120 вертикальных разделителей с кодами |
|
КРАСОТА МОЛНИИ |
|
Скрипач-виртуоз David Garrett |
David Garrett ( David Bongartz) родился 4 сентяря в 1980 году в городе Aachen ( это 30км от нас ).
сын немецкого юриста и американской Примы-балерины получил свою первую скрипку в 4 года.
Точнее это был подарок ко дню рождения его старшего брата.))))Взяв скрипку в руки, он не захотел с нею раставаться.
Когда David Garrett исполнилось 10, он дал первый сольный концерт на сцене государственной филармонии Гамбурга.
В возрасте 14-ти лет Дэвид Гаррет подписал эксклюзивный контракт с Deutsche Grammophon Gesellschaft, как самый молодой солист в истории компании
Серия сообщений "звуки скрипки":
Часть 1 - ВОКАЛИЗ ЛЮБВИ
Часть 2 - Антонио Вивальди. "Времена Года" ( "Four Seasons" ).
...
Часть 4 - Он играет на скрипке Страдивари
Часть 5 - Скрипач в метро — социальный эксперимент
Часть 6 - Скрипач-виртуоз David Garrett
Часть 7 - Духи ада любят слушать эти царственные звуки
Часть 8 - "Скрипка - лиса"
Часть 9 - Чудесная осень Вивальди
Часть 10 - Стиль Лены Сотсковой (Lena Sotskova)
Часть 11 - Норвежские танцы под аккомпанемент скрипки Хардингфелле
|
|
Анна Достоевская. Жена, психолог или талантливый литагент? |
Анна Григорьевна Достоевская (урождённая Сниткина) (1846-1918) – вторая жена Ф.М. Достоевского. Она познакомилась с писателем в один из самых драматических периодов его жизни. Преследование кредиторов, нужда, игра в рулетку, обязательства перед семьёй умершего брата... И ко всему этому тоска, одиночество, участившиеся приступы эпилепсии. Всё это вынудило Достоевского заключить кабальные договора на написание сразу двух романов – «Игрок» и «Преступление и наказание».
|
Любовные сумасбродства Джакомо Казановы /Эдвард Радзинский. |
|
Плохой день для короля |
Не веришь в мистические совпадения? А король Франции Людовик XVI верил. И не зря...

Когда будущий король Франции Людовик XVI был еще ребенком, личный астролог предупредил его, что 21 число каждого месяца - это его несчастливый день.
Король был настолько потрясен этим предсказанием, что никогда не планировал ничего важного на 21 числа.
Однако, не все зависело от короля. Двадцать первого июня 1791 года король и королева были арестованы при попытке покинуть революционную Францию.
В тот же год, 21 сентября, Франция провозгласила себя республикой.
А в 1793 году, 21 января, король Людовик XVI был обезглавлен с помощью гильотины.
|
Прямая трансляция Il Divo |
Разве с этим можно не согласится!?
Теперь возвращаемся на грешную землю))
Il Divo — интернациональный квартет поп-исполнителей с консерваторской подготовкой и оперными голосами, занесённый в книгу рекордов Гиннесса (в 2006 году) как самый коммерчески успешный международный поп-проект.
Квартет создал известный британский продюссер Саймон Ковелл, его идеей было создать интернациональный поп- квартет, участники которого пели бы как "три тенора", а выглядели бы как модели "Армани". Кастинг проводился на протяжении двух лет в Испании, Франции, США, Швейцарии. В каждой стране было выбрано по участнику - испанский баритон Карлос Марин, швейцарский тенор Урс Бюлер, французский поп-певец Себастьен Изамбар и американский тенор Дэвид Миллер.
Буквально через несколько недель после появления квартета о нем заговорили. Дебютный альбом Il Divo поступил в продажу в 2004 году и отметился на первом месте во многих национальных чартах. В следующем году последовал диск Ancora (1-е место в Великобритании, 1-е место в США). Группа записывается на английском, испанском, итальянском,латинском и французском языках. Их стиль можно определить как гибрид традиционной поп-музыки с оперой. Они записывались в дуэте с Селин Дион и Тони Брэкстон (с которой исполнили официальный гимн Чемпионата мира по футболу 2006). В том же году приняли участие в североамериканском турнеБарбары Стрейзанд в качестве специальных гостей. Турне принесло рекордные сборы в размере $ 92,5 млн.
Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Фурор в инете!
Часть 2 - Моцарт - "Lacrimosa" рэпсоди!
...
Часть 95 - ЗЛАТА ОГНЕВИЧ - ОСТРОВ ЛЮБВИ !
Часть 96 - Талантливые дети!
Часть 97 - Прямая трансляция из "РАЯ"! Il Divo
|
Разделители маленькие (36 штук) |
|
|
|
|
|
|
|---|
|
|
|
|
|
|
|---|
|
|
|
|
|
|
|---|
|
|
|
|
|
|
|---|
|
|
|
|
|
|
|---|
|
|
|
|
|
|
|---|
|
СХВАТКА |
|
Замки Луары |
Шамбор, Вилландри, Блуа и Шенонсо - эти названия напоминают о величественном месте Франции - долине реки Луара с ее замками! Более 300 роскошных дворцов было выстроено вельможами времен Королевства.
Начиная от Людовика XI и до последнего короля - эти места были лучшим центром роскоши, веселья, романтики и красоты во всей Франции.
Все изображения кликабельны*,поэтому нажимайте и рассматривайте!приятного путешествия!
|
Делаем баннер за 5 секунд! |
|
|
Чудеса на Земле, Мьянма |





|
Эпиграфы для дневников Кофейно-Парижское очарование+код |
|
Эрнест Хемингуэй (фото, часть 2) |

|
Эрнест Хемингуэй (фото,часть 1) |
|
Рыжий мир |


Помните, была такая ОРАНЖЕВАЯ ПЕСНЯ: "Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд..."
Наверно, это выглядело так:


Серия сообщений ""рыжая тема"":
Часть 1 - Рыжее чудо
Часть 2 - Откуда пришли рыжие?
Часть 3 - Рыжие бестии в живописи
Часть 4 - Наглые рыжие...
Часть 5 - Рыжий мир
Часть 6 - Рыжее Чудо / David McCudden
Часть 7 - Осень приходит как рыжая кошка ...
Часть 8 - Художник Елена Разина/Рыжие нежности:)
|
|
Красивые благодарности (с кодом) |
|
ПИКНИК |

|
Волшебное время |
Очень люблю рассветы. Это действительно сакральное время, когда можно погрузиться в себя, и этому всё способствует. Мир таким бывает только раз в сутки - когда солнце рождается над горизонтом. И это время очень короткое, буквально минуты. А потом начинается жизнь, суета... Я стараюсь вставать в 5 - 6 часов утра, выхожу на балкон с зелёным чаем и застаю ещё то, когда на улице почти нет людей, а маршрутки ещё не ходят. С половины шестого до шести утра (да, так рано) уже потихоньку начинается движуха, появляется больше звуков, машины начинают ездить в большом количестве, но всё равно ещё и тогда - это волшебное время начала жизни.
Сегодняшние фото:

|
Мэрилин Монро: факты, фотографии |
Мэрилин Монро (Норма Джин Мортенсон) родилась 1 июня 1926 года (85 лет) в Лос-Анджелесе. Легенда гласит, что ее назвали в честь Нормы Талмадж - знаменитой актрисы того времени. Мать Нормы, Глэдис, работавшая в голливудской кинолаборатории, с пристальным вниманием разглядывала кадры с Нормой Толмэдж. Она восхищалась этой звездой немого кино. И когда у Глэдис родилась девочка, она решила назвать ребенка в честь любимой актрисы. Глэдис верила, что дочь тоже станет кинозвездой.
|