Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
Всегда под рукойаналогов нет ^_^
Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
Календарь биоритмовЭтот бесплатный калькулятор биоритмов Вы можете разместить у себя в блоге или на своей домашней странице. Это позволит Вам или вашим друзьям не терять время в Сети в поисках программы биоритмов, а сра
Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ С КАПУСТОЙ... «КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ С КАПУСТОЙ» на Яндекс.Фотках
Стушить капусту с луком и с морковкой,добавив соли по вкусу и специи.
Картофель отварить,слить воду,потолочь или пропустить через мясорубку,добавить муки ( на 1 кг пюре примерно 4-5ст.ложек муки),2 яйца,соль(соль в картофель можно добавить как при варке,так и после).На доске посыпанной мукой из картофельного теста делаем лепёшки,на середину которых кладём капусту,формируем в виде котлеток,панируем в муке и обжариваем на сковороде с добавлением масла до румяной корочки.
Подаём со сметаной.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ДРАНИКИ... «КАРТОФЕЛЬНЫЕ ДРАНИКИ(укр-"ДИРУНИ")» на Яндекс.Фотках
На 6-8 средних,сырых,очищенных картофелины,1-2 средних луковицы,2 сырых яйца.
Картофель и лук потереть на тёрке или перекрутить на мясорубке,добавить 2 яйца,соль по вкусу.
Жарить как блинчики на разогретой сковороде с маслом,до румяной корочки.
Подавать со сметаной.
А Вы сколько вариантов ленивых вареников готовили ? Я только из творога, почему то другие варианты не посетили мою голову...
На сайте интернет-журнала "Прекрасная половина" представлены и другие варианты ленивых вареников, думаю они и Вас заинтересуют.
Ленивые вареники: объеденье за десять минут
Когда читаю в интернете кулинарные блоги, вижу, что у большинства их авторов ленивые вареники – этакое приятное воспоминание о детстве, поскольку их виртуозно готовили мама или бабушка. Мне в этом смысле, наверное, не очень повезло: во времена своего детства я о них понятия не имела: ну, не варили их мне ни мама, ни бабушка! Зато учительница по домоводству в школе потом чуть ли не контрольные работы по ним проводила, поскольку считала, что уметь готовить ленивые вареники каждая хозяйка просто обязана.
Селедочка ... бесподобный способ засолки!!! Пальчики оближешь!
По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку. Заранее приготовить заливочку:3 луковицы нарезать колечками, 10-12 ст. л. воды, 1ч.л. сахара, 1-2 ст.л.соли (без горки),0,5 ч.л. черного молотого перца, 1 дес.л. уксуса ( эссенции) ,2ст. л. кетчупа, 1/2ст. растительного масла. Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Ну очень вкусно!!Я использовала столовый уксус. Приятного аппетита!!!
1. Испечь блинчики по своему обычному рецепту. Примерно 10 блинчиков.
2. Каждый блинчик намазать тонким слоем майонеза, посыпать зеленью и свернуть в плотный рулетик.
3. Дать рулетикам полностью остыть и порезать их на колечки толщиной 0,7-1 см.
4. Глубокий салатник выложить пищевой пленкой.
5. Выложить рулетики по всему салатнику – плотненько, чтобы потом не развалились.
6. Далее, в принципе, шарлотку можно наполнить любым слоеным салатом, но лучше, чтобы первый слой был тертый картофель – он еще утрамбует рулетики.
Cалат:
• Вареный картофель, тертый на крупной терке – посолить и поперчить
• Майонез
• Мелко порезанный лук
• Майонез
• Мелко порезанные грибочки (опята маринованные)
• Майонез
• Мелко порезанная копченая куриная грудка
• Майонез
• Твердый сыр, тертый на крупной терке
• Майонез
• Тертый картофель – этот слой будет основанием салата, его нужно как следует примять
7. Закрыть салатник пленкой и убрать в холодильник на ночь.
8. При выкладывании на блюдо верхнюю пленку снять, накрыть салатник блюдом, аккуратно перевернуть и снять остальную пленку.
Сначала взбить в блендере чеснок и лимонный сок (можно еще красный стручковый перец), добавить соль и мед, и, продолжая взбивать, влить тонкой струйкой масло. Так соус всегда получается густой, по консистенции как майонез.
Несмотря на такое название это печенье - одно из моих любимых. Затрат времени и средств почти не требует, но вкусное, сил нет. Тесто: 1 стакан рассола (любого - из под огрурцов, помидор, капусты ит.д.) 0.5 стакана сахара 0.5 стакана подс. масла 1 чайную ложку соды (буз горки) 3.5 стакана муки. Вымесит тесто, раскатать толщиной 0.5см и на противень. Можно вырезать печенье формочкой, но я этим не занимаюсь. Иногда посыпаю корицей, кунжутом. Иногда добавляю в тесто кокосовую стружку. Вуаля!