-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лунариан

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2010
Записей: 1345
Комментариев: 2055
Написано: 4380





 Мир будет таким, каким ты намерен его увидеть 

 


Новый

Суббота, 01 Января 2011 г. 18:50 + в цитатник
Новый год - отличная возможность всё начать сначала. На самом деле прошлое никуда не девается, но как будто оно сразу становится спрятано под чем-то. И есть возможность и желание попробовать что-то снова. или что-то новое. И сразу появляются силы. Теперь всё будет.
 (500x410, 135Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Прошло

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 19:59 + в цитатник
Знакомство года: было такое. Пусть будет Вова :)
Фильм года: Прости за любовь.
Блюдо года: горячие роллы.
Напиток года: глинтвейн.
Ощущение года: тяжело.
Экстрим года: карьер. попытка залезть на камни и спрыгнуть оттуда.
Праздник года: день города.
Интерес года: Хвост феи^^
Мечта года: Италия.
Несбывшаяся мечта года: Чехия.
Город года: Екб. как был так и остался.
Открытие года: не всё так. и не всё зависит от меня.
Песня года: Жить вопреки, Кипелов.
Лучшая поездка года: пускай будет любимая дача.
Настроение года: восторг - разочарование.
Цветок года: орхидея. Зацвела кстати.
Вопрос года: что за нах? и когда это кончится.
Погода года: жара.
Цвет года: а вот не черный. Тяготею к светлым тонам.
Время суток года: вечер. как обычно. закат.
Книга года: Гарри Поттер последний.
Одежда года: серый сарафан.
Подарок года: вышивка. буду вышивать.
Цитата года: - Как писать: "выздаравила" или "выздоровела"? - Пиши: "нипадохла". и вот ещё: "Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли".
Изменение года: полностью распрощалась с прошлым, которое тянулось вот уже года 4. тяжело но правильно.
Сериал года: Хвост феи.
Худший день года - много. начало года перед сессией. 9 мая - шокапец. конец июля. суббота была.
Место года - комната. моя.
Разочарование года – оказывается можно быть ненужной.
Гулянка года - Ария. 25 лет.
Музыка года – снова Ария.
Стиль года – тяжело. но осилит дорогу идущий.

В общем, всё уже сказано. Год был не из лёгких. Я уже подводила итоги в свой др, не много произошло сверх этого. Много было. много удивлений, выводов, разочарований, шоков, но и удачи тоже. радости. было. не самый ужасный год. только не из лёгких. Иду дальше. силы есть. Есть уверенность в себе. что бы ни случилось. Больше некуда. не к кому. Не страшно когда ты один. страшно когда ты ноль.

С наступающим Вас! И пусть всё будет! обязательно будет хорошо!
67757633_tumblr_lcvp9jDIvH1qeu4jyo1_500 (500x366, 418 Kb)

Шпатаньки

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Чудные hashioki в виде кроликов

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Origami

Чудные hashioki в виде кроликов

Предлагаю сделать чудные hashioki в виде кроликов. Hashioki - это подставки под hashi, японские палочки для еды. Для работы нужна бумага размером примерно 75 мм на 75 мм. Цвет - разные-разные вариации от розового до малинового.

 (480x640, 32Kb)
more...

Nokia e 72

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 19:49 + в цитатник
Теперь у меня именно такая прелесть.

А жизнь то налаживается! тьфу-тьфу-тьфу!
 (500x375, 47Kb)

Нра

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 19:47 + в цитатник
И всё же нравится мне этот мужчинка...

Raoul Bova
 (502x699, 56Kb)

Хочется

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 19:32 + в цитатник
А мне просто хочется, чтобы рядом был человек, с которым было бы легко и светло. И, так странно, хочется, чтобы он фотографировал меня. Чтобы ценил время, проведенное со мной, чтобы я была для него светом, как и он для меня, чтобы был, что называется, лёгкий на подъем, не ленивый, заинтересованный этой жизнью и никогда не скучающий, целеустремленный, решительный, надёжный. Чтобы всё задуманное с ним - получалось, и небыло бы сплошного эпикфейла. И чтобы я знала и чувствовала, что любима и нужна, а не убеждала себя в этом сама.


А на улице вечером так красиво. Деревья огоньками обмотаны и снег идёт. Такое чудо...
 (500x333, 89Kb)

Метки:  

Ужасный день

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 20:00 + в цитатник
Сегодня был именно такой. За этот семестр впервые. И самое глупое - я ни в чем не виновата, но почему то расплачивалась за чужие косяки. А ещё я ничего не понимаю. Вообще, ну как так можно? просто взять и подставить человека. Ради чего. Я не знаю. Как то так мерзко на душе. Вроде мелочь такая, мелочь потому что всё нормально. Но верить сложно, пусть даже причиной этому стал такой пустяк.

А потом я пошла на каток, и это было то что доктор прописал. Умоталась. Ужасно устала. Зато повидала подругу. Пришла снова хоть и к хлипкому, но равновесию.


Я не люблю когда мне врут
Но от правды я тоже устал.
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз.


Понравилось: Те, кто любили нас – ничему нас не научили. Нас всему научили те, кто нас не любил. ©

Таки вот

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 19:52 + в цитатник
Кажется, всё нормально. Сегодня был [замечательный]нормальный день. Светило солнышко. И я ходила на каток. Всё-таки это круто. Всё-таки это одно из проявлений Жизни. И так будет всегда.
Всё идет своим чередом.
Только иногда кажется, что чего-то не хватает. Нежности что-ли. а может надежности и уверенности. мне бы так хотелось верить.

Таки вооот! Ария! которая была почти 2 недели назад, а кажется - целую вечность. Самое смешное, что в тот день соединились несколько моих желаний. Я в Ёбурге на Арии. Целых 2, а то и больше. Я вернулась туда, а ведь думала что не смогу. Больно полярны были мысли. Мой любимый город, люди, которые мне близки по духу, но так нехорошо в прошлый раз получилось. Зато я свободной стала. И всё само собой разрулилось. Так вот об Арии. Это конечно было круто, потому что думаю что в моей жизни такое если бы и могло быть, то только 1 раз. Я вовсе не бешеная фанатка, но жить мне эта музыка помогает.
Жаль нельзя передать всего. Я впервые вживую увидела и услышала группу "Маврин", и она мне очень понравилась. Про "Мастер" и "Артерию" могу сказать, что они крутые, но это немного не моё. А вот Ария была шикарна. Не менее(а то и более) шикарен был Кипелов. А когда они пели с Беркутом - так это вообще была скааазка. А ещё беркут играл на клавишных и очень проникновенно пел "Там высоко". Но почему эти милые ребятки никогда не поют на концертах мою любимую песню "Свобода"!? А потом Ария играла в старом составе. Блин. Как это было классно.
 (600x396, 40Kb)

12 картин буддийских сущностей

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Karinalin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 картин буддийских сущностей

Это буддийские демоны/боги из Китая перекочевавшие в японский пантеон.

Художника, к сожалению, не знаю.

1. Хэкидзя  辟邪- «отпугивающая нечисть», женщина-олень. Это персонификация расцветающей красоты природы, божественный олень приносит весну и разрушает зло.

 

Читать далее...

Символика маджонга

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Karinalin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символика маджонга

Маджонг (кит. ма-цзян 麻將, яп. мадзян麻雀(マージャン) — китайская азартная игра (использующая 4 комплекта костей) и пасьянс-стратегия (использующий 2 комплекта), популярная в видеоиграх. Широко распространена в Китае, Японии и других странах Восточной и Юго-Восточной Азии.

Первоначально игра называлась 麻雀 má què (ма-цюэ),  -  «воробей».

Сначала игровые кости вручную вырезали из костей животных и бамбука, с ростом популярности игры и дороговизны изготовления таким путем, кости стали делать механизированным способом из различных пород дерева, а позже — из пластмассы.

 

 «Классическим» принято считать набор из 144 костей, включающий 6 типов и 42 разновидности костей. Типы можно разделить на три категории: масти, благородные кости (козыри) и времена и цветы.

 

Сведения о ее возникновении спорны, по красивой легенде,  сам Конфуций изобрел эту игру в 500 году до н. э., а появление ее в различных частях Китая связано с путешествиями Конфуция, во время которых он распространял свое учение. Он был любителем птиц, отсюда и название.


 

Читать далее...

Вот подстава!

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 07:48 + в цитатник
Да, она самая1 я так хотела сварить себе кофе в кои то веки, но не смогла найти турку!!! Это очень!очень плохо, потому что я кофейный наркоман. теперь пока турка не найдется придется убеждать себя что кофе вредный и нужно пить чай.
 (500x333, 39Kb)

И правда

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 16:40 + в цитатник
10 важных дел уходящего года
Мы так привыкли откладывать все на потом, что и не замечаем тот момент, когда откладывать дальше некуда. Новый год на носу, а сколько невыполненных планов, несдержанных обещаний, отложенных дел! Но еще есть время что-то успеть. Попробуем?..

Дела сердечные
Прекратите изжившие себя отношения. Если вы чувствуете, что ваш роман плавно, но неудержимо движется к финалу, если вы видите, что поток эсэмэсок нежного содержания иссякает, а на эскалаторе в последний раз вас целовали в макушку год назад — наберитесь смелости себе в этом признаться и расстаньтесь с человеком.
Поверьте, лучше уйти первой, чем чувствовать себя потом брошенной. И даже повод не надо выдумывать — просто скажите ему правду. Объясните, что не видите в ваших отношениях никаких перспектив, ибо двери ЗАГСа так же далеки от вас, как и в первый день знакомства.
Есть небольшой шанс, что это отрезвит вашего бойфренда и напомнит ему, какое сокровище он теряет. Однако особо рассчитывать на это не стоит. Более того, в вихре новогодних вечеринок, дискотек, прогулок и развлечений куда выгоднее оставаться свободной — больше шансов наконец-то найти своего настоящего принца или хотя бы просто познакомиться с хорошим парнем.

Помиритесь с теми, с кем в ссоре. Новый год — прекрасный повод для примирений. Если вы поссорились с любимым из-за пустяка и уже скоро месяц как изображаете двух взъерошенных филинов, попробуйте сделать шаг навстречу.
Попросите его проводить вас на новогоднюю вечеринку, дотащить до дома новую елку или же вынести, наконец, из квартиры останки старой — той самой, которую он божился отправить на помойку еще в прошлом январе. Возможно, вам откажут — и к этому нужно быть готовой. Но если он скучал хотя бы вполовину так же сильно, как и вы по нему, — шансы на успех настолько высоки, что у вас останется только одна проблема — успеть воспользоваться контрацептивами.
Стоит вспомнить, с кем еще вы за этот год умудрились рассориться по пустякам, кого из друзей или родственников давно не навещали. Новый год — прекрасный повод обновить старые дружеские связи, порадовать близких вниманием и порадоваться самим.
Кто бы спорил, напоминать о себе, особенно после глупой размолвки, нелегко и неловко, но замерзшую дружбу легко отогреют новогодние открытки и искренние пожелания.

Не жалейте о несбывшемся. Новый год «только с Кириллом», «только в платье от Dior», «только на горнолыжном курорте» — все эти намерения, возможно, и хороши. Однако они очень сильно могут испортить праздник. И все потому, что вы не оставили себе и обстоятельствам пространства для маневра.
Идеальные праздники, когда всё происходит тогда и так, как вы мечтали, конечно же, бывают. Но, к сожалению, не каждый год, ведь чудо — штучный товар. И если что-то складывается не так — подгорит новогодний гусь, осыплется до срока елка, у любимого встанет в снегу машина, не смогут добраться друзья, зато приедут погостить родственники из провинции — не делайте из подобных мелочей трагедии. Самое главное — все живы и здоровы. И пусть праздник создается из того, что окажется под руками. А в подарках — даже в самых нелепых — всегда можно найти что-то, заслуживающее благодарности.

Пересмотрите свои обещания. Считается, что несдержанные обещания закрывают человеку путь к достатку и успеху. Если на нас висят старые обязательства — выполняем их или честно признаемся себе и предупреждаем других, что не в состоянии исполнить обещанное. Проверяем почту и отвечаем на старые письма, подчищаем «хвосты» на работе, вытаскиваем из долгого ящика отсроченные проекты. И никаких «завтра» — дедлайн настал уже вчера.

Дела практичные
Отдайте и получите долги. Предновогодние дни — идеальное время для раздачи старых долгов. Ничто так не окрыляет, как ощущение того, что мы никому ничего не должны.
Если должны вам, то новогодние расходы — прекрасный повод напомнить о себе и поинтересоваться, есть ли возможность хотя бы частично вернуть долг.

Позаботьтесь о своем доме. Нельзя входить в новый год с неухоженным домом, в котором текут краны, где на книжных полках лежит вековая пыль, а холодильник забит просроченными продуктами. Безо всякой жалости избавляйтесь от чашек с отбитым краем, гнутых вилок, исцарапанных кастрюль, мертвой бытовой техники. Посвятите расчистке квартиры от завалов ближайшие выходные — за день-два до праздника у вас, скорее всего, найдутся более важные хлопоты.

Перетрясите гардероб. Обязательно загляните в гардероб. Всю одежду, которая за прошлый год ни разу не доставалась с полок, аккуратно складываем в пакеты и выносим из дома — в подъезд, например. Пусть вещи сами найдут своего нового хозяина. Не бойтесь расстаться с вещами — на место старых придут новые. И обязательно избавьтесь от некрасивого белья — порадуйте Дедушку Мороза новым кружевным комплектом!

Есть ли у вас план?
Составьте план. Единственный способ не сойти с ума перед праздниками и ничего не забыть при этом — составить подробный план всех необходимых дел, закупок, визитов, звонков, подарков и поздравлений, с указанием крайнего срока выполнения каждого дела. Заодно станет понятно, какие дела мы успеваем сделать, какие второстепенны, а какие придется вычеркнуть сразу, потому что, даже если вы очень любите сказку «Золушка», не в человеческих это силах выполнить такой объем работы.
Сделали дело — поставили галочку и забыли. Сам по себе сокращающийся список послужит прекрасным психологическим подкреплением, а за исполнение особо нудных и неприятных дел можно дарить себе маленькие предновогодние подарки.

Подведите итоги. Как бы мы ни были заняты, имеет смысл выкроить несколько спокойных часов и подвести итоги уходящего года. Что удалось, что разочаровало и что порадовало. Кроме вопроса «что?» задайте себе еще один — «почему?».
Проанализируйте успешные и проигрышные стратегии поведения, причины глупых поступков, ошибки, которых можно было бы избежать. Но! Никаких оценок и самоедства — только факты. Результат размышлений стоит записать в дневник или блокнот, чтобы спустя несколько лет оглянуться на пройденный путь и гордо сказать себе: «Черт возьми, ведь смогла же!»

Подумайте о том, что хотите получить. Покончив с прошлым, можно задуматься о будущем. Как утверждал граф Калиостро, материализация чувственных идей — не такое уж невероятное волшебство. Список желаний — подробно описанных, продуманных и прочувствованных — первый шаг к тому, чтобы эти желания сбылись. Имеет смысл повесить этот список на видное место или даже опубликовать в соцсетях — возможно, кто-то из друзей и близких захочет поработать для нас Дедом Морозом.

Можно провести интересный эксперимент — записать себе несколько писем или аудиопосланий на диктофон — в будущий май, июль, сентябрь, ко дню рождения и к следующему Новому году. Порадуйтесь за себя, поздравьте с праздниками, похвалите за достижения, позавидуйте хорошей погоде и приятному отдыху. Когда придет время перечитать или прослушать послания, крайне занимательно будет увидеть, насколько совпали наши представления с реальным будущим.

В качестве новогоднего подарка-сюрприза можно записать «письма в будущее» для любимого или подруги, а заодно попросить и у них такой же оригинальный презент для себя.

...Все успеть невозможно. Но канун Нового года — это время волшебства, удивительных совпадений и самых невероятных историй, которые случаются с нами совершенно неожиданно. И хотя мы давно стали рационалистами и прагматиками, пусть вера в маленькие чудеса не покинет нас никогда!


http://lady.mail.ru/article/432731/1

Метки:  

Письмо Дедушке Морозу

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Son_mira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (600x428, 65Kb)


Дорогой дедушка Мороз!
читаем секрет...текст письма...

Снежинки

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки из бумаги

Снежинки из бумаги самые распространенные зимние украшения.
Снежинки очень просты в изготовлении и нео­быкновенно красивы. Для того, чтобы вырезать снежинку из бумаги вам понадобится только белая бумага и ножницы.

sxema snezhinok iz bumagi  Схемы снежинок из бумаги

как вырезать красивые снежинки из бумаги

Чаёчек

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стрелец [23 нoябpя - 21 дeкaбpя]



Узнай, какой чай тебе подходит >>>


© RadioHeads

free counters

Дзигоку-таю - Адская госпожа

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Karinalin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

地獄太夫

 

Читать далее...

Единственный враг

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 19:55 + в цитатник
Канцлер Ги

Моя трагедия комедий балаганных смешней,
И потому безумно мне дорога:
Я научился находить себе прекрасных друзей,
Но не могу найти по силам врага.
Среди завистливых ничтожеств и пустых болтунов
Скажи хотя бы, разглядеть тебя как?
Я вновь блуждаю в буреломе из обманчивых снов –
Ищу тебя, о мой единственный враг!

Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой,
Но быть врагом, однако, надо уметь!
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть!
Устав скучать у края ямы и держаться в седле,
Я озверел от неумелых атак;
Я по следам бегу упрямо, припадая к земле –
Ищу тебя, о мой единственный враг!

Мне рассмеяться или плакать – я еще не решил;
Без сожаленья не проходит ни дня.
Я извиваюсь, словно змей, в оковах собственных сил:
Ведь не родился тот, кто сломит меня!
Меня всесильем при рожденьи Господь Бог отравил,
А я страдаю как последний дурак;
Я умираю в пустоте неразделенной любви –
Я жду тебя, о мой возлюбленный враг!

Метки:  

Л...

Среда, 15 Декабря 2010 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Voland666 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О любви

Интересная фраза попалсь в инете. И знаете, она вполне может быть верной, причем для обоих полов.

"По-настоящему любит не тот, кто говорит красивые слова и обещает золотые горы, а тот кто волнуется чтоб ты покушала, тепло оделась и спать легла вовремя".

Под небом влюблённых...LeAnn Rimes.

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения SCHOOL_for_SCANDAL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиЭнн Раймс выпустила новую песню "Crazy Women"

 (450x623, 67Kb)

Я думаю ЛиЭнн Раймс знает, о чем она поет. Тема безумия, должно
быть, хороша известна певице. После многочисленных скандалов в
прессе, заявлений о помолвке, опровержениях, затем опять помол-
вке и, наконец, личном заявлении ЛиЭнн Раймс о том, что она и Эдди
Сибриан пока НЕ помолвлены - есть простор для создания песни с
шутливым названием "Crazy Women".

Раймс поет о сумасшедших девушках (и мужчинах, которые их таковыми
делают) в новом треке из альбома "Lady and Gentlemen".
Альбом готовится к выходу в начале 2011 года.

Новую песню ЛиЭнн Раймс можно послушать ЗДЕСЬ!

НЕМНОГО ПОЗИТИВА

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕМНОГО ПОЗИТИВА

КАК ЛЕЧАТСЯ ОТ ДЕПРЕССИИ ВЕНГЕРСКИЕ БАБУШКИ
 
 


Понравилось: 1 пользователю

Цвет

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 17:25 + в цитатник
Синий
Цените покой, безопасность, полное отсутствие тревог и гарантированную свободу от внезапных проблем; потребность в безмятежности столь велика, что вы всегда готовы поступиться многими из своих амбиций и притязаний, лишь ради возможности располагать возможностью прекрасного отдыха и обретения умиротворения с людьми и миром.
Цените красоту и трепетность живого, что делает вас защитником слабых и обделенных;светлая печаль — ваше излюбленное природное состояние на фоне которого даже банальные радости повседневной жизни выглядят ослепительными вспышками праздничных фейерверков.
Честный, справедливый, невозмутимый, добросовестный, добрый, спокойный.
image
Пройти тест

Метки:  

Завтра.

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 19:52 + в цитатник
Завтра наконец свершится!!
Мы таки едем на событие, которое я ждала уже несколько месяцев, а если задуматься, то много лет. Ария. Кипелов. Маврин. Мастер. Артерия.
Ну, конечно это всё дело немного нервное. И до меня ещё не в полной мере дошло всё.и почему то я немного волнуюсь. Да и город...а я то думала, что уже не вернусь туда больше, просто не смогу. Но всё нормализовалось. потому что всё относительно в этом мире. Даже эта поездка - ведь это то, что раньше мне снилось в самых страшных снах. Как всё относительно. Как временно.
Но снова город. И снова зима. Но всё уже по-новому. Но я всё равно люблю его, потому что.. Не знаю почему.

Город снов, ушедшей мечты,
Ветер разлук остался за стенами...

Как хочется чтобы всё было хорошо в этот раз.


Ну да хрен с этими сопливыми мыслями. Опа-опа-опа-па, отдыхаем хорошо!
Ухожу в отрыв!
Всем удачных выходных!!!

Да!Да!Да! всё здорово!!!
Да!Да! гори огнём!

Уииииихааааааааааааа!!
 (604x398, 44Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения холодная- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5873-

От тебя столько же понимания, сколько от стены.
Спасибо.(c)

Жизнь прекрасна ...как ее сделать такой

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Son_mira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь прекрасна ...как ее сделать такой ...




 (434x584, 167Kb)


Задаем ли мы себе этот вопрос -


"Что мешает быть нам совершенными и
радостными в сегодняшнем дне ?"
Я его себе задаю , и вот нашла в интернете ,
что для этого сделать ...)))!



Руководство к действию.

читай если есть проблемки или вопросики...)))!

Miyu Forever - Suzuki Saeko

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Karinalin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Miyu Forever - Suzuki Saeko

Ost Vampire Princess Miyu (吸血姫美夕 - Kyuuketsu Hime Miyu, 1997г.)

 

Читать далее...

Я люблю тебя...

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 10:08 + в цитатник



Ты со мною- одно! Ты как будто частица меня,
Ты со мною,когда я окно по утрам открываю,
Ты со мною,когда тишину прерывают трамваи,
Их вагоны плывут сквозь туман нерасцветшего дня.

Ты со мной,по каким бы предметам мой взгляд не скользил,
Когда птицы фантазий летят к неизвестному краю,
Я с тобой и маршруты и трассы невольно сверяю,
Ты-как вечный источник моих вдохновений и сил.

Начинается день. Словно волны,наткнувшись на риф,
Пешеходное море сгибает у каждой конторы,
Над квадратом стола расцветает квадрат монитора
Начинается танец холодный мерцающих цифр.

Мы всё время спешим.. До чего надоели дела,
Суета,маята,механический звон телефона..
Глянь-прозрачные кроны подёрнулись нежно-зелёным,
А невзрачная яблонька будто невеста бела.

В белоснежных ветвях,собираясь,сгущается свет,
Каждый нежный цветочек любовью и счастьем лучится.
Что расцветшему деревцу наши унылые лица,
Если ветер весенний сверкающим солнцем согрет?

Мотыльки лепестков вслед за ветром рванут в небосвод,
Там нарядная синь,там и воздух прозрачней и чище,
Понимающим взглядом их молча проводит Татищев,
Старый бронзовый Генин им вслед незаметно вздохнёт...

Улетят и растают..Как топот хрустальных копыт
Звон спешащих минут. Их ничто не удержит на месте.
Обещанья..признанья.. а всё же,по счастью,мы вместе,
Наш любовный кораблик ещё не разбился о быт.

Сколько пылких признаний! Признанья-слова, и порой
Ты легко их роняешь и также легко забываешь..
А серьёзные чувства-как мощная рудная залежь,
Ты её не заметишь под толстой земною корой.

Впрочем,что рассуждать? Ведь себя всё равно не поймёшь,
У рассудка одни,а у страсти другие резоны.
Но летим как весенний,никем не предсказанный дождь,
Омывающий улицы мокрой волною озона.

Отгремит первый гром, и опять над землёй благодать,
Лишь дождинки, как яркий стеклярус сверкают повсюду.
До чего хорошо по весенним бульварам блуждать,
Удивляясь расцветным деревьям и солнцу,как ЧУДУ!

В каждой крохе дождинки сияньем наполненный мир,
Как под крохотной линзой- и солнце и лица и город.
Этот призрачный мир,как влюблённый,и счастлив и молод,
В нём не хочется думать о сером пространстве квартир...

От зари до зари вдоль по улицам бродит весна,
Засыпаешь в трамвае,ведь день упоительно долог,
Он исполнен стихами о счастье,поэтому дорог
И для этих восторгов любая тетрадка тесна.

Крыша солнце закроет,и город утонет во мгле,
Но весна не пройдёт.Да и день-это попросту повод,
Чтобы вновь прошептать: я люблю Тебя, сказочный Город,
Самый лучший на этой цветущей весенней земле!

О вчерашнем и о завтрашнем

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 20:45 + в цитатник
Вчера - это не конкретный день. Сейчас я вкладываю в это слово весь прошедший год. Да, не легкий он был. Но я многое осознала. Бывало такое, что просто шла и тут в голове как будто лампочка зажигалась, и то, что когда то было совершенно непонятным сразу казалось логичным и правильным. Я стала сдержанней. Возможно, умнее[я на это надеюсь]. Я очень больно "упала", но нашла способ "встать" и поняла как можно радоваться жизни. Я работала над собой, правда, и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Я попала в ситуацию, когда не могла понять что вообще происходит. У меня на глазах разлушился мир, в который я верила 4 года. Зато наконец ушла вся фальш[наверное]. Очень страшно разочаровываться в том, что тебе близко. На самом деле я простила, но не поняла. Я сотню раз была одна. не физически, нет, такого одиночества я не испытывала ни разу за 20 лет своей жизни. Мне было больно от полнейшего непонимания. Но я старалась карабкаться на свет, хотя на самом деле было чувство, что стою на краю космоса. Какой-то гигантской черной дыры. Меня очень часто охватывало отчаяние.
У меня появились новые знакомые[друзья?]. Сбылось то, чего я долго ждала, но сбылось когда ждать перестала. не потому что отчаялась дождаться, а потому, что стало просто не нужно. И в этом "не нужно" я всё больше убеждаюсь. Хотя всё могло бы быть совсем не так. Но всё движется. Это ведь не конец.
В общем, об этом году моей жизне можно сказать что-то в духе "Так закалялась сталь".
Я буду идти дальше. Обещаю. Себе.
Последний раз. 20.
Всё будет хорошо.
 (500x333, 142Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

77 золотых цитат Фаины Раневской


77 золотых цитат Фаины Раневской


О женщинах

Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:
- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин

Такая задница называется "жопа-игрунья".

Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?”
Не задумываясь она ответила: “Седые!”

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)

Критикессы - амазонки в климаксе.

Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.

С такой жопой надо сидеть дома!

О здоровье

На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она обычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".

Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

Я себя чувствую, но плохо.

Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

О старости

Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.

Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости.

Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!

Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.

Мысли тянутся к началу жизни - значит, жизнь подходит к концу.

Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

О работе

Деньги съедены, а позор остался. (О своих работах в кино)

Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.

Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.

Я - выкидыш Станиславского.

Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..

Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар.

Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.

Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!

Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.

Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!

Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"

Перпетум кобеле. (О режисере Ю. Завадском)

Он умрет от расширения фантазии. (О режисере Ю. Завадском)

Пи-пи в трамвае - все, что он сделал в искусстве.

Я не признаю слова "играть". Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.

Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим,- требует капризная молодая актриса.
Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.

О себе и жизни

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.

Я социальная психопатка. Комсомолка с веслом. Вы меня можете пощупать в метро. Это я там стою, полусклонясь, в купальной шапочке и медных трусиках, в которые все октябрята стремятся залезть. Я работаю в метро скульптурой. Меня отполировало такое количество лап, что даже великая проститутка Нана могла бы мне позавидовать.

Спутник славы - одиночество.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры.

В Москве можно выйти на улицу одетой, как бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение - это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная “скупость” - ибо в бедность никто не верит.

Одиночество как состояние не поддается лечению.

Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

На разные темы

Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.

Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.

Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.

Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.

Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.

Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

Понятна мысль моя неглубокая?

Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества.

Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было… Лучше бы память навсегда убить.

Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности. (О Ленине)

Это не комната. Это сущий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили.

"Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха".
- "Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?"

Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт Раневская называла ее "жертва ХераСимы".

Однажды Раневскую спросили: Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные?
- Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.

Сколько раз краснеет в жизни женщина?
- Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги.
А мужчина?
- Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.

Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал.
- Жалко, что мы не захватили пианино, - говорит Фаина Георгиевна.
- Неостроумно, - замечает кто-то из сопровождавших.
- Действительно неостроумно, - вздыхает Раневская. - Дело в том, что
на пианино я оставила все билеты.

Однажды Юрий Завадский, худрук Театра им. Моссовета, где работала
Фаина Георгиевна Раневская (и с которым у нее были далеко не
безоблачные отношения), крикнул в запале актрисе: "Фаина Георгиевна,
вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский замысел!" "То-то у меня
ощущение, что я наелась дерьма!" - парировала Раневская.

— Сегодня я убила 5 мух: двух самцов и трех самок.
— Как вы это определили?
— Две сидели на пивной бутылке, а три на зеркале, — объяснила Фаина Георгиевна.

Идущую по улице Раневскую толкнул какой-то человек, да еще и обругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему:
- В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.

Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме:
"Это растление молодежи, это преступление"
Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой, вздохнула Раневская.

"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения" строго объясняет Раневская: "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду".

Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
"Потому что белый цвет полнит".

Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было, заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.
Так что же, не отстает журналист, значит у вас, совсем нет никаких недостатков?
В общем, нет, скромно, но с достоинством ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила:
Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!






А вот тем, для кого сад и огород лучше всякой богемной жизни, настоятельно рекомендую посетить сайт new.h1.ru. Здесь и опытные овощеводы,и умелые хозяйки найдут для себя интересные темы. От полезных советов до вкусных рецептов!

Ну а заботливым мамам, да и просто всем-всем-всем советую почитать интереснейший блог Германа Стерлигова - одного из первых советских миллионеров, который посвятил себя воспитанию деток безвредного влияния компьютера и телевидения.

Хотите узнать как выбрать волынку, ведь инструмент это редкий и очень необычный? Нет ничего проще,если заглянуть на melma.ru.

Демон^^

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1



Выбери демона, пройди тест >>>


RadioHeads

free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Alessandra_Strix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5650-

привет. скажи: ты как? в порядке?
ты починил на кухне кран?
ты не забыл свои перчатки?
ты вытер тряпочкой экран?

-привет. я-как всегда. нормально,
экран по-прежнему в пыли.
про кран вопрос не актуальный,
нет денег, месяц на мели.

звонил тебе. сегодня в восемь,
ты сладко, видимо, спала.
а я не сплю ночами вовсе.
работа, графики, дела.

-я отключаю на ночь трубку,
трезвонят, будят все подряд.
и я сломала мясорубку,
и две розетки так искрят.

а помнишь кружку голубую?
разбилась, треснув пополам.
купила лучше, дорогую,
и пью какао по утрам.

-не соблазняй, голодный жутко,
не ел, наверно, сотню дней.
я б мог заехать на минутку,
но ты не любишь звать гостей.

-гостей не жду. готовлю ужин.
и едь быстрей. кипит вода.
тепло оденься, ты простужен.
и оставайся навсегда©


Каталог фильмов

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ines_Rose [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог фильмов

Каталог фильмов со школьной тематикой

Каталог фильмов, где присутствуют психические расстройства, душевнобольные и т.д.


Легкие, позитивные, романтические фильмы

Легкие и позитивные, поднимающие настроение 
Фильмы про черлидеров
Романтические комедии со со школьниками
Трогательные фильмы о любви
Смешные молодёжные сериалы
Самый-самый романтический фильм
Чудесный французский фильм+американская комедия
Приятные молодежные комедии
Легкие, позитивные фильмы
Про романтические отношения взрослого мужчины и молодой девушки
Романтическая молодежная комедия
Добрый, смешной и романтичный фильм
Фильмы для души со счастливым концом
Самая смешная комедия
Красочный и романтичный фильм
Фильмы со свадьбой
Легкие комедии
50 Рождественских фильмов
Милые и тёплые рождественские или новогодние фильмы
Легкие, романтические комедии
Предсвадебные фильмы
Фильмы-комедии на 14 февраля
Комедия с налетом арт-хауса
Комедии для ночевки
Добрые, позитивные русские комедии
Смешные фильмы-пародии
Молодежная комедия про лето
Романтический фильм, чтобы посмотреть с молодым человеком
Интересный фильм-романтическую комедию из недавно вышедших
Легкая романтическая комедия
С отношениями невестка-свекровь
Самая любимая комедия
Милый фильм, как карьеристка перестает быть таковой

Любимые, необычные, лучшие, стоящие фильмы

Хорошие триллеры
Лучший фильм за последнее десятилетие
Любимые фильмы 80-90-х годов
Любимые мульфильмы
Фильмы с глубоким смыслом
Любимые мюзиклы
10 любимых фильмов
Качественный сериал с интересным сюжетом
Любимые фильмы
Гениальная роль актера/актрисы
Самые ожидаемые премьеры осень/зима 2009
Фильмы, заставляющие задуматься
Фильмы, изменившие наше мировозрение и восприятие
Фильмы в духе "Побег из Шоушенка", ""Форрест Гамп" и т.п.
Любимые фильмы из графы вконтакте.ру)
Интересные, необычные, достойные внимания фильмы
Любимые отечественные фильмы
Любимые отечественные фильмы-2
Фильмы для постижения смысла жизни
Последняя понравившаяся кинопремьера
3 любимых фильма
Фильмы-шедевры
Любимые фильмы Тима Бертона
Любимые советские фильмы
Стоящие фильмы
Любимый фильм
3 фильма, которые произвели впечатление
Фильмы на одном дыхании
Любимые фильмы у определенных режиссеров
Любимый фильм
Фильмы, которые близки вам по сюжету
Фильмы со смыслом
Фильмы со смыслом о Второй Мировой и т.д.
Фильмы, которые Вы причислили к классике
Любимые фильмы детства
Фильм, который стоит обязательно посмотреть
Лучшая экранизация
Самые лучшие\интересные\удачные\тд экранизации по классике
Любимые фильмы о войне


Тяжелые, грузящие, грустные фильмы; фильмы о проблемах

Психологически тяжелые фильмы
Фильмы, вызывающие слезы
Фильмы, вызывающие слезы-2
Фильмы с изнасилованием
Фильмы о потере близких
Фильмы про наркоманов
Фильмы про анорексию
Фильмы про подростков, их проблемы
Фильм, над которым вы рыдали
Грустные фильмы, над которыми можно поплакать
Грустный фильм о любви
Драма с красивым актером в главной роли
Фильмы о терроризме
Молодежная драма о любви, трудностях, непонимании
Фильмы, в которых присутствует юношеский суицид, яркий конфликт с родителями
Список тяжелых фильмов, где главные герои дети
Артхаус
Фильмы поплакать
Фильмы про концлагеря
Про сложную жизнь подростков
Фильм про молодую девушку, свободу, чтобы поплакать


Исторические, биографии, реальные события

Фильмы- биографии о сильных личностях
Исторические фильмы (война, любовь, персонажи из книг
Фильмы со времнем действия - 19 век, а также более ранние)
Фильмы, основанные на реальных событиях (Россия)
Англия 20-ые-30-ые годы


Сериалы, мультики, аниме, приключения

Аниме-фильмы
Оценка сериалов, которые мы смотрели
Самый-самый любимый сериал
Нелюбимые сериалы
Сериалы онлайн
Посоветуйте мультик
Фильмы с русалками
Фильмы с добрыми, красивыми и волшебными приключениями
Интеллектуальные сериалы
Ситкомы
Аниме


Фильмы о любви, дружбе

Фильмы, где девушка выбирает между двумя парнями
Фильмы о лесбийской любви
Фильмы с красивыми постельными сценами
Фильмы про гомосексуалистов
Фильмы о родственных душах
Фильмы о любви между некрасивой девушкой и красивым парнем
Фильмы про дружбу мужчины и женщины
Стоящие фильмы о любви, страсти
Душевные мелодрамы, о любви
О взаимоотношениях
Фильмы, где есть интернет-любовь
Красивые эротические фильмы
Сильный фильм о любви
Где парень уходит в армию, а девушка его не дождалась
Фильмы с любовным треугольником
Романтика-любовь, где у главного героя психологическая травма
Грустный, но не тяжелый фильм о любви
Фильмы, где главные герои любят друг друга, но постоянно делают друг другу больно
Культовые на сегодняшний день фильмы о любви
Где любовь возникает из неприязни

Французские, испанские и т.д. фильмы. Фильмы о городах и странах

Любимый французский фильм
Фильмы с европейским городом
Фильмы, где действие происходит в Японии
Фильмы, где присутствует Египет
Фильмы, где действие происходит в Нью-Йорке
Фильмы, которые снимались в Питере
Французские фильмы
Испанское кино
Европейские фильмы с японскими мотивами
Израильские фильмы или на еврейскую тематику
Фильм о Москве
Восточные фильмы
Молодежные фильмы "развязной" латиноамериканской тематики
Фильмы, где действие разворачивается в Лондоне и где реально чувствуется атмосфера города
Фильмы где действия происходят в Англии


Триллеры, ужасы, документальные, фильмы-катастрофы

Ужастики
Психологические триллеры
Фильмы катастрофы
Психоделический фильм+ужастик+безответная любовь
Самый мерзкий фильм
Самый страшный фильм
Молодежные триллеры
Фильмы про крушения самолётов
Самый отвратительный фильм ужасов
Фильмы про конец света
Криминальные фильмы
Фильмы про маньяков
Документальные фильмы
Очень страшные фильмы
Психологические триллеры


Другие запросы

Визуально красивые фильмы
Фильмы про учителей
Фильмы он-лайн на английском языке
Неожиданный конец
Новинки 2009-2010
Фильмы с fashion-тематикой
Новые отечественные фильмы
Худшие фильмы
Фильмы онлайн 
Фильмы с неясным финалом
Фильмы с обаятельным злодеем
Фильмы с красивыми спецэффектами
Фильмы про женскую тюрьму
Фильмы про продажных женщин
Фильмы и книги с названиями месяцев
Самый отчаянный фильм
Фильмы, где мужчина и женщина меняются телами
Фильмы с мафиозной тематикой
Фильмы про кино, а также, где рисуют
Самый первый фильм, просмотренный в кинотеатре
Красивые фильмы, где есть море или океан
Фильмы, в которых присутствует переезд главных героев
Фильмы, которые нравятся большинству, но совершенно не впечатлившие вас
Фильмы, которые не впечатлили большинство, но понравившиеся вам
Стильные фильмы
Фильмы с актерами, у которых британский акцент
Фильмы с Дженифер Энистон
Фильмы, где главный герой ребенок, подросток
Фильмы, где положительный герой становится отрицательным
Фильмы про спорт и танцы
Отношения матери и сына
Черно-белые фильмы
Фильмы в стиле рок-н-ролл
Интересные короткометражки
Фильмы, где много афоризмов, фразеологизмов
Немое кино
Фильмы, где находят преступников посредством психологического портрета
Фильмы, где у героев заметная разница в росте
Фильм про рок-н-ролл
Фильм о музыке и музыкантах
Хороший фильм с участием Пенелопы Крус
Фильмы, где так или иначе затрагивается тема преображения девушки
Фильмы про художников
Девушка переезжает в новый город
Фильмы ВВС


Нет...

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 19:51 + в цитатник
В колонках играет - Madonna - Frozen
Настроение сейчас - на букву "х"...

Опять и снова, снова и опять. А снега столько...ммм...только так холодно. Холодно и одиноко. Всё хорошо. Конечно, не так хорошо как хотелось бы, и не так хорошо, как кто-то, но и не так плохо. как кто-то. терпимо. сейчас терпимо. Я не могу, когда мой дом разрушается по кусочкам. я не могу когда нет этого самого "дома", как места, где всё хорошо, куда можно уйти, когда плохо. Не к кому и некуда...Но почему то появилась твёрдая уверенность, сегодня, что я смогу, как бы не было тяжело, плохо и больно вытерпеть это ... сама...потому что больше никак.
До дня рождения осталась неделя. меньше недели. я не хочу ничего. никого. и в то же время я не хочу и хочу быть одна. Кажется, пришло время смириться, хоть это и не в моих правилах. Наслаждаться тем, что осталось и продолжает исчезать. Всё проходит кроме одиночества.
Боже, сколько пафоса. аж тошно.

когда она злая и уходит - иди за ней.[нет...]
когда она внимательно смотрит на твои губы - поцелуй её.[нет...]
когда она тебя отталкивает - держи её и не отпускай.[нет...]
когда она обзывает тебя - целуй её и говори что любишь.[нет...]
когда она злая - скажи , что она очень милая.[нет...]
когда она тихая - спроси что не так.[да,но...]
когда она тебя игнорирует - привлеки её внимание.[не всегда...]
когда она показывает себя с плохой стороны - говори, что она красивая.[да]
когда видишь что она начинает плакать - обними и не оставляй одну на этой планете.[нет...я одна.]
когда она кладёт свою голову на твоё плечо - опустись и поцелуй её.[нет...]
когда она говорит, что нравишься ей - на самом деле она хочет сказать больше, чем ты сможешь понять.[да...]
когда она расскажет тебе секрет - храни его.[да.]
когда она смотрит тебе в глаза - не отпускай их пока это не сделает она.[нет...]
когда она скучает по тебе - ей больно.[да!]
когда ты "ломаешь" её сердце - боль и обида никогда не проходит.[да............]
когда она говорит, что всё кончилось - она всё ещё хочет к тебе![да.......................]

 (357x574, 67Kb)

Метки:  

Ты город

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 19:31 + в цитатник
Ты город, ты желтый прозрачный улей.
Хочу с тобой, запахом улиц, не разминуться
Такая терпкая клевая осень
Ты у меня не попросишь

Быть рядом с тобой на одном балконе
Мы связаны богом и чертом с тобою


И будут смешные шутки, как порно
Но ты - молодец, довольно, мне хватит
И будут смешные шутки, как порно
А ты - молодец, довольно...

Не надо, нас видеть другим - за роскошь
А нам расстаться непросто [стаскован]

Мы завтра покажем, как верят друг другу
Киты, опоясанные тайной печально

И будут смешные шутки, как порно
Но ты - молодец, довольно, мне хватит

И будут смешные шутки, как порно
Но ты - молодец, довольно, мне хватит

Ты город, ты желтый прозрачный улей
Хочу с тобой, запахом улиц, не разминуться

Такая терпкая клевая осень...
Терпкая клевая осень...
Терпкая клевая осень...

Метки:  

мыло \"Хозяйственное\"

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для нас любимых)))))









Вот какие отзывы о хозяйственном мыле на просторе интернета!!! Прочитайте! Будет интересно!!!

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло \"Хозяйственное\".

Почему-то я не сомневался в \"Хозяйственном\" - эта коричневая субстанция отмывает даже мазут... куда уж тут бактериям.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.Читать далее






Понравилось: 1 пользователю

Боль

Среда, 24 Ноября 2010 г. 19:05 + в цитатник
Весь день еле живая. тошнит. болит пузё. притом болит настолько, что периодически штормит и темнеет в глазах. сразу приходит ощуение, что мир - это мозаика, из которой выпали куски. Я не вижу причинно - следственной связи. не понимаю в чём дело. по крайней мере отравится я была не должна. чувствую себя ужасно слабой. Это выводит из себя, как и непонимание происходящего.
 (385x400, 19Kb)

Чёрно-белое настроение.

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:54 + в цитатник
Да, я люблю черно-белые картинки. и я рисую почему-то исключительно простым карандашом или черной ручкой. Говорит ли это о моей мрачности? или о чем?

Снег. Как старый друг. Я его дождалась. Хотя он такой маааленький. Снежок:) Но сразу чувствую себя неодинокой.

Разбита. Наполовину. Вот так вот странно. сломана только половина меня. даже не особо больно. просто нет сил. Я знаю, что каждый такой случай снова толкает меня в эмоциональную яму[если бы это была всего лишь яма]. И что самое ужасное - у меня даже нет сил сделать шаг от неё или к ней.

За что....?
 (512x481, 27Kb)

Когда-нибудь

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 19:44 + в цитатник
Когда-нибудь, совсем скоро, я буду счастливой. Когда я смогу разрушить рамки. Или они разрушаться сами, что тоже случается.

И ещё фраза понравилась: А я ведь рождена для того чтобы кто-то не мог оторвать от меня глаз.

И мой максимум у меня будет.


Агата Кристи - А мы не ангелы, парень.
Ты открывал ночь
Всё что могли позволить
Маски срывал прочь
Душу держал в неволе
Пусть на щеке кровь
Ты свалишь на помаду
К черту барьер слов
Ангелу слов не надо

А мы не ангелы, парень
Нет, мы не ангелы
Темные твари
И сорваны планки нам
Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели
Мы бы взлетели
Мы не ангелы, парень
Нет, мы не ангелы
Там на пожаре
Утратили ранги мы
Нету к таким ни любви не доверия
Люди глядят на наличие перьев
Мы не ангелы, парень

Сотни чужих крыш
Что ты искал там, парень?
Ты так давно спишь
Слишком давно для твари
Может пора вниз
Там где ты дышишь телом
Брось свой пустой лист
Твари не ходят в белом

А мы не ангелы, парень
Нет, мы не ангелы
Темные твари
И сорваны планки нам
Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели
Мы бы взлетели
Мы не ангелы, парень
Нет, мы не ангелы
Там на пожаре
Утратили ранги мы
Нету к таким ни любви не доверия
Люди глядят на наличие перьев
Мы не ангелы, парень
1290349282_20101120_115304 (700x445, 435 Kb)

Метки:  

Обо мне и о Монро

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 07:09 + в цитатник
Опять какая-то неведомая фигня происходит. и всё больше и больше осознания. как смогу и как не смогу. по крайней мере я знаю, что мне нужно и чего я хочу и могу достичь. Я ненавижу ограничения. я не люблю когда меня ограничивают или заставляют смириться.
Вчера был бешеный день. закончился он вконец по-тупому.не ждала но ожидала. но в этот раз даже не придется "вставать", потому что смогла "не упасть".
Ну а дальше то что? недельку поживем нормально а потом опять выяснится что что-то не так? Кажется, я начинаю подходить к состоянию, когда я уже наконец перестану избегать правды и наконец всё осознаю и решу как быть дальше.

Всё. теперь об интересном.
Цитаты из дневника Мерилин Монро:

"У меня появлялось ложное ощущение безопасности, когда я чувствовала, что он наделен гораздо большим количеством потрясающих качеств, которых у меня просто не было – на бумаге все это начинает звучать ужасно логично, но тогда тайные встречи в полночь, взгляды украдкой в присутствии других, мы делили океан, луну и звезды и одиночество воздуха, - все это превратилось в романтичное приключение, которым юная, достаточно робкая девушка (хотя и не всегда производившая подобное впечатление из-за желания расти и развиваться) увлеклась".

"Начиная с завтрашнего дня, я буду заботиться о себе, потому что больше у меня ничего нет, да, наверное, никогда и не было. … Пришла весна, а у меня все безнадега. Думаю, я ненавижу этот дом, потому что здесь нет любви".

"Одна!!!!!! Я одна, я всегда одна, что бы ни происходило".

"Моим первым чувством была не злоба – скорее немое ощущение, что от меня отказались, и боль от того, что разрушилась какая-то идеальная форма настоящей любви".

"Я думаю, что я очень одинока. …Смотрю сейчас на себя в зеркале, с бороздами от морщин – если наклониться близко, то можно увидеть – то, что я не хочу знать – напряжение, печаль, разочарование, мои голубые глаза потускнели, на щеках выступили капилляры как реки на картах – волосы висят, как змеи. Рот придает мне самый печальный вид, рядом мертвые глаза. Между губ темная полоса … она говорит, не целуйте меня, не обманывайте меня, я танцовщица, которая не умеет танцевать".

"Постараться получать удовольствие, когда только возможно. … Причин для печали и так предостаточно".


/Как я её понимаю.................../
 (500x339, 54Kb)

Метки:  

Тайны мужских отмазок

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Voland666 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны мужских отмазок

Мушшчины, не обижайтесь, смешно...)))
10. Я отношyсь к тебе как к сестpе (ты ypодлива).

9. У нас некотоpая pазница в годах (ты ypодлива).

8. Ты меня не пpивлекаешь в «этом» смысле (ты ypодлива).

7. Мне надо pазобpаться в себе (ты ypодлива).

6. У меня yже есть девyшка (ты ypодлива).

5. Я не завожy pоманов с коллегами по pаботе (ты ypодлива).

4. Дело не в тебе, дело во мне (ты ypодлива).

3. Я хочy сконцентpиpоваться на своей каpьеpе (ты ypодлива).

2. Я дал обет безбpачия (ты ypодлива).

ОТМАЗКА № 1: Давай останемся дpyзьями (ты жyтко ypодлива).

Еще:))

1 место: нет, и не было ничего. То есть - отрицание.


2 место: да, хорошо, я потом все объясню (в смысле вообще ничего объяснять не собираюсь).


3 место: я хочу хоть иногда встретиться с друзьями, то есть "ты мне надоела".


4 место: я устал, хочу отдохнуть, сделай мне лучше чая (это когда вы пытаетесь поговорить на ту тему, которая явно при раскрытии вам не понравится).


5 место: Честно-честно, все именно так и обстоит. (Он только что соврал.)


6 место: ошиблись номером, это по работе.


7 место: покричать погромче на подругу. Тогда у нее исчезнет желание выяснять подробности.


8 место: обвинить во всем тебя, потому что, честно говоря, "я сам не хочу нести ни за что ответственность".


9 место: долгие, путаные объяснения со всеми вербальными и невербальными признаками лжи.


10 место: он просто бормочет что-то невнятное себе под нос и не смотрит вам в глаза.

И еще!
МУЖСКИЕ ОТМАЗКИ

1. «Прости, котенок, но сегодня столько работы, что ну никак у нас не получится».

Возглавляет хит-парад. Проверено: отмаза железная, и подкопаться к ней практически невозможно. Прокол может быть только в том случае, если девчонки будут слишком громко плескаться в бассейне, или какая-нибудь из этих дурочек, услышав по радио свою любимую «Золотится роза чайная», неожиданно резко повернет громкость на всю мощь.

2. «Сладкая, я уже собирался к тебе, но тут пришел один чудак на букву «м», и теперь мне придется с ним общаться. Не знаю, когда отвяжусь от него, так что давай завтра».

Второе место. Срабатывает исключительно, если, конечно, ты настоящий бизнесмен, и твой рабочий день не заканчивается ровно в 17.00. Подкопов под эту отмазку два: 1. Может начаться доводящая до белого каления телефонная атака с вопросами типа «Ну что, он уже ушел?». 2. Отмазка точно не сработает, если отшиваемая — твоя, например, секретарша (ой, прости, секретарь-референт или пресс-секретарь.)

Страсти в душе отшиваемой будут длиться не менее часа, она будет разрываться между желанием позвонить еще разок «а вдруг?» и крыть тебя всеми словами, ведь она уже, черт возьми, отказалась идти с подружками в «КиноМАКС» и полтора часа принимала ванну с ароматическими маслами.

3. «Ты знаешь, роднуля, вот буквально через 15 минут ко мне приедет Сашка (Димка, Витька) — мой друг (однокашник, партнер по бизнесу из другого города), мы с ним сто лет уже не виделись. Ну не могу же я его бросить, а он сказал, что уже вот-вот сейчас подъедет».

Замыкает тройку лидеров. Изумительно работает, особенно если в голос добавить побольше оптимизма. Прокол может быть только в случае, если ты вдруг забудешь, что «Сашка» к тебе уже «приезжал» не далее как две недели назад.

Проклятия на голову твоего «друга» будут сыпаться как минимум весь вечер. Возможно, она даже пнет своего любимого плюшевого мишку и со слезами ярости в 254-й раз станет смотреть «Дневник Бриджит Джонс».

4. «Ой, малышечка, а я вот только что хотел тебя набрать. Уже почти час торчу в автосервисе и наблюдаю, как куча злодеев насилует мою машину, не могу я оставить их наедине с ней, а то без контроля они мне там напихают чего-нить, сама же знаешь — Россия».

Сработает обязательно, особенно если твой водитель, например, взял отгул в связи со скоропостижной болезнью кишечника. Прокол может быть только в том случае, если она знает наверняка, что ты автосервисы в глаза не видел уже лет пять как.

Для начала она еще минут десять повисит у тебя на трубке, хныча и причитая, и только после трехсотого «ну никак, пусичка» оставит в покое твои уши и займется ушами своих подруг с душераздирающей повестью о том, что в России все через то самое место.

5. «О, привет, лапуля! Что? Не-е-т, не могу. Ну что же ты раньше не позвонила, я уже на этот вечер другие планы построил. Сейчас их поздно менять»

Это опасное оружие, как двустороннее лезвие. Ну, в 80% случаев оно тебя спасет, особенно если отношения с позвонившей только-только начинаются или же, наоборот, обещают почить в бозе. Зато в 20% может вызвать нервный срыв на другом конце провода.

Вариант для 80% — тихий скулеж и самоедство до следующего звонка. Для 20%… Хм. Ты уверен, что хочешь это знать? Все хулящие эпитеты на всех языках мира будут обязательно произнесены в твой адрес, причем «эгоистичная сволочь» будет самым мягким из них, а «склонять» тебя она будет со всеми своими подругами. И только убедившись, что донесла всему миру о том, какой ты «козел», успокоится и с размаху бросится на подушку, залившись горючими слезами.

6. «Зая, я так устал, у меня сегодня был очень тяжелый день, я даже позавтракать смог только в пять вечера, ну зачем я тебе такой замотанный, давай завтра — буду свеж, как огурец, и готов ко всему, что хочешь».

Весьма убедительная отмазка, особенно для тех дам, которым от тебя не только деньги нужны. Для полного эффекта обязательно напустить в голос вселенской грусти. Подвести здесь может только твое актерское мастерство.

Весь вечер она будет переживать за тебя, думать, чего бы такого сделать ей завтра, чтобы тебя порадовать, а в итоге сама впадет в состояние расслабленности и депрессии и опять включит этот дурацкий «Дневник Бриджит Джонс», в конце фильма расплачется от умиления и пошлет тебе какую-нибудь «сопливую» SMS-ку.

Источник: http://alex020150.livejournal.com/15670.html

Метки:  

Корица

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 19:01 + в цитатник
Не удивляйся, но ты корица
Ты изыскана, гармонична и незабываема. Покоряешь с первого взгляда. Знаешь себе цену и поэтому можешь казаться несколько высокомерной. В тебе точно есть что-то благородное и неповторимое, что заставляет постоянно искать встречи с тобой. Блюдо на выбор: что-то непременно шоколадное. image
Пройти тест

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Снейп-Снейп.Северус Снейп!:)

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:38 + в цитатник

 (604x453, 58Kb)

Превыше черных крепостей, превыше черных гор..

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 19:00 + в цитатник
Быть может, в Западной стране
Теперь цветет весна,
Поют ручьи, и в вышине
Трель зяблика слышна,
А ночь роняет звездный звон,
И чистый небосклон
Алмазной россыпью вплетен
В убор полночных крон...

Мой путь угас в стран теней,
Но знаю: с давних пор
Превыше черных крепостей.
Превыше черных гор
Лучится свет; бессмертен край,
Цветущий по весне,
И я не говорю "прощай"
Ни солнцу, ни звезде.


Просто вспомнилось. что-то до бескрайности близкое и родное. в чем вся суть.

А тем временем я досмотрела фильм "Ешь, Молись, Люби". Советую. фильм очень хороший.

Ищу гармонию, потому что эти выходные и болезнь выбили меня из колеи.

Метки:  

Плёхо!

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 18:17 + в цитатник
Я опять умудрилась заболеть. не прошло и месяца. а ещё сегодня был ахтунговый день и я очень рада что он почти закончился. его и правда можно охарактеризовать одним словом: бывает.

И это ещё не всё. почему-то половина изображений не отображается а моя цветовая схема нафиг сломалась. Это очень хороша, но та была моя собственная:(

От улыбки станет всем светлей :)

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 19:17 + в цитатник
Оказалось, улыбаться это приятно. Если настроение не очень хорошее - стоит улыбнуться - и становится светлее. Люди вокруг тоже становятся чуточку добрее. кто-то тоже улыбается, кто то с удивлением смотрит. с удивлением, а не злобно и угрюмо - уже ведь хорошо. обычно в ответ улыбаются молодые девушки и мужчины всех возрастов. Кроме того улыбка делает лицо красивше:) расслабленнее и светлее. но самое главное, что это просто приятно. в первую очередь улыбающемуся. как будто и правда на душе светлее.

Бывают в жизни и огорченья. снова болит нога. не знаю уже что с ней делать. когда то это был ушиб и вывих. никто ни к какому врачу не ходил. первое время хромала, потом всё более-менее нормализовалось, и теперь периодически напоминает о себе.

Умные\смешные\запомнившиеся мысли\фразы последнего времени:
*-Да, любишь же ты себя, однако...
- Скажу больше - жить без себя не могу!
*А что, если мы признаем неудачу отношений, но останемся вместе? Ну, да, мы с тобой часто ссоримся, редко занимаемся любовью, но друг без друга жить не можем. У нас пройдёт так вся жизнь — тяжело, но хоть не в одиночестве.(Ешь, молись, люби)
*Зовут кота по правильному Хорус, по простому - Котэ или Личинка Котэ. Ночью зовут Твайумать и Ойбля.(с)Гост
*Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день.(Ешь, молись, люби)
*Мужик сказал, мужик стукнул по столу, мужик с окна вещи ловит.
*У нас всё делается неспроста. Вот если бы еще не с дуру!
*я слишком хорошая, чтобы быть плохой!
*Жизнь бьет ключом, правда все чаще гаечным.
*Брак - это союз двух людей, одному из которых нужно только одно, а другому вообще непонятно что.
*- Как писать: "выздаравила" или "выздоровела"? - Пиши: "нипадохла".
*Для женщины старость наступает тогда,когда телевизор ей становится интересней зеркала.
 (700x523, 114Kb)

Метки:  

Вверх.

Среда, 10 Ноября 2010 г. 19:06 + в цитатник
Такое чувство, что я иду вверх по невидимой лестнице. Я не знаю откуда она взялась. Так долго всё было на грани срыва. Но и тут приходится балансировать. Искать гармонию чтобы не слететь в какую-либо сторону. просто вверх.

День был отличный. только устала.

Хочу учить итальянский.

Смешные мысли, озорные остроты, крылатые афоризмы, прикольные фото и выражения

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

     
    • Легкомыслие - это хорошее самочуствие на свой страх и риск.
    • Совесть выполнила недопустимую операцию и будет закрыта!

    • Господи, сколько ещё не сделано, а сколько еще предстоит не сделать?

    • Чтобы сохранять верность своей партии, нужно часто менять свое мнение.


Веселиться дальше

снова ты

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 10:54 + в цитатник
:) это название фильма такое:) никак не могла его скачать долго, и вот наконец посмотрела. Он хороший. добрый. люблю такие фильмы. Когда в конце всё становится по-настоящему хорошо. Хорошее настроение на день пожалуй обеспечено:) хотя с утра всё было совсем не так. меня весьма жосска разбудили. не люблю чувствовать раздражение. Чужое\своё - не важно. оно деструктивно.

А мне снился сон. сначала я пошла гулять одна. была у нас раньше такая местная развлекательность - желтая гора[горка].достаточно высокая. зимой мы катались с неё сначала на санках, потом на лыжах. Часами. Замерзали. промокали. нов сё равно катались :) потом я там здорово шмякнулась, а потом её сровняли с землёй. или не знаю что там с ней сделали, но теперь там стройка. так во сне она всё ещё была. я зашла со стороны, где склон был более крутой. там почему-то росли деревья[на самом деле нет там никаких деревьев]. из дерева торчали 2 меча. как будто бы старых, но не ржавых и огромных. больше моего роста. я схватилась за один и выдернула его. Странно- выдернула я его легко, но удержать не смогла - меня занесло и я свалилась вместе с ним.
А потом была гроза. я шла по собсвенной даче в темноте. почему-то знала, что это не просто обычная гроза. как будто это было что-то особенное Потом в окне я увидела какой-то силуэт, который меня испугал. Я задернула шторы. потом поняла что двери в дом открыты.Мы ждали кого-то. Побежала их закрывать.
Ещё странно. в голове всплывает образ - высокий и красивый молодой человек с длинными черными волосами. не помню что он делал. не помню откуда этот образ взялся.
 (500x452, 74Kb)

Метки:  

Никогда и ничего

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 19:07 + в цитатник
Так и рвется наружу вопрос. нужели так сложно? я же не прошу ничего не возможного. я только хочу, по совпадению, чего хотят все по умолчанию. нежности, надежности, уверенности в завтрашнем дне. и немного больше - волшебства, звезд, чувствовать себя неповторимой, а не выпрашивать..[Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!].
Так, оказалось. всё сложно. до невозможности. При всем спокойствии такое чувство, что по тебе танк мало того, что проехался, так ещё и покрутился. Я долбаный параноик. Я понимаю, сейчас не время и не место. но это "время и место" не наступит никогда. к чему мне будущее, которого не хотят.

Приемлемо. с ума сойти. это я сказала..

Метки:  

А что если

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 09:09 + в цитатник
А что если я сама не уверена? и всё то, что нужно мне - только для создания и поддержания этой самой уверенности. Я не знаю...совершенно ничего. Может нет ничего. и это просто поверхность. Ничего в глубине. Не знаю. не уверена. мне вечно чего-то не хватает. но потом....бывает так, что я просто хочу остаться одна. я не вижу будущего. потому что боюсь его видеть. и с ним. и без него. мне страшно. я ничего не понимаю. но есть одно "но". я почему то спокойна. неужели так сложно? любить?

Какое то странное чувство. неужели я скучаю. быть того не может. я же знаю. прошлого больше нет. и не будет. более того, мне это уже не нужно. но тем не менее.

Посмотрела "500 дней лета". Понравилось. не из-за сюжета. не из-за актеров. Просто я понимаю его. главного героя. я прекрасно знаю, что он чувствовал. когда бежать некуда, потому что от себя не убежишь.
 (475x604, 76Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Лунариан
Страницы: 27 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь