-Метки

! лиру и уроки для блога 8 марта аватары алкоголь похмелье ангелы эльфы архитектура дизайн интерьер декор афоризмы мудрость цитаты баннер библиотека энциклопедия благодарю браво восторг... буквы тексты видеоролики волосы стрижки причёски уход вредно-полезно всё для компа всё для оформления всё о деньгах всего понемногу вязание гадания тесты генератор гороскопы день рождение дети родители диеты стройность достопремечательности истории стран и городов дружба любовь отношения желания мечты желаю поздравляю... жизнь-смерть здоровье медецина лекарства уколы знаменитые великие люди игрушки интересное необычное загадочное интернет интим секс картинки для комментов картинки открытки фото картинки с надписями стихами картинки-мульты котоматрица креатив необычные вещички куклы пупсики кулинария кулинария-консервация кулинария-оформление магия мама масленица мир женщин мода модели аксессуары стиль молитвы религия мотиваторы музыка клипы звуки мультики натюрморты новый год нравы обычаи нумерология овощи фрукты онлайн флэшки игры плэйкаст подводный мир позитиф юмор политика поэзия праздники поздравления тосты привет утро-ночь неделя-выходные приметы поверья заговоры природа погода время года притча психология гипноз воспитание рамки релаксация сад-огород св.валентин сердечки валентинки свадьба сказки сказочные картинки смайлы сны сонник советы сообщество дневники ссылки сайты схемы талисманы обереги творчество рукоделие мастерство ты для тебя с любовью... факты философия рассуждения фауна флора фоны обои фотошоп храмы соборы художники фотографы иллюстраторы цветовая палитра часы календарь чувства эмоции характер эпиграфы эфирные масла

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии МАМА...
МАМА...
14:12 12.03.2011
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии благодарю
благодарю
11:11 13.01.2011
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии старый новый год
старый новый год
11:07 13.01.2011
Фотографий: 5

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧОК_и_Ко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей: 7570
Комментариев: 4732
Написано: 17759






Добро пожаловать! Наш дом всегда открыт
Для всех людей, кто к нам заглянет в гости!
Торт испечён, чай в чайнике кипит,
Садитесь поудобней, страх отбросьте!
В гостиной стол накрыт для вас всегда,
Пусть не пугают мыши, привиденья -
Они врагов не пустят лишь сюда,
Друзьям здесь рады всем без исключенья!




 

 


Куриные котлетки с творогом

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 04:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные котлетки с творогом


Рецепт из книги М. С. Маршака «Приготовление диетических блюд в домашних условиях». По оригинальному рецепту, эти котлеты необходимо сварить на пару, а потом в сметане запечь в духовке. На тот случай, если у вас нет пароварки, поступаем следующим образом:

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/котлеты,тефтели,отбивные

Метки:  

Мясо по-бельгийски

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 04:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-бельгийски



Рецепт из ЖЖ bebinsky, также известен в других источниках как "говядина по-фламандски" (что собственно одно и то же, учитывая название титульного рецепта Carbonada alla fiamminga и "местообитание" фламандцев).
Мясо, тушенное в темном пиве типа Guinness, обладает не только специфическим пряным вкусом и ароматом, но и некоторой горчинкой. Мне она не очень нравится, поэтому для этого блюда я беру пиво Cernovar Cerne, оно совершенно не горчит и имеет прятный квасной привкус.
Возможно это совершенно не аутентично, и меня следует отлучить от кухни на десять лет :girl_haha.gif:, но по этому рецепту я готовила и свинину, тоже очень и очень вкусно. Пиво к свинине светлое - Paulaner Hefe-Weissbier или Blanche de Bruxelles.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/гуляш,соусы,майонез,кетчуп...

Метки:  

Новогодние пожелания

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 04:28 + в цитатник
Это цитата сообщения alemigun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние пожелания

Новогодние пожелания

Жмите на картинку!

Метки:  

Рождественский брауни

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 04:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский брауни

 


 

Рождественский брауни

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая

Метки:  

С новым годом!

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 04:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С новым годом!/2719143_67676767 (346x413, 42Kb)

Поздравляю всех с наступающим годом дракона!!!

Желаю вам всего самого наилучшего! Пусть все Ваши мечты сбываются!

Желаю Вам под Новый год
Веселья звонкого, как лед.
Улыбок светлых, как янтарь,
Здоровья, как мороз в январь.
Пусть этот год звездой счастливой
Войдет в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!

Для нового года
Новогодние гадания
Новогодние ёлочки с кодами.
Новогодние авики ,
Рамки для новогодних сообщений,
Разные Деды Морозы,
Колокольчики,
Новогодний русский алфавит из ёлочек,
Новогодние разделители,
Поздравления с новым годом,
Новогодние смс поздравления,
Wallpapers - Новый год,
Wallpapers - Новый год,
Новогодняя анимация,
Новогодние рамки для фотошопа,
Новогодние бесшовные фоны,


Метки:  

С Новым Годом , милые друзья!

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поздравления для друзей

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения n_a_t_ashenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравления для друзей

Пусть в этот чудесный праздник,
Пусть в эту волшебную ночь
Под звон фужеров хрустальных
Уйдут все невзгоды прочь.

Вы будете звонко смеяться,
Вы будете много шутить
И сами себе удивляться,
И близких, друзей смешить.

Весёлым, как этот вечер
Пусть будет грядущий год
Всё то, что когда-то хотели,
Пусть вам этот год принесёт.

Сопутствует пусть вам удача
И будет здоровье крепко,
Решиться любая задача,
И в жизни вам будет легко!

Метки:  

Новогодние комментики + КОД

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 04:41 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние комментики + КОД

2012Поздравляю (370x525, 86Kb)

ПриветикСнаст (400x400, 84Kb)
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)

Метки:  

О спиртном

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 04:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О спиртном

Сладковатый привкус водки обычно свидетельствует о её низком качестве.

Как определить качество коньяка? Налейте немного коньяка в бокал и дотроньтесь пальцем до его наружной стенки. Затем посмотрите с другой стороны бокала, виден ли отпечаток пальца. Если да, то перед вами качественный коньяк.

Метки:  

Советы хозяюшке

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 04:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы хозяюшке

Тёрку, на которой вы собираетесь натереть сыр, смажьте растительным маслом. От этого сыр не будет склеиваться, а тёрку легче вымыть.

Чтобы натереть дольку чеснока и не поцарапать руки, советуем наложить на терку листок целлофана и тереть чеснок через него. Этот способ имеет еще одно достоинство: измельченный чеснок весь остается на пленке, не забивая терку.

Вы сможете легко и просто заменить майонез сметаной, добавив в нее растертый желток сваренного вкрутую яйца и чайную ложку горчицы.

Если положить ломтик моркови или лимона под крышку баночки с горчицей или на срез колбасы, оба продукта надолго сохранят свою свежесть.

Места среза не использованной полностью луковицы смажьте любым жиром - лук сохранит свежесть и питательные свойства.

Если добавить в сметану немного молока, она не свернётся в подливе.

Для предохранения открытой томатной пасты от плесени нужно на крышку нанести немного сухой горчицы.

Оставшуюся в банке томатную пасту можно уберечь от плесени, посыпав ее мелкой солью и залив растительным маслом.

Когда вы варите картошку в мундире, кожура иногда лопается. Чтобы этого не происходило добавьте в воду несколько капель уксуса.

Вымачивание в уксусе, квасе, кислом молоке, огуречном, капустном или свекольном рассоле - надежный способ сделать жесткое мясо мягким.

Рыбу можно день-два сохранить свежей без холодильника. Разрежьте ее и посыпьте снаружи и изнутри крупной солью, а затем заверните в чистую тряпочку, смоченную чуть подслащенным уксусом (1-2 кусочка сахара на пол-литра уксуса).

Чтобы голубцы в кастрюле при тушении не пригорали, на дно кастрюли положите крышку меньшего, чем у кастрюли, диаметра ручкой вверх. На крышку настелите капустные листья, а на них - голубцы.

Чтобы котлеты, рыба, мясо или блины не приставали к сковороде, нужно предварительно нагретую сковороду натереть сырым яичным белком.

Чтобы сварить вкусную молочную кашу, надо помнить, что крупы из цельных зерен (рис, пшено, перловая каша) в молоке набухают и развариваются медленнее, чем в воде. Поэтому их лучше отварить в воде, а затем, добавив горячее молоко, довести до готовности.

Любители блюд, приготовленных в русской печи, могут готовить их в духовке газовой плиты. Для этого ее нужно чуть-чуть дооборудовать: поместить внутрь несколько кирпичей (желательно огнеупорных). Духовку как следует прогревают, после чего выключают и ставят в нее кастрюли. Высокая температура держится несколько часов.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/советы

Метки:  

Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧОК_и_Ко
Страницы: 757 ... 418 417 [416] 415 414 ..
.. 1 Календарь