-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люда_Рыжикова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Oljika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2010
Записей: 21859
Комментариев: 569
Написано: 23108





ВЫШИВКА

Понедельник, 17 Января 2011 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Картинки

Метки:  

Миниатюры

Понедельник, 17 Января 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюры


 

Читать далее

Журнал "The World of Cross Stitching" 2001 №42 

Рубрики:  Картинки

Метки:  

ОПЯТЬ СХЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ

Понедельник, 17 Января 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПЯТЬ СХЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ

Рубрики:  Картинки

Метки:  

rong>ЗАКУСКА "ЦАРСКАЯ"

Понедельник, 17 Января 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАКУСКА "ЦАРСКАЯ"

zakuska_tsar (350x301, 22 Kb)


ЗАКУСКА "ЦАРСКАЯ"

Приготовьте «Царскую» закуску с красной икрой. Выглядит она безумно аппетитно, а на вкус просто неподражаема. Обновите свой привычный стол новой, красивой и оригинальной «Царской» закуской.

Царская она и есть царская!

рецепт полностью с пошаговыми фото
Рубрики:  Кулинария сдоба

Метки:  

Вкусно и Празднично!!!

Понедельник, 17 Января 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусно и Празднично!!!

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"

Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Пирожки с капустой

Фаршированные яйца

Тресковый сыр

Рулет "Киевский"


Салат с апельсинами


Салат "Мельник"


Салат "Невеста"

Салат 'Змейка'

Тацики

Салат с креветками

Салат 'Капли страсти'

Салат "Хризантема"

Рулет из лаваша

Салат с кальмарами

Салат 'Вдохновение'

Роллы

Печеночный торт

Рыбный рулет


Салат 'Рыбки в пруду'

"Гранатовый браслет"


Салат 'Магнолия'


Заливное в яйцах


Салат в корзиночках

Семга 'Новогодняя'

Яйца-матрешки

Салат Испанский

 
Салат от О. Федоровой
 
Ассорти в желе
 
Салат с виноградом
 
Суфле с семгой

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария сдоба

Бегемотики бывают разные. Выкройки.

Понедельник, 17 Января 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бегемотики бывают разные. Выкройки.

description

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Читать далее...
Рубрики:  Лоскутное шитье

Метки:  

Детская комната

Понедельник, 17 Января 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все для детской комнаты...

В лоскутном шитье я очень люблю выполнять аппликативные работы. Но рисовать хорошо не умею, поэтому красивые картинки для детей собираю в инете и складываю в папочку, чтобы потом использовать при составлении сюжетов для моих панно, покрывал, детской одежды. Это частичка интернетовского "клада".
 (476x640, 70Kb)
 (491x489, 47Kb)
>>>>>>>>
Рубрики:  Лоскутное шитье

Метки:  

trong>Одеяла для детей

Понедельник, 17 Января 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеяла для детей

 

more...
Рубрики:  Лоскутное шитье

Метки:  

Еще один супер полезный сервис!

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один супер полезный сервис!

И снова не надо возиться с html кодами и пр. ерундой!
Теперь можно делать ваши любимые рамочки всего за пару минут:)

Будем считать это новогодним подарком:) На сей сервис ушло ой как много времени...Ну не силен я в рамках, не очень понимаю что от меня хотят и что я должен сделать,но что смог то сделал, даже продолжение придумал.) Очень уж хотелось порадовать вас к Новому Году:)
 (400x315, 51Kb)

Читать дальше > > >
Рубрики:  КП

Метки:  

>Перед Вами — уникальный IQ-тест, разработанный при сод

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перед Вами — уникальный IQ-тест, разработанный при содействии Mensa Int. Тест непрерывно совершенствуется уже более 50 лет, с 1946 года.

 (350x490, 59Kb)

Тест основан на логике, также проверяет память

мышление, и не затрагивает знания языка, математики и т.п.

 

Рубрики:  КП

Метки:  

Как уменьшить вес картинки через Паинт.

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как уменьшить вес картинки через Паинт.

Мне нравится делать красивое оформление для дневника,чтобы одна картинка на весь экран.А экран у меня ШИРОКОФОРМАТНЫй.
Здесь это никак не получалось, потому что мои картинки весели больше 80кб.
Я уже подумала,что видно не судьба мне загрузить мои любимые картинки .
Но у одной девушки увидела красивый фон большого фрмата,и весил он мало.
Я у неё спросила,как она это делает,но ответа не получила.Поэтому полезла в инет,чтобы выяснить наконец-как это делать.
Так как у меня нет Фотошопа, я расчитывала только на ПАИНТ.И оказалось это совсем не сложно.Нужно...
Зайти в ПАИНТ.Дальше ФАЙЛ-ОТКРЫТЬ и выбрать нужную картинку.Потом нужно нажать ФАЙЛ- СОХРАНИТЬ КАК.
Дальше написать-ИМЯ ФАЙЛА.И ТИП файла-JPEG.Тоесть мы картинку перезагружаем через Паинт ещё раз.
Это касается не только картинок,но и ФОТОГРАФИЙ.Обычно они всегда много весят и иногда что-бы их передать по электронной почте нужно ужать.Вот для этого отлично подойдёт ГРАФИЧЕСКИЙ РЕДАКТОР ПАИНТ.
дневник Милолика Покровская
Рубрики:  КП

Метки:  

Поместье Айфорд Мэнор. Англия

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поместье Айфорд Мэнор. Англия.


 (300x76, 9Kb)
В поместье Айфорд Мэнор (Iford Manor) в Англии находится собственный сад Гарольда Пето – архитектора и ландшафтного дизайнера. Сад расположен на великолепных террасах и решен в итальянском стиле. Это самый итальянский из английских садов.
Сад расположен в очень красивом месте, на поросших лесом склонах, обращенных в сторону долины реки Фром.
Гарольд Пето получал много заказов на дизайн садов, включая сады в Баскот-Парке, Вест Диан, на острове Илнакулин и несколько садов на юге Франции. В 1899 г он попадает в поместье Айфорд Мэнор, где находит идеальные условия для создания сада в соответствии со своим стилем и предпочтениями. Гарольд приступает к созданию красивого, мирного приюта, украшая его собранием архитектурных сокровищ, купленных в путешествиях по Италии, Испании и Франции.
 (300x76, 9Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Картинки

Метки:  

>Главные люди на Ли.ру

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения tellme [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главные люди на Ли.ру

Эта Контактная информация всегда должна быть под рукой.
Зайдя по ссылке можно задать вопрос разработчикам и администрации LiveInternet, заполнив соотетствующую форму
 (564x426, 168Kb)
Адрес: 121151, г. Москва, Кутузовский проспект, дом 22, офис "Клименко и Ко"
Телефоны секретаря: (495) 626-41-99, (499) 249-48-01
Рубрики:  Журнал и книги

Метки:  

олжен, могу, хочу, не могу))

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Должен, могу, хочу, не могу)))

Многие из нас ожидают, что наши близкие угадают наши мысли, почувствуют наши жела ния, поймут наши намеки и тому подобное. Мало того, обычно многие сами отчего-то думают, что могут прочесть мысли других или угадать их чувст ва. Но полезно помнить, что другие не являются инопланетянами, способными читать наши чувства и мысли. Нам нужно научиться говорить прямо и проверять правильно ли нас услышали. А чтобы говорить прямо о том, что нам нужно, надо самим понять, что же нам нужно.


Для этого делаем следующее:

Напишите 10 предложений, которые начинаются с фразы «Я должен (должна)»:
1. Я должен…
2. Я должен…
3. Я должен…
4. Я должен…
5. Я должен…
6. Я должен…
7. Я должен…
8. Я должен…
9. Я должен…
10. Я должен…




Напишите еще 10 предложений, которые начинаются с фразы «Я не могу»:
1. Я не могу…
2. Я не могу…
3. Я не могу…
4. Я не могу…
5. Я не могу…
6. Я не могу…
7. Я не могу…
8. Я не могу…
9. Я не могу…
10. Я не могу…

После этого в первом и втором списке перечеркните все слова «могу» и «должен» и вместо них напишите «хочу». Прочтите, что получилось. Если у вас возникнет желание, в каком-то из предложений зачеркнуть или добавить частицу «не» - сделайте это. Если где-то правильнее будет сказать «я не умею» или «мне это недоступно»,— исправьте. Теперь ваш список более честный. Прочтите его еще раз и почувствуйте свободу выбора хо теть или не хотеть чего-то.

Когда мы говорим «я дол жен», подразумевается, что мы должны кому-то то, что мы делаем. Но это страх наткнуться на противодействие дру гих заставляет нас делать вид перед самими собой, что мы делаем что-то не по своей воле. Реально же мы совершаем действия по своей воле, но не признаемся себе в этом. Потому что признание себе в том, что я что-то делаю по своей воле, вынудит также признаться в том, что никто, кроме меня, не не сет ответственности за события моей жизни. Это бы вает узнать неприятно: ведь тогда некого будет обви нить в том, что я живу так, а не иначе. Кроме того, если я признаюсь в том, что я сам выбираю, делать мне то или другое, поступать так или иначе, становится оче видным, что не меня пугают и заставляют, а я пугаюсь и подчиняюсь. Но ведь могу этого и не делать!

Если мы сами точно ощущаем, что нам нужно, что для нас важно, а что нам не подходит, мы сможем ясно говорить об этом окружающим
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

>китайский сервиз. вышивка

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

китайский сервиз. вышивка

Серия сообщений "вышивка":
Часть 1 - Сучжоуская вышивка
Часть 2 - Вышивка икон
...
Часть 53 - чашечки. вышивка
Часть 54 - яблочный рай. вышивка.
Часть 55 - китайский сервиз. вышивка
Часть 56 - кофейные чайнички. вышивка
Часть 57 - фрукты. вышивка
...
Часть 98 - кельтский орнамент. подушка. вышивка
Часть 99 - подушка с бабочками. жанлин. вышивка
Часть 100 - черная подушка с желтыми нарцисами. вышивка

Серия сообщений "схемы вышивки крестом":
Часть 1 - Вышивка икон
Часть 2 - Расчет стоимости вышитой работы
Часть 3 - Вышивка крестом.
Часть 4 - Вышивка крестом.Живопись Doug Knutson.
Часть 5 - китайский сервиз. вышивка
Часть 6 - Вышивка "Киска на снегу"
Часть 7 - Журнал «Лена рукоделие №-11-2010»
...
Часть 14 - Пионы
Часть 15 - множество всяческих схем вышивки крестом от yeska
Часть 16 - схемы бискорню

Серия сообщений "скачать":
Часть 1 - Вышивка икон
Часть 2 - Расчет стоимости вышитой работы
Часть 3 - Вышивка крестом.Живопись Doug Knutson.
Часть 4 - китайский сервиз. вышивка
Часть 5 - схемы вышивки крестом
Рубрики:  Журнал и книги

Метки:  

Советы по вышивке крестиком

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения elnik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы по вышивке крестиком


Организация рабочего места. Процесс вышивания крестиком сам по себе достаточно труден, требует концентрации внимания и усидчивости. Потому рабочее место должно быт правилно организовано, оно должно быть удобным и светлым. При этом свет должен падать так, чтобы во время работы руки не закрывали его. Наилучшее положение "сверху-слева". Хотя для кого-то удобнее будет положение "сверху-справа".

В чем заключаеться правильная организация и удобство? во время вышивания крестиком мы не должны испытывать дискомфорта. На чем мы сидим? На стуле за столом? На кресле или диване? Неважно. Главное, сидеть надо на жесткой поверхности - иначе у нас скоро заболит спина. Нельзя скручивать ноги узлом или поджимать под себя - нарушается кровообрашение, отсюда "ежики" по ногам, да и сердцу вредно. Все необходимые подручные материалы должны бытьсправа.

Положите заранее ножницы, фломастер (карандаш), игольницу или органайзер для иголок (чтобы потом в разгар работы не бежать за ними ,сломя голову ,и не терять нить работы, как в прямом, так и в переносном смысле). Сейчас продаются ящички-шкатулки для мелочи, необходимой рукоделницам . Очень удобно и красиво. Некоторые мастерицы шьют карманчики и вешают их на стену .

Из всей своей коллекции ниток отберите те, которыми будете вышивать сейчас. Остальные уберите на место. Необходимо подготовить канву. Она, как правило, любит осыпаться по краям, поэтому заранее позаботимся об этом аспекте. Край ткани можно обметать, можно промазать клеем ПВА, просто подшить.

Вышивание крестиком

Куда расместить схему? Она должна быть пред нашими очами. Можно использовать доски-держатели (их, кстати, можно купить в магазинах, торгуюших товарами для офиса) . прикрепить булавками к канве. Но надо быть очень осторожными, ткань не прокалывают булавками, а нежно раздвигают ниточки.

Место подготовили. Теперь поговорим о руках. Перед вышиванием крестиком руки важно мыть! Почему-то некоторые рукодельницы об этом забывают? А ведь, даже если мы ничего не трогали жирного и пачкающегося, руки все равно далеко не идеально чистые... Поэтому, идем в ванную, берем мыло и моем руки. Теперь можно идти и заниматся любимым делом!

Да. Во время работы необходимо делать 10-15 минутные перерывы. Глаза и тело должны отдыхать. Ведь удовольствие надо получатьне только от результата, но и от процесса вышивания крестиком.

Закрепление нити. Заранее условимся, что вышивать мы будем на канве. Запяливаем ее в пяльцы. Вставляем нитки в иглу. Для этого, отрезав мулине нужной длины, из пасмы (пучок из 6 ниточек мулине) берем две (одну) нитки для канвы Aida18 или Aida22, три ниточки для канвы Aida14 или для белорусской канвы (55 клеточек на 10 см). УЗЕЛОК ЗАВЯЗЫВАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!

Закрепление нити в начале работы.

Способ 1 (подходит, как для вышивания крестиком в одну, так и в две или три нитки). Игла вводится с лицевой стороны, делается маленький стежок, хвостик нитки закрывается стежками .
Способ 2. (для вышивания крестиком в две нитки). От пасмы отделяется одна нитка, складываеся пополам и вдевается в иглу обоими концами. На другом конце сложенной нити образуется петелька. Иглой с нитками делается маленький стежок, иголка продевается в петельку, которая затягивается .

Способ 3. (для вышивания крестиком в две нитки). От пасмы отделяется 1 нитка, вдевается в иголку. Далее делаеться маленький стежок. Нить вытягивается наполовину, после чего оба конца вдеваются в иголку .
Закрепление нити в конце строки (работы). При завершении вышивки нитку можно закрепить на лицевой стороне, протаскивая ее под вышитые стежки, или на изнанке - аналогичным способом .

Шов "крест" является одним из самых простых декоративных швов. Крест состоит из двух перекрещивающихся диагональных стежков. Сначала выполняются стежки в одном направлении (полукрест), затем процесс повторяется в обратную сторону . При этом на изнаночной стороне образуются ровные ряды вертикалных (горизонтальных, в зависимости от направления вышивания крестиком) стежков . Чтобы крестики были ровными, иголка должна входить в одни и те же дырочки. Любая вышивка крестиком смотрится аккуратнее, если все стежки выполнены в одном направлении, а на изнаночной стороне работы отсутствуют длинные протяжки нитей.

Если какой-то участок вышиваеться полукрестом, то стежки должны лежать в том же направлении, что и верхние стежки креста.
Подчас в вышивках используются 1/4 и 3/4 креста . Эти стежки нужны для сглаживания контуров вышиваемого объекта.

Для выделения отделных деталеи (например, складок на одежде) или прорисовки мелких частей (например, нос или рот на лице человечка) исползуется строчный шов, так называемый, бэкститч .
Как правило, наборы для вышивания крестиком комплектуются кратким учебным курсом.

Во многих методических указаниях рекомендуется вышивание крестиком от центра с большого участка, вышиваемого одним цветом (по кругу). Середину на схеме найти достаточно просто, как правило, она указывается. Для того чтобы найти серединку на ткани, достаточно сложить ее вчетверо. Некоторые вышивальщицы не следуют этому совету, а начинают вышивать с какого-либо угла, двигаясь "веером".

Многие работы вышиваются достаточно долго, и в итоге вышивка загрязняется. Поэтому в конце работы вышивку крестиком надо постирать в чуть теплой воде с добавлением уксуса (во избежании линьки, к тому же ниткам вернется их изначальный блеск). Для стирки надо исползовать нежные стиралные порошки (лучше жидкие) или детское мыло.

Вышивка ни в коем случае не выкручивается, аккуратно отжимается через полотенце (без выкручивания!) и вешается сушиться, но не до полного высыхания, а до слегка заметнои влажности. После стирки работу лучше прогладить. ВЫШИТЫЕ РАБОТЫ ГЛАДЯТСЯ С ИЗНАНКИ на мягкои подложке через влажную марлю.

Ровных Вам крестиков и идеальной изнанки!
Рубрики:  Журнал и книги

Метки:  

strong>Подушечные идеи

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушечные идеи

 

много
Рубрики:  Сделай сам

Метки:  

кельтский орнамент. подушка. вышивка

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кельтский орнамент. подушка. вышивка

СКАЧАТЬ



Серия сообщений "вышивка":

Часть 1 - Сучжоуская вышивка
Часть 2 - Вышивка икон
...
Часть 96 - шоколадно-белые цветы. подушка. вышивка
Часть 97 - фруктовая подушка. вышивка
Часть 98 - кельтский орнамент. подушка. вышивка
Часть 99 - подушка с бабочками. жанлин. вышивка
Часть 100 - черная подушка с желтыми нарцисами. вышивка


Рубрики:  Картинки

Метки:  

Шелковые картины. Часть 1. Птицы, рыбы и животные

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Бякентус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шелковые картины. Часть 1. Птицы, рыбы и животные.

Вашему вниманию предлагаю уникальные произведения
китайских мастеров ручной вышивки шелком по шелку,
не имеющие аналогов во всем мире, известные,
как Сучжоуская вышивка более 2 тысяч лет.

Уникальность этих вышивок заключается в том, что мастер
вышивает шелковыми нитками на неразмеченном рисунком полотне.
Процесс создания картины в шелке немногим отличается от
рождения живописного полотна. Вместо кисточки и красок
мастер использует цветные шелковые нити, которые делятся
на отдельные волоски. Благодаря тому, что натуральная
шелковая нить имеет структуру и форму тетраэдра, ее можно
окрасить в богатую (более 1500 оттенков) цветовую палитру.
Свет, играя и преломляясь на ее гранях, оживает вместе с
изображением на картине. Разные техники вышивания
помогают создать непохожие друг на друга картины и
цветовые оттенки. Чтобы вышить одно полотно, у мастеров
уходит от нескольких месяцев до одного года.

На эти вышивки люди смотрят как в окно. Все, кто видел эти
картины – поражены!
Многие спрашивают: «кто рисовал», и не верят своим глазам,
когда, рассматривая вблизи, узнают, что картины вышиты.
Описать такую красоту словами невозможно, единственный
способ убедиться - увидеть это собственными глазами. Эти
вышивки шелком неповторимы, ничего подобного в мире нет.

Картины, вышитые шелком по шелку, это настоящее
произведение искусства способное не просто великолепно
дополнить и украсить собой любой интерьер, подчеркнуть
индивидуальность, принести в дом тепло и уют - они несут
в себе наследие древних культур, имеют свой особый шарм и
характер.

Две панды у ручья.
 (700x593, 206Kb)
Даурские журавли в камышах.
 (694x699, 487Kb)
Дальше
Рубрики:  Картинки

Метки:  

Чайникам нет.Компьютер просто о сложном.

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайникам нет.Компьютер просто о сложном.

Хочу поделиться с вами ещё одной интересной ссылочкой.
Она как раз ведёт на сайтик для нас "Чайников",
кто ещё совсем плохо разбирается в своём компьютере.

На их страницах вы найдёте бесплатные уроки по работе
со всевозможными полезными программами, которые
важно знать и использовать каждому пользователю компьютера.
И ещё много всего полезного.Нажимайте на картинку.
дневник Милолика Покровская
Рубрики:  КП

Метки:  

Поиск сообщений в Люда_Рыжикова
Страницы: 1093 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь