-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:03 04.10.2022
Фотографий: 8

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сомнабула

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 10231
Комментариев: 1559
Написано: 12190




  ****

1364738235_78049060 (597x337, 32Kb)
 
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена…
Общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарна тем, кто ценит.....
 

Поиски Гармонии / И. и В.Нагий

Четверг, 04 Июля 2013 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поиски Гармонии / И. и В.Нагий

Ирина и Валерий Нагий / Irina and Valery Nagy


>>>>>>>
Рубрики:  Живопись

Самость Кошки

Четверг, 04 Июля 2013 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самость Кошки...


далее с-к (51x49, 1Kb)
Рубрики:  Стихи

ТЕАТР НА ЭКРАНЕ= =СОМЕРСЕТ МОЭМ - ЛЮБОВНЫЙ КРУГ

Четверг, 04 Июля 2013 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ТЕАТР НА ЭКРАНЕ= =СОМЕРСЕТ МОЭМ - ЛЮБОВНЫЙ КРУГ=

Государственный академический Малый театр
Режиссер:
Андрей Житинкин
В ролях: Элина Быстрицкая, Василий Бочкарев, Борис Клюев,
Варвара Андреева, Александр Вершинин, Василий Зотов, Пётр Складчиков

По
пьесе Сомерсета Моэма. Экстравагантная дама - леди Китти, приезжает навестить
сына и мужа, от которого она сбежала тридцать лет назад с его лучшим другом,
превратившимся из блестящего ловеласа в брюзжащую развалину. История
повторяется: жена сына Элизабет тоже готова оставить супруга ради взбалмошного
юноши, не имеющего ни гроша за душой. Время словно пущено по кругу: опыт старших
ничему не учит молодых. И уже другая женщина стоит перед выбором: что
предпочесть - любовь или несчастливый брак?



 

отсюда
Рубрики:  Аудио-книги

Настроение - Серая Осень

Четверг, 04 Июля 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроение - Серая Осень...


НАСТРОЕНИЕ - СЕРАЯ ОСЕНЬ...



Настроение - серая осень...
Оптимизм разъЕден туманом.
Жизнерадостность ветер уносит...
Есть желание вечно быть пьяной.

Настроение ливнем размылось,
Разругалась даже с собою.
Всё на свете враз разлюбилось...
На засовы душу закрою.

Я не прячусь от взглядов пытливых,
Только сУетный мир так несносен...
Жду спокойной зимы терпеливо,
Настроение - поздняя осень.
354 (354x33, 4Kb)
Demidova Olga / ~okolo
Стихи Натали Самоний
В шепоте дождя
Рубрики:  Стихи

Роберт Альберт Блох / аудиосборник рассказов

Четверг, 04 Июля 2013 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роберт Альберт Блох / аудиосборник рассказов

Роберт Альберт Блох (600x75, 27Kb)




стрелка 13.png зелён (51x49, 1Kb)
_0 0 молчу зелёный (100x22, 1Kb)
Рубрики:  Аудио-книги

Роберт Блох. ПОЕЗД В АД

Четверг, 04 Июля 2013 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роберт Блох. ПОЕЗД В АД / жутик на ночь :), аудио



_0 0 молчу сирень (100x22, 1Kb)
Рубрики:  Аудио-книги

Ландшафтный дизайн дачного участка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ландшафтный дизайн дачного участка





смотреть далее
Рубрики:  Дача

Одинокий мужчина и его одинокая кошка…

Среда, 03 Июля 2013 г. 23:37 + в цитатник

 

 

 

Одинокий мужчина  и его одинокая кошка…

Утром, встав, потянувшись, как, в принципе, было всегда…

А потом эти двое сидели, смеясь, у окошка…

Не могли поделить круассан на двоих, вот беда…

И сидели, деля подоконник, кто справа, кто слева…

Подставляя взошедшему солнцу два разных лица…

На одном - помохнатей, читалось: "Я всё ж королева…"

На втором - чуть небритом, блестели задорно глаза…

 И допив капучино, а кошка тарелочку сливок…

Посмотрев друг на  друга, глазами сказали: "Пора…"

Он ушёл на работу, насыпав ей в чашку оливок…

Вот такая уж странная кошка с мужчиной жила…

И ждала его, взглядом зелёным скользя по дорожке…

Потому, что однажды к замёрзшей он вдруг подошёл…

И сказал : "Извини, так давно я мечтаю о кошке…

Может, будешь моей, вдруг тебя не случайно нашел?"

 И она согласилась. Ну, а  как было кошке ответить?

“Он такой одинокий, как я, и глаза ничего…

Да и пахнет приятно, печеньем, как пахнут лишь дети…

Этот ведь не обидит… ”, подумав... и стала его…


С той поры и живут... одинокие, странные рядом...

Иногда он читает для кошки стихи до утра…

А когда засыпает, то кошка таинственным взглядом…

Охраняет его, раскрывая два белых крыла.

 

                                                     (Наталья Размашкина)

   

             

                

               

     

             

                        

                        

                             

                              

                                            

                                            

                                                   

 

                  

                                 

                                                            

 

Рубрики:  Стихи

Норвежский сад Flor og fjre

Среда, 03 Июля 2013 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвежский сад Flor og fjre





Flor og fjære - небольшой тропический сад экзотических растений на острове недалеко от города Ставангер в Норвегии. Учитывая широту, а он намного севернее Москвы, этот сад удивляет!

Сад был открыт в 1995 году. Сад молодой, многие экзотические растения высажены относительно недавно (большинство пальм растет в открытом грунте с 2004 года, только трахикарпусы с 1998 года)

Это семейный бизнес, который включает не только экскурсии, но и организацию всяческих мероприятий, а также два ресторана с великолепной кухней.



далее>>>
Рубрики:  Сады

7 фактов о русской дороге

Среда, 03 Июля 2013 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 фактов о русской дороге


Русская дорога, неоднократно воспетая в классической литературе, сопровождала идущих на поле брани воинов и следующих к своему последнему ночлегу арестантов. От нее зависела доставка важного сообщения, способного изменить чьи-то жизни, и благостность восприятия России иноземными путешественниками. Она, похоже, всегда была, есть и будет одной из русских бед.
Читать далее...
Рубрики:  Надо же


Понравилось: 1 пользователю

Всем девочкам за 40

Среда, 03 Июля 2013 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Гадюка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

всем девочкам за 40

Девочки за 40 — они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили — именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...

Они красивы. Нет, что вы — они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее...

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про "миллионы", "карьеры", "успешность" и "социальный статус". Они теперь точно знают, что самое главное — совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни — сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы — себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам — тем более.

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали — и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая...

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!" И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие "фирменные" украшения. Им же не надо больше доказывать, что "и у меня есть бриллианты". Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про "модно", "тренд" и "в этом сезоне". Им надо чтоб лично им — красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да — именно поэтому они и стали такими красивыми...

Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи. Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.
Не достигают.
Не борются.
Не добиваются.
Они просто живут.
И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее..

отсюда
Рубрики:  Женщина

Удаляем пятна

Среда, 03 Июля 2013 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШПАРГАЛКИ ДЛЯ ХОЗЯЮШКИ - Удаляем пятна.









0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Полезности

ВЕЛИКИЕ ШУТЯТ

Среда, 03 Июля 2013 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Igor_Postnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИКИЕ ШУТЯТ

ВЕЛИКИЕ ШУТЯТ


№ 001

Немецкому философу Канту задали вопрос, какие женщины, по его мнению, отличаются большей верностью своим мужьям – брюнетки или блондинки?
- Седые, - ответил, не задумываясь, Кант.

№002

На приеме в мэрии одного из английских городов начальник пожарной команды, обратившись к Чарли Чаплину, ехидно спросил:
- А вот вы, господин актер, какую бы из этих дам вынесли сейчас из огня, начнись пожар?
Внимательно посмотрев на присутствующих дам, Чарли Чаплин сообщил:
- Ту, которая легче.

№ 003

Знаменитый певец и трубач Луи Армстронг коллекционировал музыкальные инструменты, и первую очередь – трубы. После приобретения очередного раритета, он обычно начинал занимать деньги у своих собратьев по искусству. И когда один из его друзей поинтересовался – куда великий «Сачмо» девает деньги, зарабатываемые на концертах, тот признался:
- Они у меня вылетают в трубу.

№ 004

Как-то знаменитого композитора Гаэтано Доницетти пригласили прослушать его знаменитую оперу «Волшебный напиток» в одном из престижных театров Европы.
- Ну и как напиточек? – поинтересовались у автора репортеры.
Доницетти только всплеснул руками:
- О, боже… - и здесь разбавляют!..

№ 005

Однажды, когда великий Паганини ухитрился сыграть свой очередной концерт на скрипке с одной струной, его невеста восторженно спросила:
- Дорогой, а ты смог бы сыграть вообще без струн?
- Конечно, - ответил великий скрипач, - на барабане.


№ 006

- Черт побери, любезный Дюма, что у вас за жеребец?! – воскликнула светская дама, сопровождавшая знаменитого писателя на конной прогулке, - Мы проскакали уже первую версту, а он еще и удила не закусил!
- Очаровательная графиня, - воскликнул Дюма, - хочу сообщить вам, что мой великолепный жеребец после первой не закусывает!


№ 007

Екатерина II не всегда понимала князя Потемкина и порой даже начинала считать его чужим для себя человеком. При этом императрица говорила: - «Чужая душа – Потемкин!». В дальнейшем ее подданные переиначили это крылатое выражение и теперь мы говорим : «Чужая душа – потемки!».

№ 008

- Плохо, Роберт! – любил выговаривать учитель чистописания одной из немецких школ. – Все ученики уже пишут буквы, а вы все палочки, да палочки! Так из вас, Кох, ничего не выйдет!..

№. 009

- Какова ваша заветная мечта, Ваше Величество? – спросила как-то одна из фавориток Людовика ХIV
- Я хотел быть Людовиком XV, - признался король.

№ 010

Один журналист спросил у знаменитого миллиардера Рокфеллера: - Что нужно сделать, чтобы стать богатым?
- Для начала следует перестать считать, что бедность не порок! – убежденно посоветовал тот.

№ 011

Когда знаменитый Ле Корбюзье спроектировал дом-башню с круглыми комнатами, его спросили:
- Чем вызвано столь необычное архитектурное решение.
- В детстве меня часто ставили в угол, - признался знаменитый зодчий.

№ 012

Во время съемок одной из сцен фильма Альфреда Хичкока актриса должна была в суматохе прыгнуть в глубокий бассейн с водой. Та начала отказываться, крича, что в бассейне воды только по щиколотку.
- А вы что хотите утопиться? – спросил великий режиссер.

№ 013

Кардинал как-то завел с королем беседу на интимную тему и спросил:
- Ваше величество! Почему вы увлекаетесь другими женщинами, хотя королева неописуемо красива, и нет женщины, которая могла бы сравниться с ее красотой?
Король промолчал. Но с тех пор начал приглашать кардинала на обеды и ужины. Кормил его одной сладкой индейкой.
Кардинал как-то подошел к королю и взмолился:
- Ваше величество! Не найдется ли в вашем доме говядины или хотя бы свинины?
- То-то же, - заметил король, - моя королева такая же сладкая индейка.


№ 014

Дельвиг звал однажды Рылеева к девочкам. «Я женат», - ответил отказом Рылеев. «Так что же, - продолжил Дельвиг, - разве ты не можешь отобедать в ресторации потому, что у тебя дома есть кухня?»

№ 015

Когда Доницетти впервые услышал оперу Россини «Вильгельм Телль», он воскликнул:
- В афише есть неточность. Первый и второй акты, несомненно, написал Россини, но третий акт написал сам Господь Бог!

№ 016

Хемингуэя однажды спросили, что такое счастье.
- Счастье – это крепкое здоровье и слабая память, - последовал ответ писателя.

№ 017

К английскому драматургу Бернарду Шоу, бывшему уже в летах, обратилась одна дама:
- Извините за назойливость, мистер Шоу, но вы не скажете мне, сколько вам лет?
- Это зависит от ваших намерений, - ответил Шоу.

№ 018

Однажды Альберта Эйнштейна спросили, как появляются открытия, которые преображают мир. Ученый ответил:
- Очень просто. Все знают, что это сделать невозможно. Случайно находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.

№ 019

Перед премьерой оперы «Фауст» у Гуно спросили, сколько лет Фаусту.
- Нормальный человеческий возраст, - ответил он, - шестьдесят лет.
Самому Гуно было тогда сорок. Спустя двадцать лет Гуно задали тот же досужий вопрос.
- Нормальный человеческий возраст: примерно восемьдесят лет, - ответил композитор.

№ 020

Французский писатель Виктор Гюго однажды отправился за границу.
- Чем вы занимаетесь? – спросил у него жандарм, заполняя специальную анкету.
- Пишу.
- Я спрашиваю, чем добываете средства к жизни? – уточнил свой вопрос пограничный страж.
- Пером.
- Так и запишем: «Гюго – торговец пером», - удовлетворенно сказал жандарм.

№ 021

Французский физик и электротехник Марсель Депре, который присутствовал на торжественном закрытии автомобильной выставки 1896 года в Париже, предложил тост за будущий автомобиль, который сможет развить скорость 60 километров в час. В ответ один известный тогда конструктор автомобилей недовольно отозвался:
- Ну почему всегда в компании найдется человек, который своим глупым предсказанием испортит все торжество!

№022

Композитор Обер встретился с Вагнером, который приехал в Париж.
- Вы знаете, - обратился он, улыбаясь, к гостю, - понадобилось тридцать лет для того чтобы я понял, что у меня нет никакого таланта.
- И после этого вы оставили музыку? – спросил Вагнер.
- Нет, нет, что вы! Тогда я уже был знаменитым!

№ 023

Древнегреческий драматург Софокл сказал однажды, что три стиха стоили ему трех дней труда.
- Трех дней! – воскликнул посредственный поэт, услыхавший эти слова. – Да я в это время написал бы сто.
- Да, - ответил Софокл, - но они существовали бы только три дня.


№ 024

Когда Наполеон начал испанскую войну, Талейран старался отклонить его от этого.
- О, - сказал Наполеон, - эта война будут для меня простым завтраком!
- Боюсь, чтобы вашему величеству не пришлось бы долго просидеть за столом, - заметил Талейран.

№ 025

Однажды Марк Твен получил в редакции пачку плохих стихов под заголовком «Почему я живой?». Возвращая рукопись неведомому стихотворцу, Твен написал ему:
«Потому, что послали стихи по почте, а не пришли в редакцию лично».


№ 026

Как-то Оскар Уайльд проиграл в казино все деньги, которые у него были с собой. Когда швейцар распахнул перед ним дверь, Уайд спросил его:
- Вы не могли бы мне одолжить двадцать франков?
- С удовольствием, - ответил швейцар и подал писателю деньги.
Уайльд вежливо отвел его руку и сказал:
- Прошу оставить их себе. Это вам!

027

В начале своей карьеры Легар в разговоре с друзьями упомянул, что дает уроки музыки своей квартирной хозяйке и за это получает бесплатный обед.
- И что, она обнаруживает дарование?- спросил один из друзей.
- Безусловно,- ответил Легар.
- Особенно ей удаются пирожки.

№ 028

Как-то в гостях у Легара был венгерский композитор Имре Кальман. Он уже собрался было уходить, но в прихожей его остановил хозяин.
- Дорогой Имре,- сказал он весело,
- ты можешь брать из моих оперетт любые мелодии, но мое единственное пальто, сделай милость, оставь мне.

029

Когда Луи Пастер как-то обедал в ресторане, к столу подошел один из посетителей и о чем-то спросил. Пастер молчал. Еще вопрос, и снова молчание. Неутомимый посетитель сказал:
- Вероятно, у вас какое-то горе?
Тот утвердительно кивнул головой.
- Очень большое?
Тот же ответ.
-Может быть, умер кто-то из близких?
Молчаливое согласие.
- Кто именно - брат, сестра, мать, отец?
Пастер на этот раз ответил:
- Милостивый государь, когда я обедаю, для меня умирают все.

№ 030

Однажды вечером Резерфорд зашел в лабораторию. Хотя время было позднее, в лаборатории склонился над прибором один из его многочислен¬ных учеников.
- Что вы делаете так поздно? - спросил Резерфорд.
- Работаю,- последовал ответ.
- А что вы делаете днем?
- Работаю, разумеется, - отвечал ученик.
- И рано утром тоже работаете?
- Да, профессор, и утром работаю, - подтвердил ученик, рассчитывая на похвалу из уст уважаемого ученого.
Резерфорд помрачнел и раздраженно спросил:
- Послушайте, а когда же вы думаете?

№ 031

Картины нидерландского художника Рембрандта поражали современников мастерством. Но однажды его упрекнули в том, что способ, которым он пользуется при накладывании красок на полотно, делает его картины «шероховатыми».
- Прошу прощения, - ответил с улыбкой Рембрандт. - Но я художник, а не чистильщик сапог.

№ 032 и заключительный!!!!!!!

На лекции датского астронома Ремера один из его слушателей спросил:
- Скажите, профессор, куда я попаду, если я, допустим, из этого зала просверлю отверстие через весь диаметр Земли?
- Вы, молодой человек, попадете прямо в психиатрическую клинику,- ответил Ремер.
Рубрики:  Юмор

Соборы и храмы Лондона

Среда, 03 Июля 2013 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соборы и храмы Лондона

ЛОНДОН - город и столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население - 8,2 млн человек, второй по величине город Европы (после Москвы). В нем есть что-то уютное и отстраненное, притягивающее и пугающее, это душа англичанина - замкнутого снаружи и тем более буйного внутри.
ВЕСТМИНСТЕРСКОЕ АББАТСТВО

Продолжение >>>

Рубрики:  Соборы

Ну очень смешно!

Среда, 03 Июля 2013 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ну очень смешно!

Давно так не смеялась, читая эти анекдоты

>Дорогая! А что, суп вчерашний?
 - Я тебе больше скажу, он еще и завтрашний!
>
>
>Заложило нос. Теперь не знаю, какие носки чистые.
>
>Мужик в командировке, приходит СМС: Ваш супружеский долг погашен.
>
>Холостяцкая яичница: открыл холодильник, почесал яйца, закрыл холодильник.
>
>Я сегодня чувствую себя сорокой-вороной. Кашку  сварила, деток накормила,
>спать уложила, дров наколола, воду наносила. Вот теперь сижу и думаю -
ЭТОМУ
>ДАВАТЬ?
>
>
>Самый распространённый стиль плаванья - медленно заплывать жиром.
>
>Любовь - это когда смотришь на спящего мужа и думаешь убила бы, скотину, а
>сама все откладываешь на завтра и откладываешь...)))))
>
>Если кролика неделю не кормить, то он может проглотить удава, а если на это
>время его еще и отлучить от крольчихи, то удав пожалеет, что его сразу не
>проглотили.
>
>Почему  замужние женщины обычно весят больше, чем незамужние? Потому что
>одинокие женщины приходят домой, смотрят, что лежит в холодильнике, и идут
в
>постель. Замужние женщины приходят домой, смотрят, что лежит в постели, и
>идут к холодильнику*
>
> американская еврейка вышла замуж за индейца и перебралась жить
>    в его племя.  Родители даже не пришли на свадьбу и вообще с молодой
>    семьей почти не
>       общались. Но когда родилась внучка, не выдержали и поехали
>    навестить  дочь. В аэропорту новоиспеченных дедушку и бабушку встретили
>    дочка и ее новая семья.
>       - Знакомьтесь, сказала дочка. Это мой муж, его зовут Быстрая
>    Лошадь. Это eго отец Почтовый Орел. Это его мама Обильная Роса. Я,
>    кстати, тоже поменяла имя, теперь
>       меня зовут Весеннее Облако. А вот внучку я назвала в вашу честь
>    Фаршированная Рыба!
>
>   Говорят, в Израиле появился новый разбойник Равин Гуд, он отрезает
>    у богатых и пришивает бедным.  

 

Рубрики:  Юмор

Как воздействовать на людей

Среда, 03 Июля 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения allazoz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как воздействовать на людей






1\ Начинайте с похвалы и искреннего признания достоинств собеседника

2\ Указывайте на ошибки других не прямо, а косвенно

3\ Сначала говорите о собственных ошибках, а затем уже критикуйте своего собеседника

4\ Задавайте собеседнику вопросы, вместо того чтобы ему что-то приказывать.

5\ Давайте людям возможность спасти свой престиж

6\ Выражайте людям одобрение по поводу малейшей их удачи и отмечайте каждый их успех. Будьте чистосердечны в своей оценке и щедры на похвалу.

7\ Создавайте людям хорошую репутацию, которую они будут стараться оправдать.

8\ Прибегайте к поощрению. Создавайте впечатление, что ошибка, которую вы хотите видеть исправленной, легко исправима; делайте так, чтобы то, на что вы побуждаете людей, казалось им нетрудным.

9\ Добивайтесь, чтобы люди были рады сделать то, что вы предлагаете.







Рамочки -Moss Arina-
Рубрики:  Психология

Тайна шахмат Наполеона

Среда, 03 Июля 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна шахмат Наполеона



На картинке: Наполеон в полном императорском облачении.

Наполеон был слабым шахматистом. В юношеские годы он бывал частым гостем в Кафе де ля Режанс в Париже — шахматном центре Франции (до создания шахматных клубов центрами шахматной жизни были кафе). Находясь на вершине власти, Наполеон не играл в шахматы: они отнимали много времени. В это время он предпочитал шашки, черпая в этой игре пример для тактики на поле боя. На острове Св. Елены Наполеон вернулся к шахматам, но он не подозревал о секрете, который таили в себе его шахматные фигуры. У него были шахматы из слоновой кости и перламутра, их сделали друзья Наполеона, и внутри нескольких из этих фигур были спрятаны планы побега с острова. Эти шахматы в качестве подарка должен был вручить Наполеону один из доверенных офицеров, который умер во время путешествия на корабле, и подарок вручил кто-то другой, не знавший тайны. Шахматы находились с Наполеоном до конца дней и были завещаны сыну. 

Читать далее...
Рубрики:  Надо же

Овсяный маффин в микроволновке

Среда, 03 Июля 2013 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Микроволновочный рецепт

Овсяный маффин в микроволновке

Фото

Рецепт взят в группе Вконтакта "Наша Лавка"

Микроволновочные рецепты быстрых десертов должны любить все, у кого есть микроволновка.

Ингредиенты на одну порцию
овсяные хлопья, 0.25 ст.
яйца куриные, 1 шт.
ягоды, 1 горсть
сахар, по вкусу
Можно добавить молоко 1 ст. л., соевое молоко 1 ст. л.


Фото
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рубрики:  Кулинарная книга

Чехлы для мебели

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lesnic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы для мебели

Прочитав книгу, вы научитесь обновлять мебель, выбирать ткань, узнаете о том, как сшить двухсторонний чехол на сиденье стула, чехлы для мягкой мебели, подушки и многое другое.

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Шаланды полные кефали, или Прогулка по Одессе

Суббота, 29 Июня 2013 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительно красивый пост об Одессе
 

Шаланды полные кефали, или Прогулка по Одессе

Порой, три дня на море могут заменить две недели полноценного отпуска. Берем билеты на субботний рейс в честь открытия Ютэйром нового направления. Объявляем понедельник продолжением воскресенья. Отписываемся мамам. Выключаем сотовую связь и полностью растворяемcя в колоритной атмосфере приморского города Одессы.

Одесса представлялась мне рядовым городком на черноморском побережье. Даже никаких стереотипов, связанных с этим городом, в голове не было. Поэтому я открыла для себя её с чистого листа.

Оказалось, в Одессе живет больше миллиона человек. Город настолько самодостаточен, что турист - это скорее приятный бонус, которого нужно со всем радушием встретить и накормить, а не ободрать до нитки, чтобы хоть как-то пережить межсезонье.

Если меня спросят о лучших ресторанах Москвы, я смело отвечу, что они в Одессе. Там культ еды. Атмосфера и качество слились воедино, куда ни зайди.

Спустя неделю после нашего приезда на Одессу обрушилось небо. Очень хочется пожелать всем жителям силы духа и поскорее восстановить свой город, чтобы снова и снова наслаждаться им.


Читать далее...
Рубрики:  Города и страны


Поиск сообщений в Сомнабула
Страницы: 512 ... 213 212 [211] 210 209 ..
.. 1 Календарь