Обжарить 2 луковицы. Обжареный лук вместе с маслом выложить на большой одноразовый протвень. Поверх лука - банку консервированного горошка, смешанного с морковкoй (воду слить). Следущий слой - 2 стакана риса. Посыпать чуть солью, перцем, порошёк для куриного бульёна. Добавить 3 стакана кипятка.
Куриные четвертинки (окорочка) посолить, поперчить,паприка сладкая, специи для курицы . Выложить поверх риса, прямо на воду. Закрыть аллюминевой бумагой и в духовку.
Чем больше в духовке, тем вкуснее. Рис получается тёмным, ням короче...
Главное удовольствие - очень быстро
Хочу Вам предложить очень вкусный и нежный пирог. Сразу признаюсь - рецепт не мой, но я его очень часто пеку.
500 грамм капусты, мелко нарезать и положить на сковороду или в форму для запекания готовлю в . Растопить полпачки маргарина ( 125 г. ) и залить им капусту, можно на этом масле обжарить лук и добавить в купусту ( с луком даже вкуснее)
Для теста взбить до однородной массы
3 яйца
5 ст.л. сметаны( 24% жирности)
3 ст.л. майонеза
6 ст.л. муки
1 ч.л. соли
2 ч.л.разрыхлителя( Backpulver )
Форму с капустой залейте тестом и поставте в разогретую до 200° духовку на 30 минут. Запекайте до золотистого цвета. Пирог делается просто, но он очень вкусный. Аромат стоит на весь дом.
Этим тестом можно заливать любую начинку например консерва + картофель
Часто скачивая с интернета картинки, мы сталкиваемся с таким неприятным явлением, как наличие логотипов, водяных знаков и надписей. Что делать в таком случае?
Миниатюрная программа Inpaint позволяет удалять нежелательные элементы на картинке или цифровой фотографии, такие как ненужные объекты, текст, случайно попавшие элементы.
Программа реконструирует фоновую поверхность. Необходимо только обвести объект контурной линией или выделить прямоугольное поле и запустить режим Inpaint.
18 октября 1812 года, двое молодых учёных, братья Якоб и Вильгельм Гримм, поставили заключительную точку в книге, которой суждено было стать главным бестселлером немецкоязычной литературы. Книга называлась «Детские и домашние сказки», и именно из неё миру стало известно, что «Жила-была маленькая, милая девочка. И кто, бывало, ни взглянет на неё, всем она нравилась, но больше всех её любила бабушка и готова была всё ей отдать. Вот подарила она ей однажды из красного бархата шапочку, и оттого что шапочка эта была ей очень к лицу и никакой другой она носить не хотела, прозвали её Красной Шапочкой…»
Первая литературная версия этой старой народной сказки была опубликована Шарлем Перро в 1697 году в Париже - в книге «Сказки матушки моей Гусыни, или Истории и сказки былых времён с поучениями».
Kinuko Y. Craft (born 1940 г.) - родилась в Японии,
где жила и училась до 1962 года. Затем решила продолжить
свое образование в США. Начинала карьеру как внештатный
сотрудник целого ряда журналов, таких как The New York
Times, Newsweek, Time, Forbes, Sports Illustrated и т.д.
С середины девяностых, специализируется на иллюстрирование
детских книг, суперобложках к книгам фэнтези и плакатах. На
сегодняшний день художественные работы Кинуко Крафт
получили международную известность и были удостоены
множества наград.
Маяки счастья Вот и встретились два одиночества... Незатейливый в жизни сюжет... В день пророчества -звездного творчества, Двух стихий -в сплетение сердец. Посмотри в глаза ты-уставшие Где тоска -как морщинки в груди.. И не знали-что делать дальше мы!! И куда нам с тобою идти? Ведь не юные -поседевшие... внуки радость приносят в судьбе Да и дети -родителями ставшие Уж не верят в любовь -уже.. Нет пристанище в мире загадочном и кружит злободневный вопрос? Не понравишься... -иль понравишься.. И... дыхание-в коленях дрожь Было то... -что другим и не снилось! Возгорелся огонь на углях! И свершилось -представь свершилось!! Засветилось в ночи как маяк Каждый жаждущий- ,ищущей счастья Посмотри в небосвод ночи... там горят маячки счастья- освещают пути к любви... Натали Комарова.
Michinoku Park, Kawasaki-machi(town) Shibata-gun(county) Miyagi-ken(Prefecture), Japan
Парк Michinoku - Управляемый правительством Парк, который был открыт в 1989. В Японии есть 17 управляемых правительством парков, но "Парк Michinoku" является единственным управляемым правительством парком во всей Области Tohoku. Там имеется большое разнообразие цветов, также обладает новыми цветами каждый сезон.
Великая княгиня Екатерина Павловна Романова (1788-1819)
Ранним утром у тверского Путевого дворца тишина, ни души. Вот ветерок пробежал по верхушкам деревьев. Проснулась и запела птица. А старый дворец спит. И ему снится сон о прошлом...
«Малый тверской Эрмитаж» — так в самом начале XIX века называли тверичи дворец своего генерал-губернатора. «Русский Версаль!» — ахали гости. «Да у вас тут маленький Петергоф!» — проговорил с улыбкой сам император Александр I.
Здесь и правда все было образчиком вкуса, все восхищало и радовало глаз: античное благородство внешнего облика, светлые залы и галереи, уютные гостиные, расписные потолки, великолепные картины, статуи, камины с зеркалами в золоченых рамах, хрустальные люстры... Между дворцом и берегом Волги располагался сад, еще одно гениальное творение Карло Росси! Это был пейзажный, в английском стиле парк с беседками и павильонами, смотровыми площадками, извилистыми дорожками, цветниками, скульптурами. А от самого берега по аркаде взбегал романтический пандус — прямо к кабинету во втором, парадном, этаже. Там любила работать и принимать гостей хозяйка дворца — великая княгиня Екатерина. Дочь Павла I, родная сестра Александра I, супруга немецкого принца Георга Ольденбургского.
Художница Christa Kieffer Site родилась в Тюбинген, Германия. Училась в Европе, затем переехала в США, и продолжила обучение в Art Center College of Design в Лос-Анджелесе. Выиграв первый приз в конкурсе Society of Illustrators, художница продолжила учебу по специальной категории для одаренных студентов. Работая маслом на холсте, Christa Kieffer использует глянец, чтобы создать ощущение света и глубины в своих работах. Основной темой ее картин является романтическое время 19 века нарядные, изящные барышни в сопровождении элегантных мужчин на улицах Парижа.
В настоящее время художница живет на побережье Калифорнии, но часто совершает поездки во Францию, чтобы побродить по любимому ею Парижу. источник