-Рубрики

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рюриковна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2010
Записей: 2429
Комментариев: 221
Написано: 2866





Сборник игр на любой вкеус

Суббота, 01 Мая 2010 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник игр на любой вкус



 (243x337, 54Kb)

www.friv.com/index.html 

Рубрики:  Игры для ума и души

Метки:  

Притча о прощении

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о прощении



 






 (621x486, 388Kb)



ПРИТЧА О ПРОЩЕНИИ 
Читать далее...
Рубрики:  Святые. Иконы. Молитвы.

Метки:  

Святые, иконы, молитвы

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святые ,иконы,молитвы



 



 



СВЯТЫЕ, ИКОНЫ, МОЛИТВЫ

 
Читать далее...
Рубрики:  Святые. Иконы. Молитвы.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пирог из слоеного теста

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из слоеного теста



Пирог из слоеного теста




Рубрики:  КУЛИНАРИЯ - Выпечка

Метки:  

Королевская ватрушка

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения mayskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА



image

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ - Выпечка

Метки:  

Грушевый пирог

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения mayskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

грушевый пирог



image

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ - Выпечка

Метки:  

Персиковый пирог

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения mayskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Персиковый пирог



Персиковый пирог
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ - Выпечка

Метки:  

Рамочки

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбираем рамочки



 Источник Блог КВВ

 


Рамочки в одной строке.Полюбуйтесь как здорово!!!

 






Рамочки в одной строке.
Выбираем рамку и нажимаем Окей!
 


 


 




Выбираем понравившуюся рамку и нажимаем Окей!!
 
 КВВ

 

blogs.mail.ru/mail/lalita1961/

Рубрики:  Всё для днева

Метки:  

Онлайн проверка на вирусы

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн проверка на вирусы



 Код поста в комментарии.

Рекомендую поставить этот пост на первой странице,
чтобы Ваши друзья и гости могли воспользоваться этими сервисами

/downloads.totallyfreecursors.com/cursor_files/tanya1.ani" target="_blank">http://downloads.totallyfreecursors.com/cursor_files/tanya1.ani); ">



Онлайн-проверка на вирусы

 







В настоящее время отсутствует какое-либо решение, которое обеспечило бы 100% эффективность выявления вирусов и вредоносных программ.
Но подстраховаться никогда не помешает.
Существуют такие онлайн-сервисы, которые анализируют подозрительные файлы и страницы интернета, облегчают быстрое обнаружение вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, определяемых антивирусами.
Я поделюсь с вами теми,которыми пользуюсь сама.
Любую программу или сайт,которые выставляются здесь,я проверяю на таких сайтах.И если хотя бы один антивирус реагирует,то такой пост я никогда не загружу в свой блог.
продолжение тут  ]


 . 

Дамская сумочка

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Звёздочка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамская сумочка



Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ - Сумки":
Часть 1 - Как связать витые ручки к сумке
Часть 2 - Мого сумок
...
Часть 4 - Все сумки мира
Часть 5 - Один мотив, а вариантов...
Часть 6 - Дамская сумочка
Часть 7 - Сумочка и косметичка
Часть 8 - Вязаные сумки
...
Часть 37 - Сумка крючком
Часть 38 - Сумка крючком, подробный МК
Часть 39 - Сумки крючком


Метки:  

Анимированный аватар из вашего фото

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения mayskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимированный аватар из вашего фото за несколько секунд!

http://avatar.pho.to/ru/

Рубрики:  Всё для днева

Метки:  

Ажурное платье мотивами

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье мотивами



 (476x699, 93Kb)
 (700x498, 93Kb)
 (640x485, 89Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ - Платья, костюмы

Метки:  

Сетчатые узоры крючком

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сетчатые узоры крючком



 (545x699, 176Kb)
 (511x699, 169Kb)
 (507x699, 186Kb)
 (511x699, 183Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ - Узоры

Метки:  

Платье

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Милалада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье светло-розового цвета



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ - Платья, костюмы

Метки:  

Волшебный крем дя лица

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный крем для лица



 (300x225, 35Kb)
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
Рубрики:  Секреты красоты и здоровья

Метки:  

Как делать массаж лица

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать массаж лица



Как делать массаж лица

Как делать массаж лица

Массаж лица – одна из самых нужных процедур ухода за кожей. Массаж улучшает кровообращение и нормализацию обмена веществ. Иными словами массаж помогает коже дышать, тем самым делая ещё гладкой, молодой и эластичной. Конечно же, самостоятельный массаж не заменит вам услуг специалиста, но если сделать всё правильно – то добиться хорошего эффекта вполне реально.

Основы самомассажа

Эта процедура очень полезна, ведь восстанавливается энергия, повышается упругость кожи, цвет лица становится гораздо более приятным и от этого повышается самочувствие и настроение. Во время массажа кожа как бы оживает и омолаживается, усиливает свою защиту. Польза от проведения массажа очевидна.

Небрежный и жесткий массаж только навредит коже, поэтому, чтобы он принёс пользу, делать массаж лица следует очень осторожно, легко касаясь кожи. Во избежание негативных для кожи лица последствий, стоит отказаться от ее натягивания, растягивания, и тем более не стоит трепать и совершать тому подобные действия с кожей.

При массаже очень желательно использовать крем. Помимо того, что крем оказывает дополнительный полезный эффект на кожу (в зависимости от его свойств), он ещё помогает рукам легко скользить по лицу, что делает процедуру ещё более безопасной для вашей кожи. Я думаю, не стоит напоминать, что массаж проводится только чистыми руками.

И, наконец, хочу сказать, что всё хорошо в меру. Не рекомендуется выполнять массаж лица очень часто, одного раза в день будет более чем достаточно. Массаж лица рекомендуется делать уже после двадцати пяти лет, в более раннем возрасте молодая кожа в нем не нуждается.

Подготовка к массажу лица

Прежде, чем начать массаж, стоит подготовить кожу к предстоящей процедуре. Очистите кожу лица, желательно тоником или каким-нибудь другим специально предназначенным для этого косметическим средством. Если ничего под рукой нет, просто умойтесь чистой водой. После этого наложите тёплый компресс, это расширит сосуды вашего лица и позволит впитаться полезным компонентам крема гораздо быстрее.

Для того чтобы руки легче скользили можно капнуть на них немножко масла. Но будьте осторожны с ним, при массаже масло не должно попасть в глаза.

Наложите большие пальцы на спинку носа между бровями. После, достаточно сильно надавив, двигайте руки вниз, плавно скользя ладонями и пальцами по щекам до челюсти, обеспечивая отток крови от лица. Прилагаемое усилие должно быть в меру большим, без растяжения кожи, особенно это касается области вокруг глаз, где кожа самая тонкая.

После этого нанесите на лицо косметическое средство и распределите его по лицу.

Техника выполнения массажа

Сам массаж проводится по методикам, коих существует огромное количество. Весь массаж включает в себя четыре вида действий: поглаживание, растирание, поколачивание, плотное прижимание. Обычно процедура массажа лица будет занимать около 10 минут.

Существуют основные направления, по которым выполняется массаж лица: кожа здесь наиболее эластична и поэтому выдерживает большие нагрузки. Именно по этим направлениям и должен проводиться массаж:

• от середины лба к вискам;

• по верхнему веку от внутреннего уголка глаза к внешнему, и обратно – по нижнему веку от внешнего уголка ко внутреннему;

• от середины подбородка, по нижней челюсти к мочкам ушей;

• от переносицы к кончику носа;

• от «спинки» носа к ушам;

• от уголков рта по щекам к ушам;

• от середины верхней губы до крыльев носа и верхней части ушных раковин.

Необязательно всегда делать все упражнения, программу можно сократить до тех упражнений, которые вы считаете необходимыми.

Вот пример одной из техник массажа лица.

Все движения следует проводить в три этапа. Первый этап – легкое поколачивание, которое выполняется сложенными вместе пальцами (исключая большой и мизинец), во втором этапе будут резкие нажатия, напоминающие хлопки, в третьем – вибрирующие движения. Если необходимы будут какие-нибудь отклонения от этой нормы, об этом будет написано ниже.

Завершать массаж хорошо лёгким тонизирующим поглаживанием кожи (двигаться стоит сверху вниз).

После того, как массаж окончен, нужно снять остатки крема. Лучше всего использовать для этого ватный тампон, смоченный в очищающем тонике.

Прекрасным окончанием массажа для вашего лица станет нанесение питательной маски, которая поможет коже расслабиться после нагрузки.

Итак, о самом массаже лица.

Шея

Именно с шеи стоит начинать массаж. Откиньте голову назад, а затем склоните её на правый бок. Разглаживающими движениями левой рукой (без большого пальца) массируйте шею, а также верхнюю часть груди. Движения должны быть направлены сверху вниз. После этого склоните голову на противоположный бок, и сделайте то же самое, только другой рукой.

Избегайте надавливания на щитовидную железу, эту область вообще лучше не затрагивать.

Подбородок и рот

В исходном положении три пальца обеих рук (указательный, средний и безымянный) находятся на середине подбородка. Движения проводятся по контурам лица до мочки уха, так как это предложено в методике, легкими поколачивающими движениями. После те же движения нужно повторить, начиная от точки посередине под нижней губой и заканчивая около мочки уха. Перед тем, как перейти массажу щек, нужно сделать приблизительно полтора десятка поколачиваний средним и безымянным пальцами верхней губы.

Щеки

Теперь непосредственно займёмся щеками. Для начала приложите руки к лицу следующим образом: большие пальцы должны находиться по бокам нижней челюсти, подушечки трёх последующих пальцев на середине носа. Сам массаж щек заключается в поглаживании, которые проходит через скуловые дуги по направлению к ушам.

Ещё одно движения для массажа щек. Положите руки так, чтобы мизинцы находились возле уголков рта, и делайте поступательные, непрерывные движения к середине ушных раковин (также в три этапа согласно методике).

Глаза

Массаж глаз проводится подушечками безымянных пальцев и выполняется крайне осторожно. Сначала массажируем верхнее веко, от внутреннего угла глаза к внешнему. Затем, при массаже нижнего века, двигаемся уже от внешнего угла ко внутреннему. Массаж лица в области глаз следует делать непрерывными поступательными движениями с очень лёгким нажимом.

Нос

Исходное положение: указательные пальцы обеих рук лежат на переносице. Затем со средним нажатием двигаемся пальцами к кончику носа, двигаясь поступательно. Массаж выполняется по направлению вверх-вниз, повторяется несколько раз.

Сделайте сильный нажим четырьмя пальцами в районе основания крыльев носа. Выполняйте движения по направлению к вискам, но уже несколько смягчив нажим.

Лоб

Исходное положение для массажа: четыре пальца обеих рук находятся на центре лба ближе к бровям.

Следующие движения проводятся в три этапа (легкие поколачивания, резкие нажимы, вибрационные движения): разглаживаем руками кожу лба от середины к вискам, с каждым разом поднимаясь выше (до корней волос), а потом опускаясь назад ближе к бровям. Затем проведите точно такие же движения в три этапа, которые указаны в начале методики.

В том случае, если у вас есть морщины на лбу, будут очень полезными и такие движения: концами указательного, среднего и безымянного пальцев двигайтесь от середины лба к вискам, совершая

 
поступательные движения поперёк морщин.

Противопоказания к массажу

При всем желании следует отказаться от массажа, если есть какие-либо противопоказания к нему. Если кожа вашего лица повреждена и подвержена заболеванию, аллергии, если на ней большое количество гнойников – то от массажа однозначно стоит отказаться. В любых других случаях – если по каким-либо причинам состояние кожи отличается от нормального – с массажем лучше повременить до нормализации ситуации.

Ещё один случай, когда не рекомендуется делать массаж: если ваш организм в целом находится в тяжелом состоянии. Массаж в такой ситуации вряд ли будет полезен.

Иногда вовсе приходится отказаться от массажа, когда есть индивидуальная непереносимость к этому виду терапии.

 
Рубрики:  Секреты красоты и здоровья

Метки:  

Торт на сковороде

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковороде




Прежде всего хочу сказать огромное спасибо Шрек Лесной - сама бы я низачто не додумалась печь торт на... сковороде!
4 яйца
2/3 ст. сахара
200 гр. сметаны
150 гр. сливочного масла или маргарина
2 ст. муки
1 пакетик разрыхлителя
крем
1/3 ст. сахара
200 гр. сметаны
сок половины лимона

для посыпки торта сверху - орешки или шоколадная крошка
(объем стакана - 240 мл.)

читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ - Выпечка

Метки:  

Один мотив, а вариантов...

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

один мотив,а вариантов...



Читать далее...

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ - Сумки":
Часть 1 - Как связать витые ручки к сумке
Часть 2 - Мого сумок
Часть 3 - Детская сумочка "Ананас"
Часть 4 - Все сумки мира
Часть 5 - Один мотив, а вариантов...
Часть 6 - Дамская сумочка
Часть 7 - Сумочка и косметичка
...
Часть 37 - Сумка крючком
Часть 38 - Сумка крючком, подробный МК
Часть 39 - Сумки крючком


Метки:  

Витамин В 17 против рака

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витамин (В17) против рака



Скопируй пожалуйста этот пост в свой дневник - пусть и твои ПЧ прочтут его, Денег не стоит а пользы много.  Многим это поможет.

 

 Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

 

Книга американского еврея писателя-документалиста Эдуарда Гриффина "Мир без рака" посвящена истории одного открытия, главным героем которого является Витамин В17 или лаэтрил, или амигдалин* - вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки. Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

Читать далее...
Рубрики:  Секреты красоты и здоровья

Метки:  

300 рецептов народной медицины

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Секреты красоты и здоровья

Метки:  

Поиск сообщений в Рюриковна
Страницы: 121 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь