-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Поли

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2010
Записей: 1114
Комментариев: 99
Написано: 1850




center>

Не пора ли квасить капустку?

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не пора ли квасить капустку?

Мой муж обожает квасить капусту, делает это уже стабильно несколько лет подряд и капустка его может составить достойную конкуренцию многим бабулькам. Вот попалась на глаза статейка, авось захочется поэксперементировать, делюсь и с вами - вдруг кому пригодится.

3626684__ (326x246, 74Kb)А не поквасить ли нам...

Когда-то соление и квашение капусты представляло собой целый ритуал. Я ещё помню времена, когда бабушка рубила капусту специальной тяпкой в деревянном корыте.
 

Другая моя бабушка всегда квасила капусту в бочке с яблоками. Кажется, что это было сто лет назад. Но даже сейчас, когда солёную капусту можно купить и на рынке, и в магазине, многие хозяйки занимаются её приготовлением сами.

Самый простой рецепт

Вам потребуется:

- на 1 кг капусты 20 г соли крупного помола;
- морковь на глазок по вкусу.

Способ приготовления:

Капусту нашинковать, морковь натереть на тёрке и хорошо перетереть с солью. Набить в кадку и неделю держать в тепле. За это время капуста даст сок. 2 раза в сутки капусту протыкают палочкой, лучше берёзовой. Потом положить сверху деревянный кружок, лучше дубовый, и на кружок груз – хорошо промытый камень. Спустя неделю кадку ставят в подвал или погреб.

Капусту, приготовленную по этому рецепту, можно переложить антоновскими яблоками, семенами тмина и лавровым листом. Сверху обязательно накрыть крупными капустными листьями и чистой тканью.

И еще несколько рецептов
Рубрики:  кулинарные рецепты/заготовки

Метки:  

ДОМАШНИЙ ЛАВАШ

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ ЛАВАШ.

 


   Этот рецепт я использую более 10 лет и он мне очень нравится. Тесто можно месить вручную, а у кого есть хлебопечка, то еще лучше с её помощью. Тесто: 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл); 1,3 стакана воды ; 1 столовую ложку водки (можно и без водки); 1 куриное яйцо; 2 ст. ложки растительного масла ; 1 чайную ложку соли. Вскипятить воду с солью и маслом и немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки,  дать остыть. Заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным. Добавить яйцо и водку (можно без водки, но, по-моему, с водкой лучше), перемешать (яйцо и масло повышает "пузырчастость"  теста). Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет - добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно и дольше, по обстоятельствам). В процессе выстаивания 1 раз перемять. Кусочки теста брать размером с куринное яйцо и тонко раскатывать. Выпекать на хорошо разогретой сковоре до появления  вздутий с обеих сторон, но не зажаривать. Складывать на тарелку, помещенную в полиэтиленовый пакет. Таким образом они постоянно будут мягкими и в них легко можно завернуть любую, по вашему вкусу, начинку. Если требуется более длительное хранении лавашей, то нужно вынуть из пакета и высушить в нормальных комнатных условиях и хранить открытыми.  Когда понадобятся для употребдения, то взбрызгиваются водой и снова в пакет. Через некоторое время они становятся совершенно мягкими. 
 
Автор: Николай Бродяной 
Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Метки:  

Картофель с фаршем в фольге

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель с фаршем в фольге "Вкусно, блин!!



Почистить и порезать колечками картофель (на шесть поций у меня ушло 7 средних картофелин).
Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты

Метки:  

Заготовки на зиму Полуфабрикаты

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки на зиму Полуфабрикаты

Нашла очень интересные вещи).. хотя в магазине часто раньше продавались пол литровые баночки с супами.. но чтоб самой что нибудь подобное сделать.. не приходилось..
Вот наверное займусь в выходные ))
уж очень это зимой сэкономит время у плиты)

РАССОЛЬНИК С ПЕРЛОВКОЙ

Предварительно сварить 2 стакана перловки до готовности.
1,5 кг просоленных огурцов натереть на крупной терке.
Поджарить на растительном масле 4 крупные луковицы, порезанные кубиками и 4 крупные морковки и корень петрушки, натертые на терке.
Добавить к ним тертые огурцы, тушить минут 20.
Теперь приготовить сок из 0,5 кг помидор, вылить в овощи и тушить еще 10минут.
Смешать крупу с овощами, добавить зелень петрушки и укропа, чуть посолить, довести до кипения и разложить по стерильным 0,5 литровым баночкам.
Стерилизовать в кипящей воде 30 минут.
Закатать, для верности еще и укутать в одеяло.

БОРЩ

Шинкуем 1 кг белокочанной капусты.
Трем на крупной терке 1,7 свеклы
400 гр морковки корень петрушки и сельдерея.
Режем кубками 250 гр репчатого лука,
соломкой 500 гр сладкого перца.
Режем по пучку укропа и петрушки.
Все это высыпаем в таз, заливаем соусом -
1,250л свежевыжатого томатного сока
15 чайных ложек соли
15 чайных ложек сахара.
Руками хорошо перемешиваем, выкладываем в большую кастрюлю, доводим до кипения и варим 5 минут.
Теперь раскладываем по стерильным банкам (или 0,5л или 1л, зависит от размера кастрюли, в которой вы варите борщ)
Стерилизуем в кипящей воде 0,5л банки 15 минут, 1л 20.
Закатываем и укутываем в одеяло.


Фасоль(заготовка для борща)

1 кг крупной фасоли
2кг помидор
1кг морковь
1кг перец болгарский или ратунда
1кг лук
3ст.л.соль
1ст. сахар
1ст. подсолнечного масла
150гр уксус 9%
пучёк зелени(петрушка или укроп)
Я брала фасоль с розовыми бочками.Фасоль замочить на сутки.Хорошо промыть и сварить до готовности.
Помидоры пропустить через мясорубку.
Морковь натереть на крупной тёрке.
Лук порезать кубиками.
Перец полосочками.Все ингредиенты смешать и добавить соль,сахар,уксус и подсолнечное масло.После закипания варить 25-30 минут.
Затем добавляем фасоль и рубленную зелень и варим ещё 10 5-10 минут.
Рассыпаем по заготовленным баночкам и закручиваем,укутываем в тёплое.



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
...
Часть 7 - лечо с рисом
Часть 8 - Щавель
Часть 9 - Заготовки на зиму Полуфабрикаты
Часть 10 - Солянка на зиму
Часть 11 - Сельдь с луком на рассоле
...
Часть 16 - консервированная речная рыба
Часть 17 - Рецепт маринованных кабачков “А-ля ананасы”
Часть 18 - Овощной салат с рисом «Сытая зима


Рубрики:  кулинарные рецепты/заготовки

Метки:  

Желейный салат.

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 13:14 + в цитатник
liveinternet.ru/users/skute...131286907/
Желейный салат

Кухни мира Желейный салат Категория: Заготовки -> Овощные салатыОчень вкусный овощной салат в желе на зиму. В зимнюю стужу откроешь баночку... хрустящие овощи, а вместо рассола - вкуснющее желе... да под рюмашечку... красота! А гости-то как довольны!Ингредиенты: огурец, помидор, перец болгарский, лук репчатый, петрушка, чеснок, перец черный, вода, сахар, соль, уксусная эссенция, масло растительное, желатин.Тэги: заготовка, закуска.Читать рецепт полностью >>
Рубрики:  кулинарные рецепты/заготовки

Метки:  

Помидоры в желатине

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры в желатине.

Сегодня партию сделала.
Зимой достанешь такую баночку из подполья, а там...одним словом, вкуснятина. :)
Стерильные банки.
Помидоры режем пополам и укладываем срезом вниз.
Туда же полоски болгарского перца, лук полукольцами и столовую ложку растительного масла.
Высчитываем сами сколько у нас будет банок.
Раскладку даю на 3 литровые баночки помидор.
2 столовые ложки желатина залить стаканом холодной воды и дать с полчаса набухнуть, потом поставить на слабый огонь и растворить при помешивании.
Затем влить это в 1 литр кипящей воды, добавить 2 столовые ложки сахара и 1 столовую ложку соли.
Горячим маринадом залить помидоры, прикрыть железными крышками.
Стерилизовать банки 10-15 минут.
Перед закаткой добавить 10 капель эссенции.
Перевернуть вверх дном, остудить.
PS: Банки не надо заливать доверху маринадом, чуть выше плечиков, потому чтопри стерилизации жидкость поднимается и все масло и часть маринада вытекает из банок

LI 3.9.25
00000308.jpg (420x283, 17Kb)
Рубрики:  кулинарные рецепты/заготовки

Метки:  

Баклажаны под грибочки

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны под грибочки



Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.

автор
Рубрики:  кулинарные рецепты/заготовки

Метки:  

7 уроков ирландского вязания

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 уроков ирландского вязания.

Фотографии в альбоме «7 уроков ирландского вязания» marivt2009 на Яндекс.Фотках

irland001.jpg

Читать далее...

Серия сообщений "ирландское кружево":
Часть 1 - Элемент ирландского кружева
Часть 2 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:УПЛОТНЕННЫЕ ВОЗДУШНЫЕ ПЕТЛИ
...
Часть 7 - Ирландское кружево
Часть 8 - ирландия
Часть 9 - 7 уроков ирландского вязания
Часть 10 - Дуплет
Часть 11 - Затейливые бабочки ИК
Часть 12 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... изумительная подборка.


Метки:  

ирландия

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Бутявка1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 уроков по ирландскому кружеву

 7 уроков по ирландскому кружеву от Марины Архангельской Этот учебный курс подготовлен по материалам французского альбома "Ирландский гипюр", вышедшего в серии альбомов библиотеки D.M.C. в начале ХХ века.

1317231028_prev_yu_170 (170x263, 56Kb)

Читать далее

Серия сообщений "ирландское кружево":
Часть 1 - Элемент ирландского кружева
Часть 2 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:УПЛОТНЕННЫЕ ВОЗДУШНЫЕ ПЕТЛИ
...
Часть 6 - Дуплет спецвыпуск "Ирландские кружева" 4
Часть 7 - Ирландское кружево
Часть 8 - ирландия
Часть 9 - 7 уроков ирландского вязания
Часть 10 - Дуплет
Часть 11 - Затейливые бабочки ИК
Часть 12 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... изумительная подборка.


Метки:  

ПИРОГ С ТЫКВОЙ

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАМИН ПИРОГ С ТЫКВОЙ -Вот это ВКУСНЯТИНА! Хочешь кусочек?

Золотистая сочная начинка и чудесное тесто.
Знакомьтесь: мамин фирменный пирог, который тает во рту...
pai--16 (535x510, 44Kb)


( Рецепт........ )

stick08 (45x45, 2Kb)
Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Метки:  

РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО.

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО... очень подробное изложение техники исполнения...

источник


Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Калькулятор уксуса

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калькулятор уксуса

84195e52d1 (239x344, 62Kb)
У многих хозяюшек часто возникают проблемы с перерасчётом уксуса в эссенцию и наоборот
Уксусная кислота обычно продается 70 процентная, по-другому она называется ЭССЕНЦИЯ
Разводим эссенцию в зависимости от того, какая нужна концентрация уксуса.
* 9% - 1 ложка эссенции/7 ложек воды
* 6% - 1 ложка эссенции/11 ложек воды
* 3% - 1 ложка эссенции/20 ложек воды

А еще в интернете есть очень нужная, особенно в сезон заготовок, штука-калькулятор для уксуса. Добавьте его в закладки браузера и не заморачивайтесь больше на этот счет.
Жмём на кнопку.

Рубрики:  кулинарные рецепты/заготовки

Метки:  

>Основные правила в жизни женщины

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные правила в жизни женщины!

4360286_Cinemagraphs201 (700x420, 669Kb)
4360286_0_491e5_54e69cfb_M (300x4, 18Kb) 

Сделай эти правила основой своей жизни хотя бы на неделю. Перечитывай их по несколько раз в день...

4360286_0_491e5_54e69cfb_M (300x4, 18Kb)

Читать далее

Litizija

 

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Как стать красивой и уверенной в себе?
Часть 2 - Как влюбить в себя мужчину?
...
Часть 17 - Серьезные мужские секс ошибки
Часть 18 - Простить измену? Будем верными собственной душе
Часть 19 - Основные правила в жизни женщины!
Часть 20 - Почему уходят мужчины от женщин? 10 причин!
Часть 21 - Сны - это то, что будорaжит лучшие умы человечествa уже сотни, тысячи лет.
Часть 22 - Молитва
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

БАКЛАЖАНЫ, МАРИНОВАННЫЕ С ОВОЩАМИ

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАКЛАЖАНЫ, МАРИНОВАННЫЕ С ОВОЩАМИ (Очень вкусно!!!)))

 
 
Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/овощи
кулинарные рецепты/заготовки

Метки:  

Полезные корзинки и сумки своими рукам

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные корзинки и сумки своими руками.

Сумочки для рукоделия.ШИТЬЕ.
Замечательные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lenkins72/post186900903/


>
Корзинка для рукоделия. Вязание крючком с бисером.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post121795606/



Органайзеры для спиц и крючков.Шитье, вязание.
ИДЕИ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post133516382/







Вязаная корзина крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://kladis.ru/vyazanaya-korzina-kryuchkom/

Для вдохновения.
Корзинка для рукоделия. http://www.liveinternet.ru/users/surya-am/post147611357/





Корзинка-органайзер. ШИТЬЕ.

Выкройки и пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post121877681/
А по таким выкройкам эту корзиночку легко и связать, я так думаю.




Складная корзинка для рукоделия. Мастерим.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.rukomeslo.ru/vyshivka/skladnaya-korzinka-dlya-rukodeliya.html




Корзинка.Шкатулка.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/we_sew_basket.html
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post139789722/





Плетение из ивовых прутьев. Можно сплести из газет.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://marrietta.ru/post181914174/

Идеи для вдохновения. ПЛЕТЕНКИ ЗДЕСЬ   http://marrietta.ru/post179951546/



Как красиво упаковать подарок.
Сумочки-упаковки.
Мастер классы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post159775222/

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

ЭТА ТЁМНО-ВИШНЁВАЯ ШАЛЬ

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТА ТЁМНО-ВИШНЁВАЯ ШАЛЬ... красота неописуемая... И прекраснейший романс... ...

http://www.art-rukodelie.com/kruzhok/shal-6.html

 


"Как к лицу тебе, слышишь, родная,
Эта темно-вишневая шаль".
                                       русский романс

Эта чудная шаль упоминалась на одном из форумов. Несложная с виду схема мотива, как оказалось, имеет необычный порядок вязяния. И мне захотелось об этом рассказать. Может быть это окажется кому-то полезным.

Если нажать на схему, то она увеличенной откроетсяв в новом окне.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

слушаем...ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ....ВСЕМ ДОБРОГО ....УЮТНОГО ВЕЧЕРА....

0095b143143a (600x600, 83Kb)

0a2d4e6c8af0cb3cd30e6f114679bbef (350x65, 13Kb)
Был холодный вечер, был дождливый вечер.
Ветер, заигравшись с мерзлою листвой,
Завывал протяжно. Вздрагивали плечи,
Ты качала тихо светлой головой.
0a2d4e6c8af0cb3cd30e6f114679bbef (350x65, 13Kb)
Говорили долго, говорили громко,
Каждого винили, каждого кляли.
Вспомнилось, была ты миленькой девчонкой.
До чего ж терзанья эти довели.
0a2d4e6c8af0cb3cd30e6f114679bbef (350x65, 13Kb)
В голове звенело, что-то ты кричала,
Все рукой махала в сторону мою,
А потом сквозь слезы тихо простонала,
Отвернувшись в сторону, я тебя люблю.
0a2d4e6c8af0cb3cd30e6f114679bbef (350x65, 13Kb)
Сколько в этом взгляде было едкой злости!
Сколько передумал я уже с тех пор.
Совесть больно гложет, задевая кости,
В сердце поселился прошлого укор.
0a2d4e6c8af0cb3cd30e6f114679bbef (350x65, 13Kb)
Был холодный вечер, был дождливый вечер.
Так же, отвернувшись в сторону, твержу:
"Не ложи ты руки больше мне на плечи,
Нелюбимый, сердце ваше не держу".
0a2d4e6c8af0cb3cd30e6f114679bbef (350x65, 13Kb)
И ушел, ни слова больше не услышав.
Покачнулось небо над моей главой.
До сих пор тот ветер все листву колышет,
И ночами бредит без меня тобой.....
0a2d4e6c8af0cb3cd30e6f114679bbef (350x65, 13Kb)
Алексей Малютин
74bae72bf8f9 (700x525, 318Kb)
ЕМ
Рубрики:  музыка

Метки:  

Valentina Zurkan делится ещё своими идеям

Среда, 14 Сентября 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Valentina Zurkan делится ещё своими идеями

Работы Валентины Цуркан уже оценили тысячи читателей. Восхищаюсь её работами. Ещё несколько фото и рецептов

1.
1 (640x480, 47Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Метки:  

Обалденная техника вырезания булок

Среда, 14 Сентября 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
1 (640x480, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Метки:  

Гобелен

Среда, 14 Сентября 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький гобелен своими руками

Давайте посмотрим на старинные гобелены - эти магические, завораживающие своей красотой украшения средневековых замков...

1300309339_franciya19vek (550x464, 109Kb)


14-975 (470x352, 84Kb)

antique-wall-tapestry-28062 (522x700, 214Kb)

F595_enl (468x600, 67Kb)

clunysight (600x545, 144Kb)

Невероятная красота, особенно если учесть огромные размеры, до сих пор не померкшие краски и, конечно, то, что все это создано руками человека при помощи простого переплетения нитей. Очарование гобеленов, этих безворсовых настенных ковров до сих пор не исчезло, поэтому сейчас, как и прежде, гобеленовые картины украшают самые современные интерьеры. 

А хотите почувствовать себя творцом и создать свой собственный маленький гобелен?

                                                   

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Поиск сообщений в Ольга_Поли
Страницы: 56 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь