Салат Подсолнух |
|
Метки: рецепты |
Салат Гранатовый браслет |
Метки: рецепты |
Грибной салат |
Очень вкусный и легкий салатик. всем гостям нравится!

Глубокую салатницу самазать раст. маслом.
Далее слоями:
1-й Шампиньоны консервированные, целые уложить на дно салатницы шляпками вниз
2-й Зеленый лук и укроп
3-й Вареная морковка на терке
4-й маринованные огурцы
5-й майонез
6-й вареное мясо (лучше свинина или говядина)
7-й 2 плавленных сырка на терке
8-й майонез
9-й картофель на терке
10-й майонез
11-й яйца на терке
Далее на 12 часов в холодильник. Перед подачей на стол сатал перевернуть на тарелку верх ногами
Метки: рецепты |
Мебель из банок |


|
Метки: поделки |
Коллекция запеканок |
Запеканка овощная с мясом

На противень немного масла растительного.
На него - мясо или куриные окорочка - посолить, поперчить по вкусу.
Потом кладём картофель порезанный и брокколи, можно луковицу - посолить, поперчить по вкусу.
Заливаем 1 стаканом бульона.
Засыпаем сыром тёртым.

|
Метки: рецепты |
Фруктовый рулет |

|
Метки: рецепты |
Без заголовка |

|
Метки: рукоделие игрушки |
Без заголовка |
Этот рецепт попал в Лирушную рассылку от 4 ноября.
Его добавили в свои цитатники более трёхсот пользователей Лиру!
Да... Много воды с тех пор утекло, когда мы готовили этот пирог-торт дома. Наткнулась в ЖЖ на этот рецепт,и подумала :"А ведь классная идея для новогоднего стола!" Ведь наступающий 2010 год - год Белого Тигра. Делюсь найденным с вами )))

Метки: рецепты |
Без заголовка |
Ингредиенты:
для теста: 100 г сливочного масла, дать немного полежать при комнатной температуре.
1 стакан сахара
1 яйцо
2 стакана муки
1/2 л кефира (1 меня было только 300 мл и еще 1 ст. л. сметаны )
1/2 ч. л. соды
изюм (я нашла тока клюкву и смородину, делала со смородиной)
Инструкции: Масло взбила с сахаром и яйцом, затем влила кефир, положила соду, немного ванили, просеянную муку. Все взбила миксером. Тесто получается как густая сметана. Вложила туда 4 ст. л. промытой замороженной смородины (не оттаивала), перемешала ложкой. На дно формы, смазанного маслом выложила кружок бумаги для выпечки (но можно было бы этого не делать, потому что пирог не пригорел совсем), вылила все тесто, разровняла лопаточкой и поставила выпекаться. Выпекала при 200 градусах, минут 30-40. Затем проверила зубочисткой на готовность, выключила газ и дала немного постоять в приоткрытой духовке. Затем вытащила, дала остыть и переложила на противень. Нежный получается, как-будто творожный. С изюмом будет самое оно, или с вишней. Отлично подходит к кофе или теплым с молоком.
|
Метки: рецепты |