Без заголовка |
Эта невероятно красивая отделка стен сделана с применение гипса и штукатурки. | Дерзкая игра с возможностями гипса и штукатурки дает невероятные по красоте отделки стены. | Процесс формирования настенной фрески — труд кропотливый, но результат оправдывает все ожидания. |
Действующий водопад в стене сделан в сложном сочетании гипса, легкого бетона и других материалов. | |
Этот лесной пейзаж на стене настолько реалистичен, что вы можете подойти и потрогать его рукой. | Белая гипсовая отделка в белой нише на стене — элегантно, изысканно и просто красиво. |
Эта трехмерная отделка стен увеличивает перспективу и пространство на лестничной клетке. | Кусочек дикой природы в качестве гипсовой отделки стен создает гармонию в интерьере. http://www.delatsami.com/dla-doma/neobycnaaotdelkastentrehmernaarospisgipsom |
Метки: интерьер |
Без заголовка |
реклама в блоге
Вы ставили перед собой вопрос - клеить обои или красить стены? Мне кажется , покраска стен намного интересней, чем обои ,если подойти к ней с другой стороны.Можно просто покрасить стены , а можно сделать красивую роспись типа такой - посмотрите
Рисунки могут быть разными и эффект тоже будет разным . Посмотрите какую текстуру даёт кожанный валик
Конечно , нам не имеющим представления об этом , трудно будет сделать такую красоту своими руками.Хочу познакомить Вас с мастерами своего дела - это Компания Крассервис высокотехнологичный сервис, предназначенный для покраски любой сложности стен,помещений,офисов,жилых и не жилых объектов. .С их помощью , Вы сделаете своё жилище необыкновенным раем.
Метки: интерьер |
Без заголовка |
Приветствую всех ,кто заинтересовался этой темой! Недавно я удалила свой блог про декор стен ,вот возвращаю в несколько ином формате,в виде мастер класса он здесь будет,думаю,полезнее :)

Это основные инструменты, на снимке еще нет валика для базовой окраски стен,а также некоторого оборудования,без которого затруднительно вообще делать ремонт квартиры:ведра,миксер,переносной прожектор,стремянка.Так же нужна рабочая одежда(работа ,сами понимаете,пыльная)и резиновые перчатки. Итак,что для чего:средние шпатели -для нанесения рисунка на стену,чем шире лопатка шпателя,тем крупнее рисунок. Широкий шпатель-для нанесения тонкого "клеевого" слоя (что это за слой,будет понятно дальше)и для "ошкуривания".Кисть-для смачивания водой и окраски(плюс валик),кельма-как палитра,держим в левой(для правшей)руке с небольшим количеством пластера.

Свои смеси я называю не штукатуркой ,а пластером,хоть и не сторонница иностранной терминологии(plaster (англ)-штукатурка)И все таки штукатурка ассоциируется с подготовительными грубыми работами. А мы занимаемся в какой-то степени "пластическим искусством"-рельефным декором стен;))Так вот ,ПЛАСТЕР я делаю из шпаклевки (лучше для заделки швов гипрока,она прочнее и мельче всего,можно так же финишную , тогда клея побольше лить),клея ПВА(лучше подходит строительный ПВА)и воды. Это рецепт 1. На треть (10-л. ведро) воды 1-1,5 л клея где-то ок 10 кг шпаклевки .Шпаклевка не готовая,а сухая,которая продается в мешках. Замешиваете миксером до густоты картофельного пюре. Из такой пористой по своей структуре массы можно делать тонкие ажурные фактуры(замечательно для классики,барокко,роккоко и др.стилей)Снимок-для примера,вариантов рисунка-куча!!!

Если хотите фактуру потолще и более плотную (без дырочек),то замешиваете "тесто" по рецепту 2:все то же самое,плюс туалетная бумага(т.е. целлюлозное волокно)На тот же объем 2 рулона туалетки(самой дешевой). Структура такого пластера будет волокнистой ,а не пористой,как в первом случае Рельеф из такого пластера не трещит при высыхании,даже если вы его сделали изрядной толщины (хорошо подходит для средиземноморского,античного,кантри,этно-стиля)

Вот кусочек стены с фактурой из пластера-2.(она более толстая)Еще без цвета.

Туалетную бумагу надо предварительно хорошенько раскрошитьв небольшом количестве воды,потом добавить весь клей(1-1,5л) ,снова размешать как следует(не должно остаться склееных комочков бумаги),долить до трети ведра воды(или чуть больше) ,снова размешать и только после этого сыпать шпаклевку ,размешивая миксером,добавлять до нужной пюре-образной консистенции

Вот такое "тесто"для нашей лепнины получилось:)Здесь фото пластера с волокном. Но и без него(рецепт 1) вид (в ведре) такой же:)))

Густота массы и в первом и во втором случае должна быть такой,как на снимке:кельму держу вертикально,но масса не стекает с нее ,а ме-едленно сползает(как она СПОЛЗАЕТ ,конечно ,ну о-очень хорошо видно на фото))))))))))) Кстати,здесь масса без туалетки и хорошо видна пористость "теста".

С кельмы шпателем снимаем небольшое количество пластера и наносим на стену,держа шпатель практически ПАРАЛЛЕЛЬНО стене. Как бы скользим по поверхности ,оставляя штрихами и пятнами "следы" пластера.Чтобы цеплялось красивее,предварительно нанесите широким шпателем на стену (на небольшой участок метров 2-3 )тонюсенький слой того же пластера,он будет как КЛЕЕВОЙ слой для вашего рельефа. Хотите более плотно,сильнее прижимайте шпатель к поверхности,будет меньше ажура.Еще одно важное замечание:снимайте массу с кельмы на шпатель не КОМОЧКОМ ,а плоской ЛЕПЕШКОЙ. Для этого надо плашмя положить шпатель на пластер ,который у вас на кельме и затем как бы СТЯНУТЬ его с кельмы. На шпателе окажется смазанная лепешка-вот это вам и нужно . Теперь так же плашмя прикладываем шпатель к стене и так же тянем шпатель вдоль стены,как вам хочется(вверх,вниз,вкруговую и т. д.)

После того ,как стена высохнет,смочите ее слегка водой (кисточкой) и широким шпателем снимите колючки и заусенцы ,затем,когда высохнет,прошкурьте наждачной бумагой:стены должны быть безопасны для вашей кожи и одежды))).

Базовую краску наносим валиком в 2 слоя с промежуточной просушкой.

Прежде чем орудовать валиком,пройдитесь кисточкой по всем углам и стыкам (это называется "отводкой"),не забыв предварительно защитить потолок и откосы окон скотчем (пользуйтесь желтым,он не снимается вместе с краской )

Когда малярные работы закончены и стены хорошо высохли(за сутки),приступаем собственно к декору. Методов декоративной окраски много ,они хорошо известны мастерам,которые работают с рельефным декором ЛЮБОГО масштаба . Но ,как говорится,повторенье-мать ученья:)
На стенах лучше пользоваться вот такими вискозными (а не поролоновыми) губками. Они хорошо держат краску и достаточно упругие ,что важно.Итак,берем на губку немного "золотой "эмали( у меня перламутровая акриловая эмаль производство ВГТ ,Москва)...

и тщательно круговыми движениями втираем в поверхность ,стараясь заполнить все ямочки.

Но можно ямочки местами оставит и без золота. Тоже смотрится эффектно. Тогда -это уже финишный вариант.

А если закрасили золотом полностью,то лучше "поднять" рельеф с помощью базовой краски (она у нас матовая) ,или взять тон чуть светлее(просто в базовую добавить немного белой). Той же губкой проходимся по верхушечкам . Хорошая упругость губки позволяет красить ,не попадая в ямочки,что очень желательно.

Кусочек камина на фоне готовой стены. (такой насыщенный цвет золота выбран заказчицей)

а это уже знакомый вам фрагмент ,но в цвете.

