-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лунариан

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2010
Записей: 1345
Комментариев: 2055
Написано: 4380





 Мир будет таким, каким ты намерен его увидеть 

 


Вчерашний вечер

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 07:05 + в цитатник
Вчерашний день для меня прошёл зря. Просидела дома. Не пошла в универ. Весь день слушала гроход и топот монтажников дома. Они сверлили, стучали, роняли что-то. Но в итоге не сделали всё до конца. Настроение конечно испортилось. Сначала в срок не пришел какой-то там вагон, из-за этого монтаж перенесли на день. Но и тогда сделать не удалось, потому что какие-то проблемы с нащельником. Очень устала. От шума. от мыслей. Потом ледяное дно ванны. и как контраст горячий душ, который, к счастью, неизменно творит чудеса :)

Но, в общем то это было вчера. Доброе утро!:)
 (500x334, 200Kb)

А вдруг..?

Среда, 15 Сентября 2010 г. 19:41 + в цитатник
Пошла я сегодня вечером прогуляться. В магазин. Иду обратно. Небо уже темнеет, но закат всё ещё отражается в нём розовыми всплесками. Тихонько шепчет ветер. И тут мне в голову приходит мысль. А вдруг всё останется так навсегда? Я всё так же буду идти одна. Смотреть на небо. Жить этим. Слушать ветер...одна...О будущем я в последнее время думать боюсь, потому что то, что приходит в голову мне не совсем подходит. Мне кажется, что пока пути нет. Не знаю как объяснить. Я хочу чтобы было сегодня. А о завтрашнем дне я хочу думать завтра. Страх...как я его не люблю. В себе. В людях. Но людям я его прощаю. но не себе. Но пересилить себя не могу.
Так вот. Потом я зашла за угол дома. Там стояла семья. МУж орал на жену почти что матом. Она отвечала ему "закрой пасть". Их ребенок при этом орал. Из-за этого папаша орал на ребенка. И тут я подумала. Нет уж. Лучше совсем одному. Чем так.
Все эти ссоры... Непонимание - это самая страшная вещь в отношениях.

11 декабря в Екб приезжает Ария: "В честь 25 летия группы Ария, на площадке Дворца игровых видов спорта, состоится грандиозный многочасовой Ария-фест.
В концерте примут участие следующие группы: Артерия, Мастер, Маврин, Кипелов и сама виновница торжества группа Ария.
А также произойдет то, чего ждали многие поклонники группы: только на один вечер Валерий Кипелов воссоединится с группой Ария и исполнит лучшие хиты группы за 25 лет!!!"
В ЕКБ!!! мать вашу!!! почему не в Че!? ну почемууууу!!!!:russian_r что же делать...это же капец какое событие...как же быыыыть!!!

А ещё я занозила руку об ржавую старую банку с краской. Потом вытаскивала долго и упорно кусок железки.
 (408x480, 46Kb)

Метки:  

Необычные приключения после смерти

Среда, 15 Сентября 2010 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные приключения после смерти

1. Папа Формоз
В 891-894 годах нашей эры главой католической церкви был старичок по имени Формоз. Недолго он правил на папском престоле, но «дров» наломал немало, период понтификата Формоза пришелся на сложные для Ватикана времена. Несмотря на доктрину о непогрешимости Папы, с Формозом жестко и жестоко спорили многие влиятельные епископы и кардиналы.
Читать далее...

Хочу и Характер

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 20:18 + в цитатник
Хочется шоколадку - фисташковую милку. А ещё хочется камин. Потому что и холодно, и беспокойно, а огонь, как известно, исключает и то, и другое. Да-да, знаю, не хватает только пледа в клеточку И ещё хочу какой-нибудь леопардовый элемент одежды. Но только небольшой, чтобы не вызывающе было. К леопардовому вообще всегда относилась с недоверием и острожностью, потому что его перебор показывает безвкусицу хозяйки. Но сейчас почему-то захотелось. Совсем чуть-чуть^^

А день вообще-то не очень. С утречка была в лесу. Там было много дятлов^^
А потом пошло-поехало. Своё бы равновесие удержать, так нет же, всем надо под шкуру лезть. смех смехом, но я уже скоро буду отключать мозг и делать вид что это не я, а меня здесь нет. Просто очень тяжело воспринимается, когда сначала всё катастрофически плохо, а потом удаётся наладить жизнь, несколько дней - и снова кто-то вытворяет что-то. А та эмоциональная яма сразу кажется такой близкой...

И ещё...так обидно слышать от близкого человека, что у тебя тяжелый характер...не плохой, не вспыльчивый, не вредный, а именно ТЯЖЕЛЫЙ. Само слово как-то давит..
 (250x300, 43Kb)
 (366x366, 25Kb)

Метки:  

Та реальность

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 20:11 + в цитатник
Была на той квартире. Был вечер - моё любимое время суток и солнце светило в окно. Но всё равно бло как-то не так. Мрачно и напряженно. Пустая квартира. только пара диванов. знакомый пол. И стены те же. но только ничего не вспоминается, кроме плохих снов. Каких-то неприятнх и пугающих. Кажется, я не смогла бы там жить...
 (525x700, 67Kb)

Дождь, Холод, Мысли

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 15:39 + в цитатник
Последнии, как ни странно для меня и такой погоды, позитивные. А точнее спокойные. Размеренные. График в очередной раз сделал скачок вверх и всё снова встало на свои места. Может и не на свои, но по крайней мере хорошо. Просто, видимо, жизнь такая стрессовая штука, что мы драматизируем больше, чем стоит. Счастье в стабильности.[?] нее, так слишком скучно, и тогда не будет равновесия. Может я и загнусь когда-нибудь в очередной ярости или печали, но в этом, похоже, вся суть. Ну по крайней мере сейчас мне хорошо и спокойно. И вкууусно(клубничный сырок^^)
И воспоминания. Наконец то я отпустила своё непонимание полугодовалого возраста. встала и пошла дальше. Остался только свет фонарей и тёплая майская ночь.
 (700x525, 119Kb)

Никто..

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 19:05 + в цитатник
Никто не может нам с тобой помочь,
Никто не скажет вслух такого слова,
Чтоб перестала причитать над нами ночь,
Набросив на сердца свои оковы,
Никто не может нам с тобой помочь…

Никто не может нам смотреть в глаза –
Боятся утонуть в чужой печали.
Мы оказались тоньше хрупкого стекла,
А все считали – мы из равнодушной стали,
Никто не может нам смотреть в глаза.

Никто, никто во всей Вселенной не спасет,
Никто во всей Вселенной не поможет,
Я поклонюсь тебе, благодаря за все,
Благодарю за все… Но все же…

Никто не сможет нас остановить,
Мы разбросали камни и собрали,
Не надо сладких песен о большой любви,
Ни друг, ни враг ее в лицо не знают!

"Казалось, это конец. оказалось не казалось". Похоже так и есть. Почему я так спокойна, когда всё не просто трещит по швам, а разрушается до основания. Почему я радовалась небу и солнцу? почему? ведь тогда, в прошлый раз, я распалась на кусочки, а потом долго собирала себя и склеивала. Сама. Одна. слыша фразы "мне надоело что ты постоянно грузишься.Я тебя не понимаю". Непонимание это страшная штука. Когда не слышат ни единого твоего слова. Когда надо только тебе, и ты изворачиваешься. Куда-то бежишь. Закрываешь в себе всю свою боль и страх. Ради чего? как оказалось, просто так. что дальше? не представляю. Только потеряв всё обретаешь свободу...А ещё очень холодно и мокро. Кажется идт дождь. Это значит я не одна.
 (295x700, 61Kb)

Метки:  

Нашлось

Среда, 08 Сентября 2010 г. 20:01 + в цитатник
Причем нашлось непонятно откуда. В старом блокноте. Моим почерком. Но я не помню как и когда я это писала.

*Случайностей не бывает. Каждую минуту даются ответы, и надо только понять на какой именно вопрос.
*Наша любовь будет продолжаться до тех пор, пока мы будем прощать друг другу собственное несовершенство.
*Треснувший кувшин треснет опять, даже если его склеить.
*Ничто так не портит отношения, как привычка их выяснять.
*Падают все, только кто-то встает быстрее, а кто-то продолжает валяться и ныть.
*Вялость - билет на корабль, который идёт ко дну.

Вот так. Чуть-чуть и по делу:)
 (381x479, 41Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Снова льет дождь, ты с ним придёшь по воде

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 20:05 + в цитатник
В этом мире ты... Наемник Удачи
Что есть удача? насмешница? балансировать между Законом и Хаосом и ни быть ни с тем и ни с другим, ибо выбрав что-то одно, потеряешь выгоды второго, хитрость и отчаянность, смелость и эгоизм. Очарование и устрашение. игра на контрастах. сочетание противоположностей на пользу себе.
Пройти тест


Целый день шел дождь и жутко похолодало. Пришлось влезть в свой, некогда любимый, чёрный цвет с головы до ног и таким образом выползать на улицу. Чёрный я всё так же люблю, но чувствую, что он-таки влияет на меня не лучшим образом, и его нужно хоть как-то разбавлять. С утра смотрела секс в большом городе - это такой проверенный подниматель настроения. Ничего не случилась, просто погода мрачная. Я стараюсь по-новому, как и говорила, строить свои дни, своё общение и миропонимание. Раньше так и было, просто потом что-то произошло, и я стала быть по другому, и забыла как было до этого.о как загнула:)

Теперь главное не замерзнуть! ^^
 (240x320, 75Kb)

По новой

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 09:42 + в цитатник
Я тут подумала...раз уж я не могу вернуться к старому-доброму[всему], значит мне нужно что-то новое. Надоело уже, когда тошно ночами от безысходности. Надоело искать лазейки чтобы удержаться, заная, что если не ты, то никто. Новую жизнь далеко не просто начать, гораздо проще латать сторую и делать вид что шанс есть. Хотя я не люблю все эти фразы про начало новой жизни. Но и по-старому не мой вариант. ...Потерпеть или начать всё сначала?...

О пользе чая

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Травкина_Лариса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины рецепты из чая

Вам необходима недорогая, эффективная и натуральная косметика? Попробуйте приготовить собственное средство красоты, используя самый обычный чай.
В чае содержатся многие важные витамины: провитамин А, витамины группы В, витамины С, К, никотиновая кислота. Их количество зависит от типа чая: черного, зеленого, красного или желтого.
 (270x405, 21Kb)
Выпивая 3–4 чашки зеленого чая, вы покроете суточную потребность организма в витамине Р. Также зеленый чай обладает антиоксидантными свойствами, предотвращая старение организма.
В черном и зеленом чаях содержится большое количество дубильных веществ, эфирных масел, алкалоидов, аминокислот и других полезных элементов. А вот калорий в этом напитке нет, поэтому он очень полезен для фигуры.

Чай для лица

 (700x529, 66Kb)
- Ополаскивание лица настоем подсоленного зеленого чая, а лучше протирание кубиками льда из него сохранит вашу кожу свежей и вернет ей здоровый вид.
- Слабым настоем чая можно пользоваться вместо молочка для снятия макияжа.
- Протирание кожи настоем из красного чая – каркаде – поможет при воспаленных угрях.
- Маска из чая поможет при воспаленной от солнца коже, расширенных порах и сосудах. Мягкую ткань или марлю смочите раствором чая и приложите на 10–20 минут. Если кожа сухая, то после маски необходимо нанести питательный крем.
- Из чая можно сделать маску для увядающей кожи. Столовую ложку муки разведите крепким чаем до консистенции сметаны, добавьте один желток. Нанесите на кожу на 10–15 минут, смойте теплой водой.
- Чай для автозагара. Заварить чайную ложку черного чая тремя столовыми ложками воды, прокипятить 2–3 минуты, процедить. Утром и вечером после умывания протирать настоем лицо.
- От мешков под глазами и отекших век поможет гуща чая, которая осталась в заварнике. Смешайте ее со сметаной и нанесите на веки на 5–10 минут.

Чай для тела

 (300x450, 59Kb)
- От потливости рук хорошо помогают ванночки из крепкого настоя чая. Лучше выбрать зеленый, потому что черный может окрасить кожу. Заварите 4 чайные ложки чая двумя стаканами воды и кипятите 2–3 минуты. Делайте теплые ванночки по 10–15 минут.
- От потливости ног спасет та же процедура, только желательно к 4 чайным ложкам чая добавить 1 чайную ложку молотой коры дуба.
- Очень тонизируют кожу ванны из чая. Заварите 4 десертные ложки черного или зеленого чая стаканом кипятка. Настаивайте 10 минут, процедите и влейте в ванну. Если вы примете ванну с черным чаем, то она поможет вашей коже слегка «загореть». Но после этого саму ванну придется хорошенько почистить.
- Если у вас есть мелкие ссадины или порезы на теле, кожа немного воспалена, протирайте ее настоем каркаде.

Чай для волос

 (659x699, 119Kb)
Для сухих волос. Ополаскивайте волосы после мытья некрепким настоем зеленого чая. Волосы станут пышными и блестящими. Если вам не подходит этот вариант, просто втирайте настой чая в корни волос ватным тампоном. Так вы укрепите корни и избавитесь от перхоти.
Для жирных волос. Смешайте 30 г водки с чайной ложкой лимонного сока и стаканом зеленого чая, разбавьте литром кипяченой воды. Нанесите все на вымытые волосы и не смывайте. Проделать 3–4 процедуры.
Подкраска волос. Для придания волосам каштанового оттенка приготовьте крепкий настой черного гранулированного чая. Это примерно 2 столовые ложки на литр воды, прокипяченные на медленном огне 10–15 минут. Их нужно настоять, процедить и нанести на волосы, укрыть их полиэтиленовым пакетом и утеплить. Через 10–15 минут появится оттенок, через 40 минут – насыщенный цвет. Не смывайте.
Для седых волос. Стакан крепкого горячего чая смешайте с 4 столовыми ложками порошка какао или кофе, нужно размешать, нанести на волосы, втереть и расчесать. Не смывайте.
Вместо лака для волос. Перед накручиванием на бигуди или заплетанием косичек хорошо смочите волосы следующим раствором: 2 чайные ложки сухого чая залить стаканом кипятка, настоять и процедить. Кудри будут держаться гораздо дольше.
134794[1] (683x551, 219 Kb)

Глаза

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 17:42 + в цитатник
В колонках играет - Guns'n'Roses - Don't Cry Tonight
Глаза очень много могут рассказать о человеке, это уже давно ни для кого не секрет, главное научиться понимать и видеть глубже, чем на поверхности. Был у меня один...знакомый..друг когда-то. Когда мы познакомились, первое, на что я обратила внимание - были его глаза. Такого загадочного взгляда я никогда прежде не видела. У него в глазах просто светилась мечта. Прошло 4(?) года. Я снова вижу того человека. Теперь в его взгляде пустота. Пугающая, гнетущая, безразличная, бессмысленная. Это странно и страшно. Прошли годы и многое изменилось и сломалось. Но чтобы настолько..Это ведь теперь уже другой человек. Суть другая. не дурак был тот, кто сказал что глаза зеркало души. Есть ли кто-то в чьих силах это изменить..?
 (368x400, 40Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Внутренний мир:)

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 07:03 + в цитатник
О тебе
Ваше имя
Твой внутренний мирimage
Твой Ангелimage
Твой Демонimage
Твой Грехimage
Твое Alter Egoimage
В будущем тебе пригодится знание того, чтоimage

все гадания на aeterna.ru

Метки:  
Цитата сообщения Ира__Булынина

Без заголовка

Цитата

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 20:21 + в цитатник
Просмотреть видео
270 просмотров
Пылесос и собака


Комментарии (0)

В лесу

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 20:13 + в цитатник
Мне кажется, что я всё ещё где-то плутаю. Что называется как залез не помню, как слезть не знаю. Как будто хожу по огромному тёмному лесу. Мне однажды снился сон. Что я гуляла в кромешной темноте по лесу, но что-то...какая-то фигура освещала мне путь и вела меня за собой. Потом мы вышли на заснеженную равнину, в центре которой стоял огромный храм, из которого доносилось красивое, но очень пугающее пение.Я как будто всё в том же лесу. только никто не ведёт никуда. Да, всё стало лучше. Потому что Я так решила. Но это, похоже, сродни тому что я всё так же иду по этому странному лесу и просто напеваю весёлую и задорную песенку. Но я так и не нашла дороги. К чему всё это? глупо так..иногда кажется, что всё самое лучшее в жизни уже произошло, но ведь это не так. Я знаю,КАК можно Жить. И я не хочу это терять. Но пока что я запуталась. Глупо делать вид, что всё совсем уж замечательно. Ждать.

Эй! Хватит бродить по стране мечтаний,
Глупо ждать чудес - ведь ты способен сам их совершить!
Друг, знай - этот день дважды не настанет,
И никто другой не сможет за тебя жизни прожить!
...
Обреченно скользит одинокая лодка
сквозь холодные воды бесконечной печали
Только небу известно все о нашем сиротстве
и о боли, что связана клятвой молчания
Где-то есть острова утешения
и спасительный берег
для того, кто умел верить…
Там рождаются новые звезды
И в горах расцветает миндаль
Для того, кто умел ждать…
 (425x479, 28Kb)

Метки:  

Сёдзи и Фусума

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Karinalin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сёдзи и Фусума

障子

Сёдзи - раздвижные или нераздвижные стены, представляющие собой створки, оклеенные шелковичной полупрозрачной бумагой Сёдзигами, служащие также наподобие окон (дверями они служат намного реже). Обычно ими отгораживают внутреннюю часть дома от внешней, отделяют внешние границы матов татами от улицы.

 


 


Полупрозрачность  Сёдзи  рассеивает свет внутри здания по всей площади и снижают уровень шумов, неприятных запахов, в то же время, позволяя воздуху проникать внутрь. Ценность бумаги, заменявшей более привычные на западе  бычьи пузыри, слюду и стекло, — определялась японцами так: "Шум слышен, но неразборчив", "Обнаженного человека можно видеть, но нельзя разглядеть".

 

 

Седзи действительно очень чувствительны к теням, возможно именно этим объясняется откуда у японцев столько сказаний о призраках и демонах.




 

Заклеенные бумагой оконные переплеты оставляют обитателя дома в полном единении с природой.



 

Позже стали появляться комбинированные сёдзи со стеклами внизу, их назвали Юкими-сёдзи – «для наблюдения за снегом»:

 


И декорированные дополнительным деревом сёдзи:


 

Фусума - это непрозрачные раздвижные двери, родиной которых является Китай. Применялись для двух целей, разграничить пространство, и украсить его. Фусума обычно бывают украшены различными пейзажами, нарисованными профессиональными художниками.

 

В высоту они 190см, оставшееся пространство между потолком и дверью, украшает Рамма - поперечный ажурный брус, для доступа света и вентиляции.

 

Ручки для фусума также богаты разнообразием:



Балкошка

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 20:05 + в цитатник
Сегодня демонтировали балкон. Я помогала немного. В итоге маникюр к чертям, руки все в занозах, несколько раз укололась ржавым гвоздём, чуть не навернулась - сложно стоять на трёхногом стуле с выпадающей четвертой ножкой и трясущемся столе - но это не страшно. Замёрзла. Выпачкалась. Аааадреналинчик, блин. Но это ничего. Не за себя я переживаю. Для меня это почти азартно. Можно упать. даже была попытка. И был удар молотком по руке. И ради чего, мать вашу! зачем ТАК рисковать? пффф...бедный он бедный...так жалко было, что готова была сама везде влезть и всё сделать...
Но скоро это всё закончится и будет замечательный балкон и хорошая звукоизоляция.
А так всё хорошо. Друзья уехали на ЧелКон а я тут. Учусь. Торчу. и приспосабливаюсь.
Хотела сказать что-то ещё но "не донесла"

Метки:  

Ойран

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Karinalin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ойран

Признаюсь, ойран люблю больше чем гейш.


 

Буквально это слово означает - «Первый цветок среди демонов». И действительно, ойран также мистически привлекательны, как западные мифические суккубы.

 

Кстати, еще одна удивительная особенность японского языка, - иероглифы демона (они), человеческой души (тамаший), привлекательности (ми) и колдовства (ма(бо)) – родственные.


 

Ойран – это верх профессии юдзё, т.е. более доступных куртизанок, женщин за забором кварталов красных фонарей. Но далеко не каждому было доступно приобрести ее себе на вечер, действительные мастерицы своего дела стоили намного дороже гейш.


 

Со времен начала эпохи Эдо, Ойран следовали принципу «цу» - кричащей моде, декадансу, в то время, как гейши следовали принципу «суй» - «спокойному течению воды» искусству тонкого и изящного.

 


Их особенность: в намеренно вызывающей одежде, - кимоно  богаче и ярче расшито, обязательное наличие золотого цвета в накидке «утикакэ», пояс «оби» завязывается спереди, и не только чтобы удобно было развязывать, а чтобы создавать впечатление аристократизма – т.е. ничего не делания, а пояс спереди мешает заниматься какой бы то ни было работой. Особо модным ойран допускалось спускать кимоно на плечи.


 

Подклад под кимоно с одной стороны часто оторочен красным, с другой белым.

В центре ойран, по бокам гейши:

 

 

Более сложная прическа, украшения которой могли достигать 3 кг:  «ёситё» (раздвоенные плоские шпильки), «оги»  - расписные гребни и «куши»  — алюминиевые гребни в форме веера, на которые наматывались волосы в виде короны, коралловые подвески, «хана-кандзаси» - шпильки с шёлковыми цветами и нитками, на которые насажены мелкие украшения, свисающие примерно на двадцать сантиметров.


 

В целом макияж такой же как у гейш. Глаза и брови часто подводятся красным, реже фиолетовым, губы поджимают, чтобы казались меньше.

 

С новой эрой Ойран первыми начали красить волосы и упрощать прическу.

 

Их отличает также надменное и вульгарное поведение, они просто обязаны были курить из мундштуков и в любое время пить сакэ, выглядя при этом свежей и трезвой.


Они могли смеяться и грубить, но угрюмость была в чести больше. Вместе с тем, они также обязаны были быть образованными и искусными в танцах, как гейши. С детства их обучали классике, поэзии, игре на кото и сямисэне, каллиграфии, чайной церемонии.

 



 

Ойран всегда сопровождала свита, потому что довольно трудно ходить на 30см платформах -  тройных каблуках -  «самбонаси» с соломенной стелькой, которые носили  на босу ногу.




При ойран всегда находились  две девочки-ученицы Камуро, на одеждах которых было указано имя хозяйки или название чайного домика,  старая служанка, слуга с зонтом и поддерживатель иногда. Но все равно ходили они крайне медленно, поочередно скашивая ноги на ребро платформы.





 

В эпоху Эдо самые успешные из них могли жить в императорском дворце.



 

Кстати, единственный промах в «Мемуарах гейши» - это танец Саюри на этих самых платформах, для гейши было это немыслимой дерзотью.



Изображение ойран на спине – популярный мотив в ирэдзуми.



Утром

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 06:43 + в цитатник
Доброе утро!:) а ведь оно и правда доброе. Для последнего времени это большая редкость.[Чтобы проблемы начали решаться, надо как минимум начать их решать]. Мне кажется, проблемы начали решаться и весь этот клубок, который не смертелен, но жить мешает мне под силу распутать. Одна я конечно не справлюсь, но я нашла силы начать. А не справлюсь я потому, что отношения между людьми, будь это друг, родственник или любимый человек строятся двумя, и одному ничего не сделать. Главное не оступиться. Но мне и правда стало хотеться Жить с началом осени.

Метки:  

Первый день осени

Среда, 01 Сентября 2010 г. 14:54 + в цитатник
Всё по правилам: свет погашен давно,
Но придёт кто-то непрошенный.
Это стук дождя об моё окно,
Как в первый день осени.
За кого умереть? Моя голова
Забита чужими вопросами.
Всё, о чём я молчал, превратится в слова
В первый день осени.

Во мне просыпалось желание жить
В первый день осени,
Но завтра нас просто может не быть
Под этими звёздами.
О ком-то забыли, кого-то нашли,
Кого-то мы бросили,
Но я выбираю любовь
В первый день осени.

Как старое дерево, тихо скрипя,
Листья мёртвые сбросив,
Я хочу быть любимым, я хочу жить любя,
В первый день осени.
И дурная, приятная, пьяная блажь
Смотрит хитро глазами раскосыми,
Каждый раз, когда наступает на нас
Первый день осени.

Во мне просыпалось желание жить
В первый день осени,
Но завтра нас просто может не быть
Под этими звёздами.
О ком-то забыли, кого-то нашли,
Кого-то мы бросили,
Но я выбираю любовь
В первый день осени.

А на самом деле всё хорошо. У многих осень вызывает грустные мысли и депрессию, а я наоборот вхожу в этот период с надеждой на лучшее. Лето загнало меня в угол и больно пинало ногами по голове. Я никак не могла вырваться из этого круга. Может временные рамки ничего и не решают, но всё же. Проснулась с утра и решила, что всё будет хорошо. Пусть всё будет хорошо!
С утра поползла в универ к 8:00. Теперь я совсем взрослая девочка - 4 курс как-никак. Холодрыга была ужжжжасная Пары почти(?)все новые. Дискомфорт пока имеет место быть. Потому что за 2 месяца отвыкла от толпы знакомых людей, тем более тех кто совсем не рад меня видеть. Такая вот у меня странная учесть - многим я не нравлюсь. Может, я выгляжу как-то надменно...не знаю:) на данный момент меня это не касается. Видела кучу детишек - школьников(особенно начальные классы). Такие радостные!

Итоги этого лета будут позже, но самое главное, что я поняла методом наступания на грабли - даже если плохо, но есть силы и возможность хоть немного держать себя в руках - держите, иначе потом не собрать, а если собрать, то с огромнейшим трудом.

С первым днём осени! и пусть она будет удачной!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фанта-а-астика

Вторник, 31 Августа 2010 г. 08:36 + в цитатник
Сегодня мне очередной раз снился фантастический сон:) не в том плане, что сильно хороший, а именно из разряда фантастики, притом совсем. Во сне случился конец света. Но я и ещё несколько людей успели затесаться в какой-то странный звездолёт и свалить на другую планету. Приземлились мы где-то в лесу, подозрительно похожим на наш лес на северке. На той планете жили точно такие-же люди и они нас очень тепло приняли. Самую большую странность составляло то, что у этой планеты было 2 луны. Конечно не совсем такие, как у нас, и может даже как-то по-другому назывались. не помню что там было дальше. только вот на меня почему-то свалилась здоровенная ветка чего-то подозрительно напоминающего тополь и оцарапала мне руку. Что к чему?

Последний день лета. Не знаю. Рада или нет. Не думаю, что происходящий кошмар укладывается в сезонные рамки и как только наступит сентябрь всё кончится и будет Lege artis. Думать то не думаю, а верить хочется. Но равновесие в принципе достигнуто. Хлипенькое такое, правда. но..как там было в одной хорошей книжке: Хрупкое женское счастье вновь стало железобетонным. Не счастье конечно, состояние:) Жаль только опять пришлось уничтожить в себе доброе, искреннее, но такое ранимое созданье. Жизнь штука ироничная и противоречивая.

Убежала смотреть "Мой лучший любовник"

Метки:  

Чизкейк

Вторник, 31 Августа 2010 г. 07:24 + в цитатник
Чизкейк - это десерт, который можно приготовить по множеству рецептов, варьирующих от самых простых, состоящих из 3-х ингредиентов и крошки из печенья, до самых сложных трехуровневых шоколадно-амаретто-кофейных чизкейков с основой из крошки печенья, испеченного собственноручно. Но вне зависимости от рецепта, чизкейк - один из самых роскошных десертов и, конечно же, стоит парочки советов по приготовлению.

Чизкейк с какао (Cocoa-Nut meringue cheesecake)
для основы:
кокосовая стружка - 220 г
орех пекан (можно заменит грецким орехом) - 1/4 стакана
масло сливочное - 120 г
для начинки:
сыр сливочный (cream cheese) - 500г
сахар - 1/3 стакана
какао - 3 ч.л.
вода - 2 ч.л.
ванилин - 1 ч.л.
яйца - 3 шт.
для украшения:
сливки (жирность 35%) - 220 г
орех Пекан - 1/2 стакана
щепотка соли.
Компоненты основы смешать и выложить в форму. При помощи миксера перемешать размягченный сыр, сахар, ванилин и какао, добавить яйца и выложить начинку на поверхность коржа. Выпекать пирог при 170 o C в течение получаса. Готовый пирог охладить и посыпать орехами. Взбить яичные желтки с солью, добавить взбитые сливки. Полученной смесью намазать пирог сверху и поставить в духовку еще на 15 минут. Подавать охлажденным.

Чизкейк нежный (Trade winds cheesecake)
для начинки:
сыр сливочный (cream cheese) - 600г
сахар - 3/4 cтакана
яйцо - 4 шт.
сметана - 1 стакан
ликер апельсиновый - 2 ч.л.
ванилин - 1 ч.л.
для основы:
сухари - 1.5 стакана
сахар - 1/4 стакана
масло сливочное или маргарин - 60г
для украшения:
апельсиновый соус
манго - 1 шт.
мята или апельсиновые цукаты.
Смешать компоненты основы для пирога и положить тесто в форму. Выпекать при 160 o C в течение 10 минут.
В большой миске перемешать сыр с сахаром до получения однородной массы. К смеси одно за другим добавить яйца, потом ванилин, сметану и ликер. Начинку выложить на тесто и выпекать пирог при 160о С в течение 40-50 минут, не допуская полного затвердевания верхнего слоя ( он должен “дрожать”). Пирог охладить, намазать поверхность теплым апельсиновым соусом.
Манго очистить и порезать тонкими ломтиками. Уложить ломтики манго на поверхности пирога и полить оставшимся соусом. Пирог накрыть и охладить, подавать с мятой.

Запеченный шоколадный чизкейк
имбирное печенье (сухое) - 200г
сливочное масло (растопленное) - 50г
шоколад (горький) - 150г
сыр маскапоне - 750г
крахмал - 2 ст.л.
коричневый сахар - 125г
яйцо (взбить) - 3 шт.
порошок какао (для украшения)
маленькие шоколадные яйца для украшения.
Разогреть духовку до 180С. Проложить пергаментом форму диаметром 23 см. Положить печенье в пластиковый пакет и раздробить скалкой. Положить крошки в миску и перемешать с маслом.
Положить крошки в форму и плотно утрамбовать обратной стороной ложки. Поставить в холодильник на 5-10 минут.
Тем временем растопить шоколад на медленном огне в миске, поставленной на маленькую кастрюлю. Перемешивать до однородного состояния, затем отставить и дать немного остыть (но не дать загустеть).
Положить маскапоне, сахар и крахмал в большую миску и взбить электрическим миксером. Добавить, взбивая, охлажденный шоколад и яйца и переложить в форму. Запекать 55-60 минут - чизкейк не будет жидковатым, но он застынет, когда остынет.
Выключить духовку, открыть дверь и оставить чизкейк остывать в духовке. Когда он полностью остынет, его можно подавать. Посыпьте какао порошком, порезать и подавать со сливками.

Мраморный шоколадный чизкейк
печенье (мелко раскрошенное) - 170г
сливочное масло (растопленное) - 75г
шоколад (горький) - 220г
сливочный сыр - 370г
сахар - 150г
яйцо - 3 шт.
ванильный экстракт - 2 ч.л.
сливки (жирные) - 150 мл.
Разогреть духовку до 160С. Смазать и проложить бумагой круглую форму для торта диаметром 20 см. Смешать печенье с маслом и проложить дно формы. Растопить шоколад в миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой.
Взбить сливочный сыр и затем добавить сахар, яйца, ванильный экстракт и сливки.
Переложить 1/2 смеси с сыром в другую миску и добавить шоколад и перемешать. Перелить сверху оставшуюся смесь с сыром. Аккуратно провести ножом, чтобы придать мраморный эффект.
Запекать 50-55 мин, пока смесь не застынет. Охладить в форме в течение 15 мин перед тем, как подавать на стол.

Чизкейк с яблоками (Apple cheesecake)
для основы:
сахар - 1/4 стакана
масло сливочное - 1/4 стакана
жир (для придания рассыпчатости) - 1 ч.л.
ванилин - 1/4 ч.л.
соль - 1/4 ч.л.
мука - 1 стакан
для начинки:
яблоки - 6-8 шт.
сыр сливочный (cream cheese) - 500г
сахар - 1/2 стакана
ванилин - 1/2 ч.л.
яйца - 2 шт.
для украшения:
сахар - 1/4 стакана
корица - 1 ч.л.
миндаль - 1/4 стакана.
Смешать при помощи миксера все ингредиенты основы для пирога и положить тесто в форму.
Яблоки очистить, порезать тонкими ломтиками, разложить в один слой на неглубоком противне и запечь в духовке при 200 o C в течение 15 минут, накрыв фольгой.
Для получения начинки смешать при помощи миксера размягченный сыр, сахар и ванилин, после чего добавить яйца и выложить начинку на поверхность теста. Сверху положить печеные яблоки, посыпать смесью сахара и корицы, украсить миндалем. Выпекать при 200o C до появлений румяной корочки. Подавать охлажденным.

Взято с http://www.gotovim.ru
 (430x305, 65Kb)

Метки:  

Чудесная песня!

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 19:07 + в цитатник
Падение
(Хелависа и Кукрыниксы)

Сердце мое меня не может простить
Как я поднявшись к тебе в седые неба стаи
Вдруг отпустил тебя и ты стала в небе таять

Сердце мое тебя простило лети один
Не зная пути я не стою у края
Падаю приближая тень одна я не летаю

Так невозможно не оступиться
Не избежать высоты
Нам еще можно остановиться
Есть еще шаг до черты

Сердце мое меня не может понять
Как мне искать одному далеких звезд сиянье
Стало свободней без тебя пустое состоянье

Сердце мое не может жить без высот
Я поднимаюсь опять в седые неба стаи
Много ли мне сердец менять одна я не летаю

Так невозможно не оступиться
Не избежать высоты
Остановиться нам еще можно
Есть еще шаг до черты

Так невозможно не оступиться
Не избежать высоты
Нам еще можно остановиться
Есть еще шаг до черты

Метки:  

Слишком долго мы были на дне.

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 18:53 + в цитатник
Опять что-то странное. Найти-то в себе силы я нашла, и даже продолжаю почти что успешно отпинываться от всяческого негатива с любой стороны, да только всё равно меня сегодня выбесили. а когда я бешусь я делаю уборку^^. ну в общем много я всего перемыла и жутко устала. Всё постепенно возвращается в прежнее русло. Да и моё летнее фигнёйстрадание проходит. Снова появляется резон держаться, брыкаться и тому подобное.

Он сказал - пойдём, и мы пошли вперёд,
Нам казалось тогда, что нас кто-то ждёт,
Что всё хорошо, что всё ещё впереди,
Тогда ещё ровно билось сердце в груди.

Но видно слишком долго мы пробыли на "дне",
Когда мы тронулись в путь, я был слегка "не в себе",
Мы поднимались к вершинам, и я их трогал рукой,
Но падал один и тянул других за собой…

Прощай и прости,
Не вспоминай и не грусти,
Прощай и прости,
Я слишком устал, я не могу идти…
Прощай и прости,
Кому-то из нас должно повезти,
Прощай и прости,
А я слишком устал, я не могу идти,
Прощай… и прости.

Я говорил себе - хватит, сколько можно идти!
Всё может кончиться плохо на этом странном пути,
Уже немало тех, кто обнимает кресты,
Ещё немного вперёд и там будешь и ты.

Мы прощались не долго, и я отдал им свой флаг,
Я пожелал им удачи - пусть будет так,
Я пожелал им удачи и прямого пути,
Надеясь на то, что кому-то должно повезти.

Прощай и прости,
Не вспоминай и не грусти,
Прощай и прости,
Я слишком устал, я не могу идти.
Прощай и прости,
Кому-то из нас должно повезти,
Прощай и прости,
А я слишком устал, я не могу идти,
Прощай… и прости…
 (604x453, 87Kb)

Метки:  

Тирамису!!!^^

Суббота, 28 Августа 2010 г. 19:42 + в цитатник
Впервые это чудо я попробовала году эдак в 2008 в Екатеринбурге. Тогда я случайно выбрала именно этот десерт(это был торт, но не десерт в бокальчике^^) - уж очень название понравилось. В тот момент я влюбилась в эту вкуснятину! У нас в Челябинске я очень редко встречаю тирамису. и ещё ни разу не нашла торта.Но при каждой возможности я всё равно его ищу. Вот и нашла:)

О "рождении" Тирамису ходит много легенд, и вот одна из них:

В конце 17 века этот десерт впервые был приготовлен в Сиене (Италия) в честь приезда Великого герцога Тосканского, Cosimo III de' Medici. Тщеславный, расточительный любитель роскоши, этот исторический персонаж был к тому же и отменным сладкоежкой - десерт ему пришелся по нраву и был тут же окрещен "герцогским супчиком".
Рецепт кочевал вместе с герцогской свитой и попал наконец во Флоренцию, которая в те времена была наводнена интеллектуалами и людьми искусства со всего света. Так "герцогский суп" сделался известным и иностранцам. Когда же он попал в Венецию - он стал излюбленным десертом придворных и высшей знати, в большей степени из-за приписываемого этому сладкому блюду возбуждающего действия. Даже в привычку вошло наедаться до отвала "герцогским супом" перед каждым любовным свиданием - отсюда и название появилось tiramisu - pick me up по-английски (по-русски ни одно литературное слово в голову в связи с этим не пришло). Вот и вся история.

А насчет возбуждающего эффекта можно поспорить - легкий взбодряющий эффект безусловно присутствует, кофе, все-таки + шоколад. Но то, что тирамису - это энергетическая бомба, без сомнения - только "правильный" маскарпоне - 55% жирности, да плюс сюда еще сахар и бисквитики.

ТИРАМИСУ

Да, кстати, сами итальянские кондитеры к единому мнению так и не пришли насчет желтков/белков - одни кладут только желтки, другие - и белки тоже.

Ингредиенты:

500 грамм маскарпоне (заменяется любым сливочным сыром, например "филадельфией")
80 грамм сахара (лучше пудры)
4 яйца
250 грамм миндального печенья на меду ("дамские пальчики"/бисквит Савой, просто бисквит или порезанными на полоски маффинами)
1 чашка крепкого кофе espresso
1 стакан сладкого вина Marsala (или коньяк, или ром, или Амаретто, или шоколадный/кофейный ликер - только уже не на стаканы, а несколько ложек)
горький какао-порошок
шоколадная стружка

Приготовление:
Отделить желтки от белков.
Взбить желтки с сахаром в белую воздушную массу.
Деревянной ложкой растереть маскарпоне (комнатной температуры) до однородной массы.
Соединить маскарпоне с сахарно-желточной массой (тоже вручную).
Взбить белки с чуть соли - вмешать аккуратно в сыр/желтки/сахар.
Смешать сладкое вино с кофе (если используете другой алкоголь, можно добавить воды, главное, чтобы пропитки хватило на все печенюшки - я делала с Амаретто (и на 5 желтках, кстати, без белков), ливанула так ликеру, что потом все окосели).
Быстро (чтобы не расползлись потом) обмакивать бисквитики в пропитку и укладывать в форму.
Сверху слой крема + какао-порошок, и так далее, последний слой - крем. Жгучая правильно сказала, какао наверху может пойти пятнами, поэтому (дабы безобразие скрыть) я его сверху засыпаю шоколадной стружкой (шоколад тоже лучше горький).
В холодильник часов на 6.

Ещё вариант:
1) Смешать в небольшой миске кофе с сахаром и ликером. Убрать в холодильник.

2) Взбить миксером желтки с сахаром. Добавить сыр маскарпоне. Хорошо размешать.

3) Затем взбить белки с щепоткой соли в крепкую белую пену. Большой ложкой аккуратно перемешать взбитые белки с сырной массой. Затем взбить миксером.

4) Смочить печенье Савоярди в кофейно-ликерной смеси той стороной, которая не покрыта сахарной пудрой. Выложить слой смоченного печенья в блюдо для Тирамису, смоченной стороной вверх.

5) Выложить половину сырного крема на печенье. При помощи ложки разровнять крем.

6) Затем поверх крема выложить еще один слой печенья Савоярди, смоченных в кофейной смеси (опять же влажной стороной вверх).

7) Смазать печенье оставшимся сырным кремом. Посыпать через ситечко верх Тирамису какао-порошком и поставить в холодильник на ночь, чтобы печенье пропиталось кремом. Утром порезать на порционные кусочки и выложить на блюдце. При желании украсить растопленным шоколадом. Приятного аппетита!

Ингредиенты (на 4 порции): 500 гр. сыра маскарпоне, 5 яиц, 5 ст.л. сахара, 2 стакана кофейного напитка экспрессо, 1 / 2 стакана ликера, 40 штучек Савоярди ( или печенье Дамские пальчики), 2 ст.л. какао-порошком, щепотка соли.
 (450x325, 23Kb)

Метки:  

Изготовление шампуня дома.

Пятница, 27 Августа 2010 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

woman_shampooing (259x362, 22 Kb)Вам не нравятся химические ингредиенты, содержащиеся в покупных шампунях? Домашний травяной шампунь может стать для Вас чудесным решением проблемы! Используя несколько стопроцентно натуральных ингредиентов, можно самостоятельно сделать прекрасный экологически чистый продукт.

Для изготовления шампуня Вам потребуются:

1. За основу возьмите измельченное на терке детское мыло.
2. Сушеные травы выбирайте на собственный вкус. Это может быть крапива, репейник, береза и другие травы, полезные для волос и кожи головы.
3. Если у Вас сухая кожа и Вы хотите, чтобы шампунь обладал увлажняющим свойством, добавьте в него оливковое масло, масло жожоба или миндальное масло.
4. Для улучшения запаха, можно добавить одно или несколько любимых эфирных масел. Например, масло чайного дерева или лаванды, которые благотворно влияют на кожу головы.

Способ изготовления шампуня в домашних условиях:

1. Возьмите 10 г выбранной сушеной травы и залейте ее двумя стаканами кипящей воды.
2. Затем накройте крышкой и оставьте настаиваться, по крайней мере, на тридцать минут.
3. Затем отцедите, добавьте в травяной настой 100 г тертого мыла и тщательно перемешайте. В случае необходимости, подогрейте настой, чтобы мыло лучше растворилось.
4. После того, как полученная смесь остынет, добавьте в нее ½ - 1 чайную ложку масла и несколько капель эфирного масла и еще раз хорошо перемешайте и перелейте в удобную бутылочку.

Такой шампунь можно хранить в холодильнике не более недели. Перед каждым употреблением тщательно встряхивайте бутылку.
Изготовление шампуня дома.
У Вас скоро свадьба и вы хотите чтоб всё прошло на высшем уровне? А времени и сил на всё не хватает? Советую Вам обратится к профессионалам из праздничного агентства ООО "Ля-фьянс". Ведь как не крути организация свадьбы это очень трудоёмкий процесс, а у них большой опыт в организации свадебных церемоний. Обратившись к ним, я уверена - Вы останетесь довольны тем как будет проходить Ваша свадьба, а Ваши гости "умрут" от зависти! Так же они занимаются организацией - юбилеев, вечеринок, корпоративных мероприятий.

дайтека


Китайская мода

Пятница, 27 Августа 2010 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Karinalin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ханьфу (漢服) — традиционные костюмы Китая. Однако в самом Китае, надевается только во время торжественных церемоний или используются в исторических фильмах. Но в Китае и за границей есть также культурные общества, которые посвящают свои силы возрождению ханьфу, это явление называется «ханьфу фусин» (漢服復興).

Классический  ханьфу – это  длинная до колен верхняя рубаха «И» () с широкими или узкими рукавами, и расширяющаяся к низу длинная до пят юбка «Чан» (). Под «И» надевается исподнее Чжунъи (中衣) и Чжунчан () из хлопчатника или шёлка.



 

Мужской вариант называется «Шэньи» (深衣) или «Чжицзюй» (直裾), а женский «Цюйцзюй» (曲裾). Именно этот костюм и послужил прототипом японского кимоно.


Древние китайцы не стригли волосы, а собирали их в тугой узел — "цзы" — и укладывали на темени, закрепляя шпилькой.


Талию обертывали куском ткани "шан". Шан закреплялся на талии поясом — матерчатым ("ню") или кожаным ("гэдай"), а сбоку или сзади к нему прикрепляли "шоу" — цветные шнуры с нефритовыми украшениями, связанные в сетку. В древние времена пояс считался важнейшим атрибутом китайского национального костюма. К нему подвешивали строго определенные предметы: нож, огниво, кольцо для стрельбы из лука, иглу для распутывания памятных узлов шоу. Позже эти предметы превратились в украшения, к которому добавлялись декоративные нефритовые подвески "пэйюй".

 

Цюньчан ( )   - разновидность ханьфу  из шёлка или дамаста, включающая в себя  Биси (蔽膝) – накидку в виде фартука.  

 

Общие характеристики ханьфу: перекрёстный воротник (交領) и правый отворот (右衽, запахивание одежды направо). Считалось, что на левую сторону запахиваются только варвары. Рукава были широкими (средняя ширина рукава составляла 240 сантиметров). Во время работы рукава подвязывались специальной лентой, которая перекрещивалась на груди.


 

Во время династии Чжоу был строгий иерархический порядок, и одежда стала показателем социального статуса: люди различались по ширине рукава, длине юбки и украшению.

Цвета в костюме, также регламентировались по чинам: императорской фамилии – желтый, воинов – белый, красный; молодых воинов – голубой, сановников – коричневый.

Женские наряды отличались от мужских главным образом исключительной красотой вышитых цветных узоров. Обычно эти узоры заключались в декоративные круги — "туань". Все изображения в "туанях" были глубоко символичны. Самое большое место в Китае отводилось изображению персика – символу долголетия, иероглифу орхидеи – символу учености, цветку пиона – символу богатства. Цветы также символизировали времена года и могли занимать место на сезонной одежде: дикая слива – зима, пион – весна, лотос – лето, хризантема – осень.

Ярко- голубой считался оберегом от черной магии и дурного глаза.

 

Зеленый цвет связывают с деревом и востоком – местом рождения молодого дня.

Мужские кофты и халаты часто украшались иероглифами "долголетие". Нередко такой иероглиф окаймляли кольцом из пяти летучих мышей: слова "летучая мышь" и "счастье" в китайском языке звучат одинаково.

 

Читать далее...

День за днём. Ни-че-го.

Четверг, 26 Августа 2010 г. 20:19 + в цитатник
Охохооошеньки! я так ушталь! весь день шкурила потолок, потом весь вечер отмывала пол и столы. жутко вымоталась. Жизнь по прежнему пытается меня сломать. а может показать мне что выхода у меня нет и никуда я не денусь. Как выползать из данной ямы я не знаю. Идут последние дни лета. не было НИЧЕГО хорошего практически. Мыслям не за что зацепиться. даже последние дни пошли к чёрту. Скорее бы хоть что-нибудь. Боже мой, когда же всё это кончится. За что зацепиться!??? и самое ужасное, что в довесок к моему загнанному состоянию я сама же себя накручиваю. потому что уже плохо практически всё. Надо что-то делать.

Щас как найду позитивчик!:)
 (625x500, 45Kb)

Хорошие тексты

Среда, 25 Августа 2010 г. 11:14 + в цитатник
Александр Постоленко, Сергей Ли "Какого цвета видишь ты сны"

Какого цвета видишь ты сны
И как в ожидании мая
Ты время крадешь у весны,
Цветы в январе покупая?

Пройдешь и не заметишь меня,
Отгородившись взглядом далеким,
И по следам уставшего дня
Я буду брести одиноко.
Как трудно бывает узнать
В толпе многолюдной друг друга
Незримые цепи порвать,
Сбежать из привычного круга.

Какого цвета скажи мне,
какого цвета видишь ты сны?
Какого цвета скажи мне,
какого цвета видишь ты сны?

Мы вечно хотим перемен
И ищем, сгорая как спички,
И пустоту вдыхая взамен,
Мы дальше плывем по привычке.
Как трудно бывает понять
И просто услышать друг друга
И цепи сомнений порвать,
Сбежав из привычного круга.

Как хочется просто бежать,
Идти по бескрайнему полю,
Где райская птица – душа
Отчаянно рвется на волю.

***

Тринити "Она моя"

Сергей Ли, Александр Постоленко

Почему опять память моя бродит,
Где всегда встречался с ней
Это как дуэль, поединок с болью,
И любовь моя еще сильней.

Она моя и я ее…
Не в силах оторвать от сердца своего
Она моя и я ее…
Ношу в себе давно, Забыть мне не дано.

Говорят: «Любовь не приходит дважды»
Что же делать мне с тобой?
Время лечит все, И может быть однажды
Ты будешь навсегда со мной?

Она моя и я ее...
Не в силах оторвать от сердца своего
Она моя и я ее...
Ношу в себе давно, Забыть мне не дано.

***
И последнее. ну ооочень цепляет.
Андрей Александрин "Я не позабуду"

Не вернуть покой душе моей,
Забвение, приют.
Воспоминания минувших дней
За каплей капля пью.
В переулках пустоты
Снов моих сгоревших ты.
Если б только знала ты,
Что больше никогда не будет ночь
Такой же, как была,
Лучами солнце опустевший дом
Разбудит без тепла.
Но знаю, я не позабуду
Этот мир волшебный,
Мир, где были только ты и я.
Как нелегко поверить в чудо,
Но закрыв глаза на миг,
Снова оживет любовь моя.
Одинокий луч пронзает тьму
Звук далекий, словно плач,
откликнется ему.
Ждать, не звать и не любить –
Так невозможно жить.
И не забыть
Мне не забыть как летний теплый дождь
Стекая по щекам
Казался океаном слез нам
И мы верили слезам
Поверь мне, я не позабуду
Этот мир волшебный
Мир, где были только ты и я.
Так нелегко поверить в чудо,
Но закрыв глаза на миг,
Снова рядом ты любовь моя.
Одинокий луч пронзает тьму
Звук далекой, словно плач, откликнется ему
Где то ты, любовь моя
Где то я любовь твоя.
 (576x576, 252Kb)

Метки:  

Приехала опять

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 20:52 + в цитатник
И на этот раз, надеюсь, надолго, иначе я не переживу очередных перебежек. у меня тут, может, рушится всё, в чём я периодически сомневаюсь, но, к сожалению, ещё и периодически убеждаюсь. Пришлось сложно. очень тяжелое лето. как проверка на прочность. Но я еще здесь! и списывать со счетов меня рано!:) Эхх...если бы у меня действительно было столько сил, чтобы так поступать, а не только думать...

Новая порция хороших и умных мыслей:)

*Прекрасное остаётся, красивое проходит.
*Если вы хотите иметь то, чего никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
*Если ты родился без крыльев - не мешай им расти.
*Ничто так не портит цель, как попадание.
*То, что случилось однажды, может никогда больше не повториться, но то, что произошло дважды - непременно случится вновь.
*Светлое будущее? чтож, и серое на чёрном смотрится светлым.
*Я живу как положено, а положено у меня на многое.
*Сказал бы я вам всем правду, да по роже неохота.
*Всё познаётся в сравнении. Хочешь быть счастливым - не сравнивай.
*Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
*Правильный путь один - свой.
*Жизнь прекрасна! Будем веселиться пока не сдохнем!


Понравилось: 1 пользователю

Не забыть:)

Вторник, 03 Августа 2010 г. 07:58 + в цитатник
Чтоб не забыть:
1. От депрессии помогает жасминовый чай и жасминовые ароматические палочки. Ну правда!:)
2. Ещё от неё помогает "Нейтрализатор мрачности", "Секс в большом городе" и "Хвост феи".
3.Совсем хорошо будет если устроить эмоциональную взбучку себе. Пойти и сделать что-то, что вырвет из гадкого состояния. Можно прыгать с карьера в воду. Или прыгать с парашютом. Или...ну не знаю, честно, мне бы всё прыгать^^
4. Не плохо было бы отключить мОзги и больше их не включать. Иногда, правда, легче оторвать и выкинуть голову, чем мысли из неё. Но попытаться можно. Уйти в работу например. Если нет работы - включить что-то. Музыку/фильм - не важно. Главное не оставаться одному, хотя бы создать иллюзию отсутствия одиночества. И не искать истину. бывает проще принять, чем понять. И дело тут даже не в "проще", а в том,что скорее всего этот самый единственный вариант является очень труднонаходим\труднопонимаем. Действуйте, если решили, что так будет правильно, не сидите сложа руки, но если понимаете, что действие ни к чему не приведет - примите как неизбежное. Всё равно деваться некуда. и можно попытаться поискать варианты использования ситуации в свою пользу. Если самоощущение позволяет.

Вчера ночью посмотрела "Пять сантиметров в секунду". Нифига не поняла, про что там хотели сказать...но всё равно как-то грустно было вначале. Хотя глупо было с моей стороны смотреть такие тоскливые вещи. ну хоть в мультике посмотреть, КАК бывает.
С утра еле встала еле живая. Вот как надо!:)

И на последок:
Всё так странно, всё так странно,
Я любила грека-капитана,
Но его списали на берег
В одной из трёх далёких Америк...
За контрабандный воз
Не водки и не папирос,
А стеклянных стрекоз
И чайных китайских роз...

Знай, я невезучая,
А счастье – дело случая,
А счастье – дело случая,
Не нравится – прощай, goodbye,
Не нравится – прощай, goodbye,
Adios, amigo!

Всё так странно, всё так странно,
Я любила краковского пана,
Он мочил усищи в стакане,
Рубил саблей цветы на поляне,
С друзьями шёл в разнос,
Его конвой в ночь увёз,
Говорят, был донос,
И свидеться не пришлось...

Знай, я невезучая,
А счастье – дело случая,
А счастье – дело случая,
Не нравится – прощай, goodbye,
Не нравится – прощай, goodbye,
Adios, amigo!

Всё так странно, всё так странно,
Я сижу на валике дивана,
Я играю в прятки с обманом,
Чей-то адрес нашла я в твоём рваном кармане,
И жалко мне до слёз
Не жизнь, что шла вкривь да вкось,
А разбитых стрекоз,
Да растоптанных чайных роз.

Маргента это:)
 (325x480, 23Kb)

Метки:  

Мой путь

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 20:45 + в цитатник
Александр Маракулин - Мой путь

Мой путь
Не изменить
И от него
Нельзя отречься
Я жил
Так как хотел
И счастья ждал
И верил встречам
И пусть
Не все сбылось
О чем мечтал
О чем я бредил
Но жизнь не упрекнуть
Ведь это мой путь

Свой путь
Я прочертил
Пути других пересекая

Я жил
И я любил
И я взлетал
Над облаками
И вновь я падал вниз
Чтоб снова вверх взлететь без крыльев
Любовь
Любовь и грусть
Все это мой путь

Пусть мне кричат
Что был неправ
Но путь нельзя перечеркнуть
Мой черновик
Мне дорог весь
И впереди страницы есть
Мне надо их
Перелестнуть
И это мой путь.

Свой путь
Я проложил
Среди широт и параллелей
Я знал
И знаю все
Что я успел и не успею
И пусть нельзя вернуть
Ни солнца миг
Ни слезы счастья
И вспять не повернуть
Но это мой путь

И если б вдруг
Мне б дали шанс
Все изменить
С нуля начать
Я бы тогда не стал менять
Ни забывать
Ни исправлять
И мне с него нельзя свернуть
И это мой путь

Да
Это мой путь.

Метки:  

Романтишно то как!

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я стану твоим ангелом

Я стану твоим ангелом





Девочки, для Вас.

Карьер

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 19:09 + в цитатник
Легла сегодня в 4 утра, до 3х смотрели "Хвост Феи", а потом ещё час болтали:) смеялись как ненормальные такого не было очень давно, но в сложившейся ситуации это удивительно и поразительно. Как будто небо затягивает тучами, но сквозь них прорываются солнечные лучи. Правда с утра опять стало тошно. Я пытаюсь с этим справляться, и я могу. потому что отключение мозгов всё же действует. но не 24 часа в сутки. А с утра я просто слишком чувствую происходящее. Может и не правильно чувствую, но то, что слишком - это точно. Мне кажется, я упускаю какую-то очень важную деталь. То ли я не хочу, её видеть, то ли я боюсь признаться себе в этом и с этим согласиться. Но как-то это всё не нормально. и несоотносимо. но что бы ни случилось - я точно знаю, что себе не изменю.
А потом мы поехали на карьер. и вот это было здорово. мОзги снова перестали пытаться докопаться против моей воли(иногда я не мазохистка) до истины, но не на долго. Первый заплыв происходил при облачках и даже небольшом дождике. но это не влияло. Было весело. Потом ми грелась на бережке. а потом началось самое интересное. Захотелось прыгать в воду с обрыва. Захотелось бешеного адреналина,так чтобы башню сносило. Может даже опасности.Риска. Напрочь отключилось самосохранение. Поэтому, найдя самую высокую точку, на которую можно вскарабкаться, именно этим я и занялась. Это непередаваемое ощущение - стоять над "бездной"(хотя, пожалуй, это громко сказано, но я хочу немного погиперболизировать). Поверхность воды далеко. Дна не видно, только камни на подступах к выступам(какая игра слов^^) Кружится голова. Страшно? не знаю. может быть и да, может и нет. Смотря какие мысли крутятся в голове. А потом шаг. и полёт. и какое-то чувство превосходства. и конечно-же восторга. и как будто одержимости. Снова и снова. Ещё! я не не боюсь высоты. я просто решила что не буду бояться её, и следую этому правилу, не вдаваясь в подробности как оно на самом деле. Просто шаг. Просто Шаг. Правда во всей этой поэтичной чепухе есть сторона весьма прозаичная. Пока карабкалась на выступ ободрала коленку об камни(они вообще там острые) и она теперь болит. Мелочь такая. Но как напоминание.
А ещё я видела маленькую улитоську! она была такой красивой и беззащитной..^^
Эта неделя оказалась самой богатой на события этим летом. Мне будет что вспомнить. Это намертво впечаталось в мою голову. Всё.
А вообще, да, было здорово. Лучшее, пожалуй, что могло реально произойти.
 (700x525, 116Kb)
...
Закаты и рассветы, холод и дожди,
Всё постепенно исчезает и остаётся позади,
И только смутные сомненья приходят вдруг порой,
Зачем я здесь, но всё идёт само собой.
...
Ночные разговоры и споры до утра,
Пустые, в общем, споры о смысле бытия,
И бледное мерцанье таких далёких звёзд,
И бездна расстояний, что всегда меня зовёт.
...

Метки:  

Золотые слова

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые слова

1.Судьба – это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, ее создают. (У. Бриан).
2.Счастье – это не цель, а образ жизни.
3.Замечательное чувство – знать, что ты сам строишь свой мир. (Айзек Азимов).
4.Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. (Пауло Коэльо).
5.Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление. (Ричард Бах) .Читать далее



Понравилось: 1 пользователю

Уииихааа!!!

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 19:39 + в цитатник
Ну наконец то! наконец то не однааа!!!всё ж друзья это святое!

Старушенция

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 19:13 + в цитатник

Я прошла тест "Ваш психологический возраст"



Ваш психологический возраст - Результаты теста

Ваш психологический возраст равен 40.

Вы взрослый зрелый человек. Вероятно принимаете взвешенные решения! Наслаждайтесь жизнью!
Пройти "Тест на определение психологического возраста" здесь

Звезда

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 10:00 + в цитатник
Вам может быть одна из падающих звезд,
Может быть для вас, прочь от этих слез,
От жизни над землей принесет наш поцелуй домой

И может на крови вырастет тот дом,
Чистый для любви... Может быть потом
Наших падших душ не коснется больше зло

Мне страшно никогда так не будет уже,
Я - раненное сердце на рваной душе.
Изломанная жизнь - бесполезный сюжет.
Я так хочу забыть свою смерть в парандже.

Лишь солнце да песок жгут нам сапоги,
За короткий срок мы смогли найти
Тысячи дорог, сложенных с могил, нам с них не сойти.

И может быть кому не дадим своей руки,
Может потому, что у нас внутри
Все осколки льда не растопит ни одна звезда.

Мне страшно никогда так не будет уже,
Я - раненное сердце на рваной душе.
Изломанная жизнь - бесполезный сюжет.
Я так хочу забыть свою смерть в парандже.

Выключила мозг и больше его не включаю. провожу ревизию сторон жизни.

Непривычно

Суббота, 31 Июля 2010 г. 19:37 + в цитатник
Да-да, именно непривычно. Когда выдёргивают из течения дней. когда забирают что-то. когда ставят перед выбором, когда всё уже решено. не смертельно но непривычно. именно так. один человек когда-то сказал "у неё нет выбора. я ей его не оставляю. ставлю перед фактом". Жёстко, но жизненно. бывают ситуации. Как эта. можно всё поменять. 1 действие. но и что? что будет дальше? Больно да, и пусто. и страшно. и "жизнь идёт где-то за стеною, а ты в плену пустоты. О как жаль, но всему виною мечты.мечты...мечты!". но если не так - то ещё хуже. тогда "снова бежать по лезвию бритвы" или что-то вроде "Путь в никуда. Я зову, но мне в ответ ни слова". Зато может что-то станет. не изменится, не перевернется. просто станет. как там звучала эта фраза... "так надо". наотмашь. главное поставить барьер и не думать. а то и так не могу, и сяк не могу. но нацелена на лучшее. либо всё будет по максимуму. либо никак. если второе - значит..."Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать".

А тем временем ми пытается всё ж радоваться жизни. посмотрела секс в большом городе 2. и всё же это совсем не "тупой американский фильм". Есть о чем задуматься. и всё же Кэрри мне близка. только вот Эйдан нравится больше Бига
Заварила жасминовый чай и зажгла жасминовую ароматическую палочку. Всё ж как он мне нравится!

Жасмин - растение семейства маслиновых, культивируется как декоративный цветок, а вот эфирное масло, получаемое из жасмина, считается «королем ароматов» среди остальных растительных эфирных масел, и широко применяется в ароматерапии и парфюмерной промышленности. Родиной жасмина является восток, во многих восточных странах это священный цветок, который особо почитают и любят.

Эфирное масло жасмина обладает роскошным, неповторимым ароматом и входит в состав композиций самых дорогих парфюмов. Цветы этого растения, из которых получают эфирное масло, собирают исключительно на рассвете, с 4 до 5 утра, именно в это момент они больше всего наполнены ароматом и эфирными соединениями. Масло жасмина высоко ценится и в материальном смысле, и в терапевтическом.

Как любое другое ароматическое масло, эфир жасмина воздействует на организм человека с трех сторон: эмоциональной (психической), физиологической, энергетической (ментальной).

Масло жасмина оказывает седативное действие на нервную систему, снимает напряжение (психическая сторона воздействия), позволяет достичь полной релаксации, относится к классу афродизиаков (возбуждающих сексуальное желание), нормализует сон, снимает нервное истощение, апатию, стрессовое состояние, снижает тревожность. Это «антипессимистический» аромат, он оказывает положительное влияние на ход мыслей, направляя их в конструктивное русло.

С физиологической точки зрения, масло жасмина обладает сильно выраженными спазмолитическими свойствами, снимает спазмы мышц, боли, колики, снижает артериальное давление (используется при лечении гипертонии). Издревле масло жасмина считалось «женским» маслом, оно нормализует функционирование желез внутренней секреции у женщин и восстанавливает нормальный менструальный цикл. В древности это масло применяли во время родового процесса, оно тонизирует матку и стимулирует лактацию.

Также масло жасмина обладает противовоспалительными, антисептическими, болеутоляющими свойствами, действует как ранозаживляющее и отхаркивающее средство. Его применяют при заболеваниях дыхательной системы.

Положительное воздействие на организм оказывает масло жасмина и с энергетической точки зрения, оно обладает способностью восстанавливать энергетическую оболочку человека (ауру). Жасмин - это аромат для медитации, он способен умиротворять мысленный ход, и особенно полезен для сердечной чакры и для солнечного сплетения (открывает прагматический взгляд на отношения с людьми).

Эфирное масло широко применяется и в косметологии (как омолаживающее и питательное средство, для лечения воспалений, аллергических реакций на коже и неспецифичных дерматитах) и в пищевой промышленности (ароматизатор для чая).

Химический состав эфирного масла жасмина очень богат, оно содержит более 100 полезных компонентов, среди которых такие группы веществ как: сесквитерпены, тритерпены, монотерпенолы, дитерпенолы, кетоны, сложные эфиры, фенолы, лактоны, кислоты и др. компоненты.

Эфирное масло жасмина применяется в ароматерапии как в одиночку, так и в комплексе с другими маслами, подчеркивающими его аромат (комплиментарные масла), к ним относятся: вербена, лимон, лиметт, мята, нероли, сандал, лимонная трава.

В состав многих ароматических композиций (косметологических, терапевтических) входит масло жасмина. Для использования в аромалампе и аромамедальонах достаточно 2-3 капель масла, столько же потребуется, чтобы ароматизировать ванну.

Пусть душа моя кричит от боли,
Пусть в глазах стоит сплошной туман,
Лучше камнем вниз,
Чем жить по чьей-то воле.
Этот путь я выбрал сам.
 (562x460, 44Kb)

Метки:  

Я не сошел с ума, так надо

Суббота, 31 Июля 2010 г. 10:32 + в цитатник
Вчера как ни странно нашла поддержку. Кому то я оказалась нужнее, чем думала, кому-то нет. Бывало и хуже. Круговорот. Всё равно. Хотя что-то внутри с этим определенно не согласно и отчаянно сопротивляется. Верещит, что так нельзя. и что не уважаю себя, потому что так себя веду. Потому что не должно быть всё равно. и глупо загонять себя в угол. Дурацкая типично человеческая черта - рыть себе яму, самому туда лезть и ещё и закапываться. Хорошо что никто не видел.
Хочу посмотреть фильм "Каллас и Онассис".
Принесите мне кто-нибудь сигарет, люди добрые.....

Моё:
Опадают последние листья,
И не греет былая свеча.
Только время всё длится и длится,
Принося за собою печаль.

И, похоже, не будет иначе.
В камне высечен вечности след.
Ничего мои мысли не значат.
Есть лишь небо с хвостами комет,

Ветер есть, что листает страницы
Книги судеб вперёд и вперёд,
Есть закатов волшебных зарницы
И орла бесподобный полёт.

А меня, может, не было в мире,
Только призрак бродил сквозь века.
Я могла бы помыслить и шире,
Только нету желанья...пока...

Не моё:
Странно, когда ты сходишь с ума,
У меня появляется чувство вины,
Я тебя понимаю, ведь мне иногда
Тоже снятся страшные сны.

Снится, что мне не дожить до весны,
Снится, что вовсе весна умерла.
Страх во мне оставляет следы,
Я думал, что страх - это просто слова.

Зачем топтать мою любовь?
Её и так почти не стало.
Я разбиваю руки в кровь,
Я не сошел с ума, так надо!

Нам наверное лучше вернуться домой,
И лучше не видеться несколько дней.
Уходил с одной, возвращаюсь с другой,
Мне нужно расстаться с тобою скорей.

Мне нужно избавиться, чтобы стать ближе,
Чтоб не взрывалась моя голова.
Мне нужно понять, что я ненавижу,
Я думал что ненависть - просто слова.

Зачем топтать мою любовь?
Её и так почти не стало.
Я разбиваю руки в кровь,
Я не сошел с ума, так надо!
 (576x576, 228Kb)

Метки:  

Сумерки. Затмение. Избранное.

Пятница, 30 Июля 2010 г. 21:05 + в цитатник
– Нет. Первое место – две ночи назад, когда ты наконец-то согласилась выйти за меня замуж.
Я скорчила рожу.
– В твой список они не входят?
Я вспомнила, как он целовал меня, обещание, которое удалось у него вырвать, и изменила свое мнение: – Да… эта ночь, тоже из моих любимых. Но, только с оговоркой. Я не понимаю, почему она такая важная для тебя. Ты и так получил меня навечно.
– Лет, этак, через сто, когда у тебя будет достаточно опыта, чтобы действительно понять мой ответ, я все объясню тебе.
– Надо будет тебе напомнить – через сто лет.
– Ты согрелась? – переменил он резко тему.
– Все в порядке, мне тепло, – успокоила я его. – Почему ты спросил?
Перед тем, как он успел ответить, тишину за палаткой разорвал ужасный, полный горечи и боли вой. Звук срикошетил от голого скального фасада горы и заполнил все пространство вокруг, казалось, он доносился отовсюду.
Вой, пронзил мой мозг как торнадо, знакомо и странно. Странно, потому что я никогда раньше не слышала, такой несчастный плачь. Знакомый, потому что я узнала голос – узнала звук и поняла значение, словно сама выразила словами. Не было никакой разницы, что Джейкоб был не человек, когда он так закричал. Мне не нужны были переводчики.
Джейкоб был близко, он слышал каждое наше слово, и теперь он страдал в агонии.
Вой перешел в всхлипывающие рыдания и все снова стихло.
Я не слышала, как он тихо сбежал, но я почувствовала это. Почувствовала его отсутствие.

...

– Ну, не ты одна способна на самопожертвование, – сказал он с надрывом. – В эту игру могу играть двое.
– Что?
– Я и сам вел себя не очень хорошо. Все усложнил и тебе, и себе. Нужно было в начале не обольщаться. Но я и тебе тоже причинил боль.
– Это моя вина.
– Не могу позволить взять тебе всю вину на себя, Белла. Или всю славу. Я знаю, как искупить свою вину.
– О чем, это, ты говоришь? – возмутилась я. Сумасшедший огонь в его глазах испугал меня.
Он взглянул на солнце, и улыбнулся мне.
– Там внизу, готовиться серьезная битва. Я не думаю, что будет сложно удалить себя из игры.
Его слова дошли до моего сознания, медленно, одно за одним, и у меня перехватило дыхание. Несмотря, на все мои попытки убрать Джейкоба из моей жизни насовсем, я, до этой самой секунды, не представляла себе, насколько глубоко это вонзит в меня нож.
– О, нет, Джейк! Нет, нет-нет-нет… – тараторила я в ужасе. – Нет, Джейк, нет. Пожалуйста, нет.
У меня от страха задрожали коленки.
– Какая разница, Белла? Всем будет, только, лучше от этого. Тебе даже никуда не придется уезжать.
– Нет! – мой голос стал громче. – Нет, Джейкоб! Я не позволю тебе!
– И как ты меня остановишь? – язвительно спросил он, улыбаясь, чтобы не быть слишком колким.
– Джейкоб, я тебя умоляю. Останься со мной. – я чуть было не упала на колени, если бы могла двигаться.
– Пятнадцать минут, пока я пропущу заварушку? Чтобы ты, снова смогла сбежать от меня, как только решишь, что я в безопасности? Ты наверно шутишь.
– Я не убегу. Я передумала. Мы что-нибудь придумаем, Джейкоб. Всегда можно найти компромисс. Не уходи!
– Ты лжешь.
– Нет, не лгу. Ты знаешь, я не умею врать. Посмотри мне в глаза. Я останусь, если останешься и ты.
Его лицо стало жестким: – И я буду твоим шафером на свадьбе?
Я не смогла ничего возразить ему, все что я могла произнести, было: – Пожалуйста.
– Я так и думал, – сказал он, лицо стало снова спокойным, но огонек в глазах не потух.
– Я люблю тебе, Белла, – произнес он.
– Я люблю тебя, Джейкоб, – несчастно прошептала я.
Он улыбнулся: – Я знаю это лучше, чем ты думаешь.
И Джейкоб повернулся, чтобы уйти.
– Все что угодно, – закричала я ему вслед, горло сжималось от страха за него. – Все что хочешь, Джейкоб. Только не делай этого!
Он остановился, медленно повернулся ко мне.
– Не думаю, что ты говоришь именно это.
– Останься, – умоляла я.
Он мотнул головой. – Нет, я ухожу, – замолчал он, решая что-то. – Но, я могу предоставить судьбе решать.
– Ты о чем? – выдавила я.
– Мне не придется ничего делать специально – я просто пойду и сделаю то, что могу изо всех своих сил, для стаи, и позволить случаю решить. – он пожал плечами. – Если ты и правда сможешь убедить меня, что действительно хочешь, чтобы я вернулся, а не просто бескорыстно упрашивала.
– Как? – спросила я.
– Можешь попросить меня, – предложил он.
– Вернись, – прошептала я. Как он мог сомневаться в моих намерениях?
Он покачал головой, снова улыбаясь.
– Я не это имел в виду.
Мне понадобилась секунда сообразить, о чем он говорил, и все это время он смотрел на меня с таким видом, что заранее знал мой ответ. Как только я все это сообразила, я выпалила, не задумываясь, сколько эти слова будут потом мне стоить:
– Ты поцелуешь меня, Джейкоб?
Его глаза широко раскрылись от удивления, затем подозрительно сузились.
– Ты блефуешь.
– Поцелуй меня, Джейкоб. Поцелуй и возвращайся.
Стоя в тени, он раздумывал, сражаясь сам с собой. Он уже почти повернулся на запад, чтобы уйти. Все еще смотря вдаль, он сделал один неуверенный шажок в моем направлении, затем второй. Повернулся, посмотреть на меня, сомнение было в его глазах.
Я смотрела на него. Я не знала, что за выражение застыло на моем лице.
Джейкоб качнулся на пятках, и затем рвану вперед, три длинных скачка и между нами больше не было расстояния.
Я знала, он воспользуется преимуществом, данным ему этой ситуацией. Я ждала этого. Я стояла не двигаясь, закрыв глаза, руки сжаты в кулаки, когда его руки коснулись моего лица и его губы нашли мои, он целовал меня настойчиво, почти переходя в насилие.
Я знала, он злился, когда его рот почувствовал мое пассивное сопротивление. Одна рука переместилась мне на затылок, схватив меня за волосы. Другой рукой, он грубо схватил меня за плечо, встряхнул меня и прижал к себе. Двигаясь вниз, нашел мое запястье и закинул себе на шею. Я оставила руку там, моя кисть все еще была сложена в кулак, я не была уверена, насколько смогу далеко зайти в своем желании оставить его в живых. Все это время, его губы, смущающе мягкие и теплые, пытались заставить меня ответить.
Как только он понял, что я не отпущу руку с его шеи, он оставил мое запястье, его рука переместилась на мою талию. Его горячая рука прижалась к коже на моей спине, он дернул меня вперед, крепко прижав к себе. На какой-то момент, он перестал целовать меня, но я знала, он не успокоиться, пока не получит свое. Он целовал мне щеки, линию челюсти, опустился вниз на шею. Отпустив мои волосы, закинул мою вторую руку себе на шею.
Обе его руки были на моей талии, а его губы нашли мое ухо.
– Ты можешь лучше, Белла, – прошептал он хрипло. – Ты недооцениваешь себя.
Я задрожала, когда он куснул мочку моего уха.
– Да, именно так, – шептал он. – Хотя бы раз, позволь чувствам вырваться наружу.
Я автоматически отрицательно затрясла головой, пока одна его рука не вернулась мне на затылок, и не остановила меня.
Его голос снова стал язвительный. – Ты уверена, что хочешь, чтобы я вернулся? Или ты хочешь, чтобы я погиб?
Злость на него прокатилась через меня, как удар хлыстом. Это уж слишком – он не сражался честно.
Мои руки уже были вокруг его шеи, так что я схватила его волосы, не обращая внимания на боль в сломанном суставе, и попыталась оттолкнуть его от себя.
А Джейкоб не понял меня.
Он был слишком силен, чтобы сообразить, что мои слабые руки пытаюшиеся с корнем выдрать у него волосы, пытались сделать ему больно. Вместо злости, он вообразил себе страсть. Он решил, что я наконец-то ответила ему.
Задыхаясь от безумного желания, он прижался своим ртом ко мне, его пальцы сильно прижались к коже на моей талии.
Толчок ярости, вывел из строя мой самоконтроль, его страстный неожиданный ответ отключил его. Если бы в действиях Джейкоба был только триумф, я способна была бы противостоять. Но абсолютная беззащитность его внезапной радости, сломали мою решимость, уничтожили ее. Вопреки всему, мои губы двигались с его губами, странно, так они не двигались никогда – с Джейкобом мне не нужно было быть осторожной, и он совсем не был осторожен со мной.
Мои пальцы запутались в его волосах, но теперь, я притягивала его ближе.
Он был везде. Слепящее солнце окрасило мои веки красным, и это был подходящий цвет для страсти. Жара была везде. Я не видела ничего и никого, кроме Джейкоба. Маленький кусочек разума, оставшийся у меня, кричал мне вопросы.
Почему я не останавливала его? Еще хуже, почему я не хотела, чтобы он остановился? Что это означало? Почему мои руки ласкали его плечи и почему мне нравилось чувствовать, какие они у него широкие и сильные? Почему мне казалось, что его руки, и так слишком сильно прижимавшие меня к его телу, прижимают меня не достаточно тесно?
Вопросы были глупые, потому что я знала на них ответ. Я врала себе.
Джейкоб был прав. Он был прав все это время. Он был больше, чем просто мой друг. Вот почему, было невозможно, сказать ему прощай, потому что я любила его. Тоже. Я любила его, больше чем было позволено, и все равно недостаточно. Я любила его, но этого было недостаточно, чтобы что-то изменить. Это лишь усиливало наши страдания. Это, лишь еще больше ранит его.

...

Потом, почти отчетливо, я почувствовала, как мое сердце раскалывается на части, маленький кусок откололся от целого.

...

– Белла, милая, не переживай, все утрясется.
– Не вижу как, – пробубнила я.
Он похлопал меня по макушке. – Я сдаюсь и буду вести себя хорошо.
– Очередная игра? – поинтересовалась я, поднимая подбородок, чтобы посмотреть в его лицо.
– Может быть. – он слегка натянуто рассмеялся, и затем вздрогнул. – Но я попытаюсь.
Я помрачнела.
– Не будь пессимисткой, – пожаловался он. – Сделай мне скидку.
– Что ты подразумеваешь под – «буду хорошим»?
– Я буду твоим другом, Белла, – тихо сказал он, – Я не буду больше ничего требовать.
– Думаю, для дружбы уже поздновато, Джейк. Как мы можем дружить, когда мы так любим друг друга?
Он вперил свой напряженный взгляд в потолок, словно там было что-то написано. И произнес:
– Может… это будет дружба на большом расстоянии.
Я сжала зубы, хорошо, что он не видит моего лица, я душила рыдания, которые снова собирались прорваться. Мне нужно было быть сильной, и я не знала откуда мне взять сил…
– Знаешь, ту притчу из Библии? – внезапно спросил Джейкоб, все еще уставившись вверх и изучая потолок. – Ту, про царя и двух женщин, деливших ребенка?
– Конечно. Царь Соломон.
– Точно. Царь Соломон, – повторил он. – И он повелел, разрубить ребенка пополам… но это было всего лишь испытание. Просто для того, чтобы увидеть, кто перестанет делить, чтобы защитить ребенка.
– Да, я помню.
Он снова смотрел на меня. – Я не стану больше разрубать тебя пополам, Белла.
Я поняла, что он хотел сказать. Он говорил, что любит меня больше всего, и что он сдается, чтобы доказать это. Я хотела защитить Эдварда, сказать Джейкобу, что Эдвард сделал бы тоже самое, если бы я захотела, если бы я ему позволила. Я не хотела отказываться от него. Но не было смысла, начинать спорить, это только еще больше ранит Джейкоба.
Я закрыла глаза, мне хотелось бы уметь контролировать боль. Я не могла причинить ему такие страдания.
Какое-то время мы молчали. Он, кажется, ждал, что я скажу что-то, а я размышляла, что именно сказать ему.
– Можно я расскажу, что для меня самое ужасное? – колеблясь спросил он, когда я так ничего и не сказала. – Ты не против? Я буду паинькой.
– А это поможет? – прошептала я.
– Может быть. Не навредит, точно.
– Ну, тогда что самое ужасное?
– Ужасно знать, как все было бы.
– Как могло бы быть, – вздохнула я.
– Нет. – Джейкоб отрицательно качнул головой. – Я идеально подхожу тебе, Белла. Нам все было бы легко и удобно, и просто как дыхание. Это была бы обыкновенная жизнь…

...

– Я понимаю теперь, что ты не можешь жить без него. Уже слишком поздно. Но я был бы здоровее для тебя. Не наркотик. Я стал бы твоим воздухом, твоим солнцем.
Уголок моих губ поднялся в задумчивой полу-улыбке.
– Знаешь, я именно так о тебе и думала. Как о солнце. Моем собственном солнце. Ты разогнал все тучи надо мной.
Он вздохнул. – С тучами я справлюсь. Но сражаться с затмением не могу.
Я прикоснулась к его лицу, прижав свою ладонь к его щеке. Он выдохнул от моего прикосновения и закрыл глаза. Тишина.

...

Я вытянула шею, и зашептала ему в ухо, прижавшись щекой к его теплой коже. – Ты ведь знаешь, что я тебя люблю.
– Знаю, – выдохнул он, его рука машинально теснее обхватила меня за талию. – Ты знаешь, как бы я желал, чтобы этого оказалось достаточно.
– Да.
– Я всегда буду ждать тебя, Белла, – пообещал он, его тон полегчал и он отпустил руку с моей талии. Я отошла от него с тупым, щемящим чувством потери, чувствуя, что часть меня отрывается, и остается здесь, на кровати рядом с ним.
– У тебя всегда будет второй вариант, стоит только тебе захотеть.

...

Метки:  

Тонкий образ мечты…горький вкус на губах...

Пятница, 30 Июля 2010 г. 20:20 + в цитатник
Холод снятых оков, шелест чаячьих крыл,
От восторга побед до пробитых знамен.
Я войду в твои сны, как забытая быль,
Звуком тонкой струны…звуком древних имен.

Что еще я оставить смогу,
Что еще я оставить смогу,
В двух шагах от покоя,
В двух словах от прощанья…

Недосказанных строк брешь на белом листе,
Стены зыбких жилищ в золотых облаках,
От сожженных мостов белый след в темноте,
Тонкий образ мечты…горький вкус на губах.

Что еще я оставить смогу,
Что еще я оставить смогу,
В двух шагах от покоя,
В двух словах от прощанья…

Это все, что мы взяли, идя на восход,
Это все, что несли мы в горячих руках,
Через холод и кровь, через тьму непогод,
Это все, что погубит нас в ваших глазах…

Что еще я добавить смогу,
Что еще я добавить смогу,
В двух шагах от покоя,
В двух словах от прощанья…

Недописанных строк прихотливая вязь,
Стебли согнутых трав на росистом лугу,
Ты отмеришь мне срок, я уйду, не боясь,
Бросив тело свое…На твоем берегу.

Что еще я оставить смогу,
Что еще я оставить смогу,
В двух шагах от покоя,
В двух словах от прощанья.

Хммм...никто не умер. всё хорошо. Жить дальше. Всё в норме. передышка. пересменка.не сломаюсь. нет. нет. Если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день. Чёрт...нет даже пачки сигарет. Ария. кофе. душ. хоть что нибудь!!! нет! не хочу больше в ту грязную и дурацкую эмоциональную яму! Жить. Быть. "Я люблю и ненавижу тебя ааа ооо аааа!:)"

Ещё в тему

Пятница, 30 Июля 2010 г. 10:21 + в цитатник
Предыдущего поста.

Знай, сколько не будет ран,
Кровных и злых - тебя в беду не дам.
Сам всё до конца пройду,
Многого не пойму, но не отдам.

Потому и боль в глазах,
И всегда навзрыд,
И на чудесах
Мир для нас открыт.

И никогда - назад,
И всегда - как взрыв,
Только будет так,
Остальное - пыль.

Знай, столько не будет фраз,
Чтоб как-то вдруг в груди огонь погас.
И нас не разделить, не сжечь,
Не раздавить, не съесть, ты только знай!

Потому и боль в глазах,
И всегда навзрыд,
И на чудесах
Мир для нас открыт.

И никогда - назад,
И всегда - как взрыв,
Только будет так,
Остальное - пыль.

Метки:  

Бывает?

Пятница, 30 Июля 2010 г. 09:17 + в цитатник
Нева, великолепный вид.
Иди по головам, иди через гранит,
Переступи черту, впервые за сто лет,
Взгляни на красоту, взгляни на этот свет,
Шагая в темноту.

Скажи, что я её люблю,
Без нее вся жизнь равна нулю,
Без нее вся жизнь равна нулю.

И дождь сквозь плащ и капюшон,
И пробегает дрожь, и страшно и смешно,
И тесно облакам и кругом голова,
По буквам, по слогам возьми мои слова
И брось к ее ногам.

Скажи, что я ее люблю,
Без нее вся жизнь равна нулю,
Из-за нее вся жизнь равна нулю.

Постой, преодолевший страх,
Пропавший под водой, затерянный в песках.
Нарисовавший круг, опять в последний раз,
Неуловим для рук, невидимый для глаз,
Я превращаюсь в звук.

Граждане, а такое бывает вообще? или это только красивые сказки?

Путь из точки до вечности

Четверг, 29 Июля 2010 г. 19:14 + в цитатник
Несколько немного пафосных, но в целом весьма справедливых и интересных фраз, которые подчерпнула из книг:
*Приятное удивление лучше жестокого разочарования.
*Самолюбие - подмена внутреннего достоинства внешним.
*Любовь начинается со сладкого обмана, а заканчивается горькой правдой.
*Всё могут короли, но королевы могут больше.
*Любимый должен быть на голову выше, чтобы не терять вас из вида.
*Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько и ты.
*Много ли проку от победы, если нет никого, к чьим ногам сложить трофеи..?
*Женщине не пристало мчаться за убегающим возрастом, мужчиной и транспортом.
*Когда сказать нечего, всегда говорят плохо.
*Время - не только славный лекарь, но и мудрый судья.
*Платье должно быть облегающим настолько, чтобы осталось место для мужского воображения.


И замечательная песня Смысловых Галлюцинаций:
Путь из точки до вечности,
Слова не считаются.
Болезнь безупречности
От неё и спиваются.
Красота предсказуема.
Злость обоснована.
Я думал, всё кончилось,
Но опять все по- новому.

Разум когда- нибудь победит.
Что- то заставит взять себя в руки.
Я зря на небо грешил.
Оно не скучает- оно умирает со скуки.

Я же знал, что всё этим кончится-
Со всеми случается.
Всему цена одиночество-
Иначе не получается.
Страшно от слабости,
Страшно проснуться.
Счастье без крайности.
Мне бы к ней прикоснуться.

Разум когда- нибудь победит.
Что- то заставит взять себя в руки.
Я зря на небо грешил.
Оно не скучает- оно умирает со скуки.
 (465x699, 72Kb)

Метки:  

Домашние маски для волос

Четверг, 29 Июля 2010 г. 18:44 + в цитатник
1. Домашняя маска для всех типов волос. Состав: растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Полученную смесь втирают в корни волос, надевают шапочку и через час смывают маску шампунем для сухих колос. Процедуру проводят минимум 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур.

2. Домашняя маска для сухих волос. Состав: 1 яйцо, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса, 2 столовые ложки касторового масла. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком (см. ниже).

3. Увлажняющая маска для сухих и нормальных волос. На волосы обильно наносят простоквашу, разогретую до 37 градусов. Затем покрывают голову пергаментной бумагой и повязывают теплым платком. Через 20-30 минут волосы еще раз смазывают простоквашей и кончиками пальцев массируют кожу головы в течение 3-5 минут. Затем несколько раз промывают волосы горячей водой без шампуня или мыла.

4. Домашняя маска для сухих волос. Состав: 2 желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 3 столовые ложки настойки арники (ее можно приобрести в аптеке) или 1 желток, 1 столовая ложка майонеза, 1 чайная ложка меда, 2 измельченных зубчика чеснока. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком (см. ниже). Процедуру проводят 1-2 раза в неделю.

5. Маска для сухих и нормальных волос. Состав: 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка шампуня для сухих волос. Маску втирают в кожу головы, затем утепляют компрессной бумагой и полотенцем. Через 2 часа смывают теплой водой. После этого обертывания шампунь можно не употреблять.

6. Домашняя маска для сухих волос. Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка растительного или оливкового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка хны, 1 чайная ложка коньяка. Этот состав должен находиться на голове примерно 30-40 минут. Кроме того, им можно смачивать ткань, которая затем прикладывается к волосам.

7. Домашняя маска для жирных волос. Состав: 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка лимонного сока, 1 измельченная долька чеснока, 1 чайная ложка сока столетника. Компоненты смешивают и смесь наносят на влажные волосы. Голову необходимо утеплить специальной шапочкой или полиэтиленовой косынкой и толстым махровым полотенцем. Смыть через 30-40 минут теплой или слегка горячей водой без мыла. Если после применения последней маски остался запах чеснока, промойте голову водой с добавлением горчицы, а затем - еще раз чистой водой. Эти составы можно также использовать перед мытьем головы.

8. Маска для поврежденных волос. Состав: 1 чайная ложка касторового масла, 1 чайная ложка репейного масла, 2 чайных ложки лимонного или березового сока. Все компоненты тщательно смешиваются, аккуратными движениями втираются в волосы и кожу головы, выдерживаются под утеплительной шапочкой 1-2 часа. После этого голову моют теплой водой с использованием яичного желтка. При этом сначала голову следует просто ополоснуть водой, а затем применять яичный желток. Возможно использование любого другого заменителя шампуня на основе яйца. Применять эту маску можно ежедневно.

9. Домашняя маска для истощенных волос. Состав: 1 часть травы подорожника, 1 часть травы крапивы, 1 часть ромашки аптечной, мякиш ржаного хлеба. Одну столовую ложку этого сбора заливают 1,5 стаканами кипятка и оставляют на 2 часа. Затем настой процеживают и размягчают в нем отделенный от корок ржаной хлеб. В результате должна получиться кашица. Ее наносят на волосы, а на голову надевают утеплительную шапочку или кусок целлофана и накрывают толстым махровым полотенцем. Действие маски - около 1 часа. После этого ее смывают чистой теплой водой.
 (350x479, 41Kb)

Блеск для губ может быть причиной рака кожи

Четверг, 29 Июля 2010 г. 18:01 + в цитатник
По данным статистики, ежегодно только в США регистрируется до 3500 случаев заболевания раком кожи губ, это составляет 10% от общего количества всех заболевших раком кожи. Как утверждают специалисты, рак губ развивается быстрее, чем на других участках кожи, и представляет собой серьезную опасность. По мнению дерматологов, немалая доля заболеваний возникает из-за применения казалось бы безобидного блеска для губ. Дело в том, что блеск фокусирует на губах ультрафиолетовые лучи, которые способны вызвать злокачественное перерождение клеток. Особенно вредны блески с эффектом сияния, которые притягивают больше вредных солнечных лучей. Как говорят специалисты, наиболее опасен рак нижней губы, так как велика опасность распространения заболевания на расположенные рядом лимфоузлы.

Если любые другие части тела большинство людей защищает от солнца при помощи солнцезащитных кремов, то лишь немногие помнят о том, что такая же защита нужна и губам. Под любой блеск рекомендуется наносить базовый бальзам для губ с солнцезащитным фактором не менее 30 SPF, особенно если вы планируете пребывать на солнце не менее 20 минут. Такой бальзам способен снизить риск возникновения рака губ, а при солнечной погоде его необходимо наносить даже тогда, когда вы не пользуетесь блеском. Также дерматологи советуют регулярно обследовать губы и при малейших сомнениях обращаться к врачу.

По словам Элизабет Кохен, медицинского корреспондента CNN, во время самообследования должны насторожить внезапно появившиеся белые или оранжевые пятна на губах, болезненность и повреждения, которые не заживают в течение одной-двух недель. Не надо оставлять без внимания и такие распространенные проблемы как шелушение и трещины на губах - если эти симптомы долго не проходят и не поддаются лечению специальными кремами, они могут являться признаком серьезного заболевания.

Для того чтобы никогда не столкнуться с угрожающими симптомами, дерматологи советуют пользоваться солнцезащитным бальзамом в сочетании с матовыми помадами, которые содержат двуокись титана или оксид цинка - эти компоненты наиболее успешно предохраняют губы от ультрафиолета.

Снова заново.

Пятница, 16 Июля 2010 г. 10:17 + в цитатник
Снова уезжаю. теперь уже наверное не на полторы недели. Увожу с собой [не]подъемный груз для размышлений. пока немного в замешательстве. пока не понимаю что происходит. понимаю только что слова на самом деле имеют очень большую цену.надо [меньше] думать, и правда, хотя если не думать, что как вообще? принять то, что не то что бы неприемлемо, но как минимум категорически необычно и нетипично?
Так вот, буду думать. о планах на будущее, не об абстрактных, а о конкретных. о целях. нужно что-то делать.

Ну, в целом и в общем намана, господа. Неприятность эту мы переживём. Да и кофе сегодня утром был гораздо вкуснее, чем вчера^^ ну это я уже о своём:)

Всем желаю вкусного кофе и хороших выходных:)

Кофе глясе «Шоколадная сказка»
— 100 мл крепкого натурального кофе
— 50 г ванильного мороженого (шарик)
— 150 мл. молока
— 2 ст. л. с горкой растворимого шоколада
Сварить крепкий кофе — двойной эспрессо, или другим удобным способом. Процедить, если нужно. Шоколадный порошок растворить в горячем молоке. В высокий термостойкий бокал положить шарик мороженого, залить его горячим шоколадом. Затем добавить горячий кофе. Подавать с трубочкой.

Кофе с корицей
- кофе молотый - 2 ст. ложки;
- сахар - 4 ч. ложки;
- корица молотая - 1/4 ч. ложки;
- какао-порошок - 1/3 ч. ложки.
Кофе соедините с корицей и какао, залейте 4 стаканами кипятка и выдержите 5 минут.
Разлейте кофе по чашкам, добавьте сахар и подайте.

Кофе Bahia
Одна из популярных разновидностей кофе-гляссе, это коктейль из кофе с интересным названием Бахия. Названии пошло в честь штата Бразилии, так как именно оно имеет соответствующий аромат и вкус. Это смесь черного кофе и ярко выраженный привкус ароматной экзотики.

Для его приготовления Вам понадобится шесть чашечек крепкого эспрессо, половина большого банана, чайная ложечка тростникового сахара и две столовые ложки (без горки) кокосового молока и несколько кубиков льда. Эспрессо лучше всего готовить с помощью эспрессо-машины, привычным для Вас способом и используя такое количество зерен, которое для Вас оптимально.
Оптимально, если у Вас будут специальные коктейльне бокалы. Сначала приготовьте кофе, дайте ему немного остыть. После этого смешайте половинку банана, тростниковый сахар и весь кофе в блендере. После того как масса стала однородной, перелейте её в шейкер. Долейте туда молоко и добавьте лед. Если у Вас нет в наличии шейкера. то можно взять большой стакан для блендера, с крышкой и осторожно перемешать ингредиенты там.
Когда коктейль готов, его лучше сразу же разлить по охлажденным в морозилке бокалам и украсить киви или ананасами на шпажке. Подавать коктейль сразу. Приятного аппетита!

Кофе «Индия»
Этот кофе порадует вас своей пряностью и играющим вкусом. Для его приготовления Вам понадобится 10 чайных ложечек кофе, 4 чашки кипятка, 4 гвоздики, 1 лимон, ром, сливки.
Так как кофе «Индия» не варят, а заваривают кипятком, помол зёрен должен быть максимально мелким. При выборе режима в жерновой кофемолке используйте самый максимальный. Если у вас ножная кофемолка, то время помола займёт у вас около минуты, в зависимости от скорости вращения ножей. Готовый кофе пересыпают в кофейник и заливают кипятком. Однако температура воды должна быть около 90 градусов. Если вы зальёте кофе кипящей водой, то это испортит как вкусовые качества кофе, так и ароматические. Настаивать кофе нужно примерно пять минут.
После этого кофе разливается по чашечкам, наполняя их на три четвёртых. В каждую чашечку положить по гвоздике и цедру апельсина, предварительно натёртой на тёрке. И в завершение, в напиток добавляется столовая ложна рома.
Кофе подаётся сразу же, пока горячий. В дополнение к нему подаются сахар и сливки.

 (400x400, 27Kb)

Метки:  

МУДРОСТЬ ТОЛТЕКОВ. О ЛЮБВИ.

Четверг, 15 Июля 2010 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Zara_yara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (600x400, 46Kb)

 

Никого из нас никогда не учили тому, что значит быть мужчиной или женщиной. О разумном сотрудничестве мы знаем и того меньше. В современном мире лишь немногие люди осознают, что в каждом мужчине есть скрытое женское начало, а в каждой женщине – мужское.

Впрочем, дело не в том, что люди обвиняют друг друга. Проблема кроется в том, что они никогда не осознают, что все окружающие - просто наши зеркала.

Как ни странно, новые знания можно получить только благодаря конфликту, ведь там, где нет противостояния, не возникает и побудительных причин – нет никакого толчка, стремления узнать что-то новое.  Прислушиваясь к себе, к своим чувствам человек понимает о чём ему сигнализируют эти чувства.

Главное различать: есть истинные чувства, а есть ложные. Ложные чувства – идут от нашего эго. Они запутывают нас, уводят от Пути Серца. Только истинные чувства ведут нас по Пути Сердца.

Есть только четыре истинных чувства:

Страх представляет собой желание убежать,

Гнев- желание вступить в столкновение,

Печаль- желание что- то изменить,

А радость-желание жить.

Наши недостатки – всего лишь неразвитые потенциальные способности. Это значит, что их можно использовать как путь к силе и билет к свободе. Отказывать себе в недостатках - значит отбрасывать часть своих потенциальных возможностей.

Настоящая любовь означает совместную ответственность за создание желаемых условий жизни - такой обстановки, которая вызывает ощущение доверия, веры в другого человека и, прежде всего, сердечности. Поскольку настоящая любовь безусловна, она может возникнуть лишь тогда, когда два человека готовы к разумному сотрудничеству, нацеленному на построение особых взаимоотношений. Эти взаимоотношения строятся не на мечтах, (которые очень редко исполняются), а на взаимном уважении, товариществе и искренней сердечности. При этом человек понимает: "Если победишь ты, победу одержу и я». Люди смотрят вперёд в будущее и спрашивают себя : «Что мы можем сделать, чтобы было ещё лучше, радостнее?»

Никогда не оглядывайтесь назад и не ищите виновного в своих бедах, смотрите вперед.

Всюду, где царит разумное сотрудничество, с неизбежностью возникает настоящая, безусловная любовь.

Теун Марез

 

 

 


Мундштуки

Четверг, 15 Июля 2010 г. 09:57 + в цитатник
Мундштуки


Мундштук является одним из самых модных и популярных аксессуаров для курения. Он способен подчеркнуть Ваш стиль и индивидуальность, а так же привнести новизну в уже привычный процесс курения. Мундштуки изготавливаются из различных материалов: дерева, пластика, янтаря, стекла и даже кости. Все мундштуки можно разделить на несколько видов, в зависимости от их использования: мундштуки для сигарет, мундштуки для трубок и для кальянов. В этой статье мы постараемся подробно описать все эти аксессуары.
Мундштук для сигарет


Мундштук придает курению обычной сигареты или сигариллы некий эстетический эффект, он красиво и элегантно смотрится как в женских, так и в мужских руках. Изначально сигаретные мундштуки были длинными, и курить через мундштук считалось женской привилегией. Затем форма мундштука изменилась, и на современном рынке Вы можете увидеть мундштуки различных форм и размеров.

Сигаретный мундштук, как правило, содержит дополнительный фильтр, т.е. охлаждает дым сигареты и уменьшает содержание вредных смол. Даже если дополнительного фильтра нет, то большое количество вредных веществ оседает при курении на стенках. Использование мундштука предотвращает потемнение пальцев, защищает дамский маникюр.

Чаще всего мундштук используется при курении сигарет без фильтра. Он не дает частичкам табака попадать в рот и делает вкус сигарет менее резким.

При выборе мундштука руководствуйтесь своими личными предпочтениями, а так же надежностью производителя. Цена мундштука зависит от его материала, способа изготовления и наличия дополнительного фильтра. При покупке мундштука нелишним будет приобрести набор запасных фильтров и ершик для чистки мундштука. Цена на саамы простой мундштук колеблется в районе 100 рублей, набор сменных картриджей будет стоить около 70-80 рублей. Ювелирный дамский мундштук может стоить порядка 1500 рублей. А индивидуальный мундштук ручной работы для ценителей — и того больше.

Интересен тот факт, что мундштуки применяются и при борьбе с курением. Например, Он представляет собой ингалятор, который выглядит как настоящий мундштук. Внутрь вставляются никотиновые капсулы. Такое приспособление помогает бросить курить тем, кто привык постоянно держать сигарету во рту или в руках или заядлым курильщикам в самолетах.

Таким образом, сигаретный мундштук является интересным и полезным аксессуаром.
Мундштук для трубки


Мундштук для трубки является одной из самых важный ее частей. Ведь это единственная часть трубки, которую курящий держит во рту. Таким образом, к выбору мундштука следует подходить ответственно, чтобы избежать возможного дискомфорта при курении.

Отделяемые от трубок мундштуки появились в 17 веке. Они изготавливались из дерева, кости, янтаря и других материалов.

Современные трубочный мундштуки изготавливаются из акрила, эбонита, янтаря, стекла и фарфора. Каждый из этих материалов имеет ряд своих плюсов и минусов.

Эбонит — это темный сорт индийского каучука. Этот материал легко обрабатывается и применяется в трубках машинного производства. Он легкий, эластичный, хорошо сопротивляется температуре. Недостаток эбонита — в результате неправильного использование может окислиться и потемнеть. В таком случае мундштук надо ошкурить самой мелкой шкуркой и отполировать фетром, пропитанным рафинированным растительным маслом.

Акрил — это полимерный материал, который характеризуется твердостью, прочностью и относительной долговечностью. Он не выцветает со временем, не мутнеет. Акриловый мундштук легче поддерживать чистым и зеркальным. Втулки у них покрыты тефлоном, чтобы мундштук легче скользил в чубуке. Минус акрилового мундштука — он слишком тверд для зубов, его менее удобно держать в зубах.

Янтарь — один из самых древних материалов для изготовления трубок. Из него делают мундштуки для престижных вересковых и пенковых трубок. Недостаток янтаря — он слишком хрупок. Однако эта проблема решаема: мундштуки стали изготавливать из искусственного янтаря, амбероита, который более тверд и прочен, но имеет все внешние качества благородного янтаря.

В последнее время популярностью пользуются фарфоровые мундштуки. Их можно встретить у итальянских и немецких производителей.

По своей форме мундштук может быть как прямым, так и изогнутым. Такая форма называется конусообразной и седлообразной. Изогнутая форма лучше охлаждает дым, хотя и создают проблемы при чистке. Все мундштуки имеют либо плоское («широкий канал») либо круглое («круглый канал») отверстие дымового канала. Если отверстие внутри разделяется, то такой мундштук называют «двуканальным». Важную роль играет и форма загубника (конечной части мундштука). Плоский прямоугольный загубник называется «рыбий хвост». Дым из него попадает широким потоком прямо на язык. Загубник, удерживаемый губами, имеет полукруглый профиль с углублением в самом конце, т.е. дым попадает сначала на нёбо. Загубник, удерживаемый зубами, имеет четко выраженный профиль. Длина трубки вместе с мундштуком должна составлять около 10-15 см. Малейший дефект формы может помешать получению удовольствия от курения. Для начинающего любителя трубки можно посоветовать прямой, но не короткий мундштук.

От материала и уровня производителя мундштука зависит цена на трубку. Самыми доступными являются, как правило, трубки с эбонитовым и акриловым мундштуками.
Мундштук для кальяна


Кальян традиционно является частью восточной культуры. Однако, в последнее время он очень популярен в России и в Европейский странах. Мундштук является неотъемлемой частью кальяна. Во многих заведениях кальян подается с одноразовыми пластиковыми мундштуками, чтобы соблюсти правила гигиены. Если Вы курите кальян в большой компании, то пластиковый мундштук необходимо предоставить каждому человеку.

Если же Вы курите кальян в одиночестве, можно приобрести красивый деревянный или стеклянный мундштук. В странах Востока все части кальяна, в том числе и мундштуки, производились отдельными ремесленниками, которых называли по имени производимой части. Резьба на мундштуках выполнялась остро отточенным янтарем, т.е. в то время ремесленники верили в его гигиенические свойства.

При курении кальяна не следует передавать мундштук из рук в руки — это противоречит этикету. Мундштук следует положить так, чтобы другой человек мог спокойно до него дотянуться.

Коллекционные мундштуки для кальяна традиционно изготавливают из стекла или дерева. Они имеют индивидуальную резьбу, инкрустацию. Форма кальянного мундштука может быть как прямой, так и изогнутой.

Цены на мундштуки для кальяна зависят от материала и назначения мундштука. Например, набор пластиковых одноразовых мундштуков (100 штук) стоит в среднем 250 рублей. Такие мундштуки бывают внешними или внутренними, в зависимости от трубки. Хороший деревянный мундштук обойдется примерно в 250 — 400 рублей. А цены на коллекционные мундштуки начинаются от 550 — 700 рублей.
 (400x300, 13Kb)


Поиск сообщений в Лунариан
Страницы: 27 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь