-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шаг65

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Кино-Видео-На-Лиру О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2010
Записей: 815
Комментариев: 89
Написано: 942




   


Макарена

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макарена






Осмелюсь вам предложить вот такой интересный рецепт

спагетти (толстые)
грибы
брокколи
сосиски или колбаска
лук
морковь
чеснок
сметана
масло сливочное и подсолечное
сыр
яйца (варёные)
приправа
соль перец(по вкусу)
читать далее
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Котлеты де Воляй

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Вайлес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стащила у Прикольной Танюшки)))



Котлеты Де Воляй.

Один из моих любимых рецептов горячего.
Готовится быстро. Получается необычно вкусно.



 (680x510, 135Kb)


Берём филе куриных грудок, отбиваем до плоского состояния, солим, перчим.
 (425x287, 40Kb)

Помидоры режем кольцами.
 (425x250, 33Kb)

Шампиньоны режем и обжариваем в растительном масле вместе с репчатым луком.
 (425x250, 31Kb)

На крупной тёрке трём сыр.
 (425x250, 27Kb)

На смазанный маргарином противень кладём филе курицы.
 (680x510, 127Kb)

Сверху кладем обжаренные грибы с луком.
 (680x510, 155Kb)

Затем кладём кольца помидор, слегка их солим.
 (680x510, 162Kb)

Сверху смазываем немного майонезом.
 (680x510, 139Kb)

Посыпаем сыром.
 (680x510, 143Kb)


Выпекаем при t=230 градусов в течение 15 минут (до расплавления сыра и приобретения им золотистого цвета).
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Хе из баклажанов

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хе из баклажанов.



 (640x480, 119Kb)
3 средних баклажана
- 2 средних сладких перца (красных)
- 3 средних головки лука
- 1 большая морковь
- укроп, петрушка (по половине пучка)
- 2 зубка чеснока
- 5 ст.л. яблочного (винного или светлого бальзамического) уксуса
- 100-150мл. рафинированного оливкового масла
- 1ст.л. соли
- острый красный перец, по вкусу

Приготовление:

Баклажаны нарезать соломкой посолить, перемешать и поставить в холодильник на 8 часов минимум. За это время ещё пару раз перемешивать.Затем отжать баклажаны и обжарить в растительном масле.
Морковь нашинковать соломкой, лук нарезать полукольцами, перец соломкой, зелень мелко порубить. Все овощи добавить к баклажанам,заправить уксусом и перемешать. Добавить мелко нарезанный чеснок,перец, соль, если потребуется. Всё перемешать и выложить в закрытую посуду, оставить настаиваться в течении 12 часов.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения КатьСлавна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ложные куриные ножки



Предлагаю и вам приготовить.
 (461x346, 60Kb)

что нам потребуется:
Для теста:
250г муки
кефир - 0,75 стакана - 1 стакан (зависит от муки)
сода - 1/2 чайн.лож.
соли на кончике ножа

500 г куриного фарша (+1луковица, соль, перец черный по вкусу)
1пачка соломки соленой

растительное масло для жарки
Приготовление:
1. Из кефира, соды, соли и муки замесить тесто (должно быть мягким, не прилипать к рукам).
2. Тесто раскатать толщиной 1мм и порезать полосками шириной 3 см.
 (461x346, 28Kb)
3. фарш хорошо вымешать, даже немного покидать об стол, чтобы хорошо держался и не распадался.
4. взять соломку, немного фарша прилепить к краю соломки.
5. Затем полоской теста обкрутить вокруг фарша, начиная с средины соломки и получится "куриная ножка"
 (461x346, 28Kb)
 (461x346, 36Kb)
6. В сковороду налить масла столько, чтобы покрывало половину "ножки", это приблизительно 1-1,5 см. Разогреть масло и обжарить там "ножки" до зарумянивания.
Приятного аппетита!

DSC02923 (461x346, 60Kb)

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острая закуска из сельди



 

Острая закуска из сельди
1 соленая сельдь, 100 г репчатого лука, 4 зубчика чеснока, 1 ч.л. красного жгучего перца, 2 ст.л. растительного масла. Маринад: 100 г кипятка, 2 ч.л. сахара, 2 ч.л. яблочного уксуса

Лук нарезать полукольцами и залить маринадом на 30 минут. После чего откинуть на дуршлаг, не отжимая.
Для маринада в кипяток добавить сахар и уксус. Если вы предпочитаете более ядреные блюда, то уксуса влейте больше.
Селедку освободить от кожи и костей, порезать лапшой.
Отдельно в тарелке соединить перец, чеснок, пропущенный через пресс, растительное масло.
Добавить селедку и лук. Перемешать, накрыть крышкой и поставить в холодильник на 2-3 часа, ещё лучше на ночь.

 

Источник рецептов сайт

Другие рецепты из этой же темы
Салат из сельди со свеклой Сельдь с друзьями Салат с сельдью, яблоками и овощами Винегрет с сельдью
 
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок подсолнух.




Рубрики:  вязание

Метки:  

Идея подушки

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ollenka_Lolie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка "Влюбленные котики"



Связала тете на День Рождения (в мае будет) подушку с котиками! Она их обожает! Схему брала для вышивки крестиком и каждую клеточку-крестик заменила одним столбиком без накида.
Обе части связала вместе. набила сшитым синтепоном и обвязала.
Надеюсь, имениннице понравится. Сама балдею :))



 (700x468, 103Kb)

Читать далее
Рубрики:  вязание

Кактусы в Израиле

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 00:43 + в цитатник

 (525x700, 180Kb)

 

 

 (525x700, 197Kb)

 

 (525x700, 188Kb)

IMG_2906 (700x525, 209 Kb)

IMG_2942 (700x525, 179 Kb)

 (525x700, 165Kb)

 (525x700, 204Kb)

Без заголовка

Суббота, 01 Мая 2010 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый дорогой в мире мужской парфюм



$ 60.000


Парфюм Paco Rabanne 1 Million Luxury Edition


У компании Paco Rabanne есть неповторимое чувство исключительности и элегантности, которое предлагается очень состоятельным мужчинам, не обращающим внимание на деньги, если речь идет о хорошем аромате. Новый парфюм, носит название – “Один миллион”. 100 миллилитровый флакон дорогих духов выполнен из 18 каратного золота и по форме, напоминает увесистый слиток драгоценного металла. "1 Million" - это неповторимый аромат, в котором свежие, пряные нотки смешиваются с фруктовыми, сочными цветочными оттенками и теплыми сортами дерева, а также с нежным кожаным запахом. Изготовлено 500 экземпляров люксовой серии духов, в подарочной упаковке в виде дорогого кейса-сейфа, обтянутого кожей с золотой отделкой.


Парфюм Paco Rabanne 1 Million Luxury Edition


Без заголовка

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубника-пай




 

Рецепт ***************

 

Клубника млела, запахом…

Автор плэйкаста: Appassionata
Создан: 23 апреля 2010 23:27

 

БОНУС)))))

*************
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вселенная исполняет ВСЕ желания.



Автор
Ольга aka Vitosa


Вы никогда не задумывались о том, что все наши
желания исполняются? Да, да, сбываются ВСЕ желания. Другое дело, что
многие из нас неправильно формулируют свои желания или вообще ничего не
желают. Понимаю, первая ваша реакция на это заявление сразу поспорить.
"Неправда, я не думал об аварии, болезни и вообще не предполагал, что
возникнут какие-то проблемы. Я всегда мечтал о счастье, здоровье,
благополучии..."

В этом мире, хотим мы в это верить или не хотим,
все живое. Живыми являются также и наши мысли. Вселенная фиксирует наши
мысли как энергетические импульсы и строго соблюдает их выполнение.
Вселенная исполняет наши желания, а мы "кормим" ее своей любовью. Идет
строгий взаимообмен, и если одна цепочка рушится, то рушится и другая.
Дело в том, что Вселенная не понимает "шумовых слов", слов "да" или
"нет". Для нее не существует эмоциональных понятий "позитив" или
"негатив", "страх" или радость" , все зависит от того, какое количество
энергии мы вложили в свою мысль. Часто бывает, что мы подумали о чем то и
при этом испугались. Страх был настолько сильный и породил такой мощный
выплеск нашей энергии, что не смотря на то, что мысль проблескнула в
голове всего лишь секунду, Вселенная расслышала ее как приказ, который
невозможно не выполнить.
Подумайте над тем, как вы думаете. Например,

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кое что о вязании крючком.РАЧИЙ ШАГ и шнур ГУСЕНИЧКА



РАЧИЙ ШАГ.

Все кажется таким сложным.. А оно совсем простое.
Скажу по себе. При всех схемах и описаниях я лет 20 назад в толк не могла вязать - как же связать этот
Оказалось ПРОСТО НАОБОРОТ. Вы вяжете справа на лево? Попробуйте вязать слева на право столбики без накида!
Вот так:




Если получиться ( а получиться обязательно должно!) то Вы уже умеете вязать РАЧИЙ ШАГ!
Если не получиться, то вот ВАМ сюда
:
Вяжем "рачий шаг". Мастер класс от Ольги Кривенко. Это ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/9274
Освоили?

Для тех, кому маловато будет;-P
В Уголке yoshta
Есть еще 7 способов.

Это ЗДЕСЬ http://www.yoshta.com/2007/09/blog-post_14.html




Шнур ГУСЕНИЧКА. Автор МК Дарья_Ходырева
Подробнейший фото мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2573269/post78194822/
И еще немного добавлю.
Шнуры крючком. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post120133765/

Веселого всем творчества!
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сирень13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный жакет




 (500x699, 144Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супержилет





Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка



*
 (627x699, 121Kb)
 (543x699, 148Kb)
 (465x699, 72Kb)
 (517x698, 93Kb)
 (699x495, 95Kb)

Метки:  

Всё о кошках и котах.

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 16:05 + в цитатник

Без заголовка

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения FaroLe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А.Шевченко-Я тебя не буду искать..



.

Метки:  

Баклажаны маринованные

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 21:25 + в цитатник
Жарим баклажаны, очень сильно не стоит, они промаринуются. Режем на терке морковь а-ля по-корейски, туда же добавляем тонко, очень тонко резаный перец красный сладкий и лук репчатый. Эту смесь заправляем солью, уксусом и чесноком, поливаем все соевым соусом. Остроту, в виде перца жгучего или в других видах – это по состоянию здоровья и исходя из личных пристрастий. Теперь о травках, в оригинале в морковку лучше всего добавлять свежий джусай, и пожалуй, больше ничего не надо, может разве что перчик молотый черный. Но есть проблема, не везде этот самый лук китайский, он же лук душистый, он же джусай есть. Я могу посоветовать вместо него добавить майоран и немного розмарина перемолотого. Свежие или сухие. Но все эти приправы, это дело сугубо личное, не все всё любят. Тут можно варьировать.





Следующий этап. Нашинковать кружочками помидоры, тоже очень тонко, моя овощерезка делает это толщиной примерно в миллиметр. Это хорошо, так и надо. Затем в какую либо посуду укладываем баклажаны (конечно, уже обжаренные) помидоры, чтоб закрыли баклажаны и морковную смесь, ее, чуть толще слой, чем баклажаны с помидорами. Делаем это до тех пор, пока не закончится сырье, или посуда.



Всё. Продукт можно есть. Но лучше всего подождать день-два.

Теперь о пропорциях исходного сырья:
Баклажаны 1 кг.
Морковь 1 кг.
Перец красный сладкий 300 гр.
Помидоры, с пол-кило, думаю, будет достаточно.

И еще, баклажаны можно не солить, если вы будете в состоянии подождать день, другой. Если хотите вкусить сразу, то думаю, что посолить надо, немного уменьшив количество соли добавляемой в морковку.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Саная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда мне встречается в людях дурное...



Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,

А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

Эдуард Ассадов
 (600x450, 139Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения deddy67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что в жизни ждет, какой удел...



 (433x698, 83Kb)
Что в жизни ждет, какой удел-
Сегодня солнце, завтра вьюга,
И в суматохе разных дел
Не замечаем мы друг друга.

Проходят дни, летят года,
Не ценим то, что нам дается,
Как будто будем жить всегда,
Как будто все назад вернется.

Как будто можно изменить,
Ошибки можно все исправить,
Как будто можно повторить
И пару лет еще прибавить.

Как будто можно все забыть
И утром все начать сначала,
И сердцу приказать любить,
Накинув счастья покрывало.

Что стоит только захотеть-
Мир яркой краской заиграет,
Как будто можно все успеть,
Да в жизни редко так бывает.

Приходит день, приходит час,
И понимаешь: все не вечно,
Жизнь бессердечно учит нас
О том, что время быстротечно.

О том, что нужно все ценить,
Беречь все то, что нам дается,
Ведь жизнь - как тоненькая нить,
Она порой внезапно рвется...

Аткина Е.Н.
Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в Шаг65
Страницы: 41 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь