-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Hi-Trooper

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мужской_КЛУБень Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2017


Готовим зайца

Четверг, 23 Августа 2007 г. 11:22 + в цитатник

Готовим зайца.
Обычно кулинарные рецепты начинают с момента: "Взять зачатину..."
Я покажу чуть раньше этого момента.

Ночью на лесной дороге:
- Ой, смотри - заяц!
- Заяц?
- Заяц!
- Заяц!, заяц!!, заяц!!!.....Ой!
- Эх, заяц.
- За-то, Заяц!

Предупреждение!:
Заяц пострадал - нервным и впечатлительным смотреть не рекомендуется.


Перед тем как приступить к собствено готовке блюда из зайцы его надо разделать.






Желчный пузырь следует удалить не медля, следя за тем, чтобы не коснуться им печенки




Теперь можно и рецепт приготовления .

Вообще-то надо представить, что может добавить в блюдо охотник в лесу: коренья, которые можно стащить ночью с соседнего огорода))).

Очистить тушку от тонких пленок и уложить в миску, залив маринадом.

Маринад: 1 стакан уксуса, разбавленного небольшим количеством воды, если он крепок, сварить с 1 ст. ложкой растительного масла, добавить несколько очень тонко нарезанных кружочков моркови и лука, стебельки петрушки и чабреца, 2 искрошенных лавровых листика, соль и перец. 
Поверх тушки укладывают пряности и овощи. Зайца смачивают периодически маринадом. Продержать зайца в маринаде по меньшей мере несколько часов, а зимой до двух дней.
Жаркое из зайца.
Подготовленную тушку зайца промариновать, как указывалось выше. Отделить от нее часть, наиболее годную для жаркого - спинку с почечной частью и задними ногами (если нужно жаркое побольше), вынуть ее из маринада, хорошо отсушить на полотенце и нашпиговать брусочками сала длиной примерно в 3см и 1/2 см шириной. Шпиговать зайца лучше специальной иглой. По желанию можно нашпиговать и дольками чеснока. Шпиговать нужно копченым салом, без мяса, не вводя его слишком глубоко, чтобы оно могло хорошо прожариться. Уложить тушку в продолговатую чугунку или утятницу спинкой вверх, влить две ложки воды и добавить одну ложку сливочного масла. Поставить в не слишком жаркий духовой шкаф, поливать как можно чаще соком со дна противня. Подавать к столу с соусом, оставшимся от жаренья или с соусом для дичи.

Спинка большого зайца,
100г копченого сала,
1 головка чеснока,
ст. ложка сливочного масла,
соль.

Также, можно замаринованное мясо порезать на кусочки, обжарить, сложить в утятницу и добавить разных корешков (петрушка, морковь, лук, картофель), добавить специй и пряностей и тушить до готовности. Подавать с моченой брусникой.

Жаркое было очень вкусным, так что, фотографировать было некогда !

Рубрики:  Охота
OffRoad [4x4]
Кулинария
Метки:  

Процитировано 2 раз

Alberih   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 13:17 (ссылка)
по заданной тобой установке не смотрела... а то одна уже сказала, нервным и впечатлительным не смотреть, а я глянула. С тех пор не рискую смотреть ссылки, где указано "нервным и впечатлительным не смотреть".
http://www.liveinternet.ru/users/1494159/post47536707/ на ссылочку, мож, понравится...
Ответить С цитатой В цитатник
Hi-Trooper   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 13:21 (ссылка)
Это когда людей убивают - тяжело видеть. Но с опытом привыкаешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Alberih   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 13:24 (ссылка)
Hi-Trooper, а мне на зверушкафф тяжелее смотреть... оно ж бессловестное(( глазенки печальные...((
Ответить С цитатой В цитатник
Hi-Trooper   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 13:35 (ссылка)
На том видео люди в еще худших условиях.
К тому же я не публиковал фотки и видео процесса умерщвления, а только разделку тушки.
Ответить С цитатой В цитатник
Alberih   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 15:00 (ссылка)
Hi-Trooper, значит, гуманность где-то все же присутствует))
Ответить С цитатой В цитатник
Kruvaldina   обратиться по имени Четверг, 01 Октября 2009 г. 14:33 (ссылка)
здесь Лик Стража Смерти
слабонервным делать нечего
в глаза не смотреть !
Сильнейший гипноз
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку