Чем подкармливать комнатные растения? |

|
Метки: цветы |
ЦВЕТ ВАШЕГО ИМЕНИ |
|
Серия сообщений "Имена":
Часть 1 - Происхождение имени Людмила, Люда
Часть 2 - Значение и происхождение имени Алена:
...
Часть 29 - ИМЕННЫЕ КАЗУСЫ
Часть 30 - ТВОЕ ИМЯ НА ЯПОНСКОМ ЯЗЫКЕ
Часть 31 - ЦВЕТ ВАШЕГО ИМЕНИ
|
Метки: интересные факты |
Вязание детского платья. |

Два ажурных платья с запахом для девочки связаны крючком. Схемы вязания детских платьев крючком
|
Метки: вязание для малышей |
Детская шапочка Клубничка-Земляничка. |

В этой шапочке я использовала зеленые ниточки - Пехорка успешная (50 г./220 м.), красненькие - Нарцис (100 г./400 м.)
Крючок № 1,75 Читать далее
|
Метки: вязание для малышей |
Летний душ. Подборка вариантов |


|
Метки: полезное для дачи |
Белые и пушистые. |
|
Метки: вязание для малышей |
Модные кружевные юбки |

Этим летом дизайнеры сделали акцент на чувственность и женственность образа. Кружево как нельзя более подходит к этому образу, придает ему воздушность, хрупкость, некую таинственность и бесконечную соблазнительность. Уже несколько сезонов кружево привлекает внимание дизайнеров всего мира, в нынешнем сезоне особое внимание привлекла юбка из кружев.
|
Метки: мода |
30 вещей, которые нужно прекратить делать |
Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал. Нет ничего вернее. Но прежде всего вам нужно прекратить делать то, что может вас остановить.
|
|
|

Как сказала Мария Робинсон, "Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал". Нет ничего вернее. Но прежде всего вам нужно прекратить делать то, что может вас остановить.
|
Метки: полезные советы |
50видеосоветов для огородника |
27 апреля 2013
Период конца апреля — начала мая очень важен для огородника. Пора переносить рассаду в землю, сажать картошку, цветы и подготавливаться к плодородному лету. На эти выходные мы предлагаем целую видеотеку советов гуру отечественного садоводства Октябрины Ганичкиной.
Октябрина Ганичкина — кандидат сельскохозяйственных наук, автор книг по садоводству и огородничеству, популярная телеведущая.
Кликайте на картинки, переходите по тематическим ссылкам и познавайте нюансы сельхоз-работ на Своем огородном.
Как правильно вытаскивать рассаду из горшка
Как получить хороший урожай: кабачков, капусты, редиса, томатов в теплице, свеклы, земляники,
земляники, тыквы, перца
Как получить хороший урожай хрена
Как избежать накопления нитратов
Как подкармливать овощные культуры
Как пересаживать взрослое дерево
Как обрезать саженцы смородины при посадке
Как поливать высаженную рассаду
|
Метки: полезное для дачи |
ГРЯДУЩИЕ БЕДСТВИЯ |
(перевод греческого текста с подстрочными комментариями)
К несчастью, следующие несколько недель станут началом последних событий перед концом мира. С прошлого года я пытался различными способами оповестить о грядущих бедствиях своих друзей, родственников и знакомых. ВСЕ они отнеслись к моим словам с недоверием. Они сочли меня сумасшедшим. Они не хотели ничего знать. Оно и понятно - человек, находящийся вдали от Бога, никогда не хочет слышать плохие новости. Такой человек предпочитает сплетни, болтовню о футболе, женщинах, о чем угодно, только не о посылаемых Богом событиях.
К несчастью, эти события одновременно станут их КАРОЙ. Когда я поговорил об этом с одним праведным старцем, он велел мне НЕМЕДЛЕННО прекратить оповещать людей. «Ты должен подготовить свою собственную душу», - скачал он мне, - потому что НИКТО не знает, что может произойти завтра. Уповай на Бога и предстательство Святых, особенно Пресвятой Богородицы». «Нынешнее поколение, - сказал мне старец, - удалилось от Бога, от Божественной благодати. Каждый из нас думает, что может все и способен достичь успех без помощи Бога - главное, чтобы технологии были на высшем уровне, а кошелек полон денег, тогда решатся все проблемы. Но именно этот технический прогресс уничтожит нас!!!»
(Старец сказал мне, что у русских есть секретное оружие, с помощью которых они могут уничтожить целые страны, как детские игрушки).
Братья мои, когда я посетил этого старца, то начал говорить с ним о грядущих событиях. Он понял мои намерения и сказал, что это знание не принесет мне НИКАКОЙ духовной пользы - я только утолю свое греховное человеческое любопытство. Я НАСТАИВАЛ, и тогда старец сказал, что о некоторых вещах я могу сообщить (а для большей точности НАПИСАТЬ) тем людям, кто мыслит одинаково со мной и испытывает такое же беспокойство. Покидая старца, Я ВЕСЬ ДРОЖАЛ. Если хотя бы половина этих событий действительно произойдет, то можно сказать только одно - ЭТО КОШМАР!!!!!!!!!!!!
Сегодня или завтра, когда я немного приду в себя, обещаю сообщить вам все, что сказал мне старец и о чем он позволил мне написать, чтобы не напугать народы, не вызвать волну пораженческих настроений. (Не бойтесь, с Грецией не произойдет ничего плохого, ее территории не будут завоеваны, Но это станет трагедией и карой не для страны, а для ее маловерных жителей.)
...(пропущено) истолковать слова святых и новомученников. Но очень часто любовь Божия, видя признаки покаяния, приходит нас утешить.
(Так, братья мои, начал свои наставления этот старец, иерей на пенсии. Хотя я на ногах с 6 утра и очень устал, я все же начну писать. Я говорю «начну», потому что писать придется много и долго).
Все, о чем писали святые нашей Церкви, произойдет в точности до самой последней детали. Старец сказал, что в молодости он прочел пророчества святого Косьмы Этолийского и был поражен. Он начал молиться и просить Бога (тогда еще не осознавая всей серьезности просьбы) открыть ему, когда произойдут предсказанные события. Но, посетив Афон и поговорив с одним старцем, он понял свою ошибку. Только Господь решает, кто достоин милости откровения. И вот однажды вечером, когда старец молился (это было в тот день, когда турки убили киприотов Соломоса и Исаака (1)), перед его внутренним взором, словно кинолента, стали разворачиваться грядущие события.
(Я уверен, братья, что в этом месте старец скрыл от меня что-то неприятное).
Пророчества некого г-на Георгия о семи войнах, которые записал и распространял один брат, оказались правдой. Каждая из войн будет еще более жестокой, чем предыдущая. В каждую из войн будет вовлечено все больше государств, и таким образом война будет охватывать все большее пространство земного шара. Между войнами будут периоды мира. Жители государств, вовлеченных в войны, будут молить Бога о помощи, но их молитвы не будут услышаны. Жители государств, не участвующих и войнах, не будут вразумляться несчастьями своих соседей, но вместо этого будут стремиться к войне и разрушению, чтобы отомстить своим врагам. В конце концов, война охватит весь мир. Повсюду воцарятся голод, разруха, несчастья, мятежи, грабежи и болезни.
Первой из войн была та, что произошла в Грузии (08.08.08г. – ред. «НК»).
Греция предоставит свое войско во власть грядущего избранного Царя.
Россия выдержит еще одну провокацию - нападение со стороны Грузии, и на этот раз уничтожит Грузию полностью. К несчастью, потери мирного населения Грузии будут ужасающими.
Пока русские будут воевать в Грузии, украинцы, подстрекаемые американцами, также начнут грубо провоцировать Россию. Турция позволит американским судам и самолетам заходить в ее проливы и воздушное пространство, чтобы наносить удары по России.
С этого момента начнется обратный отсчет для Турции. Очень скоро русские победят украинцев (говоря точнее, мало кто из украинцев согласится воевать с русскими) и будут с радостью встречены жителями украинских городов. Над Украиной и Черным морем в первый раз произойдут воздушные бои между русскими и американцами, и русские одержат СОКРУШИТЕЛЬНУЮ победу.
В Турции установится диктатура, и в это же время поднимут восстание курды.
Наступит всемирный экономический кризис. Экономические системы государств будут рушиться одна за другой, будут остановлены платежи, произойдут народные мятежи на почве экономики, и жители Европы будут отказываться от службы в армии.
(Вот главный признак достоверности пророчеств: мой разговор со старцем произошел в сентябре 2007 года).
В следующем году в это же время, или самое позднее в октябре (я забыл сказать, что когда я говорю «в будущем году», я имею в виду «в этом году» потому что разговор произошел в 2007г.) Америка и Израиль атакуют Иран. (если это еще не произошло – значит, Господь еще долготерпит, но к этому все идет. – ред. «НК»)
Война начнется снизу, по причине защищающего Грецию благословения. Но война будет идти в непосредственном соседстве от нас: Албания, Хорватия, Босния, Америка и НАТО против Сербии и России.
В Греции в течение нескольких недель падет правительство, и мы пойдем на выборы.
Вот тут-то правящая Турции хунта нападет на нас.
(Я надеюсь, что все переданные мною пророчества никогда не сбудутся, старец окажется пребывающим в прелести, а я - легковерным, который без труда поверил им).
Когда произойдут эти события, помните о двух вещах: никогда не предавайте, никогда не отрекайтесь от ХРИСТА и РОДИНЫ.
(Время сейчас трудное, появилось множество лжепророков, так что мы ДОЛЖНЫ осторожно относиться ко всему, что слышим или читаем. Я не знаю, можно ли доверять и мне самому. Пусть время покажет, что истинно, а что нет.
Старец сказал мне, что тот, кто называет точные даты - например, что 10 июня 2007 года произойдет то-то и то-то - явно находится в прелести, и мы не должны принимать на веру такие слова…
В пророчествах святых может говориться о бедствиях и страданиях, но в указанные сроки наступают спокойствие и мир. Бог любит Свое творение, дает ему возможность снова «подняться». А в лжепророчествах говорится только о сменяющих друг друга бедствиях, но нет и речи о возможности спастись.
А теперь я продолжу излагать пророчества о военных событиях и мире, что произойдет с Грецией и, особенно, с нами, греками, и что нужно делать, чтобы спастись).
Черное море станет Русским озером, после того, как будет завоевана и Турция.
(Турция будет первой страной, которая испытает на себе русское секретное СВЕРХ ОРУЖИЕ).
Русские, встретив сопротивление со стороны турок и торопясь победить их, пока НАТО не успело оказать Турции помощь, уничтожат эту страну целиком. Еще раньше русские войдут в Грузию, Украину, Армению и Азербайджан, оттеснив американские войска.
На севере русские вторгнутся в страны Скандинавии - Финляндию, Швецию, Норвегию и завоюют их. Это произойдет потому, что, хотя эти страны формально будут хранить нейтралитет, именно с их территории будет нанесен первый серьезный удар по России, жертвами которого станут мирные жители. Кара, которая постигнет эти страны, ужаснет все человечество.
Затем русские войдут в Польшу, Чехию, Словакию, Румынию и Молдавию. Население православных балканских стран поднимет восстание, свергнет своих продажных правителей и заключит союз с Россией. Это будут сербы и румыны, но не болгары. После этого русские пойдут на Юг, чтобы помочь своим союзникам арабам и, особенно, иранцам в воине с американцами.
Американцы к этому времени, после жестокой борьбы, овладеют всем побережьем Ирана, но не смогут продвинуться вглубь страны, так как персы будут отчаянно сопротивляться.
Русские пройдут по всей Персии и разгромят американско-натовские войска. Затем они вторгнутся в Ирак, Сирию, Иорданию, Ливан, Кувейт и, наконец, в Израиль.
В это время США и Израиль сделают первую попытку применить ядерное оружие, но русские нейтрализуют его. Это вызовет перебои с энергией и коммуникациями во всем мире.
Затем русские войдут в Египет и захватят Суэцкий канал. Во время наступления на Ближнем Востоке русские войска пройдут и через Грецию, но не причинят грекам ни малейшего ущерба. К тому же через Грецию войска пройдут очень быстро.
Эта способность быстро перемещать, значительные по численности войска на большие расстояния будет большим преимуществом русских. Это будет возможно благодаря воздушным аппаратам новой неизвестной конструкции, похожим на летающие тарелки.
Затем русские войдут на Балканы, чтобы помочь сербам против нападающих на них натовцев, а также мусульманских и католических балканских государств, и одержат победу.
Сломит русских и вынудит разделить свои силы только одна вещь – ПРЕДАТЕЛЬСТВО китайцев. Хотя вначале Китай будет на стороне России, через некоторое время, прельстившись самой большой в истории взяткой – властью над территорией всей СИБИРИ, китайцы отведут свои войска и, что еще хуже, позволят войскам союзников нанести русским удар в спину.
Те НИЧТОЖЕСТВА, что не послали свои войска на помощь русским, теперь пошлют их против ГЕРОИЧЕСКОЙ ГРЕЧЕСКОЙ АРМИИ, которая под предводительством богоданного Царя ИОАННА примет участие в битве в АРМАГЕДДОНЕ. Но здесь их ждет полное поражение от небесных ангельских сил, которые разгромят их.
(Братья, давайте будем осторожны. Батюшка просто человек, со всеми мыслимыми грехами, по его собственным словам. Было бы очень неблагочестиво сравнивать его с Паисием Святогорцем или другими старцами, в которых явно действовали дары Духа Святого.
Подробное описание войск и оружия, которое я привожу, возможно потому, что батюшка сам принимал участие в военных действиях в Корее в звании лейтенанта, и потому другими глазами смотрит на военные события).
Царь Иоанн, воссев на трон, продолжит воевать – на этот раз против китайцев.
(Греческая армия вместе с несколькими союзниками из числа православных государств, то есть100-150 тысяч человек, против армии 200 миллионов? Могла бы она разгромить врагов, если бы не явное вмешательство Господа?)
Огонь, который сойдет с небес и «растопит» китайцев (так мне описал это старец), принесут славные слуги Господни - святые ангелы.
Победив китайцев, Государь будет биться против ВСЕХ мусульман, сначала в Азии, а потом и Северной Африке.
Но мы еще не окончили говорить о Первой воине
Русские введут войска и Восточную Фракию (2) и азиатские земли напротив.
Западные войска высадятся в Албании и по Параэгнатиевой дороге (значительная часть которой, впрочем, будет к тому времени разрушена) начнут продвигаться на восток. Но поскольку им будет трудно продвигаться по разрушенным путям (разбомбленные дороги, взорванные мосты, постоянные атаки русских), они примут лукавое решение.
Запад направит БОЛЬШУЮ часть своих войск по Эгнатиевой дороге у нас в Греции (3). Это произойдет, во-первых, потому, что Греция будет нейтральным государством и ее дороги не будут разрушены, а во-вторых, потому, что Греция будет неформальным союзником России. Русские не решились бы нанести удар по «союзному» и дружески настроенному государству.
Так и произойдет. Но союзники будут страшно ненавидеть греков за то, что они не стали воевать против русских и потому не понесли никакого ущерба, в то время как у них на Западе их собственные страны будут практически уничтожены и многие их близкие погибнут.
Горе грекам, которые попадутся им в руки. По самым ничтожным причинам – например, за ответ на вопрос, близко или далеко город, который они будут задавать каждому крестьянину или пастуху – греков будут пытать до смерти. Западные войска будут отклоняться от своего пути и нападать на большие и маленькие города.
Повторятся все гнусности Крестового похода. Западные солдаты будут грабить дома, насиловать женщин всех возрастов, убивать людей, жечь ХРАМЫ. Они будут глумиться над священниками, и бедствия будут следовать одно за другим, потому что, как только уйдет один западный отряд, вслед за ним на то же место подойдет следующий…
Единственным спасением будет бегство в горы или леса. Горе старикам, беременным, маленьким детям и калекам. Но новых крестоносцев постигнет тяжкая и гибельная кара у стен Константинополя.
(БРАТЬЯ!!!! УМОЛЯЮ!!! Не считайте слова моего старца недостойными доверия.
Моя цель ни в коем случае не состоит в том, чтобы внести разлад и посеять вражду между греками, православными христианами. Я просто хотел поделиться с вами некоторыми вещами, которые я узнал ровно год назад и сначала не поверил, но потом реальные события подтвердили их. Чтобы написать для вас все это, я взял отпуск на работе, оставил семью и посвятил этому около 20 часов. Мне очень жаль, что и не успел написать вам о его благословениях, о том, что мы должны делать, чтобы спастись самим и спасти тех, кто этому не верит.
Я выберу время и отвечу всем братьям, которые были так добры, что послали мне сообщения.
А вот кое-что, напоследок, от старца, которого я посетил сегодня, чтобы прояснить некоторые вещи, о которых спросили меня некоторые братья).
В последующие дни НАЧНЕТСЯ (будет искусственно вызван) всемирный экономический кризис, в результате которого рухнет СИСТЕМА КРЕДИТОВАНИЙ.
Натовцы, поскольку на Эгнатиевой дороге образуются заторы! (старец сказал мне, что войска будут насчитывать около 3 миллионов человек), пошлют некоторую часть своих войск через Фессалию.
Ужасные бедствия ждут жителей областей, по которым они пройдут. Деревни в долинах будут уничтожены, потому что у них нет никакой естественной защиты. Спасутся только деревни у подножия гор Олимп и Киссавос.
Войска, идущие через Фессалию и по Эгнатиевой дороге, соединятся возле Фессалоник. Город вновь будет ЗАХВАЧЕН. Гнусные зверства ожидают его жителей, которых, к счастью, в городе к тому времени останется мало.
Во время краткого (по времени) греко-турецкого столкновения не погибнет НИ ОДИН греческий воин. Но некоторые будут ранены.
Солдаты будут постоянно держать палец на спусковом крючке, будет перестрелка из ружей и пушек (особенно на островах), но все это будут неорганизованные атаки.
(Об этом я спросил лично, потому что не мог понять, что это за война, где не погибнет ни один грек). Нас сохранит Божий покров, а затем – просвещенное Военное Руководство, которое уже готовит Оборонный Устав Государства, в соответствии с грядущими событиями.
(Про воздушные бои я не помню, боюсь соврать. С этого момента я буду опускать некоторые события, о которых буду говорить лишь вкратце, а о некоторых буду умалчивать. По понятным причинам.)
Турки планируют захватить много крупных греческих островов. Одновременно они поднимут мятеж среди экономических эмигрантов своих ЕДИНОВЕРЦЕВ, предоставив им вооружение, которое УЖЕ заготовлено в определенных местах в нашей стране.
Задачей мятежников будет вредительство (взрывы мостов и дорог, поджоги). Службам Безопасности нашей страны известно ВСЕ.
(Самым опасным вредительством будет… Порча водопроводов и питьевой воды).
Из информации, которая будет поступать туркам, они поймут, что попытка овладеть греческими островами будет равносильна трагедии.
Тогда они попытаются действовать внезапно, атаковав материковую Грецию. Турки погрузят свои войска на корабли и направятся к местам высадки, от Кавалы до Афин! Они будут думать, что мы бросили все свои войска на защиту островов и оставили побережье незащищенным. Они будут в двух шагах от цели. В шести морских милях от побережья. Тут их настигнет Гибель.
Видя, что захватить острова невозможно, турки нападут на Кипр. Там произойдут жестокие бои, будут большие потери (как в рядах войск, так и среди мирных жителей).
К счастью, скорое наступление русских войск вынудит турок отвести ВСЕ свои войска, чтобы защищать свою страну. Тогда греческая армия Кипра освободит оккупированные территории. (К сожалению, будут иметь место этнические чистки).
Некоторые братья спросили, что будет с Америкой
К сожалению, Америку ждет полное уничтожение. Из 300 миллионов населения, которое имеется там сейчас, 90% погибнут, по различным причинам, связанным с войной.
(Конечно, я не помню всех событий после того, как прошло столько времени. Когда я посетил старца, я записал его слова на бумаге и расспросил других его духовных детей)
Все это будет по Божьему попущению.
Когда я спросил старца, как же Господь позволит, чтобы один народ русские – наступал там-то, вторгался туда-то? Он ответил мне, что все войны, в которых будут участвовать русские, будут вызваны провокациями, на которые русские и будут отвечать.
То же и с турками. Чтобы потом они не могли оправдаться перед Господом, говоря: «что мы сделали плохого, зачем Ты уничтожил нас своим оружием – русскими войсками?» Господь скажет им: «Вы сами, без всякой причины, напали на греков. Это ваше наказание». Из этого ответа старца я понял, что турки должны напасть на Грецию по собственному желанию, чтобы вступил в силу закон Господней справедливости.
(Почему вы так недоверчивы? Почему вы не верите тому, что предсказали святые и пророки нашей Церкви? Разве вы не видите, что обратный отсчет уже окончен? Вы, неверующие, кто заходит на форум только для любопытства, ответьте мне на один вопрос. Вы верите в воскресение мертвых? В славное Второе Пришествие Господа нашего? Спросите-ка себя)
Вы игнорируете то, что сказал мой старец. Вы что, не слышите, вас не беспокоит, что со всех сторон приходят плохие вести?
ПРОСНИТЕСЬ!
Не думайте, что это просто намеки. Я думаю, что пришел час приготовить наши души. Исповедью и Причастием.
ОДИН великий СВЯТОЙ нашего времени и пламенный ПАТРИОТ незадолго до кончины, написал три послания. Благословив вручить их трем Главным Командирам. Действительно, через пятнадцать лет (в благословении указывались точный день и месяц) послания были вручены адресатам!
Двое в прошлом году летом, а третье осенью. Вот как эти адресаты восприняли СВЯТЫЕ послания:
- Греческий Правитель, хотя вначале несколько сомневался, ведь не так уж легко прочесть, что через несколько месяцев все рухнет, в конце концов принял написанное и действует более-менее в соответствии с указаниями послания.
- Глава Армии заплакал, прочтя послание. Он вспомнил слова, сказанные ему святым много лет назад. Он немедленно видоизменил военный устав страны (Тайно и Незаметно) таким образом, чтобы противостоять грядущей опасности.
Поразительным моментом было то, когда Глава Армии потребовал немедленной встречи с Правителем, чтобы информировать его, а тот показал ему свое послание и спросил: «Ты не из-за этого пришел?» - Третье послание было отправлено правителю самого крупного Православного Государства. К сожалению, к нему отнеслись не столь серьезно. Правителя кое-как проинформировали о содержании послания, сам он его так и не прочел.
Потому что правителю этой страны постоянно приходят десятки посланий, и почти все они - плод прелести. Поэтому и послание нашего святого сочли не стоящим внимания. Вот что будет им наказанием!
Всемирный кризис НАЧАЛСЯ
0н будет то увеличиваться, то снижаться. Враги пытаются посеять в человечестве отчаяние и панику. Сколькие из наших сограждан захотят прислушаться к духовным советам духовников, когда потеряют свои вклады и сбережения?
Когда их будут увольнять с работы?
Когда проценты по их кредитам увеличатся в десять раз за одну ночь?
После первого взрыва кризиса, через некоторое время будет казаться, что все находится под контролем. Тогда будет нанесен удар, еще более жестокий и безжалостный.
Люли будут кончать жизнь самоубийством на рабочем месте и дома. Будут грабить и поджигать магазины и банки. Экономика рухнет. Будут введены невиданные налоги. Даже за домашних животных (КУР, КОШЕК, СОБАК) надо будет платить НАЛОГ.
Но грядущая война перевернет все
Старец сказал, что мы не должны пытаться сохранить деньги, драгоценности, драгоценные камни. Пусть все это пропадет. Эти вещи нас не спасут.
Не бойтесь, не робейте, когда наступят эти события, говорит старец. Господь наш, Его Пречистая Матерь и все святые взялись за руки и окружили Грецию.
Всякое враждебное действие против нас потерпит неудачу.
Те, у кого есть духовник, пусть советуется только с ним.
Те, кто не имеет духовника, но верят в Господа, в те дни церковные иерархи Греции, на внеочередных собраниях, будут издавать спасительные и душеполезные послания.
Когда пройдет первая буря, пусть каждый запасется всем необходимым.
Пусть у каждого члена семьи будет все необходимое. Вы, у которых есть благословенное преимущество знания о грядущих бедствиях, а также о возрождении нашего народа (сказал старец своим духовным детям), помните о вашем священном долге помочь каждому христианину, который постучится в вашу дверь. Вы будете давать даже от БЕДНОСТИ СВОЕЙ, а не от избытка…
Благословение Господне да будет на всех вас, кто откроет свои дома.
Вам будет казаться, что запасы пищи кончаются, но они никогда не кончатся.
Ангелы Господни будут указывать вам, где найти пищу. Всегда имейте с собой святую воду. Стоит вам добавить одну ее каплю даже в мутную воду и произнести молитву, как вода станет пригодной для питья.
Когда придет время есть шпинат
Однажды компания военных ждала старца у ограды, в Панагуде. Наконец, они увидели, что старец идет к ним. Он открыл проволочную дверь ограды и поприветствовал военных. Затем он усадил их под деревом и начал разговор:
Кто-то из военных сказал:
- Батюшка, я больше так не могу, я уйду в отставку…
Старец повернулся, посмотрел на него и сказал:
- Нет, ты не уйдешь. Ты будешь командовать обороной нашей страны, когда на нас нападут турки…
Все в изумлении переглянулись.
- И когда же это произойдет, батюшка?
- Когда придет время есть шпинат… ответил старец и поменял разговор.
С тех пор прошло много лет, старец Паисий скончался, а тот офицер остался в армии и получил повышение.
Это нынешний глава Генерального Штаба Национальной Обороны г-н Грапсас… (4)
Существуют ли пророчества? И если существуют, что должно произойти, раз уже пришло время есть шпинат?..
P.S. Это мне только вчера рассказал один монах-святогорец, не торопясь с улыбкой, и закончил рассказ такой фразой: «Пусть это, наконец, произойдет, потому что не может и дальше продолжаться то, что сейчас происходит». Сильные мира сего будут выступать перед народом и притворяться, что беспокоятся, что жалеют простых людей, будут встречаться друг с другом и принимать меры по решению экономических проблем. Но, в то же время, тайно, они будут делать все возможное, чтобы довести граждан и экономику до полной разрухи. Чтобы привести людей и отчаяние, превратить их в животных, готовых на все ради куска хлеба. Тот, кто сможет причинить больше вреда, получит большую награду. Их хозяева, слуги тьмы, уверяют их, что все уже находится под их контролем и их ждет вечная власть. Какой бы моральный порок не был у каждого из правителей, хозяева дают ему возможность удовлетворить этот порок всеми возможными способами. А если кто не согласится во всем слушаться их? Того ждет позор и «снятие с креста». Но на высших уровнях власти тьмы царит ужас и смятение. Они видят, слышат, чувствуют, что на Востоке начали спускаться, падать, лететь войска облаченных в белое мужей. Спасение человечества - в руках Господа нашего. Смятение мировых правителей заставит их совершать отчаянные попытки. Некоторые из правителей не будут сотрудничать с силами тьмы и не станут их слепыми орудиями. В душах их загорит, отчасти, христианская вера, отчасти, любовь к родине и, отчасти, любовь к своим семьям. Они будут оказывать противодействие, на них ополчатся, их убьют (это будет представлено как самоубийство). Все то, о чем я написал вам, братья, я услышал от своего старца в прошедшие выходные. Я встретился с ним по прошествии многих недель. Мои подозрения оправдались. Старец скрывается. Он избегает публичности. Приготовьте свои души, сказал он мне. Грядущие испытания требуют большой веры и большого терпения. Господь наш Иисус Христос с нами.
читать далее
|
Метки: разное |
СольноВесеннеДоброУтреннее.. |
|
Метки: картинная галерея |
Фен-шуй для дома. Подборка |
|
Считает сама! Фэншуй программа расчётов "Пространственный фэншуй", "Личностный фэншуй
Древние китайские мудрецы утверждали, что смысл человеческого бытия состоит в наслаждении жизнью, она прекрасна во всех ее проявлениях. Поэтому нужно организовать свою жизнь таким образом, чтобы стать как можно счастливее. Именно для этого и существует искусство Фэн-Шуй, которое принесет счастье, изобилие и удовлетворение в ваш дом, позволяя жить в гармонии с собой и всем, что вас окружает. Фэн-Шуй, как часть китайской медицины, объединяет внутреннее состояние человека с его окружением. |
|
Основы фен-шуй для дома. Театр, как говаривал классик, начинается с вешалки, а дом - еще раньше: с входной двери. И чем проще найти к ней дорогу, тем скорее в нее постучится счастье. В общем, придется вам позаботиться о том, чтобы путь от лифта к квартире был ярко освещен, дабы поклонник не блуждал темными извилистыми коридорами. Сама дверь тоже должна выглядеть привлекательно. Важна каждая мелочь: и обивка, и красиво написанный номер, и мелодично отзывающийся в недрах дома звонок. |
|
Фен-шуй. работа над ошибками С точки зрения древней китайской медицины наши типовые квартиры полны энергетических ловушек. Как это исправить, не ломая стен? Окна напротив дверей, балкон в спальне, Г-образная форма квартиры – все это нарушает основополагающие законы фэн-шуй и, как следствие, существенно ухудшает энергетику современных домов. Последствия таких «строительных» ошибок могут быть весьма неприятными. Что же делать? |
|
Автоматический расчет персонального числа ГУА
|
|
Снять негатив Дома.
Негатив дома Вы можете определить самостоятельно, что ваше жилье, квартира |
|
Привлекаем удачу с помощью окна
Как же нам порой не хватает простого человеческого счастья! Кто-то умудряется на «черный день» денежку откладывать, а тут и на «светлый» не хватает. |
|
Комнатные растения выделяют психотропные вещества!
Мы не очень-то верим , но надеемся, что денежное дерево принесет нам деньги. |
|
О соли.... |
|
Немного о приметах с точки зрения фен-шуй
Наверное, нет на свете ничего скучнее, чем так называемая "народная мудрость"! Ох, уж эти пронафталиненные приметы, неужто и в XXI веке кто-то может бояться черных кошек и баб с пустыми ведрами? |
|
Комнатные растения - ваша судьба на подоконнике
Знаете ли Вы, что комнатные растения, кроме кислорода, выделяют психотропные вещества, способные изменять Ваше сознание? |
|
Метки: фен-шуй |
Симоронские ритуальчики. Подборка 3 |
|
Симоронский ритуал на избавление от лишних килограммов
Первое, что следует понять: лишний вес – это символ наших страхов. Гармонизируя свои отношения с миром, и принимая безусловную любовь, мы становимся такими, какими должны быть в идеале – и внутренне и внешне. |
Техника симорона или Ваша остановка - СЧАСТЬЕ! Прочитала не так давно технику, мне она замурчала, поэтому делюсь с вами... Техника простая донельзя, запоминать практически ничего не нужно, но для ее применения нужно находиться в любом виде транспорта, где объявляются остановки. |
|
Симороним на любовь Вы пока не нашли свою вторую половинку и мечтаете наконец встретить свою любовь? Или может в отношениях с любимым человеком постоянные проблемы? Попробуйте применить на практике волшебные техники Симорон для исполнения желаний, и вы убедитесь, что можно многое изменить в жизни, не прилагая никаких усилий… |
|
Симорон на любовь Мечтаете наконец-то повстречать свою вторую половинку, настоящую любовь? Или у вас с завидной регулярностью возникают проблемы во взаимоотношениях с любимым человеком? |
|
Позвони Вовану!
Как часто нам порой нужна помощь! |
|
Ритуальчик на исполнение желаний.
Способ решения проблемы – заказ для чайника! |
|
Ритуальчики разные.
1. Купаясь в бассейне ( реке море и т.д ) представляйте что вместо воды деньги , те которые вам больше нравятся ( мне , почему-то идут тысячные купюры ) . Представьте что вы ныряете в них , загребаете их руками , брызгаетесь ими , когда выходите из воды ( денег ) , то они налипли на вас толсты слоем и не снимаются . После такого бассейна чувствуешь себя ну очень замечательно + деньги действительно начинают появляться . |
Симоронские ритуальчики. Подборка 2
|
Метки: симорон |
>Продолжайте в том же духи, идиоты! |
Бывший помощник министра финансов США, известный экономист и публицист раскрывает подноготную украинской бойни
Статья Пола Крейга Робертса "Россия под ударом" появилась на днях на его официальном сайте paulcraigroberts.org. "Комсомолка" публикует ее полностью (перевод Анны Кисличенко, взят с сайта rusnod.ru):
|
Метки: полезное |
Большая подборка полезных ссылок для красоты и здоровья |
Большая подборка полезных ссылок для красоты и здоровья
Домашний коктейль для похудения
Про косметические тканевые маски для лица
"Сидение в покое" -китайский секрет красоты
5 отбеливающих суперпродуктов от пигментных пятен на лице
Арбузный пилинг.Дешево и сердито!
Ароматная соль для ванны своими руками
Банные сибирские маски для тела
Бельди.Марокканское мягкое мыло своими руками.
Бесценная польза проростков пшеницы
В чем разница между дорогим и дешевым кремом или какой должна быть хорошая косметика
Вкусная косметика от Organic shop.Суперпитательное масло для тела.
Восточный секрет красоты и здоровья от даосских наложниц
Вредные компоненты в косметике и мой эксперимент
Вредные полезные овощи или как избавиться от нитратов
Делаем гидролаты или волшебные свойства цветочной воды
Диета Дюкана 2 этап "Чередование"
|
Метки: ссылочки |
Туника с цветочной кокеткой для девочки |
|
Метки: вязание |
Ванные комнаты: детали... |
|
Метки: полезное для дома |
Интерьер красивой кухни |
Мне очень нравятся красивые,без излишеств ,многофункциональные кухни


|
Метки: интерьер |
Такие результаты вам и не снились!)))) Золотая мечта каждого садовода! |
| |
|
Метки: полезное для дачи |
Покрывало в технике пэчворк из старых джинсов и рубашек |
Продолжаю тему использования старых джинсов. Идей по использованию этого благородного материала в сети можно найти огромное количество. Чего только не шьют из ненужных джинсов: пуфики, покрывала, одеяла, коврики, чехлы для мебели, фартуки, подставки под горячее и много, много всего другого, красивого, нужного и полезного в хозяйстве и интерьере. Вот, подкидываю еще одну идею) Предлагаю вам сшить покрывало в технике пэчворк, сочетать джинсовую ткань с ситцем. В ход можно пустить старое постельное белье, все старые рубашки, сарафаны, халаты и сорочки, которые вышли из моды, поистрепались и годами пылятся в шкафу. Обратите внимание на обвязку края покрывала крючком. Правда, она придает нежность и воздушность?
|
Метки: шитьё - пэйчворк |
Луковое царство - такой урожай восхищает!))) |
|
Метки: полезное для дачи |
Четыре платья "летучая мышь" 42-52 размеры |

|
Метки: шитьё |
Шикарные платья шить себе - для начинающих. Восемь моделей - образцы и инструкции. |
|
Метки: шитьё |
Скачать выкройки:Куртки Жилеты Блузки Платья Брюки Юбки Плащи Рубашки Топы Шорты Другие Нижнее белье для беременных Пальто |
Место, где Вы найдете сотни выкройки.
Все модели бесплатно в стандартных размерах (S, M, L, XL)
и доступны для скачивания в виде PDF-файлов.
|
Метки: шитьё |
Как живут кандидаты в президенты Украины новой власти! |
Хочу показать вам квартиры наиболее вероятных кандидатов в президенты Украины - Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко. Согласитесь, очень интересно посмотреть на то, как живут украинские кандидаты.
Начнем мы с дома лидера фракции Батьківщина Арсения Яценюка, который живет по соседству с президентом Януковичем. Подобраться к дому было очень сложно - чем ближе, тем больше охраны. Дом представляет собой двухэтажное здание, площадь которого составляет 160 квадратных метров (без подвала 298 метров).

|
Метки: разное |
Красивый рюкзак для ношения куклы |
Посмотрите какой красивый рюкзак для ношения куклы вы сможете сшить, используя этот мастер класс и шаблоны выкроек

|
Метки: рукоделки - игрушки |
Присмотрела себе сумку |
Вчера перед сном пробежалась по магазинам (нужна сумка) и знаете я очень довольна интернет-шоппингом. Я уже показывала некоторые свои покупки через интернет и могу сказать - это реально очень удобно и главное выгодно. В инэте можно найти всё и гораздо дешевле, чем в магазинах, само собой - ведь интернет-магазин не содержит помещения, продавцов (и прочие многочисленные расходы обычного магазина) и это разумеется отражается на ценах.
И на сегодняшний день интернет-торговля гораздо организованней и я бы сказала *порядочнее*, чем раньше, когда могли впарить без каких-либо обязательств. Мало того вы экономите время и нервы, а это сегодня гораздо дороже чего-либо. В общем сплошные преимущества! Лично мне очень нравится. Итак...

кстати сумочки от Дольче Габбана
Так вот, вчера прошлась по инэт-магазинам и не удержалась - пособирала образцов, чтобы вам показать. Все эти сумки реально есть в наличии, кагрится, здесь и сейчас.
|
Метки: мода |
Евросоюз: Рай или ад? |
После успешной спецоперации США под названием «Оранжевая революция», все телеканалы и другие СМИ пытаются убедить украинский народ в огромной пользе вступления Украины в НАТО и Евросоюз.
«Украина – в центре Европы. Мы хотим европейского достатка. Нам не по пути с лапотной Россией…» - так ежеминутно повторяют все теле и радио программы на Украине.
В начале третьего тысячелетия процесс слияния многих государств стал лавинообразным. В Европейском Союзе после введения шенгенского паспорта практически исчезли границы. Руководство ЕС находится в Брюсселе, которое управляет экономикой и политикой всех стран союза.
Для того чтобы оценить преимущества и недостатки вступления Украины в ЕС, мы отправились с телекамерой в некогда самую процветающую страну восточной Европы Венгрию. Мы увидели собственными глазами, какие изменения произошли здесь за 2 года европейского сожительства.
Именно венгерские консервации занимали главное место в холодильниках от Бреста до Владивостока. Теперь в венгерских магазинах место венгерских продуктов заняли другие: испанские, голландские и немецкие. Здесь сейчас национальная катастрофа. Мы брали интервью у людей различных профессий и все они, кроме продавцов иностранных товаров, свидетельствуют, что жалеют о вступлении в ЕС, хотят обратно, но обратно уже нельзя.
Уничтожена промышленность, аграрный сектор, цены в 3-4 раза выше, чем на Украине. На полях тысячи гектаров неубранного урожая, потому что закупочные цены ниже, чем стоимость топлива на сбор урожая. Раньше наши торговцы ездили на Запад отовариваться: купить дешевле, продать подороже. Теперь все наоборот. В приграничные города Ужгород, Берегово, Мукачево едут тысячи автомобилей и автобусов из Венгрии и Словакии, после обеда хлеба не купишь, дизельное топливо уже полгода не продается, а бензин вывозят на Запад в огромных количествах. Местные умельцы придумали, как раздувать баки процентов на 10-20, на заправках клинообразные конструкции, на которые заезжает автомобиль, чтобы залить на 3-5 литров больше бензина.
Украинцы могут пересечь границу только один раз в сутки, а венгры - сколько успеют обернуться. Местное население приграничных городов Украины очень недовольно, т.к. скупают все, даже пластмассовые изделия, произведенные в Венгрии. Оказывается, Брюссель так поднял уровень цен, так, что венгры вынуждены нам продавать дешевле, а у себя дороже.
За последние 10 лет несколько тысяч украинцев с приграничных районов переехали в Венгрию на ПМЖ. После вступления Венгрии в ЕС многие из них возвращаются обратно.
Характерным фактом для Венгрии является новая «мода репродукции населения». Большая половина венгерских женщин первый раз рожают детей в возрасте после 30 лет. Главное - материально обеспечить себя и ребенка. Несмотря на то, что современная медицина рекомендует первый раз рожать в возрасте от 18 до 25. Снова забыли рекомендации медиков, а, главное, Евангельскую заповедь: «Ищите прежде всего Царства Небесного, все остальное приложиться вам».
Телевидение и другие СМИ ежедневно пропагандируют отрицательный образ России и Украины. Формируется образ врага. Ежедневно идут сообщения о преступлениях бандитов - россиян и украинцев. Оказывается именно они организаторы постоянных угонов автомобилей в Будапеште и других городах.
Такие страшилки передают каждый вечер, предупреждая владельцев автомобилей об опасности угона. Регулярно напоминают венграм о событиях 1956 года, когда СССР ввел танки для подавления государственного мятежа, а участие Венгрии на стороне фашистской Германии умалчивается.
Очень много рекламы, в том числе западного образа жизни. Чтобы убедится в том, что формируется образ России (и Украины) как врага, нам хватило 4-х часов просмотра нескольких телевизионных каналов.
Механизм грабежа новых членов ЕС очень прост. Брюссель искусственно поднял планку качества настолько высоко, что большинство производимых товаров не соответствует требованием ЕС, а потому эти товары не могут быть проданы даже в стране, где они производились. Еще летом 2005г. в Польше безработица составляла 30%. В декабре уже 40%.
Например, если поросенка кормят не по рациону и расписанию ЕС, его отбраковывают и продать его даже на внутреннем рынке уже невозможно. Если форма, цвет и размер помидора или кукурузного зерна не соответствуют нормам стандарта - продукция отбраковывается и уничтожается.
«Новички» ЕС вынуждены покупать итальянские, голландские и испанские сельхозпродукты.
Поляки, прибалты и словаки, испытывают те же трудности и по той же схеме вывозят товары и топливо с приграничных городов Украины и России.
В Будапеште очень много безработных и бомжей, особенно в подземных переходах. Нас предупредили, что снимать категорически запрещают (даже в магазинах) под страхом конфискации камеры. Требуют разрешения муниципальных властей.
Венгерский фермер тратит на отопление углем и дровами своего дома 120 евро в месяц. Газовое отопление он уже отключил сразу после вступления в Евросоюз.
До вступления Венгрии в ЕС Брюссель обещал предоставить рабочие места для венгров в Германии или Франции, но пока что никто никуда не едет.
Социальная политика ЕС предполагает и стимулирует стукачество. Сосед боится соседа, потому, что любой донос в муниципальные службы позволяет доносчику увеличить свой социальный статус, благонадежность перед властью. Штраф за превышение скорости на 20% - 500 евро, на 10% - 200 евро. Взяток полицейские не берут, так как имеют большой процент с каждого штрафа. Если сзади едущий водитель заметил, что вы говорите по мобильному телефону, он звонит в полицию, и вас штрафуют на 200 евро, а доносчик за это повышает свой социальный статус. Таким образом, можно «набирать очки благонадежности».
Ниже приведены интервью с жителями Польши и Прибалтики, самых разных социальных и возрастных групп населения.
Польша
Богдан Радомский, председатель Центрального комитета Польской Социалистической Рабочей партии:
"Ныне Польша по показателям валового национального продукта на душу населения ниже уровня 1988 года. Практически все предприятия разрушены, производства нет, идет только сборка иностранной продукции, безработица выросла, научные институты и центры развалены. После вступления в ЕС все таможни упрощены. Народное хозяйство не имеет защиты перед дотированой продукцией с Запада. Большинство предприятий падает. НАТОвские офицеры ставятся на командные должности. Немцы были главным адвокатом за вступление Польши в НАТО и ЕС. Странно, немцы, повинные в гибели стольких поляков (Польша потеряла 22% населения во время Второй мировой войны), теперь стали лучшими друзьями? Во все дела активно вмешивается католическое духовенство. В войне США с Ираком Польша помогает США. Мы теперь увидели обещанную свободу − это свобода быть безработным, нищим. У нас была не революция, а контрреволюция. Да и в Украине произошла не революция, а типичный сценарий американских институтов для грабежа народа".
Александр Монарчук, член Славянского Единства, фермер: "В нашей деревне 40 домов. Раньше было все − и коровы, и картошка, и зерно. Теперь нам ставят низкие цены, невозможно ничего продать, все убыточно. Хоть мы работаем по 12 часов в день, но выжить невозможно. Из деревень выезжает молодежь, люди вымирают, немцы покупают землю для туризма. Если бы не моя пенсия, то я не смог бы выжить, потому что сейчас работа на земле только себе в убыток. Хорошо, что у меня есть трактор "Владимирец", новую технику купить не за что. Когда делали перемены, говорили о молодежи. А что сейчас? Только рост безработицы и преступность. 90% молодежи хочет выехать из страны и их можно понять, если в среднем безработица по Польше составляет 25%, то для молодежи 20-30 лет − 40%. Мне 80 лет, я еще работаю на земле себе в убыток. Они так жить не хотят".
В городе Белостоке 80% населения православные. Там и службы правят в храмах на русском языке".
Виталий Совынин, офицер польской армии, в отставке: "Только теперь мы осознали, куда нас втянули, но оказалось уже поздно. В газетах пишется: уровень жизни одного польского жителя составляет 48% от европейского. Раньше мы гордились добычей угля, судостроением, автопромышленностью. Теперь только сборка, примитивная сборка иностранной продукции. Заводы выкупают и разоряют. Я хочу сказать украинцам, простоявшим в морозы на Майдане − в Евросоюзе хорошо только тем, кто дорвался до власти, нам же нет ни работы, ни пособия. Там на Западе ни мы, ни вы никому не нужны. Вы тоже хотите иметь безработицу? Многие города разрушены. Наши надежды не сбылись. Наши власти с Востоком мириться не хотят и на Западе не обрели друзей"
Владимир Ренговский: "Убежден, все славянские страны должны соединиться, иначе постоянно будет безработица, всем нам нужна дорога в Белоруссию. В Польше идет пропаганда против Беларуси. Эта политика только в интересах Запада. Они хотят сделать в Беларуси то же, что и в Украине. Но я верю, что это не произойдет. Если бы не католическая церковь, то Польша никогда бы не вошла в Евросоюз. Теперь уже люди понимают, что нужно было соединяться с Россией, Белоруссией, Чехией, Украиной.
Вы посмотрите, что делают с Польшей. Раньше Польша занимала 10-е место по промышленности, а сейчас − 50-е. Страшная безработица. И село разоряется − сделали такие евростандарты, чтобы сельхозпродукция их не выдержала. Я знаю, политики, стоявшие у вас на Майдане, говорили то же, что и политики в Польше. Я желаю Украине славянской дороги".
Лукаш Веневский (школьник из Варшавы): "Вы видите сами, заводы закрыты, безработица, наркотики, разбой. Многим не хватает даже на хлеб. 75% шахтеров потеряли работу. Транспорт стал лучше, но дороже. Все время растут цены на бензин. Это трагедия. Все вспоминают лучшие времена".
Пенсионер, Варшава: "Конечно, православные должны быть с Россией, а Ющенко − американский шпик. И жена у него американка, поэтому он и тянет в Америку. Посмотрите на Лукашенко − сколько в Белоруссии польских школ. Я задавал вопрос нашим властям, почему в Польше, где столько белорусов, нет ни одной белорусской школы. Католики хотят убить нашу православную веру, хотят, чтоб мы забыли нашу культуру, чтоб мы отказались от русского языка. Они радуются, что в Польше столько нищих, бездомных детей, тем легче они станут наемниками НАТО. Нужно, чтобы православные излечились от этого американского помешательства и Украина православная должна показать пример".
|
Метки: полезное |
выкройки котиков из флиса |
ВЫКРОЙКИ КОТИКОВ
ДЕВОЧКИ., РАБИРАЙТЕ КОТИКОВ...КОМУ КАКОЙ ПОНРАВИТСЯ!!!


Сшить их очень просто. Каждый котик состоит из трёх деталей: двух боковых и одной центральной. Стрелками обозначено направление растяжения ткани. Отверстие для выворачивания стоит оставлять где-то снизу сзади, хотя если Вы хотите сшить котиков типа сиамских, то тогда лучше сделать прорезь прямо на морде и потом закрыть её заплаткой сверху.

по материалам сайтаkatrinblack.com/p/blog-page_8076.html
|
Метки: полезное |
Первая помощь при ожоге кипятком |

К несчастью, ожоги кипятком – одна из распространенных бытовых травм. Причем в пятой части случаев пострадавшими являются дети. На столе закипает электрический чайник. Ребенок тянет за шнур и чайник опрокидывается. Что делать в этом случае? Какой должна быть первая помощь при ожоге кипятком?
|
Метки: полезные советы |
Лунный кот |
|
Метки: вышивка |
Подборка 2. Ремонт квартиры |
Ремонт квартиры. Подборка 2.
http://www.liveinternet.ru/users/regullev/post278421253/
Серия сообщений "Домашний умелец ":
Часть 1 - Подборка 1. Домашний умелец. Сделай сам.
Часть 2 - Подборка 2. Ремонт квартиры
Часть 3 - Подборка 3. Кинопроектор "Русь"
|
Метки: рукоделие для мужа |
Как хранить деньги в кошельке, чтобы их там становилось всё больше |
То что я писала про деньги, думаю, знает большинство. Но это не всегда работает, потому что мы не соблюдаем правила, и правильно делаем) Я вот, например, даю в долг, когда просят, и не говорю человеку: "Погодь-погодь, я вот щас справлюсь, подходящий ли сегодня день, чтобы в долг давать… Ээээ... нет... сегодня же вторник. Не дам. Приходи-ка в другой день."
Но есть такие штуки, которые работают) непонятно как, но работают… Вот ими я и хочу поделиться. Это касается только наличных, потому что у денег на карточке свой оборот.
|
Метки: полезные советы |
Помощники рукодельницы (чехлы для швейной машины, органайзеры для рукольных принадлежностей), сшитые своими руками |
Помощники рукодельницы, сшитые своими руками
Чехол для швейной машины
Чехол для швейной машины, изготовлен на заказ. Ничего необычного - та же форма, тот же карман сбоку

Буква "Н" - это первая буква имени заказчицы. Идея с вышитой буквой целиком моя. Надо было как-то украсить чехол - вот я и предложила заказчице такой вариант. Заодно наконец-то воспользовалась книгой Vanessa Ouache "La fabrique poétique de Vanessa".

Чехол сшит из хлопка в цветочек и полосатой ткани из бабушкиных запасов, внутри подкладка из ткани в клетку. Уплотнен дублерином. Из украшений - натуральное кружево и деревянный декор.
|
Метки: полезное для шитья |
Схемы животных и птиц для вышивки крестиком. |
Эти милые схемы животных и птиц для вышивки крестиком Вам наверняка тоже пригодятся, так как эти схемы приемлемы для многих видов творчества ! Так что, лучше занесите их к себе в копилочки, чтобы они сразу у Вас были под рукой :)Радостных находок и оригинальных задумок Вам , дорогие читатели, с этими схемами животных и птиц :)



|
Метки: вышивка |
Как сделать живот плоским быстро, или волшебная гимнастика по утрам |
Как сделать живот плоским быстро, или волшебная гимнастика по утрам
Выполняйте эти упражнения каждое утро:
1. Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки не сцепляя за головой, локти в стороны, взгляд направлен вверх. При подъеме – вдох, опускаясь в исходное положение – выдох.
2. Лягте на спину, руки под ягодицы, невысоко поднимайте прямые ноги. На выдохе - подъем, на вдохе - возвращение в исходное положение.
3. Ноги скрещены в коленях, с образованием прямого угла, руки заведены за голову. Выполняйте подъемы с отрывом верхней части туловища от пола, соблюдайте технику дыхания как в предыдущих упражнениях.
4. Лягте, ноги скрестите по-турецки. Из этого положения лежа выполняйте скручивания.
5. Согните ноги в коленях, руки сцепите за головой, поочередно подтягивайте локти к коленям.
Все эти упражнения для плоского живота стоит выполнять от 15 раз, со временем увеличивая нагрузку за счет большего количества повторов. Эффект появится уже через 15 дней регулярного выполнения.

Серия сообщений "Упражнения для фигуры":
Часть 1 - Упражнения против целлюлита
Часть 2 - Как накачать ягодицы
...
Часть 12 - 6 эффективных упражнений, которые помогут маме вернуть фигуру
Часть 13 - Подтянуть ягодицы быстро: комплекс упражнений
Часть 14 - Как сделать живот плоским быстро, или волшебная гимнастика по утрам
Часть 15 - Замечательные упражнения для красивых ножек
Часть 16 - Гимнастика для уменьшения объема бедер, талии и укрепления мышц живота
...
Часть 39 - Простые упражнения чтобы убрать бока
Часть 40 - Комплекс для вашей попки
Часть 41 - Упражнение "Вакуум на животе"
|
Метки: рецепты красоты |
Пышки-вертушки на кефире -- любимы во всём мире! |

получаются вертушки очень пышные, чем толще раскатывать тем они воздушнее! |
Метки: рецепты - выпечка |
"Герои" России |

|
Метки: разное |
6 секретов хорошего супа |
|
Метки: полезно знать |
"Дуплет"-спецвыпуски" |
http://knits4kids.com/ru/collection-ru/library-ru/series-view/?aid=840
|
Метки: журналы по вязанию |