-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

водопады планеты из интернета


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аннаславна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2010
Записей: 6429
Комментариев: 2735
Написано: 16561








160d2369b932 (699x234, 781 Kb)

Школа)

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Это всё,дети

Метки:  

"Такого детства больше нет."

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Это всё,дети

Метки:  

♥ღ♥Только факты♥ღ♥

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Просто интересно/факты-упрямая вещь

Метки:  

ВОЛШЕБНАЯ ЗИМА: ДЕТИ И ЖИВОТНЫЕ В ЛЕСУ

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



006.png006.png

Елена Карнеева - профессиональный детский фотограф из Москвы. Талант Елены заключен в том, что она делает не просто уникальный и красивый снимок, а создает насыщенную эмоциями фотографию, максимально отражающую качества каждого конкретного малыша. Зачастую даже родители могут увидеть на снимке в своем ребенке то, о чем никогда не задумывались, открывая для себя новые грани. О своей работе Елена пишет так: "это искусство, открывающее безграничный мир души крохотного Человека". Чтобы поймать нужный кадр, Елене порой приходится проводить с ребенком много времени, но это стоит того...и конечно, не обходится без экспромта.

А сейчас представляем необыкновенную и завораживающую серию фотографий Елены Карнеевой, где ребята и зверята резвятся в зимнем лесу (стилист - Мария Шевчук):

Красивые дети и животные. Зимний лес. Фото

Красивые дети и животные. Зимний лес. Фото
Рубрики:  Это всё,дети

Метки:  

Продолжение русских народных пословиц...

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Себе на кофтан

Метки:  

Если желтеют листья огурцов(советы дачников)

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



* После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода,
20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.
Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней

* С вечера замочить булку хлеба в ведре воды, утром размять хлеб добавить маленький пузырек йода и побрызгать огурцы, 1 л. житкости на ведро воды( оставшуюся храню в бутылках в подвале) женщина писала что раз в две недели обрабатывала так и до осени были огурцы и ботва зеленой. Еще 2 л. сыровотки молочной на ведро воды и 150 гр сахара я и это пробывала и даже после этих оброботок у меня пошла завязь и на перцах синих огурцы стали давать плоды.

* Взять 0,7л.банку луковой шелухи насыпать в 10 литровое ведро и довести до закипания,снять,закрыть крышкой и настаиваться 12 -14 часов.Процедить, отжать шелуху и дать отстоятся.На 2 литра настоя-8 литров воды хорошо(обильно) опрыскать все листочки поверх и с нижней стороны,опрыскать и пролить грунт.

* Я бы опрыскала Фитовермом от паутинного клеща

* Отрегулировать полив

* Попробуте побрызгать молочной сывороткой 1л. сыворотки на 5л воды

* Я поливаю настоем коровяка 1:10.Ну и на клеща надо проверить

* Если листья скручиваются,очевидно эта бахчевая тля. Лучше всего опрыснуть препаратом Актелик с расчетом 3-5 литров на гектар, а там вы высчитывайте сколько у вас площади и переведите норму расхода соответственно. Этот препарат работает на клещи тоже.

* Все о болезнях огурцов http://bolezni.teplichniki.ru/
Рубрики:  Дела дачные

Метки:  

Такой красочный-красочный подводный мир!

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Такой красочный-красочный подводный мир!

Читать далее...
Рубрики:  Природа/царство Нептуна

Метки:  

@♡...Молитва... @♡...Молитва...

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«@♡...Молитва...


.





6707bf40e432 (146x260, 237Kb)


7144745ZQkVOPGl (309x458, 19Kb)Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое;

Да приидет Царствие Твое;

Да будет воля Твоя,

Яко на небеси и на земли;

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

И остави нам долги наша

Якоже и мы оставляем

Должником нашим;

И не введи нас во искушение,

Но избави нас от лукаваго;

Яко Твое есть Царство

И сила и слава во веки.

Аминь...

6707bf40e432 (146x260, 237Kb)











12114553qcOaxENr (100x150, 18Kb)0_71156_693bcd5f_L (500x341, 261Kb)


21185331c837ZqVV (383x520, 105Kb)
В этом храме старинном на истертых камнях
На коленях стоял очень старый монах.
И молился он долго со слезами в глазах
За людей на земле, что тонули в грехах.

Улетало мгновенье, и век проплывал,
Он стоял на коленях и молитвы шептал.
Все пытаясь ответить на извечный вопрос:
Отчего же на свете столько горя и слез?

oie_overlay (2) (526x636, 3755Kb)



И не видно в ночи золотых куполов.
Мое сердце кричит молчаливо, без слов.
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти.







19152253J6OD8Wsz (333x448, 46Kb)
В этом храме старинном на истертых камнях
На коленях стоял очень старый монах.
Проживал он вдали от мирской суеты,
Были мысли его высоки и чисты.

Он молил небеса за сирот и за вдов.
Дай голодному хлеб, дай бездомному кров.
И чтоб дети росли и не ведали зла,
Не жалейте для них ни любви, ни тепла.



YsER822sPAkR (650x435, 3054Kb)


А на грешной земле кровь рекою течет,
Тонут храмы во мгле, брат на брата идет.
Ты прости их, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости их, Господь, ты прости.


oie_overlay2 (589x700, 476Kb)
И не видно в ночи золотых куполов.
Мое сердце кричит молчаливо, без слов.
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти.

Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.

Слава Отцу и Сыну и Святому духу,
и ныне, и присно, и во веки веков.

Аминь.





музыка: Левон Севан, стихи: Армен Казарян

Светская львица1





Рубрики:  молитва ,душа

Метки:  

«@♡...Дышать любя и чуть дыша любить..

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






oie_overlay (650x488, 4177Kb)

Я лист осенний на Снегу..
Я Грусть,Я Память снов,
Я Крик, застывший на Ветру..
Я Боль твоих оков...
Я-Стон истерзанной души,
Я Сердца гулкий стук,
Я-Пробуждение в ночи,
Твой трепет и Испуг...
Твоих томлений Тишина,
Я- твой немой Вопрос,
Не ощутима,не видна,
Я-Призрак твоих Грез....

******************************************************
oie_overlay1 (465x700, 1208Kb)

В нём пела не любовь, а Боль,
Но даже это чувство Душу согревало…
Любовь - длинною в жизнь
к Одной...
ни на минуточку его не отпускала.

Его любовь больная Ярким пламенем горела,
как много лет назад…
Так же саднила и болела…
Он сам не знал:
«Зачем ему Любовь такая?!»
Но продолжал Любить,
других не замечая.

И в этом чувстве пагубном Он черпал силы -
Тонул в мечтах, где Та его любила…
Что наша Жизнь…?!
Она так скоротечна…
Сегодня Ты живёшь, а завтра…
Он об этом знал.


121212 (650x434, 1769Kb)



В плену « Одной Единственной Любви» навечно
Он жизнь свою даже не жил, а коротал.
Но если б можно было Выбор сделать новый,
Он выбрал бы её – Единственную снова…

Что ему Боль...?!
Он не умел любить вполсилы -
Любовь до Саморазрушения ему
Мгновения Неповторимые Дарила…

********************************************************
5e8LE50bP2YX (650x488, 2358Kb)


О чём поёт в прозрачных сумерках Душа дождя?! По ком Дождь плачет, удержать не в силах слёзы…?

Мелодией невысказанной боли раны сердца бередя, оплакивает память о своей Любви к увядшей розе…

Слезами нежной грусти лепестков её касаясь, Он всё ещё пытается их к жизни возвратить…

Сквозь слёзы горечи своим воспоминаньям улыбаясь, в далёком ПРОШЛОМ продолжая сердцем жить…

Душа его поёт о светлых днях... давно минувших, о небывалом чувстве к той Единственной одной -

Неповторимой .....… О той, которую он звал своей Любовью и Судьбой.

Капли мелодии - Печали с неба струйками стекают, грозясь его слезами спящий город затопить…

Потери БОЛЬ в душе измученной не умолкает, но лишь она и дарит силы, чтобы как-то дальше жить…
О чём поёт в прозрачных сумерках Душа дождя?! О том, что жизнь так коротка, а время быстротечно,
Проходит всё… Лишь Память и Любовь(пока живём, храня) - Непреходящи... Смерти не подвластны…
В нас Навечно…
********************************************
UqXmOTy0QYYd (650x453, 2092Kb)И дождь смывает все следы…

И эта осень исключением не стала.
Всё реже вспоминаем, что «когда-то были МЫ»,
Жизнь по противоположным полюсам нас раскидала…

Мечты укрыты листьев облетевших покрывалом,
Нас разлучило «бабье лето», и зима «чужая» впереди…
Не верится… Судьба разлуки нам не предвещала.

Следы «вчерашних Нас» безжалостно смывало,
Будто обиженный ребёнок плакал дождь на все лады…
Осень о Нас, которых - Нет, вздыхая тишиною, горевала…

Холодной безысходностью сердца осень сковала…
Мы бесконечно далеки… «Где ты теперь? Как ты…?»
С опустошением и болью эта Осень нас с тобою повенчала…

… и дождь смывает все следы….......

*********************************
47082 (359x600, 58Kb)
Ирония судьбы - как будто возвращается Забытый сон…

В той дивной Сказке по ошибке Ты в меня влюблён,

Ты для меня Единственный, и на Тебе сошёлся клином белый свет.

Друг к другу тянемся Душой, хотя и знаем – будущего нет…

Как ни старайся, не уходит Сон, нет сил «остановиться»,

Это болезнь… Где взять лекарство, чтобы излечиться…?

Клин клином…? Может быть тогда - получится Забыть?

Зачем себя терзать, нам вместе никогда не быть…

Нам вместе не летать, не подарить друг другу крылья,

И сказка, что нам снится, никогда не станет Былью…

Как прежде, хочется любить, только уже нет веры в Чудо,

«Путь в «никуда»… и ничего не изменить» - твердит рассудок…

Но глупая мятежница-Душа не слушает рассудок, Не сдаётся,

Летит к огню Любви, не думая о том, что обожжётся…
**************************************
oie_overlay (678x429, 5534Kb)
10191754M7R4uvpQ (230x375, 147Kb)Думаешь, что-то будет ещё?! А я не уверена… Благодарна судьбе за Всё… Сколько было отмерено-
Вроде, вместе быть… Да всегда - Порознь…

Направляемой строками, биением Сердца… Одиночества одинокие хотели Согреться?!
Получалось – секундами, застывая по новой, Мысли с чувствами Спутаны… Начать снова...

В сотый раз Играть или в тысячный? Может, слово «Ждать» в сердце высечь мне?
Ждать улыбки твоей, не теряя Надежды… Хранить Преданность, быть Ничьей - Сюжет прежний…

Растворяться, да не тонуть, Гореть не сгорая… Кем-то заданный путь… Не хочу Я так, Не желаю!
Что-то будет ещё?! В этом Я не уверена! Всё не так опять, не моё… Вера в Чудо Потеряна.

Сказка- быль долго пишется, да не Кончается… Вакансия - Ангела… Ищется… никак Не встречается…
Цветных крыльев поломанных – кучи, горы навалены… Слова, мысли - Изломами… Вместо сердца - Развалины.

А мне – … и так Много было отмерено…
***************************************
111 (700x531, 3870Kb)Попытайся её Забыть…
Может быть, у Тебя и получится,
Тень, мираж обречён ты Любить
и ночами бессонными Мучиться…
Просыпаясь, её лишь Видишь,
и Душа твоя снова в Смятении,
В каждом звуке Её голос Слышишь,
будто сходишь с ума… Наваждение…
Лишь коснёшься, взглядом скользя,
словно призрак, Она растает,
К ней бежишь, Проклиная себя…


919204301SvBkJ7 (443x580, 53Kb)Что поделать?! Судьба такая…
Тихо шепчешь: « Меня отпусти…
Я за всё сполна расплатился… »,
Но лишь ветер в ответ: « Не грусти…
Её нет, просто сон приснился…
Отпустить и забыть её Сложно -
даже если, Она была скверной…
Без неё и дышать Невозможно,
а с ней «рядом» – Погибель верная.
От неё Ты отрёкся давно,
а Она Тебя так Любила…
Ей теперь уже всё равно…
Боли нет, Она всё Простила… »
« Не пытайся меня забыть!
У Тебя ничего не получится,
Будешь вечно меня Любить
и ночами бессонными Мучиться… »
Снова слышится голос в тиши…
Что же это..? Снова мерещится…
Без неё Не привыкнуть жить -
Затихает на время, Не лечится…

********************************************************
221050 (700x560, 71Kb)
Забыть нельзя, вернее невозможно:654e130b6d (240x320, 789Kb)
о том, что в сердце просится наружу.
Всё в этой жизни путано и сложно,
моя душа попала, словно в стужу....

Забыть хочу, пытаюсь безуспешно,
но в сны мои, являешься ты снова.
И так хотел я жизнь прожить безгрешно,
но весь увяз я в колдовских оковах....

Забыть тебя, ну как же это можно?
когда твоё звучит набатом имя.
И принял я за истину,что ложно,
и потому сердечко нынче стынет....

Забыть нельзя, а значит помнить надо,
твою улыбку, глаз твоих грустинку.
И пусть зима мне принесёт прохладу,
укроет душу снежной паутинкой.....

Забыть тебя нельзя в потоке света,
И к уходящей к млечности тропою,
К тебе иду, протягивая руки,
Шепчу: Я помню, я навек с тобою..

Забыть нельзя......

********************************************************
oie_overlay (650x449, 488Kb) Мы из разных веков, мы из разных миров,
Неслучайно мы встретились, только вот вновь

Жизнь уже не начать, многого не успеть…
Могут нас обвенчать лишь в аду, чтоб гореть

Мы могли, получив всё, к чему мы стремились,
И в ночных небесах, словно птицы кружились

Наши души, жалея, о том, что не стало
Нас на этой земле. Небо пристанью стало…

Слишком много хотели... Но, увы… Опоздали…
Встретились наши тени, и свершится едва ли

Всё, что мучило нас, опьяняло, манило,
О любви мы мечтали, Но, увы… Опоздали…

Мы тянулись друг к другу, но в душе понимали:
"Не взлететь нам без крыльев… Вместе быть - Опоздали…"
**********************************************************************
BVmXaUunzAki (600x430, 1233Kb)Я ВСЕ РАВНО ............................
Приду к тебе... Куда бы я не уходил...
С тобой лишь так уютно и тепло...
И что б со мною не происходило,
К тебе я возвращаюсь все равно...

В твой мир, где все запутанно и сложно...
Но где есть ТЫ и, значит, СЧАСТЬЕ там...
И я, забыв про страх и осторожность,
Лечу к тебе, назло всем злым ветрам...

Ты появилась. И других не стало
В моей шальной, неправедной судьбе...
Куда б нога моя отныне ни ступала,
Дороги все мои ведут к Тебе...

76287873_2584633 (680x457, 602Kb)И пусть стеной меж нами километры,
Их преодолевать вовсю учусь...
Чтобы когда-то в дымке предрассветной
Уснуть, прижавшись к твоему плечу..


Летит стремглав безудержное время.Мы очень важное, боимся пропустить...
А просто надо снам своим поверить...

**********************************************************************




автор: Change, Л.Фатеева
муз: Ernesto Cortazar - Autumn Rose

Светская львица1



Рубрики:  Стихи

Метки:  

Готовимся к посадке лука и капусты - защита от вредителей

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Скоро будем сажать лук. Оказывается, чтобы защитить лук от вредителей, существует много хитростей. В том числе и предпосадочная обработка. Собрала разные советы:

* Чтобы не страдать в дальнейшем, при посадке лука обмакните его в раствор:
1 литр воды+ 1ст.ложка соли +1 ч.л. керасина + зола. Раствор сделать как "блинное тесто".
Результат отличный. 2011 году посадила таким способом.
Правда я весь раствор в пакет с луком вылила, а потом садила. (неохота было обмакивать луковицы)

* Хочу и я поделиться опытом по выращиванию лука.Когда начинают желтеть кончики перьев лука,я их поливаю раствором хлорки,на ведро воды жменька хлорки и размешав полить!Черви покидают корневую систему лука,лук преображается на глазах!

* Хлорку бывает проблематично найти, я обхожусь поваренной солью - 100гр. на ведро воды, поливаю сразу после посадки и если замечу желтизну на кончиках перышек, то повторяю при вечернем поливе. Формула соли - натрий\хлор
Читать далее
Рубрики:  Дела дачные

Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2014 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМПЛЕКТ "БЕЛОСНЕЖНЫЕ ЛИСТОЧКИ"

КОМПЛЕКТ "БЕЛОСНЕЖНЫЕ ЛИСТОЧКИ"

4823956_Snow3_zps86796f7c (577x700, 306Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Попробуй и получится

Метки:  

Клавиатурные сокращения, которые работают в любом браузере

Среда, 12 Февраля 2014 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Если вы тут, читаете эту статью, то вам это уже важно и интересно!

Так как все мы тут много времени проводим в интернете, за компьютером. Так давайте делать это проще!

Не много внимания, а сколько нового, знаний и вы уже быстрее работаете за компьютером.

А у кого работа связанная с компьютером, вам это еще важнее!

Если нравится, то забирайте себе:)))))))))))

 

Работа с вкладками :
Ctrl+1-8 – Переключение на вкладку, положение которой на панели вкладок соответствует нажатой вами цифре.
Ctrl+9 – Переключение на последнюю вкладку независимо от ее номера.
Ctrl+Tab – Переключение на следующую вкладку, то есть на одну вправо.
Ctrl+Shift+Tab – Переключение на предыдущую вкладку, то есть на одну влево.
Ctrl+W, Ctrl+F4 – Закрыть текущую вкладку.
Ctrl+Shift+T – Открыть повторно последнюю закрытую вкладку.
Ctrl+T – Открыть новую вкладку.
Ctrl+N – Открыть новое окно браузера.

Навигация:
Alt+Стрелка Влево, Backspace – Назад.
Alt+Стрелка Вправо, Shift+Backspace – Вперед.
F5 – Обновить.
Ctrl+F5 – Обновить с игнорированием кэша, то есть загрузить страницу по новой.
Escape – Остановить загрузку.
Alt+Home – Открыть домашнюю страницу.

Масштабирование:
Ctrl+»+», Ctrl+Колесо мышки вверх – Увеличить.
Ctrl+»-», Ctrl+Колесо мышки вниз — Zoom out.
Ctrl+0 – Вернуть исходный масштаб.
F11 – Полноэкранный режим.

Скроллинг:


Space, Page Down – На один экран вниз.
Shift+Space, Page Up – На один экран вверх.
Home – В начало страницы.
End – В конец страницы.

Адресная строка:


Ctrl+L, Alt+D, F6 – Выделить текст в адресной строке.
Ctrl+Enter – Автоматически добавит www. в начало и .com в конце введенного вами слова и откроет эту страницу.
Alt+Enter – Откроет набранный адрес в новой вкладке.

Поиск:

Ctrl+K, Ctrl+E – Фокусировка на встроенном в браузер поле поиска для ввода запроса.
Alt+Enter – Открыть результаты поиска в новой кладке.
Ctrl+F, F3 – Открыть инструмент поиска по текущей странице.
Ctrl+G, F3 – Найти следующее значение при поиске по странице.
Ctrl+Shift+G, Shift+F3 – Найти предыдущее значение при поиске по странице.

История & закладки:
Ctrl+H – Открыть просмотр истории.
Ctrl+J – Открыть загрузки.
Ctrl+D – Сохранить закладку на текущий сайт
Ctrl+Shift+Del – Открыть инструмент очистки истории, кэша, загрузок и т.д.

Другие функции:


Ctrl+P – Печать текущей страницы.
Ctrl+S – Сохранить страницу на жесткий диск.
Ctrl+O – Открыть файл.
Ctrl+U – Посмотреть код текущей страницы. (Кроме IE).

 

4208855_GW9dg5nd98c (450x337, 34Kb)

Рубрики:  уроки

Метки:  

Стеклянная красота от Рене Лалик.

Среда, 12 Февраля 2014 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения примор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Рене Лалик ( René Jules Lalique 1860 — 1945)- французский ювелир и стеклянных дел мастер, один из выдающихся представителей арт-нуво.



Стекло.




 







Читать далее...
Рубрики:  искусство художника

Метки:  

Крахмал: знакомый незнакомец

Среда, 12 Февраля 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Крахмал: знакомый незнакомец
У любой хозяйки на кухне наверняка есть пакетик с картофельным крахмалом. Правда, стоит он чаще всего в самом дальнем углу - крахмал не так популярен, как, например, мука, и используется гораздо реже. А между тем, крахмал весьма полезный продукт, но незаслуженно забытый.

Совсем недавно ученые обнаружили, что картофельный крахмал обладает уникальными полезными свойствами при остановке кровотечений. Если насыпать картофельный крахмал на кровоточащую рану, то кровотечение останавливается практически мгновенно, тогда как под обычной повязкой кровотечение продолжается 6-7 минут. Кроме того, картофель способствует более быстрому заживлению ран и предотвращает образование кожных рубчиков на месте повреждения. А народная медицина знает много способов использования крахмала внутрь. Самые распространенные из них - «синий йод» /раствор крахмала с йодом/ и раствор крахмала в качестве обволакивающего средства для желудка. Так что имеет смысл достать пакетик с крахмалом и чаще использовать его, если не для приготовления пищи, то для лечения.

1. При ангине в стакане теплой кипяченой воды развести ½ чайной ложки крахмала и добавить 3-5 капель 5-процентного спиртового раствора йода. Размешать и полоскать горло 3-5 раз в день.

2. При желудочно-кишечных заболеваниях внутрь принимают по десертной ложке картофельного крахмала 3 раза в день за 15 минут до еды. Каждую порцию запивают третью стакана кипяченой воды.

3. Для лечения потертостей и воспалений кожи, пигментных пятен и прыщей крахмал используется наружно. Легкими движениям его втирают в больные места или применяют как присыпку.

4. Для разглаживания морщин на руках и смягчения огрубевших участков кожи применяются местные крахмальные ванночки: столовая ложка крахмала заваривается литром кипятка; полученная жидкость используется в теплом виде.

5. При простуде, кашле и насморке: смешать половину столовой ложки крахмала, столовую ложку меда, 2 свежих сырых яичных желтка и 2 столовые ложки сливочного масла. Все перемешать до образования однородной массы. Принимать по половине столовой ложки смеси 3 раза в день за час до еды.

6. При сухой или «гусиной» коже к 3 литрам воды добавить 0,5 кг крахмала, размешать и влить приготовленную смесь в наполненную водой ванну. Добавить столовую ложку хвойного экстракта. Принимать ванну 2-3 раза в неделю по 10-15 минут.

7. При небольших термических ожогах, а также при обгорании под солнцем, на поврежденные участки кожи накладывают пастообразную массу, полученную после смешивания крахмала с небольшим количеством воды.

8. Крахмал вместе с тальком и окисью цинка используют в качестве присыпки при появлении опрелостей и пролежней у лежачих больных.

9. При расстройстве кишечника у взрослых в половине стакана кипяченой воды комнатной температуры размешивают столовую ложку картофельного крахмала, а затем при помешивании добавляют 5 капель 5-процентного спиртового раствора йода. В результате взаимодействия крахмала и йода состав окрасится в синий цвет. Выпить сразу все количество и, если после первого приема не наступит ожидаемого результата, через некоторое время выпить еще одну порцию.


© mellodika


kAQdBOvrIWQ (604x428, 70Kb)
Рубрики:  Намотай на ус/советы,идеи
Здоровье

Метки:  

"Симфония" дикого мира животных за выживание ...

Среда, 12 Февраля 2014 г. 21:26 + в цитатник
"Каждый день битва за выживание. Бесконечный водоворот выслеживания, ловушек, укусов, разрывания на куски и поглощения. У каждого своя партия, записанная в его генах, и исполненная в гармонии с другими. Эту симфонию, в которой все существа убивают и сами становятся жертвами других, называют пищевой цепью. "




Смотря эти жестокие схватки, не чувствуешь себя болельщиком - сопереживающим?...Да ...

..Всех авторов, пишущих о животных, объединяет любовь. Любовь к братьям нашим младшим. Как создаются рассказы о животных? Прежде всего, основой таких рассказов являются наблюдения- за повадками животных, за их образом жизни. ...
Если бы мы понимали язык животных, умели бы с ними разговаривать, то материал для написания рассказов о домашних и диких животных был бы не нужен. Поэтому писатели, вооружившись воображением, создают диалоги и монологи животных, используя при этом подлинные факты – разнообразные научные статьи, наблюдения, а также фото и видео материалы .

Читать далее...
Рубрики:  Природа/Всё о зверях

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Очень полезные советы хозяюшке

Среда, 12 Февраля 2014 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Полезные советы.

3925311_hozyaike_soveti (604x469, 224Kb)

....Советы хозяюшке. Очень полезные мелочи....актуальные и всегда нужные...

Читать далее...
Рубрики:  Намотай на ус/советы,идеи

Метки:  

Подводный мир

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Подводный мир

Фотографии такой удивительной и странной подводной фауны от нашего соотечественника, фотографа Александра Семёнова. Осторожно: медузы и прочие беспозвоночные во всей красе!:)

08 (600x383, 242Kb)

Красота подводного мира и его обитателей в фотографиях:

Читать далее...
Рубрики:  Природа/царство Нептуна

Метки:  

Церковь Верной Марии в ВЕНЕ (Мария-Тру Кирхе, Piaristenkirche Maria Treu)

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Церковь Верной Марии в ВЕНЕ (Мария-Тру Кирхе, Piaristenkirche Maria Treu)

Австрия, Вена, район Йозефштадт. Церковь Верной Марии строилась для католического ордена пиаров (пиаристов) в 17 веке. Это единственная венская церковь с выпуклым фасадом по образу римских церквей арх. Борромини. Отличается замечательной акустикой.


смотри полностью



Серия сообщений "Виртуальные экскурсии в храмы":

Часть 1 - Церковь Верной Марии в ВЕНЕ (Мария-Тру Кирхе, Piaristenkirche Maria Treu)
Часть 2 - Деревянная церковь в Усце Горлицке
Часть 3 - Виртуальная экскурсия по храму Сантиссима Аннунциата, самому красивому храму в Генуе
Часть 4 - Виртуальная экскурсия в храмы, украшенные в честь РОЖДЕСТВА


Рубрики:  В виртуале...

Метки:  

Виртуальная экскурсия по храму Сантиссима Аннунциата, самому красивому храму в Генуе

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Базилика Сантиссима Аннунциата дель Vastato. По мнению многих она является самой красивой церковью в Генуе, Италия. Ее построили в 1520 году монахи-францисканцы в стиле поздней готики, но не закончили. Начиная с 1591 Семья Lomellini в течение более сорока лет достраивала храм и расширяла. Приглашаю вас на виртуальную экскурсию по этому храму. Жмите на картинку.

Церковь является типичным примером генуэзской маньеризма и барокко. Внутри можно найти шедевры следующих художников и скульпторов: Ван Дейка, Строцци, Пиола, Де Феррари и Guidobono.Была сильно повреждена от бомбардировок по Генуе во время Второй мировой войны, ее восстановление еще не закончено.



Серия сообщений "Виртуальные экскурсии в храмы":

Часть 1 - Церковь Верной Марии в ВЕНЕ (Мария-Тру Кирхе, Piaristenkirche Maria Treu)
Часть 2 - Деревянная церковь в Усце Горлицке
Часть 3 - Виртуальная экскурсия по храму Сантиссима Аннунциата, самому красивому храму в Генуе
Часть 4 - Виртуальная экскурсия в храмы, украшенные в честь РОЖДЕСТВА


Рубрики:  В виртуале...

Метки:  

Аудио-запись: Без заголовка

Музыка

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 01:24 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка в видео

Метки:  
Комментарии (1)Комментировать

Широкий браслет из шнурка

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Что бы сделать широкий браслет из шнурка нам понадобится:

- Длинный шнурок любого цвета;
- Цепочка;
- Крючок;
- Зажигалка.

1.
1 (517x350, 104Kb)

2.
2 (517x350, 111Kb)

3.
3 (517x350, 91Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Попробуй и получится/плетение

Метки:  

Основы для браслетов делаем сами.

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Доронча [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://svetlanash.ru/post311910052/

ИСТОЧНИК
 АВТОР МК : Дарья Каренко 
СЛОВА АВТОРА МК !!!
Предлагаю вашему внимаю видео о том, как можно сделать основы для браслетов из пластиковых бутылок. А в следующих уроках я расскажу как сделать браслеты, используя такие основы. Всем спасибо за просмотр!:))




Серия сообщений "браслеты":
Часть 1 - Аксессуары
Часть 2 - аксессуары
...
Часть 20 - Аксессуары
Часть 21 - Аксессуары
Часть 22 - Основы для браслетов делаем сами.
Рубрики:  Попробуй и получится/плетение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПРИМЕРЫ НЕВЕРОЯТНО КРАСИВЫХ КУЛОНОВ "ДЕРЕВО ЖИЗНИ".

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Попробуй и получится/поделки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жизнь в песне...

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 00:23 + в цитатник
Рубрики:  Кумиры

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Paul J Stankard. Жизнь в стеклянном шаре

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  искусство художника

Метки:  

3 - D виртуальный тур Каппадокия Турция

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Каппадокия привлекает множество туристов не только пещерами и необычными формами скал, но и возможностью посмотреть на местные красоты с воздуха, поднявшись вверх в корзине одного из тепловых шаров.

Компаний, организующих полеты в долине — множество, конкуренция высока и, как следствие, цены относительно невысокие. Шары обычно стартуют еще до рассвета.

Сотни шаров поднимаются в небо почти одновременно из разных уголков долины. Феерическое зрелище! Даже когда находишься на земле, ну а с воздуха... Впрочем, вы сможете это увидеть, посмотрев сегодняшний тур.
 

 

Рубрики:  В виртуале...

Метки:  

Интересные, удивительные фотографии

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Такие фотографии удивительны тем, что сделаны в самый подходящий, нужный момент.

Благодаря случаю, где - то везению снимающего, эти фотографии, порой кажутся невероятными, нереальными, так как если не присмотреться, то можно увидеть то, чего нет.

Вы только посмотрите! Такие кадры, такие виды, обхохочешься:))))))))))))

 

Интересные, удивительные фотографии 

 



16d4a05fe69c1f9b355a546557ad66f4_97705 (500x332, 75Kb)


34ecbedc6ddbfac40f94c7818e19615f_97705 (500x375, 46Kb)


41bd709a1f5579a2439d2d9751c27a04_97705 (500x332, 92Kb)

4208855_14 (161x89, 20Kb)
Рубрики:  Остановись мгновение

Метки:  

Мудрые мысли Хань Сян-цзы

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. Единственное, что человек делает всегда искренне, – это заблуждается.

2. Если ты задаёшь вопрос – значит ты уже знаешь половину ответа.

3. Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди. Обращай внимание на то, как ты относишься к ним.

4. Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею.

5. Не прощая ошибку – ты совершаешь ошибку сам.

6. Прощая подлость – ты помогаешь совершить другую.

7. Хочешь навести порядок во всём мире? Сначала приберись у себя дома.

8. Доброта беззащитна. И поэтому существует.

9. Хочешь быть как все – будешь никем.

10. Если ты думаешь как все – ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.

11. Все люди больше всего хотят узнать, чего они хотят на самом деле.

12. Добросовестность вознаграждается, но деньги здесь ни причём.

13. Цветок красив, пока не тронут.

14. Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый – то к людям вокруг.

15. Всё острое со временем теряет остроту, и только тупость становится ещё тупее.

16. Мудрый не тот, кто много размышляет о великом, а тот, кто мало думает о бесполезных и никчемных мелочах.

17. И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек – чтобы на ней остановиться, а большой – чтобы от неё идти дальше.

18. Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен – то всё это время и живёшь совсем не ты.

Рубрики:  Намотай на ус/пословицы,поговорки, крылатые выражения

Метки:  

Загадки самопроизвольного движения камней

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

  С давних времён, когда люди общались с "Людьми Неба" или Богами, хранится знание о необычных свойствах камней. Из них делали формы Высших Существ и разговаривали с ними. Камни считались живыми и с ними связано много чудес.

  В одной из древнейших цивилизаций - в Индии - нет ни одного храма без каменных божеств, про которые можно услышать тысячи невероятных историй о том, как оживали божества из камня. Вспомните только одну нашумевшую историю о том, как божества по всей Индии пили молоко, которая привела учёных в полное недоумение. 

Читать далее...
Рубрики:  необьяснимое

Метки:  

Втягивание живота или как японцы советуют худеть

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Быстрое похудение живота или как японцы советуют худеть.

Вот уже десять лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в

самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и
траты денег. 
Способ, описанный японцем в своей книге, которая разошлась по Азии тиражом в шесть 
миллионов копий, говорит о том, что не нужны никакие специальные средства для быстрого  похудения. Понадобятся лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять минут в день.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Натуральные звуки живой природы для Вашего отдыха

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Подарок любителям музыки от E-NUN. (465x53, 26Kb)
Естественные звуки природы очень полезны для снятия стресса, накопленного в условиях большого города. Закройте глаза, включите музыку и ... вокруг шум леса, пение птиц,целебные звуки дельфинов и морских волн... эти звуки неповторимы и прекрасны - это сама Природа!
picture-20807 (700x466, 449Kb) 1351015461_tum (640x464, 195Kb) 721162564 (700x654, 64Kb)16673 (700x525, 149Kb) Dscn1224 (700x525, 538Kb) seagulls-60159_640 (640x471, 100Kb)

E-NUN



Серия сообщений "Музыка " Релакс со звуками природы"":

Часть 1 - В согласии с природой...
Часть 2 - Relax-music -Крисстальна вода(со звуками природы)
...
Часть 17 - Птицы-наши целители
Часть 18 - Dream of the dolphin-Дельфинотерапия
Часть 19 - Натуральные звуки живой природы для Вашего отдыха
Часть 20 - Relax-Вода. Прикоснись к великой тайне
Часть 21 - Relax-Ручей
...
Часть 32 - AngelEarth-Исцеляющие Звуки
Часть 33 - Вечерняя коллекция-"Звуки живой природы"
Часть 34 - Музыка в гармонии с природой: Умиротворение


Рубрики:  Природа

Метки:  

Бумажная филигрань от Светланы и Валерия Скорняковых.

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Воробьи

«ТОРСИОН-ПАПЬЕ» и «ПАПЬЕ -ВАБОСКО» придумали современные самарские дизайнеры Светлана и Валерий Скорняковы.
Торсион-папье» означает изготовление изделий из кручёной бумаги.
Торсион-папье ошибочно приписывают родство с квиллингом – приемом бумагопластики, а также плетением, которое относят к народным ремеслам. Торсион-папье – это декоративно-прикладное искусство, проявляющееся в ювелирном пространстве
"Это своеобразный конструктор, который можно собирать всей семьей и работать на общий результат. С помощью бумаги простые вещи становятся шедеврами, а скучные интерьеры приобретают неповторимое звучание и стиль».

В 1997 году, семьей Скорняковых был запущен социальный проект «Торсион».
Читать далее...
Рубрики:  искусство художника

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прекрасный вид рукоделия КВИЛЛИНГ! Учимся основам вместе!!!

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "квиллинг":
Часть 1 - Прекрасный вид рукоделия КВИЛЛИНГ! Учимся основам вместе!!!
Часть 2 - Шикарные цветы (квиллинг)
Часть 3 - Снежинки своими руками (квиллинг)

Рубрики:  Попробуй и получится

Метки:  

На заметку хозяину вашего двора!

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



На заметку хозяину вашего двора!

Всегда интересно, как обустроен ваш двор  и в каких условиях вы его содержите? Да-да! Не ЖЭУ, не ЖКХ, не ЖКУ... и т.д  Скажите, живу высоко, у меня дома порядок и чистота, а двор  не мой....Хочу похвалиться, в этом году, мы добились ограждения наших сквериков и каждый подъезд высадил цветы, обустроил на свой вкус. Вот, как зацветет в полную силу, я обязательно покажу наши участки. А вот, как украсила своими поделками свой двор жительница Ухты, Наталья Павлова. Посмотрите, какая фантазия и на первый взгляд сделать такие фигурки не трудно... было бы желание! Может и у вас возникнут идеи украшательства своих дворов.

Читать далее...
Рубрики:  Попробуй и получится/поделки

Метки:  

Петушок из пластиковых бутылок!) Да-да!

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Петушок из пластиковых бутылок!) Да-да!

Я просто в восторге от такого яркого петушка! Наверное, каждый из вас сейчас захлопает в ладоши и скажет; Ой, какое чудо! Тоже такого же хочу! Себе в сад, или во двор!  Вот и такого же хочу, но посмотрев мастер-класс, немного засомневалась... а смогу ли я? Но, какой красавчик! Представляете, как он будет украшать вашу клумбу в саду, или поставите его под яблоньку, или к своей любимой скамеечке! А лучше посадить его на декоративный заборчик... Красота!  Соседи обзавидуются...)))

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование МК ПЕТУХ из пластиковых бутылок Бутылки пластиковые Клей Краска Материал бросовый Пенопласт фото 1

2.

С удовольствием поделюсь с вами этапами его изготовления (за основу, взята идея изготовления птиц из пластиковых бутылок Алены Зиновьевой).

Читать далее...
Рубрики:  Попробуй и получится/поделки

Метки:  

Шьем пасхальных курочек!

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  пасха

Метки:  

Готовимся к Пасхе - лепим подставки для яиц

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Автор МК: Лариса Иванова

Предлагаю к Пасхе сделать такие вот держатели для яиц: зайку и курочку.

Яйца - деревянные, болванки вскрыла сразу ПВА разведенным с водой (жиденько), а потом расписывала гуашью и акрилом)))



Сами держатели для яиц тоже расписаны гуашью и акварелью.

Читать далее

 

Рубрики:  пасха

Метки:  

Обалденные украшения-сувениры на Пасху!

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Этот мастер-класс еще замечателен тем (кроме красоты), что он универсален, а именно - эти яйца можно использовать как украшения или сувениры на Пасху, а так же на Новый год в качестве елочных игрушек или элементов декора дома.

i-2195[1] (319x500, 128Kb)

Диарама в яичной скорлупе: немного терпения и аккуратности и у Вас есть прекрасное украшение или уникальный подарок к любому празднику.   

i-2196[1] (329x500, 93Kb)   i-2180[1] (317x500, 97Kb)    

i-2181[1] (333x500, 148Kb)   i-2182[1] (299x500, 139Kb)   

Читать далее

Рубрики:  пасха

Метки:  

МАСТЕР-КЛАСС ПО НАНЕСЕНИЮ ОБЪЕМНОГО УЗОРА

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Пасха уже не за горами, и если Вы уже начали к ней готовиться, то этот пост для Вас.  

i-4637[1] (600x401, 153Kb)

Читать далее

Рубрики:  пасха

Метки:  

Мои курочки, подарочно-сувенирные. Выкройка.

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Шли гулять на горочку
Петушок и курочки,
увидали корочку
от медовой булочки.

- Курочки-красавицы,
угощайтесь сдобою!
Клюйте, сколько нравится!
Я потом попробую.
(Левин В.
)

Курочки-пеструшки на сходе...

Курочки-пеструшки на сходе...
Читать далее...
Рубрики:  пасха

Метки:  

Солнечные пасхальные кролики

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  пасха

Метки:  

Большая подборка бисерных снежинок

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Очаровательно и ажурно выглядят бисерные снежинки на веточках елки! А как волшебно они играют на фоне фонарьков гирлянды :) Если Вам нравится такой эффект, то это как раз для Вас! Украшайте свою елку как душе угодно! Фантазируйте и изобретайте! Все, что необходимо, это бисер,проволока,схемки, желание, хорошее настроение и фантазия!

snezhinki1[1] (700x463, 292Kb)

Читать далее

 

Рубрики:  новогоднее настроение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вязание крючком. СНЕЖИНКИ

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вязание крючком. СНЕЖИНКИ. Схемы

Вязание крючком. СНЕЖИНКИ (1) (566x692, 288Kb)Вязание крючком. СНЕЖИНКИ (2) (564x596, 184Kb)Вязание крючком. СНЕЖИНКИ (8) (640x480, 251Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Попробуй и получится/Вязание крючком

Метки:  

Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора

 

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Читать далее...

Серия сообщений "холодный фарфор":
Часть 1 - Листики и перышки
Часть 2 - Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс

Рубрики:  Попробуй и получится

Метки:  

Листики и перышки

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Посвящается тем, кто лепит из пластики, холодного фарфора и соленого теста. 

По многочисленным просьбам Julia B  сделала МК по перышкам, и листикам из пластики!

 Декор предметов Лепка: ***Новый заказик...лебеди*** Пластика Свадьба. Фото 2

Вот что нам понадобится для работы!

 Мастер-класс Лепка: ***МК по перышкам, и листикам из пластики*** Пластика. Фото 1
 
                 
Читать далее...

Серия сообщений "холодный фарфор":
Часть 1 - Листики и перышки
Часть 2 - Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс

Рубрики:  Попробуй и получится

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Капризы природы в Словении

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Капризы природы в Словении

Мне кажется, что с природой что - то не так! Как можно такое объяснить?

Ледяной дождь прямо обрушился на Словению. Такие города, как Постойна,  Престранек и Пивка в прямом смысле были скованы под толстым слоем льда.  

Большой вред был нанесен электросетям, поломались даже опоры. Без электроснабжения остались более 90 000 человек.

На всех автомагистралях этой страны затруднено движение, закрыты многие дороги местногo значения.

Смотрите на этот ужас!

Словения. Постойна. 5 февраля. Последствия ледяного дождя. (REUTERS/Srdjan Zivulovic)

Читать далее...
Рубрики:  Природа/гнев м причуды

Метки:  

Царство цветов

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Когда женщине дарят цветы-
Её радости нет предела.
В хрупком цвете живой красоты.
Всё так просто. И надо так делать.
В аромате пахучих роз
Иль в венке из цветов полевых
Уплывёт она в царство грёз
В мыслях светлых и неземных.
Отойдёт, отдохнёт душой-
Жизнь трудна и сложна подчас.
И случается, что порой
Слёзы льются из женских глаз.
Так дарите же ей цветы-
Праздник жизни, хоть даже он мал,
Оттолкнёт, отведёт рукой
Налетевших напастей шквал.

PicsDesktop.net_252 (700x525, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мир цветов

Метки:  

Садовые патио и идеи для сада

Среда, 05 Февраля 2014 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Дела дачные

Метки:  

Идеи для сада

Среда, 05 Февраля 2014 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для сада / Garden ideas





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Дела дачные

Метки:  

Идеи хэндмейда и декора ко Дню Святого Валентина

Среда, 05 Февраля 2014 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



День Святого Валентина - отличный повод привнести больше романтики в отношения. Предлагаем вам фото-подборку "сердечных" идей из бумаги, которые помогут красиво украсить дом в романтическом стиле или сделать своими руками оригинальную открытку-валентинку - этот маленький знак внимания, который так приятно получить или подарить в этот день.  Мы не случайно подобрали идеи именно из бумаги. Бумага - недорогой и доступный материал, с которым легко работать даже новичку, но не смотря на свою простоту, бумага позволяет воплотить в жизнь множество хендмейд идей. Есть различные техники работы с бумагой - оригами, аппликация, скрапбукинг и квиллинг. Независимо от того чем вы увлекаетесь (или хотите попробовать), надеемся, вы найдете что-то для себя.
 
3925073_ykke (360x480, 37Kb)
 
далее
Рубрики:  Попробуй и получится/поделки

Метки:  

Поиск сообщений в Аннаславна
Страницы: 129 ... 113 112 [111] 110 109 ..
.. 1 Календарь