-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МимозаМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2010
Записей: 4489
Комментариев: 238
Написано: 4852





В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один: ЖЕЛАНИЕ - это множество возможностей, а НЕЖЕЛАНИЕ - это множество причин


Нежный маковый пирог

Среда, 20 Октября 2010 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный маковый пирог

1 стакан молока
1 пачка маргарина
1 пачка мака(100 г)
3 яйца
1 стакан сахара
2 пакетика ванильного сахара
1 пакетик пекарского порошка
1-1,1\4 стакана муки

В кастрюльку налить молоко и положить маргарин и мак .Поставить на медленный огонь,пока маргарин не растопится в молоке. В другой посуде взбить яйца с сахором,добавить ванильный сахар+ пекарский порошок+муку ,всё хорошенько перемешать . Обе массы соединить ,хорошенько перемешать и вылить в форму для выпечки(смазаную маслом)Выпекать при средней температуре (180 С) Сверху можно залить шоколадом с цедрой апельсина!
 (700x525, 332Kb)
Рубрики:  Вкуснятина

Домашний пирог с капустой

Среда, 20 Октября 2010 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний пирог с капустой

 (220x165, 17Kb)
1 стакан молока
2,5 ч.л. сухих дрожжей
5 ч.л. сахара
150 г сливочного масла
12 ст.л. муки
1 кочан капусты

Заменив масло растительным маргарином, а молоко – водой, можно получить не менее вкусный вегетарианский пирог.Начинки могут быть совершенно разными, кроме того, пирог отлично выглядит в виде маленьких пирожков с хрустящей корочкой.Молоко подогреваем, нужную температуру пробуем мизинцем: ему должно быть тепло, но не горячо. К нему добавляем сахар и дрожжи, оставляем соединяться.
В это время в глубокую миску насыпаем 12 столовых ложек муки – ложки должны быть «с горкой». Достаем их морозилки сливочное масло (маргарин), натираем на терке в муку. После перемешивания муки с натертым маслом каждый малюсенький кусочек масла окажется словно в мучной шубе.За это время дрожжи «разыграются» благодаря сахару и температуре молока. Вливаем в муку, вымешиваем тесто. Особенно усердствовать не стоит – это не тот вариант дрожжевого теста, который любит, когда его «ласкают». Должен получиться мягкий, но отлипающий от рук комочек – заворачиваем его в пленку (пакет) и отправляем в холодильник.Шинкуем капусту.на сковороду наливаем несколько ложек растительного масла, разогреваем и высыпаем капусту. Ее должно быть много – не переживайте, после термической обработки ее станет в три раза меньше. Мой секрет «правильной» капусты в том, что я ее не тушу, не варю, не парю: я ее просто жарю. Долго – не меньше 30 минут, на маленьком огне – минимальном. Выключаю огонь, когда капуста начинает прилипать ко дну – значит, она готова. Соль и черный перец – обязательно. В итоге получается очень вкусная начинка, целостная, не мокрая, ароматная.
Ну, а дальше – вопрос фантазии и предпочтений: круглая или прямоугольная форма выстилается для удобства бумагой для выпечки, тесто делится на две части, большая раскатывается в корж, выкладывается в форму. Сверху – начинка и вторая, меньшая часть теста. Без расстойки отправляем в прогретую духовку, через минут 20-30 смазываем чем-нибудь, что будет красиво поблескивать вечером за ужином (сливочное масло, желток, молоко с сахаром, сахарный сироп), на минут пять возвращаем в духовку, а потом достаем невероятно пахнущий пирог, завариваем чай с мятой или ставим на стол кувшин с холодным молоком и зовем всех к столу.

Да, и еще одно. Если вдруг вы не соблазнитесь запахом сразу, пирог лучше переложить на деревянную доску или блюдо: металлическое дно формы не дает тесту дышать, отчего оно «потеет». И если опять-таки вдруг какой-то кусочек пирога заблудится на кухне, не переживайте: даже спустя три дня тесто мягкое и вполне пригодное для еды

Рубрики:  Вкуснятина/Выпечка

Как приготовить пирог Зебра

Среда, 20 Октября 2010 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить пирог Зебра


Рубрики:  Вкуснятина/Выпечка

Кексы с халвой

Среда, 20 Октября 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы с халвой

 (555x416, 74Kb)
Очень интересная идея кексов с халвой. Из всех видов халвы которая у нас встречается, для выпечки наиболее подходит арахисовая халва – тесто приобретает ярко выраженный вкус и аромат арахиса.

Стакан муки
Стакан арахисовой халвы
Три яйца
Половина стакана сахара
100 грамм сливочного масла
Пакетик разрыхлителя (10 грамм)
Пакетик ванильного сахара

Миксером взбить яйца с сахаром, добавить халву (она должна быть предварительно измельчена до состояния крошки), хорошо перемешать. Положить кусочки мягкого сливочного масла, взбить все в однородную массу. Муку просеять, смешать с разрыхлителем и ванильным сахаром, добавить в смесь, еще раз хорошо взбить. В результате всех приготовлений и перемешиваний должно получиться нежное кремообразное тесто. Разложить тесто по смазанным маслом формочкам (если силиконовые, то смазывать не нужно), выпекать 20 минут при температуре 200 градусов. Готовые кексы достать из духовки, из формочек сразу не вынимать, дать немного постоять, потом они легче будут выниматься.

Рубрики:  Вкуснятина/Выпечка

Кекс творожный.

Среда, 20 Октября 2010 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс творожный.

 (500x375, 89Kb)
100 маргарина или сливочного масла
175 г сахара
4 яйца
250 г творога
цедра 1 лимона
щепотка молотого имбиря
100 г крахмала
200 г пшеничной просеянной муки
1 упаковка разрыхлителя
2 ст. л. лимонного сока

В миске соединить яйца, размягченное сливочное масло или маргарин (порубить кусочками), добавить молотый имбирь, лимонную цедру и взбить все до пенообразного состояния. В полученную массу положить размятый творог, еще раз все тщательно перемешать. Всыпать пшеничную муку, крахмал, разрыхлитель, влить сок, выжатый из лимона, и перемешать полученную массу. Разогреть духовку. Форму для кекса смазать маслом или маргарином, заполнить ее полученным тестом и выпекать при 175 градусах около часа. Готовый кекс можно украсить сахарной пудрой, тертым шоколадом.

Рубрики:  Вкуснятина/Выпечка

Подушка с розой 922 КБ

Вторник, 19 Октября 2010 г. 20:47 + в цитатник
Рубрики:  Вышивание/Схемы вышивки

Метки:  


Процитировано 8 раз

Жакет

Вторник, 19 Октября 2010 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения kores80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет
 

 

 

Описание
Рубрики:  Вязание/Жакеты

Пончо...с рукавом

Вторник, 19 Октября 2010 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Pten4ik77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо...с рукавом
 

Вообще-то, я не очень люблю пончо, вернее считаю, что такая одежда мне не идет и считала, что поддувает в нем, поэтому как-то не интересовалась им. Но встретилась и очень понравилась идея вот такого пончо с рукавом "летучая мышь":

Оригинально, просто и ... не поддувает )))))))

Здесь еще много цветовых вариантов этого пончо

 

Рубрики:  Вязание/Пончо

Крош (мастер-класс)

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения holomi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крош (мастер-класс)

Думаю, многие мальчишки не отказались бы получить такого партнёра по играм :)

Благодаря этому МК ты сможешь сделать замечательный подарок ;)



Перейти к мастер-классу

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Крош (мастер-класс)
Часть 2 - Веселые вязаные лягушата. Спицы и Крючок
Часть 3 - Мишка Yellow Teddy Bear
...
Часть 24 - Милый поросенок Автop Μapуcя Γepaщeнкo
Часть 25 - Мышки крючком.
Часть 26 - Медвежонок в свитере. ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС С ФОТО

Рубрики:  Вязание/Игрушки

Подушка 5.3МБ

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 15:00 + в цитатник

http://depositfiles.com/files/qc3303yxy 

 (503x699, 90Kb)

Рубрики:  Вышивание/Схемы вышивки
Вышивание/Подушки

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 1 пользователю

Прихватки

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Октябрина_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки

 (560x700, 134Kb)
 (699x433, 48Kb)
 (514x698, 121Kb)
 (699x518, 85Kb)
 (525x699, 125Kb)
 (328x699, 60Kb)
 (525x699, 131Kb)
 (525x699, 123Kb)
Tola7_WEB (699x518, 85Kb)

Рубрики:  Вязание/Для кухни

Метки:  

салат"Подсолнушек"

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат"Подсолнушек"
 

salat1 (400x300, 122 Kb)
салат"Подсолнушек"


Это просто изумительный салат: хрустящие сухарики, сочная капуста, душистые семечки, горячий сыр в хрустящей корочке и вкуснейшая заправка.

рецепт вкусного салата
Рубрики:  Вкуснятина/Овощной день
Вкуснятина/Овощной день

Метки:  

Сырные лепешки за 5 минут

Пятница, 15 Октября 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные лепешки за 5 минут

 (300x300, 17Kb)
Ингредиенты :

Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стак.
Мука — 2 стак.

Приготовление:
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.

Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.

Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.
Источник: povarenok.ru
====================
Случайно зашла на сайт otebe.info, и меня очень заинтересовала статья лунный календарь 2011 здесь , которая может пригодиться каждому. Если у нас есть лунный календарь, мы можем отслеживать фазы Луны, ее положение в зодиакальных созвездиях. Это поможет выполнять важные дела и мероприятия с успехом, а также поможет избежать обострения хронических заболеваний и плохого самочувствия. На сайте есть Лунный календарь на весь 2011 год и на 2010год. Посмотрите.

Рубрики:  Вкуснятина/Выпечка

Почо-жилет.н

Пятница, 15 Октября 2010 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почо-жилет.н

 (366x698, 48Kb) (400x699, 60Kb)

Далее>>>
Рубрики:  Вязание/Жилеты

узоры спицами

Пятница, 15 Октября 2010 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узоры спицами
 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Узоры

Рюкзачок (описание)

Среда, 13 Октября 2010 г. 05:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рюкзачок (описание)
 

Выкладываю описание рюкзака. Вязала я его по описанию в газете, поэтому скан прилагается, плюс от себя - описание некоторых деталей (например, вязание лямок).

Фото моего рюкзака. Размеры примерно: ширина 20 см, высота 23 см.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Сумки

Вязанная скатерть

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанная скатерть


Рубрики:  Вязание/Покрывала, пледы, скатерти

мочалочки

Суббота, 09 Октября 2010 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения -LYUSI- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Для ванны, туалета

ПОДУШКИ

Суббота, 09 Октября 2010 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ

 (498x699, 32Kb)

Рубрики:  Вязание/Подушки

Метки:  

Сырные палочки.

Суббота, 09 Октября 2010 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные палочки.
 

 

  • 1.Размороженный лист слоеного теста смазать яичным желтком с солью и перцем.
  • 2.Положить натертый на мелкой терке сыр.
  • 3.Разрезать на полоски примерно 2 см
  • 4.Перекрутить кончики полосок в разные стороны - жгутом.
  • 5.Выпекать в духовке при температуре 230-250 гр. 20-25 минут. 

Sita

 

Рубрики:  Вкуснятина/Сырный день

Метки:  

Поиск сообщений в МимозаМ
Страницы: 224 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь