Этим маленьким мастер-классом мне бы хотелось поздравить всех рукодельниц с приближающейся весной и, конечно же, праздником 8 марта. Может, для поздравлений все же еще рановато, но подготовиться к празднику заранее никогда не будет лишним и сегодня я подготовила несколько очень простых вариантов подарочных коробочек, в которые можно сложить небольшие приятные весенние подарочки. С помощью данного мастер-класса можно изготовить аж 20 разных коробочек в 10 разных расцветках и 2-х размерах.
Для работы будет нужен хороший цветной принтер, однако, для тех, кто не имеет возможности печатать дома, я подготовила развертки, по которым можно будет вычертить коробочку самостоятельно на красивой бумаге, например, для скрапбукинга.
Если печатаем сами — возьмите самую плотную бумагу, которую только способен "проглотить" принтер — я брала бумагу для акварели 280 г/м2. Кроме того, понадобятся ножницы, клей, дырокол и атласная ленточка.
Итак, вот наша развертка. Более толстыми линиями обозначены места, в которых необходимо делать разрезы, тонкие — места сгиба.