-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в анна_алифанова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 892





хе из горбуши

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЕ ИЗ ГОРБУШИ

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны

Рубрики:  фоны

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные штуки Домашний компьютер

Скачивайте и пользуйтесь с удовольствием !
Фотошоп для детей. Обучающий видеокурс. (101 МБ)


Лови Ответ 2.01 - Калькулятор школьника (Rus-Portable) (2,3 МБ)
Программа для автоматического решения математических примеров любой сложности с отображением этапов решения. Калькулятор подробно расписывает все этапы решения заданного примера, арифметические действия могут быть выполнены наглядно \"в столбик\"на виртуальном тетрадном листке. Программа пригодится как ученикам средней школы, для проверки правильности выполняемых действий при решении задач и примеров, так и родителям которые проверяют домашнее задание у своих чад, а также студентам и инженерам.
Новое в версии 2.01:
• добавлено более 50 математических функций и теперь позволит использовать калькулятор не только школьникам, но и студентам и инженерам, в том числе тригонометрические функции (от sin() - синуса до arccsch() - гиперболического арккосеканса), факториалы, логарифмы и много-много полезных функций;
• возможность копирования решения или ответа в буфер обмена;
• возможность отключения подсчета \"в столбик\" идеально для проффесионального вычисления.
http://www.familus.ru/download

Рубрики:  все для компа

Метки:  

ликеры

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликёры и настойки

 Ликер "Шериданс"

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Monica-_Bellucci [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАГМЕНТЫ КРЮЧКОМ

 


 


 

 
 

pontopreso1.blogspot.com/

 
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

 (460x699, 74Kb)
Рубрики:  детское вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экономный творог Быстрый

Приучила я на свою голову семью к домашнему творогу:  когда кончается - требуют, а от покупного нос воротят! Да и я, чeстно говоря, предпочитаю свой. Делаю его уже несколько лет,   процесс у меня отлажен, только вот времени и электричества на его производство уходит немерено...  У меня сердце кровью обливается, когда часами приходится плиту включенной держать! По натуре я совсем не экономистка - такая же откровенная раc разгильдяйка, как и большинство. Но, в результате многолетнего воздействия  на мою восприимчивую психику европейских СМИ и политиков с их "зелеными" концепциями,  даже у меня зародились зачатки экологического сознания. Теперь я чeтко усвоила, что электроэнергия, помимо того, что за нее реально надо платить большие деньги из собственного кармана, при этом ещё и ценнейший невосполняeмый природный ресурс!

Делаю обычно из трех литров молока + йогурт, который для  сквашивания  добавляю. Получается где-то около 900 г творога, в зависимости от...  Вот это-то меня и задолбало больше всего, честно говоря:  всегда он получается разный! Перегрела - суховат, недодержала - слишком мягкий... Ну не могу же я каждый раз стоять над этой кастрюлей и ждать, пока он дойдет до нужной кондиции! А оставил без присмотра - сухой... выключил раньше времени, т.к. из дома надо убегать - жидкий!!!
И другой момент: 900 г нам вроде как и многовато. Я бы с радостью делала поменьше,  но ведь затраты труда и энергии от этого не уменьшатся!  Полкило творога по расходу электричества  золотым получится!




Стала тут в очередной раз откидывать свернувшийся по виду  как надо творог,  а внутри - жидкая простокваша! Недодержала! Это y  меня случается чаще, чeм передержанный, сухой - тот я вообще не люблю, так что стараюсь  скорее "недо", чeм "пере". Но на этот раз совсем уж жидко было. От безысходности сунула его в микроволновую печь, поставила на максимальную мощность и через несколько  минут проверила - работает! Масса прогревается быстро и равномерно! Добавила ещё пару минут, повесила стекать - блеск!
В слеующий раз целенаправленно весь процесс делала в  микроволнушке.

1. Вылила в стеклянную миску 2 литра молока, подогрела в свч до нужной температуры (определяeтся на ощупь:))), добавила 2 баночки натурального йогурта и оставила в теплом месте, пока молоко не свернулось и не получилась густая простокваша. Обычно у меня стоит ночь, но это зависит ещё и от температуры помещения. Сейчас, зимой, бывает, что  и больше времени уходит.
2. Миску с простоквашей поставила в свч на 15 мин.   на максимальную мощность (800 W) - содержимое нагрелось и, как положено, свернулось - ствоpожилось. Явственно отошла прозрачная сыворотка.
3. Осторожно переложила створоженный комок в выстеленный тканью дуршлаг, расположенный над кастрюлей (для сбора сыворотки)  - все легко соскользнуло, целостность комка не нарушилась, ничего не перемешалось...
4. Дала стечь основной сыворотке, потом, как водится, подвесила на некоторое время узелок с творогом, чтобы сыворотка стекла получше.

Все!
Получилось полкило  великолепного нежного домашнего творога! Не крупинками, не замазкой  -  красивым  пластом, как на рынке... только я знаю из чего, когда  и как он сделан! :)



Молоко, естественно, надо брать пастеризованное, а не стерилизованное. Т. е. то, что продается на холодильных прилавках, а HE то, что хранится месяцами без холодильника и остается "свежим".
Сыворотку использую для выпечки хлеба - необыкновенно вкусный и ароматный хлеб на ней получается!

источник http://yablor.ru/blogs/ekonomniy-bistriy-tvorog/154976

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экономный творог Быстрый

Приучила я на свою голову семью к домашнему творогу:  когда кончается - требуют, а от покупного нос воротят! Да и я, чeстно говоря, предпочитаю свой. Делаю его уже несколько лет,   процесс у меня отлажен, только вот времени и электричества на его производство уходит немерено...  У меня сердце кровью обливается, когда часами приходится плиту включенной держать! По натуре я совсем не экономистка - такая же откровенная раc разгильдяйка, как и большинство. Но, в результате многолетнего воздействия  на мою восприимчивую психику европейских СМИ и политиков с их "зелеными" концепциями,  даже у меня зародились зачатки экологического сознания. Теперь я чeтко усвоила, что электроэнергия, помимо того, что за нее реально надо платить большие деньги из собственного кармана, при этом ещё и ценнейший невосполняeмый природный ресурс!

Делаю обычно из трех литров молока + йогурт, который для  сквашивания  добавляю. Получается где-то около 900 г творога, в зависимости от...  Вот это-то меня и задолбало больше всего, честно говоря:  всегда он получается разный! Перегрела - суховат, недодержала - слишком мягкий... Ну не могу же я каждый раз стоять над этой кастрюлей и ждать, пока он дойдет до нужной кондиции! А оставил без присмотра - сухой... выключил раньше времени, т.к. из дома надо убегать - жидкий!!!
И другой момент: 900 г нам вроде как и многовато. Я бы с радостью делала поменьше,  но ведь затраты труда и энергии от этого не уменьшатся!  Полкило творога по расходу электричества  золотым получится!




Стала тут в очередной раз откидывать свернувшийся по виду  как надо творог,  а внутри - жидкая простокваша! Недодержала! Это y  меня случается чаще, чeм передержанный, сухой - тот я вообще не люблю, так что стараюсь  скорее "недо", чeм "пере". Но на этот раз совсем уж жидко было. От безысходности сунула его в микроволновую печь, поставила на максимальную мощность и через несколько  минут проверила - работает! Масса прогревается быстро и равномерно! Добавила ещё пару минут, повесила стекать - блеск!
В слеующий раз целенаправленно весь процесс делала в  микроволнушке.

1. Вылила в стеклянную миску 2 литра молока, подогрела в свч до нужной температуры (определяeтся на ощупь:))), добавила 2 баночки натурального йогурта и оставила в теплом месте, пока молоко не свернулось и не получилась густая простокваша. Обычно у меня стоит ночь, но это зависит ещё и от температуры помещения. Сейчас, зимой, бывает, что  и больше времени уходит.
2. Миску с простоквашей поставила в свч на 15 мин.   на максимальную мощность (800 W) - содержимое нагрелось и, как положено, свернулось - ствоpожилось. Явственно отошла прозрачная сыворотка.
3. Осторожно переложила створоженный комок в выстеленный тканью дуршлаг, расположенный над кастрюлей (для сбора сыворотки)  - все легко соскользнуло, целостность комка не нарушилась, ничего не перемешалось...
4. Дала стечь основной сыворотке, потом, как водится, подвесила на некоторое время узелок с творогом, чтобы сыворотка стекла получше.

Все!
Получилось полкило  великолепного нежного домашнего творога! Не крупинками, не замазкой  -  красивым  пластом, как на рынке... только я знаю из чего, когда  и как он сделан! :)



Молоко, естественно, надо брать пастеризованное, а не стерилизованное. Т. е. то, что продается на холодильных прилавках, а HE то, что хранится месяцами без холодильника и остается "свежим".
Сыворотку использую для выпечки хлеба - необыкновенно вкусный и ароматный хлеб на ней получается!

источник http://yablor.ru/blogs/ekonomniy-bistriy-tvorog/154976

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРЕЗНОЙ ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ

 Вишневый пирог

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из яйца? "Эгглинг"!

Крупное яйцо (“Эгглинг”) с трещинами сверху, представляет из себя не что иное, как цветочный горшок, семена в который уже посажены. Достаточно открыть его и добавить воды. В горшке уже уложена почва. Растения могут расти в таком горшке до 5 месяцев, потом их можно пересадить.
яй (350x350, 48 Kb)
“Эгглинг” очень популярен в Японии, как подарок. Горшочек выполнен из пористой керамики, продается с дополнительной упаковкой семян, на всякий случай.
 (350x350, 27Kb)
“Эгглинг” выпускается восьми видов, четрыре вида с травами (базилик, итальянская петрушка, мята и тимьян), и четырех цветов (хризантемы, флокс, лобелия, петуния)
 (350x350, 32Kb)

 (350x350, 29Kb)
 (350x350, 27Kb)
 (350x350, 24Kb)
 (350x350, 16Kb)
 (350x350, 16Kb)
 (350x350, 21Kb)
 (350x350, 18Kb)


Под рассаду

Горшочки под рассаду, когда рассада подрастет, вы можете переносить их в почву прямо с горшочками.
 (500x375, 15Kb)
Шаг 1. Подготовка.

Вам понадобятся:
– скорлупа,
– картонная коробка для яйц,
– ложка,
– шило или иголка с наперстком,
– нож,
– семена.
 (500x475, 29Kb)

Шаг 2. Вскрытие скорлупы.

Если у вас есть куринные яйца, то попытайтесь сохранить скорлупу и коробку. Если вы не едите яйца, попросите скорлупу и коробку у друзей или соседей.

1. Осторожно раскалывайте яйцо, чтобы отделить верхнюю треть.

2. Осторожностью промойте скарлупу.

Необязательный шаг: Если вы обеспокоены возможным появлением сальмонелл, опустите скалупу на несколько минут в кипящую воду.
 (500x375, 18Kb)

Шаг 3. Делаем отверстие.

Дырка в нижней части обеспечивает дренаж, чтобы корни ваших будущих растений не гнили.
 (500x375, 22Kb)

Шаг 4. Насыпаем землю.

Насыпьте в скорлупу землю, используя ложку.
Совет: если почва сухая сбрызните ее водой.
 (500x375, 17Kb)

Шаг 5. Добавляем семена.

На пакете с семенами обычно пишут насколько глубоко их сажать. Если вы хотите быстрых результатов, попробуйте фасоль или огурцы – они, как правило, прорастают в течение нескольких дней.
 (500x375, 14Kb)

Шаг 6. Готово.

После того как вы посадили семена, вы можете просто положить скорлупу обратно в коробку. Коробка обеспечивает стабильный дренаж, это экологично и выглядит мило.
ай (500x375, 15 Kb)

Шаг 7. Дальнейшие действия.

Положите ваши скорлупки в солнечное место и следите, чтобы почва все время оставалась влажной. Вы можете сделать простой парник из пластиковой бутылки. Если растение выросли или начали появляться трещины на скорлупе, то это не срашно. Скорлупа потрескается и корни прорастут сквозь нее, вы можете сажать саженцы прямо в скорлупе, скорлупа добавит в почву кальций.
 (426x560, 17Kb)

gardenweb.ru

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из яйца? "Эгглинг"!

Крупное яйцо (“Эгглинг”) с трещинами сверху, представляет из себя не что иное, как цветочный горшок, семена в который уже посажены. Достаточно открыть его и добавить воды. В горшке уже уложена почва. Растения могут расти в таком горшке до 5 месяцев, потом их можно пересадить.
яй (350x350, 48 Kb)
“Эгглинг” очень популярен в Японии, как подарок. Горшочек выполнен из пористой керамики, продается с дополнительной упаковкой семян, на всякий случай.
 (350x350, 27Kb)
“Эгглинг” выпускается восьми видов, четрыре вида с травами (базилик, итальянская петрушка, мята и тимьян), и четырех цветов (хризантемы, флокс, лобелия, петуния)
 (350x350, 32Kb)

 (350x350, 29Kb)
 (350x350, 27Kb)
 (350x350, 24Kb)
 (350x350, 16Kb)
 (350x350, 16Kb)
 (350x350, 21Kb)
 (350x350, 18Kb)


Под рассаду

Горшочки под рассаду, когда рассада подрастет, вы можете переносить их в почву прямо с горшочками.
 (500x375, 15Kb)
Шаг 1. Подготовка.

Вам понадобятся:
– скорлупа,
– картонная коробка для яйц,
– ложка,
– шило или иголка с наперстком,
– нож,
– семена.
 (500x475, 29Kb)

Шаг 2. Вскрытие скорлупы.

Если у вас есть куринные яйца, то попытайтесь сохранить скорлупу и коробку. Если вы не едите яйца, попросите скорлупу и коробку у друзей или соседей.

1. Осторожно раскалывайте яйцо, чтобы отделить верхнюю треть.

2. Осторожностью промойте скарлупу.

Необязательный шаг: Если вы обеспокоены возможным появлением сальмонелл, опустите скалупу на несколько минут в кипящую воду.
 (500x375, 18Kb)

Шаг 3. Делаем отверстие.

Дырка в нижней части обеспечивает дренаж, чтобы корни ваших будущих растений не гнили.
 (500x375, 22Kb)

Шаг 4. Насыпаем землю.

Насыпьте в скорлупу землю, используя ложку.
Совет: если почва сухая сбрызните ее водой.
 (500x375, 17Kb)

Шаг 5. Добавляем семена.

На пакете с семенами обычно пишут насколько глубоко их сажать. Если вы хотите быстрых результатов, попробуйте фасоль или огурцы – они, как правило, прорастают в течение нескольких дней.
 (500x375, 14Kb)

Шаг 6. Готово.

После того как вы посадили семена, вы можете просто положить скорлупу обратно в коробку. Коробка обеспечивает стабильный дренаж, это экологично и выглядит мило.
ай (500x375, 15 Kb)

Шаг 7. Дальнейшие действия.

Положите ваши скорлупки в солнечное место и следите, чтобы почва все время оставалась влажной. Вы можете сделать простой парник из пластиковой бутылки. Если растение выросли или начали появляться трещины на скорлупе, то это не срашно. Скорлупа потрескается и корни прорастут сквозь нее, вы можете сажать саженцы прямо в скорлупе, скорлупа добавит в почву кальций.
 (426x560, 17Kb)

gardenweb.ru
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

 (539x698, 57Kb)
Рубрики:  детское вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения NT_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бродилка Natalia Tomisheva2

 (250x375, 115Kb)






 (312x32, 6Kb)
 (562x215, 155Kb)
музыка (150x97, 19 Kb)скачать (150x97, 20 Kb) (150x97, 20Kb) (150x97, 21Kb)
для-днева (150x97, 21 Kb) (150x97, 21Kb) (150x97, 20Kb) (150x97, 21Kb)
 (150x97, 21Kb) (150x97, 19Kb) (150x97, 19Kb) (150x97, 19Kb)
картинки (150x97, 20 Kb)  (150x95, 23Kb)
 (312x32, 6Kb)
 (141x17, 1Kb))


Рубрики:  все для компа

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квашеная капуста

http://eda-da.org.ua/articles_ru_recipe810.htm

 



 

Такой способ приготовления квашеной капусты никогда меня не подводил. Капуста всегда получается хрустящая, сочная и пряная. Единственное, процесс ее приготовления требует определенных физических усилий. Но результат того стоит.

 


Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамки.

 (100x100, 6Kb)

coelho 38 (640x480, 52 Kb)

 (425x61, 6Kb)

 (526x699, 111Kb)

35072843_2 (526x699, 58 Kb)

35072986_3 (526x699, 60 Kb)
Рубрики:  рамки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средство для мытья окон (зеркал)

Мыла окна на зиму вот таким составом (очень понравился, может и вам сгодится):

2 чашки воды

3 ст.л. уксуса

1/2 ч.л. жидкого средства для мытья посуды

 

------------------

всё смешать и распылять на стекло из пульверизатора;

я не пользуюсь тряпками, а беру старые газеты - от них нет никаких разводов никогда и стекла прямо скрипят от чистоты!

 


 

(фото из интернета)

 Для зеркал это средство тоже вполне подойдет, но можно  использовать и следующие рецепты:

1) 1 часть уксуса + 4 части воды;

2) 1 чашка холодного крепкого чая + 3 ст.л. уксуса

Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения sergevnay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Черепаха"

Салат "Черепаха"




Салат Салат слоями:
1-яйца мелко
2-мясо отварное +(майонез+сметана)
3-яблоко на терке
4-сыр колбасный на терке+(майонез+сметана)
5-орех .
Головку,ножки и хвостик можно сделать из сыра.



Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - СЫРНЫЙ РУЛЕТ.
Часть 2 - Кулинарное рукоделие
...
Часть 98 - РЫБА СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ!!!
Часть 99 - Чесночное пюре под грибным одеялом .
Часть 100 - Нарядное второе блюдо!



Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadezhda55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (432x44, 17Kb)

Убойная развлекалочка! Заходим и развлекаемся! Впереди выходные, желаю вам приятного времяпровождения...5853026 (150x143, 40Kb)

Бабушки
Про сало
Вам почистить монитор?!
Шоколадная песня!
Антистресс
Улучшатель настроения!
Чмок Чмок!!!
Пощекочи зайку!
Позитифф!
Танцуют Все!!!
Ощущение умения летать
История про маленьких лягушат:.
Собака с сюрпризом!
Gummybears!
Панда и неожиданность!
Ещё неожиданность!
Песенка для любимого человека!
Пожарим, блин!
Масяня. Женские треугольники
Узнай, как пройдет твой сегодняшний день
Пятничное настроение!
Самый веселый котенок!
Новогодний антистресс!
А ты меня любишь, ага?!
Котенок поет для тебя!
Дух времени!
Танцующие коты
Знаешь, как я тебя люблю...
Хорошо, когда друзей МНОГО!
Видеоюмор
С днем Рождения!!!*
Голые и смешные
Dance baby
Шашлык
Соблазнение Адама
6 Законов жизни!
Феерия курсора
Глюкалка от Моторола
Добрая сказка в картинках
Песня про Америку!
Рап-ца-ца.
Смайлик и Настроение!!!
Не сердись на меня!
Рисуем цветы
Глючный прикол
Потряси ослом
OPERA BABY!
Мона Лиза и пластическая хирургия
Убивалка времени
Лягушка-гипнотизёр
Красивый дракончик
Передай шарик
Полнолуние в аквариуме
Крутая глазоломка
Кошачий оркестр
У природы нет плохой погоды!
Научиться жонглировать
Любовь и жизнь
Не брат ты мне,...
Щекотим котят
Собери букетик и отправь
Попрыгунчик (игра)
Про зайцев!
Милый медведь
Супер смайл
Почему мужчины так много спят ?
Веселая обезьянка
Олимпиада
Поющий воробей
Привет!!!
Каланы на отдыхе
1000000 Спасибо!
Мистер Бин
ЕРАЛАШ - Выпуски 98-103
Патриотический ролик про Вову Путина
Прикол в аква парке! )))
Поющий котенок.
Стреляем по кактусам (снимаем стресс)!
Городок
Здравствуйте Вова!
Буш, Гор и Бин Ладен
Побиение Змея Бутылыча
Будь счастлив!
Про цветы
Поющая собака
Limp Bizkit feat три эскимоса
Выходи за меня!
Медиапоп
Смешные животные.
Влияние звука на сахарный песок
МиНиЛеДи (забой!)
Стрелы любви
Суперкорова
ЗАБЕРИ МЕНЯ...
Карикатуры!
Поп-звезды в комиксах(Строго 18+)
Самый весёлый мультик
Йожик!
Голые и смешные 24
Belaya Ovechka Boundin
Если сократить всё человечество до деревни
Вуди Вудпеккер (мультфильм)
Михаил Задорнов - Не для ТВ
Bunny
For The Birds
I lIKE YOU! :)
I love a picnic
Первый канал - Большая разница
33 антиправила для гостей
Птички
Старые картины на новый лад
Splish Splash Baby
Урок бабочки
Веселые смайлики
Я тебя Люблю!
Что ты ждёшь от своей работы?
Медитация
Лягушачий рок
Умный гору перейдет...
I love You!
Why cows have legs ?
Gyerekjatek!!!
Gekko
Афоризмы
Улыбнись!
И снова Лицедеи!
Народные сказки
Приколы и розыгрыши
ЮМОР
Куколки
Звезды без грима
Песенка про метро!!!
Посмотри на себя
Курица и поезд
Mona Lisa
Видеоюмор
Война иконок
Умная Муха
Приколы от Фоменко!
Корова и молоко
Минианекдоты
Глупые законы и обьяснения
Putin On The Ritz!
Хорошему человеку!
Разлей-ка!
Лесной юмор...
Браслет дружбы
Про тигра :))
Как привлечь деньги
Как приманить Деньги.
Денежная страничка
Сними стресс!
Голливудские звезды в детстве
15 лучших советов
История про вредного волка
Прикольные таблички
Автопохвалитель
Автоматюгальник
Михаил Задорнов - Непонятки
КИНОКОМЕДИИ!!!
Новые виды зверей
СТРАНИЧКА ПОЗИТИВА!!!
НОГИ
СМЕХ
Зрим в корень
Сотрудники фирмы
Улучшитель настроения
Скоро отпуск!
Женские мысли в простой и понятной схеме!
Браслет дружбы
Таких не берут в космонавты!

Поздравления!


Поздравления от очень уважаемого человека!


Весёлый гороскоп на 2009 год!

Календарик на Ваш сайт!
Исполнение желаний!

Расскажи снегурочка..


Привет, удачи!

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
 (432x44, 17Kb)
Рубрики:  анимация

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Yustesh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки от пятки. Вязание спицами

 Слова автора-переводчика Дианы:

Предлагаю вашему внимаю и приглашаю связать вместе носочки, связанные необычным образом- начиная с пятки.

   


 

Такой способ придумала одна замечательная рукодельница и выдумщица с острова Сааремаа. Она составила описание своих носочков. И любезно разрешила мне сделать перевод и в вести носочки с пятки "в массы". :))
Все фотографии и схема из блога автора.

И так....

Носочки связанные начиная с пятки от Sokike.

Так как я не хочу написать описание подобно американским "1 лиц, возд...", я составила более общее описание. Которое, я надеюсь, заинтересованные всё-же поймут.

1. Набери 12 петель и раздели их на 4 спицы. Оставь достточно длинный "хвостик" пряжи, что-бы позже можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Раздели петли равномерно на 4 спицы и вяжи по- схеме. Я вязала накид в начале спицы захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязывала накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Так получается красиво и симметрично.
Если хочешь что-бы у носков "швы" сзади и спереди были 1 петельные, опусти в начали каждой спицы 1 лиц. петлю и начинай вязать сразу 1 накид.

 

3. так получается четырёхугольная, похожая на мисочку часть. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи и спиц, от почерка вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор пока противоположные углы не сомкнутся на ноге. ( у меня было к этому времени по 35 петель).



4. Теперь оставь петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы. А петли с двух других раздели на 4 спицы (у меня 18, 17, 17, 18 петель) и начинай вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжи по кругу соответственно прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель и увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Кто желает что-бы окончание носочка было на ноге, может при достижению нужной длины делать убавления и заканчивать носок привычным образом.
7. Те, кто желает, что-бы окончание носка было в носке (:)), нужно до убавлений достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
Я начала в середине, спереди, провязала 3 петли, повернула работу. Следующий ряд провязала на 4 петли длиннее и петли "старого" и "нового" ряда провязала две вместе ( на изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли, всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд увеличивая каждый соответственно на 2;3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, почерка вязания и величины носка.
В результате получится на спицах меньше петель чем изначально (у меня 13 и 14).
8. Теперь, когда готовая ступня, начинаем вязать голень. Для этого разделяем петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. И начинаем вязать по кругу , делаем прибавления сзади и убавления спереди так-же как на ступне. начинать нужно с середины переда, оставьте на столько длинный хвостик пряжи, что-бы позднее можно было затянуть дырочку.
9.Свяжи желаемую длину.
10. Кому нравится не равный по-длине результат, может для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желаю и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, что-бы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так-же как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой. Закрыть петли.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Спрячь все "хвостики" и слегка отпарь носки. Получились довольно хорошие носочки? :)

 


 


 


Ну как вам? Ведь не очень сложные? Кто-нибудь хочет вязать их вместе со мной?


 

 

Источник
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения LVN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимированные картинки для Ваших фото 1

 (LVN)
flo67 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)

 (LVN)
 (LVN)
весёлые шарики (LVN)
 (LVN)
flo37 (LVN)

 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)

 (LVN)
 (LVN)  (LVN)
 (LVN)
 (LVN)

 (LVN)
цв (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)

 (LVN)
салют светлый (LVN)
fonz7 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)

 (LVN)
 (LVN)
a5f4cdf277e0 (LVN)
flo20 (LVN)
 (LVN)

 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)

 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)

 (LVN)
салют из сердец (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)

 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)

 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)

 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)

 (LVN)
 (LVN)
flo231 (LVN)
flo229 (LVN)
1 (LVN)

 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)

 (LVN)
л сирен (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)

 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
 (LVN)
LVN
Рубрики:  анимация

Метки:  

Поиск сообщений в анна_алифанова
Страницы: 39 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь