-Метки

американка англия анютины глазки баклажаны бананово-творожный торт (без выпечки) бант берет болеро булочки булочки гусеницы бурда вафли волосы гимнастика для лица гипертония день влюбленных дети женщины заколки зубы из соленого теста испания как заказатьтовар канапе канзаши кекс кексы комментарии корсет котлеты кофе красивые салфетки с цветами кулич купальник лицо льняное масло маска для лица маскарпоне микроволновка молитва москарпоне музыка ногти ободок овсяный кисель основы работы в расширенном редакторе отдых панама панамы париж пасха пицца платье подушка подушки полным пончики пост пресс прихватки прически промывание носа рак розы рулет сарафан свадьба сирень скраб спальня творожный торт теремок топ трафареты туники уроки фартуки фасоль фильм фильмы фотоальбом франция хачапури хворост хлеб цветы целлюлит чехлы на стулья чизкейк шаблоны шапка шарлотка шарф шляпка шляпки шляпы шторы юбка юбки япония

 -Цитатник

15 книг, написанных людьми с отличным чувством юмора - (1)

/strong> 1. Евгений Чеширко, «Дневник домового»  2. Наринэ Абгарян, «...

бризоль из куриного филе. - (1)

Бризоль давно не готовили? А может, кто не знает? Кому-то и пригодится. В очередной раз по...

Фильм «Дурак» — это покруче «Левиафана» - (0)

strong> Маленький российский городок. И там разворачиваются такие страсти…  Выясня...

Варежки вязаные - (0)

Набрать 52 петли и вязать по кругу 40 рядов резинкой 2x2. В последнем ряду резинки приба...

Женские шапочки спицами. Вяжем с удовольствием - (0)

/strong> Как связать теплую шапку спицами для женщин Если вы любите создавать красивы...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Золушка и паж /мои детки
Золушка и паж /мои детки
01:57 25.09.2010
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии А вот и Марик
А вот и Марик
01:32 25.09.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Это я Мама Марика -Ольга
Это я Мама Марика -Ольга
01:15 25.09.2010
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мама_Марика

 -Сообщества





тирамису

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ешь и худей....

42253924_dl (1) (500x545, 46 Kb)

 Тирамису (534 ккал на порцию)

5 порции 

Черный кофе — 3 ст. л. 
Вода - 200 мл. 
Черный шоколад - 20 г 
Сыр маскарпоне - 200 г 
Яйца - 2 шт. 
Апельсиновый ликер «Куантро» - 2 ст. л. 
Бисквитное печенье - 6 шт. 
Тростниковый сахар - 40 г 
Йогурт 2% - 150 г 
Какао - 1 ст. л. 

Приготовление: 
В крепкий кофе добавить 2 столовые ложки апельсинового ликера. Миксером взбить яичные желтки с сахаром, добавить сыр и йогурт. Смешать до консистенции пюре. В отдельной посуде миксером взбить яичные белки до пены. Аккуратно добавить их в йогуртовую массу. 
В десертный бокал выложить слоями йогуртовую массу и бисквитное печенье, предварительно смоченное в кофейно-ликерной смеси. 
Сверху десерт посыпать порошком какао и горьким шоколадом. Перед подачей поставить в холодильник на 5-10 минут.

Жаркое в горшочке (202 ккал на порцию)

3 порции 

Филе индейки - 500 г 
Кабачок - 200 г 
Стебель сельдерея - 70 г 
Морковь - 1 шт. 
Лук репчатый - 1 шт. 
Помидоры черри - 75 г 
Шампиньоны - 60 г 
Петрушка - 30 г 
Базилик — 30 г 
Тимьян — 3 веточки 
Вода - 250 мл. 
Соевый соус - 25мл. 
Оливковое масло — 1 ст. л. 
Соль - по вкусу 
Молотый перец - по вкусу 

Приготовление: 
Филе индейки нарезать кубиками, обжарить на оливковом масле и выложить в горшочек. Нарезанные крупно овощи, грибы и целые помидоры обжарить в сотейнике, добавить соевый соус и переложить в горшочек. Влить воду, положить тимьян и готовить в духовке при температуре 200 градусов 15 минут. Перед подачей добавить петрушку и базилик.

 

 

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, пирожные,рулеты

Без заголовка

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 быстрых блюд из креветок

 Купить их можно в любое время года, замороженными или свежими, в них много протеина и это очень полезный ингредиент в различных блюдах. Креветкипопулярны у разных народов, и их похожий на лобстера аромат – отличное дополнение к другим ароматам в рецептах.

На скорую руку: 5 быстрых блюд из креветок

 

 

Испанцы любят готовить их с чесноком, маслом и перцем чили, индийцы с тмином и кориандром, японцы обжаривают их в масле и окунают в соевый соус.

Некоторые не любят замороженные креветки, но можно купить их и в размороженном виде, или разморозить самим за день до приготовления и протереть салфеткой.
    
Суп с креветками и лапшой
В кастрюлю положить 2 порезанных дольки чеснока, 2 см кусочек имбиря, мелко порезанного, 2 пера зеленого лука, мелко порезанного 12 стручков зеленой фасоли. Добавить 2х420 банки консервированного куриного супа и вскипятить. Добавить 250 г креветок, немного соевого соуса, выжать лайм (лимон). В тарелку положить немного яичной лапши и залить супом.

Креветки с чесноком и чили
Обжарить 1 раздавленную дольку чеснока в 1 ст. л. оливкового масла, добавить 1 острый красный перец и перемешать на большом огне. Добавить горсть порезанного кориандра, выдавить немного свежего лимонного сока. Полить отваренные креветки.

Макароны с креветками, травами и томатом
Обжарить 1 луковицу с 1 раздавленной долькой чеснока в оливковом масле, добавить 4 мелко порезанных томата и 450 г сырых креветок, готовить пока креветки не станут розовыми. Добавить листья базилика и размешать с 450 г отваренных макарон. Посыпать тертым Пармезаном и подавать.

Запеченный картофель с креветками в горчичном соусе
Соединить 2 ст. л. дижонской горчицы, 2 ст. л. сметаны и немного порезанного шнитт-лука в миске. Обжарить 16 тигровых креветок до розового цвета, добавить их в соус и выложить на картошку (картофель запечь целиком в кожуре в духовке или в микроволновке и подавать на стол, порезанным на 4 части).

Салат с креветками, укропом и йогуртом
Очистить от кожуры и порезать брусочками половину длинного огурца, положить в салатницу с 2 ст. л. йогурта, укропом, раздавленной долькой чеснока и щепоткой молотого тмина. Хорошо перемешать с 300 г отваренных креветок.

 


Источник cтатьи: 
kuking.net

Серия сообщений "рыбные блюда":
Часть 1 - Скумбрия
Часть 2 - 20 оригинальных рецептов "Под шубой"
...
Часть 8 - Рецепты на скорую руку
Часть 9 - 101 БЛЮДО НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - >Кулинарные рецепты (Каталог)
Часть 12 - >Блюда с сыром..
...
Часть 42 - Нежнейший рыбный пирог.
Часть 43 - Три рецепта фаршированных кальмаров
Часть 44 - Школа хозяйки...Готовим...Меню на все случаи..

Серия сообщений "первые блюда":
Часть 1 - суп гаспачо
Часть 2 - борщики много!!
Часть 3 - Рецепты на скорую руку
Часть 4 - 101 БЛЮДО НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - >Кулинарные рецепты (Каталог)
Часть 7 - >Блюда с сыром..
...
Часть 34 - Суп с фаршированным перчиком по-никольски
Часть 35 - Самый вкусный суп с фрикадельками
Часть 36 - Школа хозяйки...Готовим...Меню на все случаи..

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты

>АПЕЛЬСИНОВЫЙ РУЛЕТ

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

ВКУСНОТИЩА! СПЕКИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Вроде бы незамысловатый рецепт апельсинового рулета! Но, поверьте, несмотря на всю простоту и скорость своего приготовления, по шкале вкусности сладких блюд апельсиновый рулет способен многим дать фору!
ПЕЧЁМ РУЛЕТ!!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, пирожные,рулеты

>Готовьте «влюбленную» яичницу.

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 Есть несколько способов придать жареным куриным яйцам форму сердечка.

Способ первый.

Вам понадобятся на 1 порцию (хотя в День всех влюбленных порция не может быть одна):

1 сосиска длинная. Предлинная…

1 яйцо;масло для жарения;зубочистки.

Одну сосиску разрезаем вдоль, но не до конца, чтобы получилась этакая «сосисочная рогатка». Теперь сворачиваем получившуюся рогатку в сердечко и закрепляем зубочисткой.

На разогретую сковороду кладем сосиску. Огонь делаем небольшой. Сосиску обжариваем с двух сторон. Потом аккуратно и осторожно (бережно и нежно, с любовью и трепетом) в серединку сердца вливаем яйцо. Солим, накрываем сковороду крышкой. Ждем…

Готово! Выкладываем на тарелку, вынимаем зубочистку, посыпаем специями, украшаем зеленью, едим и делимся с любимым или любимой.

Способ второй.

Вам понадобятся:

яйца;

ломтики хлеба;

соль;

перец.

В ломтике хлеба аккуратно вырезаем острым ножом сердечко. Нужно вырезать так, чтобы и отверстие в хлебе было ровное и красивое, и чтобы само хлебное сердечко не поломалось. Потом обжариваем хлеб с одной стороны. Переворачиваем на вторую и опять-таки с величайшей осторожностью в «сердечное» отверстие выливаем яйцо. Солим его. Рядом обжариваем кусочек хлеба в форме сердца.

Готово!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/украшения блюд, советы

РОЗА-ПАУТИНКА

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПОДЕЛКИ, РУКОДЕЛИЕ/цветы
рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

]ТОРТ "ЧАРОДЕЙКА&

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сладкая жизнь

[COLOR=darkredquot;[/COLOR] 61087986_e3a47fc0fa47 (640x480, 48 Kb)

  •  В этом торте продуктов вычурных ноль. Все под рукой. Ну и решила я в очередной раз испечь этот тортик. В общем через 45 минут у меня был готов торт. Да какой вкусненький. На утро остался маленький кусочек. В общем я очень всем рекомендую!!!!

рецепт торта
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, пирожные,рулеты


Понравилось: 1 пользователю

Сумочка.

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4a5bb4a7b9ac (140x340, 48Kb)

Сумочка-куколка.

 (350x376, 15Kb)

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  АККСЕСУАРЫ И ПРОЧ/сумки вязанные

Волшебная формула для похудения

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

 (300x224, 26Kb)
Года три назад сидела я на работе ( а работаю я в нотариальной конторе секретарем и народу проворачивается самого разного немерено), зашла приличная такая бабушка, получив у меня ответы на все свои вопросы, она сказала: "Красивая ты, только полная, не обижайся, худеть тебе надо". Я: "Знаю, но не получается". Тогда она говорит: "Пиши". Я :"Что? Зачем?" Она начинает диктовать что-то непонятное :"Сан-Сиа-Уии-Нах-Пай-Тун-Доу". И говорит: "Произноси это как можно чаще - похудеешь". Я, конечно же, потом посмеялась, глупость какая-то и решила, что поскольку не знаю, что сие означает, вдруг какая-то черная магия, то и читать это не стоит. Об этом случае я благополучно забыла, но фраза эта прочно засела в мозгу. И вот сегодня почему-то мне вспомнился этот случай и ради интереса я решила найти в сети, что сия фраза означает. Во всех ссылках была примерно одинаковая информация следующего содержания:

Средство для похудения:
Известно, что у монахов малоподвижный образ жизни. Это ведет к нездоровому ожирению. Чтобы избежать его и связанных с этим заболеваний, тибетские мудрецы разработали формулу (мантру), состоящую из определённых слогов. Они рекомендовали повторять её два раза в день по 15 минут. Произносить её следует вполголоса (нараспев), с закрытыми глазами, чтобы не отвлекаться на внешние возбудители. Лучше, чтобы при этом человек был в помещении один. Вот эта «волшебная формула»:
«САН-СИА-УИИ-НАХ-ПАЙ-ТУН-ДОУ»
Именно благодаря ей все буддийские монахи имеют нормальный вес. А вовсе не потому, что они изнуряют себя постом и многочасовыми молитвами.
Эта словесная форма настраивает организм на нормальное протекание всех жизненно важных процессов.
Все объясняется тем, что вибрация, которая создается голосом, благотворно действует на весь организм.
Ещё можно наговаривать на воду 9-12 раз и пить.

Olusha_sh http://www.nadietah.ru/node/81570

Серия сообщений "диеты,худеем":

Часть 1 - Система минус 60 или Моё волшебное похудение
Часть 2 - Легко худеем
Часть 3 - Кремлёвская диета
Часть 4 - Рецепты к системе минус 60 или Волшебница на кухне
Часть 5 - Диета клиники Майо (- 8 кг за неделю )
Часть 6 - На женский вес влияет любовь. К мужчине.
Часть 7 - Как добиться красивой фигуры без диет?
Часть 8 - Худеем по Лунному календарю
Часть 9 - Специи и лишний вес
Часть 10 - 20 самых простых способов обмануть аппетит
Часть 11 - Народные средства в борьбе с лишним весом
Часть 12 - Белый чай поможет похудеть...
Часть 13 - Диета Маргариты Королёвой
Часть 14 - Что можно сделать уже сегодня для похудения?
Часть 15 - Диета по знакам Зодиака (как сбросить лишний вес)
Часть 16 - Волшебная формула для похудения
Часть 17 - Чай с молоком как способ похудеть
Часть 18 - Похудение с помощью активированного угля
Часть 19 - Диета от Мадлен Жестан (эффективные диеты)
Часть 20 - Чтобы сбросить лишний вес. Женские секреты красоты



Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА/диеты ,упражнения


Понравилось: 1 пользователю

>Много интересных идей.

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения SnowLedy83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

               На ссылочках можно найти много интересного: по вязанию, шитью, игрушки для наших малышей, которые мы можем сделать сами.

В альбомах Picasa смотрите: Связанные галереи

picasaweb.google.com/Neuzamacil4  

picasaweb.google.com/candelitadorada

picasaweb.google.com/snoyledy

picasaweb.google.com/feltroartesanal

picasaweb.google.com/Neuzamacil4

stoys.narod.ru/knit.htm

Серия сообщений "вязанные":
Часть 1 - Ёжег-четвероножег
Часть 2 - Вязаные куколки от Tapanee Chaovanavatee ака Berriiiz
...
Часть 7 - Черепашка
Часть 8 - Черепашка игольница
Часть 9 - >Много интересных идей.
Часть 10 - >Маленькие ушастые собачки - ОПИСАНИЕ
Часть 11 - Вот идет к нам Новый год! Готовимся? Коты и зайцы.
...
Часть 40 - Валя-Валентина, новогодние идеи, журнал
Часть 41 - ОВЕЧКА с оттенком гламура крючком) Описание
Часть 42 - Норковый Зайка тедди - Кофейный комочек.

Рубрики:  ИГРУШКИ


Понравилось: 2 пользователям

>Где можно создать бесплатно сайт, блог и т.д.?

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Тут можно создать бесплатно сайт, журнал, блог, дневник, форум, гостевую книгу или социальную сеть
 

http://www.ucoz.ru - сайт. Конструктор сайтов.
http://v-teme.com - сайт. Конструктор сайтов.
http://h17.ru/ - сайт
http://narod.yandex.ru/ - сайт на yandex
http://wol.bz - сайт. Конструктор сайтов
http://letnick.com - сайт. Конструктор сайтов
http://www.webstolica.ru - сайт. Конструктор сайтов
http://mirtesen.ru - бесплатно сайт на платформе mirtesen.ru
http://chat.ru - веб-страничка
http://ohost.de/ - бесплатный сайт на буржуйском хостинге
http://liveinternet.ru/journal - журнал (блог)
http://blog.i.ua - блог
http://my.ya.ru - что-то между блогом, дневником и сайтом. Проект от yandex
http://blogs.mail.ru -блог от mail.ru
http://diary.ru - дневник
http://blog.ru/ - блог
http://planeta.rambler.ru - блог на rambler
http://ru.wordpress.com - блог на wordpress
http://mybb.ru - можно бесплатно создать форум
http://borda.ru - можно бесплатно создать форум и гостевую книгу
http://wen.ru - можно бесплатно создать свой WAP-сайт
http://taba.ru - можно бесплатно создать свою социальную сеть
http://ning.com - создай свое сообщество
http://jujuju.ru - микроблог
https://sites.google.com/site/webmasterhelpforum/ru - пособие от Google
для начинающих и вебмастеров
 

Читать далее...
Рубрики:  ДНЕВНИК ,КОМПЬЮТЕР/блог,комп,сайты

>Белый жакет с ажурным узором

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ВЗРОСЛЫМ/топики,купальники,летние кофточки

Кофточка жемчужного цвета

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ВЗРОСЛЫМ/жакеты,кофты,пальто

>Вязаный комплект из безрукавки и юбки из Mani di Fata 9 (2010)

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленна14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ВЗРОСЛЫМ/туники, платья
ВЯЗАНИЕ ВЗРОСЛЫМ/жилетки
ВЯЗАНИЕ ВЗРОСЛЫМ/жакеты,кофты,пальто
ВЯЗАНИЕ ВЗРОСЛЫМ/юбки,

>вырезаем ажурные снежинки

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Серия сообщений "украшения, подарки":
Часть 1 - Новогодние носочки
Часть 2 - Маленькой ёлочке
...
Часть 9 - >ажурные шарики
Часть 10 - Елочные украшения
Часть 11 - >вырезаем ажурные снежинки
Часть 12 - Снеговик

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/новый год

Двустороннее одеяло из флиса

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 20:22 + в цитатник
liveinternet.ru/users/helga...135719778/
Двустороннее одеяло из флиса


читать далее
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР/шторы и чехлы,коврики
ИНТЕРЬЕР/гостинная, спальня

Метки:  

Красивые работы из бумаги различных цветов и текстур.Идеи для оформления стен.

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для уюта в доме.


 (698x341, 49Kb)
 (537x699, 64Kb)
 (558x699, 74Kb)
 (700x576, 80Kb) Источник /www.etsy.com
Рубрики:  ПОДЕЛКИ, РУКОДЕЛИЕ/цветы
рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Рогалики с ветчиной и сыром

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (640x480, 223Kb)
Автор: Lorchen
Количество порций: 3

Ингредиенты:
Слоенное тесто - 250 гр
ветчина индейки - 100 гр
сыр твердый - 50 гр
желток - 1 шт
зеленый лук - несколько перьев
укроп - несколько веточек

Приготовление:
1. Начинка: ветчина, порезанная соломкой + сыр, натертый на крупной терке + порезанные мелко лук и укроп.
2. Тесто разморозить, разрезать на 2 половинки каждый квадрат.
3. Раскатать.
4. Положить начинку на широкую сторону теста и сворачиваем в рогалик.5. Кладем на противень, смоченный холодной водой.6. Смазываем рогалики взбитым желтком.7. Выпекаем в духовке при 200 гр. до готовности.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги,пирожки,булочки

Золушка и паж /мои детки - новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 01:57 + в цитатник

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 01:32 + в цитатник
Фотографии Мама_Марика :

А вот и Марик



- новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 01:15 + в цитатник


Поиск сообщений в Мама_Марика
Страницы: 285 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь