-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Купалина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2034





Спицы.Пуловер.

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Пуловер.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/женские модели

Метки:  

Лесные домики

Среда, 28 Декабря 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лесные домики

Лесные домики

 (699x589,  80Kb)
Читать далее

Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

«Королек - птичка певчая»

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Королек - птичка певчая» | История Любви
 

Эмоции, полученные от прочтения этого романа, забыть невозможно. История любви, рассказанная самым поэтичным языком на свете. История самого нежного и хрупкого, сильного и требовательного чувства, которого просто никто не мог ждать от беспечной маленькой птички. История о том, как озорная, себялюбивая и гордая девочка оказывается совсем не такой, какой ее все эти годы считали окружающие, и даже она сама. Никто, даже ее жених, не смогли рассмотреть в ней столь глубокие чувства… Сердце, которое, оказалось, умеет любить как мало кто на свете.

Этот роман о красоте, о том нужна ли она в этом мире...



 

Читать далее...

Серия сообщений "Фильмы":
Часть 1 - Ретро - сайт
Часть 2 - Мосфильм
...
Часть 6 - Фильмы онлайн в хорошем качестве
Часть 7 - ФИЛЬМ: Высоцкий. Спасибо, что живой 2011 - ОНЛАЙН
Часть 8 - «Королек - птичка певчая»
Часть 9 - ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Трава под снегом= (4 серии)
Часть 10 - =ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= Сериал «Надежда» (12 серий)
...
Часть 34 - =Белый налив= (4 серии)
Часть 35 - Онлайн Видео Гид, или как быстро найти фильм онлайн
Часть 36 - Фильм-мелодрама "Паутинка бабьего лета" (2011)


Метки:  

Спицы.Пуловер с глубоким вырезом.

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Пуловер с глубоким вырезом.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/женские модели

Метки:  

Спицы.Жакет.

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Жакет.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/женские модели

Метки:  

Шкатулка "Венок из роз". Масло.

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 10:49 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Художник Terry Redlin

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Terry Redlin.


Сайт Автора

1 (700x620, 199Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  художники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Урок живописи от Олега Чувашева

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок живописи от Олега Чувашева

 Максимально доходчивый поэтапный разбор написания простого летнего пейзажа

Стремиться будем вот к этому результату:)

SDC14445

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  МК

Метки:  

Смешивание цвета

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешивание цвета.

Как же смешать краски и получить нужный оттенок? Многие добиваются методом проб и ошибок, ну а для того чтобы облегчить Вам эту нелегкую задачу, выкладываю материал "добытый" на просторах интернета, надеюсь, будет полезна эта информация.

Общие указания.

Все цветовые смеси исходят из трёх первичных цветов: желтого, красного и синего. Когда мы смешиваем эти три цвета, то получаем нейтрально серый. Тем не менее, смешивая только два из первичных цветов мы получаем цвета, известные как вторичные. Так, первичный жёлтый и первичный красный дают вторичный оранжевый, красный и синий создают вторичный фиолетовый, а синий и жёлтый дают вторичный зелёный.

Воспринимайте тюбик с белилами, как тюбик света... не белой краски. Если так, то мы будем использовать его таким же образом, как лучи света влияют на цвета, которые мы видим. Белый можно считать комбинацией всех видимых цветов, так как все цвета исходят из белого света.

Если белая краска показывает свет, то чёрная должна отображать темноту и отсутствие света и, конечно же, цвета.

Цвета, расположеные друг напротив друга в цветовом колесе называются прямыми комплементарностями (direct complements). Когда эти цвета смешиваются, они нейтрализуют друг друга. Любой прямокомплементарный цвет нейтрализирует свой комплемент лучше всех остальных цветов. Когда эти цвета взаимно нейтрализуются, получается серый.

Если смешать полученный серый с чистым цветом, то он нейтрализует чистый цвет и создаст более мягкий и менее яркий вариант цвета.

Экспериментируйте с цветом, смешивая его с комлементом (цветом прямо напротив на цветовом колесе) до тёмно-серого, вместо использования чёрного. Добавление чёрного в цвет не делает его серым. Чёрный только затеняет цвет (забирает из него свет) и он в итоге не такой свежий, как после смешивания с комплементарным цветом.

Для получения мягких и более пастельных смесей, попробуйте добавить белый к двум базовым цветам, чтобы осветлить каждый из них, а потом смешайте уже осветлённые варианты. В результате получатся нежные тона, которые могут быть ещё более высветлены, сделаны ярче при добавлении одного или обоих базовых цветов и/или приобрести бронзовый оттенок путём добавления комплементарных цветов.

Экспериментируйте со смешиванием цветов и не бойтесь пробовать что-то новое!

Конспектируйте всё, что Вы делаете! Если Вы возьмётесь за дело с таким подходом, конспектируя всё, что делаете, Вы сможете всё это с лёгкостью повторить. Без записей, смеси могут быть потеряны навсегда. В конспект помещайте пример полученного цвета рядом с формулой. Если так не делать, то полученный оттенок будет тяжело востановить.

Никогда не смешивайте цвета прямо на рисунке, так как вымываются связующие элементы и масла, а также это приводит к слабому и тусклому результату.

Не расстраивайтесь на первых попытках смешивания цветов! Медленно, но верно всё приходит с практикой!

Систематизирование цветов

Попробуйте подумать о цветах в родственных группах. Разбейте по категориям и систематизируйте в группы, такие как жёлтые, жёлто-зелёные, сине-зелёные, синие, сине-фиолетовые, фиолетовые, красно-фиолетовые, красные, красно-оранжевые и оранжевые. Сделав это, Вы создали несколько цветовых семей, сравнимых с теми, что на цветовом колесе.

Сила цвета/ Тепло и Холод

Сила цвета не вляет на его теплоту или холодность. Сила имеет отношение только к способности цвета перекрывать и нейтрализировать другой цвет. Например, синий прусский чрезвычайно сильный и быстро закрасит белый и перекроет большинство остальных цветов. С другой стороны, манганец синий является очень слабым, и его потребуется много, чтобы закрасить белый и повлиять на другие цвета. Немного синего прусского заметно окрасит белый, а манганец синий, смешанный с белым в равных пропорциях будет слегка заметным. Несмотря на то, что оба этих цвета являются холодными, их сила значительно отличается.

Контролируем теплоту и холодность цветовых смесей

Помните, чем больше красного содержит цвет, тем он теплее он будет, в то время как больше синего делает цвет холоднее. В каждой цветовой семье есть тёплые и холодные цвета.

Например, жёлтый, в котором проглядывается оранжевый оттенок, содержит больше красного и является более тёплым, нежели жёлтый с содержанием синего, который делает его зеленоватым, а соответственно и более холодным. Таким образом есть тёплые жёлтые (содержащие красный) и холодные жёлтые (те, что не содержат красного, имея немного синего).

В качестве зрительного упражнения, расположите в ряд образцы жёлтых цветов, которые у Вас есть, и посмотрите, насколько они индивидуальны. Некоторый выглядят оранжеватыми (тёплые), а остальные будут казаться зеленоватыми (более холодные).

Та же тенденция применима и к цветам из синей семьи. Чем более фиолетовым кжется цвет, тем больше в нём красного, который делает его теплее. Больше жёлтого в синем даёт зеленоватость, соответственно, он холоднее.

Расположите линией свои синие цвета, как Вы это делали с жёлтыми, и определите разницу между каждым цветом. Тёмные цвета поглощают свет и тяжело различимы. Чтобы хорошо рассмотреть тёмно-синие цвета, добавьте совсем немного белого в самый тёмный из них. Если Вы пользуетесь белой палитрой, то сможете нанести немного цвета на палитру, проскоблив его, тем самым создавая тонкий прозрачный слой чистого цвета. Это позволит увидеть белый цвет палитры сквозь тёмные смеси, показывая истинную суть чистых цветовых миксов.

Повторите описанное выше упражнение со всеми семьями цветов, которые у Вас есть.

Формулы смешивания цветов и цветовые семьи

Приведеные ниже наблюдения и советы призваны помочь Вам в систематизации цветовых миксов по семьям и конролировании тёплых и холодны тонов в каждой из них.

Зелёные цвета всегда были проблемой для многих студентов. Поэтому, давайте попробуем получить несколько зелёных оттенков. При смешивании, конспектируйте, тёплые они или холодные, светлые или тёмные.

Нам известно, что при смешивании жёлтого и синего получается цвет, известный как зелёный. Теплота этого зелёного цвета зависит от теплоты обоих ингредиентов, синего и жёлтого. Визуально кажется, что жёлтый больше контролирует теплоту смеси, нежели синий.

Учимся делать натуралистичные зелёные цвета.

Изучите обьект и определите тональность зелёного на деревьях, кустарниках и траве. В природе прктически не встречается чистый зелёный цвет, как в тюбике. Если наш зелёный выйдет слишком ярким, его можно изменить, добавляя разные цвета: придать бронзовый оттенок прибавлением разных цветов, высветлить с помощью белого, сделать смесь более слабой.

Зелёный с бронзовым оттенком - Осветление и создание утонченного зелёного

Для создания сырого, яркого зелёного цвета с бронзовым оттенком, который встречается на листях в природе, добавьте совсем чуточку красного или оранжевого. Для добавления бронзового оттенка лучше всего подходят: ализарин красный (холодный красный), светлый кадмий красный (тёплый красный), кадмий оранжевый, жжёная сиена (насыщенный красно-оранжевый), жжёная умбра (насыщенный жёлто-оранжевый). Фталоцианинные красные также хорошо справляются с этой задачей.

Получаем светлый и лёгкий зелёный

Для получения более светлых и деликатных зелёных цветов, изучите объект и выделите "деликатные" тона нужного цвета. В поисках нежного цвета не нужно смешивать чистый жёлтый и чистый синий, а потом осветлять. Попробуйте сначала смешать базовый жёлтый с белым, чтобы получился более светлый и нежный оттенок. То же самое проделайте с выбраным синим, а уже потом смешайте полученные цвета. Конечный результат всегда можно отменить и усилить добавлением капли одного или обоих базовых цветов и/или совсем немного комплементарного красного для бронзового оттенка.

Для осветления зелёного можете добавить больше жёлтого с небольшими примесями белого. Также может использоваться любой другой более светлый цвет, но не используйте слишком много цветов, иначе получится грязный зелёный. Хотя, не бывает плохих цветов! Иногда мы просто не знаем, как их использовать. Если они кажутся грязными и неприятными, мы зачастую используем их в неправильном месте и против других цветов, которые выбивают их из общей картины. Я знаю много прекрасных "грязных" зелёных оттенков на устьях рек и берегах в Западной Вирджинии.

Подходите к смешиванию цветов осмысленно. Тестируйте цвета. Заставьте цвета смешиваться, а не надейтесь, что они сделают это сами.

Формулы получения тёмного зелёного цвета для внутренних районов деревьев и листвы:

1. 2-жжёная умбра + 1-прусский синий = почти чёрный зелёный. Очень тёмный зелёный для подмалёвка тёмных внутренних частей кустов и деревьев.

2. 2-жжёная умбра + 1-фталоцианин синий = черноватый зелёный. Тоже для подмалёвка.

3. жжёная сиена + фталоцианин синий = насыщеный тёмно-зелёный

4. ультрамарин синий + средний кадмий жёлтый = насыщенный тёмный зелёный

5. доля фталоцианина синего + насыщенный кадмий жёлтый = насыщенный тёмный зелёный

6. кобальт синий + насыщенный кадмий жёлтый = тёмный, тёплый зелёный (более тусклый, по сравнению с предыдущими цветами)
Но их намного, намного больше... экспериментируйте!

Несколько формул для полутеней внутри деревьев и листвы:

1. 2-жёлтая охра + 1-ультрамарин синий = тёплый среднеосвещённый зелёный

2. 3-неаполитанский жёлтый + 1 лазурный синий = холодный среднеосвещённый зелёный

3. сырая сиена + немного фталоцианина синего = насыщенный среднеосвещённый зелёный

4. сырая сиена + ультрамарин синий = тёплый среднеосвещённый зелёный

5. кобальт синий + немного кадмия оранжевого = насыщенный средне-зелёный

6. лазурный синий + сырая сиена = приглушеный средний зелёный.
Но их намного, намного больше... экспериментируйте!

Формулы для нескольких светлых цветов внутри деревьев:

1. средний кадмий жёлтый + чуточка лазурного синего

2. светлый кадмий желтый + чуточка лазурного синего

3. светлый кадмий желтый + чуточка манганца синего

4. светлый кадмий желтый + совсем мало фталоцианина синего

5. неаполитанский жёлтый + любой из вышеперечисленных синих
Но их намного, намного больше... экспериментируйте!

Самые светлые зелёные цвета (от жёлто-зелёной до жёлтой стороны):

Ниже будут указаны цвета, котрые можно использовать как самые светлые тона листвы и в наиболее освещённых местах. Пусть цвет будет светлым и ближе к жёлтому. Для самого холодного тона используйте холодный жёлтый и холодный синий. Для более тёплого, но всё же холодного и яркого цвета, смешайте холодный жёлтый и тёплый синий.

1. Холодный: цинк жёлтый + совсем немного люббого холодного синего, например, манганец, фталоцианин синий, прусский синий, лазурный синий и т.п.

2. Менее холодный: цинк жёлтый + совсем чуть-чуть любого тёплого синего, например, ультрамарин, кобальт и т.п.

3. Тёплый или холодный: hansa жёлтая + немного тёплого/холодного синего

4. Тёплый или холодный: бледный кадмий жёлтый + немного тёплого/холодного синего

5. лимонный жёлтый + немного тёплого/холодного синего

Чтобы сделать любой из указанных выше светлых жёлто-зелёных цветов более ярким и акцентированным, добавьте совсем немного белого + цинка жёлтого, белого+немного лимонного жёлтого, бклого+hansa жёлтой.
Разбросайте эти смеси в самых светлых частях листвы, тем самым подчеркнув игру солнечных лучей на кроне.
______________________
Для более светлого, голубоватого зелёного, как на оливковом дереве или эвкалипте, добавьте немного холодного жёлтого (цинк жёлтый) и холодного синего (церелиум синий); для бронзового оттенка - жжёную сиену, и немноого белого, чтобы сделать на тон светлее.

Размышления на тему чёрных и синих пигментов.

Каждый цвет, который при смешивании с жёлтым даёт зелёный, можно рассматривать как принадлежащий к синей семье пигментов.

Каждый цвет, который при смешивании с холодным красным даёт фиолетовый, можно рассматривать как принадлежащий к синей семье пигментов.

Смешайте любой чёрный с любым жёлтым и в результате полочите зеленоватый цвет! Зелёный более тусклый и не так хроматичен, как чистый пигмент, но тем не менее результат всё-равно зелёный!

Смешайте любой чёрный с любым холодным красным (ализарин красный или фталоцианин красный) и в результате полочите фиолетовый цвет! Он более тусклый и не так хроматичен, как чистый пигмент, но тем не менее результат всё-равно фиолетовый!

И это говорит нам о том, что есть ещё одно направление в зелёном цвете, которое стоит попробовать. Экспериментируйте со смешиванием разных жёлтых и черных цветов.

Есть тёплые и холодные чёрные цвета. Например, ivory чёрный и mars чёрный являются тёплыми, а lamp чёрный - самым холодным. Теплыё и холодные чёрные дадут в результате тёплый/холодный зелёный.

Вы можете самостоятельно создать версию замечательного чёрного цвета, смешав в равных пропорциях ультрамарин синий и жжёную умбру. Полученый угольно-чёрный можно охладить добавлением синего или отеплить, прибавив жжёной умбры.

Смешав жжёную сиену и ультрамарин синий/кобальт синий/лазурный синий у Вас получится мягкий серебристый чёрный цвет.

Насыщенный чёрно-зелёный цвет можно получить при смешивании жжёной умбры и фталоцианина синего/прусского синего, как в примере с темной листвой выше.


Изложеная выше информация каксается только вершины айсберга смешивания цветов. Настоящий ключ к "Пониманию цвета" (название моей первой книги... Я не смог сопротивляться искушению) это практика! Экспериментируйте и, самое главное, записывайте всё, что Вы делаете. Если не получится, никто не узнает... зато если получится!!! у Вас будет запись того, как получить цвет и повторить процесс снова.

Надеюсь, эта информация поможет Вам в смешивании цветов и рисовании. Для многих начинающих художников зелёный цвет на самом деле является проблемой. Надеюсь, эта статья поможет. Практикуйтесь каждый раз, когда выдастся такая возможность!

С наилучшими пожеланиями в Вашем рисовании,
William F. Powell

Автор: William F. Powell
Оригинал: http://www.williampowell-artist.com/ColorInfo.html
Перевод: ~AnastY~



ну вот и все))))

Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - Сундук из салфетки
Часть 2 - Крем-ликер Мандаринетто
...
Часть 5 - Мастер-классы, разное
Часть 6 - Декор дома своими руками
Часть 7 - Смешивание цвета.
Часть 8 - Сижу в шоке и негодовании(
Часть 9 - Пригодится - список украинских handmade магазинов
...
Часть 21 - Как сделать денежного слона - талисман из купюр
Часть 22 - Урок фотошопа. Обработка фото ваших работ.
Часть 23 - Складывание салфеток
Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Правильный выбор оттенков цветов

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильный выбор оттенков цветов.

Чтобы ваша композиция из цветов смотрелась удачно, нужно правильно выбирать оттенки цветов, которые будут собраны у вас в букетике.

Примеры сочетания цветов:
Читать далее...
Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

Метки:  

Рамки для росписи и декупажа

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамки для росписи и декупажа.
 

За время моего увлечения декупажем я сделала много  рамочек для оформления   тарелок  и шкатулок. Большинство из них так и не были использованы.  Возможно, кому-то они пригодятся, т.к по собственному опыту знаю, как трудно найти в сети круглые рамочки. Вот некоторые из них.

+15
Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

Метки:  

Из пластмассового ведерка - корзинка для рукоделия

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из пластмассового ведерка - корзинка для рукоделия

758798_3888-800x600 (700x683, 226Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Список рукодельниц
Часть 2 - Коврики и подушки из трикотажа. Идеи и мастер-класс
Часть 3 - Шьем стильную юбку от Donna Karan. Подробный мастер-класс
Часть 4 - Из пластмассового ведерка - корзинка для рукоделия
Часть 5 - Декупажные работы от Джоанны
Часть 6 - Шикарные декупажные новогодние шары от Джоанны
...
Часть 19 - Кулон с камнем
Часть 20 - Штора на кухню "каскад"
Часть 21 - Без заголовка


Метки:  

Новогодние образы от художников Андрея и Вики Габрихт

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние образы от художников Андрея и Вики Габрихт

Основатель и владелец
компании - Андрей Габрихт не мог предположить, что когда-нибудь будет возвращать в Россию плоды того, что в конце прошлого века увозил с собой в Америку, – любовь к русскому творчеству и народным промыслам. Он перебрался с женой в США в конце 1980-х, до этого вместе с отцом, яро увлеченным русским самобытным творчеством, объездил много русских городов и деревень, обогащая талант художника умениями и знаниями рус-
ской росписи и зодчества. Еще в России он придумывал дизайн игрушек и занимался их производством. В США Андрей с женой создали студию, откуда в Россию привозили эскизы для производства. Возникшая идея объединить различные стили стала основополагающей. Андрей и Вика смогли создать арт-объекты, наполненные русским духом, но содержащие западные мотивы.
Была изучена и обыграна атмосфера многих праздников, сказок и традиций. В результате сегодня мы видим разнообразные коллекции игрушек, в которых соединились фольклорные и религиозные сюжеты различных наций и гармонично переплелись несколько видов росписи: хохломской, городецкой, палехской иконописи, федоскинской миниатюрной росписи.
Некоторые идеи, вдохновившие создателей, относятся к третьей культуре и создают совершенно новый целостный образ – например, сочетание индийской ткани и городецкой росписи.
Для того чтобы все коллекции игрушек, которые, кстати, впоследствии стали делать не только из липы, но и из литого искусственного материала, имели характерный «деревянный» вид, применяется техника кудринской резьбы, которая отличается тем, что практически все пространство занимает резьба, и фону отводится незначительное место.

Все предметы коллекции изготовляются вручную, каждому из них присваивают индивидуальный номер и прилагают сертификат подлинного качества студии.

Большую часть коллекции составляют новогодние образы: деды морозы, снеговики, а также новогодние и сказочные сюжеты, которыми расписаны игрушки. Новогодний подарок, дышащий русскими традициями, – одно из самых необычных и самых душевных поздравлений. (из статьи Веры Мирко)

2795685_2405_l (647x700, 439Kb)

Смотреть далее
Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

Метки:  

коллекция круглых и овальных картинок

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мега коллекция круглых и овальных картинок и циферблатовлюбой вкус и жанр


 

1.
x_0a5e0bb1 (512x512, 95Kb)

2.
x_0ad568ef (512x512, 75Kb)

3.
x_0d80fef8 (555x555, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

Метки:  

Закусочный торт "Полянка"

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Staar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный торт "Полянка"

80706907_Kopiya_DSC01906 (410x336, 29Kb)

Ингредиенты

 

  • Для коржей:
  • 500г куриного филе
  • яйца сырые 2 шт
  • молоко 2/3 стакана
  • масло сливочное(комнатной температуры) 2 ст.л.
  • мука 2 ст.л.
  • соль, перец, тертый мускатный орех-по вкусу
  • масло растительное
  • Крем:
  • масло растительное 4 ст.л.
  • грибы свежие или замороженные 500г
  • морковь 2 шт. средних
  • лук репчатый 2 шт. средних
  • чеснок 3 зубчика(по желанию)
  • майонез 150г
  • Для украшения: зелень, овощи, яйца вареные, маслины и пр.

Способ приготовления

 

  1. Куриное филе пропустить через мясорубку 2 раза, добавить желтки, молоко, сливочное масло, муку, соль, перец, мускатный орех, хорошо вымешать и добавить взбитые в пену белки.
  2. На хорошо нагретой, смазанной маслом сковородке испечь мясные блины, выкладывая тесто и распределяя лопаткой толщиной ок.0,5 см. Жарим сначала под крышкой минут 5, затем переворачиваем и обжариваем вторую сторону.У меня на блинной сковороде диаметром 22 см получилось 4 коржа.
  3. На другую сухую сковороду выкладываем подготовленные грибы, солим, накрываем крышкой и протушиваем в собственном соку минут 10.Затем наливаем в сковороду масло, добавляем мелко нарезанный лук и обжариваем до золотистого цвета без крышки.Добавляем морковь, натертую на мелкой терке и жарим еще минут 10.Остужаем. Измельчаем в блендере(можно просто сразу нарезать мелко все составляющие). Добавляем майонез и измельченный чеснок.
  4. Остывшие коржи промазываем кремом , смазываем верх и бока торта.
  5. Отправляем на 6-12 часов в холодильник. Перед подачей обсыпаем нарезанной зеленью и украшаем. 

Приятного вам аппетита!!!

Рецепт этого тортика приметила давно где-то в газете или журнале, даже не поленилась переписать рецепт, не пробуя!!! Но вот руки до него не доходили: или не вспоминала про него вовремя, или готовила проверенные рецепты на праздники, а просто так лень было возиться.Участие в дуэли-отличный стимул приготовить что-то новенькое и необычное. Подкупили куриные коржи, но вот как-то опасалась: как жарить их на сковороде. Оказалось, легко! Замечательно пропекаются и переворачиваются лопаткой.

Думаю, можно жарить их и как оладушки: быстро пекутся и не надо лепить, как котлеты.
Теперь о вкусе: вкусно, курица хорошо сочетается с грибами. Но один нюанс: в крем добавила майонез(как в рецепте), не очень понравилось по двум причинам, во -первых, жирновато, во-вторых, крем не застыл.
Повторять буду обязательно, но в следующий раз в чуть теплый крем добавлю натертые на мелкой терке 2 плавленых сырка, думаю, будет то, что надо. Пробуйте, надеюсь, что вам понравится!!!
Рубрики:  рецепты/закуски

Метки:  

Немного матрёшек

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ветошкина_Мария [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного матрёшек

Здравствуйте, всем зашедшим!!
Хочу показать свои матрёшки. Это новые, миниатюрные. Нужно было их срочно сделать, поэтому сюда уже некогда было.

1.
IMG_3111 (640x480, 211Kb)

2.
IMG_3109 (640x480, 218Kb)

3.
IMG_3110 (640x480, 220Kb)

4.
IMG_3079 (640x480, 189Kb)

5.
IMG_3080 (480x640, 179Kb)

6.
IMG_3082 (480x640, 163Kb)

7.
IMG_3097 (480x640, 204Kb)

8.
IMG_3096 (640x480, 199Kb)

9.
IMG_3099 (480x640, 212Kb)

10.
IMG_3098 (640x480, 196Kb)

11.
IMG_3037 (525x700, 144Kb)

12.
IMG_3036 (700x525, 155Kb)

13.
IMG_3100 (480x640, 213Kb)
Миниатюра - Елена Мотовилова, лица - Анна Блинова. Моя работа - это то, что фиолетовым нарисовано.
Спасибо за внимание!!!



Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Моя кухня с пермогорской росписи
Часть 2 - Деревянные изделия с двойным мазком. Автор-Елена Степанова
Часть 3 - Декорирование бутылочек(декупаж и роспись)
Часть 4 - Подарок кактусам
Часть 5 - Немного матрёшек
Часть 6 - Вазы. Плетение из газет.
Часть 7 - Мои вышивки.
...
Часть 10 - Матрёшка
Часть 11 - Органайзер для ниток из газетных полосок
Часть 12 - Спешу показать...


Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

Метки:  

И СНОВА УРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ...

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И СНОВА УРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ...



Читать далее...
Рубрики:  вязание/уроки

Метки:  

ФИЛЬМ: Высоцкий. Спасибо, что живой 2011 - ОНЛАЙН

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЬМ: Высоцкий. Спасибо, что живой 2011 - ОНЛАЙН

24.11 o (700x437, 64Kb)
СМОТРИМ СКОРЕЕ.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Высоцкий. Спасибо, что живой 2011 Россия - ТРЕЙЛЕРЫ






~~~~~

"Высоцкий. Спасибо, что живой 2011" - ФИЛЬМ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

http://online-show.ru/video/filmsonline/Biografiya...hivoy_2011_smotret_onlayn.html

Жанр: Драма, Биография.
Страна: Россия.
Режиссер: Петр Буслов.
Сценарий: Никита Высоцкий.
Оператор: Игорь Гринякин.
Композитор: Руслан Муратов.
В ролях: Оксана Акиньшина, Сергей Безруков, Андрей Смоляков, Иван Ургант, Максим Леонидов, Андрей Панин, Владимир Ильин, Дмитрий Астрахан, Анна Ардова, Сергей Шакуров, Алла Покровская, Владимир Зайцев, Владимир Капустин, Елена Папанова, Константин Стрельников, Игорь Черневич и др.
Премьера в мире: 01.12.2011.
Качество видео: TeleSynch

О Фильме:


Вкратце про драматичную биографию высоцкий. спасибо что живой онлайн:
Пять дней гастролей Высоцкого в Узбекистане в июле 1979-го и клиническая смерть ровно за год до ухода из жизни потребовали пять лет работы компании "Дирекция кино", основанной продюсерами Первого канала Константином Эрнстом и Анатолием Максимовым. На сегодня это самый амбициозный и масштабный проект создателей мегапопулярных телесериалов и главных отечественных блокба$теров, поскольку компьютерных эффектов на единицу экранного времени в новом фильме больше, чем в "Парке Юрского периода".

Задолго до выхода ленты вокруг нее начали бродить слухи, связанные с исполнителем главной роли. Премьера показала, что пиар-ход оказался не таким уж банальным трюком – в титрах действительно указан Высоцкий в роли Высоцкого, поскольку точно идентифицировать актера нам так и не удастся, он результат синтеза компьютерной графики, грима и звуковых спецэффектов.

Читать далее...

Серия сообщений "Фильмы":
Часть 1 - Ретро - сайт
Часть 2 - Мосфильм
...
Часть 5 - Архив старых добрых фильмов
Часть 6 - Фильмы онлайн в хорошем качестве
Часть 7 - ФИЛЬМ: Высоцкий. Спасибо, что живой 2011 - ОНЛАЙН
Часть 8 - «Королек - птичка певчая»
Часть 9 - ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Трава под снегом= (4 серии)
...
Часть 34 - =Белый налив= (4 серии)
Часть 35 - Онлайн Видео Гид, или как быстро найти фильм онлайн
Часть 36 - Фильм-мелодрама "Паутинка бабьего лета" (2011)


Метки:  

Домашний уход за кожей. Пивная косметика

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний уход за кожей. Пивная косметика.

Домашний уход за кожей.
Пивная косметика.
 
 
 

Сегодня речь пойдет о.... пиве, точнее о его пользе для нашей молодости и красоты. Ведь не зря в старину маски из пива считались панацеей для стареющей кожи.

В состав пива входят хмель и пивные дрожжи. Хмель - природный источник гормона молодости, а пивные дрожжи содержат витамин В, очень полезный для кожи и волос.  А различные маски и лосьоны на основе пива способствуют разглаживанию морщин,улучшают кровообращение и повышают эластичность кожи.

Подобные средства  можно легко сделать в домашних условиях, а мы с удовольствием поделимся с вами рецептами их приготовления.

Итак:

More

Серия сообщений "красота и здоровье":
Часть 1 - Настойка для восстановления зрения
Часть 2 - Чистка лица
...
Часть 12 - Как выглядеть моложе своих лет: невозможное – возможно!
Часть 13 - Избавиться от нежелательных волосков навсегда. Метод А. Маранки
Часть 14 - Домашний уход за кожей. Пивная косметика
Часть 15 - Очки пора снимать
Часть 16 - Косметика из картофеля!
...
Часть 24 - БОРОДАВКИ И ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА
Часть 25 - Варикоз: старую болезнь можно лечить новыми методами
Часть 26 - ЧУДО-МАСКА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС


Метки:  

Серый жилетик!!!

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Леана72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://otto58.ru/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/3593308.jpg/

Рубрики:  вязание/женские модели

Метки:  

Поиск сообщений в Купалина
Страницы: 62 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь