-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_душа_53

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Live__ART Триплет_Душ WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 49440




Интернет-реестр никнеймов

112761196_96406846810323123419 (350x150, 106Kb)

Добро пожаловать в мой мир!

На тебя уповаю, сошедшая с неба надежда,
Все тревоги мои осторожно рукой разведи.
Я с себя уроню, задавившие тело одежды,
Ты же душу мою на просторы небес отпусти!
Я хотела б взлететь и вальсировать с ветром, как прежде
Обо всём позабыв, окунуться в объятья любви.....
Только смотрит на мир, словно ангел уставший, небесный
Моя тихая вера, прильнув к моей грешной груди...

7035 (486x56, 9Kb)

good-bad (698x395, 130Kb)


Журналист: Мы ни разу не видели, чтобы ополченцы стреляли по гражданским объектам

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журналист: Мы ни разу не видели, чтобы ополченцы стреляли по гражданским объектам




Западные СМИ называют достигнутые в Минске договоренности по нормализации ситуации на Украине «хрупкими», возлагая ответственность за установление мира в регионе на Москву и ополченцев.
RT взял интервью у немецкого журналиста Марка Барталмая, который живет на востоке Украины и делает репортажи о происходящих там событиях.
По его словам, он никогда не видел, чтобы ополченцы стреляли по гражданским объектам, в то время как украинские войска продолжают вести огонь по городам.



http://www.e-news.su/mnenie/46615-zhurnalist-my-ni...i-po-grazhdanskim-obektam.html

Метки:  

Литовцы украинцам: «Вы наскакали себе проблемы, а мы при чем?»

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Литовцы украинцам: «Вы наскакали себе проблемы, а мы при чем?»




Приехала моя подруга из Вильнюса вчера и говорит: «Ты знаешь, боялась признаваться людям, что с Украины». Спрашиваю, а что ж такое?! Наоборот любить нас должны и всячески поддерживать, а Россию ненавидеть, разве нет?!
Тем более, что на Украине есть литовский министр Айварас Абромавичус, который командует экономикой, а президент Литвы Диля Грибаускайте - вторая по популярности женщина-политик после Юлии Тимошенко. Ее антипутинские перлы цитируют все свидомые патриоты Украины.
В ответ моя подруга (журналист, к слову) пересказала свой разговор с таксистом, который вез из аэропорта в центр города. Он ей посоветовал, что лучше не говорить никому, что из Украины. Мол, очень уж они обозлены на эту «европейскую державу».
Оказалось все просто. Таксист говорит: "Вот вы там наскакали себе проблемы, а мы причем?! Почему мы должны страдать из-за вас?! Почему должны вводить санкции против России и нести убытки?!! У нас останавливается бизнес, людей сокращают…Так мало того, вы еще потом сюда понаедете и работу у меня отберете, скакуны хреновы! Мы еще потерпим месяца два и все, люди здесь уже на пределе!"
После нескольких таких выпадов со стороны продавцов и служащих отеля, моя подруга быстренько сориентировалась и стала говорить, что приехала из России: тем более, что по-русски говорит чисто, не сбиваясь на львовскую «говирку». Отношение людей сразу стало получше, а тон разговора переключался на оправдания, мол, это не мы, это дурное наше правительство, извините. В общем, вот такая любовь у прибалтов к будущим европейцам из Украины…

Ольга Талова
http://antifashist.com/item/litovcy-ukraincam-vy-n...be-problemy-a-my-pri-chem.html

Метки:  

Не успели прибыть, а уже "в лизинг" )))...

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не успели прибыть, а уже "в лизинг" )))...

В Одесский порт прибыла первая партия бронеавтомобилей "Saxon" британского производства: бронемашины предназначены для сил ВСУ, учавствующих в АТО.



Эта первая партия "Saxon", бронированных по НАТОвскому стандарту В7, уже выставлена на продажу:)))

источник

Метки:  

Украинские военные врываются в жилой дом, избивают хозяина, крадут ценные вещи

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинские военные врываются в жилой дом, избивают хозяина, крадут ценные вещи





Метки:  

ВСУ обстреляли немецкую делегацию в Донецке

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСУ обстреляли немецкую делегацию в Донецке

В Донецке попала под обстрел украинской армии делегация Левой партии Германии, которая привезла в город гуманитарную помощь. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук политолог Олег Бондаренко, со ссылкой на обстрелянных депутатов Бундестага.

«Теперь Киев решил расстреливать не только дончан, но и помогающих им европейцев! — написал Олег Бондаренко. -Только что в Донецке: Делегация Левой партии Германии, организовавшая сегодня гуманитарный конвой для детских больниц ДНР, чуть не попала под обстрел укроповской артиллерии. В нескольких сотнях метров от депутатов Бундестага Andrej Hunko https://www.facebook.com/andrej.hunko и Wolfgang Gehrcke https://www.facebook.com/wolfgang.gehrcke разорвалось 6 снарядов. Впервые в зону обстрела попало здание бывшей обладминистрации, в котором теперь располагается резиденция лидера ДНР Александра Захарченко. Уверен, что на ближайшем заседании Бундестага будет поднят вопрос об ответственности Киева за продолжение обстрелов мирных городов Донбасса».

Вот что пишет об этом сам Вольфганг Герке: «Прибыв в Донецк, мы сначала посетили больницу в качестве гостей — часть медикаментов останется в Донецке. Мы загрузили 28 тонн, половина из них будет доставлена в Горловку, по 7 тонн будет передано в детские больницы в Донецке и Луганске. Сможем ли мы сами посетить Горловку, не ясно. Город находится под шквальным огнем, как нам было сказано. Даже здесь, в Донецке мы должны были прятаться в укрытии, когда в нескольких сотнях метров от нас вдруг взорвалась снаряды».

Данный обстрел может повлечь за собой правовые последствия. Германия на данный момент является не только переговорной стороной в минском урегулировании, но и стороной, несущей правовую и моральную ответственность за реализацию этих договорённостей. Обстрел немецкой делегации может негативно отразиться на мирном урегулировании.

источник

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Так Киев готовится к перемирию (Видео 18+)

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так Киев готовится к перемирию (Видео 18+)

Буквально за 8 часов до начала очередного, так называемого перемирия киевские диверсанты обстреляли самый центр Донецка. 4 мины 80 го калибра легли неподалеку от Дома правительства Донецкой Народной Республики, где Глава республики Александр Захарченко как раз собирался давать пресс-конференцию.




Метки:  

«THE FINANCIAL TIMES», ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. ЖИТЕЛИ ДОНБАССА ХОТЯТ ОСТАТЬСЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ ДНР, А НЕ КИЕВА.

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«THE FINANCIAL TIMES», ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. ЖИТЕЛИ ДОНБАССА ХОТЯТ ОСТАТЬСЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ ДНР, А НЕ КИЕВА.

Несмотря на то, что некоторые могут воспринимать Минские соглашения как первый шаг к будущему расформированию Донецкой народной республики, жители ДНР не хотят, чтобы руководство самопровозглашенной республики оставляло контроль над регионом, пишет The Financial Times. http://www.ft.com/intl/cms/s/e53188e8-b392-11e4-94...F1047689363.html#axzz3Rh8h45fk

За месяцы конфликта, который унес тысячи жизней, заставил множество людей покинуть свои дома и разрушил большую часть инфраструктуры Донецка, на востоке Украины сформировалась новая идентичность. Причина ее возникновения кроется не в политической работе с населением со стороны руководства ДНР, а в непрерывных обстрелах населенных пунктов украинскими военными и отношении к жителям ДНР киевских властей. Так, в октябре прошлого года украинский президент Петр Порошенко, желая подчеркнуть, что население востока Украины пострадает из-за действий руководства ДНР, заявил: «У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть по подвалам», напоминает FT.

Жители самопровозглашенной республики не могли не обратить внимания на слова украинского лидера, они породили еще большее разочарование граждан в киевских властях. Те, кто еще весной 2014 года не хотел голосовать за создание ДНР, за прошедшее время радикально поменяли свое мнение, как, например, жительница Донецка Светлана, которой с мая приходится прятаться в подвалах от обстрелов украинской армии, отмечает издание.

«Как я могу быть за единую Украину, когда Киев бомбил нас полгода? Они пришли к власти и разрушили всю инфраструктуру восточной Украины», — цитирует FT Светлану.

Двадцатилетняя студентка Донецкого национального университета Екатерина отвергает мнение о том, что жителям ДНР «промывают мозги» руководство самопровозглашенной республики и российское телевидение.

«Как представитель молодого поколения, я была за единую Украину. Мы действительно верили в Порошенко. Но не нужно быть солдатом, чтобы понять, откуда летят снаряды. У нас есть доступ в интернет. Мы не в каменном веке, мы не зомби. Мы думали, [Порошенко] приедет в Донецк, но он не приехал ни разу», — приводит издание слова Екатерины, семья которой уехала из Донецка летом, но в сентябре вынуждена была вернуться из-за нехватки денег.

Украинский бизнесмен испанского происхождения Энрике Менендес уверен, что Киев в самом начале конфликта допустил серьезнейшую ошибку – власти унижали жителей востока Украины, вместо того, чтобы идти с ними на открытый диалог, агрессия и непонимание происходящего в Донецке оскорбили местных жителей, пишет FT.

оригинал

перевод

Метки:  

Глава ДНР подписал указ о прекращении огня

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 20:19 + в цитатник

..........................................

Глава ДНР подписал указ о прекращении огня

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU — Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в субботу подписал указ о прекращении огня, сообщает сайт Верховного суда республики.

Согласно документу, размещенному на сайте, во исполнение Минских соглашений с 1:00 по времени ДНР (с полуночи по киевскому времени) 15 февраля вводится режим прекращения огня.

В указе говорится, что любые провокационные действия будут пресекаться. Министру обороны ДНР поручено «организовать контроль за выполнением режима прекращения огня во взаимодействии с группами наблюдателей Совместного центра и представителями наблюдательной миссии ОБСЕ».


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Посол США на Украине Джеффри Пайетт распространяет откровенные фальшивк

Среда, 11 Февраля 2015 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посол США на Украине Джеффри Пайетт распространяет откровенные фальшивки

Посол США Джеффри Пайетт опубликовал на своей странице в Twitter ложные «доказательства» участия России в военном конфликте на Украине. 


фото: скриншот с twitter.com Geoffrey Pyatt





Метки:  

Журналист в Минске: Господин Порошенко, зачем Ваши войска бомбят мирных жителей?

Среда, 11 Февраля 2015 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журналист в Минске: Господин Порошенко, зачем Ваши войска бомбят мирных жителей?

Во время прибытия Петра Порошенко во Дворец Независимости в Минске на переговоры в нормандском формате по ситуации на Украине один из журналистов дважды выкрикнул президенту: «Господин Порошенко, зачем Ваши войска бомбят мирных жителей?». Лидер Украины проигнорировал этот вопрос.



источник

Метки:  

Заградотряды ВСУ не дают силовикам выйти из «дебальцевского котла»

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 22:47 + в цитатник

 

Заградотряды ВСУ не дают силовикам выйти из «дебальцевского котла»

Группа украинских военнослужащих сдалась в плен ополчению, узнав о предательстве командиров.

Группа украинских силовиков во главе с заместителем командира 40-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ Владимиром Сарычевым добровольно сдалась в плен ополченцам ДНР на трассе Дебальцево — Артемовск.

По словам пленного офицера, командование украинской армии дало приказ заградотрядам стрелять по отступающим солдатам в районе окружения группировки ВСУ в «дебальцевском кармане». Украинских военных таким образом под страхом смерти лишили возможности сложить оружие или отступить.

— Во втором эшелоне за нами стояли батальоны Национальной гвардии и другие подразделения, функции которых нам были неизвестны и непонятны. Это и были так называемые заградотряды, организованные против нас, — сказал пленный командир.

Ранее об использовании заградотрядов ВСУ в Дебальцеве докладывал представитель милиции ЛНР Сергей Козлов, а 28 января в Интернет попал приказ первого замруководителя Антитеррористического центра при СБУ генерал-лейтенанта Сергея Попко о создании заградотрядов на территории Краматорска.

Кроме того, по словам пленных силовиков, для наступления в направлении Дебальцева украинское командование бросило около 500 бойцов ВСУ, не дав им техники, патронов и продовольствия. Военнослужащие признаются, что сама дорога до линии соприкосновения с армией ДНР могла стать для них непреодолимым препятствием.

— Колонна растянулась на 150 километров. Техника выехала на эшелоны и трое суток не могла съехать, машины ломались через одну, а топлива не хватало, — рассказал один из пленных.

Для прорыва кольца под Дебальцевом у солдат ВСУ не осталось ни физических сил, ни технических возможностей. Военнослужащие говорят, что техника выходит из строя буквально на глазах.

— Все оборудование, оружие, автомобили нам достались в наследство от СССР. Большинство экземпляров — это раритеты 60–70-х годов прошлого века. Когда мы передвигались на нашей машине, у нас педаль газа провалилась в пол, а на ремонт скидывались из своего кармана, понимая, что завтра этот транспорт сможет спасти нам жизнь, — рассказал старший солдат Александр Лазаренко.

Напомним, накануне ополченцы ДНР полностью замкнули «дебальцевский котел». Как сообщил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, жители города могут беспрепятственно выехать на личном автотранспорте или автобусах в любом направлении — как на территорию ДНР, так и на территорию, контролируемую войсками Киева.

Ранее ополченцы полностью замкнули кольцо вокруг группировки ВСУ в «дебальцевском кармане», перекрыв трассу Дебальцево — Артемовск. Она являлась целью бойцов самопровозглашенной республики с начала контрнаступления в январе. В конце месяца ополченцы взяли под контроль город Углегорск. До этого ополченцы Луганской Народной Республики перекрыли еще один путь снабжения группировки ВСУ.




Метки:  

Бредущие по граблям

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бредущие по граблям


Евросоюз подсчитал свои убытки от своих же антироссийских санкций. Однако Барак Обама будет настаивать на новых.
Сокращения экспорта в результате санкций против России составил €21 млрд. А по словам главы МИД Испании Хосе Мануэля Гарсии-Маргальо, его страна понесла огромные убытки в сфере сельского хозяйства и туризма.
Европа, рассчитывавшая пустить по миру Россию, сама оказалась в кризисе, значительно усилившимся вследствие того, что Россия не стала утирать плевки ЕС и ввела эмбарго на поставки ряда продуктов из стран Евросоюза.
Запрет коснулся некоторых сортов мяса и изделий из него, рыбы, молочных продуктов и сыров, овощей и фруктов. Испанский дипломат стал первым официальным лицом в ЕС, сообщивший общие оценки убытков Евросоюза от ограничений на экспорт. Он не уточнил, на основание каких данных составлена эта оценка. Кстати, о негативных результатах ответных мер для Евросоюза говорили ранее российские чиновники.
В конце ноября замглавы МИД России Алексей Мешков заявил, что ущерб стран ЕС в 2014 году составит €40 млрд, а в 2015 году – в размере €50 млрд.

"Что касается оценок Евросоюзом собственных потерь, то, по их данным, в текущем году это может составить порядка €40 млрд, на будущий год эта сумма может вырасти до €50 млрд. Оценок с нашей стороны я пока не видел, но цифры должны быть сопоставимы", – сказал дипломат.
Торгпред России в Польше Екатерина Белякова в конце декабря заявила РИА Новости, что убытки польских аграриев из-за конфликта с Россией в 2014 году превысят €1 млрд. "Импорт польского мяса и мясопродуктов в январе–октябре 2014 года сократился на 73,6%, импорт фруктов – на 34,5%, овощей – на 31,3%, молочной продукции – на16,5%. В абсолютных значениях это означает суммарное снижение российского импорта из Польши в январе–октябре 2014 года по сравнению с тем же периодом предшествующего года на $335 млн. В результате импорт польского продовольствия в Россию сократился на 22,9%", – сказала она. Общий экспорт сельхозпродукции из Евросоюза в Россию составил в 2013 году €11,3 млрд. Из этого объема под эмбарго попали продукты стоимостью €5,1 млрд. В августе 2014 года аналитики нидерландского банка ING подсчитали, что отказ России от импорта европейских овощей и фруктов обойдется Евросоюзу в €6,7 млрд и увеличит безработицу на 130 тыс. человек. Банк предсказал, что в финансовом плане наибольшие потери понесет Германия, убытки которой составят €1,3 млрд; максимальное число рабочих мест – 23 тыс. – будет сокращено в Польше.

УПОРСТВУЮЩИЕ В ГРЕХЕ...

Тем временем, главы МИД ЕС как зомбированные, продолжают клепать списки новых санкций против России, еще не подсчитав, какие убытки понесет Европа вследствие того, что Россия на прошлой неделе запретила импорт европейских и американских грузовиков, экскаваторов и прочей тяжелой техники, решив заменить их на рынке отечественными, белорусскими и произведенными в странах, не участвующих в санкционной компании против России.
Глава МИД Франции Лоран Фабиус, заявил, что вопрос о вступлении санкций в силу будет рассмотрен в следующий понедельник. Глава французского МИД отметил, что на решение глав МИД ЕС повлияет то, пройдет ли запланированная на 11 февраля в Минске встреча в нормандском формате (с участием глав России, Германии, Франции и Украины) и к каким результатам это приведет. В санкционный список войдут 19 граждан (в том числе пятеро россиян) и девять организаций (из них одна – российская). Высокопоставленных лиц, по словам источника Reuters, среди них нет.
Мировая пресса, кстати, мусолила слухи о ом что канцлер ФРГ Ангела Меркель на переговорах в Москве якобы пригрозила президенту России Владимиру Путину введением новых санкций, которые предполагают расширение списка российских компаний, чиновников и бизнесменов, чьи зарубежные счета будут заморожены.

Меркель якобы требовала от российского лидера одобрить предложенную Германией "дорожную карту" по урегулированию на Украине. И, вроде, даже пугала Путина тем, что если Россия отвергнет мирный план, то Берлин не будет препятствовать поставкам на Украину летального оружия из США.
На эти слухи откликнулся пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, смысл заявления которого заключался в том, что давить на Путина - дохлый номер.
Кстати. обсуждение очередного пакета санкций в отношении России было инициировано главой европейской дипломатии Федерикой Могерини в связи с обстрелом Мариуполя 24 января, в результате которого погибли 30 мирных жителей.
Именно после этого президент Порошенко показывал с трибуны европейцам кусок желтой железки, что, по его мнению, должно было стать неопровержимым доказательством того, что это не его войска устроили кровавую провокацию.

http://contextap.ru/comm/150210091532.html

Метки:  

НАПАДЕНИЕ МАЙДАНУТЫХ НА ТЕЛЕКАНАЛ "КРУГ". (ОДЕССА 09.02.2015)

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 22:22 + в цитатник



Метки:  

если бы Россия ввела войска на Украину война завершилась бы за два дня

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 22:15 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Немецкий историк: Путин путает все карты западу.

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 23:12 + в цитатник




 


Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 5 пользователям

Россия выбирает свободу.. - ИНТЕРЕСНО!

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия выбирает свободу.. - ИНТЕРЕСНО!

Россия выбирает свободу

/politrussia.com/bitrix/templates/v3.0/images/mtitle.gif" target="_blank">http://politrussia.com/bitrix/templates/v3.0/images/mtitle.gif) 0% 50% repeat-x rgb(247, 247, 245);">  

Россия выбирает свободу

Текущую ситуацию в мировой политике можно описать по аналогии со старым анекдотом: "Начальник – это такой специальный человек, к которому ты приходишь со своими предложениями, а уходишь с его указаниями". Примерно то же самое произошло с визитом Ангелы Меркель и Франсуа Олланда в Киев, а потом в Москву. СМИ сообщали, что в Москву лидеры Франции и Германии прилетели с так называемым "планом Порошенко", а вот из Москвы они улетели с предложениями, которые сформулировал Владимир Путин.

На следующий день, президент России, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов России, сделал знаковое заявление:

"По поводу того, что против нашей страны ведется война. Войны, слава богу, нет. Давайте не будем особенно обращать на это внимание. Но точно совершенно есть попытка сдержать наше развитие различными средствами, есть попытка заморозить существующий, сложившийся за последние десятилетия после развала Советского Союза миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который хочет в качестве такого и остаться, полагая что ему можно все, а другим можно то только, что он разрешит и только в его интересах. Такой миропорядок Россию никогда не устроит. Если кому-то это нравится, кто-то хочет жить в условиях полуоккупации, мы этого делать не будем. Но и воевать мы ни с кем не собираемся, мы собираемся со всеми сотрудничать."

Заявления Путина — знаковые не только потому, что они четко и недвусмысленно обозначают внешнеполитический вектор России, но еще и потому, что в них содержится важное предложение для ведущих стран Европы. Путин уже требует определиться: Германия и Франция принесут себя в жертву на алтарь геополитических амбиций США или все-таки найдут в себе силы сделать шаг навстречу свободе. Россия свой выбор сделала и президент России его озвучил. До 11 февраля Германии и Франции предстоит сделать свой, сложный, судьбоносный выбор.                

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

В польских СМИ обнародовали карту раздела Украины

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В польских СМИ обнародовали карту раздела Украины


На днях на международном канале Общественного телевидения Польши TVP Polonia прошла политико-аналитическая передача, в ходе которой была обнародована карта возможного раздела Украины. Польские специалисты заявили, что только раздел этого государства «прекратит мучения» жителей этих регионов.
____________________________

Итак, согласно карте, к Румынии должна отойти Черновицкая область, тогда как Новороссия в ее исконных пределах должна стать частью России. Речь идет об Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Херсонской, и, разумеется, Луганской и Донецкой областях. При этом самой Польше должны достаться 5 областей бывшей Украины: Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Волынская и Тернопольские области.

Непосредственно Украина останется с 7-ю областями: Житомир, Винница, Кировоград, Чернигов, Полтава и Сумы, предполагают поляки. Также аналитики подчеркнули, что этот раздел полностью отвечает интересам жителей указанных регионов, «поскольку сейчас это население испытывает мучения».
Известный российский политолог Лев Вершинин заявил, что, судя по тенденциям, в польских СМИ "ориентируют широкие ясновельможные массы на вероятность всякого".

источник

Метки:  

МЫ РУССКИЕ.....

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАМАРА_КАКУРИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫ РУССКИЕ.........

5227673_4nqpbka (136x55, 2Kb)

5227673_112983258_image43619761 (450x300, 121Kb)


5227673_112479313_Rnhpi65TQlY (604x430, 343Kb)

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,

«Ютясь» в салоне своего «порше»,

Сказал: "Мне стыдно называться русским.

Мы – нация бездарных алкашей."

 

Солидный вид, манера поведенья –

Всё дьяволом продумано хитро.

Но беспощадный вирус вырожденья

Сточил бесславно всё его нутро.

5227673_114760491_677 (130x75, 21Kb)
Рубрики:  история

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Почему Западу не удалось продавить Путина

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему Западу не удалось продавить Путина
 

Почему Западу не удалось продавить Путина

Почему Западу не удалось продавить Путина

По сути очередная глобальная конференция по вопросам безопасности в Мюнхене стала продолжением дипломатической инициативы Германии и Франции, своего рода следующим этапом переговоров после визитов АнгелыМеркель и Франсуа Олланда в Киев и Москву.

Судя выступлениям сторон, можно сделать вывод, что если Париж и Берлин надеялись продавить Путина, у них это не получилось. В своем выступлении министр иностранных дел России Сергей Лавров публично отказался уступать Западу по ключевым позициям. В частности, Москва продолжает требовать правосубъектности для ополченцев, признания их стороной идущей на Украине гражданской войны. «Урегулирование конфликтов подразумевает инклюзивный диалог… Нам не понятно, почему в случае с Афганистаном, Йеменом, Мали Запад призывает правительства договариваться с оппозицией, даже с экстремистами в отдельных случаях, а в отношении украинского кризиса поступает иначе, фактически потакая силовой операции Киева, вплоть до оправдания применения кассетных боеприпасов», - отметил российский министр иностранных дел.

При этом Москва обещает, что если США и ЕС пойдут в этом вопросе на уступки, то Кремль обеспечит выполнение ополченцами всех подписанных  соглашений. «Когда главные участники минского процесса — киевские власти и представители провозглашённых республик ДНР и ЛНР — достигнут договорённости по всем практически аспектам выполнения каждого из минских пунктов, я уверен, что Россия будет среди тех, кто обеспечит гарантии этих договорённостей, хоть в ОБСЕ, хоть в Совбезе ООН», - пояснил Сергей Лавров. Он фактически дал понять, что Россия не будет оказывать давление на ополченцев в ущерб их базовым интересам, что «они не будут брать под козырек, поскольку воюют на своей земле и за правое дело».          

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Г.И.Угрюмов

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 19:20 + в цитатник

0_6eb48_e671f28e_orig.jpg (500x80, 9Kb)

ugryumov_02 (700x653, 107Kb)

"Похищение Европы"

Угрюмов Григорий Иванович — русский живописец, художник исторического жанра и портретист. Родился в 1764 году в Москве в семье купца-жестянщика. В 1770 году родственниками был определен в Воспитательное училище при Императорской Академии художеств. Обучение живописи проходил в классе знаменитого Дмитрия Григорьевича Левицкого.

82477750_large_00009528vf6 (27x27, 0Kb)

Читать далее

 

f6e89beb26c1 (159x128, 94Kb)
Рубрики:  живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Стало известно, что прячут в Дебальцево

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стало известно, что прячут в Дебальцево

Запахло жареным!

 

3365178_govnopindosi (340x247, 85Kb)

 

  Правда в том, что НАТО под руководством США погрязли в конфликте на Украине, который сами и развязали и который ими уже почти проигран, пишет колумнист онлайн-журнала The Strategic Culture Foundation Финиан Каннингем.

 

  По его данным в составе окруженной группировки карателей в Дебальцево около 25% личного состава (примерно 2200 человек) составляют военнослужащие НАТО и иностранные наемники. Именно этим определяется беспрецедентная дипломатическая активность лидеров Запада и прилет вчера в Москву лидеров Франции и Германии.

 

>>>>>>>

 

Пожалуйста, поделитесь этой новостью!

 

 


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Сенатор от Севастополя спел Макаревичу – в Крыму могут и зубы выбить

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сенатор от Севастополя спел Макаревичу – в Крыму могут и зубы выбить

Сенатор от Севастополя Андрей Соболев, известный в Крыму и как бард, ответил своей песней на песню лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, в которой тот c руганью раскритиковал воссоединение Крыма с Россией.

Напомним, в своей песне «Разговор с соотечественником» Макаревич вспомнил молодость в Крыму: «Помню в море какашки, в стаканах «Кавказ», ну чего ты забыл в этом Крыме?».

«Только-только спокойно зажили в стране, как страны показалось мало. И теперь все в г..вне», — спел московский музыкант.

«У тебя ж самого под Херсоном родня, ну чего тебе там не хватало», — спрашивает воображаемого соотечественника Андрей Макаревич.

«На страну у поэта, по-моему зуб, или жить надоело с зубами», — отреагировал Соболев.

«О нехватке дружок, нужно спрашивать нас, а не тех, с кем ходил по Болотной.. Вспомни тезка, как ты колесил по стране, и поддерживал выборы песней, и за песни за эти платили втройне, петь за деньги всегда интересней», — размышляет в песенном жанре сенатор.

«И у нашей страны дефицит был на Крым, это Крыму страны не хватало. Ты спроси у крымчан, и получишь ответ, ну а может быть просто получишь», — звучит в последнем аккорде песни Андрея Соболева.





источник


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

8 удивительных вещей, которые Вы, возможно, не видел еще

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения obasja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 удивительных вещей, которые Вы, возможно, не видел еще

.
Secondhand-mobile-phone-market-China (552x700, 85Kb)
рынок мобильных телефонов - Китай
Ship-tugboat-Corinth-Canal-Greece (500x667, 87Kb)
Корабль и буксир - Коринфский канал, Греция
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кармен Делль Орефайс.Пост красоты, когда тебе уже 80

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пост красоты, когда тебе уже 80

 

Есть на свете женщина Кармен Делль Орефайс. Это тот случай, когда нужно застыть от восторга и восхищения и не сходить с места. Она является американской моделью в свои...83? У Кармен самая долгая модельная карьера.
Неудивительно она поражает своей красотой и утонченностью, что сейчас, что в молодости.


Молодая Кармен в 1940.


Дальше еще интереснее.

Метки:  

Старый русский город с множеством достоинств. Тамбов

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старый русский город с множеством достоинств. Тамбов



Тамбов был основан в 1636 году в качестве крепости в составе Южной Засечной черты для охраны рубежей русского государства от набегов кочевников. Тамбовские крепостные укрепления имели огромное значение в стратегии военных действий и для освоения Тамбовского края в период с середины XVII по конец XVIII веков. За всю свою историю Тамбов выдержал 86 неприятельских осад и ни разу не был сдан врагу.

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
Рубрики:  история

Метки:  

Арт Планета Small Bay

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арт Планета Small Bay

Рубрики:  искусство

Метки:  

О «мобилизации» депозитов на цели войны и не только

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О «мобилизации» депозитов на цели войны и не только

О «мобилизации» депозитов на цели войны и не только

Ну вот, первый пошел: моего френда с Facebook Руслана Коцабу за публичную критику мобилизации упекли под арест и пытаются впаять госизмену вкупе со шпионажем. Боюсь даже предположить, какая статья грозит журналистам, затеявшим дискуссию вокруг инициативы правительства «временно национализировать депозиты». Тема, согласитесь, острая. Особенно, если учитывать привычку властей все временное превращать в постоянное, а также на фоне воплей о необходимости привлечения инвесторов и скандала с изъятыми деньгами богатых донецких переселенцев. Я так понимаю, все вместе это – комплекс мер по имплементации европейских ценностей в нашу будничную жизнь...

По итогам прошлого года общий объем депозитов физических и юридических лиц в украинских банках снизился на 13,7% в национальной валюте – до 364,5 млрд. грн., и на 37,2% в иностранной валюте – до $19,4 млрд. В декабре депозиты физлиц в гривне составили 169,1 млрд. грн., а в валюте $13,7 млрд. Не ахти как много, но для нескольких месяцев войны хватит.

О том, что деньги можно конфисковать при введении военного положения, писали давно, и на этот счет было опубликовано немало рассуждений экономистов, юристов и других экспертов. Конкретика появилась 22 января, когда сайт «Финбаланс» напечатал фотокопии законопроекта «Про фінансову систему України в особливий період», подготовленного для рассмотрения на экономическом комитете Кабмина.



Метки:  

ДНР: диверсионная группа в военной форме РФ ликвидирована

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДНР: диверсионная группа в военной форме РФ ликвидирована

08.02.15. Сообщение от Эдуарда Басурина.

"Киев забрасывает на территорию ДНР и ЛНР диверсантов в форме ополчения и ВС России. СБУ стала применять тактику по дискредитации на мировой арене не только вооруженных сил ДНР и ЛНР, но и вооруженных сил Российской Федерации, которые якобы участвуют в боевых действиях на Донбассе. Так, ночью в Донецк прибыла диверсионная группа, переодетая в военную форму вооруженных сил Российской Федерации, в количестве 12 человек. Эта группа во главе с офицером СБУ Александром Суликой ликвидирована. Заброски ДРГ на территории Народных Республик участились в связи с провалами боевых операций украинских силовиков и их большими потерями в живой силе и технике. Задача таких подразделений не только корректировать огонь артиллерии и наносить минометные удары, но и запугать местное население и дискредитировать вооруженные Силы ДНР и ЛНР. В среднем на территориях ДНР и ЛНР выявляются 3 диверсионные группы противника в сутки."

Метки:  

Криминальный авторитет Лёня Длинный раскрыл кровавые тайны киевского режима

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Криминальный авторитет Лёня Длинный раскрыл кровавые тайны киевского режима

Настоящий криминальный авторитет Нью-Йорка согласился на встречу с журналистами НТВ и раскрыл темные тайны украинской правящей верхушки. Он готов пойти до конца, чтобы мир узнал, кто пришел к власти в Киеве.



Леонид Ройтман, он же Лёня Длинный, — один из лидеров преступной группировки на Брайтон-Бич, коллега и старый товарищ особо опасного вора в законе Япончика.

По словам Лени Длинного, его так называемыми партнерами по Украине были не только знаменитые воры в законе, но и серьезные фигуранты современной киевской власти.

Он хорошо знает, почему мафия Незалежной скрывается за спиной премьер-министра Яценюка. Он утверждает, что именно его группировка выполняла заказ Тимошенко на убийство. И может напомнить Леониду Кучме то, о чем тот боится вспоминать.

За ним долго охотилось ФБР. Лёне Длинному светило 40 лет за организацию заказного покушения, а когда его взяли, кое-кто в Киеве вздохнул с облегчением в надежде, что авторитет замолчит в тюрьме навсегда. Но Лёня Длинный согласился на сделку со следствием и вышел на свободу через 7 лет. Теперь ему терять нечего, и он пойдет до конца, чтобы отомстить своим бывшим заказчикам и подельникам, которые сейчас захватили власть на Украине.

Кто «крышует» Яценюка, кого заказала убрать Тимошенко и что скрывает бывший президент Кучма? Кровавые тайны киевского режима — в документальном детективе «Украина в законе» из цикла «Новые русские сенсации».

источник


Метки:  

Владимир Рубан: Такого стыда за Украину я еще не испытывал

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Рубан: Такого стыда за Украину я еще не испытывал

 

 

Владимир Рубан: Такого стыда за Украину я еще не испытывал

 

Украинские силовики так небрежно обращались с переданными им ополченцами ДНР пленными десантниками ВСУ, что об этом написал в «Фейсбуке» известный украинский активист Владимир Рубан. Как сообщал LifeNews, накануне глава ДНР Александр Захарченко отпустил пленного «киборга» по просьбе его отца, и Владимир Рубан рассказал о передаче пленного.


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Моя_душа_53
Страницы: 245 ... 188 187 [186] 185 184 ..
.. 1 Календарь