-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Спартакк

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2010
Записей: 231
Комментариев: 214
Написано: 1488





Кредитная карточка мешает похудеть

Среда, 13 Июля 2011 г. 08:38 + в цитатник
кредитная карточка мешает похудеть (259x194, 4Kb)
Желаете сбросить вес и похудеть? Тогда вам необходимо забывать брать с собой кредитную карточку, когда вы собираетесь ходить по магазинам. Лучше возьмите наличными определенную сумму денег. Такой совет дают американские психологи девушкам из своей страны.

Да – американцы ищут пути решения проблемы с весом, и нашли еще один – это кредитная карточка. Хотя стоит им убрать рекламу отовсюду о вредной пище, и перестать ее продавать, как вес у многих американцев со временем нормализуется.

Вернемся к кредитке. Так в ходе исследований, проведенных учеными Корнельского университета, был сделан вывод о том, что женщина часто совершает необдуманные покупки, когда ходит в магазины с кредитной карточкой. А так как человек чаще нуждается в пище, нежели в вещах, то женщины покупают чаще и больше нездоровой пищи. Когда держишь в руках кредитную карточку, то не так сильно ощущаешь значение денег, труд, которым были заработаны эти средства, нежели если бы деньги были в руках в виде бумажек. И чтобы не совершать необдуманные покупки, в том числе и меньше покупать нездоровой пищи, женщины должны составлять список того, что нужно приобрести и брать с собой во время похода в магазин деньги в наличности, нежели на кредитной карточке.

Кредитной карточкой или наличными деньгами можно оплачивать и совершение грузоперевозок – важного элемента для любого бизнеса, когда осуществляется доставка грузов логистика, благодаря которой обеспечивается эффективная поставка товаров от производителя к потребителю, или прочему лицу. Кстати, грузоперевозками по России занимается компания из Москвы – Скортранс.
Рубрики:  Здоровье
Вещи

Метки:  

Йогурт лечит нервы

Вторник, 12 Июля 2011 г. 14:54 + в цитатник
йогурт лечит нервы (265x190, 4Kb)
В йогуртах и других кисломолочных продуктах обитают полезные бактерии – которых называют Пробиотиками. Современные исследования доказали факт положительного влияния этих полезных бактерий на микрофлору кишечника. Также были получены результаты положительного влияния пробиотиков на нервную систему. Ученые из Техасского университета уловили связь между благотворным состоянием нервов и кишечным трактом человека. Ученые предполагают, что пробиотики служат средством доставки нейроактивных соединений, улучшая, таким образом, внутреннее состояние микрофлоры кишечника, и в итоге и состояние нервов тоже улучшается. Можно сказать, что если все в желудке и кишечнике хорошо, то и с нервами будет тоже порядок. А когда проблемы с кишечным трактом, то голова будет расстроена и занята проблемами выздоровления. Значит, йогурт лечит нервы.

После того, как укрепили свои нервы с помощью йогурта, можно подумать и о бизнесе – о реализации себя в каком-нибудь деле. Для бизнеса можно использовать такую идею, как франчайзинг, который позволяет быстро какой-нибудь компании развиваться. Для этого используется франшиза бизнес, которая приобретается предпринимателем, решившим заниматься франчайзингом.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Наивные люди рано засыпают

Вторник, 12 Июля 2011 г. 11:22 + в цитатник
наивные люди засыпают рано (400x300, 66Kb)
Согласно исследованиям ученых их Америки стало возможным определять характер человека в зависимости от того, в какое время он ложиться спать и засыпает.

Так наивные люди стараются ложиться в кровать пораньше и засыпают обычно до 22.00. До этого времени засыпают наивные, ранимые люди, для которых важным является наличие благополучия в своей жизни. Это счастливые люди, и то, что они рано засыпают – это же в итоге хорошо сказывается на их здоровье и самочувствии. Ведь чтобы быть здоровым нужно ложиться пораньше, правда для этого придется и вставать пораньше.

Следующие личности, ложащиеся спать после 22.00, но до 23.00 – требовательны к себе и окружающим, хорошо организуют свою жизнь и обычно довольно успешны. Что касается здоровья – то ложиться спать и в этот промежуток времени тоже полезно.

Эмоциональные личности, склонные к романтике и суевериям предпочитаются ложиться спать после одиннадцати вечера и до полуночи.

В час ночи и позже засыпают люди, склонные к одиночеству. Такие люди отличаются независимым мнением, не часто просят помощи у других и им это делать не нравиться, поэтому со всеми испытаниями судьбы стремятся справиться самостоятельно. Это умные люди. Хотя для здоровья полезнее начать ложиться пораньше.

---

Если вы являетесь владельцем какого-то бизнеса (например, владеете магазином, или рестораном), то чтобы обеспечить ему нормальную работу, вам жизненно необходимо приобрести для своего бизнеса торговое оборудование, начиная от различных стеллажей и до оборудования другого типа, которое способно придать вашему бизнесу изюминку и уникальный вид.
Рубрики:  Здоровье
Интересное

Метки:  

5 главных правил успешного общения

Четверг, 07 Июля 2011 г. 20:53 + в цитатник
5 правил успешного общения (700x700, 97Kb)

Пять главных правил успешного общения выявили и составили психологи. Итак, все по порядку об эффективном общении с людьми:
1. Доброжелательность. Если вам предстоит встреча с важной личностью, то самым первым делом нужно быть доброжелательным. Даже если за день у вас накопилась усталость – нужно собраться с силами, и проявить доброжелательность. Люди любят, когда к ним относятся доброжелательно.
2. Не говорите человеку за раз большое количество информации. Причина в том – что он ее не запомнит, особенно если эта информация будет на совершенно разные темы. И стремясь много сказать за раз, вы наверняка будете быстро говорить и тараторить – и этот фактор тоже отрицательно повлияет на воспринимаемость информации, и вы добьетесь результата, который будет противоположен тому, к которому вы стремились первоначально.
3. Не стоит говорить на повышенных тонах и в быстром темпе, и избегайте суждений, которые могут быть восприняты вашим собеседником крайне негативно, и не будут приняты им. Так вы настроите собеседника против вас, а это вам точно не нужно. Хотя может у вас имеется своя специальная стратегия, и вы хотите сделать так, чтобы человек к вам больше не обращался.
4. Дайте человеку возможность высказать свое мнение. Не зря же говорят, что молчание – это золото. Ведь в момент молчания мы слушаем другого человека. Умение слушать другого человека – это важное качество, которое способно притягивать людей. Многие люди ищут общения и хотят что-то сказать, но не всегда находят собеседника, который способен их выслушать.
5. Находите общие темы для общения, и используйте в общении юмор. Общие темы поспособствуют интересному общению. А юмор придаст общению хороший тон – поэтому используйте иногда шутки в общении. Хотя бывают серьезные разговоры, и не всегда в них стоит использовать шутки.



Лето – это время для отдыха, для новых впечатлений. И глупо было бы не использовать его и просидеть все лето в своем городе. Наслаждайтесь жизнью и путешествуйте. Отдых в Австрии – это хороший способ получить много впечатлений от жизни, благодаря поездки в эту прекрасную страну и посещения множества курортов, которые есть в Австрии.
Рубрики:  Психология
Отношения

Метки:  

Кухня грязнее туалета

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 08:47 + в цитатник
кухня грязнее туалета (500x375, 84Kb)
Кухня грязнее туалета – это доказали американские ученые, когда проводили свои исследования в доме и выясняли – какие предметы являются самыми грязными? Ведь именно на самых грязных предметах больше всего плодятся и размножаются бактерии. Учеными были названы 7 предметов, которые являются самыми грязными в наших домах. И эти исследования показали, что именно кухня больше всего по нраву бактериям, и их на кухне обитает гораздо больше чем в туалете.

Самые грязные предметы:

1. Разделочная доска – на этом инструменте очень много микробов, раз в 200 больше чем на унитазе. Избавиться от микробов на раздаточной доске способен только спирт или уксус.
2. Трубка домашнего телефона. Здесь конечно многое зависит от того как часто мы трогаем трубку телефона, и с какими руками это делаем. А так как американцы часто пользуются домашними телефонами, то значит и микробов на них размножается много.
3. Губка для мытья посуды. Здесь все ясно. Губка часто бывает влажной и соприкасается с множеством посуды и в результате микробы на ней размножаются.
4. Душевая занавеска – ее практически редко моют. Этот фактор и еще наличие влажного воздуха хорошо влияет на быстрый рост бактерий.
5. Мусорные корзины. Сколько всего в них находится.
6. Посудомоечная машина.
7. Стиральная машина.
На поверхностях посудомоечной и стиральной машин микробам очень уютно жить.

Выходит, что руки надо мыть не только после посещения туалета, но и после всякого соприкосновения с каким-либо предметом. Но это полный абсурд. Микробы – это составная часть нашей жизни, и без них нам нельзя. Они есть везде – даже внутри организма человека есть как хорошие, так и вредные микробы.

----------

Забота о здоровье – важная задача человека. Оказать хороший лечебный эффект на здоровье способна оказать инфракрасная сауна, которая с помощью своего инфракрасного излучения омолаживает и делает нас здоровее. И не обязательно посещать специальные места для приема инфракрасного излучения – можно купить инфракрасную сауну себе домой у надежной компании Саунамастер.
Рубрики:  Вещи
Интересное

Метки:  

Холодная еда опасна для здоровья

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 06:14 + в цитатник
холодная еда (300x213, 95Kb)
Продолжительность переваривания пищи в нашем желудке зависит от многих факторов, и один из таких факторов – это температура потребляемой пищи. 2-3 часа – это достаточное время, которое необходимо желудку, чтобы переварить теплую пищу, и за это время происходит полное расщепление крупных белков на аминокислоты. Холодная еда, попадая в желудок, быстро его и покидает, и не происходит нормального переваривания пищи, так как у желудка не было на это времени. Белки, которые не переварились и не превратились в аминокислоты, следуют дальше в тонкий кишечник, который приспособлен для всасывания пищи. Но тонкий кишечник не приспособлен для всасывания крупных белков, поэтому не переваренные белки не усваиваются организмом. В местах, где должны начать действовать бактерии, которые расщепляют углеводы, начинают активно размножаться другие бактерии, которые питаются мясом и животным белком. И в результате частого поедания холодной пищи развивается у человека дисбактериоз, появляются нарушения в обмене веществ, развиваются болезни, в особенности ожирение. Медики не против того, чтобы мы питались холодной пищей, но советуют это делать не часто и не сильно увлекаться этим процессом. И если мы часто будем питаться холодной пищей по принципу фастфуда, когда горячая пища запивается холодным напитком, то нарушим свое пищеварение. Питаясь по принципу фастфуда, пища не будет усваиваться, а будет откладываться в виде жира в наших клетках. Ведь запивая пищу холодным напитком, мы не даем ей возможности полноценно перевариться в нашем желудке.

---
Предлагаю окунуться в мир красоты и насладиться дизайнерскими находками в мире моды. Дизайнерами были придуманы летние платья 2011 различных окрасок - от светлых тонов, до темных. На девушках моделях эти платья смотрятся просто превосходно.

Новый фильм - Трансформеры 3: Темная сторона Луны - окунись в мир фантастики и боев различных ботов.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Почему люди становятся седыми?

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 16:52 + в цитатник
седые волосы (200x135, 8Kb)
С возрастом волосы человека седеют и теряют былую привлекательность в виде естественного цвета данного нам от рождения. С вопросом – почему люди становятся седыми? – решили разобраться ученые нью-йоркского университета Медицинского центра Лангона. В результате проведенных экспериментов удалось выяснить, что особый белок отвечает за пигментацию волос и его отсутствие приводит к появлению седых волос. И чтобы этот белок не остался без имени его ученые решили назвать – wnt. Цвет волос, который мы получили при рождении, несколько десятилетий нашей жизни поддерживается, благодаря данному пигменту wnt, который вырабатывается в результате взаимодействия особых меланоцитовых и стволовых клеток в организме. Учеными из данного медицинского центра были проведены исследования с грызунами, показавшие, что цвет волосяного покрова восстанавливается тогда, когда восстанавливается уровень белка wnt. Возможно, с пониманием данной информации ученые придут к выводу как использовать данную информацию с пользой для людей и начнут восстанавливать природный цвет волос для людей, которые стали седыми. А то большинство людей, чтобы скрыть свою седину просто используют краски для волос и закрашивают седые волосы, что в итоге еще больше разрушает волосяной покров.
Много седых волос можно получить, если не уметь обращаться с деньгами и не выгодно обменивать одну валюту на другую. Ведь отсутствие или потеря денег вызывают большие стрессы, из-за которых и теряется необходимый белок. Обменивая одну валюту на другую можно даже получить прибыль. Например, для этих целей может быть использована Шведская крона санкт-петербург - ведь можно купить эту валюту по выгодной цене на сайте, и потом продать ее по выгодной цене и в результате немного заработать.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Почему мы набираем вес с возрастом?

Четверг, 16 Июня 2011 г. 22:12 + в цитатник
толстая пара (468x598, 57Kb)
Перейдя рубеж в 40 лет, многие люди перестают уделять внимание своему весу и перестают его контролировать. И поэтому, начиная с 40 лет люди начинают активно набирать вес, и увеличиваться в объеме, а талии у них округляются.

Раньше считалось, что с 40 лет жизнь только начинается, но врачи говорят о том, что спустя 40 лет жизни начинается не благоприятная пора для внешнего вида и люди начинают полнеть. А имея лишний вес нельзя полностью насладиться прекрасной жизнью. Да еще избыток килограммов притягивает к себе дополнительные болезни. Так заболеть диабетом второго типа гораздо легче, имея избыточный вес.

Почему мы набираем вес с возрастом? Конечно, метаболизм организма уменьшается и телу требуется пищи не так много, как требовалось во время роста, лет в 20. Но люди не обращают внимание на обмен веществ и продолжают есть столько же, сколько ели и раньше, а часто и больше. Ведь пища для взрослых людей – это не просто продукт питания, который восполняет организм необходимыми веществам. Пища – она приносит наслаждение и поэтому охота получить его еще больше – поэтому и приходится есть больше. Да и нередко люди едят для того, чтобы занять себя чем-то, либо заедают плохие эмоции. А так как стресса становится все больше, то и больше употребляем еды для того, чтобы заесть этот стресс. И в результате полнеем. Взрослые люди не так пристально уделяют внимание физическим упражнениям – этот фактор тоже существенно влияет на разрастание массы тела.

В итоге можно выделить следующие основные причины набора веса у взрослых людей:
1. Большое количество употребляемой пищи.
2. Замедление обмена веществ самого организма.
3. Малоактивный образ жизни.
Если начать заниматься спортом, то можно увеличить обмен веществ в организме и в итоге уменьшить вес. Поэтому рекомендуется заниматься спортом всегда, и еще важно выбирать то, чем питаешься.

------


Мы постоянно испытываем нервные перегрузки из-за нашего образа жизни. И оставлять проблему не разрешенной нельзя. Можно облегчить ситуацию, обратившись за психологической помощью, и для этого можно посетить психологический центр в Москве, в котором вам помогут разобраться с проблемой из любой области жизни, например, в области личных отношений.
Рубрики:  Психология
Советы

Метки:  

Когда не хватает времени...

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 12:58 + в цитатник
время остановилось (669x515, 32Kb)
Жизнь так быстра и динамично, что времени, чтобы все успеть очень мало и его не хватает. И когда не хватает времени на то, чтобы все успеть, лучше не спешить, а остановится.
Остановится нужно для того, чтобы успокоить свои мысли. В суете мы можем натворить много непоправимого и не добиться желаемого результата. Остановится нужно, чтобы подумать над путями выхода из сложившейся ситуации и наметить планы дальнейшего движения. Чтобы набраться сил и вдохновить себя на достижение цели.

Самое оптимальное - это всегда планировать свое времяпровождение, чтобы успевать все и при этом не спешить. Но в сложный момент нужно просто остановится. А потом с новыми силами покорять заветные вершины!
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Минусы пластиковых окон

Суббота, 04 Июня 2011 г. 16:23 + в цитатник
минусы пластиковых окон (700x498, 25Kb)
В современный век многие начали менять старые деревянные окна, на пластиковые. Это в некоторой степень дань моде. И скоро будут косо смотреть на дом, где нет пластиковых окон. Да – сейчас идет мода на пластиковые окна. Но вот лучше ли они старых деревянных окон? На этот вопрос можно поспорить. Плюсы, по которым выбирают пластиковые окна, это то, что они имеют более приятный вид, сохраняют тепло в доме. Но у пластиковых окон есть определенные существенные минусы.

1. Есть определенная опасность в пластиковых окнах. В их состав часто входит свинец, который сам по себе является тяжелым металлом, и он считается опасным для здоровья. Свинец используют в пластиковых окнах для того, чтобы окна не стали желтого цвета, чтобы цвет их не изменился в результате случайно пролитого кофе или других подобных ситуаций.
2. При замене деревянных стеклопакетов на пластик уменьшается количество пропускаемого света на 20-30 процентов. И в итоге солнечного света проходит меньше в нашу комнату и становится темнее.
3. Вентиляция воздуха становится невозможной при закрытых пластиковых окнах. А раньше, при старых деревянных стеклопакетах, воздух через небольшие трещины все таки проходил в комнату. При новых окнах из пластика такого не наблюдается. И если вы будете всю ночь спать в помещении с закрытыми пластиковыми окнами, то повысится концентрация углекислого газа. И утром после пробуждения вы почувствуете разбитость, а также возможно боли в голове. По-другому быть и не может – ведь дышали большим количеством углекислого газа больше полночи.
4. Теплота увеличивается в комнате. Температура в комнате повышается выше комфортной, так как пластик не пропускает и тепло, и приходится часто открывать окно для проветривания.

Поэтому при покупке пластиковых окон нужно учитывать все эти факторы и постараться подобрать такие пластиковые окна, чтобы в них не было свинца, чтобы в стеклопакете имелись приточные клапаны для вентиляции воздуха, чтобы свет пропускался нормально.

---

На просторах интернета был найден хороший сайт plastic-packing.ru, к которому можно обратиться в случае, когда вам нужно приобрести металлические стеллажи или же купить другое складское оборудование, например, складной контейнер. В общем – вся информация о покупке складского оборудования на сайте plastic-packing.ru.

Метки:  

Поиск сообщений в Спартакк
Страницы: 23 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь