-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таня_Рочева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2010
Записей: 7262
Комментариев: 55
Написано: 7411

Дневник






Салат Подсолнух

Среда, 04 Августа 2010 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат ПОДСОЛНУХ

 (364x273, 23Kb)
Такой салат вполне может стать украшением любого стола.

300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйцкусочек твердого сыра
200 г маринованных грибов, можно шампиньоны
2 средние морковки
лук порей или репчатый
чипсы
соль
майонез
укроп
Свежий или соленый огурец или листья салата
Отварное куриное филе мелко порезать.
Яйца и сыр натереть на мелкой терке.
Лук порезать полукольцами.
Грибы мелко порезать.
Морковь отварить до готовности, потереть на мелкой терке.
На дно тарелки по ободку выложить тонко нарезанные кружочки огурца или листья салата, куриное филе уложить в центре, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, потом сыр, все смазать майонезом.
Слои присаливать по вкусу.
На яйца выложить кукурузу, ее смазывать не надо. Вокруг кукурузы воткнуть чипсы, в один или два ряда, сделать окантовку из мелко порезанного укропа.
Сверху имитировать семечки, как подскажет фантазия (это могут быть или порезанный чернослив или половинки темных маслин)

Приятного аппетита!

 (380x298, 101Kb)

Метки:  

Салат Гранатовый браслет

Среда, 04 Августа 2010 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Великолепная_Рита_Скиттер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Гранатовый браслет" (вариация 2)

Это мой любимый салат, неизменное праздничное блюдо)

5 вареных картофелин
500г копченно-вареной курицы(один большой окорочок)
2 луковицы
3-4 вареных яйца
майонез
1 большой либо 2 не очень больших граната.Можно взять сорт, который без косточек, но по цвету не очень, там зерна почти белые.И нет кислинки.Я лично беру сорт с маленькими косточками и крупными ягодами, он подороже, но на праздник можно)

Берется плоское блюдо,посередине ставится на него стакан.
Вокруг этого стаканы начинаем натирать на крупной терке картошку.солим
Второй слой-нарезанная курочка,ее солить не стоит)
Третий слой яйца, их я тоже натираю, мне так больше нравится нежели в яйцерезке.Этот слой тоже посолить.
Наконец - мелко нарезанный лук.

!!! Каждый слой, смазываем равномерно майонезом!!!

Сверху посыпаем очщенными зернами граната.

Красивое,вкусное, очень сытное блюдо.
 (700x525, 96Kb)
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Грибной салат

Среда, 04 Августа 2010 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Kobra_odna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Грибная поляна"

Очень вкусный и легкий салатик. всем гостям нравится!

 
 

Глубокую салатницу самазать раст. маслом.
Далее слоями:
1-й Шампиньоны консервированные, целые уложить на дно салатницы шляпками вниз
2-й Зеленый лук и укроп
3-й Вареная морковка на терке
4-й маринованные огурцы
5-й майонез
6-й вареное мясо (лучше свинина или говядина)
7-й 2 плавленных сырка на терке
8-й майонез
9-й картофель на терке
10-й майонез
11-й яйца на терке
Далее на 12 часов в холодильник. Перед подачей на стол сатал перевернуть на тарелку верх ногами

 

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Мебель из банок

Среда, 04 Августа 2010 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ящерица_ДНК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мебель из банок и шкатулки из открыток


http://www.o4gnezdo.ucoz.ru/forum/14-3-1
http://tainataki.ifolder.ru/17634475

PS из открыток тоже мебель можно делать)

http://ideal-family.ru/publ/luchshaja_mama/khobbi_...shkatulka_divanchik/14-1-0-307

Шкатулки из открыток
http://tainataki.ifolder.ru/17634476

Метки:  

Коллекция запеканок

Среда, 04 Августа 2010 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция запеканок

Запеканка овощная с мясом

На противень немного масла растительного.

На него - мясо или куриные окорочка - посолить, поперчить по вкусу.

Потом кладём картофель порезанный и брокколи, можно луковицу - посолить, поперчить по вкусу.

Заливаем 1 стаканом бульона.

Засыпаем сыром тёртым.

ЕЩЕ 6  РЕЦЕПТОВ

Метки:  

Фруктовый рулет

Среда, 04 Августа 2010 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовый рулет от Светочки.


Рулет можно готовить с любым джемом, вареньем и даже заварным кремом.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 04 Августа 2010 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кошку.

Киска с сердечком для романтичных натур.
Любители кошек по достоинству оценят еще одну идею сотворения пушистого товарища и удобную выкройку к нему.
 (342x512, 28Kb)
выкройка кота

Метки:  

Без заголовка

Среда, 04 Августа 2010 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тигровый пирог на Новый Год или хорошо забытое старое ...

 

Этот рецепт попал в Лирушную рассылку от 4 ноября.

Его добавили в свои цитатники более трёхсот пользователей Лиру!


Да... Много воды с тех пор утекло, когда мы готовили этот пирог-торт дома. Наткнулась в ЖЖ на этот рецепт,и подумала :"А ведь классная идея для новогоднего стола!" Ведь наступающий 2010 год - год Белого Тигра. Делюсь найденным с вами )))
 (500x333, 41Kb)

как это делается....
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Без заголовка

Среда, 04 Августа 2010 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Cimbal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог на кефире

Пирог на кефиреИнгредиенты:
для теста: 100 г сливочного масла, дать немного полежать при комнатной температуре.
1 стакан сахара
1 яйцо
2 стакана муки
1/2 л кефира (1 меня было только 300 мл и еще 1 ст. л. сметаны )
1/2 ч. л. соды
изюм (я нашла тока клюкву и смородину, делала со смородиной)
Инструкции: Масло взбила с сахаром и яйцом, затем влила кефир, положила соду, немного ванили, просеянную муку. Все взбила миксером. Тесто получается как густая сметана. Вложила туда 4 ст. л. промытой замороженной смородины (не оттаивала), перемешала ложкой. На дно формы, смазанного маслом выложила кружок бумаги для выпечки (но можно было бы этого не делать, потому что пирог не пригорел совсем), вылила все тесто, разровняла лопаточкой и поставила выпекаться. Выпекала при 200 градусах, минут 30-40. Затем проверила зубочисткой на готовность, выключила газ и дала немного постоять в приоткрытой духовке. Затем вытащила, дала остыть и переложила на противень. Нежный получается, как-будто творожный. С изюмом будет самое оно, или с вишней. Отлично подходит к кофе или теплым с молоком.


Метки:  

Дневник Таня_Рочева

Среда, 04 Августа 2010 г. 16:15 + в цитатник
Люблю вышивать, вязать крючком.


Поиск сообщений в Таня_Рочева
Страницы: 726 ..
.. 3 2 [1] Календарь