-Рубрики

 -Я - фотограф

Вдохновение цветом ч.3

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в А_Ю_Ша

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2010
Записей: 2002
Комментариев: 5751
Написано: 14990




 

 

 

 

 

 

 


 
Рейтинг блоговРейтинг блоговfree counters
Free counters

 
 Расчитать биоритмы человека онлайн
 
 
 
 
 
 

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или яблоки и шмель...

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 12:43 + в цитатник

Вчера в субботу прокатились в гости к моему отцу он живет за городом  . Набрали яблок, урожай яблок в этом году небывалый. За городом ,где яблоневые сады запах стоит !!!!

3967970_DSCN3784 (700x453, 245Kb)

3967970_DSCN3785 (700x451, 285Kb)

3967970_DSCN3786 (700x487, 340Kb)

3967970_DSCN3788 (700x453, 365Kb)

3967970_DSCN3799 (700x673, 451Kb)

3967970_DSCN3800 (700x454, 239Kb)

3967970_DSCN3803 (700x518, 283Kb)

3967970_DSCN3792 (700x542, 361Kb)

3967970_DSCN3793 (700x468, 290Kb)

Сфотографировала маленького шмеля как он подлетает к цветку! Ну и он любезно позволил запечатлеть его на цветке)))

3967970_DSCN3804 (700x621, 342Kb)

3967970_DSCN3805 (695x700, 372Kb)

3967970_DSCN3809 (700x558, 319Kb)

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или 9...

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 12:12 + в цитатник

Да-да-да ,Тимоше уже 9 месяцев исполнилось вчера!!!!!!!!!!! Мы совсем взрослые: рост 75 см ; вес 10,5 кг за 3 месяца прибавил всего 200 грамм ... Ходим по манежу приставными шагами, у нас 8 зубов врач сказала что как акула-каракула ))) Ножка зажила ,остался маленький  примерно 1 см шрамик пока бордового цвета и небольшое уплотнение,но хирург нас заверила что все рассосется. Мы очень любим смеяться,танцевать под музыку и прыгать в прыгунках!!!

3967970_getImage (360x480, 36Kb)

А еще мы очень любим гладить Асю, Ася не очень любит эти процедуры,но терпит...

3967970_DSCN3524_1_ (700x451, 207Kb)

Вот такие мы красавцы!

 

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Фоны

Суббота, 17 Августа 2013 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны

Фоны


ДАЛЕЕ
Рубрики:  Скрапбукинг
бумага

Метки:  

Народная мудрость

Пятница, 16 Августа 2013 г. 15:09 + в цитатник

Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.

Стели постель. там где кошка укладывается.

Ешь фрукт. который червяк коснулся.

Смело бери грибы на которые мошкара садится.

Сади дерево там, где крот роет.

Дом строй на том месте. где змея греется .

Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару.

Ложись и вставай с курями- будешь иметь золотое зерно дня.

Ешь больше зеленого и будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце ,как у зверя.

Плавай чаще и будешь себя чувствовать на земле как рыба в воде.

Чаще смотри на небо, а не под ноги- и будут твои мысли ясные и легкие.

Больше молчи, чем говори- и в душе твоей поселится тишина , а дух будет мирным и спокойным))))

Рубрики:  приметы
полезные советы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Открытка "Горшечный букет" (МК Andrea Walford)

Пятница, 16 Августа 2013 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения labor_h [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка "Горшечный букет" (МК Andrea Walford)

Здравствуйте! Сегодня я решила поделиться с вами ещё одной идеей из моей копилки...

flowerpota1 (500x525, 114Kb)

Такая открытка может стать отличным дополнением к живому букету для учителя. Осталось чуть больше двух недель до начала учебных занятий... Пора подумать о рукодельных подарках и сувенирах...

Далее МК в картинках...
Рубрики:  Скрапбукинг
МК
открытки необычной формы
шаблоны

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ПЧ

Четверг, 15 Августа 2013 г. 11:13 + в цитатник

Dubrovnik, добро пожаловать!!!

3967970__1_ (700x548, 118Kb)

Рубрики:  ПЧелки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или фонтаны ...

Среда, 14 Августа 2013 г. 14:43 + в цитатник

У нас уже несколько дней жара-жарища,+36 в тени... Сижу дома под кондиционером,пью компот и заедаю таблетками(((  Я уже писала ,что у нас в городе есть красивые фонтаны . Вот только маловато их на такой большой и очень жаркий город! Город у нас почти весь в асфальте,центр это где мы живем находится в котловине и вечером из-за смога очень тяжело дышать я астматик ((( Выходим гулять только когда стемнеет не подумайте что мы вампиры и солнца боимся просто вечером машин меньше . И ползем мы к фонтанам подышать и полюбоваться красотой! Фонтаны у нас музыкальные и с красивой подсветкой!Пойдем посмотрим?

3967970_fontan__v_Lipkah (480x360, 38Kb)

Фонтан на небольшой площади в «Липках» полностью сделан из стекла – он составлен из скрепленных между собой тонких стеклянных пластинок. 

3967970_fontan_okolo_cirka (604x401, 64Kb)

фонтан около цирка

3967970_FontanKaskad (700x465, 75Kb)

3967970_fontan_kaskad (300x451, 28Kb)

Фонтан «Каскад» имитирует естественный водопад, который создается рекой, падающей вниз с высоты. Конечно и высота небольшая и ширина и длина несравнимы с речной ,но смотрится великолепно .И состоит как бы из трех террас. И кроме водопадиков вверх бьют фонтанчики.В жаркий день иногда купается здесь ребятня.

3967970_fontan_okolo_Konservatorii (600x600, 162Kb)

3967970_melodia (400x300, 75Kb)

музыкально-цветовой фонтан около консерватории к сожалению сейчас не работает музыка

3967970_fontan_y_Rybina (700x466, 200Kb)

3967970_fontan_y_Rybina2 (700x466, 52Kb)

это новый фонтан ,открыт в прошлом 2012 году (вид днем и ночью)

Это конечно не все фонтаны города ,а только самые известные и самые большие!

СПАСИБО ,ЧТО ВЫ СО МНОЙ!

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или прогулки по Саратову ...

Вторник, 13 Августа 2013 г. 20:21 + в цитатник

Ничего не делаю скрапом не занимаюсь,хотя очень хочется ... Дома ремонт... Уже и не знаю когда закончим ,делаем своими силами .Денюжек на рабочих нет,да и вкладывать в нашу старенькую квартирку ,которую могут снести в любой момент ,совершенно не хочется ... Частенько вечером прогуливаемся по паркам и скверам ,все достопримечательности  и много популярных мест нашего города которые находятся в 10-15 минутах от нашего дома)))

3967970_DSC_0770 (627x700, 336Kb)

это сквер около театра оперы и балета

3967970_DSC_0820 (700x525, 295Kb)

Тимоша и сватья

3967970_DSCN3470 (700x602, 250Kb)

горлинка,очень Тиме понравилась)))

 

 

 

3967970_DSCN3475 (700x412, 206Kb)

площадь перед парком "Липки",основан в 1824 г. ,вот что написано в Википедии об этом парке:

«Ли́пки» (Парк культуры и отдыха Липки) — один из старейших парков в Саратове, расположенный в историческом центре города и являющейся его достопримечательностью.После победы России в войне 1812 года было принято решение построитькафедральный собор Александра Невского на Соборной площади. В 1824 году по инициативе городской управы и решению городской думы было принято решение посадить вокруг собора сад, об этом 8 апреля (26 марта по старому стилю) 1824 года в журнале Саратовской городской думы записано: «Сего числа Дума, имея за рассуждение, что к украшению города нужным признать сделать на площади Александровского собора бульвар, насадить липок и сделать приличную огородку». Летом того же года в парке мещанином М. Смирновым и крестьянином Н. Федоровым было высажено 1080 липок.

Изначально парк назывался «Александровским бульваром», затем — «Городским бульваром», в 1876 году впервые официально упомянуто название «Липки».3967970_DSCN3481 (700x599, 304Kb)

памятный камень при входе в парк

3967970_DSCN3488 (700x487, 248Kb)

веселый паровозик отдыхает ,таких паровозиков по всему центру очень много катается

3967970_DSCN3487 (700x363, 216Kb)

3967970_DSCN3489 (700x437, 193Kb)

Тимоша,разглядывает "изумруды"

3967970_DSCN3485 (700x334, 186Kb)

это "мусорное" стекло-брак с Завода технического стекла,но смотрятся камни очень красиво )))

 

3967970_DSCN3496 (700x452, 256Kb)

музыкальный фонтан около консерватории ,выключается летом один-единственный раз на День десантника в этот день выключаются все фонтаны города

3967970_DSCN3497 (700x501, 250Kb)

это мой муж)))

3967970_DSC_0799 (700x525, 283Kb)

3967970_DSC_0787 (525x700, 331Kb)

3967970_DSC_0783 (525x700, 295Kb)

наша достопримечательность Саратовский "Арбат"-проспект Кирова,пешеходная зона. И главная фишка фонари  с "золотыми " огнями по всему центру ! Помните "...огней так много золотых на улицах Саратова..."

Всем большое спасибо ,что прогулялись по дорогим моему сердцу местам heart

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Масло из сельди

Вторник, 13 Августа 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масло из сельди

 

Масло из сельди

-филе из 2-х селедок
-200 гр. сливочного масла
-зелень укропа и петрушки
-1 лимон

Читать далее...
Рубрики:  готовим быстро
вкуснотка

Метки:  

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или охота на Персеиды...

Вторник, 13 Августа 2013 г. 12:02 + в цитатник

Минувшей ночью жители и я в том числе многих районов планеты могли наблюдать красочное зрелище-звездный поток Персеиды. Остатки тысяч метеоров, входя в атмосферу, мгновенно сгорали в ней, оставляя яркий след. Свечение некоторых крупных космических частиц длилось до нескольких секунд.

По данным Всемирной метеорной организации, пик потока Персеид в 2013 году приходится на 13 августа. В эту ночь можно наблюдать до ста падающих звезд в час. Но только при соблюдении нескольких условий.

1.Место наблюдения должно быть вдалеке от городских огней я  живу в самом центре города и вокруг огромное количество зданий с мощной ночной подсветкой ;

2. Луна не должна быть яркой Луну я вообще не видела.

3.Самое важное условие, связано с погодой,небо должно быть безоблачным была небольшая облачность.

Время 12 ночи ,родственники надо мной посмеиваются из романтиков в нашей семье только я ...Ну,вот собралась я и пошла на звезды падающие смотреть... Взяла старенькое покрывало,4 яблока,уютно устроилась на нашей лестнице и стала ждать... Пролетели два самолета... Звезд нет........ Летучая мышь подлетела почти к лицу я чуть с лестницы не свалилась 3967970_4433452_16123523 (68x66, 1Kb)Выглянули родственники,ехидно поржали надо мной3967970_17 (29x32, 7Kb)...Сижу жду,а звезды не летятЬ... Съела все яблоки с горя запулила яблоко аж на середину двора,у меня с расстройства появился талант метания яблок ))) Спугнула кошку или кота непонятно какого цвета,ночью все кошки серы...3967970_3775 (90x90, 10Kb) Вдруг ,как привидение кто-то по двору крадется...3967970_3762 (59x62, 8Kb)ба,да ведь это зять мой любимый!!! Я его испугалась ,а он меня!!!!!!!!! С опаской спросил,что я тут делаю????? Жду ,говорю звезд падающих))) Посмотрел на меня с опаской,а может и у виска пальцем покрутил в темноте плохо видно))) Ушел... а я сижу ,жду...

Посидела еще минут 20... не летятЬ... стала собирать пледы-покрывала,последний раз с обидой глянула на небо и чудоооооооооооо увидела  пролетающую ЗВЕЗДУ!!!!!!!! Красивая яркая пролетела через полнеба!!!!!!!!! Довольная и счастливая пошла спатьdance3Ждала я эту красавицу почти 2 часа ,но оно того стоило!!! И желание конечно загадала,но его нельзя рассказывать, а то не сбудетсяpardon

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ПЧ

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 12:00 + в цитатник

У моего дневничка новые читатели ! uliy-KISS,ЛеннТолльнаGentle_flower

 очень рада вам ! 

3967970_rozovaya_roza (319x480, 16Kb)

Рубрики:  ПЧелки

Метки:  

Кто такая бабушка?

Четверг, 08 Августа 2013 г. 23:40 + в цитатник

3967970_pervoklashka (600x435, 77Kb)

Сочинение третьеклассницы на тему "Кто такая бабушка?" . "Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах. Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки и могут вынимать свои зубы. Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек?" или "Где у червяка голова". Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали. Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Рубрики:  дети
юмор

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

Посмотрела кино или "ДУРА"...

Четверг, 08 Августа 2013 г. 22:46 + в цитатник

3967970_ (349x500, 115Kb)

Жанр: Комедия ,Драма
Год выхода: 2005

В ролях: Оксана Коростышевская, Регина Мянник, Евгений Редько, Ольга Волкова, Сергей Гармаш, Александр Балуев, Татьяна Лютаева

Ульяна Тулина необычный человек — во взрослом теле душа странного и наивного ребенка. Ее поступки, импульсивные и нелепые, то смешат, то удивляют, а то и раздражают окружающих. Единственный родной человек, который заботится об Ульяне, — ее сестра-двойняшка Лиза, актрисанеуда чница. Хрупкая гармония отношений рушится, когда в доме Тулиных появляется Мужчина. Саша — начинающий писатель, мечтающий прославиться, неожиданно для себя становится нужным одновременно обеим сестрам. Но только одна из них становится героиней, соавтором и музой его нового романа. Однако реальная жизнь — не литературный жанр. Она сама допишет необходимый финал.

Я ПЛАКАЛА....

Рубрики:  КИНО

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Летний дождь, летний дождь... Начался сегодня рано... (из моей копилки)

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения labor_h [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний дождь, летний дождь... Начался сегодня рано... (из моей копилки)

Эти слова песни Игоря Талькова невольно всплывают из памяти, когда я смотрю в окно по утрам... А ещё сразу же возникают мысли о зонтиках... Что бы мы делали без них?! Мужских, женских, детских... Ярких и не очень. Красивых и практичных...  А вот такие, бумажные зонтики предлагает мастер Dorota_mk ...

0 (700x689, 282Kb)

Они прелестны! Не правда ли?! Да и сделать их совсем не трудно!!! 

Судите сами!
Рубрики:  Скрапбукинг
МК
идеи

Метки:  

Август

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 16:36 + в цитатник

Пахнет август

Дынями и мёдом,

3967970_ (550x343, 61Kb)

3967970_Medvsotah (700x473, 274Kb)

Золотистым яблочным рассветом,

Коноплёй за жёлтым огородом

И росою на глазах у веток.

3967970_rosa (573x382, 30Kb)

Пахнет август

Горечью полынной,

Тёплой мякотью ржаного хлеба,

3967970_rjanoi_hleb (482x333, 140Kb)

Пахнет август грустью журавлиной,

Синью накрахмаленного неба...

А когда роняет ночь звезду

3967970_zvezda (500x377, 112Kb)

(словно яблоня антоновку роняет,

брызнувшую соком на лету),

3967970_yabloki (596x380, 94Kb)

Звёздами он пахнуть начинает

 

Юрий Вязовченко..

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Мелодия души...

Пятница, 02 Августа 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rosejam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодия души...

Приветик)) Буду иногда исправляться и наведываться сюда, а то совсем свой дневничок забросила :) 
Хотела немного вдохновить вас... :))
Вот такие работы у меня сложились из бумаги ScrapBerrys Мелодия души. Бумагу, кстати, можно приобрести в скрап магазине Время идей. А так же в наличии есть коллекции Весеннее настроение, Забава и Мужские правила.
 
Читать далее...
Рубрики:  Скрапбукинг
открытки

Метки:  

мои хотелки Замечательная лошадка фрагментом Африканский Цветок

Пятница, 02 Августа 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная лошадка фрагментом Африканский Цветок

Просто замечательная лошадка! Обязательно свяжу такую к Новому году) Все подробности об использованном в вязании фрагменте "Африканский цветок" смотрите здесь

Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек

Вы еще ничего не связали АФРИКАНСКИМ ЦВЕТКОМ? Какой ужас)

Замечательная лошадка фрагментом Африканский Цветок (2) (700x685, 385Kb)Замечательная лошадка фрагментом Африканский Цветок (1) (700x622, 353Kb)
 

Рубрики:  для себя любимой
очень хочу!!!
вязаные игрушки
вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я - ЛЕВ (улыбнуло)

Пятница, 02 Августа 2013 г. 15:19 + в цитатник

Прочитала ,что взрослому льву требуется 20 часов на сон...так и знала...я - взрослый лев))))

3967970_ (540x405, 49Kb)

Рубрики:  юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кото-кафе " Мурр-градъ"

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 15:56 + в цитатник

 

Для жителей и гостей г. Саратова !!! В нашем городе есть кото-кафе ! Уникальный проект в Поволжье! Оригинальная смесь клуба, творческой студии, арт-кафе, изюминкой которой являются настоящие кошки! 

  • свободное общение с кошками;
  • угощение кошек (лакомства для животных можно приобрести у нас за барной стойкой. Мы разрешаем кормить котеек только нашими специальными лакомствами!);
  • чай с печеньем (входит в стоимость посещения);
  • дополнительно отведать кофе/безалкогольные напитки/проч. десерты; 
  • wi-fi (входит в стоимость посещения); 
  • настольные игры, книги, журналы и т.п. (входят в стоимость посещения);
  • денди! (входит в стоимость посещения);
  • еженедельные творческие вечера;
  • дружеские посиделки, творческие вечера;
  • организацию дней рождения (индивидуальная программа для каждого);
  • проведение чайных церемоний;
  • общение с интересными людьми, новые знакомства;
  • тематические мероприятия (спланированные нами или на заказ); 
  • творческие мастер-классы для взрослых и детей; 
  • организацию фотосессий с жителями Мурр-града; 
  • проведение различных выставок; 
  • сувениры

и многое другое!

Рубрики:  зверики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Открытка-шейкер.МК.

Суббота, 27 Июля 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка-шейкер. Мастер-класс.

Каждый, кто хоть раз покупал в магазине сметану в стаканчике, видел такую крышку, как раз ее мы и используем для создания шейкера (в нашем случае на открытке).

Открытка-шейкер. Мастер-класс

Читать далее...
Рубрики:  МК
открытки необычной формы
идеи

Метки:  

Поиск сообщений в А_Ю_Ша
Страницы: 100 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь