-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люда_Рыжикова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Oljika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2010
Записей: 21859
Комментариев: 569
Написано: 23108





Шьем сумки

Четверг, 13 Января 2011 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумки

 (330x500, 31Kb)  [2-774726.jpg]

[1-773777.jpg]

[3575094077_c2fea29187.jpg]         [3575902070_b3da83f1fc.jpg]

[3362118151_4039bf72cc.jpg] [3202369330_183b265b9e.jpg]

 

****************
Рубрики:  Сумки

Метки:  

Я не прошу у жизни многого

Четверг, 13 Января 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lief [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не прошу у жизни многого





Я не прошу у жизни многого,
За то, что есть, благодарю.
Иду по ней своей дорогою,
Все, что могу, другим дарю.

Я не завидую, а радуюсь,
Когда других удача ждет.
И на судьбу свою не жалуюсь,
Хоть, иногда, наотмашь бьёт.

Всё в этой жизни тесно связано,
Всему есть время, место, день.
И в «Книге Судеб» всё предсказано,
Только читать порой нам лень.

К душе прислушаться не каждому
Дано, тем более понять.
Учитесь слышать то, что разуму
Умом холодным не объять.

И я стараюсь жить по правилам,
Которые внутри меня.
Быть может, это всё неправильно.
Но эта жизнь только моя.




Kubanochka



Серия сообщений "Стихи":

Часть 1 - Счастье
Часть 2 - Притча про маму
...
Часть 10 - МОЯ ДУША
Часть 11 - *****
Часть 12 - Я не прошу у жизни многого


Рубрики:  Стихи

Метки:  

>НАРЯДНЫЕ СТИЛЬНЫЕ ФАРТУЧКИ

Четверг, 13 Января 2011 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРЯДНЫЕ СТИЛЬНЫЕ ФАРТУЧКИ

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  шитьё
Советы

Метки:  

Украшение салатов. Идеи. - 2

Четверг, 13 Января 2011 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение салатов. Идеи. - 2



ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Кулинария сдоба

Метки:  

Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!

Четверг, 13 Января 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!

В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режим отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, я тоже расскажу в этом уроке.

Давайте взглянем на обычную клавиатуру.

Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!

Читать далее...
Рубрики:  КП

Метки:  

>Полезные сочетания клавиш в Windows

Четверг, 13 Января 2011 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные сочетания клавиш в Windows

 
  • Alt + F4 — закрыть активное окно;
  • Alt + Tab или Alt + Shift + Tab — переключение между окнами;
  • ALT + D — выделить текст в адресной строке браузера;
  • Alt + Enter - вызов «Свойств объекта»;
  • Alt + Space - вызов системного меню окна
  • Alt слева + Shift слева + Num Lock - включение и отключение управления указателем с клавиатуры;
  • Alt слева + Shift слева + PRINT SCREEN - включение и отключение высокой контрастности.

Читать далее...
Рубрики:  КП

Метки:  

Книга: Практическое руководство. Создаем уютный дом

Четверг, 13 Января 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Практическое руководство. Создаем уютный дом

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Копилка идей

Метки:  

ng>Старый новый год!

Четверг, 13 Января 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Oljika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старый новый год!

Вот старый Новый Год стучится на порог -
С седою бородой, в кафтане, в синей шапке...
Я радуюсь, как в детстве и с своею детворой
Танцую, как шальная...он счастье раздаёт охапками.

Друзья, я с Вами радость встречи разделю,
И пожелаю Вам любви, добра...участья!
Так пусть не встретит нас ненастье в наступающем году
И старый Новый Год нам принесёт лишь счастье!

Рубрики:  Новый год

g> Рубин.

Четверг, 13 Января 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубин.




Рубин - камень пылкой и страстной любви. (136x140, 17Kb) (140x140, 15Kb)

Рубин - это один из четырех наиболее дорогих ювелирных камней. Рубин представляет собой прозрачную разновидность минерала корунда, оксида алюминия.

В группу корундов, вернее, в этот минеральный вид, входят наиболее ценные из драгоценных камней: рубин, сапфир, падпараджа, звездчатый рубин, звездчатый сапфир. Корунды по праву принадлежат к группе драгоценных камней — их отличают высокая твердость (9 по шкале Фридриха Мооса), разнообразие и красота окраски, астеризм.

Цвет - красный рубин, ярко-красный, темно-красный или фиолетово-красный. Назван рубин от латинского ruber - красный. Наиболее ценятся рубины красного цвета, чистые («голубиной крови») с лёгким фиолетовым оттенком. Рубин меняет свой цвет каждые 1000 лет и достигает полного совершенства только через 7000 лет.

Итальянцы особо ярко окрашенные, крупные рубины с изумительным блеском называют карбункулами. Надо полагать, что Теофраст и Плиний под тем же названием описывали именно рубин. В античном мире рубин называли еще антраксом, что означает "горящий уголь". На Востоке рубин издавна был наиболее ценным драгоценным камнем. Его название переводится с санскрита как «царь самоцветов».

Родиной самых красивых и крупных камней является Бирма. Прекрасные рубины весом во много карат находятся в сокровищницах индийских раджей и шахов Ирана.
Стихия – Огонь Читать далее

 (220x40, 4Kb)




Если Вы устали бороться с лишним весом, хотите похудеть и сохранить результат, достичь гармонии души и тела, и Вас интересуют эффективные диеты и современные способы похудения, читайте здесь Польза грейпфрута Узнав о пользе грейпфрута для организма человека, Вы сможете ввести его в свой рацион питания и станете легче не только физически – в Вас появятся новые силы, энергия, уверенность. Не бывает женщин, которые не могут похудеть. Есть женщины, которые не знают, к какому специалисту обратиться, чтобы похудение было результативным, и борьба с избыточным весом закончилась победой.

Метки:  

>Книга: Техники лоскутного шитья

Четверг, 13 Января 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Техники лоскутного шитья.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Лоскутное шитье

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 13 Января 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1000 блоков для пэчворка. Часть 1.

Давно не радовали мы любителей пэчворка и квилтинга новыми материалами с идеями для работы. В серии публикаций “1000 блоков для пэчворка“, как следует из названия, мы собрали схемы раскроя и сшивания блоков, которые могут стать в дальнейшем покрывалом, одеялом, накидкой на мебель или другой, приятной глазу и полезной вещью. Схемы не в самом лучшем качестве, но будут прекрасно понятны рукодельницам, любящим лоскутное шитьё. Смотрите также наши видео – уроки на тему “пэчворк“.

1000 блоков для пэчворка. Часть 1.

 

Нажмите на схемы раскроя блоков для пэчворка, чтобы увеличить.

Читать далее...
Рубрики:  Лоскутное шитье

Метки:  

ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!

Четверг, 13 Января 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!

69118505_7a0a4957892a (600x538, 263 Kb)
Рубрики:  Новый год

Метки:  

>Корзинка =Дед мороз

Четверг, 13 Января 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка =Дед мороз=

 (640x453, 37Kb) и еще такой вариант
 (509x699, 95Kb)
 (509x699, 67Kb)
Рубрики:  Аппликация

Метки:  

>Моя пицца

Среда, 12 Января 2011 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя пицца

 

 (640x480, 75Kb)

мой рецептик
Рубрики:  Кулинария сдоба/Вторые блюды

Метки:  

ng>ОкунЯ ...Нет, я не собирюсь канючить, какие они сволочи.

Среда, 12 Января 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения TotJe_Dron-new [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОкунЯ ...Нет, я не собирюсь канючить, какие они сволочи.

 (640x480, 83Kb)
Раки из окуня.
Многие из нас, чего греха таить, любят ловить окуня. Но не многие, чего греха таить, любят с ним "трахаться". Вот и отправляются тщедушные "матросы" и бравые "горбачи" в беспощадный засол. А толку? Та же тарашка даст окуню 100 очков вперёд. Переводим, короче, продукт. А тут такой вот интересный рецепт:
Варим "раковый" рассол, с укропом, солью, всеми блатными делами. Пока он закипает, колюче-полосатую братию вскрываем по спиняке до рёбер, обходя плавник с двух сторон. Раскрываем спинку и срезаем с кожи в меру острым ножом спинное мясо. На выходе получаются некие полоски, которые спьяну можно принять за "нифига-себе-какие-длиные- раковые-шейки". Вот их то и окунаем на пару минут в кипящий рассол, затем гасим газ, и даем настоятся от двух до десяти минут, в зависимости от пристрастий к соли. Аккуратно изымаем шумовкой "шейки" и вываливаем их на тарелку. Быстро садимся пить пиво с "раками", ибо уходят они просто на Ура!
Остаётся добавить, что оставшиеся после этого рёбра я, лично, зажариваю прямо с кожей и чешуёй в большом количестве масла на следующий день после пива с "раковыми шейками".
Приятного аппетита


Карри-окунь

Вода должна покрывать окуней. На 1 литр воды-2 столовые ложки соли. Закипела вода, кидаем соль, кидаем крупный пучок сухого укропа и полстакана смеси "Карри" на 4 литра, закипела вода, кидаем окуней. Доводим до кипения и от 3 до 8 минут(!!!! не больше) кипят на медленном огне. Снимаем с огня. Если окунь крупный-15-20 минут, если мелкий-5-10 мин держим окуней в рассоле. Вынимаем из рассола на блюдо. Кладете окуня на блюдо, открываете его с верхнего плавника как футляр от очков и Приятного аппетита:)))
С ПЫВОМ !!!!!!! Одна тонкость – в осеннем окуне в брюхе есть нутрянной жир-его надо ЕСТЬ. Берете кусочек мяса, на него жир и под пивко!!!!!!! Кстати, перед варкой окуней надо только обмыть-чистить и потрошить не надо.
Видоизменение этого – фольга, угли, окуни, Карри, соль,


Звездный час Вашего трофея

Иногда получается так, что среди вашего улова есть один или парочка увесистых экземпляров. Естественно, они уже давно взвешены и сфотографированы, а что дальше? Заморозить такого красавца и ждать, когда удача улыбнется, вы поймаете еще одного? В ухе, среди мелкой рыбёхи, он потеряет свою огромную значимость, которую пока еще имеет до сих пор. Жарить его одного, как-то маловато будет на семью. Но есть выход и весьма достойный. Этого толстяка нужно приготовить так, чтобы это было не только украшением ваших рыбацких воспоминаний, но и украшением стола! Согласитесь, если вы когда-нибудь, после того, как расскажите о битве с ним, добавите в конце, причмокивая языком: «А какой он был вкусный!» – это только подчеркнет всю полезность поимки и трофея, и деликатеса. И еще один фокус, который произойдет после прочтения этой статейки – вы можете удивить своих домашних тем, что не только сами, без посторонней помощи, завалили гиганта, но и приготовили его сами!
Делается просто. Берется противень, лучше эмалированный. На него насыпается поваренная соль. Трофей не нужно чистить и потрошить, (ура!) его просто хорошенько промыть и положить на противень, чтобы он весь вместился. Если чуть-чуть не вмещается – можно чуть укоротить хвост. Дальше натираем нашего героя солью. Просто трем его солью и все. Везде, где не стыдно.
После этой нетрудной процедуры вы ставите противень в разогретую духовку и включаете средний огонь. Маленький огонь будет сушить рыбу, на сильном огне она подгорит, а на среднем – будет то, что нужно. Держать в духовке нужно примерно 30 – 35 минут. Лично я определяю степень готовности по «загару». Единственное, на что я обратил бы ваше внимание, это не нужно допускать, чтобы из рыбы вытекали ее соки. Это происходит тогда, когда брюхо рыбы переваривается и теряет способность сдерживать разбухшее нутро. Вкуснее получается тогда, когда весь сок останется внутри.
Дальше я достаю противень, и мои домашние начинают поедать его прямо с него. Не нужно тревожить его, пытаться переложить в блюдо. Согласитесь, он исчезнет за 7 минут, так зачем тогда огород городить? Это не Новый год или День рождения, это просто очередной день, в который вы вернулись с рыбалки с трофеем.
Медленно и аккуратно снимаете кожу с чешуей и вилочкой начинаете вдоль ребер снимать ароматное мясо. Затем это мясо макаете в сок, который, благодаря вашему мастерству, остался внутри, и отправляете это на суд ваших вкусовых рецепторов после небольшого глотка белого вина. После того, как съеден один бок (я обычно не успеваю бутылку открыть, как это происходит), удаляется хребет и продолжается поедание того, что некогда ваш друг назвал «Блин, дуракам везет!»
После того, как вы, растянувшись после рыбалки на неудобном кухонном табурете, допивая бутылку белого и облизывая вилку, которая так и не смогла прорваться к некогда сильному телу, и созерцая, как домашние соскребывают вкуснотищу с кожицы и жадно макают туда хлеб, поймаете себя на мысли, что вы непременно еще такого же поймаете и обязательно вот так же приготовите быстро, просто и вкусно – только тогда я поверю, что вы набрались терпения и прочитали этот экспромт до конца.


Окунь, запечённый в соли.

Хочу предложить рецепт приготовления окуня, при этом полное отсутствие гнева со стороны семейства и гаданий на тему: "Хто ж энто буит чистить!?" - ГАРАНТИРУЕТСЯ !!!!
Пойманного вами окуня, промываете в проточной воде. Чистить окуня нет необходимости. Я обычно его потрошу, но не вспарывая пузо, а делая надрез выше анального отверстия, вытаскивая все внутренности за жабры. По желанию окуня можно натереть изнутри специями. Разогреваете духовой шкаф до температуры примерно 200 градусов. На противень высыпаете пачку обыкновенной поваренной соли крупного помола и распределяете ее равномерно по противню. Уложите окуней на слой соли, так чтобы они не соприкасались друг с другом. Засыпьте всю получившуюся прелесть солью так, чтобы окуни были полностью покрыты слоем соли.
Ставим все это хозяйство в печь и через пол часа достаем на белый свет.
Если кто-нибудь запекал рыбу в глине, тот сразу найдёт много общего.
Итак! Окунь во время приготовления пускает сок, и этот сок с солью создает как бы панцирь, в котором собственно запекается окунь. Аккуратно отделите окуня от соляного панциря и вперёд!

©xoxa
http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic195.html
Рубрики:  Кулинария сдоба/Вторые блюды

Метки:  

вальдшнепы

Среда, 12 Января 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В 1917 году...

...исчезли не только "буржуи", но и некоторые кулинарные творения!
"Ешь ананасы, рябчиков жуй - день твой последний приходит, буржуй!" Эта нетленка имела под собой весомое основание - а попробовали бы вы в те годы заказать в столовке "тертых рябчиков в мадере" или "куропатку в сливках" - тут же угодили бы под расстрельную статью под дозунгом "Зажрался!"
Конечно теперь эта мелкая пернатая дичь появилась вместе с возвратившимся капиталом. Но ее цены уже воистину стали "буржуинскими".
Попытки заменить дичину воробьями или голубями потерпели громкое фиаско - вы же понимаете, чем питается эта пичуга на городских помойках.
Конечно, в некоторых счастливых семьях водятся Охотники, но...Многие из них не обращают внимания на мелких птичек, лося бы завалить, не меньше. А что может быть вкуснее того же вальдшнепа, подстреленного в зарослях можжевельника?
И тем не менее полакомимся именно...

"ВАЛЬДШНЕПЫ"



 (400x266, 49Kb)
Рубрики:  Кулинария сдоба/Вторые блюды

Метки:  

g>Готовим зайца

Среда, 12 Января 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Hi-Trooper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим зайца

Готовим зайца.
Обычно кулинарные рецепты начинают с момента: "Взять зачатину..."
Я покажу чуть раньше этого момента.

Ночью на лесной дороге:
- Ой, смотри - заяц!
- Заяц?
- Заяц!
- Заяц!, заяц!!, заяц!!!.....Ой!
- Эх, заяц.
- За-то, Заяц!

Предупреждение!:
Заяц пострадал - нервным и впечатлительным смотреть не рекомендуется.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария сдоба/Вторые блюды

Метки:  

>Щи из квашеной капусты (семейный рецепт)

Среда, 12 Января 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щи из квашеной капусты (семейный рецепт)

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария сдоба/Первы блюда

Метки:  

СОЛЯНКА МЯСНАЯ

Среда, 12 Января 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЛЯНКА МЯСНАЯ

 (400x300, 26Kb)

Есть разные рецепты солянки, у меня вот такой. Все, кто пробует, берут рецепт.

Ингредиенты:

500 гр. мяса с костями,

200 гр. сосисок,

100 гр. жаренной свинины,

100 гр. варёного языка (ветчины)

2 головки репчатого лука,

2 ст.л. томат-пасты,

4 солёных огурца,

2 свежих или солёных помидора,

4 сливы,

12 маслин,

50гр. сливочного масла,

1,5 литра воды,

сметана, лимон, зелень, лавровый лист, соль, перец.

Рецепт приготовления:

Сварить мясной бульон и процедить.

Нашинковать лук, обжарить, добавить томат-пасту, 2 ст.л. бульона и тушить 5 минут.

Варёные и жареные мясные продукты нарезать тонкими ломтиками, положить в кастрюлю с подготовленным луком, добавить огурцы, нарезанные кубиками, сливы, помидоры, очищенные от кожицы, лавровый лист, маслины, соль, перец.

Залить горячим бульоном и варить при слабом кипении 10 минут. При подаче заправить сметаной, положить кусочек лимона, посыпать зеленью.

В рецепте нет картофеля, но я кладу. Если не всех мясных продуктов, достаточно мяса с костями для бульона и сосикок не 200, а грамм 300-350.

Рубрики:  Кулинария сдоба/Первы блюда

Метки:  

Рецепты постной кухни.

Среда, 12 Января 2011 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты постной кухни.

Рецепты постной кухни. Много рецептов в комментариях

 

Рубрики:  Кулинария сдоба/Первы блюда

Метки:  

Поиск сообщений в Люда_Рыжикова
Страницы: 1093 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь