-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии мои работы, домовые и домовушки
мои работы, домовые и домовушки
01:32 19.09.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии
13:19 13.08.2010
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии дачные цветы
дачные цветы
13:14 13.08.2010
Фотографий: 5

 -Рубрики

 -Я - фотограф

Мой тортик Клубника в шоколаде (мыльные фантазии)

Чудесный  мыльный торт Клубника в Шоколаде в готовом видеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеПроцесс создания тортикаОн еще выстаивается и недекорированОн еще выстаивается и недекорированОн еще выстаивается и недекорирован , а из остатков сырья получилось такое мыльце-ягодка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лелька_Алелька

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки Hand_made_for_you

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2483





босоножки из вьетнамок

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем стильные босоножки из дешевых вьетнамок.

Автор: Annekata

Идея сделать летнюю обувь своими руками казалась автору интересной и одновременно невыполнимой. Но лишь до тех пор, пока она не увидела трикотажные сандалии Мэри Джейнс. Вдохновившись ими, она смогла воплотить и свою идею.



Посмотрите на это. Вы тоже сможете сделать вашу собственную пару летних сандалий.
Читать далее...

Метки:  

сумка

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКА.

http://www.sewlover.com/bags/tutorial/shoulder_bag.html

fabric_shoulder_bag

 

ДАЛЕЕ

Метки:  

соленое тесто

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХИТРОСТИ соленого теста.

Тестопластика. Биокерамика. - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ!!!!!! ССЫЛКА - В КОНЦЕ.

 

Рецепт соленого теста.


Объемные пропорции. Для простых моделей.

200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды


! Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.



Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:

Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды

Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать

Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.

* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:   

Читать далее...

Метки:  

шитье

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ШВЕЙНЫХ ПРЕМУДРОСТЕЙ

 (240x199, 67Kb)
Премудрость 1.

Чтобы сэкономить уйму времени на соединении деталей перед стачиванием, достаточно вместо кропотливой наметки соединить их портновскими булавками. Булавки вкалывают на некотором расстоянии друг от друга и, что очень важно, СТРОГО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО будущему шву. Только при таком расположении булавок можно совершенно безнаказанно шить прямо поверх них, иголка гарантированно уцелеет.

Кстати, перпендикулярность расположения булавок стоит соблюдать и при скалывании скругленных деталей.

Премудрость 2.

Вырезаем бумажную выкройку сразу с припусками на швы. Это позволит в дальнейшем оптимизировать раскрой при минимальных временных и психо-эмоциональных затратах.

Премудрость 3.

Воспитываем в себе хорошую привычку делать закрепки в начале и конце прямой машинной строчки. Поначалу это кажется излишней тратой времени, однако опыт грамотных портних показывает, что закрепки являются залогом прочности строчки, гарантией того, что швы не расползутся.

Выполнить закрепку проще простого, для этого на всех швейных машинках существует «реверс» или рычаг обратного хода. Закрепку делают обычно длиной до 1 см, при этом существует особая категория тканей, на которых такие закрепки делать крайне не рекомендуется, поэтому...

Премудрость 4.

На тонких и прозрачных тканях закрепки не делают, так как они очень огрубляют внешний вид этой изящной и легкой ткани.

Как же быть? Рукодельницы выдумали такой хитрый способ. Верхнюю катушку ниток снимают. Из заправленного челнока вытягивают нить, которую и заправляют вместо снятой верхней катушки. В этом случае никаких закрепок делать не надо, ведь строчка выполнятся одной ниткой, следовательно, по всем законам логики, расползтись не может.

Премудрость 5.

Помимо закрепок рекомендуют в начале и конце строчки концы ниток связывать между собой, а затем близко к узелку обрезать излишки. Это позволяет сделать шов еще надежнее.

Премудрость 6.

Иногда такие узелки приходится вязать на видном месте и после обрезки остаются довольно заметные «усики». В этом случае можно поступить так: завязать узелок, затем все нитки заправить в ручную иглу и вывести их либо на изнанку, либо (если деталь двойная) протянуть нитки внутри между деталями, вывести наружу, обрезать близко к ткани и потянуть ткань в разные стороны, чтобы хвостики спрятались.

Такой несложный прием позволяет «и овцам уцелеть, и волкам насытиться», то есть и надежность шва сохранить, и эстетичность соблюсти.

Премудрость 7.

Если требуется строчить деталь, на которой есть наметка (например, отстрачивать край предварительно выметанного воротника), то машинный шов должен проходить рядом с наметкой, иначе при застрачивании наметки ее потом будет очень сложно удалить, и могут появиться вытянутые стежки, что совсем ни к чему на самом видном месте.

Премудрость 8.

Довольно часто приходится подрезать края деталей, например, на скруглениях или при выполнении «кармана в рамку». В этом случае есть риск обсыпания подрезок, поэтому их лучше дополнительно обработать. Сейчас в продаже можно найти специальный прозрачный клей, но можно воспользоваться и бытовым вариантом, изобретенным в то время, когда приводимый в журнале «Burda Modern» перечень необходимых инструментов и материалов повергал все советское население в тихий ужас (помню, как мы не с первого раза могли прочитать «гленчек», не то что знать, что это за зверь).

Для обработки надрезов можно использовать обычный прозрачный лак для ногтей. Правда, на видимых местах его следует применять осторожно, он оставляет ободок по краю. А вот на внутренних участках можно смело мазать кисточкой, все края будут надежно закреплены рубчиком из лака.

Премудрость 9.

Работая с тонкими тканями, типа шифона, следует помнить, что обрабатывать края деталей лучше все же оверлоком. И не столько потому, что это красиво, сколько из соображений общего вида будущего изделия. Дело в том, что обработка зигзагообразной строчкой на тонких тканях может вызвать скручивание края и формирование грубого рубчика. В ряде случаев это допустимо, когда такой шов является внешним, например, низ широкой юбки-солнце или свободного рукава. А вот для внутренних швов это неприемлемо, ведь при утюжке изделия такие швы моментально отпечатываются на лицевой части, что, согласитесь, совсем ни к чему.

В ряде источников можно встретить рекомендацию обрабатывать швы на тонких тканях, подкладывая тонкую папиросную бумагу, которую потом нужно удалить. Здесь очень важно качество бумаги, при излишней толщине бумага при удалении вытягивает нитки, создавая ненужные затяжки на шве.

Поэтому очень важно провести эксперимент на пробном образце и оценить степень скручивания ткани при обработке края зиг-загом: а вдруг вам повезет, и край не будет скручиваться?

Премудрость 10.

Вытекает из Премудрости 9, и гласит о том, что необходимо иметь нужный запас обрезков ткани, чтобы на них проводить эксперименты. Например, потребуется оценить поведение ткани при обработке зиг-загом, усадку ткани при утюжке и стирке, отношение к различным видам швов, в том числе декоративным (некоторые ткани от ряда швов «морщатся», так они им не нравятся) и так далее.

Пожалуй, на этом можно было бы и закончить, если бы не одно «но», которое мы упомянули в начале статьи. Поэтому приведенный список Премудростей будем считать величиной переменной и изменяемой, и дополнять его в тематических разделах, посвященных выполнению той или иной швейной операции.

Метки:  

упаковка-коробочки

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упаковка подарков своими руками, коробочки для подарков своими руками

http://4.bp.blogspot.com/_8sqPN_fcLMg/TQHtPJygH2I/AAAAAAAADgg/bin8Pyg6vgs/s1600/%C3%91%C6%92%C3%90%C2%BF%C3%90%C2%B0%C3%90%C2%BA%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B2%C3%90%C2%BA%C3%90%C2%B0+%C3%90%C2%B4%C3%90%C2%BB%C3%91%EF%BF%BD+%C3%90%C2%BF%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B4%C3%90%C2%B0%C3%91%E2%82%AC%C3%90%C2%BA%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B2+%C3%91%EF%BF%BD%C3%90%C2%B2%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B8%C3%90%C2%BC%C3%90%C2%B8+%C3%91%E2%82%AC%C3%91%C6%92%C3%90%C2%BA%C3%90%C2%B0%C3%90%C2%BC%C3%90%C2%B8.jpgУпаковка подарков своими руками.

Иногда бывает, что нам нужно упаковать маленький подарок или сувенир, а времени совсем мало или под рукой нет упаковочной бумаги. А может просто хочется упаковать подарок нестандартно и как-то оригинально.

Предлагаю вам вот такой способ упаковки подарков своими руками маленьких подарков и сувениров. Для создания таких коробочек вам понадобиться лишь плотная цветная бумага и, возможно, что-то для декора - по вашему желанию это могут быть ленточки, бисер, бусины, блёстки и другой декоративный материал.

Схема упаковки подарков своими руками (распечатай и вырежь, при необходимости можно увеличить в масштабе):

коробочки для подарков своими руками

Ещё один пример коробочки для подарков своими руками:

Упаковка подарков своими руками

А это схема для этой коробочки:

Упаковка подарков своими руками

Или вот такой вариант пятиугольной коробочки для упаковки сувенира:

коробочки для подарков своими руками

Обратите внимание на эти сборники. Вы можете скачать их бесплатно:

1. Подарочные коробочки своими руками в японском стиле, в технике оригами.

2. Подарочная упаковка своими руками: коробочки и корзинки, 30 шаблонов.

3. Набор оригинальных схем с фотографиями интересных упаковок (не только из бумаги) для подарков.

Метки: коробочки для подарка своими руками, упаковка подарков новогодних своими руками

ИСТОЧНИК http://mir-handmade.blogspot.com/2010/12/blog-post_10.html


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

выкройка, куклы

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень много всего, можно применять в разных видах рукоделия.

Очень много всего, можно применять в разных видах рукоделия.

202_paper_piercing_(96)202_paper_piercing_(97)

Читать далее...

Метки:  

все о Тильдах

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда -Angel with Bird выкройка

 

Читать далее...

Метки:  

мыловарение

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ - ФОТОГАЛЕРЕЯ

Так часто встречаются в Интернете бесподобные мыльные чудеса! Решила создать этакую фотогалерею для вдохновления на мыльные подвиги. Надеюсь и для вас, дорогие читатели, этот пост будет интересным. По мере появления новых "находок" фотогалерея будет пополнятся.

 (530x489, 42Kb) (600x437, 28Kb)

 (600x600, 116Kb) (582x678, 201Kb)

 (554x379, 100Kb) (600x639, 184Kb)

 (600x540, 33Kb) (450x300, 70Kb)

 (397x458, 35Kb)123418424555446 (400x400, 65 Kb)

 (454x576, 131Kb)ec83d48c080f7c6209161f3898cf8657 (498x470, 143 Kb)

Это карвинг по мылу... Жаль было даже уменьшать фотки!

 (640x481, 67Kb)

 (640x512, 55Kb)

 (640x481, 38Kb) (640x481, 48Kb)

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ (сборник рецептов, МК)":
Часть 1 - МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ
Часть 2 - МЫЛО "СОК АПЕЛЬСИНА"
...
Часть 22 - МК МЫЛО "СЛИВКИ С МЕДОМ"
Часть 23 - МК МЫЛО "АРБУЗИК"
Часть 24 - МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ - ФОТОГАЛЕРЕЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

торт

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Фиалки"

Торт "Фиалки"


 


Метки:  

холодный фарфор

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

"Холодный фарфор". Усовершенствование оригинального рецепта.

На информацию о "холодном фарфоре" я наткнулась, как водится, в Сети. Меня интересовали самоотвердевающие массы для лепки. А конкретнее, нужен был материал для изготовления мелких и тонких деталей. Много я информации нарыла. Но этот материал мне показался довольно интересным из-за его дешевизны и возможности приготовить в домашних условиях. Мало того, из-за состава он не токсичен. И, я думаю, с ним могут работать даже дети. Плюс его можно не печь, как говорилось выше.

Руководствовалась я рецептом, найденным здесь. И, не долго думая, решила его опробовать в полевых условиях. Эта статья о том, что из этого вышло.

Итак. Ингредиенты.

-3/4 стакана клея ПВА(покупаем в любых канцтоварах);
-1/2 стакана воды (брала кипяченую);
-1 ч.л. крема (белого цвета, брала увлажняющий);
-1 ч.л. глицерина или вазелина (глицерин купила в аптеке за 2 грн);
-1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук (купила в "АТБ").

Посуда и приспособления.

В оригинальном рецепте берется антипригарная не нужная посуда. Я думаю, это для нас роскошь. Я взяла обычную малюсенькую эмалированную кастрюльку. Лучше если посудина будет широкой. Деревянная лопатка оказалась хуже чем обычная ложка. Ложку сломать при перемешивании труднее. smile Также, я все делала на водяной бане, чтобы избежать пригорания. Подберите соответствующую посуду для нее, ведь для перемешивания понадобятся усилия, и вам придется удерживать меньшую емкость. Еще нужна подставка под горячее и старенькое, но выстиранное и чистое полотенце. Оно не должно быть ворсистым. Предварительно смочите его холодной водой и отожмите. Также приготовьте какую-то штуку, типа подноса или противня для того чтобы не пачкать стол при перемешивании массы.

Я делала половину всей нормы. А вдруг не получится. wink


Вот, делаем все по рецепту.

1. Смешиваем жидкие компоненты.
2. Ставим на баню и подогреваем до однородности.
3. Добавляем крахмал.
4. Вымешиваем с усилием, потому что смесь ОЧЕНЬ вязкая. На этом этом этапе рекомендую на время снимать смесь с бани и вымешивать отдельно. Так добиваемся большей однородности.
5. Снимаем с огня при образовании плотного кома вокруг ложки или лопатки.

   

   


Продолжаем.

6. Выкладываем смесь на мокрое полотенце, заворачиваем и вымешиваем через него. Это позволяет не обжечься.
7. Потом вымешиваем на нашей подложке с небольшим количеством крахмала, чтобы руки не прилипали.

   


   

 

Смесь, остывая делается все плотнее и перестает липнуть к рукам. По готовности можно домешивать красители (акриловую или масляную художественную краску). Заворачиваем в пакет и кладем в холодильник или просто прохладное место для хранения. Ждем вдохновения для лепки.

На этом вроде бы и все. Но есть одно "но". О котором, я по правде сказать , подозревала за ранее. Все мы варим, время от времени, самый обычный кисель. Так вот, если не размешать крахмал предварительно с водой , а засыпать его прямо в кипящую жидкость, получим не кисель, а кучу комков заваренного крахмала. Такое же явление наблюдается и здесь. В нашем "холодном фарфоре" явно наблюдаются комки. Я решила устранить сие упущение рецепта и тут же опробовала свой вариант.


Мое усовершенствование рецепта.

1. Смешиваем жидкие компоненты.
2. Всыпаем весь крахмал. Размешиваем до однородности и процеживаем.
3. Ставим на баню и подогреваем постоянно помешивая.
4. При помешивании ложка начинает как бы цепляться за дно. Наш крахмал начинает завариваться в местах наибольшей температуры. Все равно все время мешаем и как бы собираем на ложку то что загустело. Можно снимать если видите, что не поспеваете и вымешивать не на бане. А потом опять прогревать. Так делаем, пока вся смесь не превратится в комок на вашей ложке.
5. Выкладываем смесь на мокрое полотенце, заворачиваем и вымешиваем через него. Это позволяет не обжечься.
6. Потом вымешиваем на нашей подложке с небольшим колличеством крахмала, чтобы руки не прилипали.

   

   

   


Вот на этом фото видна разница. Так что результат именно такой, ка я и добивалась. smile

А вот первая моя проба лепки из "холодного фарфора" собственного изготовления.

А вот что можно делать из этого материала. Все эти изделия почти полностью из этого чудесного материала. Все фото из журнала "Porcelana fria"

   

Данный материал разрешен к свободному копированию в Интернете в виде "как есть" без каких-либо правок и изменений с указанием автора и прямой ссылки на источник.

http://kharkov-hobby.ucoz.ua/

Запрещено копирование и использование материала в печатных изданиях!
Запрещено любое другое использование материала.

Ваша Незабудка :)

Серия сообщений "ПЛАСТИКА":
пластика
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - рекомендации
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 13 - Ростения из полимерной глины
Часть 14 - пластик
Часть 15 - Холодный фарфор

Метки:  

Мой тортик Клубника в шоколаде (мыльные фантазии)

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:32 + в цитатник

Тортик был гвоздем программы)))) Его все нюхали и хотели откусить, так натурально он пах и выглядел. Уже получено множество заявок на целый торт к 8 марта, принимаю заявки на продукцию моего изготовления. Будет прикольно кого-то разыграть и 1 апреля))))

Чудесный  мыльный торт Клубника в Шоколаде в готовом виде
1. Чудесный мыльный торт Клубника в Шоколаде в готовом виде
Читать далее...

Мыльные фантазии (продолжение)

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:14 + в цитатник

Состоялась наша вторая Ярмарка. Тортик пользовался бешенным успехом))))

Мыльные сердечки
1. Мыльные сердечки
Читать далее...

бантики

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения pomery [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приспособления для изготовления бантиков (найдено на просторах интернета)

Гуляя по просторам нашего любимого интернета наткнулась на такую интересную информацию в блоге Svetta St.Petersburg-Pleven, Россия-Болгария, Bulgaria.

В помощь бантикам
В интернет-магазинах предлагают разные виды машинок для изготовления подарочных бантиков...
Но что для рукодельницы стоит изготовить подобные машинки из подручных материалов у себя дома и завязывать,завязывать бантики...











видеоурок






Видео











Видео
Видео




Видеоурок изготавления бантов с помощью подобной машинки Видео







Как работает такое "чудо техники" можно посмотреть здесь
И,конечно же,можно просто завязать обыкновенный бантик просто двумя своими руками...

Метки:  

Мыльные фантазии (продолжение)

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 10:47 + в цитатник

Полезное мылКо СВОИМИ РУКАМИ

Крем-мыло "Дольки грейпфрута" мыльная основа Абрикосовых косточек масло  масло грейпфрута Масло Ши(Каритэ)  молоко  глина розовая аромат Апельсина
1. Крем-мыло "Дольки грейпфрута" мыльная основа Абрикосовых косточек масло масло грейпфрута Масло Ши(Каритэ) молоко глина розовая аромат Апельсина
Читать далее...

папье-маше ватное

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясная идея для декора-ватное папье-маше. Знакомство с техникой. So many things, so little time...

Отсюда взято puzovok.livejournal.com/48208.html
Сразу про авторские и патентные права.
Работала в патентном бюро, и для Дины как раз делали заявку на патент на изобретение (и получили его в конце концов под номером №2180794), так что все права у нее (разумеется). Но патентное право весьма своеобразно - например, получить патент на такое вот изобретение уже нигде в мире невозможно - приоритетное право всегда останется за ней. На территории России производить (для продажи!) изделия по патенту нельзя без ее согласия (оформленного в виде лицензионного договора, с регистрацией такого в Патентном ведомстве и т.д.), при этом производство-продажу изделий по такой технологии в других странах, например, запретить никак нельзя :) для этого нужна была бы международная заявка - а это очень долго, и, главное, очень дорого.
Исходя из того, что Дина сама по себе очень добрый и открытый человек и охотно делилась своим умением с другими людьми, оставляю за собой возможность рассказа про ее метод (тем более, что все можно узнать из патента). Какие-то секреты у нее, наверняка, имеются - чего не знаю - того не знаю.





Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мыльные фантазии

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 10:31 + в цитатник

Представляю Вам свое мыло ручной работы. Полезное и ароматное. В составе натуральные компоненты: базовые масла, эфирные масла, глины, экстракты, отвары трав

Наша витрина на Ярмарке хенд мейда
1. Наша витрина на Ярмарке хенд мейда
Читать далее...

скраб

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NeAngelRnD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльные соляные скрабы

1.Мыльный скраб с натуральным кофе (антицеллюлитный).
В состав входят: натёртое на тёрке мыло( я использую своё мыло "с нуля"), молотый кофе, коричневый или белый мелкий сахарный песок, какао-масло, глицерин.

2.Мыльный скраб с толокном, мёдом и сливками.
В состав входят: натёртое на тёрке мыло, толокно, мёд, сухие сливки, какао-масло и мелкий сахарный песок.

3.Мыльный скраб с травами и морской солью.
В состав входят: натёртое мыло, мелкая белая морская соль, глицерин, витамины А и Е на масле и различные сухие травы. Я использовала зверобой, тысячелистник, ромашку, брусничный лист, молотые ягоды можжевельника и молотую сосновую хвою, а также эфирное масло можжевеловых ягод.

4. Апельсиновый скраб.
В состав входят: натёртое на тёрке мыло, немного сока лимона, сухая апельсиновая цедра, размолотая в кофемолке, морская белая мелкая соль, глицерин, масло грецкого ореха или другое, эфирное масло апельсина.

5. Скраб с зелёным чаем.
В состав входят: мыло, натёртое на тёрке, белая морская соль, молотый в кофемолке белый рис, сухой зелёный чай, глицерин, масло виноградной косточки, эфирное масло чайного дерева.


Процитировано с http://www.livemaster.ru/topic/20862-spa-salon-na-domu



Серия сообщений "Мыло и Ко":

Часть 1 - Сахарный скраб: аргументы "за"
Часть 2 - Мастер-класс приготовления сахарного скраба
...
Часть 9 - Мацерат в домашних условиях
Часть 10 - Соляной скраб
Часть 11 - Мыльные соляные скрабы
Часть 12 - Идеи для упаковки мыла
Часть 13 - Гидрофильные увлажняющие плитки



Метки:  

мыло

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабочччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мыло "самоцвет".Красотища!

так понравилось мыльце,что даже раздобыла МК))  

вам как? 

 


 

Для начала, что нам понадобится:


- Детское мыло-2 кусочка
- Масло оливковое/вин. косточки/грецкого ореха/.....какое есть
- Глицерин (можно и без него)
- Молоко/вода
- Краситель пищевой
- Мелки восковые
- Активированный уголь и/или черная глина
- Ароматизатор (в данном случае мята и эвкалипт)

Читать далее...

Метки:  

мыло с нуля

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения eRaccoooon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло своими руками. Рецепт кастильского мыла “белая лаванда”.


Дата: 12 Декабрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Кастильское мыло веками ценилось за мягкую шелковистую пену. Это чистое мыло сделано только из оливкового масла без добавок и пропитано эфирным маслом английской лаванды.

Ингредиенты:
130 г каустической соды
375 мл дистиллированной воды
1 л оливкового масла
20 мл масла английской лаванды.

Мыло своими руками. Рецепт кастильского мыла "белая лаванда".

 

1. Следуйте пошаговым инструкциям статьи “Мыло своими руками. Мыло холодного приготовления“. Работайте в хорошо проветриваемом помещении. Осторожно добавьте каустическую соду в воду и аккуратно мешайте, пока она полностью не растворится. Отставьте смесь охладиться.
2. Немного подогрейте оливковое масло на медленном огне в кастрюле из нержавеющей стали. Снимите масло с огня и осторожно влейте его в щелочь, помешивая шумовкой.
3. Продолжайте помешивать, пока смесь не загустеет и не начнет оставлять след. Оливковое масло известно тем, что густеет долго, процесс может занять несколько часов. Замотав кастрюлю полиэтиленовой пленкой или завернув ее в полотенца, вы можете сократить время затвердевания.
4. Когда смесь начнет оставлять след, добавьте эфирное масло лаванды и смешайте. Вылейте мыльную смесь в форму. Хорошо подойдет красивая формочка для желе, она добавит мылу тонкие детали, иначе оно может казаться слишком простым.
5. Накройте форму полотенцами и поставьте на 24-48 часов в прохладное место. Затем выньте из формы и оставьте затвердевать в прохладном проветриваемом помещении примерно на 4-6 недель.

В статье использованы материалы из книги Линды Гэмблин. «Мыло ручной работы. Как сделать дома 60 видов ароматического мыла и шариков для ванны». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

Мыло своими руками. Мыло холодного приготовления.

Дата: 12 Декабрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Мыло холодного приготовления, вероятно, самое сложное в изготовлении. Но оно прекрасно смягчает и увлажняет кожу. Мыло делается исключительно из натуральных компонентов, что является неоспоримым преимуществом. Перед началом работы прочтите предупреждение в статье “советы и секреты”. Каустическая сода, растворенная в воде, называется щелочью. Щелочная смесь очень быстро нагревается и испаряет вредные вещества, поэтому работайте в хорошо проветриваемых помещениях.

Мыло своими руками. Мыло холодного приготовления.

 

1. Взвесьте все основные  ароматические масла, затем поместите их в большую кастрюлю из нержавеющей стали. Взвесьте воду и вылейте ее в большую жаропрочную кружку или миску. Подготовьте эфирные масла и другие натуральные добавки, положите их с одной стороны. Аккуратность во всех измерениях имеет первостепенное значение, если вы не хотите сделать чересчур мягкое или чересчур твердое мыло.

Мыло своими руками. Мыло холодного приготовления.

2. Надев защитные очки, перчатки, маску и защитный фартук, медленно и осторожно вылейте нужное количество раствора каустической соды в воду и мешайте, пока гранулы не растворятся полностью. Никогда не вливайте воду в каустическую соду. Следите за тем, чтобы не расплескать жидкость, когда льете.

Мыло своими руками. Мыло холодного приготовления.

3. Проверьте температуру основных масел и щелочного раствора. Раствор нужно охлаждать до 50-60 °С в хорошо проветриваемом помещении. Кастрюлю с маслами поставьте на медленный огонь и доведите примерно до 75-85 °С. Снимите с плиты.

Мыло своими руками. Мыло холодного приготовления.

4. Осторожно вылейте охлажденный щелочной раствор в посуду с разогретыми основными маслами, постоянно помешивая шумовкой из пластика или нержавеющей стали.

Мыло своими руками. Мыло холодного приготовления.

5. Поначалу раствор, возможно, будет расслаиваться, и масла всплывут на поверхность. Продолжайте помешивать, чтобы связать смесь. Вам придется долго мешать, но постепенно мыло начнет густеть. В зависимости от рецепта, использованных основных масел и температуры смеси, процесс может занять от нескольких минут до нескольких часов.

Мыло своими руками. Мыло холодного приготовления.

6. Чтобы узнать, можно ли выливать мыло в форму, проведите вилкой по поверхности смеси. Если остается отпечаток (по-другому «след»), который виден несколько секунд, смесь можно перелить в форму.

Мыло своими руками. Мыло холодного приготовления.

7. Когда на смеси начал оставаться след, добавьте в нее нужные эфирные масла и растения, а затем вылейте все в форму.

Мыло своими руками. Мыло холодного приготовления.

8. Заверните форму в несколько слоев ткани или полотенец и оставьте на 24-48 часов для застывания. Полотенца действуют как термозащитный слой, предотвращая потерю тепла в мыльной смеси. Это называется стадия геля.

Мыло своими руками. Мыло холодного приготовления.

9. Когда мыло полностью охладится, выньте его из формы. Оно будет слишком мягким и шершавым для непосредственного использования, ему нужно еще затвердеть в течение примерно 4-6 недель. Оставьте мыло в холодном темном месте. Ваше терпение будет вознаграждено, когда через несколько недель мыло затвердеет. Тогда можете порезать его на кусочки острым ножом и использовать по назначению.

В статье использованы материалы из книги Линды Гэмблин. «Мыло ручной работы. Как сделать дома 60 видов ароматического мыла и шариков для ванны». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

 


Метки:  

мыло с нуля

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло -с нуля- очень хороший МК!

Анастасия Гудкова - мыловар со стажем. Она делает мыло уже более 5 лет - всё вручную, из натуральных ингредиентов. А началось все очень прозаично - с поиска идеального средства для кожи, но вместо того, чтобы совершать набеги на салоны и аптеки, Настя попыталась самостоятельно разобраться, что нужно и, самое главное, что не нужно ее коже. В результате она решила варить мыло сама. Сначала, как и многие другие, занималась переплавкой детского мыла, а затем уже пришла очередь опытам с мыльной основой. Но мыльная основа - это тоже всего лишь полуфабрикат, который делают на фабриках, и разобраться в его составе, не будучи химиком, практически невозможно, поэтому Настя пошла дальше и начала делать мыло полностью «с нуля». По ее собственным словам, только так можно быть полностью уверенной в составе.

На Руси в старину в качестве мыла использовался щелок. Для его получения золу заливали водой и давали настояться в течении некоторого времени, а затем снимали верхний слой - это и был щелок. Примерно в середине ХIХ в Россию начали ввозить настоящее кусковое мыло, которое делалось из смеси животных жиров или растительных жиров и щелочи, но пользовалась им поначалу только знать. Позже уже появились мыловаренные фабрики, и мыло стало по-настоящему народным продуктом.

Твердое кусковое мыло можно делать как из животных жиров, так и из растительных масел. По нашей просьбе, Настя подробно рассказала, как сделать в домашних условиях полностью натуральное мыло из растительных масел. Называется оно «Тургеневская барышня». Это мыло идеально подходит для чувствительной кожи, оно хорошо отчищает и мягко отшелушивает за счет содержания глины и масла кокоса. Сам процесс приготовления занимает порядка 1-2 часов, но после этого мыло должно «зреть» в течение нескольких недель.

Существует два способа приготовления мыла: горячий и холодный. При горячем масла омыливаются при высокой температуре и в ускоренном режиме - смесь масел и щелочи держат на водяной бане до нескольких часов, пока не пройдет реакция. А холодный способ - это когда масла и щелочной раствор смешивают, затем им дают прореагировать наполовину и оставляют созревать. Реакция идет медленнее, но без высоких температур. Сегодня мы будем делать мыло холодным способом.

Как оказалось, делать мыло своими руками не так уж сложно, хотя местами довольно опасно, поэтому начнем с техники безопасности. Итак...

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ!

Метки:  

Поиск сообщений в Лелька_Алелька
Страницы: 107 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь