-Метки

! лиру и уроки для блога 8 марта аватары алкоголь похмелье ангелы эльфы архитектура дизайн интерьер декор афоризмы мудрость цитаты баннер библиотека энциклопедия благодарю браво восторг... буквы тексты видеоролики волосы стрижки причёски уход вредно-полезно всё для компа всё для оформления всё о деньгах всего понемногу вязание гадания тесты генератор гороскопы день рождение дети родители диеты стройность достопремечательности истории стран и городов дружба любовь отношения желания мечты желаю поздравляю... жизнь-смерть здоровье медецина лекарства уколы знаменитые великие люди игрушки интересное необычное загадочное интернет интим секс картинки для комментов картинки открытки фото картинки с надписями стихами картинки-мульты котоматрица креатив необычные вещички куклы пупсики кулинария кулинария-консервация кулинария-оформление магия мама масленица мир женщин мода модели аксессуары стиль молитвы религия мотиваторы музыка клипы звуки мультики натюрморты новый год нравы обычаи нумерология овощи фрукты онлайн флэшки игры плэйкаст подводный мир позитиф юмор политика поэзия праздники поздравления тосты привет утро-ночь неделя-выходные приметы поверья заговоры природа погода время года притча психология гипноз воспитание рамки релаксация сад-огород св.валентин сердечки валентинки свадьба сказки сказочные картинки смайлы сны сонник советы сообщество дневники ссылки сайты схемы талисманы обереги творчество рукоделие мастерство ты для тебя с любовью... факты философия рассуждения фауна флора фоны обои фотошоп храмы соборы художники фотографы иллюстраторы цветовая палитра часы календарь чувства эмоции характер эпиграфы эфирные масла

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии МАМА...
МАМА...
14:12 12.03.2011
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии благодарю
благодарю
11:11 13.01.2011
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии старый новый год
старый новый год
11:07 13.01.2011
Фотографий: 5

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧОК_и_Ко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей: 7570
Комментариев: 4732
Написано: 17759


Блюда испанской кухни

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 01:30 + в цитатник
спасибо за пост Вкусняшки от Белоснежки

ЗЕЛЕНЫЙ ГАСПАЧО



Зеленый гаспачо 2 больших огурца

1 зеленый болгарский перец

2 стебля сельдерея

1 маленький перец чили (по желанию)

1 пучок зеленого лука

4 зубчика чеснока

1,5 стакана сока из белого винограда


Огурцы очистить от кожи, крупно порубить. Так же порубить  перец, сельдерей, зеленый лук и чеснок. Положить овощи в блендер, влить немного виноградного сока и смолоть так, чтобы получилось однородное пюре. Затем долить остальной сок и еще раз взбить суп.  Поставить суп в холодильник на 2-3 ч. Подавать с булочками из цельнозерновой муки.




 источник


МЯСО ПО-ИСПАНСКИ


Мясомякоть говядины (вырезка) 800 г,

лук репчатый 3 головки,

масло растительное 2 ст. ложки,

майонез 400 г,

сыр рокфор 100 г,

рис отварной 250 г,

соус томатный или кетчуп 200 г,

соль,

перец черный молотый,

зелень укропа.


Инструкции:


Мясо нарежьте мелкими кубиками. На сковороду, разогретую с растительным маслом, выложите слой мяса, посыпьте нарезанным кольцами луком, посолите, поперчите, залейте майонезом и запекайте при 200 "С. Когда блюдо зарумянится, уменьшите нагрев и запекайте еще 15 минут. Подавайте на сковороде, посыпав тертым сыром. Отдельно подайте отварной рис под томатным соусом, посыпав его рубленой зеленью.


ИСПАНСКАЯ ТОРТИЛЬЯ С ЧОРИЗО


По-испански слово тортилья обозначает просто омлет (или лепешку). А в остальном мире оно закрепилось за типичным для Испании блюдом из яиц с картошкой и пикантными добавками. Порезанная кусочками тортилья - одна из составляющих традиционных испанских закусок тапас.


Продукты:


Испанская тортилья 6 яиц

500 г картофеля

2 средние красные луковицы

200 г колбасок чоризо

1 зубчик чеснока

несколько веточек петрушки

1/2 стакана оливкового масла «Экстра вирджин»

соль

свежемолотый черный перец

4 порции


Инструкции:


Картофель очистите и порежьте небольшими кубиками или кружками толщиной 5 мм. В глубокой сковороде диаметром 20-22 см на среднем огне разогрейте 2/3 оливкового масла, обжарьте в нем картофель 10 мин. Лук нарежьте не очень мелко, добавьте в сковороду к картофелю, слегка посолите, поперчите и обжаривайте еще 10 мин.


С чоризо снимите кожуру, нарежьте колбаски кружками толщиной 2-3 мм, добавьте к картофелю. Положите мелко нарезанные петрушку и чеснок. Осторожно перемешивая, чтобы картошка не развалилась, обжаривайте все вместе 2 мин. Переложите содержимое сковороды на тарелку и слегка остудите.


Сковороду протрите бумажным полотенцем, разогрейте в ней оставшееся масло. В большой миске слегка взбейте яйца, посолите и поперчите. Добавьте в миску с яйцами немного остывший обжаренный картофель, аккуратно перемешайте и выложите смесь на сковороду. Жарьте на среднем огне, периодически слегка раздвигая вилкой в разных местах картошку, чтобы яйца прожаривались равномерно.


Когда яйца будут почти готовы, убавьте огонь до слабого, подождите, пока тортилья подрумянится снизу, переложите ее со сковороды на слегка смазанную маслом тарелку и переверните на сковороду. Жарьте приблизительно 2 мин, пока другая сторона не подрумянится, при этом середина должна остаться мягкой.


Переложите тортилью на плоскую подогретую тарелку или блюдо. Подавайте целиком или нарезав на кусочки. Тортилью можно есть горячей, теплой или комнатной температуры, но не из холодильника.


Для тортильи лучше брать картошку твердых сортов, чтобы кусочки сохраняли форму.


ГРУДКА ЦЫПЛЕНКА В ХЕРЕСЕ ПО-ИСПАНСКИ


2 филе цыплячьей грудки с кожей,

соль, перец,

2 стол, ложки муки,

6 стол, ложек оливкового масла,

125 мл сухого хереса,

200 мл куриного бульона из кубика,

2 зубчика чеснока,

1/2 пучка тимьяна,

15 оливок, фаршированных красным перцем,

10 маслин без косточек.


Инструкции:


Филе цыплячьей грудки вымыть, обсушить и нарезать кусками. Приправить солью и перцем и обвалять в муке. Обжарить мясо в оливковом масле. Слить из сковороды оливковое масло, развести хересом и куриным бульоном. Чеснок очистить и пропустить через пресс в сковороду. Тимьян вымыть, обсушить, порубить и добавить в сковороду. Положить в сковороду кусочки обжаренного мяса и тушить в бульоне в течение 10 мин. Нарезать ломтиками фаршированные оливки и маслины и добавить их в сковороду. Украсить листочками тимьяна.


БАНАНОВЫЙ ПУДИНГ ПО-ИСПАНСКИ


бананы 1 кг,

масло сливочное 100 г,

сахар 100 г,

яйца 2 шт.,

сок лимонный 20 г,

сухари панировочные 200 г,

сок ананасовый 400 г,

маргарин 30 г.
Инструкции:


Масло взбить с частью сахара и яичными желтками, добавить очищенные и размятые вилкой бананы, лимонный сок и смешать в миксере. Непрерывно помешивая, добавить ананасовый сок и панировочные сухари. Белки взбить с сахаром и осторожно соединить с полученной массой.

Выложить массу в смазанную маргарином форму и запечь в разогретой духовке в течение 30—40 минут при средней температуре.

Подать в горячем или холодном виде с красным вином.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/разное
Метки: