можно использовать шифон, муслин или креповую ткань.

Для основы коврика берется джинсовая или любая другая плотная ткань. Размер основы 70 Х 50 см.  

Для изготовления одного лепестка из ткани вырезается квадрат со стороной 12 см. Сложенные лепестки пришиваются к полоске ткани шириной 10 см. Для создания коврика  70 Х 50 см понадобится 9 метров полоски ткани с пришитыми лепестками.

Лоскутные фантазии. Коврики для ванной комнаты (10) (613x431, 222Kb)Лоскутные фантазии. Коврики для ванной комнаты (9) (636x409, 205Kb)Лоскутные фантазии. Коврики для ванной комнаты (1) (635x394, 201Kb)Лоскутные фантазии. Коврики для ванной комнаты (13) (626x432, 235Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Вышивка барджелло: Коллекция схем

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка барджеллоу

Метки:  

Ленивый торт из печенья с чудо-кремом

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения VOVKYSE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый торт из печенья с чудо-кремом

5761439_ (577x345, 313Kb)
Ингредиенты:
Печенье «Наполеон»  600 грамм
Сметана   400 грамм
Творог   200 грамм
Грецкие орехи  100 грамм
Чернослив  150 грамм
Сахар  250 грамм
Шоколад   для украшения
 
Способ приготовления:
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в ГАЛИНА_АНДРЕЕВНА
Страницы: 131 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь