-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таня_Рочева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2010
Записей: 7262
Комментариев: 55
Написано: 7411

Дневник






пирожки скороспелые

Четверг, 05 Августа 2010 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Красная_Фурия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки скороспелые

 

Начинаем подготовку к Масленице). Для блинов еще время будет,   сейчас можно размяться оладьями. Если их делать с начинкой,   то запросто могут сойти за ленивые пирожки .

 Рецепт тут >>>

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

стихи про хомяка

Четверг, 05 Августа 2010 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЩЕ стих про хомяка-вышивальщика

Подсадили хомяка на иголочку –
Не шприцовую, вышивальную.
Поскакал хомячок за наборчиком –
А тот стОит, как кроватка двуспальная.

Очень грустно хомячку без наборчика,
Очень грустно без схемы-инструкции,
И не радует его новая иголочка
И станочка под попу конструкция.

Подключили хомячка к Интернетушке –
Очень быстрому и проворному.
И теперь хомяк в сети, словно в клетушке -
Белым днем сидит и ночкой черною.

Стало жалко хомячку вскоре трафика -
Не хватает ни сил и ни времечка.
Темной ноченькой сорвался он с графика,
Молоточком дал модему по темечку.

А наутро загрустил-запечалился
О нескачанных бесчисленных схемочках...
Он иголочку сломал от отчаянья
И повесился рядом с модемчиком.

Жаль его и жаль модемчик порушенный.
Больше схемами компьютер не пополнится.
А хомяк – он от жадности удушится.
Сколько схемы ни качай – больше хочется...
Рубрики:  полезное

Метки:  

чак-чак

Четверг, 05 Августа 2010 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чак чак

А ещё совсем забыла, купили мы там с Амаличкой и Мужем очень вкусный чак чак, вкусен он наверное из-за того, что настоящий, ни как в магазинах, его с татарстана привезли на настоящем меду......ну и подсели мы на него....решила найти рецепт, схожий с тем, что был написан на упаковке того, что был куплен на ярмарке мёда в манежке.....ну воть, этот наиболее правильный))))) печь ещё не пробовала, как никак ночь на дворе, а воть на днях уже собираюсь))))ну что? хозяюшки? кто со мной???))))аааааась???? кароч - поехали)))))

Чак-чак.Чак-чак, 6 порций.

Что нужно:
400 г муки пшеничной высшего сорта,
300 г сахарного песка,
400 мл растительного масла для фритюра,
4 яйца куриных,
1 кг меда натурального
,
соль и сода на кончике ножа. пищевая ценность: 4,95 г белков, 31.4 жира, 40,34 г углеводов....к сожалению калорийность - на 100 г чака = 556ккал, воть))))ну к чаю очень вкусно, особенно, если сама любимая))))дыкс)))))

Что делать:
Белки отделить от желтков. Желтки растереть с 1 ст. л. сахара, добавить соль. Белки взбить, добавить к желткам и продолжить растирать до получения однородной массы. Постепенно всыпать муку с содой, замесить крутое тесто, накрыть его полотенцем и дать постоять 30–40 мин. Тесто раскатать в тонкие жгутики, нарезать в форме лапши длиной 1,5 см. Обжаривать во фритюре, непрерывно помешивая, до золотистого цвета. Вынуть шумовкой, выложить на несколько слоев бумажных полотенец и дать стечь лишнему жиру. Из меда и оставшегося сахара сварить сироп до полутвердого состояния (шарик сиропа должен застыть в воде). Поместить обжаренную во фритюре лапшу в остывший до 45–50?С сироп, аккуратно перемешать. Затем выложить лапшу на сервировочное блюдо, сформировав из нее небольшие пирамидки, и подавать.

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

сметанный медовик

Четверг, 05 Августа 2010 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения мЫшка-Капушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанный медовик!

Рецепт на конкурс "Для наших защитников"

Представляю вашему вниманию самый быстрый и простой  из тортов (на мой взгляд). И очень вкусный... Пекла сегодня мужикам на праздничный стол. Пошел на УРА!!!!

 
 
 
  (500x415, 156Kb)
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

салат рубин

Четверг, 05 Августа 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюня_Канада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат РУБИН

 (700x525, 196Kb)
Это самый любимый Машуткин салат. Первый раз я его приготовила, когда ей исполнилось 5 лет и с тех пор я готовлю его, как только на прилавках магазинов появляются гранаты.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

овощная запеканка

Четверг, 05 Августа 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy_SunGirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощной колейдоскоп.

Очень легко, очень вкусно и главное полезно!!!!
Состав:
2 средних кабачка
1,5 кг картофеля
400 гр замор. брокколи
1 кг куриного филе
300 гр сыра
2 больших морковки
красный перец молотый по вкусу
соль по вкусу
Приготовление:
Картофель чистим и варим до готовности. Сваренный картофель разминаем вилкой на мелкие кусочки и выкладываем равномерно на противень, смазанный раст. маслом, и солим. Куриное филе режем на небольшие кусочки и обжариваем. Моковку трём на крупной тёрке и слегка обжариваем. Морковь смешиваем с куриным филе и перчим по вкусу. Снова всё перемешиваем и выкладываем поверх картофеля. Кабачки режем кружочками и обжариваем. Потом выкладываем поверх куриного филе, солим. Брокколи слегка обжарить и выложить поверх всего. Сыр натираем на крупной тёрке и посыпаем им нашу запеканку. Ставим в разогретую до 250 градусов духовку и ждём пока подрумянется.
Приятного аппетита!!!
 (700x525, 246Kb)
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

мишки

Четверг, 05 Августа 2010 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки (с выкройками)

 (450x450, 53Kb)
 (326x450, 15Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
игрушки

Метки:  

зайки

Четверг, 05 Августа 2010 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЙКИ

Рубрики:  рукоделие
игрушки

Метки:  

пицца

Четверг, 05 Августа 2010 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Каструля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца "Минутка"

Для теста: 4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!!
Начинка любая, главное тесто!
 (600x581, 62Kb)
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

морковка корейская

Четверг, 05 Августа 2010 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Азма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим морковку по-корейски.

 (500x375, 38Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в Таня_Рочева
Страницы: 726 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь