Без заголовка |
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
ИЗ МОЕГО ЛЮБИМОГО САЙТА " БЛОГ ИРИНЫ ЗАЙЦЕВОЙ"
Автор: Ирина •

Как-то зашла я супермаркет и увидела там в продаже цукаты из имбиря. Так захотелось попробовать. Но, увидев цену, а цена была 300 рублей за 125 граммов цукатов, (тихий ужас!) решила не покупать такие новинки. Пришла домой, посмотрела все в Интернете и решила приготовить дома. Просто шедевр получился.
Думаю, что все пробовали имбирные пряники и печенье. Предлагаю расширить наши кулинарные рецепты с использованием имбиря, приготовить вкусный и полезный десерт для своего здоровья. Та горечь, которая может вам не нравиться в рецептах чая с имбирем, здесь не ощущается совсем. Их можно есть и просто так с чаем, и добавлять в кексы, печенье, предварительно измельчив.
Вы знаете, чем хороши цукаты из имбиря? Это не просто обычная сладость. Это универсальная таблетка от простуды, от боли в горле, когда у вас начинается першение, при любых заболеваниях верхних дыхательных путей. Вместо аптечной химии просто великолепная альтернатива. Что такое боль в горле, можно забыть.
Рецепт приготовления цукатов из имбиря.

Приготовление очень простое. Прежде всего вам надо купить корень имбиря. О том, на что нужно обратить внимание при покупке, вы можете прочитать в моей статье Чай с имбирем – лекарство от всех болезней.
1-2 кусочка вместе с чаем — не торопясь, наслаждаясь вкусом — это то, что принесет вам здоровье. Рассасывайте, как леденец.
Скажу честно, цукаты такие не всем могут понравиться. Это как оливки или маслины, или другой любой продукт. Кто-то в восторге, а кто-то терпеть не может. На мой взгляд, замечательно. Попробуйте и вы. Минимальные затраты, максимум полезности.
Для тех, кто любит материал в видеоформате, предлагаю посмотреть пошаговый рецепт приготовления таких цукатов из имбиря. Сама готовила по этому рецепту. Фотографии только тогда не догадалась сделать. При повторном приготовлении восполню свой пробел и выложу обязательно.
Источник: http://irinazaytseva.ru/cukaty-iz-imbirya-universalnaya-tabletka-ot-prostudy.html
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |

|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
Наконец-то на рыночных прилавках и в магазинах начали появляться такие вкусные и весьма полезные летние овощи, как кабачки, так что сейчас как раз самое время приготовить из этого любимого многими продукта что-нибудь вкусненькое и аппетитное, ну и как раз именно к подобным блюдам и относится простая и быстрая в приготовлении запеканка из кабачков, которую, к тому же, вполне можно приготовить из натертых и замороженных кабачков, но свежие овощи в этом (как и в любом другом) случае предпочтительнее.
Для приготовления такой простой и незамысловатой, но очень вкусной кабачковой запеканки вам потребуются такие продукты: два достаточно крупных кабачка (это примерно 600 граммов), два куриных яйца, 50 миллилитров молока, один стакан овсяных хлопьев, 100 граммов сыра твердых сортов, одна столовая ложка растительного масла, ну и соль и другие специи по вкусу и свежая зелень по вашему выбору.
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |

|
Метки: кулинария |
Без заголовка |

Существует много рецептов с тыквой. Вот один из них. Очень вкусный , можно сказать , пирог, с тыквой и яйцом. Блюдо такое надо приготовить и обязательно попробовать, чтобы сделать свои кулинарные выводы. Готовится совершенно просто. Такое блюдо очень хорошо подходит на завтрак. Так что, возьмите рецепт на вооружение.
Ингредиенты
4 Яйца
800 гр тыквы
200 мл Молоко
80 гр маргарина
50 гр муки
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1365100439
Тыкву нарезают кусочками (20 г), посыпают перцем, панируют в муке и обжаривают. Выкладывают на сковороду, заливают яйцами, смешанными с молоком, и запекают в духовке. Подают, посыпав укропом.
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |

|
Метки: кулинария |
Без заголовка |



|
Метки: кулинария |
запеченная уцуцруза |
Угощайтесь, с пылу с жару
Это очень вкусно
Для этого нам потребуется:
2 початка кукурузы
1 веточка базилика
1 веточка мяты
1 ч.л. сухого укропа
1 ч.л. сухого орегано
щепотка чёрного перца
2 горошины душистого перца
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
50 гр. сливочного масла
Естественно все пряности и приправы можно менять по своему вкусу и наличию.
|
Метки: кулинария |
начинки для рулета из лаваша |
|
Метки: лаваш |
рецепт лаваша |
|
Метки: кулинария лаваш |
лаваш с сыром |

Попробуйте и не удивляйтесь, если ваши гости попросят добавки!|
Метки: кулинария лаваш |
Без заголовка |
На сайте много рецептов приготовления закусок из лаваша, с удовольствием пополняю коллекцию.

|
Метки: лаваш |
лаваш с краб палочками |

Очень нежный и вкусный рулет. Готовится быстро и легко, прекрасно подходит, как закуска или блюдо для завтрака с чаем или кофе.
|
Метки: кулинария лаваш |
крем для торта |
|
Метки: сладости |
сгущенка |
Суперпростой и супербыстрый проверенный рецепт домашней сгущенки. Приготовила и показала нам всем Алё-на
Раньше никогда не приходило в голову, что можно сгущенку в домашних условиях делать.Конечно можно в любом магазине купить,но сейчас в эпоху "пальмового масла" хорошей не так то и просто найти))). Увидела этот рецепт на форуме SAY7 .Спасибо Юлечке, что поделилась.
Как всегда рецепт простой и быстрый.
200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного
|
Метки: сгущенка |
плавленный сыр |
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
|
Метки: сладости |
Без заголовка |
Получается вкусно и не приторно, а ананас дает приятную кислинку. |
Метки: сладости |
Без заголовка |

Вам потребуется:
Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 яйцо;
1 ч. л. соды (погасить уксусом).
|
Метки: сладости |
Без заголовка |

тортик просто тает во рту|
Метки: сладости |
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина |
Метки: сладости |
Без заголовка |
Рецепт "Гениального" тортика я увидела в "одноклассники.ru". Его предложила Лариса Телешева. Ей большое спасибо!
Торт прост в приготовлении и очень вкусный. Он нравится всем!
|
Метки: сладости |
Без заголовка |
Потребуется: 150 граммов мармелада, 200 граммов очищенных грецких орехов или арахиса, две с половиной пачки кукурузных палочек по 70 грамм, одна банка вареной или обычной сгущенки, масло сливочное 175 грамм.
Кукурузные палочки высыпаем в глубокую посуду, туда же выкладываем сгущенку и растопленное сливочное масло.
Нарезаем мармелад.
Перемешиваем кукурузные палочки со сгущенным молоком и маслом. При этом следует очень сильно разминать палочки рукой, ломая их.
Затем добавляем порезанный мармелад и перемешиваем.
Измельчаем орехи.
Из получившейся массы формируем продолговатый батон.
Обваливаем в измельченных орехах.
Заворачиваем в целлофан или фольгу. И отправляем в морозилку на полчаса.
Достаём из холодильника, разворачиваем и нарезаем ломтиками поперёк.
Вот что должно получится.
Приятного аппетита!
|
Метки: сладости |
Без заголовка |

1 место - Гречневая каша (самая витаминная) - 120 ккал в 100 гр
2 место - Овсянка (самая умная каша) - 160 ккал в 100 гр
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |

Рецепт из монастырской книги, блюдо, незаменимое в постные дни - сытно и вкусно. Эта каша хороша и как гарнир.
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |

Серия сообщений "Народная медицина":
Часть 1 - ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ ОТ ГРИППА
Часть 2 - ПОЛЕЗНЫЕ отзывы о хоз. мыле
Часть 3 - Капли от насморка. Народная медицина
Часть 4 - Очищение организма в домашних условиях народными средствами
Часть 5 - её называют "Калиевая, витаминная, энергитическая".....
Часть 6 - Как лечить больное горло
Часть 7 - >Гайморит? Сражаемся
...
Часть 12 - Справочник лекарственных трав и растений
Часть 13 - Отбелить зубы в домашних условиях: 5 популярных способов
Часть 14 - Советы травницы
|
Метки: здоровье |
Без заголовка |
Этот рулет - моя гордость. Я готовлю его уже много лет, были испробованы разные варианты. Представляю вам лучший. Пропорции, очередность и состав начинки доведены до наилучшего сочетания. Он хорош и как закуска на праздничный стол, и в гости с ним можно сходить, и просто к утреннему чаю или дневному перекусу на работе. Само блюдо да и рецепт расходится очень быстро, родственники, подруги и их сотрудники сразу требуют повторить )) Эпидемия, ей богу ))
Состав:
Лаваш (5 листов) - 1 шт
Майонез (500 гр) - 1 шт
Консервы рыбные в собственном соку (горбуша, сардины) - 1 банка
Лук - 2 средние головки
Морковка - 2 средние (у меня 3 маленькие)
Сыр - около 200-250 гр
Укроп - толстенький пучок

Процесс:
Прежде всего необходимо мелко нарезать кубиками лук и поставить его мариноваться минут 20-30. Для маринада я использую теплую воду, сахар, соль и уксус. Пропорции подбирайте по вкусу.

Затем измельчаем твердые ингредиенты: сыр и морковь трем на мелкой терке (Морковка сырая, отваривать не нужно! ), разминаем вилкой консерву вместе с косточками и жидкостью, мелко режем укроп.

Когда все готово, освобождаем максимально стол и приступаем к сборке.
На первый лист лаваша намазываем рыбное пюре с майонезом. Тут два варианта - смешать их вместе в миске или сначала намазать рыбу, а потом сверху сделать майонезную сеточку. Я выбрала первый. Пусть вас не смущает, что намазывается не сплошным слоем, а спромежутками. Так и надо.
Далее может понадобиться вторая пара рук, но впрочем, это зависит от сноровки ), я уже давно справляюсь сама. Нам необходимо плотно свернуть лист начиная с широкой стороны. Сворачиваем от себя.

На освободившееся место укладываем второй лист лаваша. На него - отжатый замаринованный лук и майонезную сеточку. Теперь берем первую "колбаску" с консервой и кладем на ближний к себе край. Сворачиваем их вместе от себя.

Продолжаем. На третий лист равномерно распределяем сыр и майонез. Снова перекладываем "колбаску" ближе к себе и сворачиваем.

Далее черед морковки с майонезом. Сворачиваем.

Последняя - зелень и майонез. Укропа можно взять больше, будет еще красивее в разрезе ).Сворачиваем так же.

Все очень просто, это только описание такое длинное )))
Теперь обрезаем "пустые края". Рулет режем пополам, накрываем пакетом и убираем в холодильник минимум на 2 часа. Я оставляю на ночь.

Вот такой разрез

Режем на пластинки толщиной около 2 см и подаем. Не забываем заныкать для себя пару кусочков перед подачей, потому что иначе вам не достанется! )))
Приятного аппетита!

P.S. Конечно, рулетик не диетический ) Но пусть вас не смущает такое количество майонеза. Его ровно столько, сколько необходимо. Ощущения, что его "ешь столовой ложкой" нет. Просто выберите тот, который нравится, не экономьте или приготовьте сами.
Так же не соверую заменять сметаной - испортите продукты.
Раздел: Закуски
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
Все богатые люди, которые встречались мне в жизни, умели экономить и рационально использовать имеющиеся в их распоряжении ресурсы. Они никогда не тратили деньги, не задавшись предварительно вопросом: а что мне это даст? И наоборот, те люди, которые явно имели проблемы с финансами и часто просили в долг, руководствовались принципом «живем один раз и на широкую ногу».|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
На гарнир привыкли подавать картофель, рис, макароны...
Я люблю кабачки! А почему бы и нет?

|
|
Без заголовка |
| Нам потребуется: 1 кг картофеля 2 яйца 3-4 ст.л. оливкового масла 200 гр. репчатого лука 150 гр твердого сыра 1 пачка майонеза сливочное масло соль и перец по вкусу Традиционное шведское блюдо на рождественских вечеринках и новогодних столах. ![]() Приготовление: Натрите картофель на крупной терке, слегка взбейте яйца, перемешайте с картофельной массой, посолите и поперчите. Разогреть на сковороде масло, обжарить лук до слегка золотистой корочки. Натрите на крупной терке сыр, мы любим пармезан, вы можете выбрать другой сорт. Перемешайте сыр и картофель. Разделите на две части получившуюся массу, одну из частей залейте майонезом и тщательно перемешайте. Обильно смажьте сливочным маслом противень, выложите картофельную массу без майонеза, сверху ровным слоем выложите жареный лук. Следующим слоем положите картофельную массу с майонезом. В предварительно разогретой до 200С духовке выпекайте картофельную запеканку с луком в течение 25-40 минут до золотистой корочки. Приятного аппетита! И еще:
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Слова автора: А вы любите конфеты? Я просто обожаю. Когда дома заканчиваются все сладости, а в магазин идти лень, то я готовлю домашние конфеты. Рецепт очень легкий и вам понадобятся всего лишь 20 минут свободного времени.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Приступим к работе, нам понадобятся эти продукты:
1 cup (250 мл.) воды
3 3/4 cups сахара
4 белка
1 ч.л. лимоной исенции
3 oz (85 г) любого фруктового желатина ( я люблю клубничный)
1/2 (125 мл.) кипящей воды
1 десертная л. агар -агар (порошок)
|
|
Без заголовка |
Это невероятно простой рецепт и, к тому же, очень экономичный...больше 3 штучек не съешь, весьма питательно.

что понадобится:
|
|
тортик |
Простейший и быстрый рецепт сладкого пирога со сгущённым молоком.
Ингредиенты:
|
|
тортик |

Очень шоколадный и очень вкусный торт без выпечки.
Понадобится:
200г печенья (например, «К чаю»),
50г сливочного масла, 400мл сметаны,
½ стакана молока,
4 ст.л. сахара,
3 ст.л. с горой какао порошка,
1 упаковка желатина (10г),
2 банана.
![]() |
Печенье измельчить в блендере. Масло растопить на водяной бане. Смешать измельченное печенье с маслом. |
![]() |
Разъемную форму (20см) выстелить пергаментом для выпечки. Высыпать туда печенье, утрамбовать и поставить минут на 15 в холодильник. |
![]() |
Желатин залить 4 ст.л. воды комнатной температуры на 15 минут. Сметану смешать с 2 ст.л. сахара. |
![]() |
Сварим горячий шоколад. Для этого смешаем 2 ст.л. сахара, какао и молоко. Поставить эту смесь на ооочень маленький огонь и варить, непрерывно помешивая, 2-3 минуты. |
![]() |
Чуть остывший шоколад смешать со сметаной. Желатин подогреть на водяной бане до полного растворения, но не кипятить! Добавить желатин к сметане и хорошо перемешать. |
![]() |
Бананы перерезать вдоль и уложить их на застывший корж. |
![]() |
Вылить сверху крем. И поставить торт в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь. |
![]() |
Вынуть торт из формы, снять бумагу и украсить на свой вкус. |


ilonka ( |
|
|
войлочный человечек |
|
|
Дневник Ишкова |
|
|
| Страницы: [1] Календарь |