Декоративные элементы. Клип Арт. |
Метки: картинки |
Осенние фотонатюрморты. |

«рябиновые бусы» на Яндекс.Фотках

«Натюрморт в осенних тонах» на Яндекс.Фотках

«Яркая осень» на Яндекс.Фотках
Метки: натюрморты |
Унылая пора! Очей очарованье! |


Метки: картинки поэзия |
Торт "Цыганка" |
Любимейший торт моего детства и сопредельных возрастов, неизменный символ праздника, так надолго и так незаслуженно забытый в пользу синтетической покупной выпечки... Как же я рада, что вспомнила о нем и откопала бабушкин блокнотик с рецептами!

Метки: торты |
Женщина. |
Любую глупость ради вас
Легко свершали наши предки;
Из-за прекрасных ваших глаз
Безумства и у нас нередки...
Ах, женщины, вся наша слава
Вам покоряется сама...
О восхитительное право
Пленять нас и сводить с ума!
(Дени Дидро)
Метки: живопись |
Пирожное картошка в необычном исполнении!!! |
Состав для бисквита
яйца - 4 шт,сахар - 1 стакан,мука - 1 стакан для сливочного крема масло сливочное - 200 г,молоко сгущенное - 8 столовых ложек,какао - 2-3 столовые ложки коньяк - 1,5-2 столовые ложки
Приготовление Испечь бисквит, охладить, дать выстояться и натереть на терке или пропустить через мясорубку.* вместо бисквита для пирожных можно использовать пропущенные через мясорубку сухари (например, ванильные) или любое покупное печенье, также, измельченное в мясорубке или при помощи блендера* к сухарям или бисквитным крошкам, по-желанию, можно добавить измельченные грецкие орехи Приготовить сливочный крем.Взбить размягченное сливочное масло, постепенно добавить сгущенку или сахарную пудру - взбить крем до пышной однородной консистенции.Немного крема отложить для украшения готовых пирожных в виде ростков.В оставшийся крем добавить какао и еще раз взбить до получения однородной консистенции крема.В бисквитные крошки влить коньяк (коньяк можно не добавлять) и постепенно добавлять сливочный крем, пока не получится масса из которой можно лепить.Из полученной массы сформировать пирожные, придавая им форму картошки.По-желанию, можно обсыпать пирожные какао, смешанным с сахарной пудрой.В каждом пирожном сделать несколько небольших углублений и отсадить в них из кондитерского мешка ростки из крема.Если Вы проявите фантазию, то из традиционной картошки может получится ботинок или придумайте сами дорогие хозяйки!!!
Метки: торты |
Сливовый пирог по бабушкиному рецепту.!!! |

Состав :125 гр. сливочного масла (можно и маргарин, но с маслом вкуснее) 0,5 ст. сахара, 1/2 ч.л. гашеной соды, 1/4 ч.л. соли, 1/2 ст. сметаны, 2-3 ст.муки. сливы - 10-12 шт
Приготовление :Масло порубить и оставить в теплом месте, чтобы оно было мягким. Затем растереть с сахаром, добавить соль, соду, сметану. Все хорошо перемешать до получения однородной массы, всыпать муку и замесить тесто. Тесто должно быть не тугим, но эластичным. Тесто разделит на 2 части, одну чуть побольше - раскатать и положить в форму, сделав небольшие бортики, выложить разрезанные пополам сливы, посыпать их сахаром. Вторую половинку теста раскатать, накрыть сливы, прищипнуть края
Выпекать в разогретой духовке при температуре 200 С 25-30 минут. Можно сверху обильно полить сметаной и присыпать сахарной пудрой и когда пирог остынет, у него будет приятная, нежная "корочка".
|
Метки: кулинария выпечка |
Сосиски в тесте |

1 пакетик дрожжей для пиццы САФ-момент, 1 стакан теплой воды, 3 стакана муки, 1 ст. ложку растительного масла, 0,5 ч. ложки соли, 2 ст. ложки сахара, 0,5 кг сосисек .
Замесить тесто и поставить на 30 минут в холодильник, сосиски разрезать на 4 части - вдоль и пополам. Тесто раскатать толщиной 2 мм и разрезать на прямоугольники, на короткий край положить сосиску и закатать рулетиком, край защипать ( это будет низ ).
Верх должен состоять из нескольих слоев теста. По верху сделать поперечные надрезы, 3-4 шт. Рулетики смазать взбитым яйцом и печь при температуре 150-175 гр. до золотистого цвета. Детям очень нравится.
Метки: кулинария |
"Коронное" блюдо из курицы. |
У каждой хозяйки есть свой любимый,так сказать,"коронный" способ приготовления курицы.


Метки: кулинария |
Мраморная творожная запеканка. |
|
Метки: выпечка |
Топ |
Метки: вязание |
Оливковый узорчатый пуловер |
Метки: вязание |
Кардиган "Layering". |
Метки: вязание |
Очень нужное! Вяжем крючком |
Метки: вязание |
Свитер |
Метки: вязание |
Ажурный пуловер |
Метки: вязание |
Мини жакет -шраг- |
Метки: вязание |
Свитер с косой |
Метки: вязание |
Пуловер с ажурными рукавами и кокеткой |
Метки: вязание |