А это еще один вариант:золото по верхушкам.

он же .

Это вариант (рядом с дверью более менее понятен цвет)-просто сплошное нанесение "золота"(другой оттенок) ,без пропусков. Смотрится красиво,но на любителя:)

Тот же вариант.

А здесь наоборот,сначала по верхушкам прошлась светлой(базовая -цвет топленого молока,по верхушкам-слоновой кости)

А потом уже блеском (серебро)

Вот этот вариант.

и тоже рядом с дверью:)

Надеюсь,кому-нибудь понадобится этот материал.
Не все решаются на декоративную штукатурку ,боясь каких-то особых сложностей. Да,есть и трудноватые техники(многослойные),но можно сделать вполне даже эксклюзив и более простыми ,как те,которые я здесь показала вам .Совсем не обязательно столько блеска(просто такой заказ попался ))),можно так же декорировать и матовыми акриловыми красками.Так что ,смелости вам,фантазии и творческих успехов!!!
Метки: интерьер |
Без заголовка |
Пусть золотом искрится
Январский белый снег!
Пусть праздник в дом стучится,
А с ним – веселье, смех.
Со Старым Новым годом
Спешим поздравить вас.
Прекрасный нынче повод
Собраться ещё раз!
(Автор: Дементьева Татьяна)
***
Со Старым Новым годом поздравляем!
Истории страницы пролистнём –
Когда-то в этот день и отмечали
Прекрасный праздник снежным январём.
Те времена ушли уж безвозвратно,
И календарь иной теперь у нас.
Но согласитесь – очень уж приятно
Поздравить своих близких ещё раз!
(Автор: Дементьева Татьяна)
Метки: праздник |
Без заголовка |
Любая работа . выполненная из оттенков. которые сочетаются между собой, будет смотреться гармонично и привлекательно. Сама природа частенько нам дарит свои шедевры, которые отражают гармонию и красоту сочетаний оттенков.. Если Вы будете иметь эти схемки сочетания цветов. то у Вас намного проще будут рождаться идеи для своих шедевров.
Метки: декор |
Без заголовка |
Мастер класс по прическе на длинные волосы с использованием шиньона.
1

Метки: косы |
Без заголовка |
Метки: косы |
Без заголовка |
Аппликации детских фигурок - идеи для вдохновения и схемы.
Трогательные и такие детские аппликации, а сколько идей для их воплощения, надеюсь, что они Вам пригодятся , тем более , что схемы прилагаются.
Метки: вышивка |
Без заголовка |

Предлагаю посмотреть, а возможно и сделать вот такую кормушку из подручных материалов.
Метки: рукоделие |
Без заголовка |
Метки: декупаж |
Без заголовка |

Метки: бумага пейп - арт |
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!!
Есть мастера, встречаясь с работами которых, даже в груди замирает в предвкушении чего-то прекрасного и чудесного. Для меня Галина Зубкова как раз и относится к такой категории Мастеров. У меня в дневнике есть подборка часов, выполненных в технике декупаж, от талантливой мастерицы, кто еще не видел, обязательно посмотрите, равнодушных я еще не встречала:) - Часы Галины Зубковой. Декупаж. Ну а для ценителей творчества мастерицы и поклонников декупажа Галина приготовила отличный подарок - изумительная ключница и мастер-класс по ее изготовлению. Я от всей души желаю талантливой мастерице дальнейших творческих успехов и благодарю за разрешение опубликовать работу и мастер-класс в моем дневнике! А нам с вами - приятного просмотра!


Метки: декупаж |
Без заголовка |
Метки: сад |
Без заголовка |
Метки: мебель |
Без заголовка |
Говоря о жизненном пространстве человека, мы представляем себе уютное помещение, где кроме мебели есть место для жизнедеятельности человека. Ощущение большой площади жилища даже в самой маленькой комнате весьма желательно. Это подсознательно создает ощущение свободы и не сковывает движения. Чтобы добиться этого, в первую очередь, необходимо решить проблему хранения вещей, поскольку именно этот фактор создает тесноту в малогабаритной квартире. Вещи накапливаются у нас на протяжении всей жизни человека. Время от времени стоит перебирать свои коморки и безжалостно избавляться от ненужных предметов.
Метки: мебель |
Без заголовка |
Метки: мебель |
Без заголовка |
Метки: десерт |
Без заголовка |
Отличнейшая мысль сделать из остатков махровой ткани миниатюрную прихватку-полотенце для кухни. Незаменимая в хозяйстве, особенно на кухне, вещь!!!
Метки: идеи |
Без заголовка |
Куриные рулетики «Под снегом» безумно вкусное мясное блюдо, которое займет достойное место на праздничном столе.
Метки: мясо украшаем |
Без заголовка |

Метки: мясо |
Без заголовка |
|
Серия сообщений "Музыка русская народная":
Часть 1 - Людмила Николаева и ансамбль Русская душа-"Сирень цветёт"
Часть 2 - Золотые голоса России-Трио Реликт
Часть 3 - Застольные песни
Метки: праздник |
Без заголовка |
Метки: гимнастика |
Без заголовка |
Метки: куклы |
Без заголовка |
Девочки вот ссылка на коллекцию журналов Бурда http://www.ms77.ru/articles/burdahistory/15303/
Метки: шитьё |
Без заголовка |
Источник http://www.season.ru/sovety/modeling/perekosh_kroj/perekosh_natamoda.html
Интересный перекошенный крой показала Natamoda.
Его автор неизвестен. Клиентка принесла готовый блузон регулярной вязки от своей подруги.
По нему была снята выкройка, скорректирована, и пошито платье.
Выкройка
Выкройка (фото) достаточно проста. Размеры в выкройке сделаны на конкретную фигуру: обхват груди (ОГ) - 88 см, обхват талии (ОТ) - 66 см, обхват бёдер (ОБ) - 100 см, рост 175 см.
Платье отрезное по линии талии (ЛТ).
Рассмотрим чертёж верхней и нижней половины платья по отдельности.
• Верх платья (фото) представляет собой геометрические фигуры: Прямоугольник с цельнокроеным воротником «стойка» и рукав в форме трапеции. На чертеже (фото выше) показаны расположения плеча, бока, воротника, складок, место сгиба ткани. Рукава в нижней части очень узкие - по обхвату запястья.
• Низ платья (фото) - прямая, слегка зауженная юбка, сделанная точно по фигуре, с учётом коэффициента растяжимости конкретного трикотажа.
Реальные размеры приведены на чертеже.
Корректировка выкройки
• Если вы внимательно рассмотрели чертёж (фото), на нём видно, что для верха платья потребуется вся ширина ткани - 1.40 м.
Следовательно, корректировка верхней части этого платья будет заключаться лишь в длине и размере рукава.
Посмотрите, приложив к себе сантиметровую ленту, на сколько сантиметров потребуется удлинить-укоротить длину верхней части относительно размера выкройки. Таким же образом проверьте требуемую для вас длину рукава и ширину в запястье.
• Корректировка нижней части несколько иная. Возьмите свою основу юбки, или выкройку юбки, по которой вы уже шили и результат вас удовлетворил. Оберните себя трикотажной тканью вокруг бёдер, и найдите комфортную для вас степень облегания. Поставьте метки или заколите булавки там где, по вашему мнению, ткань должна сомкнуться на самой выступающей точке бёдер. Замерьте эту ширину сантиметровой лентой на ткани. Промеряйте выкройку по ЛБ и ЛТ. Уменьшите выкройку по боковым швам на столько, на сколько измерения по ткани меньше, чем реальный размер выкройки по ЛБ и ЛТ.
Пошив платья
В платье не много швов (фото). Важно лишь соблюсти последовательность сборки.
• Стачайте плечевые срезы и срезы воротника одним швом.
• Пришейте рукава.
• Стачайте боковые срезы и срезы рукавов одним швом.
• Заложите складки на плече и противоположном боку. Прикрепите складки к швам.
• Половину цельнокроеного воротника подогните на изнаночную сторону, и прикрепите его к шву. На втором плече, где шва нет, прикрепите воротник невидимыми стежками.
Стачайте швы и вытачки юбки.
• Пришейте юбку к верху платья, из тонкой ткани по этому шву с изнаночной стороны пришейте кулиску, вставьте в неё резинку.
Померяйте платье. Расположите резинку на удобном для вас месте и откорректируйте степень её натяжения.
• Выполните подгиб низа платья и рукавов ручным швом или двойной иглой.
Расход и свойства ткани
Эта модель шьётся только из эластичной ткани. При покупке ткани в магазине, заложите на нём пару складок и посмотрите, на сколько красиво именно этот трикотаж лежит в складках. Посмотрите на его растяжение. Слишком эластичный трикотаж (с большой степенью растяжения - 30% и более) не подходит для этой модели.
При ширине ткани 1.50 м вам потребуется 1.50 м.
При ширине 1.40 м - 1.80 м.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАТОЧКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Метки: шитьё |
Без заголовка |
Из маленького клубочка оставшихся от кофты ниток, появился на свет Котёночек...
Дочь, почему-то, назвала его Петькой... 

Метки: игрушки |
Без заголовка |
Метки: игрушки |
Без заголовка |
Метки: игрушки |
Без заголовка |
Метки: шитьё |
Без заголовка |

Метки: шитьё |
Без заголовка |

Метки: гимнастика |
Без заголовка |

Действительно очень быстрый и вкусный салат. Главное чтобы все продукты были под рукой , а готовится в два счёта.
Ингредиенты:
Морковь (сырая)-1 шт.
Сыр - 100 гр.
Колбаса копч. - 100 гр.
Чеснок - 3 зубч.
Майонез - 2 стол.л.
Кукуруза консерв. - 1 баночка мал.
Соль,перец - по вкусу
Приготовление:
1. Морковь и сыр натереть
2. Колбасу нарезать соломкой
3. Смешать морковь, сыр, колбасу, кукурузу, чеснок и майонез. Все хорошенько перемешать. Добавить соль и перец и снова перемешать.
4.Украсить зеленью
urlid.ru/an2b
Метки: салат |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: спицы |
Без заголовка |


Метки: спицы |
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Пока готовила пост про рождественско-нотный декор, так вдохновила сама себя, что решила посвятить свой новогодний интерьер нотной тематике. Прошвырнулась в поисках нот по своему дневнику, оно ж мало, вы же понимаете хомячью сущность - пошла еще рыть интернет на предмет новенького:) В результате, насобирала все, что понравилось и даже не стала проверять, что из этого у меня было, а чего нет - решила сделать один пост со всеми подходящими для творчества нотами, причем в большинстве такими, которые уже не нужно устаривать, сканами настоящих нот - печатай и работай.
Ну и даю ссылки на свои нотные публикации:
Ноты в рождественском декоре. Идеи, мастер-классы. Рождественские ноты в подарок!
Нотные медальоны для новогоднего декора. Учимся!
Рождественские нотные фантазии...
Нотный винтаж в сервировке. Это нечто!!!
Нотные идеи для создания новогодних открыток от Gabrielle, Австралия.
Ноты в интерьере. Декор мебели и аксессуаров. Идеи, мастер-классы
Любовь и музыка... Нотно-свадебный декор. Красивые идеи для стильного праздника. Мастер-классы
Нотные упаковки подарков. Идеи
Винтажная скрап-коробочка для конфет. Милая идея!



Метки: картинки-трафареты |
Без заголовка |
Люблю домашнюю солёную рыбку. Вот и на этот раз попался хороший и быстрый рецепт засолки рыбы. Предлагаю и Вам ознакомиться с ним и приготовить к празднику замечательную рыбу. Таким способом можно засолить горбушу, кету. Она очень похожа будет на сёмгу, не отличите, а может даже понравится больше. И уже через 3-4 часа Вы сможете её отведать.

Метки: рецепты |
Без заголовка |
Всем привет!
Помните, не так давно я публиковала очень полезную статью Алисы, посвященную приемам в художественном декупаже? Кто не видел, вот она - Художественный декупаж - приемы. Полезная статья Алисы Лучинской. Сегодня Алиса порадовала еще больше - она сняла видео-практикум по художественному декупажу, где наглядно показывает и рассказывает, как правильно создавать тени, применять подрисовки и растушевки. Уверена, видео будет интересно и полезно не только начинающим декупажницам, но и мастерицам "со стажем":) Приятного просмотра!
Огромное спасибо Алисе за очень полезный и интересный урок!!
Я всем желаю бесконечного творческого вдохновения и удачи!!

Метки: декупаж |
Без заголовка |


Метки: спицы |
Без заголовка |

Вязаный трикотаж и так называемый стретч (иногда ошибочно говорят стрейч) очень прочно вошли в наш гардероб. Но не многие задумываются о похожести выкроек.
Как адаптировать швейные выкройки для вязания попробуем разобрать на простых примерах в этой статье.
В качестве примера возьмём стретчевую основу платья (рис. 1). Если не хотите снимать мерки и строить чертёж, возьмите любимую облегающую футболку, которая уже приняла очертания Вашего тела и обведите её на листе бумаги. Всё просто! Главное, чтобы стороны выкройки (правая и левая) были конгруэнтны.
При необходимости, сложите Вашу выкройку вдоль и осноровите (подравняйте). Далее мы продолжаем работать со сложенной вдвое выкройкой. Ещё один момент: в швейных выкройках желательно, чтобы полочка была шире спинки на 2 – 3 см.
Исходный вариант выкройки-основы, которую мы изготовили по футболке или построили по описанию, показан красным пунктиром.
Продолжение статьи здесь:
http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/vjaz...e-vykrojki-dlja-vjazanija.html
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: рецепты |
Без заголовка |
До наступления Нового года остается совсем немного времени. Все хозяйки продумывают, как же украсить праздничный стол. Предлагаю вам ряд рецептов, которые помогут вам оформить новогодний стол в “цветочном” стиле (рецепт в описании фото).
1. Салат “Герберы”
2. Салат “Цветочный обжорка”
3. Салат “Пальмы”
4. Салат “Орхидея”
5. Салат “Ромашковое поле”
6. Салат “Змейка в саду”
7. Салат “Нарциссы”
8. Салат “Корзиночка с цветами”
Метки: салат |
Без заголовка |

Метки: рецепты |
Без заголовка |
Очень вкусно и празднично. Приготовить роллы из селёдки очень просто. Смотрим мастер класс.

Метки: рецепты |
Без заголовка |
Метки: салат |
Без заголовка |

Очень красивая змейка в технике канзаши получается из атласных лент. Как сделать, смотрите далее.
Метки: цветы из ткани |
Без заголовка |

Добрый день дорогие мои швеи-самоучки. Я продолжаю публиковать статьи пошивочного цикла. Как вы помните, 2-3 месяца назад я рассказала о простом и понятном способе создать вашу индивидуальную выкройку-основу. Ту самую единственную базовую выкройку, согласно которой создаются и шьются все остальные платья, майки, блузки, пиджаки и даже пальто ))).
И вот сегодня я чувствую прилив сил, достаточный для того, чтобы вновь вернуться к моделирования на основе нашей базовой выкройки. Вы, конечно, все ждете, что сейчас я расскажу вам о платье. Но я вас разочарую.
Мы начнем не с платьев, мы начнем с топов и маек и через них начнем подкрадываться к платьям
Метки: шитьё |
Без заголовка |

Оригинально! Салат с добавлением кетчупа, а также с грибами и ананасом. Но очень вкусно!
Метки: салат |
Без заголовка |

Метки: рецепты |
Без заголовка |
Метки: мебель |