Пасхальные идеи ч.1 |
Подборка просто красивых пасхальных картинок для вдохновения)))
1.
2.
3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.
18.
19.
20.

21.
22.

23.

Метки: картинки Пасха красиво идеи |
Мои рукоделки |
Пасхальный веночек дубль два для любимой сестрички ,почитательницы моего "таланта"))) А если честно ,очень понравилось делать эти веночки ,результатом я опять очень довольна. Сам веночек в два раза меньше предыдущего и очень симпатичный!
Метки: мои рукоделки скрап Пасха венок пасхальный |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)или Саратов,16 апреля ... |
Около часа дня звонит муж в голосе тревога: "Что у вас там случилось? Весь центр оцеплен,к дому не подъехать даже по паспорту..." Мы все дома:я ,дочка,внук... ничего не знаем,все вроде тихо,пожаром не пахнет. Прибегает муж ,машину бросил за несколько кварталов от дома. Говорит все перекрыто,улицы перекрыты самосвалами,везде конная полиция. А тут еще грохот страшный,вертолет начал кружить...
Оказалось учения... А нас не предупредили...
На Театральной площади Саратова продолжаются массовые учения МВД. Сотни саратовских полицейских отрабатывают действия при массовых беспорядках. На месте — спецназ, кинологи с собаками, конная полиция, а также военная техника: БТР и «Уралы». Сотрудники спецназа из Уфы и Нижнего Новогорода держат в руках транспаранты и флаги, и изображают толпу митингующих. Главная задача саратовских правоохранителей – отработать на учениях действия полиции при масштабных массовых беспорядках. - Сейчас в ход уже пошли дымовые шашки и петарды - «митингующие» пытаются отбиться от полиции, полиция несколько минут назад начала штурм, - передает наш корреспондент с места событий. - Вся площадь сейчас в дыму, над ней летает вертолет. Несколько минут назад полицейские арестовали "зачинщиков", есть условные "раненые" По данным источников КП в правоохранительных органах, учения продлятся до 15 часов
Метки: ЖЗЛ |
Мои рукоделки |
Впечатлившись вчера красивущим пасхальным веночком в блоге Лены -
принцеска_1,
http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post321000452/
Леночка,спасибо тебе огромное и ДАЙ БОГ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ !!!
Уснуть не смогла и до полночи мастерила... Родные ,беспокоились,постоянно заглядывали в комнату... Я довольная ,перемазанная гуашью,куча хвороста на ковре,горящий взгляд...
Нужно сказать все сделано из бросового материала:
- картон от огромной коробки-посылки;
-журналов для скручивания жгутиков полно;
-вместо акриловых красок,гуашь коричневого и черного цветов;
-вместо клеевого пистолета(он у меня имеется ) использовала Момент Кристалл и для большей прочности полоски-жгуты "пристрелила" степлером;
-веток запасла еще осенью и они дождались своего звездного часа;
-веточки вербы,яйца,и зелень куплены за копейки...
И вуаля! Мой веночек!!!! Результатом довольна! Птички это мы с мужем,а в гнезде яички это дети и внук))) Сестра попросила сделать и ей такой же веночек)))
Метки: скрап мои рукоделки венок пасхальный |
Мастерим пасхальный веночек |

Пасхальный венок - очень популярный атрибут пасхи, который символизирует солнце, являющееся источником бесконечной жизни на земле!
Мы сделаем венок из веток с помощью бумаги и каркаса, декорируем мхом, цветами, бусинами, кружевами и яйцами! Наш веночек будет символизировать гнездо, где тепло и уютно и где зарождается новая жизнь!
<<
Метки: МК Пасха венок пасхальный для дома красиво |
Открытка к Пасхе |
Давайте сделаем красивую открытку к Пасхе своими руками, делюсь простым но очень классным мастер-классом:
1.
2.
3.
4.
Метки: МК открытки скрап |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или для чего нужны фигурные дыроколы... |
Для чего нужны фигурные дыроколы?Конечно для скрапподелок ответите вы! Ан нет ,не всегда... Если у вас маленький ребенок в семье(в моем случае внук Тимофей) и вы устали и решили немного отдохнуть в этом вам помогут дыроколы!!!!!! Чудесное приобретение сделала я в свое время
Надыроколила квадратиков и кружков и полчаса покоя мне обеспечено!Сидит ребенок тихо копошится с бумажечками,и на виду и я отдохну чуть-чуть)))
Метки: ЖЗЛ |
Картинки для скрапа |
Хочу поделиться картинками для скрапа из моих запасов... Может у вас и есть такие,а вдруг у кого-то нет))) Эти картинки очень хорошо смотрятся на магнитах на холодильник или кулинарных блокнотах)))
Если у кого есть подобные картинки или ссылочки буду очень благодарна)))
Метки: скрап картинки для скрапа |
Мои рукоделки (магниты на холодильник) |
Новая партия магнитов 22 штуки! Практически ничего нового,вот только несколько новых картинок и новый фруктик для оформления яблочко))) А вишенки я все скупила в магазине,буду ждать новый завоз...
Метки: мои рукоделки магниты скрап |
Мои рукоделки (открыточка-конверт) |
Метки: мои рукоделки скрап открытки |
Внимание,Новосибирск!!! Требуется помощь! |
Метки: помощь |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или зима вернулась часть вторая |
Второй день валит снег,за окном все белым бело... С утра с Тимой решили прогуляться,в окошко все так красиво-бело,падает снежок))) Когда вышли на улицу и пожалели... снег летит в лицо,как не повернись. Город утопает в снегу. Чистящей техники не видно и даже самая главная центральная площадь занесена,есть только тропинка по которой могут разойтись 2 человека... Муж сегодня 5 раз чистил снег,потому что по лестнице ходить не возможно((( Вот наша фотопрогулка)))
Метки: ЖЗЛ |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или зима вернулась... |
На улице холодно - 5 и снег идет... За окном настоящая зима ,все белым-бело...Тепла и весны как будто и не было(((
Метки: ЖЗЛ |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или весна пришла ... |
К нам очень решительно пришла весна!!!!!!! На улице солнышко,теплынь (днем до + 15) ))) Несколько раз видела бабочек и кузнечиков!!! С внуком Тимошей и племянником Мишей прогулялись в наш любимый парк Липки(благо он находится в одном квартале от нас).Вот мои любимые мальчики...
Довольные и счастливые,как все детишки. Мишаня вырос стал выше меня. Тимоша так нагулялся и наигрался,что даже до своей подушки не дополз - уснул на медведе(это его самый любимый друг,всегда с ним спит)
Метки: ЖЗЛ |
Мои рукоделки (открыточка-конверт) |
Сделались три открыточки с кармашками для денежного подарка. Приятная цветовая гамма,милейшие цветочки))) Групповое фото,кстати очень мне понравились скотчи(видимо буду частенько их использовать))). Открою маленький секретик из-за напряженки с денежными средствами,решила попробовать сама "изготовить " декоративный скотч... распечатала бумажечки с текстом,с бабочками и нотами на кальке и уже использовала в этих открытках))) Те "скотчи" которые более прозрачные "самолепные" ,вроде ничего получилось?Правда принтер "зажевывает" кальку...Муж бурчал,что я убийца принтеров((( У цветного "крыша поехала" из-за постоянного использования,а черный я "затиранила" своими экспериментами...
Метки: мои рукоделки открытки скрап |
Мои рукоделки (магниты на холодильник) |
Метки: магниты скрап мои рукоделки |
МК от миллер_елена |
Метки: МК цветы из бумаги цветы для скрапа |
Как привести в идеальное состояние мулине? |
У многих, наверное, есть запасы мулине, которые лежат без дела. Такие нитки явно Вам не понравились в работе, а это всегда себя показывают дешёвые. К таким дешёвым ниткам можно отнести нитки типа Гаммы, Кирова и т.д . Они в работе постоянно скручиваются, не ровно ложатся, да к тому же ещё могут и пушиться . Хотите узнать способ превращения ниток из дешёвых в дорогие? То есть получаем идеальное состояние мулине.
Всё очень просто:
Нитки перед вышивкой разрезаем на нужное количество нитей. Теперь их необходимо промочить раствором кондиционера для белья типа Lenor или наподобие, обычной губкой для посуды. Дать высохнуть ниткам. А теперь смотрите на свои ниточки. Они становятся как шёлковые, очень мягкие, без пушка. Этот способ обработки ниток подходит для любителей длинных нитей в вышивке. Попробуйте. Такие нитки как Гамма, практически не будут отличаться от ДМС на полотне.
Метки: вышивка полезные советы |
Мои рукоделки (магниты на холодильник) |
Новая серия магнитов ,картинки чайнички-пироженки и новые украшения фрукты ! Вторая партия -магниты желтые с грушами)))
Метки: мои рукоделки скрап магниты |
Мои рукоделки (магниты на холодильник) |
Новая серия магнитов ,картинки чайнички-пироженки и новые украшения фрукты ! Первая партия -магниты красные с вишенками)))
Метки: мои рукоделки магниты скрап |