-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вива-Аури

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2010
Записей: 1373
Комментариев: 1309
Написано: 5958




Пусть проявится, наилучшим образом разовьётся и в полной мере реализуется всё самое лучшее, что есть в каждом из нас.

Идеал и искажения

Воскресенье, 11 Октября 2020 г. 12:19 + в цитатник
photo_2020-10-11_07-19-50 (396x700, 70Kb)
ИДЕАЛ И ИСКАЖЕНИЯ😇😈
В предыдущем посте я опубликовал фото берёз из нашего Левобережного парка. Согласитесь, они прекрасны и достойны ваших💞.
Каждое дерево, если стоит не ровно, то наклоняется, искривляется и растёт по-своему. Так же по большому счёту и людей жизнь загибает по-разному с той лишь разницей, что деревья не могут выбрать для себя место и окружающую обстановку, а люди в определённых пределах могут.

😕К сожалению, на улице я вижу очень много перекошенных, нездоровых и страдающих по разным причинам людей. Это часто "написано" на их напряжённых лицах и заметно по состоянию их тел. Они передвигаются с трудом или кое-как, переедают, выпивают, просто переживают и растрачивают впустую много своей жизненной энергии.

💃В то же время я подписан на множество танцоров, гимнастов и акробатов, владению телом которых можно только позавидовать. А благодаря видео и интернету их двигательный арсенал неумолимо расширяется и совершенствуется.

🙅Однако первых, тех, для которых каждый шаг труден, как ни печально, намного больше. Обычно перекосы начинаются в детстве. Они могут быть незначительными и малозаметными. Что-то человек может исправить, но в большинстве случаев под воздействием силы тяжести и в зависимости от деятельности, негаразды только усугубляются.

🙋И поэтому чем раньше мы приступаем к их исправлению, тем больше шансов на успех.
Вот, собственно, для такого расправления, оживления, реабилитации и последующего, более гармоничного развития человека и была разработана SuperГимнастика (исцеляющая пластическая гимнастика).

🙆Интересно то, что изначально я создавал её с целью научить человека и себя в первую очередь правильно и красиво двигаться в повседневной жизни (ходить, наклоняться, поворачиваться и т.д.) и компенсировать сжимающее действие силы тяжести.

😃Но по мере занятий и того, как я реально убирал даже мои фиксированные лордоз, кифоз и другие блоки, я стал замечать, что у меня начали всё легче и лучше получаться разные стойки, колёса и мостики.

🙏А со временем я заметил, что и психология моя, как бы, сама собой стала более позитивной, питание интуитивным, более простым и менее затратным, творческие способности начали открываться и многое другое. И всё это, как говорится, "в одном флаконе". В то же время бОльшая часть занятий SuperГимнастикой проходит в положении лёжа, поэтому она подходит людям любого возраста вне зависимости от их исходного состояния.

✅Хотите почувствовать и увидеть то же в своей жизни? Если смелые, то сразу присоединяйтесь к моему онлайн-курсу, который проходит на специальном аккаунте в Инстаграме @supergymnastica_kurs1 . Если же Вам нужна дополнительная консультация и бесплатное занятие под моим руководством через Скайп или ВатцАп, пишите комментарии или в личку.😊

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

SuperГимнастика Вводный курс

Понедельник, 20 Января 2020 г. 07:00 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 47 пользователям

Психосоматика заболеваний спины

Пятница, 09 Августа 2019 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечный__мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психосоматика заболеваний спины

Психосоматика заболеваний спины

Как состояние Вашего ума может отражаться на состоянии Вашей спины? Вспомните, как Ваше тело реагирует на любой стресс? Оно всё как будто сжимается! Мышечное сокращение как реакция на стресс – это стереотипный механизм адаптации, заложенный в нас Природой. Убежать или атаковать – вот следующие действия, которые человек должен предпринять, чтобы реализовать включившийся внутренний потенциал. Социально приемлемая форма – это занятия фитнесом в виде анаэробных нагрузок, то есть в виде физических упражнений высокой интенсивности (быстрый бег, комплекс упражнений на укрепление мышц пресса, отжимания до “седьмого” пота и т.д.).

Читать далее...


Зажатые нервные корешки — Бизнес… и ничего личного?

Вторник, 06 Августа 2019 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечный__мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зажатые нервные корешки — Бизнес… и ничего личного?

Зажатые нервные корешки - Бизнес… и ничего личного?

Если вас беспокоят боли в области спины — не торопитесь идти на КТ , МРТ , пугаться грыж Шморля и диагнозов " остеохондроз". Посетите хорошего массажиста , либо специалиста владеющего мягкими мануальными техниками ( не путать с мануальной терапией) Слово " мягкими " в этом словосочетании говорит о том, что специалист не стремится с помощью силовых приёмов " вправить" позвонки, а работает с организмом как с целостной структурой , устраняя напряжение в мягких тканях ,мышцах, связках. И уж тем более не надо торопиться удалять хирургическими методами грыжи, позвонки. На приём приходят люди, которым одну за одной вырезали несколько грыж, а боли остались.

Читать далее...


ВОСЕМЬ НЕРАЗГАДАННЫХ ТАЙН ВСЕЛЕННОЙ

Среда, 12 Июня 2019 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восемь неразгаданных тайн Вселенной

4171694_vselennaya (700x477, 93Kb)

Вселенная существует примерно 13,7 миллиардов лет, однако в ней еще много тайн, которые до сих пор не может разгадать человечество.

Читать далее...

ЗОЖ или ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ

Понедельник, 10 Июня 2019 г. 05:15 + в цитатник
57459337_348843702406272_3912429118884413440_n (651x700, 32Kb)
ЗОЖ или ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ???

Господа, сразу ставим лайк 👍за то, обращаю ваше внимание на вещи, которые важны для всех, но в суть которых мало кто вникает.

Знакомое всем выражение – Здоровый образ жизни.😃Так ведь? И почему-то это словосочетание мы слышим гораздо чаще, нежели « действительно здоровая жизнь» или, например, «жизнь в гармонии с собой и с окружающим миром».

И образ, вроде бы, есть и все думают, что знают, что он из себя представляет, и некоторые ведут его (хотя, КАК МОЖНО ВООБЩЕ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ОБРАЗ ВЕСТИ?🙃), а действительно здоровой жизни в обществе не так уж и много.Кто не верит, выйдите на улицу и посмотрите внимательно на людей старше сорока лет.

Ведь, по сути, «ОБРАЗ» -- это что-то эфемерное, мнимое, нереальное, искусственно созданное, нарисованное, сыгранное, что-то без чётких очертаний и границ, скорее плод воображения, а не то, что существует на самом деле. Иногда тот или иной образ образ может вообще не соответствовать оригиналу. То есть, мы сами, не понимая, что такое настоящее здоровье, часто пытаемся создать только видимость (образ) его. .Если человек занимается спортом, правильно (понятие относительное) питается и не особо дружит с вредными привычками, то говорят, что он ведёт ЗОЖ. На самом деле, это здоровье даёт людям возможность заниматься тем или иным видом спорта. Но если человек будет каждый день бегать марафон или заниматься боксом, систематически получая удары в голову, то здоровья ему надолго не хватит. Гармония и здоровье --- это определённая динамика, движение, действия, но не постоянное перенапряжение, особенно после 35 лет.

🤓И кстати, действительно здоровому человеку просто не хочется употреблять реально вредные продукты. А если кому-то хочется, но он себя ограничивает, то это не здоровье, это зож. То же и с вредными привычками. Они дают возможность временно убрать лишнее напряжение, только и всего. Более-менее здоровому человеку не надо с ними бороться, их у него просто нет.❗️❗️❗️

«Давайте делать паузы в словах, произнося и умолкая снова, чтобы лучше отдавалось в головах значение выше сказанного слова…»

Давайте начнём, всё-таки, разбираться в жизненно-важных для любого человека понятиях и обретать здоровье и гармонию, и жить в них. Как? Спросите у меня. Мы все этого достойны.

#супергимнастика #здоровьеднепр #блокиикомплексы #исцеляющаягимнастика #пластическаягимнастика #движение_вдохновение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что есть СОЗНАНИЕ (моё определение)

Суббота, 01 Июня 2019 г. 06:58 + в цитатник
60509450_362244704399505_4360512280803147776_n (700x654, 69Kb)
ВОПРОСЫ без ОТВЕТОВ??? ✅Или что такое СОЗНАНИЕ? (Новая редакция)❗️❗️❗️

Недавно я с интересом прочитал пост о том, что в 2010-м году учёные и философы мира составили список из 9 вопросов, на которые со временем "должна" была ответить наука. Но ответов от науки пока что нет. Я не нашёл первоисточника, из которого узнал бы, что это за учёные и почему именно эти вопросы они выбрали. Но решил дать на некоторые из них свои, на мой взгляд, простые и оригинальные ответы.

🤓Первый вопрос касался сознания (никто, оказывается, не ведает что это такое).
И вот мой ответ:🧐
СОЗНАНИЕ -- это способность человека или животного в зависимости от его общего психофизиологического состояния ОТРАЖАТЬ происходящее с ним (внутри и снаружи) и вокруг него, и формировать на этой основе своё отношение к действительности и своё последующее поведение

✅Со-знание позволяет непрерывно (при бодрствовании) воспринимать, накапливать, определенным образом (в зависимости от общего психофизиологического состояния) извлекать из памяти, систематизировать и интерпретировать большой объем информации о внутреннем и внешнем мире.

🙃То есть, Сознание, со-знание (простыми словами) -- это какое-то совместное, общее и в то же время внутреннее для всех людей знание, какие-то основы, определённые настройки, позволяющие людям постоянно, в автоматическом режиме мониторить себя и окружающий мир, ощущать себя людьми, быть людьми в полном смысле этого слова и действовать, хоть и по-разному, но как люди.

Сознание может быть индивидуальным (самосознанием) или коллективным. Есть также такое понятие, как О-сознание, Осознанность. Я думаю, что Осознание – это объёмное, объемлющее, объединяющее (внутреннее и внешнее) сознание, или понимание человеком в режиме реального времени того, что и почему он делает (делал), а также того, о чём и как он думает (думал).

Интересно и то, как говорят люди о сознании: потерял сознание (отключился); сознание вернулось, пришёл в сознание, пришёл в себя; будучи в сознании, вышел из себя, в сознании, но с помутнённым рассудком; «поплыл» от нокдауна и др. Изменённые состояния сознания достигаются обычно при определённом воздействии на психику или на тело человека.

То, как мы, будучи в сознании, действуем зависит от нашего общего психофизиологического состояния и наличия у нас физиологических, психологических и ментальных блоков и комплексов. Чем их меньше, тем шире и объёмней наше сознание, тем лучше наше общее состояние, правильней наши решения и эффективней действия.

✅❗️Ну а я просто показываю, как увидеть и убрать эти самые блоки и комплексы и как на деле стать реальным Человеком-Творцом

❓🙂Как вам, друзья, моё определение СОЗНАНИЯ? Напишите в комментариях, пожалуйста, что вы думаете об этом

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Определение ЗДОРОВЬЯ

Пятница, 10 Мая 2019 г. 07:05 + в цитатник
Друзья, оказывается, мало кто знает, что это такое -- наше ЗДОРОВЬЕ, включая и всемирную организацию здравоохранения. Когда оно есть, мы его не замечаем и не задумываемся о нём.

⛔️Но нельзя ведь длительное время иметь, грамотно использовать и осознанно развивать то, о чём у нас весьма и весьма смутные представления.

✅В этом видео (сори за картинку) я предлагаю к рассмотрению своё, на мой взгляд, простое и понятное определение ЗДОРОВЬЯ. Думаю, все, кто вникнет в то, что я говорю и минуту подумает об этом, сделают первый шаг в сторону своего осознанного ЗДРАВИЯ! Что скажете? )))


Ещё один ролик такого "замечательного" качества из моих запасников. Дальше, надеюсь, будут лучше... ))
https://www.youtube.com/watch?v=OcwyhlnOKug&t=7s

Почему красота до сих пор не спасла мир?

Среда, 01 Мая 2019 г. 05:56 + в цитатник
ПОЧЕМУ КРАСОТА до сих пор НЕ СПАСЛА МИР и что же его может спасти?🤔🤔
❤️
Красота – понятие субъективное и она, по словам классика, в глазах смотрященго. Отчасти это верно. Взгляд человека может быть ясным, а может быть замутнённым или чем-то опьянённым. Соответственно и оценки, красиво что-то или нет, у разных людей могут быть разными и меняться.😍

🤓Есть и объективные показатели красоты -- симметрия, золотое сечение, наличие фронта и тыла, определённые размеры, а также контекст возраста и обстоятельств. Например, дети и детёныши животных почти всегда кажутся нам красивыми, хотя их пропорции отличаются от пропорций взрослых.

Но вернёмся к спасению мира. Есть много красивых мест в природе, красот в искусстве, красивых людей и машин и даже красивых танков и боевых самолётов. Но от реального спасения мира они весьма и весьма далеки.

Но что же тогда может нас всех и этот бренный мир в конце концов спасти?🌎

На мой взгляд – это ГАРМОНИЯ. Но что это и с «чем её едят»?
Приведу сначала мысли о гармонии из Википедии, а потом предложу всем, кому не безразлична судьба мира, своё определение, по-моему, более простое, понятное и объединяющее.
Тётя Вика говорит: Гармония – это разноголосое согласие, согласованность противоположностей, единение различных сущностей, согласование разнородных элементов, соразмерность и цельность содержания и формы…

✅А теперь я: ГАРМОНИЯ – ЭТО НАИЛУЧШЕЕ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОЧЕТАНИЕ ЧАСТЕЙ В КАКОМ ЛИБО АВТОНОМНОМ ЦЕЛОМ.✔️
Я добавил к объяснению гармонии некоторую изменчивость и динамичность. Гармония – это понятие более широкое и более масштабное, чем красота. Она есть внутренняя и внешняя. Чем больше в нас и вокруг нас будет гармонии, тем благостей будет становиться наше бытие и добрее к нам окружающий мир.

Я уверен, гармония заложена в нас изначально, но она блокирована у большинства людей и разрушается в силу наших ментальных, физиологических и психологических комплексов. Соответственно, чем их меньше, тем для всех лучше. Убирая блоки и комплексы, мы восстанавливаем свою природную, естественную гармонию и раскрываем всё лучшее, что есть в каждом из нас..

✔️Есть разные пути обретения гармонии. Я, конечно же, предлагаю свой, кое-чем отличающийся от всех давно существующих и широко известных методов. Об этом я вещаю и этим я живу. Ведь Гармония – это проявление Любви и она обязательно спасёт Мир. Поэтому зоны Гармонии надо расширять.

Согласны или нет? Напишите в комментах.🖌
59408296_352615902029052_1201847057623547904_n (602x648, 45Kb)

Практически полностью согласен

Вторник, 30 Апреля 2019 г. 10:14 + в цитатник

Метки:  

Величайший шедевр

Среда, 17 Апреля 2019 г. 07:11 + в цитатник
‼️ВОСТОРГ!!! 👍"Большая тропа" 1930 г

💙Лайк дяде Саше за обзор и приобщаемся к настоящему, величайшему творчеству.

🎦⏩Фильм Рауля Уолша (мой однофамилец, кстати 😆😂), премьера которого состоялась осенью 1930 года, то есть, вдумайтесь, почти 89 лет назад. В 2006 лента была включена в Нац. реестр фильмов Библиотеки Конгресса США.🗽

📢Слоган - "Самый важный фильм, который когда-либо был снят"(Википедия).👍👍👍

😇Главную, свою первую большую роль играет великолепный Джон Уэйн.🔫

🌎Это потрясающий вестерн о движении каравана переселенцев на Запад. Масштабнейшие съемки природы, массовка с сотнями повозок, лошадей и другого домашнего скота,🐎 переправы через реальные реки, спуски с настоящих гор с помощью подручных средств, стычки с индейцами, конные баталии. И всё это в зной, в дождь и в пургу, живо, натурально, душевно и без каких бы то ни было компьютерных эффектов. Картина наполнена великолепным диалогами, шутками и глубокими чувствами.⛺

Фильм чёрно-белый, конечно. Вот было бы здорово увидеть его в цвете и на большом экране.🤭)

✅Короче, всем, кто любит настоящее творчество, стоит посмотреть😃

А вы, друзья, смотрите кино только лишь как зритель или и как критик тоже? Задумывались ли вы над тем, как снимается та или иная сцена и какими средствами пользуются создатели фильмов, чтобы что-то нам показать?🧐🧐
329200 (700x334, 86Kb)

Метки:  

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! МОДЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ ПЛЫКИНА

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечный__мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересно!!! Модель Вселенной Плыкина

ячеистая всел (540x412, 24Kb)

    Российский ученый Виктор Дмитриевич Плыкин, доктор технических наук, автор более 100 публикаций, на протяжении 25 лет экспериментальных и научных работ  разрабатывал модель Вселенной. Его идеи очень оригинальны, необычны, а главное – они полностью описывают все процессы, протекающие во Вселенной, в соответствии с новейшими открытиями торсионных полей, а также в соответствии с божественным планом созидания материи и всеми чудесными  математическими законами, которым подчиняется жизнь на земле (законом  золотого сечения, числа фи). 

Читать далее...


Блоки и комплексы

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 07:05 + в цитатник
56587567_342674766356499_2743241632529776640_n (616x540, 57Kb)
✅БЛОКИ и КОМПЛЕКСЫ‼️❗️

Лайк 💙дяде Саше за глубину и простоту, и вникаем в то, что написано ниже – это важно для каждого человека.

😍Почему только единицы находят своё предназначение, живут на полную, имеют более-менее крепкое здоровье, чаще хорошее настроение и довольно много поводов для радости?

😣Потому что остальное большинство заблокировано и закомплексовано на физиологическом, психологическом и ментальном уровнях.

Психологические блоки искажают восприятие людей, сужают их кругозор, формируют ложные ментальные установки, затрудняют поиск и принятие верных решений, являются причиной излишней эмоциональности и необоснованной категоричности. Физиологические блоки ограничивают движения и действия человека. Ментальные блоки (принятые в обществе убеждения) препятствуют осознанию человеком себя и своей роли в мире и пониманию того, как и в каком направлении лучше действовать и развиваться.

❗️ВНИМАНИЕ! ‼️Все блоки так или иначе «записаны» в теле человека в виде ненужных напряжений в одних местах и отсутствия должного тонуса в других, в форме искривлений, искажений, диспропорций. Об их наличии также можно судить по сложению человека, по его движениям и действиям, а также по его суждениям.

✅Блоки с одной стороны препятствуют нормальному протеканию энергии через нас, а с другой – требуют дополнительных энергетических затрат на своё содержание и обслуживание. Чем их меньше, тем лучше и, соответственно, наоборот.

🧐Сочетание нескольких блоков образует комплекс. И такие сочетания могут принимать самые причудливые формы. Блоки и комплексы есть у всех. Врождённые, приобретённые в детстве или во взрослом возрасте, накопленные со временем или возникшие одномоментно. При этом у человека ещё ничего не болит, но он просто не в состоянии сделать и делать эффективно то, что мог бы, если бы у него всех этих негараздов не было. Его душа всё реже поёт, его дух всё меньше торжествует, а его психика и тело в той или иной степени угнетены и зажаты.

👨‍👨‍👧‍👧Если блоки и комплексы не убрать, то со временем они разрастаются и усугубляются, трансформируясь из локальных ограничений в более тяжёлые недуги и заболевания.

Можно с помощью различных техник временно ослабить воздействие на нас блоков и комплексов, а можно начать их постепенно, системно и качественно рас-творять, создавая таким образом действительно нового человека, настоящего творца собственной судьбы и раскрывая то, что заложено было во всех нас изначально.

⁉️Что выберете вы, друзья? И хотели бы узнать, на каких принципах строится работа над собой одновременно на ментальном, психологическом и физиологическом уровнях?

Метки:  

Поиск сообщений в Вива-Аури
Страницы: [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь