-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шаг65

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Кино-Видео-На-Лиру О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2010
Записей: 815
Комментариев: 89
Написано: 942




   


Салфетка

Среда, 19 Мая 2010 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка

 (140x254, 49Kb)

 (400x300, 32Kb)

 

48820440_692823n68ya60jv9 (503x70, 27 Kb)

читать далее
Рубрики:  вязание

Метки:  

надписи для комментариев

Среда, 19 Мая 2010 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи для комментариев с кодами







Читать далее...

Лечимся народными средствами

Вторник, 11 Мая 2010 г. 22:27 + в цитатник

> по материалам проф. Столешникова
> > Кирилл Ланской, 19.05.2009
> >
> > Сейчас я назову вам три травы, которые лечат почти все
> острые состояния. Есть такая область гербология, т.е.
> травничество, которой официальная медицина, не занимается,
> поскольку это именно то, чем болезнь можно вылечить. Бабки
> это прекрасно знают и лечат травами.
> > Три основные травы, а точнее растительных средства, о
> которых надо знать всем:
> > 1. Красный острый перец (кайенский)
> > 2. Подорожник
> > 3. Чеснок
> > Уже слышен вопль: "А-а-а! Это мы знаем! Нашел, чем
> удивить!" Разочарую: вы не знаете, вы лишь слышали звон и не
> пользуетесь, потому что не умеете. Объясняю, как и когда
> пользоваться.
> > Кайенский перец
> > Жаркость перца измеряется в условных единицах жара. Самый
> слабый перец паприка имеет жаркость "единица". Самый
> острый перец Хабанеро 300.000 единиц. Ощущаете разницу?
> На практике обычно употребляется кайенский перец, который
> имеет жаркость в 40.000 единиц.
> >
> > Вы когда-нибудь бывали в Тайланде, где +35 в тени?
> Пробовали то, что ест местное население? Только именно еду
> для коренных жителей, а не то, что "адаптировано" для
> иностранцев? Если нет, то вы вряд ли можете представить
> себе, что такое действительно spicy+
> > Чай из красного перца "для сугреву" гораздо эффективнее и
> полезней, чем водка. Крепкий чай из красного перца это
> лекарство номер один при всех острых состояниях и первое
> средство в аптечке взамен выброшенных лекарств.
> > Кто так применяет красный перец? Испокон века Мексика и
> вся Латинская Америка. Из него можно делать отличную
> концентрированную водочную настойку и, перелив, например, в
> пузырёк с пипеткой, носить в кармане для сердечных больных,
> применять вместо нитроглицерина. Хотя бы потому, что
> нитроглицерин сильнейший яд. Употребляется такой перец и
> при всех видах шока, обморочных и коллаптоидных состояниях,
> при всех кровотечениях, особенно при кровотечениях из
> желудка. Парадокс? Нет. Красный перец обладает удивительными
> свойствами, которых нет ни у одного лекарства он расширяет
> сосуды, когда они сужены, и суживает когда они расширены,
> т.е. он делает именно то, что нужно организму.
> > Недостаточность кровообращения в нижних конечностях как
> была у артиста Михаила Кононова? Горячая вода в таз и щедро
> красный перец сидите смотрите телевизор. Перцовыми ваннами
> еще 6000 лет назад лечились.
> > Вы не поверите, как применяют перец индейцы в Америке. Они
> пьют его в жару, чтобы охладиться и в холод, чтобы
> согреться. Желудочно-кишечное кровотечение (знаете, когда у
> человека бледность и чёрный жидкий стул) или даже просто
> рвота алой кровью лечится так чайная или столовая ложка
> красного острого перца на стакан горячей воды развести и
> выпить залпом. Любая рваная, размозженная, огнестрельная,
> рваная или кусаная рана лечится тоже очень просто берётся
> красный острый сухой перец, просто засыпается с верхом в
> рану и перевязывается. И всё. Я бы не поверил, если бы сам
> не видел даже не жжёт!
> > И я уже писал, что сок свежего острого перца снимает любое
> высокое давление и приступы стенокардии.
> > Лечебные свойства острого красного перца неисчерпаемы.
> Перец это, в полном смысле "нелекарство", хуже не
> будет. "Вы не в церкви вас не обманут". Так и здесь это
> не медицина, природа вас не обманет.
> > Врачей ни о чем не спрашивайте без толку они ничего не
> знают ни по растениям, ни вообще. В медицинских институтах
> травам не учат. Могу вас уверить, что травы не лекарства,
> от их передозировки, если вы специально не поставили своей
> целью обожраться дурманом в суицидальных целях, вы не
> умрёте. Максимум вас или вырвет, или пронесет.
> > Еще парадокс: перец небольшой жгучести типа "паприки"
> применяется в народной американской медицине для
> восстановления кровообращения в глазах. Я сам промываю глаза
> перцовой настойкой, поскольку когда долго сидишь за
> компьютером, то начинают болеть глаза. Никогда не
> задумывались над тем, почему полиция применяет перцовый
> аэрозоль в глаза, не боясь, что их привлекут за ослепление?
> Потому что сам по себе перец абсолютно безвреден разница
> лишь в концентрации! Красный перец усиливает кровообращение
> в глазах. Попробуйте сами сделать настойку на
> дистиллированной воде и паприке, только очень слабенькую
> так чтобы немного пощипало и перестало. Только паприку надо
> покупать чистую, без примесей. Когда с глазами будет
> проблема побежите за перцем как миленькие и согласитесь на
> любое пощипывание.
> > Лекарств же чтобы вернуть молодые глаза нет, а красный
> перец есть, и стоит он... Короче говоря, врачи никак не
> могут на этом нажиться, а потому прямая дорога их не
> интересует. Врачи это как тот таксист, который везет
> пассажира с Ленинградского на Казанский вокзал через
> Ярославль с заездом в фонарный столб и на месяц в
> реанимацию, а то, может, и на тот свет. Мотивы те же.
> > Запомните главное правило исцеления: то, что вы хотите
> вылечить, вы должны любым способом механическим,
> терапевтическим или еще каким обеспечить усиленным
> кровообращением.
> > Иными словами, лечит кровь, и только кровь. Все лечебные
> факторы находятся в крови. Ткань сама себя излечить не
> может в "некрови" нет никаких лечебных агентов. Когда в
> организме есть какое-либо повреждение, туда должна прибыть
> кровь вот почему, когда нет кровообращения, то возникают
> инфаркты, инсульты и прочие некрозы, а раны не заживают.
> > Так вот красный перец, применяемый как наружно, так и
> внутрь, это самое мощное средство для усиления
> кровообращения. А свежий красный перец это вообще атомная
> бомба в лечебных целях. Поэтому советую начать с сухого
> красного перца. Каждый больной должен самостоятельно учиться
> находить и применять методы по доставке растительных средств
> к больному месту. Здесь каждый понимает в меру своей
> интеллигентности, и тут уж я ничего поделать не
> могу. "Спасение утопающих дело рук самих утопающих". И это
> не шутка.
> > Говорю вам словами вражеского лагеря профессиональных
> врачей: ваше здоровье никому, кроме вас, не нужно. Если вы
> сами не можете позаботиться о своём здоровье, то кому, сами
> посудите, до него есть дело, даже если вы за это платите?!
> > Красный перец лучше заваривать сушёным. Если пить перцовый
> чай в бане, то это помогает переносить более высокую
> температуру парилки. Я для бани готовлю перцовый чай, и меня
> никто в парилке не пересиживает. Перец самое мощное
> сосудорасширяющее средство. Когда-то я пробовал давить сок
> из свежего перца, и пить его. После того как 10 лет тому
> назад я, старый гипертоник, очнулся на полу в ванной, в
> обмороке от высокого давления, которое я до этого не мог
> снять никакими самыми рекламируемыми препаратами против
> гипертонической болезни.
> > Вам всё ясно, гипертоники? Поняли, дурацкие морды? Сок
> свежевыжатого острого перца снижает любое давление. И делает
> это настолько эффективно, что начинать следует с нескольких
> капель. Сок свежевыжатого острого перца (типа Халапено)
> убирает любой гипертонический криз, он может снизить
> давление даже у гардероба.
> > А вот в термически обработанном виде острый перец такими
> гипотензивыми свойствами не обладает потеряны все
> ферменты. Тоже самое и спиртовая вытяжка красного перца
> уже денатурирована. Тем не менее, даже в кулинарно
> обработанном виде острый красный перец является относительно
> сильным сосудистым средством, которое, кроме всего прочего,
> как ершом чистит изнутри кровеносные сосуды.
> > В медицине гипертоническая болезнь
> числится "идиопатической", т.е. болезнью с неизвестной
> причиной. А раз неизвестны причины, то нет и лечения, хотя
> таблетки свои продают. Таким образом, чем снять
> гипертонический криз, я вам доложил. Только, пожалуйста, без
> возражений: типа, я всё равно буду есть таблетки, потому что
> на свежем перце могут быть микробы и глисты.
> > Это что касалось гипертонического криза. А хроническая
> гипертоническая болезнь излечивается сменой образа жизни, и
> вы лично, в первую очередь, должны сами вывести себя из того
> образа жизни, в котором вы её подхватили. Т.е. если вы
> работаете таксистом и у вас высокое давление, то забудьте о
> такси! Гипертония излечивается периодическими водными
> голоданиями, грамотным питанием и обильным потреблением
> красного перца, чеснока и имбиря. Причина гипертонической
> болезни это выход сердечно-сосудистой системы из состояния
> сердечно-сосудистого резонанса, в котором она в норме
> находится. Резонанс это из физики понятно, что такое.
> Выводят сердечно-сосудистую систему из состояния резонанса
> запредельное поведение человека и факторы внешней среды. Я
> сказал о гипертонической болезни коротко, не правда ли? Но
> это не значит, что я в своё время не прочёл по ней
> толстенных монографий, в результате чего выбросил их в
> макулатуру и, как и известный персонаж, "пошёл другим
> путём", благодаря чему имею возможность вам сейчас всё это
> рассказывать. Евреи они и в медицине евреи, и в книгах по
> медицине изоврались до последней степени.
> > Подорожник
> > В России, чтобы вы знали, подорожник исконно применяется
> неправильно и не тогда, когда надо. Обычное применение
> подорожника в России наложить целый лист на порез это
> то, на что лучше насыпать красного перцу.
> >
> > Главное применение подорожника это укусы змей, пчёл, и
> острые гнойные септические воспаления, флегмоны, абсцессы,
> тот же панариций хотя бы. Ядовитый укус или гнойная
> флегмона, угроза заражения крови? Подорожник.
> > Внимание! Ни один осёл в мире, кроме как на Руси, не
> прикладывает подорожник как он есть, целым листом. Для того
> чтобы подорожник оказал своё действие, его листья надо
> пропустить через миксер или разбить молотком чтобы сочился
> зеленый сок. И именно этой зеленой "кашей" обложить
> поврежденный участок тела. Кроме этого, надо есть подорожник
> сырым.
> > Кто так применяет подорожник? Испокон века
> североамериканские индейцы. Смертельный укус гюрзы когда
> отёк уже доходит до горла проходит за полчаса. Гнойная
> флегмона, когда официальная медицина предлагает ампутацию
> руки, проходит за ночь. Укусы пчёл проходят моментально.
> > Единственная и немаловажная проблема заключается в том,
> что свежий подорожник имеется в наличии только летом.
> Поэтому этот потрясающий по эффективности антибиотик и
> антидот надо или засушивать с лета, или делать спиртовые
> вытяжки. И всегда иметь на всякий случай. Спиртовая вытяжка
> может храниться вечно. Делается она очень просто: берётся
> трехлитровая стеклянная банка и доверху набивается свежим
> промытым чистой водой подорожником. Затем до краёв
> заливается обычной водкой. Всё. Применяется когда надо.
> > С другой стороны, зимой змеи не кусают, но если кто-то, к
> примеру, тяпнул в деревне топором по ноге, и рана
> загнаивается и воспаляется, то салфетка смачивается
> спиртовой настойкой подорожника и засовывается в рану. Мало
> того, если кто-то оттяпал топором палец засыпать красным
> перцем, приставить палец на место и обложить всё
> подорожником заживёт всё как на собаке. Нога попала в
> колесо? Промыть проточной водой, засыпать месиво красным
> перцем, обложить подорожной массой обложить всё будет как
> было до того.
> > Чеснок
> > Универсальный антибиотик, испокон века применяемый у
> русских "индейцев" синтетического такого до сих пор нет.
> Действует как на бактерии, так и на вирусы и грибки.
> >
> > Грибок на ноге? Натирать чесноком. Любые кожные
> инфекционные болезни натираются чесноком. Грипп? Простуда?
> Чеснок. Воспаление лёгких? Чеснок. Гнойная флегмона?
> Обложить подорожником и есть чеснок. При женских
> воспалительных болезнях рекомендуется раздавленную дольку
> чеснока на ночь "пер вагина". Воспаление прямой кишки?
> Раздавливается чеснок и в прямую кишку. При любой гнойной
> инфицированной ране давится в пульпу и засовывается в нее.
> > Ни одна простуда или воспаление лёгких, почек, даже
> менингит не устоят перед чесноком. Весь вопрос в дозировке.
> При острых инфекционных, вирусных заболеваниях и, тем более,
> воспалениях лёгких чеснок съедается в дозе одна головка на
> 10 кг веса в сутки. То есть детям, скажем, 3-4 головки,
> взрослым 6-10 головок в день. Лучше есть сырым, но если это
> очень круто, можно варить и есть и выпивать с этой чесночной
> водой. Сварили в воде 10 луковиц чеснока и ешьте-пейте его
> целый день. Чеснок имеется в наличии круглый год. С этим
> проблем нет.
> > Возникает извечный закономерный вопрос: почему тогда
> официальная медицина так не лечит, если всё лечится так
> просто?
> > Дорогие мои, а как тогда с людей содрать деньги, если все
> эти изумительнейшим образом, как ни одно другое лекарство,
> действующие средства (а не какие-то химические препараты)
> продаются килограммами на любом рынке?! Цена вопроса одна
> маленькая пачка аптечного лекарства стоит столько же,
> сколько ведро красного перца или чеснока. Подорожник вообще
> под ногами валяется везде по планете с южного полюса до
> северного. Что с вас тогда врачам взять? Как на вас
> заработать? Медицина игнорирует, в частности, те же травы
> потому, что они практически бесплатны.
> > .
> > Если россияне возьмут на вооружение красный перец, зелёную
> подорожную массу и чеснок людей спасётся немеряно, и,
> главное, детей! Я слежу за народной медициной ни одному
> ребёнку, который прошёл курс лечения чесноком, никогда в
> жизни не понадобилось удаление миндалин. А по статистике (в
> силу особенностей анатомического прохождения ветви сонной
> артерии) на каждые 100 удалений миндалин, один ребёнок
> верный труп от смертельного кровотечения.
> > А сколько людей можно спасти от укусов змей и заражения
> крови самым лучшим и непревзойдённым антидотом
> подорожником? А сколько можно спасти от сердечно-сосудистых
> болезней красным перцем? А сколько можно спасти людей от
> пневмонии и других инфекций самым лучшим и непревзойденным
> природным антибиотиком чесноком?
> > Имбирь и красный перец прекрасно идут в форме чая. Даже
> чеснок можно заваривать в форме чая. И, таким образом,
> сделать их частью повседневного рациона. В таком случае
> смысл прививок для, дескать, поднятия иммунитета, вообще
> отпадает. Хронический гастрит возникает оттого, что вы всю
> жизнь неправильно питаетесь и вместо того, чтобы молиться на
> него и полностью разрушать физиологию
> пищеварения "лекарствами", вам надо срочно поменять образ
> вашего питания, иначе он перейдёт в язву-рак это
> стабильная, проторенная дорога.
> > И никому ещё лечение, предлагаемое официальной медициной,
> не помогло все отправились по маршруту: "официальное
> лечение гастритов онкоцентр кладбище". И хронический
> гастрит это Memento Mori, т.е. напоминание о том, что надо
> голодать и переходить на сыроядение срочно! А не начинать с
> того, чтобы при старом режиме питания потреблять в больших
> количествах чеснок и имбирь. Всегда в первую очередь надо
> сначала дать желудку и ЖКТ отдохнуть, а не нагружать их
> раздражителями. Начинать всегда надо с водного голодания,
> свежесоковой диеты, дать пищеварительной системе время на
> успокоение, а чеснок и имбирь от вас никуда не убегут. Это
> все потом.
> > по материалам проф. Столешникова
> > Кирилл Ланской, 19.05.2009
> >
 




Процитировано 1 раз

Цыганский шницель

Вторник, 11 Мая 2010 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыганский шницель

Цыганский шницель

 

Photo-0031.jpg




Сыр тв- 200 гр
Ветчина- 100 гр
Яйцо-2 шт
Мука для панировки

Этот рецепт я увидела у пани Ирины.Приготовила и он мне очень понравился.

Сыр порезать тонкими ломтиками,ветчину также порезать ломтиками. На кусочек сыра кладем кусочек ветчины,затем снова сыр,ветчина,сыр.Панируем в муке,затем в яйце,снова в муке и в яйце.Жарить на горячей сковородке.Смачного.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Накрахмаливание изделий

Вторник, 11 Мая 2010 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накрахмаливание изделий

Существует три вида накрахмаливания изделий:

1. мягкое - 0,5-1 ч.л. на 1 литр воды (подходит для постельного белья)

2. полужесткое - 1 ст.л. на 1 литр воды (для воротничков мужских рубашек)

3. жесткое - 2 ст.л. на 1 литр воды

 

 

 
Приготовить раствор следующим образом:
 

 

В стеклянную или эмалированную посуду положить крахмал, добавить чуть-чуть холодной воды и хорошенько размять до состояния густой сметаны, а дальше, постоянно помешивая, добавлять крутой кипяток до получения нужной консистенции.
Для накрахмаливания лучше использовать теплый раствор. В раствор опустить готовое изделие, аккуратно отжать излишки раствора.

 

 

Если вам требуется накрахмалить вязаную из хлопчатобумажных ниток салфетку - то достаточно полужесткого вида накрахмаливания.

Если же необходимо накрахмалить юбку рождественского ангелочка или вязаную вазу, то использовать жесткое  накрахмаливание.

ВНИМАНИЕ! После  того как отжаты излишки раствора, вязаному изделию необходимо придать нужную форму и оставить до полного высыхания.

 

 

 

Так, салфетку разложить и расправить на горизонтальной поверхности, вязаную вазу натянуть на стеклянную, пластиковую или другую посуду аналогичную по форме. Юбку для ангелочка тоже необходимо натягивать на конус (усеченный конус) после обработки крахмальным раствором.


скатерть

Вторник, 11 Мая 2010 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скатерть из звёздочек.

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/03/8.JPG

Большие прозрачные мотивы выглядят на общем плотном фоне очень контрастно, как морские звезды на дне океана.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  вязание

Метки:  

Скатерть

Вторник, 11 Мая 2010 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скатерть из квадратных мотивов.


СХЕМА

Рубрики:  вязание

Метки:  

Наборный край

Вторник, 11 Мая 2010 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский набор

Берем нить контрастного цвета, подходящий по размеру крючок и вяжем довольно рыхлую цепочку из воздушных петель. Число петель цепочки рассчитывается так: если вам для работы нужно N петель, длина цепочки должна составить N:2+1 петлz.
 Читать далее
Наборный край - с аккуратными зубчиками, абсолютно эластичный - готов.

Рубрики:  вязание

Метки:  

Салфетка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя салфетка из цветов и листьев.

http://kru4ok.ru/wp/wp-content/uploads/2010/02/salf1.jpg

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  вязание

Метки:  

Салфетка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежненько (салфеточка)


Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 16:06 + в цитатник


Метки:  

10 удивительных деревьев Земли

Суббота, 08 Мая 2010 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 удивительных деревьев Земли



"Дерево-корзина"
Аксель Эрландсон превратил 6 платанов, посаженных неподалёку друг от друга в "дерево-корзину".

alt

Читать далее 


Метки:  

Для оформления стола

Суббота, 08 Мая 2010 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные розочки - ВОТ ЭТО КРАСОТА!!!! - ОФОРМЛЯЕМ СТОЛ!



Светлана Макарова Меню пользователя

Картофельные розочки




Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Богиня денег Лекшими

Суббота, 08 Мая 2010 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LVN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богиня Денег Лэкшими.



 (553x699, 317Kb)

Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные деньги.




Метки:  

Без заголовка

Пятница, 07 Мая 2010 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки с фаршем



 (448x329, 116Kb)
Обалденный рецепт от Анны Мецгер/Цахер. По системе минус 60 мы его кушаем на обед или завтрак.

500-600 гр.фарша (говядина), посолить, поперчить. Добавить яйцо, столовую ложку томатной пасты, луковицу, 3 дольки чеснока. Все хорошо перемешать.

Молодые кабачки помыть (кожицу не снимать, а у старых наоборот снять), порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить немного соевого соуса.

Берем деревянные шпажки и поочередно нанизываете: кабачок - фарш - кабачок - фарш… С концов должен быть кабачок.

Теперь на фольгу кладем шашлычок, сворачиваем конфеткой и запекаем 30минут в духовке. Затем разворачиваете и посыпаете тертым сыром и на 5 минут вдуховку. Сверху посыпать зеленью.

Блюдо готово! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 04 Мая 2010 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе с в картофельных колечках.



Я живу в Норвегии и тут рынок продуктов не такой богатый как у меня на родине, поэтому приходиться выкручиваться и придумывать новые и новые рецепты.



Хочу вам предложить "Куриное филе с в картофельных колечках."

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 04 Мая 2010 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины пирожки




Кулинарные рецепты от Бродской

 (397x508, 52Kb)
А теперь расскажу о пирожках с картошкой, которые мы с моей мамой очень часто пекли к приходу гостей. А поскольку в нашем доме гости были очень часто, то и эти фирменные пирожки всегда пользовались колоссальным успехом и у старшего поколения, и у моих друзей.


Они очень вкусные, красивые, и, главное, их получается очень много!


Сначала делаем начинку. Отвариваем картофель, жарим в растительном масле мелко нарезанный репчатый лук до золотистого цвета, картошку разминаем в пюре и смешиваем с жареным луком. Соль, черный перец – по вкусу.


Теперь – тесто. 200 гр. майонеза, 200 мл. воды, 200 гр. пшеничной муки. Ни соли, ни сахара не надо! Тщательно размешиваем. Раскатываем тесто порциями на листы толщиной около 3-х млм (достаточно тонко).


Подготавливаем противень с небольшим количеством растопленного сливочного масла.
Теперь – внимание! – на один край листа выкладываем «колбаской» начинку и заворачиваем в рулет. Вот теперь мне придется письменно объяснить то, что мне самой показывали на деле, а это не так просто, но я попробую.


Зажимаем тесто с одной стороны рулета одной рукой щепотью, а другой рукой ребром ладони отделяем порцию в 3 – 4 см. Отделенный пирожок также зажимаем с другой стороны. Кладем на противень. Опять правой рукой зажимаем тесто щепотью, ребром другой руки отделяем следующий пирожок, еще раз зажимаем с обеих сторон и кладем на противень. И так много раз, потому что пирожков получается ОЧЕНЬ много! Они такие маленькие, кругленькие, с выемкой посередине от зажатия.


Сверху поливаем каждый небольшим количеством растопленного сливочного масло и ставим в заранее разогретую до 180 градусов духовку.


Пекутся недолго – надо смотреть, когда станут золотыми – можно вытаскивать.


Огромное блюдо чудесных, золотистых очень вкусных маленьких пирожков – на один укус! Уничтожаются моментально, вкусны и в горячем виде, и остывшие! Хрустят и тают во рту!


Приятного аппетита!

Баранки

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения nikulj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Баранки"



Мой вариант приготовления творожных пончиков. Очень вкусные и красивые. Рецепт взяла у школьной подруги и теперь уже лет 15 пользуюсь. Готовятся не во фритюре, что тоже мне очень нравится...

"Баранки"


продолжение рецепта
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Манник

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник



Манник - вкусный сочный манник, всем понравится!

 (607x443, 380Kb)

Ингредиенты:
Крупа манная 180 г

Сметана - 1 баночка 250 г

Яйца 3 шт.

Сахар 170 г

Соль 1 ч.л.

Масло сливочное 30 г

Сода 0,5 ч.л.

Сахарная пудра

Приготовление
Рубрики:  кулинария

Скумбрия маринованная

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lud58mila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринуем скумбрию!Пальчики оближешь!!



Рыбу и морепробукты обожаю любые и в любом виде,но свою маринованную скумбрию не поменяю ни на что(разве что на хороший кусочик сёмги).Пробовала мариновать разную рыбку,но скумбрия получается высший класс.Итак,вступление закончено,теперь за дело!!
Берём 3штучки скумбрии мороженой,моем,чистим и режем на вот такие кусочки.Главное в этом деле,не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ,все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!
 (700x525, 130Kb)
Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубочка чесночка.

 (700x525, 106Kb)
Скумбрию,лучёк и чесночёк складываем в миску,добавляем1 чайную ложку сахара,1 столовую ложку соли(с горкой),3 столовых ложки уксуса,2 ложки масла,перец горький молотый,перец душистый горошком,лавровый листочек.Осторожно перемешиваем.

 (700x525, 106Kb)
Сладываем плотненько в банку,накрываем крышкой и в холодильник на сутки.А через сутки варим картошечку,достаём нашу рыбку(можно полить базарным маслом),да под запотевшую стопочку..Всё..слов нет,одни чувства!!!!

 (700x525, 107Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Шаг65
Страницы: 41 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь