Это значит, что она ещё живая........ Алина Ермолаева |
|
![]() |
|
Салат «Гениальный»| ПРОСТО, ВКУСНО и КРАСИВО |

Салат «Гениальный» получается довольно красивым по виду, именно поэтому его смело можно подать даже на праздничный стол. Для его приготовления используется куриная грудка, которую нужно предварительно отварить. Также в салат добавляется свежий огурец, благодаря которому готовое блюдо получается сочным.
Особую неповторимость вносит в салат добавление яичного блина, который предварительно жарится, а затем нарезается соломкой. Все эти ингредиенты отлично гармонируют и сочетаются. Кроме них в готовый салат смело можно еще добавить любимую зелень, так блюдо выйдет более ароматным и намного полезнее.
Ингредиенты: Свежий огурец – 1 шт. Куриные яйца – 2 шт. Куриная грудка – 250-350 г. Соль – по вкусу. Перец черный – по вкусу (данный ингредиент можно не добавлять). Майонез – 1-2 ст. ложки (можно его заменить сметаной).
|
Схемка "Нежность пиона..." от Мариэлла_32 |
Название: Нежность пиона...
Автор: Мариэлла_32 Создана: 15.05.2020 07:56 Скопировали: 14 раз Установили: 61 раз Примерить схему | Cохранить себе |
|
|
Схемка "На нежности покоится душа..." + AVA от Мариэлла_32 |

Название: На нежности покоится душа...
Автор: Мариэлла_32 Создана: 31.05.2020 10:11 Скопировали: 4 раз Установили: 6 раз Примерить схему | Cохранить себе |
|
|
«Так будет не всегда» — запомни эту фразу.Ах Астахова |
|
![]() |
Серия сообщений "Ахматова":
Часть 1 - Анна Ахматова Есть в близости людей заветная черта
Часть 2 - Анна Ахматова Настоящую нежность не спутаешь...
...
Часть 36 - А Ахматова О, жизнь без завтрашнего дня!… (романс, стихотворение)
Часть 37 - Я сошью себе платье белое.... Галина Ахматова, 2011
Часть 38 - «Так будет не всегда» — запомни эту фразу.Ах Астахова
Часть 39 - У самого моря Ахматова А.А.
Часть 40 - Татьяна Азорская. ДАРИ СВЕТ
...
Часть 47 - Принеси же мне ветку клена Или просто травинок зеленых,...АННА АХМАТОВА...
Часть 48 - В 1913 году, за три года до написания стихотворения, Вербная суббота приходилась на 6 апреля...А АХМАТОВА
Часть 49 - Анна Ахматова, "Заклинание"...
|
|
Эль Твит. Не измерить одиночество шагами |

|
Марио де Андраде. Слова на века. |

|
Я люблю эти дни, подаренные даром.....Джефф Фостер///Алина Ермолаева 8, 2020 |

|
Человеку.. несмотря на все "небыли - были"© Оксана Зет |
|

|
А.В.Кирьянова. Маленький гимназист (Куприн) |
|
|
Как ты там?..Анна Губина 2 |
|
|
|
А ведь могло бы ...Вероника Тушнова |
|
Серия сообщений "Тушнова":
Часть 1 - Вероника Тушнова. Много счастья и много печалей на свете...
Часть 2 - Вероника Тушнова Нельзя за любовь - любое...
...
Часть 42 - У всех бывают слабости минуты...Вероника Тушнова
Часть 43 - Я поняла, — ты не хотел мне зла....В.Тушнова
Часть 44 - А ведь могло бы ...Вероника Тушнова
Часть 45 - Александр Тарадов. Шанс
Часть 46 - Вероника Тушнова. Я пенять на судьбу не вправе...
Часть 47 - Вероника Тушнова. Котенок
Часть 48 - Людские души ... Вероника Тушнова
Часть 49 - Вероника Тушнова Всё ещё будет ...
|
|
Жил я ... Александр Яшин |
|

Серия сообщений "Яшин":
Часть 1 - Александр Яшин О безответной любви
Часть 2 - Александр Яшин Спешите делать добрые дела
...
Часть 23 - Валерий Явник. Четверостишия
Часть 24 - Ожидание — это прелюдия в минорной тональности ...Туве Янссон
Часть 25 - Жил я ... Александр Яшин
Часть 26 - Нас забывают только те /Бел Якова /
Часть 27 - Светлана Светлова-Ягодина. Не повернуть нам жизнь назад
Часть 28 - Елена Ямская. Время меняет мысли
|
|
Тарт Татен: готовим яблочный пирог-перевертыш дома |
Тарт татен – это известный французский пирог «наизнанку». Еще его называют «перевертыш». Такое «прозвище» он получил за счет того, что в конце процесса приготовления его нужно обязательно переворачивать. Готовится данный десерт из минимального набора продуктов и включает в себя яблоки в сладком сиропе (вместо них можно использовать груши) и тончайшее, песочное хрустящее тесто, которое можно так же заменить слоеным. Калорийность яства в среднем составляет 175-210 ккал на 100 г, но она может быть и больше. Это зависит от количества сахара. Рассмотрим несколько рецептов этого потрясающего кушанья пошагово и с фото. Классический вариант Tarte TatinКулинарный шедевр, самостоятельно приготовленный по данному рецепту, является хорошей альтернативой шарлотке и различным яблочным пирогам, а для его создания используются самые простые и привычные продукты. Вам потребуется:
Схема готовки следующая: |
|
Схемка «Письма лета»(бесшовная) |
|
Наргиз Курбанова . Ошибки не прощают нас |
|
Серия сообщений "К8":
Часть 1 - Анастасия Крещенская. Не обвиняй себя
Часть 2 - Анастасия Крещенская. Останови на миг свой бег
...
Часть 21 - Наргиз Курбанова. Цените жизнь!
Часть 22 - Наргиз Курбанова. Прощайте тех, кто вас не понял...
Часть 23 - Наргиз Курбанова . Ошибки не прощают нас
Часть 24 - Наргиз Курбанова . Болезненный урок
|
Наргиз Курбанова . Болезненный урок |
|
Серия сообщений "К8":
Часть 1 - Анастасия Крещенская. Не обвиняй себя
Часть 2 - Анастасия Крещенская. Останови на миг свой бег
...
Часть 22 - Наргиз Курбанова. Прощайте тех, кто вас не понял...
Часть 23 - Наргиз Курбанова . Ошибки не прощают нас
Часть 24 - Наргиз Курбанова . Болезненный урок
|
Людям страшно, а их «мотивируют»... Перевод А. Матрусовой. |
Людям страшно, а их «мотивируют».
Что не так с призывами развиваться на самоизоляции?
Во время самоизоляции нас призывают оторваться от дивана и совершить нечто великое, раз уж у большинства вдруг стало больше времени. Вот один из примеров мотивационного поста:
«Если в результате карантина у вас не появится новый навык, вы не начнете делать то, что давно откладывали, или не получите новые знания, то не говорите, что вам не хватает времени — вам не хватает дисциплины!»

Вроде бы звучит логично. Вот только есть одно «НО».
Мир охватили пандемия и глобальный экономический кризис, и эта мелочь может отвлекать.
Мы сейчас переживаем коллективную травму, она несет с собой горе, потери, панический страх лишиться средств к существованию, умереть или потерять близких.
Человеческая нервная система с трудом справляется с чувством угрозы и требованием постоянной бдительности ради безопасности. Это состояние чередуется с желанием закрыть на все глаза и уши, впасть в состояние анабиоза в ответ на все происходящее.
Люди пытаются справиться со страхом, с постоянно возобновляемой травмой, с другими проблемами, которые подбрасывает мозг.
А культурная одержимость «продуктивностью», требованием проводить время «результативно», «плодотворно» просто сводит с ума.
Нам нужно сейчас больше сострадания к себе, нужно деликатно принимать все те сложные эмоции, которые обуревают нас, надо больше думать о щадящих способах успокоения себя, смягчения своей боли и боли тех, кто находится рядом. Даже те, кто продолжают работать в полном объеме, чувствуют, насколько трудно сосредоточиться на работе по сравнению с теми днями, которые были у нас раньше.
|
Рецензия на фильм "Пикник у висячей скалы" 1975 |
Отличная рецензия на фильм Пикник у висячей скалы 1975
Автор Константин Дегтярев

"Пикник у висячей скалы", реж. Питер Уир, 1975
Это фильм австралийского режиссера Питера Уира — лукавая режиссерская игра со зрителем. Уир сознательно сконструировал фильм-ловушку, фильм-обманку, который на витрину выставляет один смысл, после некоторого размышления открывает второй, и только самым проницательным зрителям дарит третий, с восхитительным привкусом откровения.
Сразу следует предупредить, что фильм — «голимое старье», он снят в 1975 году. Но дай Бог каждому нынешнему кинопродукту, со всеми теперешними технологиями и достижениями, иметь такую «картинку» — и по сочности красок, и по содержанию. В этом — несомненно — произведении искусства лишь кое-что может показаться старомодным, да и то — в самом лучшем смысле этого слова; но ничто и никогда не покажется устаревшим или несовершенным.
1975 год вообще - год киношедевров, таких картин как "Барри Линдон" Кубрика, "Дуэлянты" Ридли Скотта, "Профессия - репортер" Антониони, "Пролетая над гнездом кукушки" Формана.
"Пикник у висячей скалы" дополняет список абсолютных шедевров того года до пяти. Все перечисленное — высочайшие образцы киноискусства, на них учатся, их цитируют. Многие эффектные кадры новейшего кинематографа ведут свою родословную именно оттуда, например, из "Пикника" - расхожий символ трагедии: муравьи, ползающие по куску торта.
Итак, «Пикник у висячей скалы». На первый взгляд — не то мистическая, не то детективная картина о пропаже трех учениц и одной учительницы во время праздничного завтрака на дикой природе. Автор мастерски увлекает нас в поиски, заставляет сочувствовать героям, искать разгадку — и, в конце концов…
Впрочем, не будем лишать потенциального зрителя удовольствия, или, не исключено, разочарования. Концовка такова, что способна доставить оба ощущения одновременно.
Но это лишь первый смысловой слой. Второй появляется позже, когда возбужденный, но неудовлетворенный зрительский ум пытается справиться со взбудораженными чувствами. Остается мучительный вопрос: что же, все-таки, произошло? Возникает подозрение, что изумительный звуко- и видеоряд способен что-то объяснить. Поневоле начинается поиск тайных знаков. И таковые мы находим в изобилии: таинственные фразы, звучащие рефреном, чертеж в книге пропавшей учительницы, ее рассуждения о миллионнолетней «молодости» «Висячей скалы» — каждая деталь занимает наше воображение и как будто сулит разгадку. Тем не менее, это всего лишь мираж, хитроумная режиссерская мистификация.
|
Если хочется, значит - пусть! Ирина Самарина-Лабиринт |

|