Он позвонил...Ксения Газиева, 2015 |
|
![]() |
|
💛 Салаты из кальмаров |

Самая нудная и утомительная процедура – это удаление кожицы с кальмаров, именно за это многие хозяйки просто не хотят с ними связываться. Однако есть небольшая хитрость, которая значительно облегчает этот процесс. Для этого тушку кальмара нужно облить со всех сторон крутым кипятком (это можно делать и с замороженными кальмарами). В результате плёнка практически сразу сворачивается и легко снимается под холодной проточной водой. Затем извлекается хорда, представляющая собой длинный прозрачный стержень. Далее тушки кальмаров отваривают в подсоленной воде. Здесь тоже есть один момент, пропустить который нежелательно – кальмар варится не более 3-5 минут, а то и меньше. В противном случае мясо станет очень жёстким. Некоторые хозяйки используют следующий весьма эффективный метод: после того, как вода закипит, отключают нагрев и опускают кальмары в кипяток буквально на 3 минуты. Затем тушки вынимают, дают остыть и нарезают колечками или соломкой.
Салаты из кальмаров можно приготовить «попроще», к обеду или ужину, а можно поколдовать над сочетанием продуктов и подать изысканное лакомство к праздничному столу.
|
Ася Илюхина. Любовь и время |
|
Серия сообщений "И":
Часть 1 - Рюрик Ивнев ГРОЗДЬЯ ЛЮБВИ
Часть 2 - Илария Не могу, не хочу, не готова...
...
Часть 38 - Сергей Иргин. Воздвигли люди сами меж собой
Часть 39 - Вероника Луговая-Иванова. Семья, Любовь и Верность
Часть 40 - Ася Илюхина. Любовь и время
|
Светлана Чеколаева. Как много дней, что выброшены зря |
|
Серия сообщений "Ч.":
Часть 1 - Светлана Чеколаева. Мы почему-то разучились ЖИТЬ
Часть 2 - Светлана Чеколаева. У сильной женщины нет права на ошибку
...
Часть 20 - Радуга Чудес. Не осуждайте тех, кто вас обидел...
Часть 21 - Светлана Чеколаева. В ожидании Нового года
Часть 22 - Светлана Чеколаева. Как много дней, что выброшены зря
|
Топ 10 предсказаний НОСТРАДАМУСА на 2018 год |
|
|
Мне слабой быть нельзя... Но хочется...Галина Мерганова (Галина Кузьмина 2) |
|
| |
Серия сообщений " Миллер Лариса":
Часть 1 - Лариса Миллер Ты говоришь – не видишь чуда?
Часть 2 - Лариса Миллер А радоваться жизни ты умеешь?
...
Часть 26 - Знаешь… я буду ждать тебя долго......Сара Мильгрем, 2014
Часть 27 - ***отпускаем любовь Фиона Мь, 2017
Часть 28 - Мне слабой быть нельзя... Но хочется...Галина Мерганова (Галина Кузьмина 2)
Часть 29 - Звездопад на двоих... Л. Мишанова
Часть 30 - Новых вешних лучей и травы Л. Миллер
...
Часть 45 - ...июль, ты время бег останови... Сара Мильгрем, 2019
Часть 46 - Людмила Мизун Дидур. Становимся мудрей
Часть 47 - Ольга Маслова 7. Давайте жизнь любить
|
|
В тепло, к тебе... И выпить чаю...Сара Мильгрем, 2016. |
|
утреннее... сонное Далекая Нежность |
|
|
Любимые любимых не бросают!Шотландский Виски - Без права ни на что... |
|
|
Он одинокий был мужчина... Л. Рубальская |
|
|
Декабрь.....Долгожданная белизна. Чистота. Свежесть. Невинность. Нежность мечты… |
\ Олег Рой. Одно чудесное пари \ Декабрь — это ожидание и вера, вопреки всему и несмотря ни на что… Это сопричастность чуду, которое звучит одной единственной скрипичной струной где-то глубоко в сердце… Долгожданная белизна. Чистота. Свежесть. Невинность. Нежность мечты… Белоснежный хрусткий пластырь на боль и страх… Крахмальные бинты на раны души… Новая грань понимания простых радостей… Вечных человеческих ценностей… Зеркальные ледяные катки под сугробами облаков… Санки. Ледянки. Лыжи. Коньки. Шарфы. Воротники. Новорожденные снеговики. Каскады серебристой мишуры. Непременные письма Деду Морозу… Волшебный олень… Белочьи салки… Заячьи горелки… Ёлки… Сказки… Подарки… Первые продолжительные снегопады… и всегда слышимая во время их невесомого, робкого, величественного, как при замедленной съёмке, парения или сурового, хлёсткого, даже жестокого в союзе с северным ветром, вьюженья — тихо или оглушающе звучащая классика… Симфония… Прелюдия… Элегия… Трагический, печальный си минор… Des-dur ре бемоль мажор — пронизывает их тональностью любви, возвышенно и благородно… Возникающие в ледяных экранах застывших рек, образы Ромео и Джульетты… Тристана и Изольды… Щелкунчика и Марии… Декабрь — это всегда очистительный путь вслед за Вифлеемской звездой, благоговейное преклонение смиренному вертепу, молитвенное предстояние перед тайной Рождества… ![]() Декабрь — это последние страницы книги, календаря, ежедневника, фотоальбома… это морозно-скрипучие ступеньки перед дверью в новый год, которая сама чудесным образом откроется в его последние секунды и… © Ия Латан |
|
Где нет любви, там нет истины |

|
Очистить организм – важная задача каждого |
Серия сообщений "кишечник":
Часть 1 - Мягкое очищение кишечника - проверенные методики
Часть 2 - Ваша поджелудочная скажет вам спасибо
Часть 3 - Очистить организм – важная задача каждого
Часть 4 - Чудо рецепт для желудка
Часть 5 - 6 уникальных рецептов от вздутия живота
Часть 6 - Кунжутное масло или – сезамовое масло
|
|
Рождественский дизайн от Blue Sky Environments Interior Decor |
Брызги бирюзы в Рождественском декоре.


|
Он укрыл меня тёплым пледом...Ирина Самарина-Лабиринт, 2014 |
|
|
Ирина Самарина-Лабиринт. О крыльях... |
|
|
***а бывает ли так? Марина Есенина |
А бывает ли так — среди белой зимы разноцветная сказка… И сиянье серебряных звёзд там, где раньше был мрак… Невесомым касанием губ, словно бабочки, ласки?.. А бывает ли так — белый снег тёплый-тёплый, как нежность… И снежинки в ладонях, как счастья хрустального знак… Два дыхания рядом — любви неземной неизбежность?.. А бывает ли так? А бывает ли так — чтоб всю жизнь…за мгновение счастья… Всё, что было до нас — всё не важно…забыть…пустяк… Только ты, только я…мягкий бархат тепла на запястье?.. А бывает ли так?.. А бывает ли так — там, у края…над самою бездной Кто-то очень родной…вдруг укроет крылом от потерь… И теплеет душа, чистотой наполняясь небесной?. Так бывает…поверь… Марина Есенина |
Серия сообщений "Есенин":
Часть 1 - Сергей Есенин Я помню, любимая, помню
Часть 2 - Сергей Есенин ВОСХОД СОЛНЦА
...
Часть 13 - Ерофеева Надежда Валерьевна. Встреча с Ангелом
Часть 14 - Ловлю ладошкой нежную снежинку... Марина Есенина
Часть 15 - ***а бывает ли так? Марина Есенина
Часть 16 - Мне тебя не хватает ...***Марина Есенина
Часть 17 - крошки горького шоколада....
...
Часть 27 - ***я люблю тебя ...Алина Ермолаева
Часть 28 - Эрнесто Кортазар - Глупое сердце... Foolish Heart - Ernesto Kortazar...
Часть 29 - Несказанное, синее, нежное...Сергей Есенин
|
|
Каким ты будешь, вечер мой...Людмила Трембач |
|

|
Ирина Гертье. Вставай и иди! |
|
Серия сообщений "Г3":
Часть 1 - Галина Гейко. Швырни печаль, как камень в воду
Часть 2 - Наталья Геут. Какое чудо просто жить!
...
Часть 34 - Ирина Гертье. Не думайте, что сильной быть легко
Часть 35 - Ирина Гертье. Как много в жизни испытаний
Часть 36 - Ирина Гертье. Вставай и иди!
|
мудрое - просто... |

|