-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (81754 место)
За все время набрано баллов: 23 (23813 место)

 -Цитатник

Рецепт молодости и оздоровления организма - (4)

Уникальный рецепт молодости: полное обновление организма Все наверное, слышали про пророщенную...

Подлива для спагетти - готовим заправку для макарон - (11)

9 рецептов подливы к спагетти Варим спагетти и выбираем соус: 1.Сливочная по...

французское мясо или мясо по-французски, учимся готовить правильно - (11)

Мясо по-французски Приготовить мясо так чтобы оно получилось ароматным, нежным и тающим во ...

Как избавиться от неприятного запаха в доме - ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ - (10)

Как сделать приятными домашние запахи Он бывает разным. Иногда в доме пахнет «пирога...

Старинные обычаи: "Как на Руси отличали девицу от мужней жены" - (3)

Как на Руси отличали девицу от мужней жены   Понять, замужем девушка или нет можн...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заряница

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2010
Записей: 958
Комментариев: 3171
Написано: 10158




3690925_1jojkElp82k (396x161, 13Kb)

Праздник всегда с тобой!

Как отдыхаем в мае 2020


Все о праздниках


Холодная закуска. Рулеты с курицей в сметанном соусе.

Понедельник, 24 Января 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодная закуска.
Рулетики из лаваша с курицей в сметанном соусе

 

Рулетики просто потрясающе вкусные.
Внешний слой лаваша запёкся в хрустящую, тонкую, пахнущую маслом оболочку. А внутри находится сочная, острая, кремовая начинка с мягчайшими кусочками курицы.

 

рулетики из лаваша с курицей в сметанном соусе
 
Читать далее...
Рубрики:  Домашние рецепты/Салаты, закуски

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Подарок для женщины

Понедельник, 24 Января 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок для женщины
Подарок хорош и маме, и подруге, и любимым, на все случаи жизни: и на день влюбленных, и на 8 марта, и на День рождения, и на день Матери и вообще, без повода.))
Декорируем букет

 

 

 

Нарядный сосуд для цветов способен преобразить любое горшечное растение, особенно в период его цветения. Кашпо для горной фиалки (цикламена) перевоплотилось оригинальным образом: оно стало похоже на огромный клубок ниток, а гирлянды из крошечных клубочков развивают тему рукоделия. Такой горшок быстро «подружится» с другими вязаными вещами в комнате - наволочками для подушек, платком или жилеткой. 

 

 

Читать далее

Ещё большая коллекция идей к праздникам

 

 

 

Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ и ИНТЕРЕСНОЕ/Креативные идеи
ПРАЗДНИКИ/День Святого Валентина
ПРАЗДНИКИ/8 Марта

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Когда сдохла мышь в доме, а найти источник запаха не можешь...

Среда, 19 Января 2011 г. 11:22 + в цитатник

Когда сдохла мышь в доме, а найти источник запаха не можешь...  

Вот такая проблема со вчерашнего дня нас посетила. И смех и грех.

Проясню ситуацию. Частный дом, с осени захаживают с полей мыши, а коты не справляются, "пашут" на несколько домов - соседских мышей им ловить больше нравится почему-то.)

Так вот, есть комната с неоконченным ремонтом, где имеются стены, зашитые гипсокартоном (  именно там мышка нагло  шерудила), а есть стены, пока нетронутые ремонтом - вот там имеются щели- норы. 

Помните фильм про мышь "Мышиная охота"? У нас нечто подобное. разве что дом, слава Богу, не разворотили       

Муж охотился за ней и таки засек, успел стукнуть кулаком по ней, (да простят его Гринписсовцы)  да недобил, мышь сбежала... Скажу сразу, мышь жалко, но мы видели, как мыши грызут проводку лихо, и помним о последствиях. А проводка новая. Да, собственно, какая разница - стрёмно. 

Вот теперь эта мышь приказала долго жить и мстит - где-то лихо источает трупные ароматы. Что делать, ума не приложим. Окно в режиме проветревания постоянно, на улице мороз. Заткнули все щели, принято решение -закончить со стенами ремонт в ближайшее время. Но спасёт ли это ситуацию? И как долго запах стоит? На сколько опасен этот запах для здоровья, о дочери особенно беcпокоюсь? В зал мы не заходим, изолировались от него.

Блин, "не знала баба хлопот"...

Рубрики:  Личное

Метки:  

Открытка на день Валентина. Объёмная. Мастер- класс

Вторник, 18 Января 2011 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка на день Валентина. Объёмная. Мастер- класс
Открытка «Cердце в сердце»

Для её изготовления возьми плотную двухстороннюю бумагу или тонкий картон. Для небольшой открыточки подойдёт и тонкая двухсторонняя бумага.

  1. Вырежи заготовку для открытки размером, например, 12×18 см. Согни её по середине. Если это плотная бумага или картон — сделай предварительно на месте будущего сгиба тиснение пустой шариковой ручкой по линейке.
  2. Сделай на листочке бумаги в клеточку выкройку. Сплошные линии это линии разреза, а штрихпунктирные — линии сгиба. Вырежи её.
  3. Вырежи заготовку для внутренней части открытки (9×12см).
  4. Сложи заготовку пополам, приложи к сгибу выкройку и обведи её.
  5. Вырежи внутреннюю часть открытки по намеченным линиям. Аккуратно прорежь линии внутреннего сердца до места сгиба.
  6. Сделай тиснение по всем линиям сгиба.
  7. Выполни сгибы так, чтобы клапаны и меньшее сердце были обращены внутрь. Если хочешь, приклей к маленькому сердцу такое же из другой бумаги.
  8. Раскрой открытку. Смажь клеем клапаны.
  9. Приклей заготовку таким образом, чтобы её середина совпала с линией сгиба открытки. Просто положи её на середину и прижми те места, где находятся клапаны, смазанные клеем.
  10. Закрой открытку и проверь: большое сердце при закрывании должно идти вперёд, а маленькое должно быть вогнуто внутрь.

Оформи поля открытки по своему усмотрению.

http://stranamasterov.ru

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/День Святого Валентина
Рукоделие

Метки:  

Гамак своими руками

Вторник, 18 Января 2011 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гамак своими руками
Подвесное кресло-гамак своими руками

 (231x300, 21Kb)
Материалы:

Металлический гимнастический обруч диаметром 93 см
Джинсовая ткань кремового цвета, 3 м
Синтепон
Хлопок оранжевого и синего цвета, по 0,4 м
Брючная тесьма, 3 м
Ременная лента или стропа, 8 м
Толстое металлическое кольцо
Металлические пряжки, 4 шт.

1.Разрежьте ткань на 2 квадрата 1,5 х 1,5 м. Каждый квадрат сложите в четыре раза и с помощью сантиметра и карандаша очертите четверть круга радиусом 65 см. Выкройте 2 круга. Отступив от края 4 см, прочертите линию.
2. Разметьте на одном из кругов прорези для крепления ремней (см. схему). Сложите в четыре раза один из тканевых кругов — линии сгиба будут осями. Два ремня должны располагаться по отношению к осям под углом 45° — для того чтобы сделать метку, перегните четверть круга еще один раз. Проведите от метки к центру прямую и разметьте прорезь (см. схему). Затем — вторую верхнюю прорезь. Чтобы разметить две нижние, измерьте расстояние между концами осей и поделите его на 3 (см. схему). Разместите на ровной поверхности круги, сложенные лицевыми сторонами, — сверху г олжен находиться размеченный. Обратите внимание на направление долевой нити деталей — оно не должно совпадать, тогда впоследствии ткань будет меньше деформироваться. Сколите детали булавками. Разрежьте намеченные прорези и «повторите» их на нижнем круге.

3. Отверните на изнаночную сторону «лепестки» прорези, сверху — для прочности — наметайте отрезки брючной тесьмы. В качестве варианта вместо брючной тесьмы можно предложить дублерин — проклейте эти части круга, а затем только разрежьте ткань. В этом случае она не будет осыпаться по краям. Отстрочите подготовленные прорези по краю, отступив от него 3−4 мм.
4. Стачайте обе детали 1 чехла на расстоянии 4 см от края. Оставьте в нижней части отверстие такого размера, чтобы в него вошел обруч-каркас. Надсеките ножницами припуск 4 см, сделав край зубчатым. Выверните чехол кресла и отутюжьте его.

5. Нарежьте синтепон полосами и зашейте в него обруч. Лучше взять больше синтепона, чтобы он облегал обруч «с напуском».
6. Вложите обруч в чехол и, ' сдвигая его внутри к краям, сметайте обе части чехла примерно в 7 см от края.
7. Надсеките и сколите булавками припуски оставленного отверстия, отвернув их на изнанку. Затем сметайте края отверстия и отстрочите их на швейной машине, отступив 3 мм от края. Сдвинув обруч к зашитому краю, сметайте обе части чехла (по аналогии с п. 6). (Продолжение - далее)

Как же здорово, что есть стиральные машины автомат! Они очень облегчают наш труд, но они требуют ухода и ремонта. Подскажу Вам - на сайте " Мастер по ремонту бытовой техники" можно заказать ремонт стиральных машин недорого , а также подключение стиральной машины. Здесь можно получить консультацию мастера и заказать ремонт другой бытовой техники.

 

Продолжение/схема (30x30, 0Kb)
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ и ИНТЕРЕСНОЕ/Креативные идеи
Сад, огород

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ну и дела! Рекомендую впечатлиться))

Понедельник, 17 Января 2011 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Нельвиг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вам такое?...

Сегодня стала искать для иллюстрации тему о транспорте,
поездках и выкопала это...Решила показать вам:



А такое видели???


А еще говоря ,что вагон не резиновый:


как вам этот муравейник?....





А вот как у нас:


Как вам это?.....Обалдеть!!!!

Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ и ИНТЕРЕСНОЕ

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Игрушки моего детства

Понедельник, 17 Января 2011 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки времён СССР
Забрала к себе в цитатник Игрушки моего детства. Грустные такие и родные. Не хватает фильмоскопа...(Заряница)



Уже второй год энтузиасты из Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны обращаются к минчанам и жителям других городов с просьбой поискать у себя дома любимых старых кукол и солдатиков, посуду и мягкие игрушки, машинки и пистолетики, пирамидки и кубики, калейдоскопы и волчки и другие сокровища своего детства.

Далее
Рубрики:  Личное
ПОЛЕЗНОЕ и ИНТЕРЕСНОЕ


Понравилось: 2 пользователям

Стихотворение -молитва

Понедельник, 17 Января 2011 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения gsreda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихотворение - молитва
Благодарю тебя Господь

Благодарю, Тебя Господь – за все страдания и муки,
За сотни пройденных дорог, за все печали и разлуки,
В беде не поданные руки – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за тех, кто не были и были,
За тех, кто ранили и били, и предавали, и казнили,
Не понимали, не любили – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за всех, кто были, есть и будут,
Кого люблю и тех, кто любит, кто все поймет и не осудит,
И не предаст, и не погубит, в беде и в счастье – не забудет!

За тех, ушедших, и живущих, за мною по пути идущих,
За всех родных, друзей и близких
За Ангелов твоих плечистых, ведущих по дороге жизни –
Благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,
За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за каждый шаг, за каждый вдох,
За чистый воздух облаков, за чудо пенья, за росток,
За распустившийся цветок и за пшеничный колосок,
За каждый маленький листок, за кустик, дерево, травинку,

В лесу бегущую тропинку, за пчелку, бабочку, букашку,
Зверей мохнатые мордашки. За мой густой тенистый сад,
За груш и яблок аромат. За весь огромный светлый дом,
За то, что так уютно в нем. За все, чем я живу, дышу,
Что я люблю, чем дорожу – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,
За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за ураганы и морозы,
Ночами пролитые слезы, и за бушующие грозы,
И за несбывшиеся грезы – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за все, что называется несчастье
И если б не было его, как я узнал(а) бы и() о счастье?

Благодарю, Тебя Господь, – за Землю, Солнце, Небосвод,
И за Закат и за Восход, за день ушедший и грядущий,
Несущий Свет и Хлеб насущный, за зиму, лето, весны, осень,
За весь огромный мир подзвездный, за мир бескрайний, бесконечный,
За мимолетность и за вечность – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,
За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь!
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Жизнь и о жизни/ПОЭЗИЯ. Любимое

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Полиночка Кузьменко СРОЧНО нуждается в помощи. Как всегда, с миру по нитке...

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 16:43 + в цитатник

Полиночка Кузьменко СРОЧНО нуждается в помощи.

Как всегда, с миру по нитке, давайте мобилизируемся и поможем...

Как всегда, предлагаю перечислить хотя бы 10 грн или 40 рублей.., не обеднеем, а ребенку шанс...

 

Сбор средств закрыт.

Нет больше Полечки Кузьменко((((((((

Не успели помочь, не успели...(((

Царствие небесное тебе, Полечка...


Метки:  


Процитировано 2 раз

Как сделать открытку. Открытки любимым

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 12:49 + в цитатник
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/День Святого Валентина
ПРАЗДНИКИ/8 Марта

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Заряница
Страницы: 96 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь