-Рубрики

 -Я - фотограф

Великая отечественная в Днепропетровске

Монумент Вечной Славы воинам, партизанам и подпольщикам, павшим в годы Великой Отечественной войныПамятник СлавыДиорама"Битва за Днепр"Полное название - диорама «Битва за Днепр в районе Войсковое-Вовниги.«Битва за Днепр» самая большая диорама в Украине и одна из крупнейших в мире.Воздушный бойФорсирование ДнепраНа площади перед диорамой размещена коллекция советской военной техники.На площади перед диорамой размещена коллекция советской военной техники.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шелковская_Софья

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2010
Записей: 1336
Комментариев: 998
Написано: 2782




41225403_Untitled14 (500x400, 348Kb)

 


        

Подставляйте солнышку ладошки,
Собирайте лучики в карман,
А затем с любовью, понемножку
Раздавайте близким и друзьям.

Подставляйте солнцу ваши лица,
Пусть погладят ласково лучи,
Хмурых дней отступит вереница
Даст возможность раны залечить.

Подставляйте солнцу ваше сердце,
Пусть забьётся радостью в груди,
В мир добра открыть позволит дверцу,
След обид оставить позади


 

Лунный календарь


Гороскоп на новый год 2011 - год Кролика

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 19:59 + в цитатник

Гороскоп на новый год 2011 - год Кролика

Грядущий 2011 год считается годом Кролика, который обязательно принесет всем знакам море удачи и океан счастья.

Гороскоп 2011 год Кролика

 

Кролик, он же Кот, всегда приземляется при падении на 4 лапы, поэтому он просто символ везения.

Самым важным в Новый год будет любовь. Кролик как символ плодовитости гарантирует качество не только физической, но и духовной стороны вопроса. Наиболее удачным подарком в этот год станет золотое украшение, ведь востоковеды называют этот год годом желтого кролика.

2011 год Кролика

 

Для тех, кто был рожден в год Овцы, Лошади, Собаки, Дракона и Быка, гороскоп обещает удачу во всех делах. Наиболее благоприятен год для начала новых дел, любые новые проекты, как связанные с работой, так и с личными отношениями, будут успешными.

Не столь радужны перспективы у родившихся в год Тигра, Обезьяны или Петуха. Чтобы достичь успеха или же не упустить уже накопленного достояния, придется приложить физические и эмоциональные усилия.

Остальным «животным» из цикла восточного календаря год Кролика не обещает резких скачков и падений.

В плане экономического благополучия, астрологи прогнозируют серьезное облегчение лишь к концу года, тогда как тем, кто нажил свое имущество нечестным путем, грозят потери. Грандиозных перемен гороскоп 2011 не предсказывает, поэтому даже на фоне экономического кризиса все равно будет наблюдаться некоторая стабильность.

роскоп 2011

 

Семейная жизнь прогнозируется наиболее благоприятной, кот любит тепло и уют, для него очаг не менее важен, чем сытный и вкусный обед. Поэтому хозяин года благоволит к созданию семьи, и покровительствует домашнему хозяйству. Год Кота как нельзя лучше подходит для вступления брак и рождения детишек.

 

 

http://www.prostowoman.ru/goroskop-na-novyi-god-2011-god-krolika

Серия сообщений "Ассорти информация":
Часть 1 - Украинские негры
Часть 2 - Калькулятор рецептов
Часть 3 - Реже садиться в стоматологическое кресло? – Не пропускай завтрак!
Часть 4 - Паразиты у детей
Часть 5 - Гороскоп на новый год 2011 - год Кролика
Часть 6 - Удивительный макромир насекомых
Часть 7 - Ночная рубашка, как шедевр рукодельного творчества.
...
Часть 36 - 1000 идей
Часть 37 - Магнит "Мышки-воришки"
Часть 38 - Каждое наше дело — одновременно и молитва


Метки:  

Делаем кнопки(оформление дневника)

Пятница, 15 Октября 2010 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем кнопки

Покажу как сделать самые распространенные кнопки,для переходов на другие страницы.

 

Простая кнопка


 


Если Вы нажмете на эту кнопочку,то попадете в мой дневник на Li.ru.Такую кнопку можно использовать для переходов на любую страницу в интернете,а так же в бродилках-путеводителях по блогу.

Делается она очень просто.
Копируете код из окошечка ниже
 


Вместо моего слова АДРЕС ставите http-адрес нужной страницы.Вместо НАДПИСЬ пишите то,что должно быть написано на кнопке.Всё!

 

Читать дальше > > >
 
Удачи!



 

Еще уроки здесь
Код поста для Mail.ru здесь
Рубрики:  Оформление дневника

Метки:  

15 октября - Международный день белой трости.

Пятница, 15 Октября 2010 г. 10:23 + в цитатник

15 октября - Международный день белой трости

 

 
 
Слепой ведет слепыхВ

Они есть везде. Принадлежат к различным расам и национальностям, но очень похожи друг на друга. Говорят на разных языках, но понимают себе подобных лучше, чем мы с Вами. Их легко обидеть, но сами они стараются не обижать никого. Потому что эти люди живут на «темной стороне» мира, и у них общая беда - они очень плохо видят. Или не видят вовсе.

Фиксированное положение головы - немного вперед, напряженно. Специфическая осанка. Готовность в любой момент повернуться к источнику звука. Бегающий взгляд: у многих слабовидящих зрачок подвижен - он сокращается самопроизвольно, потому что бесполезен и, следовательно, контроль над ним мозгу не нужен. Тусклая, неровных очертаний радужка… Зрячих невольно берет оторопь, если они заглядывают в эти, когда-то видевшие или не видевшие никогда глаза.

Да, они - иные. И мир для них - иной, чем для нас. Чтобы выжить, чтобы не сломаться, им приходится создавать собственный мир, в котором они ощущают себя «обычными людьми». Этот мирок, эта мини-цивилизация начинается со специального детского садика, с особой школы -- интерната для слепых и слабовидящих. Если ребенок не прошел эти ступени, в «большом» мире у него нет будущего: главная задача сада и интерната - развить способности, для которых не требуется зрение, и научить слепого жить среди зрячих. Жить в мире, информация о котором скрыта от него на 90 процентов - именно столько мы получаем с помощью глаз.

Там же, в интернате, складываются отношения, которые обычно длятся всю жизнь: дружбы, любови, иногда творческие союзы. Больше искать негде: круг узок, а мы, зрячие, для них - чужаки. Такие же «иные», как они - для нас.

Как в любой школе, в интернате для слепых устраивается выпускной бал. После которого выпускнику вручается белая тросточка: символ его принадлежности к «темной стороне» мира. По этой трости его будут узнавать зрячие: чтобы помочь, чтобы просто посторониться -- дать дорогу…

Призвание

Мало кто из слепых способен получать образование в обычном ВУЗе. Большинство прямо со школьного бала отправляются на специальные предприятия, которые используют точный ручной труд. Обычно это сборка электроприборов широкого потребления (тройники, переходники, удлинители), «фасовка» заколок и шпилек (определенное количество штук на картонке), склеивание упаковочных коробочек, сборка электроники из готовых комплектующих… Не будем говорить об оплате: понятное дело, что, собирая копеечные заколки даже со скоростью урагана, обогатиться невозможно. Ни пенсия, ни льготы не делают слепого богатым. Помочь добиться большего может только талант. Какой?

Например, писательский (уже давно существуют адаптированные для слепых пишущие машинки и компьютеры). Но для того, чтобы писать, требуется жизненный опыт, которого большинство слепых лишены.

Можно петь. Почти все слепцы и большинство слабовидящих отличаются удивительным слухом: он развит от безысходности. И пение - наиболее доступный слепому вид искусства, способ самовыражения и общения, возможность быть на виду и реализоваться. Да, они поют. Поют для себя и родных. Поют в различных, в том числе церковных, хорах. И, надо сказать, что обеспечиваемое этими вокальными заработками подспорье очень существенно для многих незрячих семей.

Некоторые выступают на сцене, в системе учреждений культуры Общества слепых. Наиболее состоявшиеся завоевали и большую эстраду. Ярчайший пример - Стив Вандер.

Если голосом Бог совсем уж обделил - играют на музыкальных инструментах.

А если к музыке совершенно не тянет? И писать нет никакого желания? А сидеть и клеить коробочки - нет никаких сил? И хочется денег, чтобы с их помощью хоть как-то скрасить жизнь на «темной стороне»? Что ж, были бы желание и сила воли, а остальное приложится. Так, например, из незрячих (кстати сказать, слово «слепой» считается неприемлемым в общении воспитанных людей и обижает самих слепцов) выходят отличные массажисты и мануальные терапевты, чей труд оплачивается весьма и весьма неплохо.

Любовь и семья

 

Мы упомянули о незрячих семьях.

Известны случаи браков зрячих со слепыми, но гораздо чаще мужчины с «темной стороны» ищут себе подруг там же. И наоборот: слепые девушки выбирают невидящих юношей. В общем, подобные выбирают подобных.

Браки составляются как по любви (ну кто же от нее свободен?), так и по житейскому расчету: вдвоем проще, чем в одиночку. Те союзы, в которых изначально главенствовал расчет, обычно более удачны.

А затем слепые мамы вынашивают и рожают зрячих детей - даже от слепых пап. Ведь слепые и слабовидящие - точно такие же люди, как мы с вами. У них полноценные гены, и ничто не мешает им родить здорового младенца, который со временем станет надежной опорой семьи. Правда, такой счастливый исход возможен лишь в том случае, если паре помогают зрячие родственники: все, проходившие через период воспитания младенца от роддома до трех лет, без труда поймут, что в слепой или слабовидящей семье преодолеть этот путь самостоятельно почти невозможно. «Это негуманно - рожать ребенка, зная, что ему придется возиться потом со слепыми родителями», - скажут некоторые. Ах, ах! Учтите, что слепые родители к тому времени будут иметь обустроенный по своим потребностям дом и полный набор необходимых для выживания рефлексов. И еще неизвестно, кто кому будет помогать. Хотя, разумеется, когда на троих один комплект глаз - эти глаза используются в полной мере.

А главное: на «темной стороне» точно так же хотят испытать счастье материнства и отцовства, как на «светлой»! И, в конце концов, дети, выросшие в таких семьях, соединяют наши «цивилизации»: мир зрячих и мир незрячих. Мир, расколотый на две неравные части страшной трагедией, о которой нам обычно не хочется думать.

Одиночество в пути

 

Как хорошо время от времени в одиночку отправиться в путь - туда, где еще не бывал! Не правда ли? Разумеется: для нас с вами. Для незрячего это почти неразрешимая задача - поехать без сопровождающего по незнакомому адресу. А уж оказаться одному в незнакомом месте - самое страшное, что только можно вообразить! Мир теряет очертания, с таким трудом упорядоченная вселенная вновь распадается, превращается в хаос.

В «большом мире» раскиданы островки «цивилизации слепых»: специальные артели, в которых работают люди, лишенные зрения, учреждения социальной помощи и, конечно же, ВОС (Всероссийское общество слепых), где устраиваются концерты, работают студии, кружки, клубы. Но ведь до каждого из этих островков еще нужно добраться!

Дайте руку. Не побрезгуйте, не отвернитесь, предложите помощь человеку с «темной стороны». Тем более что слепота потенциально угрожает всем нам - не на седьмом году жизни, так на семидесятом…

Нина Лоза

Серия сообщений "Струны души":
Часть 1 - Я закрою глаза, я забуду обиды...//Михаил Круг//
Часть 2 - Дожить до весны.
...
Часть 13 - Защита днища. (юмор)
Часть 14 - МАЛЕНЬКИЙ МИР
Часть 15 - 15 октября - Международный день белой трости.
Часть 16 - Размышления
Часть 17 - Посмотрите, обязательно! Поражает и впечатляет.
...
Часть 32 - Українська мова — крізь тернії тисячоліть
Часть 33 - это значит: еще существует шанс
Часть 34 - Каждое наше дело — одновременно и молитва

Серия сообщений "Праздники":
Часть 1 - Святая Троица
Часть 2 - 14 октября праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
Часть 3 - Народные приметы
Часть 4 - 15 октября - Международный день белой трости.
Часть 5 - Фестиваль огней в Берлине
Часть 6 - И снова Берлин.
...
Часть 30 - Прощённое воскресенье...
Часть 31 - С праздником Вас, КОРОЛЕВЫ!!!!!!
Часть 32 - С Днём ПОБЕДЫ !!!!!!!!!!!!


Метки:  

Народные приметы

Четверг, 14 Октября 2010 г. 15:50 + в цитатник

Народные приметы


1. Покров – первая встреча с зимой!
Вместе с этим праздником люди встречали зиму. Считалось, что до Покрова осень, а после – зимушка-зима. По Покрову судили о погоде:

«На Покров ветер с востока – зима будет холодная».
«Отлет журавлей на Покров – на раннюю и холодную зиму».
«Каков Покров, такова и зима».
«Если в этот день ветер с севера – быть холодной зиме; с юга – будет теплой; с запада – к снежной; ветер переменчивый – к зиме непостоянной».
«С какого края на Покров ветер дует – оттуда будет дуть всю зиму».

2. Покров содействует брачному союзу!
Если на землю в этот день ляжет снег, то это предвещает много свадеб. В этот день девушки молятся Пресвятой Богородице, чтобы она послала им жениха. Издревле на Покров девушки спозаранку бежали в церковь и ставили свечку к празднику. Считалось, кто первая поставит свечку, та и выйдет замуж первая. Если во время венчания на Покров шел снег, то это считалось хорошей приметой, предвещавшей счастье молодым. Еще в этот день девушки ткали полотно («покров»), они старались закончить работу к концу дня. Готовые покровы они несли в церковь к иконе Покрова Пресвятой Богоматери и говорили: «Матушка Богородица, покрой меня поскорее, пошли женишка поумнее!»

3. К Покрову заканчивали ремонтировать избы.
Перед началом холодов нужно было проконопатить, утеплить стены. Крестьяне начинали отапливать свои дома. Если на Покров истопить печь яблоней, то всю зиму в избе будет тепло. Обязательно к этому празднику в доме должен быть порядок. Люди собирали старые вещи и сжигали их, защищаясь от сглаза. Детей в это время обливали водой на пороге через решето, чтобы закалить их и предотвратить зимние простуды.
 Русские пословицы


«Придет Покров – девке голову прикроет».
«На Покров свадьба крепка».
«Пришел Покрова, заревет девка, как корова».
«Не покрыл Покров – не покроет и Рождество».
«На Покров натопи хату без дров».
«Покров покроет землю – где листом, где снежком».
«Чини избу до Покрова – не то изба не будет тепла».

 

Серия сообщений "Праздники":
Часть 1 - Святая Троица
Часть 2 - 14 октября праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
Часть 3 - Народные приметы
Часть 4 - 15 октября - Международный день белой трости.
Часть 5 - Фестиваль огней в Берлине
...
Часть 30 - Прощённое воскресенье...
Часть 31 - С праздником Вас, КОРОЛЕВЫ!!!!!!
Часть 32 - С Днём ПОБЕДЫ !!!!!!!!!!!!


Метки:  

14 октября праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Четверг, 14 Октября 2010 г. 15:48 + в цитатник

14 октября праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

 

 14 октября Православная Церковь празднует большой светлый праздник, который называется Покров Пресвятой Богородицы. Праздник Покрова Пресвятой Богородицы пришел из Византии и стал одним из самых почитаемых.

 

Православный праздник - Покров Пресвятой Богородицы принадлежит к числу великих. Это праздник в память события, произошедшего 1 октября 910 года в святом городе Константинополе, во Влахернском храме, где хранились риза Пресвятой Богородицы, головной покров и пояс. Память об этом событии бережно хранится православным народом на протяжении всех десяти веков. Чудо, случившееся в 911 году во Влахернском храме, воспринимается всеми верующими людьми как близкое и дорогое каждому сердцу. Ведь заступничество Божией Матери, Ее защиту и Ее Покров мы чувствуем всегда и в собственной жизни, и в жизни нашей великой измученной России.

 

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы издревле любим и почитаем славянами. Чудо, прославленное Церковью, произошло в храме во время всенощного бдения, когда город Константинополь (православная греческая столица) был окружен многочисленным неприятелем. Все находившиеся в церкви, а среди них и император Лев, и императрица, и множество придворных, горячо молились об избавлении от врага. Свою молитву к Господу и Божией Матери возносил и св.Андрей, принявший на себя подвиг юродства Христа ради. Многие в городе смеялись над ним, били и толкали его. Благодушно терпя издевательства и голод, он ходил по улицам в одной рубахе, проводил ночи на холоде, а милостыню, которую подавали ему, раздавал другим нищим. Господь наградил св.Андрея даром прозорливости. Молясь во время всенощной вместе со всеми прихожанами, он увидел вдруг Пресвятую Деву, шествовавшую по воздуху в окружении ангелов и святых. Святой пророк Иоанн Предтеча и апостол Иоанн Богослов сопровождали Царицу Небесную. Преклонив колени, Богоматерь долго молилась, а затем, подойдя к престолу храма, сняла со своей головы покрывало (покров) и распростерла его над молившимися в храме людьми, знаменуя тем самым подаваемую Ею всему христианскому миру защиту от видимых и невидимых врагов.

 

Св.Андрей со страхом и трепетом созерцал это Божественное видение и спросил стоящего рядом своего ученика, блаженного Епифания: "Видишь ли, брат, Царицу и Госпожу, молящуюся о всем мире?". - "Вижу, святой отче, и ужасаюсь". Пречистая Дева стояла "на воздусе молебно простирающу всечестнеи Свои руци, просяще умирения миру и спасения душ наших", - говорится в праздничной стихире. Святые Андрей и Епифаний, удостоившиеся созерцать молящуюся Богоматерь, долгое время смотрели на распростертое перед народом покрывало и на блиставшую, наподобие молнии, Славу Господню. Доколе была там Пресвятая Богородица, видимо было и покрывало, по отшествии же Ее сделалось и оно невидимым, но, взяв его с собою, Она сохранила благодать, бывшую там. Заступничеством Пречистой Девы враг был отогнан от стен Константинополя, а память о чудесном явлении Богородицы осталась в народе.

 

храм Василия Блаженного

. Праздник Покрова Пресвятой Богородицы был введен заботами св.князя Андрея Боголюбского, внука Владимира Мономаха, в XII веке. На Руси первый храм в честь Покрова Божией Матери был построен на Нерли святым князем Андреем Боголюбским (внук Владимира Мономаха) в 1165 году. Этот храм - всемирно известный шедевр древнерусского зодчества - храм Покрова на Нерли. Известнейший собор в честь Покрова Божией Матери (храм Василия Блаженного) расположен в центре Москвы. Его строительство связано с походом царя Иоанна Грозного на Казань в 1552 году. В Новгороде в XII веке существовал монастырь Покрова Пресвятой Богородицы (так называемый Зворинский монастырь).

 

К празднику Покрова Пресвятой Богородицы славяне старались убрать весь урожай и сделать заготовки на зиму. С Покрова начиналось «зазимье». Скот уже не выгоняли на пастбища, а держали в хлевах и переводили на зимний корм. Праздник этот считается покровителем свадеб, и потому сельские девицы молятся тогда о скорейшем замужестве. С этой целью они считают для себя непременным долгом побывать в праздник Покрова в церкви; некоторые ставят свечи перед иконою Покрова Богородицы и вообще стараются провести этот день весело, веря, что «если Покров весело проведешь, дружка милого найдешь». Во время праздника Покрова обыкновенно в нашем климате являются первые снега. Они покрывают все окружающее и этим самым невольно наводят на сближение этого естественного белого зимнего покрова со свадебным покрывалом или фатой. К празднику Покрова Пресвятой Богородицы заканчивалось на селе для девушек и парней время хороводов, и начинались посиделки, когда длинными осенними и зимними вечерами девушки занимались прядением, вышиванием, вязанием под пение народных песен, колядок и кантов. В этот день — первый праздник холода — пекли тонкие блины, «запекали углы», чтобы из жилища тепло не выдувало.

 

В день Покрова Пресвятой Богородицы православные люди  шли всегда в храмы всеми семьями, чтобы в молитве испросить милости и заступления Божией Матери.

 

Молитва Покрову Пресвятой Богородицы

О Пресвятая Дево, Мати Господа Вышних Сил, небесе и земли Царице, града и страны нашея всемощная Заступнице! Приими хвалебно-благодарственное пение сие от нас, недостойных раб Твоих, и вознеси молитвы наша ко Престолу Бога, Сына Твоего, да милостив будет неправдам нашим и пробавит благодать Свою чтущим всечестное имя Твое и с верою и любовию покланяющимся чудотворному образу Твоему. Несмы бо достойни от Него помиловани быти, аще не Ты умилостивиши Его о нас, Владычице, яко вся Тебе от Него возможна суть. Сего ради к Тебе прибегаем, яко к несомненней и скорой Заступнице нашей: услыши нас, молящихся Тебе, осени нас вседержавным покровом Твоим и испроси у Бога, Сына Твоего, пастырем нашим ревность и бдение о душах, градоправителем мудрость и силу, судиям правду и нелицеприятие, наставником разум и смиренномудрие, супругом любовь и согласие, чадом послушание, обидимым терпение, обидящим страх Божий, скорбящим благодушие, радующимся воздержание; всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пресвятая, умилосердися на немощныя люди Твоя; разсеянныя собери, заблуждшия на путь правый настави, старость поддержи, юныя уцеломудри, младенцы воспитай и призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети сердечныя очи наша ко зрению спасения; милостива нам буди зде и тамо, в стране земнаго пришельствия, и на Страшнем Суде Сына Твоего; преставльшияся же в вере и покаянии от жития сего отцы и братию нашу в вечней жизни со Ангелы и со всеми святыми жити сотвори. Ты бо еси, Госпоже, слава небесных и упование земных, Ты по Бозе наша Надежда и Заступница всех, притекающих к Тебе с верою. К Тебе убо молимся и Тебе, яко Всемогущей Помощнице, сами себе и друг друга и весь живот наш предаем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Серия сообщений "Праздники":
Часть 1 - Святая Троица
Часть 2 - 14 октября праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
Часть 3 - Народные приметы
Часть 4 - 15 октября - Международный день белой трости.
...
Часть 30 - Прощённое воскресенье...
Часть 31 - С праздником Вас, КОРОЛЕВЫ!!!!!!
Часть 32 - С Днём ПОБЕДЫ !!!!!!!!!!!!


Метки:  

МАЛЕНЬКИЙ МИР

Четверг, 14 Октября 2010 г. 11:03 + в цитатник

МАЛЕНЬКИЙ МИР  

Лондонский художник, известный под ником

Слинкачу (Slinkachu)

путешествует по миру и создаёт вот такие миниатюрные инсталляции в различных точках планеты. Во многих скрыто не мало смысла.



















































































 

Источник :http://subscribe.ru/group/uchimsya-delat-vse-sami/145465/

Серия сообщений "Струны души":
Часть 1 - Я закрою глаза, я забуду обиды...//Михаил Круг//
Часть 2 - Дожить до весны.
...
Часть 12 - ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ИРИНОК С ИМЕНИНКАМИ!!!!!!!!!!!!!!
Часть 13 - Защита днища. (юмор)
Часть 14 - МАЛЕНЬКИЙ МИР
Часть 15 - 15 октября - Международный день белой трости.
Часть 16 - Размышления
...
Часть 32 - Українська мова — крізь тернії тисячоліть
Часть 33 - это значит: еще существует шанс
Часть 34 - Каждое наше дело — одновременно и молитва


Метки:  

Шитье из лоскутков (пэчворк)

Четверг, 14 Октября 2010 г. 10:56 + в цитатник

Серия сообщений "Шитье из лоскутков (пэчворк)":
Часть 1 - Шитье из лоскутков (пэчворк)
Часть 2 - Подсолнух .МК (пэчворк)
Часть 3 - ШЬЕМ КОРЗИНКУ С КРЫШКОЙ ИЗ ТКАНИ
Часть 4 - Что можно сделать из старых футболок.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Важная информация!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Четверг, 14 Октября 2010 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СРОЧНО!!!

СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА ПРОЦИРКУЛИРУЙТЕ это сообщение вашим друзьям, членам семьи
>и контактам.
>
> В последующие дни, не открывайте никакого
>сообщения с приложением: ''Черный в Белом доме'' независимо от того, кто послал
>Вам его. Это - вирус, который сжигает целый жесткий диск ''C'' вашего компьютера.
>Этот вирус прибывает от знакомого человека, который в вашем списке.
>
> Инструкция: Вы должны послать это сообщение всем
>вашим контактам. Лучше получить эту электронную почту 25 раз от других чем получить
>вирус. Если Вы получаете сообщение по имени ''Черный в Белом доме'', даже если оно посланно другом, не открывайте его и закройте ваш компютер немедленно. Это - самый жуткий
>вирус, который объявлен компанией Си-Эн-Эн. Этот новый вирус был обнаружен совсем
>недавно. Он было классифицирован компанией Microsoft как самый разрушительный вирус.
>
>
> Этот вирус был обнаружен вчера днем компанией
>McAfee. Пока нет никакого способа ремонта компютера зараженного этим видом вируса.
>Этот вирус просто разрушает Нулевой Сектор жесткого диска, где хранится жизненная
>информационная..

Метки:  

Коктейли на Хеллоуин.

Четверг, 14 Октября 2010 г. 10:04 + в цитатник

Коктейли на Хеллоуин. Шесть самых коварных

Скоро, совсем скоро, а именно 31 октября, Хеллоуин.Прелесть Хеллоуина состоит в том, что этот праздник абсолютно антигламурный: никаких тебе розочек, сердечек и ангелочков. Все готично, по всем законам веселого треша и жизнерадостного нуара. И коктейли соответствующие… Ингредиенты, конечно, не совсем привычные, но может какой-то любитель и приготовит

Коктейль «Тыквенный мартини»

Ингредиенты:

  • 3 части водки ABSOLUT
  • 2 части тыквенного ликера Hiram Walker Pumpkin Spice
  • несколько капель простого сиропа (сахар и вода в пропорции 1:1)

Приготовление:

  1. Все ингредиенты поместите в шейкер со льдом. Хорошо встряхните.
  2. Перелейте коктейль в охлажденный martini glass, гарнируйте палочкой корицы.

Коктейль «Кровоизлияние в мозг»

Ингредиенты:

  • 30 мл персикового шнапса
  • 10 мл ликера Bailey’s Irish Cream
  • 2 дэша сиропа Grenadine

Приготовление:

  1. Налейте персиковый шнапс в рюмку для коротких коктейлей.
  2. Медленно влейте Bailey’s, затем гренадин.

Коктейль «Зеленый вурдалак»

Ингредиенты:

  • 1 часть Sweet Green Tea Vodka
  • 2 части лимонада

Приготовление:

  1. Все ингредиенты смешайте в шейкере со льдом, хорошо встряхните.
  2. Коктейль процедите в охлажденный martini glass.

Коктейль «Всадник без головы»

Ингредиенты:

  • 60 мл черной водки
  • имбирный эль
  • несколько капель любой горькой настойки

Приготовление:

  1. Налейте водку и несколько капель горькой настойки в Collins glass.
  2. Долейте имбирный эль.
  3. Украсьте коктейль сегментом лимона.

Коктейль «Эликсир вампира»

Ингредиенты:

  • 50 мл водки
  • 20 г белого шоколадного ликера
  • клубничный сироп

Приготовление:

  1. На внутренние стенки охлажденного martini glass нанесите клубничный сироп.
  2. Водку и ликер встряхните в шейкере со льдом.
  3. Процедите коктейль в martini glass.
  4. В коктейль поместите лед в виде челюстей вампира.

Коктейль «Вопль»

Ингредиенты:

  • 3 части кокосового ликера Malibu
  • 1 часть Столичной водки
  • 1 часть Triple sec
  • 1 часть сока лайма

Приготовление:

  1. Смешайте все ингредиенты в шейкере.
  2. Перелейте в охлажденную коктейльную рюмку.
  3. Гарнируйте коктейль долькой лайма.

 

Источник : http://drinkinform.com.ua/2010/10/koktejli-na-xellouin-shest-samyx-kovarnyx/

Рубрики:  Кулинарные пробы пера

Метки:  


Процитировано 2 раз

Защита днища. (юмор)

Четверг, 14 Октября 2010 г. 09:51 + в цитатник

Защита днища.

Набрела в сети на юморной рассказ, может кому-то поднимет с утра настроение, лично меня, он повеселил.

Подруга жены, Любашка, непосильным трудом заработав "бабошек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький "Фиат Пунто". Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.

Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумнящеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб".

Проезжая мимо Любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер. Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки.

На мой робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились .Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой"). Вся ее тирада время от времени прерывалась всхлипываниями и моими потугами сдержать хохот.

Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую историю и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... (читайте внимательно!!!!): "Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны).

Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течение трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а посему ездить на машине ну никак нельзя!

Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку". Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо, исключительно из женской солидарности

Серия сообщений "Струны души":
Часть 1 - Я закрою глаза, я забуду обиды...//Михаил Круг//
Часть 2 - Дожить до весны.
...
Часть 11 - Кто не знает Костика? Костю знают все...(Обращение)
Часть 12 - ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ИРИНОК С ИМЕНИНКАМИ!!!!!!!!!!!!!!
Часть 13 - Защита днища. (юмор)
Часть 14 - МАЛЕНЬКИЙ МИР
Часть 15 - 15 октября - Международный день белой трости.
...
Часть 32 - Українська мова — крізь тернії тисячоліть
Часть 33 - это значит: еще существует шанс
Часть 34 - Каждое наше дело — одновременно и молитва


Метки:  

Интересный факт на октябрь 2010 год.

Вторник, 12 Октября 2010 г. 17:25 + в цитатник

Интересный факт на октябрь 2010 год. Этот месяц необычный,
у него 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресений. Такое случается
один раз в 823 года. Такой месяц считается денежным.


Метки:  

Гламурненькие серьги

Вторник, 12 Октября 2010 г. 16:41 + в цитатник

Гламурненькие серьги

  Создать любое украшение своими руками совершенно не трудно. Нужно лишь не нервничать в процессе работы и проявить смекалку и дизайнерскую фантазию. Для изготовления серёжек понадобятся:

  • Подвески, бусинки, ленточка, круглогубцы и кусачки, обниматели бусин;
  • Гвозди, колечки и швензы.

украшение своими руками

На наши гвозди надеваем обниматели и бусинки:

украшение своими руками

Аккуратно заворачиваем нашу ленточку рулетом, срезом вовнутрь:

украшение своими руками

Нанизываем всю ленточку до конца:

украшение своими руками

Конец ленты тоже заворачиваем срезом вовнутрь и продеваем на гвоздь:

украшение своими руками

Продеваем нашу бусинку:

украшение своими руками

Со второй сережкой поступаем также.

украшение своими руками

Отрезаем кусачками оставшуюся проволоку, но оставляем около 8 мм для загиба будущей петли:

украшение своими руками

Прикладываем вторую сережку и сравниваем их длину, отрезаем ненужный кусок проволоки. В итоге обе сережки должны быть одинаковой длины.

украшение своими руками

Вверху сережек заворачиваем петельки:

украшение своими руками

Присоединяем к сережке нашу швензу, и не забываем посильнее прижать все петли:

украшение своими руками

Одеваем подвеску:

украшение своими руками

Результат на лицо. Не придавая особых усилий, и не тратя при этом много средств, мы создали своими руками украшение, которое не стыдно показать подругам и одеть с хорошим платьем:

украшение своими руками

 

Источник : Максимова Наталья специально для женского сайта – Красота и здоровье.

http://morebeautyhealth.ru

Рубрики:  Творчество

Метки:  


Процитировано 2 раз

Овощной суп с яйцом

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 10:54 + в цитатник

Овощной суп с яйцом

Ингредиенты:

  • 1 л воды;
  • 50 г шпината;
  • 50 г щавеля;
  • 1 морковь;
  • 1 головка репчатого лука;
  • 1 корень петрушки;
  • 1 ч.л. сливочного масла;
  • 1 яйцо;
  • лавровый лист;
  • зелень;
  • соль;
  • перец черный молотый;

Время подготовки: 7 мин

Время приготовления: 40 мин

Количество порций: 4

Способ приготовления:

  • Шпинат и щавель перебрать, вялые листья выкинуть. Оставшиеся листья ополоснуть под струей воды, затем обдать кипятком и пропустить через мясорубку. Можно просто нашинковать зелень, но в этом случае ее не следует обдавать кипятком.
  • Опустить зелень в мясной бульон.
  • Морковь очистить, репчатый лук тоже. Овощи вымыть в воде, а затем нарезать кубиками или небольшими ломтиками.
  • Далее вместе с лавровым листом, перцем и солью бланшировать нашинкованные овощи.
  • Овощи положить в бульон и варить в течение 10-15 минут на среднем огне.
  • Отдельно нарезать вареный белок и опустить в бульон. Украсить блюдо разрезанным на половинки яйцом.

Совет. Яйца, сваренные в крутую, обязательно нужно охладить под проточной водой, это позволит облегчить процесс очищения яиц и сохранить натуральный цвет внешней части сваренного желтка.

Приятного аппетита.

 

Источник: http://wiki-diet.ru/ovoshhnoj-sup-s-yajcom-dieticheskij-recept/

Рубрики:  Кулинарные пробы пера

Метки:  


Процитировано 3 раз

Яичный суп

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 10:50 + в цитатник

Этот рецепт идеально подойдет людям с IV группой крови, если вы придерживаетесь новодмодных диет по группе крови. Но даже если ваша группа крови совсем не четвертая, не стоит забывать, что яйца являются отличным источником белка. А вот и сам рецепт

Яичный суп

Ингредиенты:

  • 2 яйца;
  • 4 стакана заранее приготовленного рыбного бульона;
  • 2 ч.л. кукурузного крахмала;
  • 2 ст.л. соевого соуса;
  • 7-8 листьев шпината;
  • соль;

Время подготовки: 5 мин

Время приготовления: 40 мин

Количество порций: 4

Способ приготовления:

  • Взбить яйца до образования однородной консистенции, добавить соль.
  • Рыбный бульон довести до кипения на слабом огне.
  • Кукурузный крахмал развести в 3 ст.л. теплой кипяченной воды, затем добавить его в кипящий рыбный бульон вместе с соевым соусом.
  • Когда бульон приобретет густую консистенцию, добавить взбитые яйца, причем яйца нужно вливать небольшими порциями и при этом постоянно помешивать.
  • Листья шпината мелко нарезать и положить в суп, затем довести до кипения и снять с огня.

Приятного аппетита.

 

Источник: http://wiki-diet.ru/yaichnyj-sup-dieticheskij-recept/

Рубрики:  Кулинарные пробы пера

Метки:  


Процитировано 1 раз

2 варианта клатча.

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 10:43 + в цитатник

Клатч своими руками

 

Вариант  клатча своими руками №1

Нам потребуется:

  1. Карандаш;
  2. Линейка;
  3. Молния;
  4. Нитки и иголки;
  5. Ткань.

клатч своими руками


Делаем сборки:

клатч своими руками

клатч своими руками

клатч своими руками

клатч своими руками

 

Ну и в итоге, что у нас вышло:

клатч своими руками

клатч своими руками


Вариант клатча №2

Необходимо:

  • Старый клатч (тут 2 варианта: либо найти старый клатч в кладовке и вещах, либо купить недорогой и сделать из него изюминку)
  • Аэрозольная текстильная краска;
  • Тканевые лепестки роз;
  • Атласная лента черного цвета;
  • Перья;
  • Иголка, нитки и ножницы.

клатч своими руками

Тканевые лепестки роз при помощи булавок прикалываем для окраски к пенопласту

клатч своими руками

Клатч и лепестки красим 2 раза. 1 слой, даем высохнуть и наносим 2 слой.

клатч своими руками

Далее нужно пришить лепестки к сумке. Пришиваем снизу вверх с нахлестом.

клатч своими руками

Верхний слой закрываем лентой.  Ленту подгибаем вовнутрь и при помощи потайного шва пришиваем ленту к клатчу.

клатч своими руками

Брошь из перьев прикалываем сбоку.

клатч своими руками

Готово!

клатч своими руками

В результате  получились очень красивые вещи.

 

 

Источник: Максимова Наталья специально для женского сайта – Красота и здоровье.

 


Рубрики:  Творчество

Метки:  


Процитировано 10 раз

Котлеты из грецких орехов

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 10:35 + в цитатник

Как ни странно, для эффективной работы мозга полезны в основном те же продукты, что и для правильной и бесперебойной работы сердца: черника, мясо лососевых рыб, бобовые и цельнозерновые продукты. Кроме того, желательно есть еще и орехи и семечковые, которые являются прекрасным источником витамина Е, а также цитрусовые, гранаты и темный шоколад. Следует так же пить чай, как черный, так и зеленый. Вот один из  питательны рецептов, чтобы подбодрить ваш мозг.

Котлеты из грецких орехов

Ингредиенты:

  • 1 стакан очищенных грецких орехов;
  • 6 картофелин;
  • 1 зубчик чеснока;
  • 1 головка репчатого лука;
  • 1/4 белого батона;
  • 1 яйцо;
  • 2 ст.л. растительного масла;
  • соль;
  • перец;

Способ приготовления:

  • Орехи, картофель, хлеб, лук, чеснок пропустить через мясорубку.
  • Добавить соль, перец, сырое яйцо.
  • Сформировать плоские котлетки и обжарить их в растительном масле. (Можно использовать оливковое масло!)

Приятного аппетита.

Рубрики:  Кулинарные пробы пера

Метки:  


Процитировано 1 раз

Чтобы расцвели на Новый год

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 10:08 + в цитатник

Чтобы расцвели на Новый год

 



Горшки с цветущими луковичными, поставленные на праздничный стол дополним свечами и декорациями таких же расцветок как и цветы.


         




Конец августа и сентябрь - месяцы подготовки луковичных, если хотим, чтобы они расцвели на Новый год.


Приправленные луковички гиацинтов, тюльпанов и нарциссов посадим в горшки, завернем в старые газеты и спрячем в прохладном и влажном месте.


 Приготовленные сейчас луковичные - для цветения в квартире - будут цвести от Нового года до Пасхи.


Горшки приготовим так : на дно положим мелкие камни, щебенку, раздробленный кирпич, можно и куски угля, который предохранит от гниения, если бы в горшке стояла вода. Насыпем толстый слой торфа. Тем самым ограничим накопление воды, которая от корней вытесняла бы из субстрата воздух.


Маленькие луковички ( тюльпаны и нарциссы приблизительно 3 см) посадим так, чтобы их верхняя часть была около 2,5 см под краем горшка, засыпем их субстратом приблизительно на 1 см от края горшка. Если вы когда-нибудь так приготовленные луковичные покупали в магазине, то конечно обратили внимание, что некоторые были посажены в 2 слоях.



Можете это попробовать:

Возьмем горшок диаметром 25-30 см, приготовим так, как описано выше. До половины горшка плотно  около себя положим луковички и присыпем субстратом. На него положим другой слой луковичек и все засыпем субстратом. Оставим выглядывать только верхушки. Когда луковички зацветут, у нас будет богатый цветущий букет тюльпанов или нарциссов.



                                                                               


                                                                             


Нужно, чтобы растения, которые будут цвести дома, заполнили объем горшка корнями раньше, чем вырастут листья и цветы. Поэтому нужно укоренять постепенно. Для этого поставим горшки в прохладное и темное место на 10 недель.



Гиацинты в 2 слоя не высаживаем. Выбираем примерно 5 сантиметровые луковички и посадим их так, чтобы верхушки из субстрата выглядывали.



        



Источник HKK.

Серия сообщений "Всё о подарках":
Часть 1 - Сумки из пластика
Часть 2 - Шкатулка из патиссона
...
Часть 5 - Конвертики. Датское письмо.(оригами)
Часть 6 - Конвертики. Корейское письмо (оригами)
Часть 7 - Чтобы расцвели на Новый год
Часть 8 - "Оригинальные подарки"...
Часть 9 - "Очень нужный" подарок
...
Часть 45 - Пасхальный венок из пряжи
Часть 46 - Мыло-скраб из детского мыла
Часть 47 - Шикарные цветы из шелковых лент своими руками


Метки:  

Красивые формы мыла ручной работы

Суббота, 09 Октября 2010 г. 11:20 + в цитатник

Мыло ручной работы в виде фруктов:



мыло ручной работымыло ручной работымыло ручной работымыло ручной работымыло ручной работы

Мыло в виде печенья:


мыло ручной работымыло ручной работымыло ручной работымыло ручной работымыло ручной работы

Мыло в виде зефира:


мыло ручной работы

Мыло в виде ракушки:


мыло ручной работымыло ручной работымыло ручной работы

Прочие формы мыла ручной работы:


мыло ручной работымыло ручной работымыло ручной работымыло ручной работымыло ручной работымыло ручной работымыло ручной работымыло ручной работы

Фотоподборка http://morebeautyhealth.ru/milo_ruchnoi_raboti.html

 

Серия сообщений "Мыльные интересности":
Часть 1 - Клубничное мыло(мыловарение)
Часть 2 - Мыло "Метель" (мыловарение)
Часть 3 - Красивые формы мыла ручной работы
Часть 4 - Еще раз про хозяйственное мыло
Часть 5 - Мыло своими руками.Много советов по приготовлению!!!
Часть 6 - Мыло-скраб из детского мыла


Метки:  


Процитировано 2 раз

ДРУЗЬЯ! ПОМОГИТЕ НАШЕМУ ЛИРУШНОМУ ДРУГУ,ПОЖАЛУЙСТА! ЦИТИРУЙТЕ МОЕ СООБЩЕНИ

Суббота, 09 Октября 2010 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения KLIMOKSANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРУЗЬЯ! ПОМОГИТЕ НАШЕМУ ЛИРУШНОМУ ДРУГУ,ПОЖАЛУЙСТА! ЦИТИРУЙТЕ МОЕ СООБЩЕНИЕ

ДРУЗЬЯ!!!! Я РЕШИЛА СДЕЛАТЬ ЕЩЕ И ПОСТ ИЗ ТРЕХ ЦИТАТ, Т.К. НЕ ВСЕ ЖЕ ДРУЗЬЯ ЗАГЛЯДЫВАЮТ В МОЙ ЦИТАТНИК, А ТАК - БОЛЬШЕ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ, И ПРОСТО МОИХ ГОСТЕЙ ПРОЧТУТ ЭТО И ПОМОГУТ, КТО СМОЖЕТ... КТО ЖИВЕТ НЕДАЛЕКО ОТ ПИТЕРА!!!!!!! ИЛИ В САМОМ ПИТЕРЕ!!!!

ЦИТАТА ОТ ИРЫ SOZH
ССЫЛКА НА ЭТОТ ПОСТ
Кто не знает Костика? Костю знают все...(Обращение)


Добрый вечер друзья мои.
Вот только что приехала от нашего болезного...

Для тех кто не в курсе ещё, уточняю.

Заболел, тяжело и серьёзно наш всеобщий любимчик,
наш друг-выручалочка, наш кулибин - Костяkshushlin

Кто помнит его и ценит, кто хочет и может, просим оказать посильную помощь.





Очень нужна кровь.Срочно и много.



ГРУППА ТРЕТЬЯ, ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ...


Сдавать именно для него можно любую группу крови.

Для
Шушлина Константина,гематологическое отделение.




Но, кровь можно и купить, если её не будет,
или заменить,если группа не совпадает.
Но это уже стоит дорого. А поэтому, подходит и материальная помощь.

Нужна ему и наша моральная помощь.
То есть, поддержка, наши звонки, сообщения, посещения.
Пока на этом этапе больше не знаю чем помочь.
Ну, есть ещё такая просьба, к моим друзьям из иных городов.
У меня в друзьях питерцев совсем немного.
Может быть у вас они есть, и, возможно, даже знакомы с Костей.

Процитируйте, пожалуйста это сообщение.


Может быть кто-то из ваших питерских друзей сможет кровь для него сдать.

Вот расписание приёма донорской крови этой больницы и её телефоны:
 (525x700, 92Kb)

Адрес Александровской больницы в Питере:
Прт.Солидарности,д.4
м.прт.Большевиков,
На любом транспорте в сторону Александровки 3 остановки.
9-ти этажный корпус.

А так Костя держится и выглядит молодцом.
Совсем как прежде. Разве что похудел чуток.
И слабость ощущается...
Но сдаваться не собирается, и это - очень радует.
Тут нужно упорство и терпение.

Только сейчас приехала от него. Виделись, общались. Всё путём!
______________________________________________________________________________________________________
ЦИТАТА ОТ ВИКИ PanteraSPb
ССЫЛКА НА ЭТОТ ПОСТ

Питерцы, очень нужна ваша помощь... нашему другу-лирушнику..



Всем привет..


Уважаемые питерцы, друзья,читатели!!!


Срочно нужна ваша помощь одному нашему другу..Лирушнику... которого многие   знают  по дневнику и в реале...


Он болен,болен серьезно...(Пока не могу сказать чем,но поверьте, что все серьезно..)


Ему нужна кровь...


Лежит он в Александровской больнице..И   там можно сдать кровь для него..


Больница находится по адресу: Санкт-Петербург, Проспект Солидарности, дом 4.


Для сдачи крови неоьходимо  иметь с собой паспорт...Несколько условий,  при которых вы не можете быть донором для  нашаего друга:  СПИД, желтуха в детстве, последнйи срок сдачи крови  должен превышать два месяца. У женщин не должны быть крит.дни.


Есть предложение собраться всем вместе и  пойти сдать кровь..Но в один день не все могут.... Поэтому   напишите,кто когда пойдет..


Нашему   другу надо помочь..От денег он категорически отказывается.Кто его знает,  те не удивятся...


Но поверьте, все серьезно и человек просто замечательный...


Пропостите ,плиз, пост..Может быть пойдут даже те,кто  не знает нашего К.


 



В субботу пойду в церковь, закажу за здравие его сорокоуст.
Свечу поставлю Николаю Чудотворцу, да и помолюсь...

Желаю терпения тебе, Константин.
Настроя бодрого. Не унывай только.
Мы с тобой. Мы тебя любим и поддерживаем.!!!!!!!


_________________________________________________________________________________________________________________
ЦИТАТА ОТ ТАТЬЯНЫ ШЕВЕЛЕВОЙ Татьяна_Шевелева
ССЫЛКА НА ЭТОТ ПОСТ


 (161x186; 3)

Узнала эту новость и вот со слезами на глазах прошу вас всех помолиться за нашего  всеобщего любимца Костю!
Всегда вспоминаю с трепетом, когда у меня выкрали дневник и я была в шоковом состоянии, меня Костя, совершенно незнакомый мне человек всю ночь отвлекал, успокаивал как мог. Своей доброй, открытой, светлой душой он мне тогда очень сильно помог.

Мы далеко от Питера, но мы все вместе можем помолиться за него. Всеобщая молитва очень сильна. Это проверено не один раз. Призываю вас мои милые, давайте помолимся....

О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего КОНСТАНТИНА, болезнею одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возрати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия, сына Господня КОНСТАНТИНА. Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его КОНСТАНТИНЕ. Аминь.

Молитва святому великомученику и целителю Пантелеимону

О святый великомучениче и целителю Пантелеймоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас грешных пред святою твоею иконою усердне молящихся, испроси нам у Господа Бога, Емуже со ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших: исцели болезни душевныя и телесныя рабов Божиих ныне поминаемого КОНСТАНТИНА, зде предстоящих и всех христиан православных, ко твоему заступлению притекающих: се бо, грех наших ради, люте одержими есмы многими недуги и не имамы помощи и утешения: к тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь: даруй убо всем нам святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная, яко да сподобившеся тобою великих и богатых милостей, прославим тя и подателя всех благ, дивнаго во святых Бога нашего, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Если вас не затруднит, можно заказать молебен о здравии. Это будет великая помощь. Божьего благословения всем вам, мои милые друзья мира и радости!!! И еще, большая просьба, у кого рядом монастырь, закажите молебен за Константина или на месяц о здравии. Да поможет ему Господь!!

ПОМОГИТЕ, ДРУЗЬЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, НАШЕМУ ДРУГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 (259x111; 13)
crys_tal

Приветствую моих новых ПОЧЁТНЫХ ПЧЁЛОК!

Пятница, 08 Октября 2010 г. 21:29 + в цитатник

Приветствую моих новых ПОЧЁТНЫХ ПЧЁЛОК :

spit-it-out

Tisulya

VeToChKa18

julija45

 Irishkin-dom


Заходите по-чаще в гости. Страсть, как люблю гостей

Серия сообщений "Приветствие":
Часть 1 - Приветствую моих новых ПОЧЁТНЫХ ПЧЁЛОК!
Часть 2 - Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!
Часть 3 - Приветствие новых ПЧ
...
Часть 26 - Добро пожаловать, мои новые пчёлки!!!!!!!!!!!
Часть 27 - Приветствую моих новых ПЧёлок
Часть 28 - Приветствую моих новых ПЧёлок

Рубрики:  Оформление дневника

Метки:  

Поиск сообщений в Шелковская_Софья
Страницы: 67 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь